О Банальности

Форум Все оттенки Тьмы

Расширенный поиск  

Автор Тема: О Банальности  (Прочитано 39070 раз)

Дионис

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 0
  • Сообщений: 5273
    • Просмотр профиля
О Банальности
« Ответ #50 : 09 Декабря 2010, 18:35:33 »

Кельтоцентричность есть, но она вполне патчится. Справляетесь же вы как-то с общей американоцентричностью всего Мира Тьмы?

А по CtD можно вести что угодно. Совершенно что угодно, одна из самых свободных игр, которые только можно придумать. Хоть городское фентези, хоть мистический детектив, хоть киберпанк, в системе заложено всё необходимое.
Как же это патчится кельтоцентричность в линейке, которая на этом завязана (персонажи, тезаурус и т.д.)? И - приведите примеры сюжетов по ЦтД в жанре городского фентези, мистического детектива и киберпанка, кудасай). Система-то, может, и позволяет играть по чему угодно, а вот возможности самого сеттинга...

   Мне интересно ДЛЯ КОГО вобще сочинялись эти сказки? Для расказывания страшилок у костра?
Ты начало корника лостов цитируешь). Там же зеленым по белому - все эти страшилки рассказывались, шоб детки боялись и слушались старших).
Записан
Скромность, скромность всегда украшает, а таинственность привлекает, поэтому это таинственная и скромная подпись.

Юкио

  • Голос Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 126
  • Сообщений: 6001
  • Дилетант широкого профиля
    • Просмотр профиля
О Банальности
« Ответ #51 : 09 Декабря 2010, 19:01:31 »

А по CtD можно вести что угодно. Совершенно что угодно, одна из самых свободных игр, которые только можно придумать. Хоть городское фентези, хоть мистический детектив, хоть киберпанк, в системе заложено всё необходимое.
Только меня едва ногами не запинали, когда я попытался однажды запихнуть Подменышей в киберпанк.

   Мне интересно ДЛЯ КОГО вобще сочинялись эти сказки? Для расказывания страшилок у костра?
Это были не столько сказки, сколько поучительные притчи.
Записан
Будущее уже наступило. Просто оно еще неравномерно распределено. (Уильям Гибсон)

I have an evil plan to save the world

Дионис

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 0
  • Сообщений: 5273
    • Просмотр профиля
О Банальности
« Ответ #52 : 09 Декабря 2010, 19:10:33 »

Только меня едва ногами не запинали, когда я попытался однажды запихнуть Подменышей в киберпанк.
И в чем была суть идеи)?
Записан
Скромность, скромность всегда украшает, а таинственность привлекает, поэтому это таинственная и скромная подпись.

spam-bot

  • Старожил
  • ****
  • Пафос: 5
  • Сообщений: 276
    • Просмотр профиля
О Банальности
« Ответ #53 : 09 Декабря 2010, 19:11:06 »

Как же это патчится кельтоцентричность в линейке, которая на этом завязана (персонажи, тезаурус и т.д.)? И - приведите примеры сюжетов по ЦтД в жанре городского фентези, мистического детектива и киберпанка, кудасай). Система-то, может, и позволяет играть по чему угодно, а вот возможности самого сеттинга...
Кельтоцентричность совершенно пропадает или перестаёт волновать, если играть зачарованными, кинейнами или инанимэ. Это если не патчить.

Примеры сюжетов? Извольте. Сказка, миф – это всё туфта. Городские легенды – наше всё! Излагаю намеренно клюквенные сюжеты, настроение у меня игривое.

Городское фентези. Даже лень писать. Берём любой сюжет Unknown Armies, аккуратно портируем на CtD. Вуаля.

Мистический детектив. В городе появилась секта, члены которой совершают немыслимые злодеяния, в том числе натирают нагие телеса кровью пойманных фей, совершают фейские жертвоприношения на пустырях и проводят отвратительные обряды. Кто они, сектанты? Опустошённые, которые мстят за причинённую им обиду? Чёрные маги? Охотники? Или за ними стоит кто-то более могущественный...

