Графоманьство (ЛИ002)

Форум Все оттенки Тьмы

Расширенный поиск  

Автор Тема: Графоманьство (ЛИ002)  (Прочитано 4501 раз)

Holod

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 84
  • Сообщений: 8927
  • Мистер Внимательность
    • Просмотр профиля
Графоманьство (ЛИ002)
« : 28 Ноября 2010, 18:32:16 »

  Итак, не прошло и года но я, как и обещал, все-таки начал работу крупнозернистым напильником над тем что мы гордо именовали Литературной Игрой.
Вот Первый кусок вмещающий в себе с первой по третью форумные страницы.

  Я старалсо изменять как можно меньше, только чтоб стройненько читалось. Получилось или нет, вам решать. Поскольку я сам знаю уровень своей безграмотности, то надеюсь на вычитку сего произведения, остальным народом.
   Эта игра полностью наша, так что тут можно не ограничивать себя редактурой одной только граматики. Поэтому, ребята, если есть замечания по поводу самого происходящего, манеры речи и поведения героев, явных сюжетных ляпов, которые я пропущу, то...   все обсуждаемо.
   Та же самая просьба к тем, кто не учавствовал в этой игре, но всеже сподвигнется на подвиг прочитать ее, потому как со стороны оно иногда виднее.
   Только пожалуйста без криков "Аффтары выпейте йаду!!!" Наша игра уже подвергалась подобной критике, мол это нифига не труМТ (мы и сами это знаем). Желательно что-нибудь поконструктивнее.


   Вторая серия уже на подходе...
Записан
Наше воображение не в состоянии показать нам то, чего не существовало бы хоть где-то...

khe12

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 37
  • Сообщений: 3233
  • Утешила... Зар-раза...
    • Просмотр профиля
Графоманьство (ЛИ002)
« Ответ #1 : 28 Ноября 2010, 19:39:39 »

Из-за такой, в общем то, - в общем-то.
какие то тени - какие-то
какой то пожилой человек - какой-то
какую то из припаркованных машину - какую-то из припаркованных машин.
Откуда-то вылезло не менее десятка Сородичей, самого устрашающего вида.  - без запятой.
– Был бы я живой, мы бы эту милашку по кругу...- сказал один. - Так мы и так ее пустим... Камарильская кровь вкусная. Гыыыааа. - засмеялся другой. - ввод между репликами разных персонажей.
Справа, вне поля зрения Марии послышался тихий шелест. - после "Марии" запятая.
не человечески спокойно - нечеловечески слитно, что бы ни думал по этому поводу спеллчекер.
В городе не спокойно - неспокойно слитно.
взглянул в след - ИМХО, лучше "посмотрел вслед". И вслед в любом случае слитно.
так чтоб его не могли услышать, никто кроме этой странной женщины и Марии стоящей рядом ответил: - так, чтоб его не мог услышать никто, кроме этой странной женщины и Марии, стоящей рядом, ответил:
и очевидно получив, некий, ему лишь понятный, ответ, отдал приказ к движению. - и, очевидно, получив некий, ему лишь понятный ответ, отдал приказ к движению.
девушка пошатнулась неспособная устоять на ногах и чтоб сохранить равновесие повисла на шее у ее «помощника». - девушка пошатнулась, неспособная устоять на ногах, и чтоб сохранить равновесие, повисла на шее у своего «помощника».
а от взгляда которым окинула ее та которую звали Лаура, внутри стало холодно. - а от взгляда, которым окинула ее та, что отзывалась на имя Лаура, внутри стало холодно.
Ночь уже полностью вступила в свои права и давным-давно покинутые фабричные помещения тонули в кромешной темноте, но сквозь замызганные стекла окон, там где они еще не были выбиты, в цех попадало еще достаточно света, чтоб между балками и полуразобранными станками отчетливо были видны белесые разводы паутины. - Ночь уже полностью вступила в свои права, и давным-давно покинутые фабричные помещения тонули в кромешной темноте, но сквозь замызганные стекла окон, там, где они еще не были выбиты, в цех попадало еще (лишнее!!) достаточно света, чтоб между балками и полуразобранными станками отчетливо были видны белесые разводы паутины.
сидел паук флегматично, ожидая добычи. - сидел паук, флегматично ожидая добычи.
особенно странным, среди этого кошмара арахнофоба, выглядели - без запятых. И, наверное, все-таки "странно".
тарантулов снующих по куче - запятая после "тарантулов"
даже не то, что в России тарантулов отродясь не водилось, а в том, что - а то, что
что их действия были на удивление слаженными и постепенно, масса пауков стала приобретать четкие очертания человеческого тела. - что их действия были на удивление слаженными. Постепенно масса пауков стала приобретать четкие очертания человеческого тела.
В какой-то неуловимый миг все пауки вдруг слились воедино, обретя плотность и теперь, среди станков, на бетонном полу лежал голый мужчина. - В какой-то неуловимый миг все пауки вдруг слились воедино, обретя плотность, и теперь среди станков на бетонном полу лежал голый мужчина.
понял, что вампиры - что это вампиры.
Он был один, и его перегораживала та странная компания. - м. б., "и путь ему"?
Мне она нужна для другого – сказал Главарь. - Мне она нужна для другого, – сказал Главарь.
но увидела как у Корвуса - запятая перед "как"
Не известно, что он увидел, но все, повинуясь, его еле заметному движению, стали быстро отходить от здания по направлению к довольно неплохой – кто-бы мог подумать найти такое здесь – машине. - Неизвестно, что он увидел, но все, повинуясь его еле заметному движению, стали быстро отходить от здания по направлению к довольно неплохой – кто бы мог подумать найти такое здесь – машине.
Прикрывать отступление – раздался - Прикрывать отступление, – раздался...
и как-то сразу поняла, по ни разу, не оглянувшемуся Корвусу, что он и не рассчитывает на их возвращение. - и как-то сразу поняла по ни разу не оглянувшемуся Корвусу, что он и не рассчитывает на их возвращение.
Записан
Кассандра приобрела дар прозрения, но возлюбленной Аполлона не стала, видимо, это был вариант хуже падения Трои.

