Самоубийство посредством Гару

Форум Все оттенки Тьмы

Расширенный поиск  

Автор Тема: Самоубийство посредством Гару  (Прочитано 31361 раз)

Мангуст

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -17
  • Сообщений: 4022
    • Просмотр профиля
Самоубийство посредством Гару :)
« Ответ #25 : 03 Января 2011, 15:13:20 »

 Да я ж не говорю, что они слабаки, просто если представить совсем уж сумасшедший кроссовер Вирм (как осознанная личность, а не "мировое начало") vs Патриархи... Как-то не рад я за последних...
 Ладно, другой вопрос. Люди, рискну выступить полным нубом в глазах общественности (хотя уже выступал неоднократно:(). Но мне вдруг представился такой "замут".
 Допустим, некий вамп прибил пару волков (обычных, но входящих в Кинфолк, да не в чей-нибудь, а в Кинфолк местного Старейшины) в лесу Красных Когтей. Почему они были без защиты - другой  вопрос. (Мало ли какой форс мажор. Может, толпа фоморов на Каэрн навалилась, и пришлось туда все силы стянуть.)
 Старейшина взял след убийцы, и пошел мстить. В городе Когти не ориентируются, под аналитическую работу их мозги не заточены, поэтому он прёт как танк: нашел группу вампиров-вырезал-нужного не обнаружил- пошёл искать следующих.
 Вампов в городе довольно много (штук 20), но старцев нет, т.е. основная масса - молодняк 14\15 поколения + несколько "крутышей" 8\10-го. Вампиры как-то догадались, "кого благодарить за это счастье" Да, про Кинов они не знают, но если кто хвалился, что мочил волков в Люпинском лесу, а теперь Люпин валит вампов... 2+2 сложить не трудно).. И поняли, что против них - не обычный пёс, а "вожак". Их действия?
 Выгребут из арсеналов всё, что можно, обвешаются серебром, авансом спишут половину бойцов в расход, и организуют облаву? Попробуют выдать убийцу? Или просто разбегутся, кто куда? Что думаете?
 P.S. Если ситуация невозможна, так и скажите, и объясните почему. И не станем разводить флуд.
 
 

Записан
В наемниках нужно опасаться трусости. В союзниках - доблести.

ChudoJogurt

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 12754
    • Просмотр профиля
Самоубийство посредством Гару :)
« Ответ #26 : 03 Января 2011, 15:23:26 »

Свалят нахер от греха подальше. Кто  в глушь, в деревную переждать, кто в торпор, кто в землю, остальные - в другие города. Чувак который убил волков (зачем он это интересно сделал, и как ему оно удалось?) убежит первым впереди своего визга.

Если свалить совсем-совсем невозможно (в городе что-то исключительно ценное, или просто некуда бежать), то волка будут по возможности тормозить смертными подставами (полиция, служба контроля животных, чем черт не шутит, налоговая). Если не получится (товарищ тупо в hunt-and-kill режиме, выходит из Люпуса только в умбре или в Кринос), то толпа масс-эмбрейси и куча гулей с противотанковыми орудиями, пластитом и серебром будут последним вариантом.
Записан
Средь многих прав, лишь право на ошибку
Моей судьбой оправдано вполне.

Сноходец

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 151
  • Сообщений: 2668
  • Pentex, Inc.
    • Просмотр профиля
Самоубийство посредством Гару :)
« Ответ #27 : 03 Января 2011, 15:26:31 »

1. Да я ж не говорю, что они слабаки, просто если представить совсем уж сумасшедший кроссовер Вирм (как осознанная личность, а не "мировое начало") vs Патриархи... Как-то не рад я за последних...
2. Ладно, другой вопрос. Люди, рискну выступить полным нубом в глазах общественности (хотя уже выступал неоднократно). Но мне вдруг представился такой "замут".
1. Во-первых, Вирм — не осознанная личность.
Во-вторых, в случае такого «сумасшедшего» кроссовера окажется, что Патриархи работают на Вирма, ибо вампиры — это банальные фоморы.
В-третьих, в гипотетической стенке-на-стенку, что они друг другу могут сделать? Вирм — духовная сущность, запертая вне Земли. Патриархи — вполне себе материальные чебурашки, которым в Умбре делать нечего.
2. Мир тьмы — игровая вселенная, в которой ключевое место занимает атмосфера. Недаром в каждой книге беловолки пишут, на какое настроение она ориентирована. Вот атмосферу чего создают Ваши «замуты»?
Записан

