В гостях у восточной сказке.

Форум Все оттенки Тьмы

Расширенный поиск  

Автор Тема: В гостях у восточной сказке.  (Прочитано 2180 раз)

Igorrrr

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 1
  • Сообщений: 1241
  • Мученик науки.
    • Просмотр профиля
В гостях у восточной сказке.
« : 05 Ноября 2010, 00:54:14 »

//завтра будет пост нужен кто то кто сыгр :-\ает сеттита
Записан
Убьёшь 1 человека-убийца.
Вырежешь народ-завоеватель.
Уничтожишь всех-Бог.
Кровь богу крови!Черепа к трону леди озера!

caliostro

  • Старожил
  • ****
  • Пафос: 22
  • Сообщений: 409
    • Просмотр профиля
    • caliostro
В гостях у восточной сказки.
« Ответ #1 : 09 Ноября 2010, 04:00:51 »

Клуб "АКАКАО" выделялся среди прочих ночных заведений Питера своей экзотикой. Начать с того, что фейс-контроль перед входом в клуб осуществлял негр... причем не привычный Роланду афро-американский типаж, а громадных размеров нубиец в чалме и мечом за поясом, как будто сошедший с иллюстрации к "тысяча и одной ночи", или очередного голливудского фильма "про поиски сокровищ в пирамидах". Меч, впрочем, явно был бутафорией, а неподалеку притулилась еще пара "секьюрити" с нарочито-русскими лицами. Скорее всего за входом также кто-то наблюдал через камеры, и этот кто-то имел его описание, потому что не успел вентру расплатиться с таксистом, как к нему подошел неприметный молодой человек, и предложил "мистеру Роланду" следовать за ним.

Пройдя внутрь мимо посторонившихся охранников, и пройдя по-коридору мимо несколько служебных комнат, вентру очутился в большом зале, примерно на треть заполненом людьми. В основном это была тусующаяся молодежь, причем явно не из бедных слоев населения. Гремела музыка; люди танцевали, толпились возле бара, или обжимались около стенок на разбросанных тут и там кожанных диванчиках. В воздухе витал запах сигарет, марихуаны и еще какой-то запах, который Роланд не смог опознать. Большая часть зала была погружена в полутьму, изредка разрезаемую лучами лазеров, и только в центре зала стояла подсвеченная со всех сторон прожекторами пальма, вокруг которой на мини-сцене изгибались девушки-танцовщицы.

Проводник потянул Роланда за собой, подвел его к неприметной двери рядом с баром, и открыл эту дверь электронным ключом. За дверью оказался другой коридор, в конце которого стояли еще два нубийца, такой же устрашающей внешности как и охранник у входа... вот только мечи у этих двоих были настоящие, и чуствовалось, что они умеют ими пользоваться. Секунд тридцать вентру с проводником просто стояли в коридоре, затем дверь за спиной охранников открылась, и они отступили в стороны, пропуская Роланда вперед. Его проводник сделал приглашающий жест в сторону двери, затем повернулся и вышел обратно в общий зал.

Зайдя внутрь комнаты, оказавшейся деловым кабинетом, Роланд наконец увидел Хамира, который как раз заходил внутрь через другую дверь напротив. Сетит по-обыкновению был красиво одет, ухожен, и приветливо улыбался.

- Роланд! Дружище! - воскликнул он по-английски, и подойдя к вентру начал энергично жать ему руку. - Наконец-то ты добрался к нам, в северные дебри. Я очень рад тебя видеть целым и невредимым, и даже не покусанным суровыми русскими медведями [сетит улыбнулся, давая понять, что последняя фраза конечно была шуткой].

- Здравствуй, Хамир. Я...

- Джордж. - перебил его Сетит. - Меня здесь так зовут. Вернее, "Георгий Иванович" [имя/отчество сетит выговорил на хорошем русском языке, без малейшего акцента], но для друзей я всегда "Джордж".

