В разных местах, той же ночью

Форум Все оттенки Тьмы

Расширенный поиск  

Автор Тема: В разных местах, той же ночью  (Прочитано 1972 раз)

doti

  • Vampiress Hunter
  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 0
  • Сообщений: 2654
  • Sabbat rulez!
    • Просмотр профиля
В разных местах, той же ночью
« : 16 Октября 2010, 12:52:41 »

Что же мне так хреново?
Мимо Иры проносились ночные улицы. Южного вида частник не делал никаких попыток совершить какое нибудь непотребство, только дороги не знал совершенно. Наконец он остановил машину и ее дома.

- Сколько с меня? Сейчас заломит
- Ээээ

Глаза южанина вдруг расширились. Он обалдело смотрел на нее и еще куда то, и замахал руками, чтото быстро тараторя на своем наречии. Ире показалось, что тарабарщине проскочило слово 'Шайтан'.

- Бесплатно. Нэ надо денег.

Водитель захлопнул дверь, защелкнул пимпочку изнутри и рванул с места так, что завижжала резина.
Что он увидел? Что со мной не так?
Ира достала зеркальце из сумочки... Отражения не было! Ира быстро поднялась наверх, открыла небольшую съемную квартиру, и проверила все зеркала. То же самое. Потом она тихо рассмеялась. Подошла к полке и высыпала на пол любимые книги – Энн Райс, Дом Ночи и последнее – зачитанное до дыр ”Затмение”. Какая прелесть! Это случилось и с ней! Мечты сбываются. Теперь она должна найти своих... Он должен быть такой же, как в книге.

Спать не хотелось. Остаток ночи она провела, изолируя ванну от света (для ванны без окон это было легче всего) и устраивая там нечто вроде мягкой кровати. Под утро она улеглась туда, совершенно счастливая и прокручивая в голове список подруг, которым она сообщит совершенно потрясную новость.
Записан
Story first, rules second. If the system ruins the game, then fuck the rules

doti

  • Vampiress Hunter
  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 0
  • Сообщений: 2654
  • Sabbat rulez!
    • Просмотр профиля
В разных местах, той же ночью
« Ответ #1 : 17 Октября 2010, 20:20:15 »

Девяткино. Поезд прибыл на конечную станцию. Освободите вагоны.
Поезд метро вышел из туннеля и остановился на конечной станции.
- Молодой человек! Конечная!
Милиционер похлопал его по плечу. Опять пьяный
Парень шатаясь, поднялся, посмотрел полубезумными глазами на служителя порядка, и пошел на улицу. Ну и взгляд. Надо его проверить. Похоже тут не только алкоголь
- Молодой человек!
Молодой человек повернулся. Его лицо стремительно серело. Обугленная кожа сползала с лица клочьями. Он пошатнулся и упал на колени, а милиционер схватился за рацию. Начинался день, и скорая приехала уже к дотлевающим угольям.
Записан
Story first, rules second. If the system ruins the game, then fuck the rules

doti

  • Vampiress Hunter
  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 0
  • Сообщений: 2654
  • Sabbat rulez!
    • Просмотр профиля
В разных местах, той же ночью
« Ответ #2 : 29 Октября 2010, 22:11:18 »

Лена стояла, не решаясь подойти к Славе.
- Мой отец убьет тебя
- Мне все равно.
Слава смотрел на свое отражение в зеркале, как будто знакомясь с собой снова.
- Я сам выйду на солнце, когда отомщу. Я знал, что они снова придут в этот клуб. Теперь, когда я один из них, я узнаю все их секреты. Все места, где эти твари спят днем. И тогда ты передашь список нашим, и они пойдут по адресам. А я... Я увижу солнце. А потом я встречусь с Алисой.
Слава поcмотрел на Лену, и та попятилась
- Но ты уверен, что это не демон управляет твоим телом?
- Не говори глупости.
- Славик… это…
- Я знаю. Это назвается Suicide Mission. Но после смерти Алисы мне нечего терять.
“А я?” чуть не сказала Лена.
- Ты теперь... вампир... но я желаю тебе успеха
Записан
Story first, rules second. If the system ruins the game, then fuck the rules