Киберпанк. Слухи о том, что в калифорнийских секретных лабораториях  разрабатываются технологии, которые опережают своё время лет на тридцать, получили внезапное подтверждение. Бездушная мегакорпорация (давайте назовём её П*****кс) строит планы по обрушению экономики Соединённых Штатов и внедрению в голову каждого американца чипов, унифицирующих мышление, будто бы для того, чтобы предотвратить развитие душевных болезней. Страшную правду узнал от одного из своих многочисленных информаторов Ши из Золотого серпа. Долг призывает его начать борьбу с мегакорпорацией всеми доступными ему методами, от махинаций на финансовом рынке до привлечения талантливых нокеров и Гвидионов, которые нейтрализуют чипы ультра-супер-волшебным способом.

Только меня едва ногами не запинали, когда я попытался однажды запихнуть Подменышей в киберпанк.
Киберпанк – это high tech, low life. Мир готик-панка вообще вполне себе меняется под него лёгкими штрихами или каким-нибудь внезапным открытием. Да, я читала статью World of Darkness - Cyberpunk 2020, она меня порадовала.
Записан
Посреди ужасов этого мира никто не может чувствовать себя в безопасности.
— тэглайн кридбука Отшельников

mirror

  • Старожил
  • ****
  • Пафос: 0
  • Сообщений: 321
    • Просмотр профиля
О Банальности
« Ответ #54 : 09 Декабря 2010, 19:21:04 »

Зачем мне словарь, мне ваше мнение интересно
Ты еще заяви, что провакации - это весьма результативный способ достигнуть истины... :P
Записан
"Если вы будете судить рыбу по её способности взбираться на дерево, она проживёт всю жизнь, считая себя дурой."(с) Альберт Эйнштейн

Дионис

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 0
  • Сообщений: 5273
    • Просмотр профиля
О Банальности
« Ответ #55 : 09 Декабря 2010, 19:32:00 »

то spam-bot
Прочитал последний пост. Антураж фэнтези/мистика/киберпанк (кстати, не уверен, что последний пример - именно киберпанковский) - возможно создать, но при чем здесь феи? Кого  угодно можно запихать на роль персонажей таких примеров. Какая из тем фейской линейки (объяснять надо, что подразумевается под темой линейки, а то я могу :)?) раскрывается в этих примерах? Какие именно фейские проблемы затрагиваются?

Ты еще заяви, что провакации - это весьма результативный способ достигнуть истины... :P
Что есть истина  :-\?
Записан
Скромность, скромность всегда украшает, а таинственность привлекает, поэтому это таинственная и скромная подпись.

Дионис

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 0
  • Сообщений: 5273
    • Просмотр профиля
О Банальности
« Ответ #56 : 09 Декабря 2010, 20:00:27 »

spam-bot
Цитировать
Кельтоцентричность совершенно пропадает или перестаёт волновать, если играть зачарованными, кинейнами или инанимэ. Это если не патчить.

А это вообще несерьёзно, это как заявить что агрессивное поведение Гару и их националистический подход к племенам пропадает если играть Рокеа или Кораксами
Записан
Скромность, скромность всегда украшает, а таинственность привлекает, поэтому это таинственная и скромная подпись.

ChudoJogurt

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 12754
    • Просмотр профиля
О Банальности
« Ответ #57 : 09 Декабря 2010, 20:03:55 »

o_0 КАК можно играть что-то отдаленно ЦтДшное по сценарию Неизвестных Армий?
Записан
Средь многих прав, лишь право на ошибку
Моей судьбой оправдано вполне.

spam-bot

  • Старожил
  • ****
  • Пафос: 5
  • Сообщений: 276
    • Просмотр профиля
О Банальности
« Ответ #58 : 09 Декабря 2010, 20:12:43 »

Антураж фэнтези/мистика/киберпанк (кстати, не уверен, что последний пример - именно киберпанковский) - возможно создать, но при чем здесь феи? Кого  угодно можно запихать на роль персонажей таких примеров. Какая из тем фейской линейки (объяснять надо, что подразумевается под темой линейки, а то я могу :)?) раскрывается в этих примерах? Какие именно фейские проблемы затрагиваются?
Да, последний пример подкачал, но я и писала его экспромтом, на скорую руку. В любом из предложенных сценариев можно обыграть конфликт обыденности и из ряда вон выходящего, обычного и необычного, естественного и сверхъестественного.

