Мнения и обсуждение ЛИ016

Форум Все оттенки Тьмы

Расширенный поиск  

Автор Тема: Мнения и обсуждение ЛИ016  (Прочитано 11027 раз)

Иа Уйо

  • Постоялец
  • ***
  • Пафос: 1
  • Сообщений: 176
    • Просмотр профиля

У меня вопрос. А что он тогда делает в Академии, если экзамен по его предмету сдать невозможно? Или преподавателей Метаморфизма несколько?
Хм...
Ну, можно сделать и несколько. Вообще возможно несколько вариантов:
а) Это что-то вроде теста на умение учеников разбираться в бюрократических махинациях: умение подделывать результаты экзаменов.
б) Ректор тупо ставит ученикам зачеты, не обращая внимания на результаты экзамена, а преподавателя держит для галочки
в) Есть несколько преподавателей превращения. И тем ученикам, которые занимались у Метаморфуса просто не повезло.
Записан

Юкио

  • Голос Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 126
  • Сообщений: 6001
  • Дилетант широкого профиля
    • Просмотр профиля

в) Есть несколько преподавателей превращения. И тем ученикам, которые занимались у Метаморфуса просто не повезло.
Лучше уж тем, кто сдавал Метаморфусу. А там пересдача и другой препод.
Записан
Будущее уже наступило. Просто оно еще неравномерно распределено. (Уильям Гибсон)

I have an evil plan to save the world

Иа Уйо

  • Постоялец
  • ***
  • Пафос: 1
  • Сообщений: 176
    • Просмотр профиля

Лучше уж тем, кто сдавал Метаморфусу. А там пересдача и другой препод.
Хорошо, пусть будет так.
Записан

Holod

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 84
  • Сообщений: 8927
  • Мистер Внимательность
    • Просмотр профиля

   Ну вот, Юкио, а ты боялся, что народу мало. Как бы тесно не стало  :)


   По замашкам с трансформациями Метаморфус Диснеевского Джина напиминает)))
« Последнее редактирование: 22 Января 2011, 21:28:08 от Holod »
Записан
Наше воображение не в состоянии показать нам то, чего не существовало бы хоть где-то...

Иа Уйо

  • Постоялец
  • ***
  • Пафос: 1
  • Сообщений: 176
    • Просмотр профиля

По замашкам с трансформациями Метаморфус Диснеевского Джина напиминает)))
Хех... Точно.
Да ладно, у нас юмористическая игра вроде бы. На этом целую тучу шуток построить можно.
Записан

Holod

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 84
  • Сообщений: 8927
  • Мистер Внимательность
    • Просмотр профиля

Согласен   8)
Записан
Наше воображение не в состоянии показать нам то, чего не существовало бы хоть где-то...

Юкио

  • Голос Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 126
  • Сообщений: 6001
  • Дилетант широкого профиля
    • Просмотр профиля

  Ну вот, Юкио, а ты боялся, что народу мало. Как бы тесно не стало  :)
Много - не мало.  8)
Записан
Будущее уже наступило. Просто оно еще неравномерно распределено. (Уильям Гибсон)

I have an evil plan to save the world

Holod

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 84
  • Сообщений: 8927
  • Мистер Внимательность
    • Просмотр профиля

   Любопытно было бы узнать, за что Редкзем взьелся на Маршеедову?  :)
 
   Может сделать это главным квестом игры?
Записан
Наше воображение не в состоянии показать нам то, чего не существовало бы хоть где-то...

Liska

  • Блаженный
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 9
  • Сообщений: 1258
  • Long-Fire-Demon
    • Просмотр профиля

Да потому что это самое никчемное привидение из всех ему еще и родственница. Но на самом деле семью-то он бережет потому она еще и не вылетела. Можно но я лично не представляю как...)))

Зато раз у нас есть антогонист можно сделать так словно пари было заключено с  Метаморфусом. Это чуток более логично чем прямой приказ ректора. Тем более что Ника и так завалится. С другой стороны если у нас будет тот Невезунов...)))) Можно и повоевать.
Записан
Все будет хорошо. Если конечно это не та реальность... (с)

Holod

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 84
  • Сообщений: 8927
  • Мистер Внимательность
    • Просмотр профиля

Зато раз у нас есть антогонист можно сделать так словно пари было заключено с  Метаморфусом.
  Не, переписывать, думаю, уже не надо. Будем скакать от того что есть.
   А антогонист он на то и антогонист, чтобы БЫТЬ. Я сам придумывал Москитовского, как типичного представителя Золотой Молодежи, которая будет с нас, неудачников, стебаться.
   Мы ведь изначально задумывали просто описать стебный бы и творение добра со всеми вытекающими. Думаю, если мы действительно зададимся целью конфликтовать, то в виду отсутствия всякой системы, а значит и ограничений, можем скатится в беспредел. Поэтому, ИМХО, конфликт с Метаморфусом должен быть не мейнстримовым, а фоновым.

