Время Правосудия

Форум Все оттенки Тьмы

Расширенный поиск  

Автор Тема: Время Правосудия  (Прочитано 11817 раз)

Asher

  • C Чердака
  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 76
  • Сообщений: 1939
    • Просмотр профиля
    • Чердак Ашера
Время Правосудия
« : 12 Декабря 2010, 19:32:31 »

Обсуждение статьи - Время Правосудия
Записан
Сумасшедший врач. Провожу "перверсионные" эксперименты

spam-bot

  • Старожил
  • ****
  • Пафос: 5
  • Сообщений: 276
    • Просмотр профиля
Время Правосудия
« Ответ #1 : 12 Декабря 2010, 19:34:56 »

Дмитрий Уваров дал своё согласие на размещение его статьи? Нет, я не его личный пресс-атташе, просто это довольно удивительно.

И нельзя ли снабдить статью предупреждением о том, что в ней содержится крышесносящее количество спойлеров? В частности, изложен весь метаплот подменышей. Читать её игрокам крайне не рекомендуется.
Записан
Посреди ужасов этого мира никто не может чувствовать себя в безопасности.
— тэглайн кридбука Отшельников

Asher

  • C Чердака
  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 76
  • Сообщений: 1939
    • Просмотр профиля
    • Чердак Ашера
Время Правосудия
« Ответ #2 : 12 Декабря 2010, 19:39:54 »

Дмитрий Уваров дал своё согласие на размещение его статьи? Нет, я не его личный пресс-атташе, просто это довольно удивительно.
Как вы думаете?

Полина, вы все еще пытаетесь усидеть на двух стульях? ;)

Цитировать
И нельзя ли снабдить статью предупреждением о том, что в ней содержится крышесносящее количество спойлеров? В частности, изложен весь метаплот подменышей. Читать её игрокам крайне не рекомендуется.
Ну в подменышах можно чего угодно напридумывать, а уж приход фоморов так и ни какой не секрет.
Идея с предупреждением - хорошая, щас добавлю.
Записан
Сумасшедший врач. Провожу "перверсионные" эксперименты

spam-bot

  • Старожил
  • ****
  • Пафос: 5
  • Сообщений: 276
    • Просмотр профиля
Время Правосудия
« Ответ #3 : 12 Декабря 2010, 19:46:58 »

Полина, вы все еще пытаетесь усидеть на двух стульях? ;)
Для таких вопросов у вас предусмотрена форумная почта, разве нет?

Ну в подменышах можно чего угодно напридумывать, а уж приход фоморов так и ни какой не секрет.
Идея с предупреждением - хорошая, щас добавлю.
В линейке подменышей есть метаплот, как и во всём старом Мире Тьмы. Статьи Дмитрия Уварова и Владимира Абашкина некогда были размещены на чудесном сайте в формате «белое на белом», то бишь белый текст на белом фоне, и с предупреждением о том, кем и при каких обстоятельствах были написаны рецензии.

Вот как теперь прикажете водить подменышей? Фактически вы лишаете рассказчиков по CtD игроков. Рецензия хорошая, а идея о том, чтобы размещать её публично – идиотская.
Записан
Посреди ужасов этого мира никто не может чувствовать себя в безопасности.
— тэглайн кридбука Отшельников

Asher

  • C Чердака
  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 76
  • Сообщений: 1939
    • Просмотр профиля
    • Чердак Ашера
Время Правосудия
« Ответ #4 : 12 Декабря 2010, 19:53:32 »

Для таких вопросов у вас предусмотрена форумная почта, разве нет?
Но вы ей не воспользовались, что бы задать свой вопрос ::)

Цитировать
В линейке подменышей есть метаплот, как и во всём старом Мире Тьмы. Статьи Дмитрия Уварова и Владимира Абашкина некогда были размещены на чудесном сайте в формате «белое на белом», то бишь белый текст на белом фоне, и с предупреждением о том, кем и при каких обстоятельствах были написаны рецензии.