А это вообще несерьёзно, это как заявить что агрессивное поведение Гару и их националистический подход к племенам пропадает если играть Рокеа или Кораксами
Мне вот кельтоцентричность не мешает. А если бы мешала, то я переименовала бы их всех во славу дримминга, поработала бы напильником и использовала только то, что мне интересно. Феанор уже всё, что можно, по этому поводу написал.

o_0 КАК можно играть что-то отдаленно ЦтДшное по сценарию Неизвестных Армий?
Используя воображение. Для CtD это вообще необходимое условие, а то подобно Дионису не увидите леса за деревьями.
Записан
Посреди ужасов этого мира никто не может чувствовать себя в безопасности.
— тэглайн кридбука Отшельников

Дионис

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 0
  • Сообщений: 5273
    • Просмотр профиля
О Банальности
« Ответ #59 : 09 Декабря 2010, 20:46:26 »


Цитировать
Да, последний пример подкачал, но я и писала его экспромтом, на скорую руку. В любом из предложенных сценариев можно обыграть конфликт обыденности и из ряда вон выходящего, обычного и необычного, естественного и сверхъестественного.

Вот где у вас в вашем примере мистического детектива конфликт обыденности с волшебством?

Цитировать
Мне вот кельтоцентричность не мешает. А если бы мешала, то я переименовала бы их всех во славу дримминга, поработала бы напильником и использовала только то, что мне интересно. Феанор уже всё, что можно, по этому поводу написал.
Видите ли Кельтоцентричность настолько въелась в ЦТД что проще взять другой сетинг про феек чем выкорчёвывать кельтские корни этого.  Это уже не патч, а полная переработка получается. А сама основа ЦТД не настолько замечательна чтобы на базе её строить что то своё.

Цитировать
Используя воображение. Для CtD это вообще необходимое условие, а то подобно Дионису не увидите леса за деревьями.
Видимо для ЦТД это настолько необходимое условие что если не выкинуть половину книг в окно а в другую заглядывать выборочно, играть в что либо действительно интересное практически невозможно. Если для нормальной игры приходится пренебрегать или менять 75% инфы, то что то явно не в порядке. Но вы ведь умнее всех правда?Вы же видите картину в целом? Поэтому ЦТД просто шедевр играбельности, а не пользуется спросом просто по причине узости кругозора.
 Вы мне напоминаете "яблочников" из меткого замечания. Что если бы Макинтош выпустил машину которая едет только прямо, они бы вопили что им и не надо поворачивать.







Записан
Скромность, скромность всегда украшает, а таинственность привлекает, поэтому это таинственная и скромная подпись.

Юкио

  • Голос Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 126
  • Сообщений: 6001
  • Дилетант широкого профиля
    • Просмотр профиля
О Банальности
« Ответ #60 : 09 Декабря 2010, 20:56:34 »

И в чем была суть идеи)?
Это было где-то в этой теме. Точнее, начиная отсюда. А на тему "запинать ногами" я преувеличил слегка.
Записан
Будущее уже наступило. Просто оно еще неравномерно распределено. (Уильям Гибсон)

I have an evil plan to save the world

ChudoJogurt

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 12754
    • Просмотр профиля
О Банальности
« Ответ #61 : 09 Декабря 2010, 21:51:54 »

Как играть киберпанковские истории в сеттинге СтД я еще представляю, но как играть СтД в сеттинге киберпанка - точно нет.
Записан
Средь многих прав, лишь право на ошибку
Моей судьбой оправдано вполне.

spam-bot

  • Старожил
  • ****
  • Пафос: 5
  • Сообщений: 276
    • Просмотр профиля
О Банальности
« Ответ #62 : 10 Декабря 2010, 05:22:44 »

Вот где у вас в вашем примере мистического детектива конфликт обыденности с волшебством?
Надо быть очень, очень хреновым рассказчиком, чтобы задать этот вопрос. Но я предположу, что вы просто ляпнули это не подумав. :)

Видите ли Кельтоцентричность настолько въелась в ЦТД что проще взять другой сетинг про феек чем выкорчёвывать кельтские корни этого.  Это уже не патч, а полная переработка получается. А сама основа ЦТД не настолько замечательна чтобы на базе её строить что то своё.
То ваши позвания о CtD не выходят за рамки корбука, то вы так хорошо её познали, что позволяете себе глобальные (и опрометчивые) суждения.