- Итак, что ты хотел сказать?
Записан

khe12

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 37
  • Сообщений: 3233
  • Утешила... Зар-раза...
    • Просмотр профиля
В гостях у восточной сказке.
« Ответ #2 : 28 Ноября 2010, 21:05:38 »

//Так как Igorrrr куда-то пропал, попробую ответить, благо, знаю, чего он хотел.

- Отдать тебе должок. За того птенца, что я случайно угробил. Посмотришь паренька? Если подойдет, я его немного обработаю, а то он совсем неотесанный, и отдам тебе.
Сеттит потеребил нижнюю губу, раздумывая, потом покачал головой:
- Ах, Роланд, Роланд... вечно ты хитришь. Подобрал какого-то ублюдка и пытаешься сплавить мне в счет долга? Ну-ну, не хмурься. Тимур тоже был не подарком, к тому же тупым, как пробка. Приводи завтра своего паренька, посмотрим, что с ним можно сделать. Но учти.., - он придвинулся к Роланду почти вплотную и взял его за пуговицу на куртке. - Если он мне не понравится, долг возрастет.
Глаза Хамира казались двумя черными провалами на фоне голубоватых белков. Сеттит улыбался, но улыбка эта была неприятной.
- Хорошо, я понял, - Вентру кивнул. - Пуговицу отпусти, а? Оторвешь, буду похож на оборванца.
Хаким улыбнулся еще шире, показывая белоснежные зубы, и отошел от гостя к низенькому золотистому диванчику.
- Садись, друг мой. Выпьем, поговорим... давно не виделись. Как тебе Питер? И местные власти?
- Отвратительно, - честно ответил Роланд, вспоминая сумасшедшую княгиню. - Место князя занимает не пойми кто... Как местные это терпят?
- Может быть, у местных нет достойной альтернативы..? - вопрос Сеттита повис в воздухе невнятным намеком.
Записан
Кассандра приобрела дар прозрения, но возлюбленной Аполлона не стала, видимо, это был вариант хуже падения Трои.

caliostro

  • Старожил
  • ****
  • Пафос: 22
  • Сообщений: 409
    • Просмотр профиля
    • caliostro
В гостях у восточной сказки.
« Ответ #3 : 29 Ноября 2010, 11:40:21 »

- Ну а если и нет, какая мне разница? - сказал Роланд, после некоторого раздумья. - Россия - хорошее место для любителей экзотики, но я далеко не уверен, что задержусь здесь на сколь-нибудь продолжительное время. Ха... Джордж, ну вот скажи мне, что цивилизованный собрат может долго делать в городе, где Шериф встречает в приемной Принца двух приезжих, и сходу командирует их в свои помощники по-наведению Маскарада, не меньше! То есть я конечно не подвергаю сомнению твою собственную цивилизованность, наверное у тебя тут есть какие-то важные дела... [вампир замялся, сообразив, что разговор принял нежелательное направление]... но разве ты собираешься остаться тут больше чем на пару десятков лет?

- Дружище, не стоит задавать вопросы, когда заранее знаешь, что не получишь ответ. - Сетит по-прежнему улыбался, но теперь эта улыбка была почти агрессивной. Вентру обеспокенно поерзал на диванчике... перегнуть палку в отношениях с Хамиром ему совсем не улыбалось.

- Впрочем, ты прав, у нас есть гораздо более интересные темы для разговора, чем обсуждение местной политической жизни. Давай поговорим о том, как ты можешь оказать мне услугу, да еще и сам прилично на этом заработать. Видишь ли, у меня возникла небольшая проблема...
Записан

khe12

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 37
  • Сообщений: 3233
  • Утешила... Зар-раза...
    • Просмотр профиля
В гостях у восточной сказке.
« Ответ #4 : 29 Ноября 2010, 12:52:11 »