Вот как теперь прикажете водить подменышей? Фактически вы лишаете рассказчиков по CtD игроков. Рецензия хорошая, а идея о том, чтобы размещать её публично – идиотская.
Вам виднее. :) Книга уже лет 6 как в открытом доступе, мб кто ее уже и переводит.
Я вот метаплот читаю, как книжку, сюжетов у меня у самого хватает. Водить по готовым сценариям, не тру :)
Записан
Сумасшедший врач. Провожу "перверсионные" эксперименты

spam-bot

  • Старожил
  • ****
  • Пафос: 5
  • Сообщений: 276
    • Просмотр профиля
Время Правосудия
« Ответ #5 : 12 Декабря 2010, 20:02:08 »

Но вы ей не воспользовались, что бы задать свой вопрос ::)
Я задала публичный вопрос, а вы в ответ – личный. Разница очевидна.

Книга уже лет 6 как в открытом доступе, мб кто ее уже и переводит.
Никто её в жизни не переведёт. Не верю, что одного человека одновременно заинтересуют подменыши, демоны, хантеры, мумии и катаяны, это же психом надо быть, чтобы любить всё и сразу.

Я вот метаплот читаю, как книжку, сюжетов у меня у самого хватает. Водить по готовым сценариям, не тру :)
Да не в сценариях дело, шут с ними, со сценариями, хотя Корону Теней я очень люблю. Там излагается весь подменышевский метаплот, ме-та-плот. События, главная интрига, знаковые персонажи, таймлайн. Спойлер на спойлере, и спойлером погоняет. Кто теперь будет переводить, к примеру, Kingdom of Willows, когда всем известно?.. не буду спойлерить хотя бы тут.

Дарк Вейдер – отец Люка Скайуокера. Лору Палмер убил её отец. Вот примерно такого уровня там спойлеры. Это как

Dungeon Master говорит: Вы приходите в себя в тюрьме, и не помните своего прошлого
Dungeon Master имеет в виду: Ребят, сколько вы потратили на список заклинаний и подбор оружия и боеприпасов? Два часа? Можете засунуть этот список в жопу.

Собственно, читать книги Подменышей, а тем более переводить, со знанием краткого метаплота by Feanor смысла нет.
Записан
Посреди ужасов этого мира никто не может чувствовать себя в безопасности.
— тэглайн кридбука Отшельников

Angra.Mainyu

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -27
  • Сообщений: 5381
    • Просмотр профиля
Время Правосудия
« Ответ #6 : 12 Декабря 2010, 20:15:58 »

spam-bot По-вашему, до сих пор игроки в глаза не видели, и не слышали ничего о статьях Феанора? ???
Записан

Art

  • Пользователь
  • **
  • Пафос: 1
  • Сообщений: 94
    • Просмотр профиля
Время Правосудия
« Ответ #7 : 12 Декабря 2010, 20:17:41 »

О, я теперь знаю имя госпожи spam-bot :)
Полина, будет вам) Есть смысл все это переводить. Позвольте привести пример из другого мира - Horus Heresy же тоже переводят) Хотя вот уж там-то точно все и всем известно заранее :)

А рецензия прекрасная, хотя и немного, на мой взгляд, слишком ехидная:)
Записан

spam-bot

  • Старожил
  • ****
  • Пафос: 5
  • Сообщений: 276
    • Просмотр профиля
Время Правосудия
« Ответ #8 : 12 Декабря 2010, 20:20:46 »

Angra.Mainyu, некоторые, конечно, видели, читали и очень любят. Особенно, что назвается, старая гвардия с геймфорумс, естественно. Но вот, к примеру, полезет новичок, подписанный на RSS этого сайта, в статью, и хана интриге. Фе.

Art, да нет смысла её переводить. Кому надо – прочтут, кому не надо – читать не будут. Хотя главное, что про хантов Феанору писать было лень, вот за это ему спасибо.
Записан
Посреди ужасов этого мира никто не может чувствовать себя в безопасности.
— тэглайн кридбука Отшельников

Юкио

  • Голос Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 126
  • Сообщений: 6001
  • Дилетант широкого профиля
    • Просмотр профиля
Время Правосудия
« Ответ #9 : 12 Декабря 2010, 21:12:17 »

Дмитрий Уваров дал своё согласие на размещение его статьи? Нет, я не его личный пресс-атташе, просто это довольно удивительно.
Да, все есть. Я общался с Абашем и Феанором, и они свои разрешения дали. На все статьи.
Записан
Будущее уже наступило. Просто оно еще неравномерно распределено. (Уильям Гибсон)