Я, повторюсь, вожу CtD с минимальной переработкой. Мне часть её внутренних багов просто не мешает. А судить по корбуку об этой линейке нельзя, третий раз вам говорю. Да, он откровенно отстоен, и после него практически невозможно понять во что же именно предстоит играть.

Как играть киберпанковские истории в сеттинге СтД я еще представляю, но как играть СтД в сеттинге киберпанка - точно нет.
Во время выполнения сложного обета клятвенный круг подменышей попадает в королевство кошмаров – Матрицу. А дальше можно насиловать мозги партии как душе угодно. Только тсс, а то Дионис услышит и начнёт вопить, что бродить по Hedge в лостах веселее и прикольнее.
Записан
Посреди ужасов этого мира никто не может чувствовать себя в безопасности.
— тэглайн кридбука Отшельников

ChudoJogurt

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 12754
    • Просмотр профиля
О Банальности
« Ответ #63 : 10 Декабря 2010, 05:32:18 »

Или я тупой и чего-то не понял, или у нас разное представление о жанре киберпанка.

П.С. Я таки понял как можно играть киберпанк по ЦтД... но это большее извращение чем играть в дочки-матери по ДнД
Записан
Средь многих прав, лишь право на ошибку
Моей судьбой оправдано вполне.

spam-bot

  • Старожил
  • ****
  • Пафос: 5
  • Сообщений: 276
    • Просмотр профиля
О Банальности
« Ответ #64 : 10 Декабря 2010, 05:36:10 »

Ничто не мешает запихнуть персонажей прямиком в любую книжку Гибсона, если неймётся. Зависит от прямоты рук рассказчика и его фантазии. Извращения в этом не больше, чем играть по американским городам, в которых вы никогда не были.
Записан
Посреди ужасов этого мира никто не может чувствовать себя в безопасности.
— тэглайн кридбука Отшельников

ChudoJogurt

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 12754
    • Просмотр профиля
О Банальности
« Ответ #65 : 10 Декабря 2010, 05:37:04 »

Запихать можно. И Вампиров. И оборотней. И мага двадцать пятого уровня из ДнД, и персонажей из Call Of Ctulhu, или World of Warcraft и вообще откуда угодно.Получится из этого... ну, скажем так, результат будет закономерен.

А киберпанк по СтД - это Shadowrun. Но получается он не патченьем, а конкретным, долгим и упорным переделыванием всей системы к чоротовой матери, пока общими там не останутся только пара названий.
« Последнее редактирование: 10 Декабря 2010, 05:43:22 от ChudoJogurt »
Записан
Средь многих прав, лишь право на ошибку
Моей судьбой оправдано вполне.

spam-bot

  • Старожил
  • ****
  • Пафос: 5
  • Сообщений: 276
    • Просмотр профиля
О Банальности
« Ответ #66 : 10 Декабря 2010, 05:43:12 »

Вы, быть может, не поняли. Я говорю не о привнесении в CtD чьих-то чужих декораций, а о величии и могуществе Drimming'а. В нём есть всё. И возможно всё. Всё. В нём есть свой Равенлофт, свой Дарк Сан, свой Грейхаук. Все истории, которые были когда-либо рассказаны, все мысли, которые пришли в голову хотя бы одному человеку. И всё это богатство вполне естественно и есть в линейке по дефолту. Оно не смотрится, говорю по собственному опыту, чем-то чужеродным в CtD, а воспринимается вполне органично.
Записан
Посреди ужасов этого мира никто не может чувствовать себя в безопасности.
— тэглайн кридбука Отшельников

ChudoJogurt

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 12754
    • Просмотр профиля
О Банальности
« Ответ #67 : 10 Декабря 2010, 05:45:10 »

Похоже у нас с вами совершенно разное понимание что такое киберпанк, и вообще жанр произведения.
Записан
Средь многих прав, лишь право на ошибку
Моей судьбой оправдано вполне.

spam-bot

  • Старожил
  • ****
  • Пафос: 5
  • Сообщений: 276
    • Просмотр профиля
О Банальности
« Ответ #68 : 10 Декабря 2010, 05:48:03 »

Мне известен только критерий high tech, low life и творчество Гибсона. Если у вас какой-то другой киберпанк...