Shagull

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 18
  • Сообщений: 4653
  • Всегда здесь
    • Просмотр профиля
В разных местах, той же ночью
« Ответ #3 : 02 Ноября 2010, 02:12:44 »

Комната была облицована каменными плитками, стилизованными под известняковые блоки, отливавшие в свете желтоватых светильников золотым отсветом. Сами светильники были выполнены в форме лотосов.
Стиль приходится выдерживать...
Мысли сидевшего за каменным столом молодого мужчины мерно текли, заставляя его по привычке потирать висок, хотя голова у него не могла болеть уже очень давно.
Вероника запаздывает... А без жрицы храм не сможет провести ни одной церемонии. Традиции, традиции, традиции... Однако именно они дают нам силы сохранить и приумножить то, что у нас есть. Хотя замыкаться на них не стоит.
На каменном столе, покрытом египетскими иероглифами, лежал ноутбук, который смотрелся на нем странно, однако другой плоскости сейчас под рукой не было.
Что бы означало это нашествие диких Собратьев в Питере? Шабаш? Анархи? Только охотников нам тут и не хватало для полного счастья. Хотя они и проредят камарильские ряды, но придется свернуть наши операции, а мы только начали получать стабильный доход от трафика...
Серафим встал из-за стола и решительно закрыл крышку ноутбука, после чего пошел к задней стене алтаря, где выстроились в ряд статуи кобр-хранительниц...
Записан
Только идиоты ищут оправдания своим поступкам. Меняй свой нравственный закон!

doti

  • Vampiress Hunter
  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 0
  • Сообщений: 2654
  • Sabbat rulez!
    • Просмотр профиля
В разных местах, той же ночью
« Ответ #4 : 30 Ноября 2010, 22:29:31 »

Emails

Слава, не знаю зачем пишу... Хочу чтобы ты был в курсе. Свои чувства описывать не буду.  Скажу только, что теперь внутри меня один из мелких прислужников диавола. Впрочем, он меня пока, похоже, боится. Я даже в церковь сходила. Он там сидел ниже травы. Боже, о чем я пишу... В общем, еще сунулась в пару злачных мест. Ни-ко-го. Главное, чтобы хватило крови из больницы. Ты знаешь, что я лучше сгорю, чем прикоснусь к человеку. В общем, буду продолжать, иначе моя гибель будет бессмысленной. Узнаю, войду в доверие, скажу где они и... Слава, только сделай не больно. Страшно мне. Прости, слаб человек.

P.S.
В  тумбочке бумажка. Там пароли к втконтакте, почте, ЖЖ итд. Закрой ВСЕ. Я уже умерла.
Записан
Story first, rules second. If the system ruins the game, then fuck the rules

BuldoGzer

  • Пользователь
  • **
  • Пафос: 0
  • Сообщений: 59
    • Просмотр профиля
В разных местах, той же ночью
« Ответ #5 : 03 Декабря 2010, 00:30:59 »