Иа Уйо

  • Постоялец
  • ***
  • Пафос: 1
  • Сообщений: 176
    • Просмотр профиля
Самоубийство посредством Гару :)
« Ответ #28 : 03 Января 2011, 15:28:48 »

Согласен с ChudoJogurt. Свалят, очень и очень быстро.
Записан

Мангуст

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -17
  • Сообщений: 4022
    • Просмотр профиля
Самоубийство посредством Гару :)
« Ответ #29 : 03 Января 2011, 15:33:15 »

to Сноходец
 Атмосферу страха и мести.
Записан
В наемниках нужно опасаться трусости. В союзниках - доблести.

Дионис

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 0
  • Сообщений: 5273
    • Просмотр профиля
Самоубийство посредством Гару :)
« Ответ #30 : 03 Января 2011, 15:33:52 »

Цитировать
Старейшина взял след убийцы, и пошел мстить. В городе Когти не ориентируются, под аналитическую работу их мозги не заточены, поэтому он прёт как танк: нашел группу вампиров-вырезал-нужного не обнаружил- пошёл искать следующих.
Не пойдёт он мстить, Это же Красные Когти, у них мозги по другому работают, Он скорее пойдёт решать проблему чтобы подобного больше не повторилось. В город он пойдёт не один, а отправит пару полноценных стай. В стаях будет пара Филодоксов работа которых включает в себя ориентацию в городе. И анализировать ситуацию эти ребята умеют очень неплохо, а в городе ведут Когтевую стаю нередко именно Филы.

Цитировать
Их действия?
 Выгребут из арсеналов всё, что можно, обвешаются серебром, авансом спишут половину бойцов в расход, и организуют облаву? Попробуют выдать убийцу? Или просто разбегутся, кто куда? Что думаете?
Идти в леса выносить Гару это прямая дорога на тот свет, и тут всё зависит от параноидальности Вампиров, либо сидеть в городе тихо тихо и надеяться что У Когтей найдутся задачи поважнее чем вылавливать недобитых кровососов. Если же Когтей клинанёт (ну жизненно важна для них эта волчья популяция). То вампиров не спасёт практически никто и ничто кроме срочной эмиграции. Идея выдать убийцу только облегчит Когтям работу. Искать надо будет меньшее число вампиров.
Записан
Скромность, скромность всегда украшает, а таинственность привлекает, поэтому это таинственная и скромная подпись.

ChudoJogurt

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 12754
    • Просмотр профиля
Самоубийство посредством Гару :)
« Ответ #31 : 03 Января 2011, 15:48:27 »

Мне казалось что КК не самые здравомыслящие товарищи, и решают такие вопросы на эмоциях, так что достаточно мощный Арун-КК вполне мог ломануться и сам, особенно если погибший Кинфолк был один, и исключительно ценнен только для него (и потому остальные товарищи с ним идти на вендетту отказались)
Записан
Средь многих прав, лишь право на ошибку
Моей судьбой оправдано вполне.

Дионис

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 0
  • Сообщений: 5273
    • Просмотр профиля
Самоубийство посредством Гару :)
« Ответ #32 : 03 Января 2011, 15:55:23 »

Вполне они здравомыслящие, Мудрость у них в реноуне как висела так и висит. Только стоит помнить что система ценностей у них далеко не человеческая. Поэтому они пойдут выносить вампиров как вид угрожающий популяции , а то что к этому примешается личная ненависть так тем лучше.