I have an evil plan to save the world

Asher

  • C Чердака
  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 76
  • Сообщений: 1939
    • Просмотр профиля
    • Чердак Ашера
Время Правосудия
« Ответ #10 : 12 Декабря 2010, 21:32:32 »

Я задала публичный вопрос, а вы в ответ – личный. Разница очевидна.
Ваш "публичный" не отличается от моего "личного" - исток у них один ;)

Цитировать
Никто её в жизни не переведёт. Не верю, что одного человека одновременно заинтересуют подменыши, демоны, хантеры, мумии и катаяны, это же психом надо быть, чтобы любить всё и сразу.
Да не в сценариях дело, шут с ними, со сценариями, хотя Корону Теней я очень люблю. Там излагается весь подменышевский метаплот, ме-та-плот. События, главная интрига, знаковые персонажи, таймлайн. Спойлер на спойлере, и спойлером погоняет. Кто теперь будет переводить, к примеру, Kingdom of Willows, когда всем известно?.. не буду спойлерить хотя бы тут.

Дарк Вейдер – отец Люка Скайуокера. Лору Палмер убил её отец. Вот примерно такого уровня там спойлеры. Это как

Dungeon Master говорит: Вы приходите в себя в тюрьме, и не помните своего прошлого
Dungeon Master имеет в виду: Ребят, сколько вы потратили на список заклинаний и подбор оружия и боеприпасов? Два часа? Можете засунуть этот список в жопу.

Собственно, читать книги Подменышей, а тем более переводить, со знанием краткого метаплота by Feanor смысла нет.
Как-то вы узко все воспринимаете. Вы похожи на человека, который читает в начале чем книга закончится, а потом не читает все остальное "конец ведь известен". :)
Записан
Сумасшедший врач. Провожу "перверсионные" эксперименты

Shagull

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 18
  • Сообщений: 4653
  • Всегда здесь
    • Просмотр профиля
Время Правосудия
« Ответ #11 : 13 Декабря 2010, 10:01:14 »

Узнаю твое обычное "на надо спойлерить", Полина. Сколько можно повторять, что даже на знании игроком материала можно сыграть, перевернув его неожиданным образом.
Если материал есть, то бессмысленно его скрывать от людей, поскольку все равно найдут. Создается впечатление, что ты, узнав о том, что игрок прочитал "слишком много материалов" по линейке, в которой идет сессия, прекратишь игру, поскольку "игрок слишком много знает". Я считаю, что чем больше игрок знает, тем большим сюрпризом для него будет мастерский замысел, поскольку человек не способен просчитать ВСЕ возможные варианты, которые способен придумать ум хорошего мастера. Поэтому настоящий игрок не станет "вычислять сюжет", а будет просто получать от него удовольствие.
Записан
Только идиоты ищут оправдания своим поступкам. Меняй свой нравственный закон!

spam-bot

  • Старожил
  • ****
  • Пафос: 5
  • Сообщений: 276
    • Просмотр профиля
Время Правосудия
« Ответ #12 : 13 Декабря 2010, 12:08:46 »

Shagull, я считаю, что если прочтение/непрочтение книг может испортить замысел рассказчика, то это прочтение/непрочтение должно оставаться на его усмотрение. Вне зависимости от того, игрок я или рассказчик. «Для этой игры необходимо прочесть сплатбук и кору» – о'кей, иду читать сплатбук и кору. «Я хочу провести игру WtO по событиям 1999 года, часть идей я взял из Ends of Empire, так что будьте добры не заглядывать в эту книгу до конца игры» – йеп, маста, раз ты так говоришь, значит, тебе это нужно. То, что вы описали в своём посте, больше похоже на квест и CRPG, чем на рассказывание историй.
Записан
Посреди ужасов этого мира никто не может чувствовать себя в безопасности.
— тэглайн кридбука Отшельников

Angra.Mainyu

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -27
  • Сообщений: 5381
    • Просмотр профиля
Время Правосудия
« Ответ #13 : 13 Декабря 2010, 12:17:47 »

Выходит, опытных игроков, знавших все спойлеры задолго до объявления данной хроники, вы не водите принципиально?
Записан