doti

  • Vampiress Hunter
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 0
  • Сообщений: 2654
  • Sabbat rulez!
    • Просмотр профиля
Графоманьство (ЛИ002)
« Ответ #2 : 30 Ноября 2010, 00:18:43 »

СПАСИБО!!!
Какая ностальгия
Перечитывал...

Если бы кто у нас еще рисовать умел...  :-*
Записан
Story first, rules second. If the system ruins the game, then fuck the rules

Holod

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 84
  • Сообщений: 8927
  • Мистер Внимательность
    • Просмотр профиля
Графоманьство (ЛИ002)
« Ответ #3 : 30 Ноября 2010, 02:15:51 »

Если бы кто у нас еще рисовать умел...  :-*
Всему свое время, может и до этого когда-нибудь дойдет.
Записан
Наше воображение не в состоянии показать нам то, чего не существовало бы хоть где-то...

Liska

  • Блаженный
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 9
  • Сообщений: 1258
  • Long-Fire-Demon
    • Просмотр профиля
Графоманьство (ЛИ002)
« Ответ #4 : 30 Ноября 2010, 22:26:35 »

 :D Обещанного три года ждут)
Холод - молодец.)
Записан
Все будет хорошо. Если конечно это не та реальность... (с)

khe12

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 37
  • Сообщений: 3233
  • Утешила... Зар-раза...
    • Просмотр профиля
Графоманьство (ЛИ002)
« Ответ #5 : 01 Декабря 2010, 17:02:24 »