В общем, давайте не оффтопить, а обсудим это в скайпике же.
Записан
Посреди ужасов этого мира никто не может чувствовать себя в безопасности.
— тэглайн кридбука Отшельников

Lost

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 5
  • Сообщений: 599
    • Просмотр профиля
О Банальности
« Ответ #69 : 10 Декабря 2010, 12:14:54 »

Позабавил диалог (хотя скорее монолог).
spam-bot :
Цитировать
Мистический детектив. В городе появилась секта, члены которой совершают немыслимые злодеяния, в том числе натирают нагие телеса кровью пойманных фей, совершают фейские жертвоприношения на пустырях и проводят отвратительные обряды. Кто они, сектанты? Опустошённые, которые мстят за причинённую им обиду? Чёрные маги? Охотники? Или за ними стоит кто-то более могущественный...
то spam-bot
Прочитал последний пост. Антураж фэнтези/мистика/киберпанк (кстати, не уверен, что последний пример - именно киберпанковский) - возможно создать, но при чем здесь феи? Кого  угодно можно запихать на роль персонажей таких примеров. Какая из тем фейской линейки (объяснять надо, что подразумевается под темой линейки, а то я могу :)?) раскрывается в этих примерах? Какие именно фейские проблемы затрагиваются?
Да, последний пример подкачал, но я и писала его экспромтом, на скорую руку. В любом из предложенных сценариев можно обыграть конфликт обыденности и из ряда вон выходящего, обычного и необычного, естественного и сверхъестественного.
Вот где у вас в вашем примере мистического детектива конфликт обыденности с волшебством?
Надо быть очень, очень хреновым рассказчиком, чтобы задать этот вопрос. Но я предположу, что вы просто ляпнули это не подумав. :)

Я так понял, что жертвоприношения и обряды - часть обыденности мира мистического детектива). А феи, стало быть, существа более волшебные. Потому хотелось бы узнать, как же их небанальность и волшебность выражается в мире, где секты - это, видимо, нормально (а если ненормально, то где тогда тот самый конфликт? Или игра "не про то"? А про что тогда?)
Давайте будем считать, что и я тоже хреновый рассказчик. Просветите меня, пожалуйста). Вы там в других постах вроде пытались демонстрировать свои познания в "умении вести дискуссию", так что, наверное, в курсе, что обвинения в стиле "хреновый рассказчик" веса вашим аргументам не прибавляют.

И, да, я лично считаю, что бродить по Зарослям CtL однозначно прикольнее. Вы говорили, что знаете линейку новых фей - сравним на словах, где можно создать "убедительный киберпанк", "фентези" или "мистический детектив", в Дриминге или Хедже)?
Записан
Граф Дракула наш кумир патаму што он вомпир! (с) Аццкая Сотона

spam-bot

  • Старожил
  • ****
  • Пафос: 5
  • Сообщений: 276
    • Просмотр профиля
О Банальности
« Ответ #70 : 10 Декабря 2010, 12:23:12 »

Дело в том, что основной конфликт линейки CtD выразим практически в любом сюжете. Каждый, что вёл CtD, в курсе. Потому меня позабавил сам вопрос.

Я не знакома с новыми феями, только прочитала пару обзоров на rpg.net, ну и FAQ по новым феям от Феанора. Мне понравилось. Но, увы, нет времени на то, чтобы овладеть этой линейкой. So little time, so much to know... Я не говорю, что новые феи хуже старых, я говорю лишь, что старые феи не ущербны, если не подходить к ним с корбуковскими мерками.

Надеюсь, вы в состоянии вести конструктивный диалог, в отличие от вашего друга Диониса.
Записан
Посреди ужасов этого мира никто не может чувствовать себя в безопасности.
— тэглайн кридбука Отшельников

Дионис

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 0
  • Сообщений: 5273
    • Просмотр профиля
О Банальности
« Ответ #71 : 10 Декабря 2010, 12:40:04 »

Цитировать
Надо быть очень, очень хреновым рассказчиком, чтобы задать этот вопрос. Но я предположу, что вы просто ляпнули это не подумав.
почему? Задавание вопросов это уже показатель хренового рассказчика?