Shagull

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 18
  • Сообщений: 4653
  • Всегда здесь
    • Просмотр профиля
Время Правосудия
« Ответ #14 : 13 Декабря 2010, 12:23:00 »

Пытаюсь представить себе, куда конкретно я бы послал мастера, который стал бы мне диктовать, чего мне НЕ читать :D.
Записан
Только идиоты ищут оправдания своим поступкам. Меняй свой нравственный закон!

spam-bot

  • Старожил
  • ****
  • Пафос: 5
  • Сообщений: 276
    • Просмотр профиля
Время Правосудия
« Ответ #15 : 13 Декабря 2010, 12:27:37 »

Выходит, опытных игроков, знавших все спойлеры задолго до объявления данной хроники, вы не водите принципиально?
Если для хроники было важно и принципиально неподдельное удивление игроков, то я меняю предполагаемый сюжет, а изначальный замысел, премного сожалея, отправляю «в стол». На это уходит время, и, хотя я всегда стараюсь готовить лишь стартовую ситуацию, всё же против воли в голове порой возникают образы того, «как это будет». Необходимость тратить время из-за того, что любопытный игрок, заинтресовавшись новыми сверхъестественными силами, полез в ненужные для него на данный момент книжки, меня удручает.

Пытаюсь представить себе, куда конкретно я бы послал мастера, который стал бы мне диктовать, чего мне НЕ читать :D.
"не понимаю игроков, которые на фразу мастера "в этой игре мне от персонажей нужно Х" отвечают не "да, вот тебе персонаж с Х", а "Х это полный отстой, я считаю, что надо делать Y".

Не моя фраза, но я под ней подпишусь. С игроком, который посылает мастера из-за того, что он вводит необходимые ему ограничения, я бы в одних кустах... ну вы понимаете.
Записан
Посреди ужасов этого мира никто не может чувствовать себя в безопасности.
— тэглайн кридбука Отшельников

Angra.Mainyu

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -27
  • Сообщений: 5381
    • Просмотр профиля
Время Правосудия
« Ответ #16 : 13 Декабря 2010, 13:42:41 »

С озвученным подходом, оно, конечно, проще, но интереснее ли? А в чем, если на то пошло, конечная цель такого вождения? Развлечь игроков, развлечься самому, помыкая ими, что-то еще? Лично я предпочитаю, чтобы игроки наравне со мной принимали участие в в повествовании, в этом случае и мастер и игроки получают от игры одинаковое удовольствие. Но, в случае беспрекословного подчинения игроков, такое едва ли возможно.
Записан

Dark Rider

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 3
  • Сообщений: 3419
    • Просмотр профиля
Время Правосудия
« Ответ #17 : 13 Декабря 2010, 13:47:36 »

Должен ли неонат Бруха пяти лет от становления знать эффекты "Шепотов хитрого визиря" и Валерена? Или знать совет семи по именам? Должен ли знаток совета семи быть использованным втемную этим самым советом?
Записан
Первое следствие Бушмина-Волкова – предел от целесообразности действий человека равен нулю, если время стремится к бесконечности. Или иными словами: глупость человеческая беспредельна.

Angra.Mainyu

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -27
  • Сообщений: 5381
    • Просмотр профиля
Время Правосудия
« Ответ #18 : 13 Декабря 2010, 13:58:09 »

Должен ли персонаж, попавший в Равенлофт, пожать плечами и потопать к любому из известных ему порталов? То, что знает игрок, и то, что знает персонаж, это, как-бы, разные вещи, и никакой проблемы здесь нет.
Записан

spam-bot

  • Старожил
  • ****
  • Пафос: 5
  • Сообщений: 276
    • Просмотр профиля
Время Правосудия
« Ответ #19 : 13 Декабря 2010, 13:59:03 »

С озвученным подходом, оно, конечно, проще, но интереснее ли? А в чем, если на то пошло, конечная цель такого вождения? Развлечь игроков, развлечься самому, помыкая ими, что-то еще? Лично я предпочитаю, чтобы игроки наравне со мной принимали участие в в повествовании, в этом случае и мастер и игроки получают от игры одинаковое удовольствие. Но, в случае беспрекословного подчинения игроков, такое едва ли возможно.
Где вы увидели «подчинение»? В каждой игре есть то, что для неё неприемлимо, к примеру, не подходит для выбранного стиля. Ограничения и требования рассказчика/мастера – это вполне естественно. Это не деспотизм и не тирания, это отсеивание того, что не подходит конкретно здесь и сейчас. Я, к примеру, не обязана брать в игру игроков, которые хотят играть тремером с катаной или гангрелом-стриптизёром, если планирую рассказать историю о персональном ужасе. Я не обязана брать манчкинов, оптимизаторов и фишмалков.