тарантул, величиной с тот самый Логан – без запятой.
Тысячеглазый – а для всего остального мира просто Сергей Орлов, - без запятой.
социалньных, слоев с самим собой, и отряхнув с футболки и джинсов несуществующую пыль – без запятых, «с самим собой» лучше вставить сразу после «еще немного».
поудобней, Она и её состайник Рваное Ухо. Уютно устроились в багажнике машины. – она и уютно с маленькой буквы, после "ухо" все-таки запятая.
Всё таки прятаться в машине было не самой лучшей идеей - тихонько фыркнул Ухо - Пахнет Ткачиной мочой. – все-таки, после «идеей» запятая, после «Ухо» точка.
- Острозубка потёрлась носом о его мех и приложила лапку к мордочке – тире не нужно, в конце предложения точка.
Я видела видение и Крысинная Мать – запятая перед «и».
будь он человеком он бы, - запятая перед «он». Вообще-то желательно это предложение с «Будь» и начать.
думал что нервничает – запятая перед «что».
Этих Шевелячных трупоходов, он мог – запятой нет.
Видящей.Он – пробел пропущен.
Богам с которыми – запятая перед «с».
сказала что им нужно – запятая перед «что».
сказала что оружие они найдут на месте он не стал возражать – сказала, что оружие они найдут на месте, он не стал возражать
ощущая как колышется – запятая перед «как».
но эта чертова нимфоманка друг – вдруг. И почему нимфоманка, хотелось бы мне знать? Она домогалась к князю?:)
то уже жалеет – то она уже жалеет.
Машина ведомая самим Корвусом петляла по улицам. – Машина, ведомая самим Корвусом, петляла по улицам.
Черт - Думала Мария - У нее ведь и правда там щупальца! – Черт, - думала Мария. - У нее ведь и правда там щупальца!
но не на могущественного сородича способного – запятая после «сородича».
Остановка движения была неожиданной, возле не примечательного на первый взгляд одноэтажного здания какого-то предприятия – м. б., автомобиль неожиданно остановился возле… и далее по тексту?
но охранник видимо узнав Корвуса открыл ворота - но охранник, видимо, узнав Корвуса, открыл ворота
стояла пара охранников быстро – запятая после «охранников».
В небольшом сводчатом холле их уже ждали двое. Статный темноволосый сородич и быстро направившийся к ним мужчина мало чем отличающийся, от уже увиденных Марией рядовых собратьев стаи, выглядел он чем-то очень обеспокоенным. - В небольшом сводчатом холле их уже ждали двое: статный темноволосый сородич и быстро направившийся к ним мужчина, мало чем отличающийся от уже увиденных Марией рядовых собратьев стаи. Выглядел он чем-то очень обеспокоенным.
-Без меня. – пробел пропущен, вместо точки запятая.
-Следуй – пробел пропущен.
Лаура не дожидаясь ответа направилась – Лаура, не дожидаясь ответа, направилась
- Прошу вас. - - запятая вместо точки.
за столом искусно сплетенным – запятая после «столом». И следующее предложение должно начинаться с большой буквы.
нижних конечностей, притянула табурет к столу, вторая повесила пальто, третья прикрыла дверь, четвертое взялось расплетать её волосы... - запятая после «конечностей» не нужна, ну и что-то надо делать с согласованием. Или конечности, или щупальца.
все сжалось когда – запятая перед «когда».
«Быстро я сдаю всех…» подумала Мария - «Быстро я сдаю всех…» - подумала Мария
Одно их щупалец – из щупалец.
быстрым, движением отправило – запятая не нужна.
- В каком виде?
С вызовом ответила Мария
- В каком виде? – с вызовом ответила Мария.
появиться, и спасти – запятая не нужна.
так несколько раз. – - запятая вместо точки.
что изображая – запятая перед «изображая».
целесообразностью – Лаура - целесообразностью, - Лаура
Будешь полезной и получишь здесь признание. Станешь бесполезной и придется тебя - Будешь полезной, и получишь здесь признание. Станешь бесполезной, и придется тебя…
я слышала что вы – запятая перед «что».
По настоянию Корвуса, я не стану – запятая лишняя.
Слова прозвучавшие в нем были разумны – Слова, прозвучавшие в нем, были разумны
Вопросительно спросила она – без вопросительно.
Думаю что это его убежище, раз он там был так рано что провел день – Думаю, что это его убежище, раз он там был так рано, что, наверное, провел там день
почти. - Сказал он – почти, - сказал он
отвлеклась на щупальца – точка в конце предложения.
сейчас кстати. – Лаура - сейчас кстати, - Лаура
члена стаи. - На мгновение - члена стаи, - на мгновение
Может захочет с тобой поговорить – запятая после «может».
Может захочет с тобой поговорить. – Затем – Может, захочет с тобой поговорить, - затем
Записан
Кассандра приобрела дар прозрения, но возлюбленной Аполлона не стала, видимо, это был вариант хуже падения Трои.