   Хотя...   что я несу? По опыту ЛИ002 ясно апсолютно точно, что планировать что-то в Литературных играх это гиблое дело. Посмотрим куда нас занесет нелегкая.
« Последнее редактирование: 23 Января 2011, 01:16:28 от Holod »
Записан
Наше воображение не в состоянии показать нам то, чего не существовало бы хоть где-то...

Юкио

  • Голос Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 126
  • Сообщений: 6001
  • Дилетант широкого профиля
    • Просмотр профиля

  А антогонист он на то и антогонист, чтобы БЫТЬ. Я сам придумывал Москитовского, как типичного представителя Золотой Молодежи, которая будет с нас, неудачников, стебаться.
А кто сказал, что антагонист должен быть один? Вспомните, идея литературной игры пришла после прочтения изложения сновидения. А снилось аниме. Где вы видели аниме, чтобы у героев был только один антагонист? А ну как Москитовский в группе Франка Штрауса?
Записан
Будущее уже наступило. Просто оно еще неравномерно распределено. (Уильям Гибсон)

I have an evil plan to save the world

Holod

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 84
  • Сообщений: 8927
  • Мистер Внимательность
    • Просмотр профиля

   Аниме такая странная штука, что там антогонистов может и не быть!  :-\
   А в остальном, как мы захотим так и будет. Мы для этих студентов Боги Рока и Богини Судьбы.
Записан
Наше воображение не в состоянии показать нам то, чего не существовало бы хоть где-то...

Юкио

  • Голос Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 126
  • Сообщений: 6001
  • Дилетант широкого профиля
    • Просмотр профиля

  Аниме такая странная штука, что там антогонистов может и не быть!  :-\
Антагонист есть всегда, даже если это не какая-нибудь Аццкая Сотона.

  А в остальном, как мы захотим так и будет. Мы для этих студентов Боги Рока и Богини Судьбы.
Тогда пусть кто-нибудь из наших Божественных Милостей опишет результат выпивания Стигом виски, который ему налил Макс. Я боюсь начать подыгрывать персонажам. Кстати, поиск способа обойти сглаз Гафния может стать одним из квестов.


Могу предложить еще типажи. Вдруг заинтересуется кто.
1. Классический типаж - "Игорь". Подручный Злого Гения или Безумного Ученого. Спецфакультет - без горба и/или не принимают, поэтому специалисты редкие и ценные. За основу можно взять это.
2. Похожее, но для девушек - Подручная Злого Гения. Принимаются исключительно красивые шатенки или хищно выглядящие брюнетки человеческого, эльфийского и полуэльфийского рода, которые не против носить обтягивающие кожаные костюмы, а также имеют склонность к садомазо и доминированию.
« Последнее редактирование: 23 Января 2011, 02:06:45 от Юкио »
Записан
Будущее уже наступило. Просто оно еще неравномерно распределено. (Уильям Гибсон)

I have an evil plan to save the world

Holod

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 84
  • Сообщений: 8927
  • Мистер Внимательность
    • Просмотр профиля

Тогда пусть кто-нибудь из наших Божественных Милостей опишет результат выпивания Стигом виски, который ему налил Макс. Я боюсь начать подыгрывать персонажам.
 Если действительно оригинальные и смешные идеи никому в голову не прийдут, предлагаю потом просто понапридумывать различные исходы "выпивания" и бросить кубик. Тода боязнь подыграть пропадет.
Записан
Наше воображение не в состоянии показать нам то, чего не существовало бы хоть где-то...

Юкио

  • Голос Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 126
  • Сообщений: 6001
  • Дилетант широкого профиля
    • Просмотр профиля

 Если действительно оригинальные и смешные идеи никому в голову не прийдут, предлагаю потом просто понапридумывать различные исходы "выпивания" и бросить кубик. Тода боязнь подыграть пропадет.
Там всего два варианта - "превратится" и "не превратится".
Записан
Будущее уже наступило. Просто оно еще неравномерно распределено. (Уильям Гибсон)

I have an evil plan to save the world

Holod

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 84
  • Сообщений: 8927
  • Мистер Внимательность
    • Просмотр профиля

   Я ставлю на то что превратится, а то как-то все слишком просто. Макс ведь как настоящий сумасшедший ученый должн провести хотябы минимальные сумасшедшие исследования. Да и самогонный апаратсозданный злобным гением будоражит мое воображение.
Записан
Наше воображение не в состоянии показать нам то, чего не существовало бы хоть где-то...

