Питер-любит не всех.

Форум Все оттенки Тьмы

Расширенный поиск  

Автор Тема: Питер-любит не всех.  (Прочитано 4254 раз)

Igorrrr

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 1
  • Сообщений: 1241
  • Мученик науки.
    • Просмотр профиля
Питер-любит не всех.
« Ответ #25 : 24 Октября 2010, 22:39:36 »

И действительно распросили.
Птенец рассказывал подробности из личной жизни, потом рассказал про некий концерт некоей металлоиграющей группы.С красивой певицей, нет с КРАСИВОЙ певицей, остальное вы было отредактированно.
Велев птенцу спать и воткнув в него кол Роланд решил поспать.На следущую ночь была запланирована дискуссия с Луиджи.
Записан
Убьёшь 1 человека-убийца.
Вырежешь народ-завоеватель.
Уничтожишь всех-Бог.
Кровь богу крови!Черепа к трону леди озера!

khe12

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 37
  • Сообщений: 3233
  • Утешила... Зар-раза...
    • Просмотр профиля
Питер-любит не всех.
« Ответ #26 : 26 Октября 2010, 16:59:28 »

Вечер не задался с самого начала. Уже второй вечер подряд, между прочим. Луиджи и Роланда разбудил шериф - без особых церемоний вломился в подвал, спихнул Сородичей с кровати, увернулся от бросившегося на него Вентру и объявил, что "Ее светлость ждет".
- А этого, - он с мстительным удовольствием пнул безвольное тело "птенца". - пока оставьте тут.
- Не думаю, - итальянец машинально потирал бок, которым стукнулся при падении с кровати. - Он что-то говорил про клуб и красивую певицу. Очень красивую. То есть, что-то он помнит. И остальные тоже что-то должны помнить. Этот... Саша? И второй...
Бородатый Федор покачал головой:
- Второго уже нет. Мы его вчера отпустили. Под утро. Ну, он, как дурак, и пошел. Потом гули убрали пепел. Да не смотрите вы на меня так, - хмыкнул он, встретившись взглядом с начинающим звереть Роландом. - У нас тут не приют для всякой швали. А уж оставлять в живых не пойми чей выводок - увольте. Я и так боюсь...
Не договорив, он выдернул из лежащего на полу тела кол и снова пнул парня под ребра:
- Вставай, ты!
Тот сел, обвел мутным взглядом помещение, трех мужчин... Захрипел, хватаясь за горло, потом - за грудь.
- Жрать хочет, - понятливо кивнул Федор. - Ничё, сейчас покормим.
Он подмигнул Роланду. Вентру, поняв, чего от него хотят, отыскал среди залежей разновременного хлама тонкостенный стакан и полоснул себя по запястью. Луиджи поморщился: резать вены американец не умел. Захоти он при жизни покончить самоубийством, его даже спасать бы не понадобилось: кровь свернулась бы раньше. Забудь, - шепнул внутренний голос. - Тебе все эти умения теперь тоже не нужны.
Вентру с отвращением смотрел, как его питомец в три глотка осушает стакан.
- Как твое имя?
Парень вытер губы тыльной стороной ладони. Взгляд его приобрел некоторую осмысленность, а на Вентру он теперь смотрел с плохо скрываемым восторгом:
- Пашка... Павел... А..?
- Потом, - вмешался шериф. - Жрать потом будете. Ты у нас уже опытный, - ухмыльнулся он Павлу в лицо. - А теперь идемте, княгиня ждет.
- Княгиня?
Всю дорогу до покоев местной владычицы птенец приставал к Вентру, допытываясь, где они, что они здесь делают и что за княгиня их ждет.
Но его к княгине не пустили. Федор, ухватив молодого вампира за плечо, подтолкнул его к скамье и велел ждать. Роланду пришлось подтвердить приказ, и только после этого Павел успокоился.
Княгиня сидела за туалетным столиком, придирчиво разглядывая себя в зеркале. Сегодня она была облачена в фисташкового цвета шелка, высокую прическу украшали искусно изготовленные - или настоящие? - розовые бутоны.
- Итак? - повернуться она не соизволила.
- Итак, Ваша светлость, у нас семь случаев самовозгорания, три трупа с разорванным горлом и я не знаю сколько умников, которые поняли, что с ними происходит. И некий клуб. О нем, помимо Вашего Сашки, рассказали еще четверо. Названия не вспомнил ни один, но в том районе, откуда начала расползаться вся эта зараза, не так уж много клубов... я имею в виду, клубов, где можно было бы устроить выступление. Я думаю, нам надо проверить их все, если у Вашей Светлости не будет других пожеланий.
Записан
Кассандра приобрела дар прозрения, но возлюбленной Аполлона не стала, видимо, это был вариант хуже падения Трои.