- Вот как? - "проблемы" Хакима обычно дурно пахли. - И чем же я могу тебе помочь?
В уме Роланд живо просчитывал варианты. Если не потребуется никаких диких выходок, то можно и согласиться. Лучше, когда кто-то должен тебе, чем когда ты должен сам. С другой стороны, чужой город, совершенно непредсказуемая власть и непонятная возня вокруг невесть откуда взявшихся новообращенных. Если он хочет тут остаться... Он задумался. Хочет? Да, пожалуй. Так вот, если он хочет тут остаться, лучше заручиться поддержкой такого Сородича, как Хаким. По крайней мере, этот мерзавец - знакомый мерзавец, тогда как от психованной княгини можно ждать чего угодно.
Записан
Кассандра приобрела дар прозрения, но возлюбленной Аполлона не стала, видимо, это был вариант хуже падения Трои.

caliostro

  • Старожил
  • ****
  • Пафос: 22
  • Сообщений: 409
    • Просмотр профиля
    • caliostro
В гостях у восточной сказки.
« Ответ #5 : 01 Декабря 2010, 08:16:13 »

- Мне нужно, чтобы ты вернул ее. - Сетит протянул Роланду фотографию незнакомой красивой женщины, лет тридцати. Женщина сидела в ресторане в компании пары молодых людей, и приветливо улыбалась в камеру.

- Ее зовут Вероника, хотя она может откликаться и на "Вера" и на "Ника". Полное имя - Вероника Петровна Савицкая. Она - заместитель начальника юридического отдела Российского отделения корпорации "Уаджет". Что важнее, ей принадлежит четыре с половиной процента акций сети мелких магазинов "Остров", так что ее доходы измеряются миллионами.

- Последний раз ее видели выходящей из дома вчера, около 9 вечера, в сопровождении шофера/телохранителя. Шофер подогнал ее машину, Порш "Кайен", и они уехали в неизвестном направлении. У меня есть основания предполагать, что направлялись они на встречу с одним моим коллегой... но это уже не важно. Разбитую машину нашли сегодняшним вечером в лесу в Сыстрорецке, немного к западу от города. Там явно сработали профессионалы, причем параноидально осторожные - даже проведенный по-моей просьбе Ауспексный анализ вещей в машине ничего не дал.

- Я практически уверен, что это работа моих конкурентов из Таджикистана. Более того, я даже примерно представляю себе, где Веронику могут держать, если она еще жива, но к сожалению моих возможностей недостаточно для проведения там силовой операции. Поэтому я хочу предложить тебе поработать в качестве посредника.

- А если женщины у них нет? - спросил Вентру. - почему бы не послать сначала обычного человека и все выяснить?

- Из того места, куда я тебя хочу послать, обычного человека никогда не выпустят живым. И у меня есть подозрения, что у любого пришедшего туда могут попробовать покопаться в голове... так или иначе. Ты же достаточно умел, чтобы этого не допустить, и вдобавок все равно ничего не знаешь о моих делах здесь. - Сетит опять оскалил зубы в улыбке.

- В моих интересах - вернуть Веронику назад живой, или же сделать так, чтобы ее смерть было невозможно доказать. Первый вариант, конечно, предпочтительней, но я готов обсудить и второй вариант, при условии, что сделка будет заверена достаточно могущественной третьей стороной. В обмен я готов передать таджикам в пользование магазин на северо-западе - они будут знать, о чем идет речь. Причем, если Вероника вернется живой, магазин будет передан вместе со всем товаром. Необходимые бумаги я тебе дам, и если таджики согласятся на сделку, они могут подписать свою часть и отдать тебе, и получат их обратно с моей подписью в процессе обмена. В качестве доказательства того, что Вероника у них, я требую передать мне ее браслеты - это не обсуждается, и без выполнения этого условия сделка не состоится.

- Твоя доля, как посредника, составит десять процентов от суммы сделки... это от одного до трех миллионов "зеленых". Конечно, если сделка не состоится, ты не получишь ничего... но если тебе попутно удастся собрать какую-то полезную для меня информацию, я оплачу это отдельно. В том маловероятном случае, если Вероники у таджиков нет, принеси надежные доказательства этого - и я заплачу тебе двести тысяч. Если же ты сможешь каким-то образом вернуть Веронику ко мне сам - твое вознаграждение будет в сто раз больше, двадцать миллионов! Но смотри, не дай бог она погибнет по-твоей вине - считай что твой долг увеличится на такую же сумму. Все ясно?