Юкио

  • Голос Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 126
  • Сообщений: 6001
  • Дилетант широкого профиля
    • Просмотр профиля

Так это предварительная попытка. Я бы тоже так попробовал - если руками нельзя, то через какой-то посредник. Макс еще может попробовать поставить Стигу капельницу со спиртом или клизму с вином.
Записан
Будущее уже наступило. Просто оно еще неравномерно распределено. (Уильям Гибсон)

I have an evil plan to save the world

Holod

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 84
  • Сообщений: 8927
  • Мистер Внимательность
    • Просмотр профиля

Так это предварительная попытка. Я бы тоже так попробовал - если руками нельзя, то через какой-то посредник. Макс еще может попробовать поставить Стигу капельницу со спиртом или клизму с вином.
   Короче методику исследований ты уже разработал)) 
   Бедный Стиг  :(
Записан
Наше воображение не в состоянии показать нам то, чего не существовало бы хоть где-то...

Юкио

  • Голос Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 126
  • Сообщений: 6001
  • Дилетант широкого профиля
    • Просмотр профиля

   Короче методику исследований ты уже разработал)) 
   Бедный Стиг  :(
Это предварительные варианты. Но самогонный аппарат от Злого Гения или Сумасшедшего Ученого я не представляю.
Записан
Будущее уже наступило. Просто оно еще неравномерно распределено. (Уильям Гибсон)

I have an evil plan to save the world

Angra.Mainyu

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -27
  • Сообщений: 5381
    • Просмотр профиля

А что представляет из себя баланс в вашем мире? Чуть вправо, чуть влево, и миру крышка? Как же герои собираются его захватывать?
Записан

Юкио

  • Голос Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 126
  • Сообщений: 6001
  • Дилетант широкого профиля
    • Просмотр профиля

Чуть туда, чуть сюда роли не играет. Опасен сильный перекос в чью-то сторону. Много высококачественных монстров и мало героев, и так далее.
Записан
Будущее уже наступило. Просто оно еще неравномерно распределено. (Уильям Гибсон)

I have an evil plan to save the world

Holod

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 84
  • Сообщений: 8927
  • Мистер Внимательность
    • Просмотр профиля

А что представляет из себя баланс в вашем мире? Чуть вправо, чуть влево, и миру крышка? Как же герои собираются его захватывать?
   Помоему вопрос все же не по теме  :-\
   Мы здесь не собираемся предотвращать Геену или Апокалипсис. Мы просто намылились творить добро и учинять справедливость в локальных масштабах. При этом вроде как изначально планируется, что у нас будут получаться фейлы.

   Вроде ведь комедия задумывалась, а не эпик со спасением мира.
Записан
Наше воображение не в состоянии показать нам то, чего не существовало бы хоть где-то...

Angra.Mainyu

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -27
  • Сообщений: 5381
    • Просмотр профиля

Holod Меня именно ваш пост смутил.

Цитировать
Чтоб его захватить, Мир для начала должен БЫТЬ. А если Баланс нарушится, то этот конкретный Мир БЫТЬ перестанет. А пригодные для захвата Миры это не тот ресурс, который мы можем позволить себе разбазаривать.

Но, ведь, из этого следует, что мир никогда, никогда не сможет быть захвачен. Это, ведь, окончательное падение всякого баланса. Если играете не просто юмористическое фэнтези, а абсурдиаду, вопросов, само собой, нет.
Записан

Holod

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 84
  • Сообщений: 8927
  • Мистер Внимательность
    • Просмотр профиля

  Ну вобщето, в посте я описывал именно "теорию", тоесть то как оно написано на бумаге, а не претворяется в жизнь. Это как теории по психологии и социологии - пока читаешь вроде все красиво и правильно, а как пытешься применить получается фигня.
  К тому же если развивать идею, то возможно тот факт, что Мир Рухнет от нарушения Баланса это тоже " научная теория", а вернее в нашем случае "безумно-научная теория".
 

  А вобще вспомни историю "придуманого Зла"))
  Злых гениев которые стремились захватить или уничтожить мир никогда не посещает мысль "а что будет потом?" Для них имеет смысл только процесс.
  В Мегамозге попытались ответить на это вопрос, и ответ получился весьма безрадостным, по крайней мере для самих злодеев.
  Мы тоже живем одним днем.  ;)
« Последнее редактирование: 24 Января 2011, 23:14:45 от Holod »
Записан
Наше воображение не в состоянии показать нам то, чего не существовало бы хоть где-то...

Holod

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 84
  • Сообщений: 8927
  • Мистер Внимательность
    • Просмотр профиля
Мнения и обсуждение ЛИ016
« Ответ #74 : 26 Января 2011, 12:43:03 »

  Что-то народ филонит((  И вроде и заявок понадалывали кучу, а писать не хотят :'(
Записан
Наше воображение не в состоянии показать нам то, чего не существовало бы хоть где-то...