Holod

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 84
  • Сообщений: 8927
  • Мистер Внимательность
    • Просмотр профиля
Графоманьство (ЛИ002)
« Ответ #6 : 03 Декабря 2010, 17:11:58 »

   Все указанные ошибки вроде исправлены, большое спасибо khe12

но эта чертова нимфоманка друг – вдруг. И почему нимфоманка, хотелось бы мне знать? Она домогалась к князю?:)
 Нет не домогалась  :)
  Признаю - моя отсебятина. Но здесь я просто сделал логическое допущение.
  Как известно большинство вампиров относится к сексуальным отношениям ну очень прохладно. А тех вампиров которые продолжают этим заниматься, для чего-то еще кроме поиска еды, большая часть вампирского общества считает сексуальными извращенцами. Чаще всего это молодняк еще не растерявший старые прижизненные привычки, многие же "старики" уже думаю даже забыли как это делается. Поэтому тот факт, что Мария закрутила шашни с человеком в глазах Князя выглядит как высшая степень распущености. И то фигня, что у Машки с ее Андреем, скорее всего, ничего не было, а было исключительно идеализированное восприятие платонических отношений и восхищение самими чувствами (что для Ториков вполне характерно), главное что для Князя, который уже давно разменял свою вторую сотню лет, ее поведение вызывает исключительно отвращение.
   Потому и "нимфоманка".  :)


  Выложен Второй кусок
  Здесь пришлось вписывать много отсебятины. В частности почти полностью пришлось переписать лекцию Князя неонатам про Пути и происшествие у Айвара в доме, а то уж больно неестественно они смотрелись.
   Если считаете, что что-то по смыслу получилось неверно, опять же замечания и исправления приветствуются.

 
Записан
Наше воображение не в состоянии показать нам то, чего не существовало бы хоть где-то...

Dark Rider

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 3
  • Сообщений: 3419
    • Просмотр профиля
Графоманьство (ЛИ002)
« Ответ #7 : 07 Декабря 2010, 09:59:06 »

Цитировать
В округе нет больше Доман или иных верных мне, но другие Овид уважают твою силу, спроси у них, кто-нибудь чего-нибудь да знает...
"что-нибудь" если, конечно, эта Ананаса не косит под крестьянку.
Цитировать
Пусть им удалось закрепиться в промзоне, пусть, но мы выбьем оттуда это злачную поросль, выкорчуем, так сказать, с корнями, выжжем до основания, а золу выметем поганой метлой!”
эту
« Последнее редактирование: 07 Декабря 2010, 10:07:26 от Dark Rider »
Записан
Первое следствие Бушмина-Волкова – предел от целесообразности действий человека равен нулю, если время стремится к бесконечности. Или иными словами: глупость человеческая беспредельна.

Shagull

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 18
  • Сообщений: 4653
  • Всегда здесь
    • Просмотр профиля
Графоманьство (ЛИ002)
« Ответ #8 : 07 Декабря 2010, 15:11:40 »

Цитировать
Отлепившись от стенки Сергей присмотрелся к нити которая все тек же вилась, и
все так же

Цитировать
потому что сразу пришел еще SMS.
пришло

Цитировать
- Вы хотели меня видеть? Дмитрий попытался выглядеть достойно
- Вы хотели меня видеть? - Дмитрий попытался выглядеть достойно.

Цитировать
Не мог спокойно спать, зная что его дитя посвящена в Такую тайну
ТАКУЮ

Цитировать
Он не раскаивался что сделал Машеу целью Кровавой Охоты.
Машу

Цитировать
Шериф так же остался здесь, комфортно
также

Цитировать
Любимая Шляхта Лауры Епископа Шабаша медленно планировала, снижаясь по пологой траектории вдоль улицы.
Любимая Шляхта Лауры, Епископа Шабаша, медленно планировала, снижаясь по пологой траектории вдоль улицы.