Igorrrr

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 1
  • Сообщений: 1241
  • Мученик науки.
    • Просмотр профиля
Питер-любит не всех.
« Ответ #27 : 27 Октября 2010, 00:32:39 »

Пожеланий не оказалось.
Кто же правит этим городом?Бедный шериф, жалко его.
Доминированием заставив бедного птенца ждать своего возвращения вентру шериф и итальянец решили проехаться по клубам.
Клуб Ночная Тень оказался редкой дырой для каких-то прокуренных неформалов. В нём лениво крутилось около 3 сородичей толи бруха толи гангрелы, вентру было откровенно наплевать: сброд он и есть сброд. На вопросы о певицах и прочем даже при виде шерифа сородичи отвечали какую то дикую околесицу и чушь. В итоге дела что то удалось выяснить о некоей тореадорке или линии крови которая прекрасно пела и и часто давала концерты в питере, сам же вентру в расскзах абалдуев уловил следы влияния сетитов в городе.
Неужели они так сильны, что не скрываются?Однако же.
Неторопливо 3 сородичей поехали в следущий клуб.
Осталось ещё 4.
Записан
Убьёшь 1 человека-убийца.
Вырежешь народ-завоеватель.
Уничтожишь всех-Бог.
Кровь богу крови!Черепа к трону леди озера!

khe12

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 37
  • Сообщений: 3233
  • Утешила... Зар-раза...
    • Просмотр профиля
Питер-любит не всех.
« Ответ #28 : 27 Октября 2010, 13:54:32 »

- Тореадоры... Странно. Зачем бы им понадобилось такое? - Каитифф недоумевал вслух, вышагивая по присыпанному снежком тротуару. Прогулка по ночному городу, против всяких ожиданий, подняла ему настроение. - Знавал я одну Тореадорку... давно, в Тоскане. Как она шила! Mamma mia, как она шила. В ее платьях нищенки казались прирожденными принцессами... Увы, она отказала одному Вентру... и в результате ее съели конкуренты. В прямом смысле слова.
История, которая вроде бы должна была звучать трагично, почему-то вызвала у Луиджи улыбку. Роланд усмехнулся в ответ, но тему развивать не стал. Шериф буркнул что-то непонятное - ему явно было не до чужих воспоминаний. Впереди замаячила вывеска следующего клуба.
- "Но-чно-е ран-де-ву", - по складам прочитал Роланд причудливые буквы. - У них совсем плохо с фантазией, а?
Заведение оказалось поприличней предыдущего. Огромная комната тонула в полумраке, из него выплывали столики, барная стойка да небольшая сцена, на которой терзала микрофон худосочная девица.
Вентру прислушался и поморщился - английский у певицы был ужасен.
- По-моему, тут нам искать нечего. Это Тореадоры слушать не будут.
- Не так быстро, торопыга, - осадил его Федор. - Вон твой Тореадор, топчется у бара. Охмуряет какую-то кралю.
У барной стойки действительно стоял парень, проявляющий видимый интерес к длинноногой девушке, удобно устроившейся на стуле.
Трое вампиров некоторое время понаблюдали за процессом, потом шериф сплюнул:
- И вот надо такие церемонии разводить, а? Все равно все закончится ясно чем.
- Э... быть может, так он получит больше удовольствия? И она тоже? - Луиджи, для которого последний вопрос вообще представлял чисто академический интерес, внезапно осознал, что голоден. Сидевшие за столами люди стали выглядеть на диво привлекательно, даже певица показалась... аппетитной. О да, осталось только заманить ее в подсобку и уговорить вскрыть вены. Не думаю, впрочем, что окружающих ее поступок сильно удивит. Зато он точно не понравится шерифу. Интересно, здесь водятся готы? Вот уж у кого всегда можно выпросить кровушки...
Федор, которому наконец надоело пялиться на хихикающую девушку, решительным шагом направился к бару. Роланд вежливо отшивал офицантку, которая вознамерилась усадить трех застывших посреди зала мужчин за стол. Каитифф стрался отвлечься от мыслей о крови.
Шериф подтащил Торедора к своим спутникам, огляделся и кивнул на ближайший свободный столик:
- Туда!
Разговор вышел коротким и малоинформативным. Тореадор готов был рассказать все, что знает, но знал он мало. Нет, никто из его соклановцев вчера не выступал. Конечно же, он уверен, у них не так много певиц, которых стоило бы послушать, и уж он-то точно пришел бы на выступление. Ах, в том клубе сказали..? Шериф, ну кому вы верите, это же Бру... Ой, простите, не хотел вас обидеть. Ну хорошо, хорошо, он слышал о какой-то феерической певице, которая вроде бы выступает по клубам, но она же человек!
Наконец, прижатый шерифом к виртуальной стенке, Тореадор вспомнил, что вчера вроде бы намечалось выступление той самой "феерической" певицы в клубе "Антарктида". Нет, сам он в такие места не ходит, что вы, что вы. Какие места? Ну, понимаете, неуравновешенная молодежь, "травка", а то и чего потяжелее...
Федор наконец милостиво кивнул, и Тореадор убрался назад к своему предполагаемому "ужину". Луиджи проводил его завистливым взглядом и в очередной раз помянул добрым словом "родственничков".
Записан
Кассандра приобрела дар прозрения, но возлюбленной Аполлона не стала, видимо, это был вариант хуже падения Трои.