Записан

khe12

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 37
  • Сообщений: 3233
  • Утешила... Зар-раза...
    • Просмотр профиля
В гостях у восточной сказке.
« Ответ #6 : 05 Декабря 2010, 19:23:24 »

- Я-а-асно, - протянул Роланд. - И что же это за место такое?
Как он и предчувствовал, дело пахло керосином. Вентру еще раз посмотрел на фотографию. Интересно, что такого в этой бабе, что Хаким готов отдать за нее магазин? Хотя это можно будет узнать, найдя саму Веронику. Мысленно Роланд поставил себе галочку - женщина может оказаться ключиком к одной из тайн Хакима... ведь чем больше ты знаешь о партере, тем этот партнер надежней, да?
И деньги. Деньги нужны всегда. Если он хочет найти себе спокойное место, где можно обосноваться хотя бы на пару десятков лет - ему нужны деньги. Роланд уже решил, что согласится на предложение Сеттита, даже если за Вероникой придется лезть в пасть местным люпинам.
Записан
Кассандра приобрела дар прозрения, но возлюбленной Аполлона не стала, видимо, это был вариант хуже падения Трои.

caliostro

  • Старожил
  • ****
  • Пафос: 22
  • Сообщений: 409
    • Просмотр профиля
    • caliostro
В гостях у восточной сказке.
« Ответ #7 : 06 Декабря 2010, 12:33:58 »

- Место интересное... тепличное хозяйство. Находится на территории города Сосновый Бор - это где-то в часе езды на запад, в погранзоне. Тот еще городок... странно, что таджики главную базу сделали именно там. Помимо погранзоны вокруг еще находится атомная электростанция и воинские части, так что вьезд в город для неместных только по-пропускам, а иностранцам и вовсе закрыт. Однако есть много способов это ограничение обойти... например, проехать в город на велосипеде. Мой человек обеспечит транспорт и объяснит все детали.

- По-последним данным, на территории тепличного хозяйства (оно большое и единственнное, так что не ошибёшься) проживает более сотни таджиков вместе с семьями... ну и всяческие "гости" тоже. Тебе стоит придти туда открыто и вежливо попросить о встрече - ведь  насколько я знаю, никаких личных конфликтов у тебя с  ними нет.
Записан

khe12

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 37
  • Сообщений: 3233
  • Утешила... Зар-раза...
    • Просмотр профиля
В гостях у восточной сказке.
« Ответ #8 : 07 Декабря 2010, 09:22:36 »

- Нет, - медленно отозвался Вентру. - У меня тут вообще ни с кем конфликтов нет... пока.
Что-то ему не нравилось. Сильно не нравилось. Численность таджиков? Но это же все равно, что латиносы-нелегалы где-нибудь в Техасе, боятся всего, в том числе и собственной тени. Упомянутые вскользь "гости"? Да, наверное. И расположение городка. Военные рядом - это патрули, это проверки, это колючая проволока и посты на въезде. Или здесь не так? Ладно, это проверяемо. Надо будет найти какого-нибудь идиота, который туда сунется первым... и, кажется, такой идиот у него на примете есть. Роланд улыбнулся про себя.
- Ладно, по рукам, - он протянул руку Хакиму. - Но велосипед зимой не годится. Мы же не в благословенной Флориде. Боюсь, я на велосипеде привлеку слишком много внимания.
Записан
Кассандра приобрела дар прозрения, но возлюбленной Аполлона не стала, видимо, это был вариант хуже падения Трои.

caliostro

  • Старожил
  • ****
  • Пафос: 22
  • Сообщений: 409
    • Просмотр профиля
    • caliostro
В гостях у восточной сказке.
« Ответ #9 : 10 Декабря 2010, 11:57:42 »

- Ладно, по рукам, - он протянул руку Хакиму. - Но велосипед зимой не годится. Мы же не в благословенной Флориде. Боюсь, я на велосипеде привлеку слишком много внимания.