Цитировать
- Нас атакуют! Раздался крик.
- Нас атакуют! - раздался крик.

Цитировать
и с не вероятной скоростью перетащили
невероятной

Записан
Только идиоты ищут оправдания своим поступкам. Меняй свой нравственный закон!

Shagull

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 18
  • Сообщений: 4653
  • Всегда здесь
    • Просмотр профиля
Графоманьство (ЛИ002)
« Ответ #9 : 07 Декабря 2010, 15:41:33 »

Цитировать
Пусть Марию тоже сделают монстром, пусть в ней тоже не останится ничего человеческого , пусть ее душа станет обречена.
Пусть Марию тоже сделают монстром, пусть в ней тоже не останется ничего человеческого, пусть ее душа станет обречена.

Цитировать
Шериф уже подскочил к двери в лабораторию с револьвером на изготовку, готовясь отразить нападение.
наизготовку

Цитировать
- Я здесь не причем.
ни при чем

Цитировать
– Извините, расскажите, пожалуйста – ответила Мария Корвусу. Я хочу все знать, потому, что, похоже, все, чему меня учили до этого, было ложью.
– Извините, расскажите, пожалуйста, – ответила Мария Корвусу. - Я хочу все знать, потому что, похоже, все, чему меня учили до этого, было ложью.

Цитировать
- Это я, Виктор. Я здесь наверху. У нас еще гости и они хотят поговорить с Пауком. Это можно устроить
Это можно устроить?

Цитировать
Прикрываться ним, как щитом, гостья и не думала, просто стояла рядом, пристальным взглядом рассматривая компанию напротив.
Прикрываться им как щитом гостья и не думала,

Цитировать
и не в меру энергичному малкавианину отстрелят голову.
Малкавиану

Цитировать
А привела меня к вам, потасовка, результатом которой стало вот это,
А привела меня к вам потасовка, результатом которой стало вот это,

Цитировать
- Тоесть тебе нужна Машка?
то есть

Цитировать
- Значит, все началось из-за этой девчонки? Забавно. – Виктор поскреб дулом пистолета, который как всегда вертел в руках
Виктор поскреб затылок

Цитировать
- Кишка у него тонка, казнить меня. Нет у него, для этого ни власти ни сил.
- Кишка у него тонка, казнить меня. Нет у него для этого ни власти, ни сил.

Цитировать
Все остальные тоже молча следили за представлением малкавианина, даже Алия вышла из оцепенения.
Малкавиана

Цитировать
- Нет я наверно буду вынуждена откланяться, - сказаля Алия, - извените конечно за грубость, но спать в этом склепе в компании трупов мне не улыбается.
Нет, я, наверно, буду вынуждена откланяться, - сказаля Алия, - извИните, конечно, за грубость, но спать в этом склепе в компании трупов мне не улыбается
« Последнее редактирование: 07 Декабря 2010, 16:12:50 от Shagull »
Записан
Только идиоты ищут оправдания своим поступкам. Меняй свой нравственный закон!

doti

  • Vampiress Hunter
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 0
  • Сообщений: 2654
  • Sabbat rulez!
    • Просмотр профиля
Графоманьство (ЛИ002)
« Ответ #10 : 07 Декабря 2010, 16:13:36 »

и опять с удовольствием перечитал
слайды, слайды! (с)
Записан
Story first, rules second. If the system ruins the game, then fuck the rules

Holod

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 84
  • Сообщений: 8927
  • Мистер Внимательность
    • Просмотр профиля
Графоманьство (ЛИ002)
« Ответ #11 : 07 Декабря 2010, 17:38:33 »

  Доти, ты же у нас был генеральным продюсером, который это все заварил и собрал нас. Вот и не отлынивай от обязаностей - найди илюстратора!!))
Записан
Наше воображение не в состоянии показать нам то, чего не существовало бы хоть где-то...

doti

  • Vampiress Hunter
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 0
  • Сообщений: 2654
  • Sabbat rulez!
    • Просмотр профиля
Графоманьство (ЛИ002)
« Ответ #12 : 07 Декабря 2010, 22:35:13 »

А среди нас точно нет талантов?
Бум искать :)
Записан
Story first, rules second. If the system ruins the game, then fuck the rules

Igorrrr

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 1
  • Сообщений: 1241
  • Мученик науки.
    • Просмотр профиля
Графоманьство (ЛИ002)
« Ответ #13 : 04 Апреля 2011, 01:54:09 »

Вай увидел тему зашёл)
Как вообще народ поживает.Стихло чего то всё :(
Записан
Убьёшь 1 человека-убийца.
Вырежешь народ-завоеватель.
Уничтожишь всех-Бог.
Кровь богу крови!Черепа к трону леди озера!