Igorrrr

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 1
  • Сообщений: 1241
  • Мученик науки.
    • Просмотр профиля
Питер-любит не всех.
« Ответ #29 : 28 Октября 2010, 21:57:42 »

Внезапно у вентур в кармане раздался звонок.
При звуках скорпионс шериф вопросительно поднял брови.Дескать ну и вкусики, а ещё элита.
Звонил Хамир по поводу Услуги.
Вентру сославшись на то, что его ждут крайне важные дела и информацию которая может прекратить мракобесие в Питере отправился в притон.
Шериф и Кайтифф молча переглянулись.
Записан
Убьёшь 1 человека-убийца.
Вырежешь народ-завоеватель.
Уничтожишь всех-Бог.
Кровь богу крови!Черепа к трону леди озера!

doti

  • Vampiress Hunter
  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 0
  • Сообщений: 2654
  • Sabbat rulez!
    • Просмотр профиля
Питер-любит не всех.
« Ответ #30 : 01 Ноября 2010, 23:04:07 »

- Наша Княгиня – Малкавиан. И госоа сказали ей, что убивать его нельзя.
Вентру смотрел на несчастного новообращенного, из которого только что вытащили кол. Он стоял на коленях
- Говори, Слава, не бойся. Этому тоже промывали мозги, но на него почему то почти не подействовало.
Парень сглотнул и кивнул.
- Они обработали всех в Антарктике. Клуб такой есть.
Парень поднял глаза. Вентру поразило, что в его глазах совсем не было страха. Обреченность – да. И какая то смешинка.
- Да я все расскажу.. продолжил парень  - они должны быть наказаны. Самая главная у них – певица – красавица. Пела песню… Немезиды? Меланины? Чтото странное. Глаза у нее зовущие. А потом раздавала автографы... Помню, наклоняется к шее... И чтото шепчет...
Записан
Story first, rules second. If the system ruins the game, then fuck the rules

khe12

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 37
  • Сообщений: 3233
  • Утешила... Зар-раза...
    • Просмотр профиля
Питер-любит не всех.
« Ответ #31 : 02 Ноября 2010, 10:36:18 »