- Ну вот и договорились. - запас улыбок у Хамира, похоже, был неисчерпаемым, а рукопожатие - твердым и энергичным. - По-поводу транспорта не переживай; местные жители используют и более экзотические средства передвижения. Но в  Сосновый Бор можно попасть и на "электричке" - это такой пригородный поезд. Их почти не проверяют, а от случайного патруля можно откупиться просто бутылкой коньяка. Есть и другие варианты... можно было бы даже сделать тебе паспорт с местной пропиской, да только время поджимает. Если Веронику убьют... то ты получишь гораздо меньше комиссионных, если сделка вообще состоится.

- Ладно, подожди здесь - я пойду подготовлю бумаги. Прислать тебе пока какой-нибудь "сосуд"?
Записан

khe12

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 37
  • Сообщений: 3233
  • Утешила... Зар-раза...
    • Просмотр профиля
В гостях у восточной сказке.
« Ответ #10 : 10 Декабря 2010, 12:21:57 »

- Да нет, не стоит. Я тут уже успел подзаправиться.
Стоит согласиться, и придется рассказывать Хакиму, какой именно "сосуд" ему нужен. Не то чтобы Роланд сомневался в возможностях Сеттита... но свои маленькие секреты предпочитал держать при себе.
Он поудобней устроился на низеньком диване, дожидаясь, когда вернется хозяин. Мысленно он прокручивал в голове план. Времени у него... не слишком много, это точно. Тянуть и выжидать не выйдет - женщину могут убить, и тогда о солидном куше придется забыть. Эх, если бы он не потратил часть вечера на идиотские блуждания по городу! Можно было бы уже ехать в этот Бор, или как там его. Или отложить до завтра? Или... или все-таки отправить туда сегодня этого итальянского олуха? Вентру прикидывал и так и этак. По всему выходило, что Каитиффа можно припрячь. А потом... а потом уже действовать по обстановке.
Роланд откинулся на мягкие подушки и принялся ждать.
Записан
Кассандра приобрела дар прозрения, но возлюбленной Аполлона не стала, видимо, это был вариант хуже падения Трои.

caliostro

  • Старожил
  • ****
  • Пафос: 22
  • Сообщений: 409
    • Просмотр профиля
    • caliostro
В гостях у восточной сказки.
« Ответ #11 : 23 Декабря 2010, 12:53:18 »

- Прекрасно, дружище, увидимся в клубе. С удовольствием посмотрю на твое новое платье. Чао!

Сетит вошел в комнату, держа в руке папку с бумагами, весело говоря что-то в сотовый телефон. Услышанный конец разговора несколько сконфузил Вентру... получается, Хаким называет "дружищами" и женщин... или он собрался на встречу транссексуалов? Хотя, может быть он разговаривал с каким-то модельером... Русский язык - такой запутанный!

Отключив телефон, Хаким резко преобразился - всякое веселье исчезло из его голоса, и к Роланду он обратился деловым тоном.

- Все нужные документы в папке. Я дал указание, на улице тебя будет ждать машина с водителем-гулем; он тебя может довезти почти до самого города, и привезти обратно тоже. Он же просветит тебя насчет всяких необходимых мелочей, и при необходимости поможет разобраться с местными органами власти... надеюсь, что последнее тебе не понадобится. Если в пути у тебя возникнут вопросы, смело звони на мой сотовый, но на встречу с таджиками телефон с собой не тащи - отберут. Что-нибудь еще?
Записан

khe12

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 37
  • Сообщений: 3233
  • Утешила... Зар-раза...
    • Просмотр профиля
В гостях у восточной сказке.
« Ответ #12 : 23 Декабря 2010, 14:07:17 »