Holod

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 84
  • Сообщений: 8927
  • Мистер Внимательность
    • Просмотр профиля
Графоманьство (ЛИ002)
« Ответ #14 : 04 Апреля 2011, 23:25:36 »

   Привет. Потихоньку живем. А затихло все из-за меня, очень что-то тяжко третий кусок идет.
Записан
Наше воображение не в состоянии показать нам то, чего не существовало бы хоть где-то...

Igorrrr

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 1
  • Сообщений: 1241
  • Мученик науки.
    • Просмотр профиля
Графоманьство (ЛИ002)
« Ответ #15 : 05 Апреля 2011, 01:25:40 »

Да не я про в целом раньше весело было а счас тишь гладь да торпор кругом. Где кураж где трешовые игры?Где ад угар и содомия?
Записан
Убьёшь 1 человека-убийца.
Вырежешь народ-завоеватель.
Уничтожишь всех-Бог.
Кровь богу крови!Черепа к трону леди озера!

Holod

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 84
  • Сообщений: 8927
  • Мистер Внимательность
    • Просмотр профиля
Графоманьство (ЛИ002)
« Ответ #16 : 05 Апреля 2011, 01:31:00 »

  Мы постарели)) Стали ленивые, почивая на вершинах славы и известности)
Записан
Наше воображение не в состоянии показать нам то, чего не существовало бы хоть где-то...

Shagull

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 18
  • Сообщений: 4653
  • Всегда здесь
    • Просмотр профиля
Графоманьство (ЛИ002)
« Ответ #17 : 12 Апреля 2011, 11:59:18 »

Слишком много разнообразных игр появилось. Народ устал. В основном игры стали типа ФИ, где мастер придумывает сюжет и ведет игроков по нему.
В ЛИ сюжет был непредсказуем даже в основном течении, поэтому и шло дело. С руганью, но шло.

Если хотим опять начать хорошую ЛИ, то предлагаю "заморозить" остальные игры, начав одну большую. Скорее всего получится неплохой кроссовер.
Записан
Только идиоты ищут оправдания своим поступкам. Меняй свой нравственный закон!

doti

  • Vampiress Hunter
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 0
  • Сообщений: 2654
  • Sabbat rulez!
    • Просмотр профиля
Графоманьство (ЛИ002)
« Ответ #18 : 09 Мая 2011, 22:48:39 »

Шагулл прав.
И классика поднадоела... Треша бы... Или жуткого кроссовера...
Записан
Story first, rules second. If the system ruins the game, then fuck the rules

rolandix

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 20
  • Сообщений: 1694
    • Просмотр профиля
Графоманьство (ЛИ002)
« Ответ #19 : 23 Июня 2011, 17:40:31 »

Шагулл прав.
И классика поднадоела... Треша бы... Или жуткого кроссовера...
Простите, а что в вашем понимании значит жуткий кроссовер?
« Последнее редактирование: 23 Июня 2011, 17:49:51 от rolandix »
Записан

Mehanist

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 4
  • Сообщений: 1138
    • Просмотр профиля
Графоманьство (ЛИ002)
« Ответ #20 : 22 Июля 2011, 01:42:50 »

Неблагой Двор, вводящий вампиров в ступор массовыми проявлениями химерической реальности?
Оборотень, совершенно спокойно договаривающийся с Епископом Ласомбра, а затем выкидывающий его из окна и ложащийся под выстрелами?
Технократы, спасающие вампира от действия Арканоев призрака и заодно от гейса кого-то из лордов того самого Неблагого Двора?
Записан