Клуб на самом деле оказался "Антарктикой". Шериф тихим, ласковым словом помянул идиотов, не учивших географию. Из-за этой путаницы Сородичам пришлось потратить на поиски чуть больше времени, чем ему хотелось бы. Но все же клуб они нашли. Вывеска переливалась льдисто-голубыми огнями, заглавная буква была выполнена в форме айсберга.
- Гляди-ка, у них там даже охрана есть, - Федор мрачно смотрел на двух амбалов. - Вот что, друже, топай-ка туда сам. У меня морда дюже приметная, а тебя никто не знает. Проверь, что там сегодня творится.
Итальянец молча кивнул, соглашаясь. Шериф отошел на противоположную сторону улицы и вытащил телефон.
Людей в клубе было не так чтобы много. На сцене выступала группа совершенно неизвестного Катиффу направления. Исполняемая ими музыка казалась ему каким-то диким грохотом, сопровождаемым выкриками и завываниями. На посетителей клуба старания музыкантов тоже особо впечатления не производили: кое-кто вяло дергался у самой сцены, остальные же фланировали между баром и несколькими стоящими в углу столиками.
Итальянец пробрался к бару и, заказав коктейль, подмигнул сидевшей рядом раскрашенной девице:
- Привет! - проорал он, перекрикивая музыку. - Тут всегда так?
Та затрясла головой, рассыпая по плечами сильно завитые волосы:
- Нет. Они только сегодня играют. На подмене.
- А вчера что было?
- Говорят, вчера было классно, - музыка наконец смолкла, давая возможность поговорить.
Луиджи подтолкнул свой стакан к девушке:
- Угощайся. И почему было классно?
Девушка улыбнулась, показав ямочки на щеках:
- Спасибо. Ну, тут вроде выступала отпадная певица, и все было клево. Я думала, она сегодня тоже будет петь.
- И как зовут певицу?
- Не знаю, - девушка рассмеялась, и итальянец понял, что она уже слегка пьяна. - Чего ты пристал? Пойдем лучше потанцуем.
Оставив недопитый коктейль на стойке, она соскользнула со стула и вопросительно посмотрела на Каитиффа широко расставленными серо-зелеными глазами. Чувствуя себя полным идиотом, Луиджи пошел за ней к сцене.
На этот раз музыка была медленной и даже, пожалуй, приятной. Тело само подстроилось под нее, благо, танец был несложным - топчись себе на месте, плавно поворачиваясь в одну сторону, да следи, чтобы не отдавить ноги партнерше. Пользуясь тем, что девушка была на полголовы его ниже, Луиджи осматривал зал. Ничего странного или подозрительного здесь не было, хотя человеческая полиция и нашла бы, к чему прицепиться. Да вот хотя бы к тем укуркам, хихикающим в углу... Сородичей здесь или не было, или же они хорошо прятались.
- Тебя как зовут? - вопрос оторвал его от наблюдений, и итальянец ответил раньше, чем понял, как странно здесь будет звучать его имя:
- Луиджи. А тебя?
Девушка обиженно надула губки:
- Ну тогда я буду... Магдала!
Она не поверила ему и решила назваться чужим именем. Каитифф мысленно усмехнулся и не стал возражать. Магдала так Магдала. В конце концов, какая разница, как зовут потенцильную еду? Он наклонил голову так, чтобы поймать взгляд партнерши, и сказал:
- Пойдем отсюда. Здесь слишком много людей.
Дальнейшее заняло от силы пятнадцать минут. Лишенное сознания тело с глубоким порезом на левом запястье осталось лежать в одной из кабинок женского туалета. Уходя, Луиджи убедился, что кровотечение остановилось - ему не хотелось убивать такую вкусную девушку. Довольный Каитифф вышел из клуба, пряча в карман чехол со скальпелем.
- Там все тихо, синьор Теодоро. Говорят, певица должна была выступать и сегодня, но ее нет. Может быть, поговорить с кем-нибудь из администрации?
Записан
Кассандра приобрела дар прозрения, но возлюбленной Аполлона не стала, видимо, это был вариант хуже падения Трои.

khe12

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 37
  • Сообщений: 3233
  • Утешила... Зар-раза...
    • Просмотр профиля
Питер-любит не всех.
« Ответ #32 : 10 Ноября 2010, 11:17:48 »