Точно так же и игроки вольны у меня не играть, если их не устраивают мои ограничения. Это двусторонний договор, а не принуждение.

Должен ли неонат Бруха пяти лет от становления знать эффекты "Шепотов хитрого визиря" и Валерена? Или знать совет семи по именам? Должен ли знаток совета семи быть использованным втемную этим самым советом?
Кстати, да, трудно сделать Тауматургию опасной и таинственной дисциплиной, когда игрок равнодушно протягивает: «А-а, это path_name». Или там «а, это Гару в форме Кринос». Но вампиров я давно не вожу, надоели до чёртиков, так что это для меня уже не проблема.

Должен ли персонаж, попавший в Равенлофт, пожать плечами и потопать к любому из известных ему порталов? То, что знает игрок, и то, что знает персонаж, это, как-бы, разные вещи, и никакой проблемы здесь нет.
Не для всех, ой, не для всех...
Записан
Посреди ужасов этого мира никто не может чувствовать себя в безопасности.
— тэглайн кридбука Отшельников

Asher

  • C Чердака
  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 76
  • Сообщений: 1939
    • Просмотр профиля
    • Чердак Ашера
Время Правосудия
« Ответ #20 : 13 Декабря 2010, 15:22:39 »

«Я хочу провести игру WtO по событиям 1999 года, часть идей я взял из Ends of Empire, так что будьте добры не заглядывать в эту книгу до конца игры» – йеп, маста, раз ты так говоришь, значит, тебе это нужно.
А если вы ее УЖЕ прочитали? :) Выпьете литр водки, что бы вызвать амнезию?
Записан
Сумасшедший врач. Провожу "перверсионные" эксперименты

spam-bot

  • Старожил
  • ****
  • Пафос: 5
  • Сообщений: 276
    • Просмотр профиля
Время Правосудия
« Ответ #21 : 13 Декабря 2010, 15:27:59 »

А если вы ее УЖЕ прочитали? :) Выпьете литр водки, что бы вызвать амнезию?
Посмотрю на мастера честными глазами и скажу, что сумею отыграть незнание. Если он мне не поверит – что ж, поиграю у него в другой раз.

Но, к счастью, я не читала Ends of Empire ;) в WtO осилила только кору, Love Beyond Death и книгу медиумов, остальное только листала.
Записан
Посреди ужасов этого мира никто не может чувствовать себя в безопасности.
— тэглайн кридбука Отшельников

Shagull

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 18
  • Сообщений: 4653
  • Всегда здесь
    • Просмотр профиля
Время Правосудия
« Ответ #22 : 13 Декабря 2010, 15:29:37 »

Вообще-то, приказ "такую-то книгу НЕ ЧИТАТЬ" говорит о том, что из данной книги планируется взять сюжет целиком, даже не переработав. В подобной ситуации да, прочтение книги игроком полностью ломает сюжет мастеру.
Но каждая сессия - творческая доработка основы, данной БВ для индивидуального Мира Тьмы, который ведет данный мастер. Даже самый ленивый мастер должен будет выбирать между "чистым корником" и "хайдбуками", что не даст игрокам НИКАКИХ преимуществ от прочтения материала.
Исходя же из твоей позиции, Полина, игрок, искренне интересующийся линейкой и читающий ВСЮ литературу по ней, оказывается в положении "парии" по отличительному признаку "шибко умный". На мой взгляд это - позиция "классического литературного совка", как он описан в юмористических произведениях Задорнова, Жванецкого и даже Петросяна (не к ночи будь помянут).
Записан
Только идиоты ищут оправдания своим поступкам. Меняй свой нравственный закон!

spam-bot

  • Старожил
  • ****
  • Пафос: 5
  • Сообщений: 276
    • Просмотр профиля
Время Правосудия
« Ответ #23 : 13 Декабря 2010, 15:38:11 »