- Нет, - Роланд взял папку, решив, что с ее содержимым ознакомится по дороге. - Надеюсь, никакой особой секретности? Если мне понадобится кто-нибудь для грязной работы, привлекать можно?
Хамир кивнул. Уточнять, что этот "кто-то" ничего не должен знать о сути дела, он не стал, полагаясь на зравый смысл американца.
Распрощавшись с Сеттитом и пройдя через "клубящихся" людей, Роланд выбрался на улицу и заозирался в поисках обещанного автомобиля. Вообще-то он до сих пор сомневался, надо ли пользоваться добротой Хамира до такой степени - в конце концов, гуль может быть как помошником, так и помехой.
Темно-серая "Хонда" притормозила аккурат рядом с Вентру, не оставив времени для раздумий. Распахнулась дверь, низкий мужской голос произнес "Прошу садиться". Роланду не оставалось ничего другого, как нырнуть в тепло салона.
- К Зимнему.
Приказ удивил шофера - от хозяина он явно получил другие указания. Тем не менее, он развернулся и поехал туда, куда сказали.
На месте Роланд отыскал так неосторожно подобранного птенца - точнее, тот сам нашел его и бросился навстречу, аж просияв от радости. Из маловразумительного потока слов Вентру выцепил одно: итальянец сюда не возвращался. И куда делся - неизвестно.
Роланд окинул Пола - так, кажется, его зовут? - придирчивым взглядом. Н-да уж, сокровище... Высокий, нескладный, сутулый, в грязной обтерханной одежде, сменить которую так и не додумался, с темными кругами под глазами, которые теперь уже не пройдут никогда. Но больше всего Вентру смущал диковатый блеск, который он заметил в глазах птенца. "Он что, подвинулся рассудком? Хотя чему тут удивляться. Ладно, парень, если тебя там грохнут, считай, тебе повезло".
Если шофера и удивило появление еще одного пассажира, виду он не подал. Очень скоро автомобиль выехал из города и помчался по темному шоссе.
Роланд просматривал полученные от Хамира бумаги. Вроде бы все так, как говорил Ассамит, никакого подвоха... Насколько он мог разобраться в составленных на чужом языке документах, речь и в самом деле шла о передаче магазина. Интересно, о какой третьей стороне он говорил..? И с чего начать? Этот Бор был все ближе, а Вентру даже отдаленно не представлял, что он будет делать... и зачем тянет с собой птенца, если уж на то пошло. Кстати, о птичках...
- Ты знаешь Сосновый Бор? - он развернулся к притулившемуся на заднем сиденье Паше.
- Ну... да. Немного. У меня там тетка живет. А что?
- Как попасть в город, знаешь?
- Конечно, - неонат аж заморгал от удивления. - На электричке. Мы что, туда едем?
- Туда, - буркнул Роланд, ругая себя последними словами. - Где ближайшая станция этой твоей электрички? Давай, дуй к ней, - последнее уже было сказано шоферу, который покорно свернул с шоссе.
Как ни странно, но на электричку они сели. Шоферу было приказано ехать к въезду в город и ждать там до утра, если же утром никто не появится - возвращаться к Хамиру.
Через час два Каинита уже выходили из здания пригородного вокзала. Единственной неприятностью стала встреча с излишне бдительным вокзальным милиционером, которого, впрочем, вполне удовлетворили паспорт Павла и подкрепленная жалостивым "пьяным" рассказом тысяча от Роланда.
- Тепличное хозяйство, - отойдя от вокзала на достаточное расстояние, Роланд притормозил Пашу, ухватив того за плечо. - Мы идем туда. Найдешь?
Неонат кивнул. Что бы ни творилось у него в голове, двигался он быстро и уверенно, выбирая путь к нужному месту. После долгих блужданий по каким-то переулкам самого дикого вида, когда Роланд уже собирался наорать на тупого помощника, они оказались перед высоким забором из листового железа, за которым виднелись стеклянные купола теплиц.
- Вот, - Павел гордо ткнул в забор пальцем, явно рассчитывая на похвалу. - С тылу вышли. Только там собаки.
- Идиот, - выдохнул Роланд, прислушиваясь к нарастающему лаю.
« Последнее редактирование: 24 Декабря 2010, 00:40:10 от khe12 »
Записан
Кассандра приобрела дар прозрения, но возлюбленной Аполлона не стала, видимо, это был вариант хуже падения Трои.