Из всего руководства в клубе обнаружился только администратор. Но он был занят. Очень занят. Вломившиеся в кабинет Сородичи несколько мгновений полюбовались парой стройных женских ножек, скрещенных за спиной ритмично двигающегося мужчины. Потом мужчина оглянулся, а женщина, взвизгнув, скатилась со стола и попыталась прикрыться валяющейся на полу блузкой.
- Кхм, - Федор честно попытался скрыть паскудную улыбку. – И чем это вы занимаетесь на рабочем месте?
Застигнутый врасплох мужчина отвечал неохотно – но все-таки отвечал. Да, вчера выступала новая группа. Кажется… кажется «Симфония ночи». Нет, его дело – подписать договор и потом рассчитаться, запоминать, как там зовут солисток, он не собирается. Нет, не видел, договор заключал мужчина. Солидный такой, в годах. «Папик», небось. А что, собственно… Тут он столкнулся взглядом с Каитиффом и продолжил, повинуясь замаскированному под просьбу приказу. Так вот, вчера они выступили, а сегодня не явились. Да-да, ему самому интересно… Нет, никакой оплаты вперед, группа получила бы деньги только после трех выступлений, и то если бы те оказались удачными и привлекли посетителей… Ну не явились и не явились, их проблемы. Нет, никакой милиции, никаких эксцессов. Певицу публика приняла хорошо, да, пела она здорово, хотя песни была не ее. Чьи? А, каких-то западных групп. Договор? Да пожалуйста. Вон ксерокс, хоть сейчас снимем копии.
- Ну и что теперь? – поинтересовался Луиджи у шерифа, внимательно изучавшего полученный документ. – Я не верю, что там указано настоящее имя этого мужчины.
- И я не верю, - буркнул Федор. – Но проверить надо. Вот ты и проверишь.
Он сунул два листка несколько опешившему итальянцу.
- Давай, парень, займись полезным делом. Считай, это первое твое настоящее задание.
- Но… я же не знаю города.
- Ну так выучишь, - шериф пожал плечами. – Или ты думал, что будешь хвостом за мной таскаться? Так нахрена ты тогда нужен, а?
Луиджи молча свернул договор и сунул его в карман. Он забыл. Поддавшись очарованию занесенного снегом северного города, он забыл, что сам по себе – не нужен никому. Нужны его ноги, руки, иногда – голова и сохранившиеся в ней знания, но не он, не Луиджи Риччио.
- Хорошо. Тогда, если позволите, я буду действовать по-своему.
- Действуй. Но учти – вляпаешься, вытаскивать тебя никто не будет.
Шериф кивнул на прощание и зашагал куда-то в сторону Зимнего. Каитифф проводил его взглядом, потом развернулся и снова зашел в клуб.
Странно, девчонку еще не обнаружили. Может, помочь? Хотя ладно, потом. Сейчас надо расспросить о завсегдатаях…
Записан
Кассандра приобрела дар прозрения, но возлюбленной Аполлона не стала, видимо, это был вариант хуже падения Трои.

doti

  • Vampiress Hunter
  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 0
  • Сообщений: 2654
  • Sabbat rulez!
    • Просмотр профиля
Питер-любит не всех.
« Ответ #33 : 11 Ноября 2010, 22:37:02 »