Цитировать
То ваши позвания о CtD не выходят за рамки корбука, то вы так хорошо её познали, что позволяете себе глобальные (и опрометчивые) суждения.
Во первых откуда у вас такая информация о моих познаниях?
 Во вторых, вам конкретно по книгам перечислять где там повалялась кельтоцентричность, по названиям домов пройтись? Традиций ихих, празднествов? Адене повспоминать? Истории из Китбука Сатиров в которых божество которое мой тёзка внезапно!! Ши? Может это вы невнимательно книжки читали?

Цитировать
А судить по корбуку об этой линейке нельзя, третий раз вам говорю. Да, он откровенно отстоен, и после него практически невозможно понять во что же именно предстоит играть.
То что корбук линейки откровенный отстой это уже о многом говорит, но там и в других книгах ситуация нередко не лучше. Не считая море традиционных, неиграбельных китов, и манчевых искусств (зачем делать из подменыша пироманьяка? это очень волшебно и атмосферно? или слава Lure of Flame покоя не давала?) Не считая очень странных описаний которые противоречат собственной механике: Типа Подменыши предпочитают общаться с Расточителями в истинном обличье, то что после этого расточители мало что вспомнят из за эффекта туманов разработчики внезапно "забыли". Про дриминг это вообще отдельная песня. Ну есть, ну существует, ну безграничен, а толку то? если кроме подменышей туда никто особо и не ходит да и те там съезжают с катушек (почему их это заботит и почему они всем скопом не ломанулись туда во время раскола для меня до сих пор загадка). С тем же успехом и с той же яркостью и безграничностью я могу поиграть в новопридуманую вот прям только что линейку. Смертные: Сновидения , безграничная фантазия прилагается. А воздействие на наш мир в целом такое же. Это так навскидку, не напрягаясь особо.

Цитировать
Только тсс, а то Дионис услышит и начнёт вопить, что бродить по Hedge в лостах веселее и прикольнее.
Прикольней, но не веселее, потому что вместо ярких и жутких кошмариков дриминга начинается психоактивная природа самого Хеджа, заимствование и извращение архетипов человеческого бессознательного,  и сам факт того что в Хедж может попасть любой обитатель МТ  без посторонней помощи только добавляет радости. Взаимосвязь Хеджа и снов кстати проработана тоже куда как яснее.

Записан
Скромность, скромность всегда украшает, а таинственность привлекает, поэтому это таинственная и скромная подпись.

Dark Rider

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 3
  • Сообщений: 3419
    • Просмотр профиля
О Банальности
« Ответ #72 : 10 Декабря 2010, 13:17:08 »

Цитировать
Истории из Китбука Сатиров в которых божество которое мой тёзка внезапно!!
Я, конечно, глупость спрошу, но с каких пор греческий бог Дионис и отведенные ему греческими мифами сатиры относятся к кельтским поверьям? ???
Записан
Первое следствие Бушмина-Волкова – предел от целесообразности действий человека равен нулю, если время стремится к бесконечности. Или иными словами: глупость человеческая беспредельна.

Дионис

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 0
  • Сообщений: 5273
    • Просмотр профиля
О Банальности
« Ответ #73 : 10 Декабря 2010, 13:18:10 »

Dark Rider
Цитировать
Я, конечно, глупость спрошу, но с каких пор греческий бог Дионис и отведенные ему греческими мифами сатиры относятся к кельтским поверьям? Непонимающий
С тех что он внезапно ШИ))) согласно китбуку Сатиров)
Записан
Скромность, скромность всегда украшает, а таинственность привлекает, поэтому это таинственная и скромная подпись.

Dark Rider

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 3
  • Сообщений: 3419
    • Просмотр профиля
О Банальности
« Ответ #74 : 10 Декабря 2010, 13:21:05 »

Бывает хуже но реже, но если вспомнить формулировку, что Ши - не более чем плод грёз правителей, то никаких проблем за этим лично я не вижу, если не упираться в название кита. Так что их роли могут быть крайне разнообразными со скидкой на то, что почти всегда руководящими.
Записан
Первое следствие Бушмина-Волкова – предел от целесообразности действий человека равен нулю, если время стремится к бесконечности. Или иными словами: глупость человеческая беспредельна.