Над Питером стояла стена. Серая сплошная стена давила чугунной тяжестью на город дождями и монотонностью. Погода нелюбимая любым живым созданием. В том числе и воронами.
Стаи ворон сидели над улицей под покровами крыш и перекрытий и мерно перекаркивались. Среди этой серо-черной стаи, привычных глазу каждому петербуржцу, выделялся одинокий ворон. Антроцитово-черный, немалых размеров с пронзительным взглядом, он следил за окружавшей стаю средой.
В среде возникло движение. Два огонька фар приближались и затем начали вырисовываться очертания патрульного «уазика». Она подъехала к мосту на улице. Из машины вышло трое: один бородач в старомодном костюме, один мужчина европейской внешности со смуглой кожей и один белый парень. Бородач открыл багажник и вытащил оттуда тело с КОЛОМ В СЕРДЦЕ. Ворон взглянул «другими» глазами и увидел следы духов. От мужчин были видны сильные следы духов крови, страха, жажды и смерти. Слишком знакомая комбинация для ворона. От тела видны сходные следы, только комбинация была не очень яркой, кроме следа сумасшедшего голода и какой-то невероятной паники. Такой след для ворона был в новинку, но он живо дорисовал себе картину до конца. Двое мужчин закрывали багажник в то время как «бородач» сноровисто вскинул тело на плечо и довольно быстро скинул тело с моста в Неву. «Похоже, что очень надо слетать к отцу» - инстинкты ворона вопили об этом.
Каркнув «Перелет на юг», ворон поднял стаю. С шумом и гамом стая привычно взлетела в воздух, в одном из первых рядов летел и ворон. Перелет стаи был на юг, но на части пути ворон отделился и полетел на юго-восток к парку. Там он покружил некоторое время, высматривая знакомую фигуру.
Фигура сидела на лавке под деревьями. Ворон приземлился рядом с ней.
-  Здравствуй, отец.
- Привет, сынок. Пусть Матушка Земля пошлет тебе ветерка под крылья.
- Мне под хвост чаще этот ветерок залетает, отец. В том числе и сегодня.
- Что случилось – старенький благовидного вида пенсионер обернулся к ворону. Его глаза, на первый взгляд смешливые и искренние, выражали самое вселенское внимание. Похожий взгляд, наверное, бывает у кошек, когда они следят за рукой хозяина, нарезающего колбасу. Или у старого Коракса все еще желающего жить и служить своей судьбе.
- Я видел сегодня трех Пиявок. Они выкинули тело четвертой Пиявки в реку, почти умерщвленной. В ней был кол. От этой пиявки несло свежей смертью, ее не так давно превратили в детеныша Червя.
- Ай-яй-яй-яй, разве ты не согласен… - глаза старика погрустнели.
- С чем,  папа?
- Ты сынок, не первый ко мне прилетел. Духи Червя сегодня сильно полакомились. Сегодня где-то в городе кто-то многих молодых людей сделал Пиявками. Через пару дней в городе начнется бааальшой бардак, помяни мои слова.
- Отец, но как ты узнал? – ворон повернул голову и одним глазом внимательно разглядывал отца.
 - Ты, Валик, редко за миром духов присматриваешь. Такой бум устроить, разнести половину ниток Ткачихи, - старик грустно вздохнул- Пауки просто с ума сходят. Фоморы и многие другие злыдни снова начали голову подымать. Ты кстати зря за стаей не присмотрел, они у тебя с курса сбились.  - Ворон Валик недовольно каркнул – Ну, не хулигань, сынок. Похоже пора прогуляться к нашим блохастым друзьям.
- Отец а они помогут?
- Я знаю о чем ты подумал, сынок. С пригорода нам вряд ли кто поможет, у них свои проблемы. Да и Стальная шкура староват уже, он еще из Серебрянных клыков к тому же. Из городских Прогульщиков* нам никто не поможет так же. Можно, конечно еще Фенриров поискать, но ты сам знаешь. Мы с ними в коллективном диссонансе.
- Но кто остается тогда?
- Уже забыл нашего черного братца? – старик улыбнулся, поднялся и ,оглядываясь углубился в парк. Через небольшое время из зарослей вылетел ворон. Он отличался от Валентина: был еще крупнее, и оперение на самых кончиках было подернуто седыми пятнами. Только внимательный человек или зоолог мог приметить одну важную общую деталь: яркие голубые глаза обоих воронов, никоим образом нехарактерных для их типичных собратьев. Отец и сын вместе взмыли в чугунное небо Питера…

//*Прогульщики – это Стеклоходы.
« Последнее редактирование: 03 Декабря 2010, 00:44:18 от BuldoGzer »
Записан
Никто не забыт, ничто не забыто.