Он вернулся и подошел к молодому человеку, продававшему билеты в купе с какой то рекламкой, и девушкой, ставившей печати на руку.
- Наконец то, сказала она
Каитифф  мотнул головой
- Что, мало ходят?
-Да странно как то – поддержал разговор молодой человек. - Куда все делись? У нас тут многие... приходят чуть ли не каждый день. Мы таким даже скидку даем. И чего то перестали ходить. Выручка упала, народу мало.
- А вы их знали?
- Кого? Кто приходит все время? А почему в прошедшем времени?
Каитифф мысленно ругнулся про себя. Сам то он понимал, что скорее всего судьба их была незавидна, но базар надо фильтровать.
- Так вы сказали что они несколько дней не приходили
- Знал конечно. Лица примелькались.
- А имя, адреса?
- Мы что, милиция? Лица помню, а так...
- Так у нас есть база рассылки SMS! Подсказала девушка
- А как бы… Каитифф думал, как получить эту базу. Но это оказалось на удивление легко
- В общем так… Девушка заговорщецки подмигнула и посмотрела, что никого нет рядом. В списке – регулярные посетители, готы. Для магазинов одежды и аксесуаров, или что там у вас, самое то. Я угадала? Целевая аудитория так сказать. И стоит это вам будет...
Молодой человек знаками показал девушке на себя – и про меня не забудь.
- Двести рублей номер. Примерно сотня номеров. Двадцать тысяч.
Девушка сама затаила дыхание от собственной наглости. Она была готов сбавить цену в разы, но Каитифф достал бумажник и выложил ей на столик четыре красных бумажки. Удивительная удача. А вот следующий вопрос оказался сложнее
- Ну так давайте флешку, или что там у вас?

Записан
Story first, rules second. If the system ruins the game, then fuck the rules

khe12

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 37
  • Сообщений: 3233
  • Утешила... Зар-раза...
    • Просмотр профиля
Питер-любит не всех.
« Ответ #34 : 30 Ноября 2010, 10:25:12 »

Флэшку..? А, эту штуковину, на которую записывают файлы. Черт, и что теперь? Луиджи полез в карман и извлек телефон. Разумеется, тут симка, купленная где-то в Швейцарии, не работала, так что телефон был выключен. Каитифф покрутил так ни разу и не использованное устройство в руках, обнаружил несколько разъемов и протянул телефон девушке:
- Вот, посмотрите. Шнура, правда, нет.
- Ну и у нас нет, - фыркнула та. - Вот что. Давайте еще штуку, и флэшку я вам найду.
- Штуку..? - слэнга итальянец не понимал.
- О, госссподи! Ну тысячу.
Тысяча нашлась, после чего нашлась и флэшка. Луиджи мельком подумал, что, пожалуй, заплатил слишком много, но спорить уже не стал.
Сунув флэшку в карман, он снова выбрался на улицу. Оп-па! А вот белая машина с красным крестом - это точно за его ужином. Интересно, почему не было криков? Откуда-то из подворотни появились двое с носилками. Понятно. У клуба есть задняя дверь, вот и все. А тому, кто нашел девушку, хватило ума не закричать. Луиджи подошел поближе, вытягивая шею. "Магдала" была бледна как мел, но дышала.
- И куда вы ее? - он сам не понял, зачем задал вопрос.
- В 26, на Костюшко, - пропыхтел один из мужчин. - Вены порезала, дура. Отойди, не мешай.
"Скорая" уехала. Каитифф посмотрел ей вслед, потом пошел искать такси. Такси должно работать по ночам, это аксиома. И не важно, Петербург это или Тоскана. Такси. Должно. Быть.
У такси на этот счет было свое мнение. Луиджи потратил почти час, чтобы найти того, кто согласился бы отвезти его к Нововолковскому кладбищу, неподалеку от которого Каитифф нашел себе временное убежище.
Записан
Кассандра приобрела дар прозрения, но возлюбленной Аполлона не стала, видимо, это был вариант хуже падения Трои.

doti

  • Vampiress Hunter
  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 0
  • Сообщений: 2654
  • Sabbat rulez!
    • Просмотр профиля
Питер-любит не всех.
« Ответ #35 : 30 Ноября 2010, 22:42:23 »

Первой мыслью Каитифа было отдать флешку местным. Но кто тогда вспомнит его? Все лавры достанутся... нет, нет... Надо позвонить им всем по списку, завтра ночью. Нет, надо позвонить днем. И те, кто не ответит днем, но ответит ночью... А это идея.

Василий, сдававший ему квартиру и помогавший днем, получил флешку (а заодно избавил от позора – Каитиф не знал, что с ней делать). Он должен был обзвонить всех по списку днем. Если снимут трубку – бросать ее. И помечать. На бумажке разумеется, а не на этой дуракой электрической технике.
Записан
Story first, rules second. If the system ruins the game, then fuck the rules