Вообще-то, приказ "такую-то книгу НЕ ЧИТАТЬ" говорит о том, что из данной книги планируется взять сюжет целиком, даже не переработав. В подобной ситуации да, прочтение книги игроком полностью ломает сюжет мастеру.
Но каждая сессия - творческая доработка основы, данной БВ для индивидуального Мира Тьмы, который ведет данный мастер. Даже самый ленивый мастер должен будет выбирать между "чистым корником" и "хайдбуками", что не даст игрокам НИКАКИХ преимуществ от прочтения материала.
Исходя же из твоей позиции, Полина, игрок, искренне интересующийся линейкой и читающий ВСЮ литературу по ней, оказывается в положении "парии" по отличительному признаку "шибко умный". На мой взгляд это - позиция "классического литературного совка", как он описан в юмористических произведениях Задорнова, Жванецкого и даже Петросяна (не к ночи будь помянут).
Помнится, в игру по CtD, в которой вы принимали участие, мне хотелось мягко и постепенно ввести Теневой Двор, обыграть его порочность, странные силы и загадочные традиции. Ни о каком взятии сюжета речь не шла. Но вы в своей жажде UNLIMITED POWER!!111 полезли именно в эту книгу, чем вынудили меня перекраивать ситуацию, выбрасывать десяток из сотни прописанных NPC в корзину, менять внутреннюю динамику города. Город, к слову, был целиком мой, а не из The Isle of Mighty. Я никогда не беру ситуацию из книг в первозданном виде.

Игрок, который прочёл все книги линейки, хорош ровно до тех пор, пока он не «знаток правил» и не манчкин. Вообще если у вас есть претензии ко мне как к рассказчику, которые вы почему-то не высказали мне, когда у меня играли, то тут есть удобнейшая вещь под названием форумная почта...
Записан
Посреди ужасов этого мира никто не может чувствовать себя в безопасности.
— тэглайн кридбука Отшельников

Shagull

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 18
  • Сообщений: 4653
  • Всегда здесь
    • Просмотр профиля
Время Правосудия
« Ответ #24 : 13 Декабря 2010, 16:04:21 »

Помнится, в игру по CtD, в которой вы принимали участие, мне хотелось мягко и постепенно ввести Теневой Двор, обыграть его порочность, странные силы и загадочные традиции. Ни о каком взятии сюжета речь не шла. Но вы в своей жажде UNLIMITED POWER!!111 полезли именно в эту книгу, чем вынудили меня перекраивать ситуацию, выбрасывать десяток из сотни прописанных NPC в корзину, менять внутреннюю динамику города.

А вот тут не надо передергивать факты. Давайте вспомним вместе последовательность действий. Я получил от тебя диск, где были ВСЕ материалы по СtD и WtO, какие на тот момент были у тебя (за что спасибо еще раз, кстати). Перед сессией НЕ БЫЛО ВООБЩЕ НИЧЕГО сказано о том, какие материалы мастер хочет использовать и что можно читать и изучать игрокам. ПОСЛЕ того как я прочел материалы диска (естественно меня заинтересовал Теневой Двор, в котором описан именно тот тип Ши, который я хотел отыграть), мне захотелось уточнить некоторые детали и я спросил у мастера, на что была задан вопрос "надеюсь Вы не читали материалы диска?", на что я честно ответил "Читал". Мне была закачена истерика, смысл которой можно сформулировать как "Вы негодяй, который прочитал именно то, что Я задумывала использовать в сюжете, так что теперь придется переделывать ВЕСЬ сюжет". Насколько я помню, проблем с отыгрышем сессии по даунтэйнам тогда не возникло, хотя "Людей Осени" я такжен прочитал (интересен мне Мир Фей).
Обвинять меня в манчкинии можно долго, но аргументируй это фактами. Я потребовал себе Титул Теневого Двора? Нет. Я потребовал от мастера Искусства Теневого Двора? Нет. Я потребовал себе тот же Хронос? Нет.
Дальше просто не буду перечислять
« Последнее редактирование: 13 Декабря 2010, 16:10:45 от Shagull »
Записан
Только идиоты ищут оправдания своим поступкам. Меняй свой нравственный закон!