Цитировать
и потому остальные товарищи с ним идти на вендетту отказались
Тут мы вспоминаем что понятие демократии когтям неведомо напрочь пойдут все кто младше, и в первую очередь его собственная стая. Гару они вообще существа стайные, и решают проблемы сообща.
Записан
Скромность, скромность всегда украшает, а таинственность привлекает, поэтому это таинственная и скромная подпись.

ChudoJogurt

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 12754
    • Просмотр профиля
Самоубийство посредством Гару :)
« Ответ #33 : 03 Января 2011, 16:01:28 »

хм. Мне казалось что внутри стай у них как раз демократия, типо вече. Но ВтА я знаю очень плохо, так что спорить не буду.
Записан
Средь многих прав, лишь право на ошибку
Моей судьбой оправдано вполне.

Дионис

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 0
  • Сообщений: 5273
    • Просмотр профиля
Самоубийство посредством Гару :)
« Ответ #34 : 03 Января 2011, 16:06:49 »

В традиционной стае всегда есть Альфа, слово которого закон и которого не оспаривают во время кризиса. Убийство кинфолков явно кризисная ситуация, так что если данный Старейшина является альфой то ломанётся вся стая. если же нет,никуда он не ломанётся пока альфа ему не позволит.
А демократия свойсвена скорее молодым хомидским стаям слаботрадиционных племён навроде Костогрызов или Идущих за Стеклом
Записан
Скромность, скромность всегда украшает, а таинственность привлекает, поэтому это таинственная и скромная подпись.

тохта-найон

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 52
  • Сообщений: 1140
  • каждый сходит с ума по своему
    • Просмотр профиля
    • mta-russia
Самоубийство посредством Гару :)
« Ответ #35 : 03 Января 2011, 16:12:34 »

Выдадут  однозначно (если  это  не  сам  князь), если  конечно 
этот  архун  кому  то  расскажет, зачем  он  их  мочит.
Потом  свалят, оставив (точнее подставив)  несколько  неонатов.
Ну  и  само  собой  могут  мешать  с  помощью  разных  мораталовских  служб (полиция  и  т.д.)
Плюс  могут  послать  группу  гулей, возможно  даже  дав  им  становление  в  лес, с  серебрянными  пулеметами.
Или  попробывать  устроить  в  этом  лесу  местную  экологическую  катастрофу-массовый  пожар  при  помощи  напалма, прорыв  трубы  с  нефти, орошение  лесов  какой  нибудь  химической  хренью.
В  общем, напомнят  товарищу, что  пока  его  нет  дома-дома  плохо.
Записан
каждый  сходит  с  ума  по  своему

тохта-найон

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 52
  • Сообщений: 1140
  • каждый сходит с ума по своему
    • Просмотр профиля
    • mta-russia
Самоубийство посредством Гару :)
« Ответ #36 : 03 Января 2011, 16:13:50 »

В традиционной стае всегда есть Альфа, слово которого закон и которого не оспаривают во время кризиса.

А  я  думал, что  слово  Альфа  закон  в  бою, а  в  мирное  время  есть  возможность  остановится  и  все  подумать.
Записан
каждый  сходит  с  ума  по  своему

Дионис

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 0
  • Сообщений: 5273
    • Просмотр профиля
Самоубийство посредством Гару :)
« Ответ #37 : 03 Января 2011, 16:22:58 »

Цитировать
А  я  думал, что  слово  Альфа  закон  в  бою, а  в  мирное  время  есть  возможность  остановится  и  все  подумать.
Во время войны а не в бою). То есть в любой по сути критической ситуации. Остановиться и подумать они смогут в данном случае только когда закончат с вампирами.  Возможно более осторожные Гару и будут против такого  решения Альфы ДО начала похода, но у Когтей всё нередко решает физическая мощь так что сменить такого Альфу весьма трудно, особенно учитывая что по Литании он кругом прав. А после начала похода поздно будет что то менять.
Записан
Скромность, скромность всегда украшает, а таинственность привлекает, поэтому это таинственная и скромная подпись.

Мангуст

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -17
  • Сообщений: 4022
    • Просмотр профиля
Самоубийство посредством Гару :)
« Ответ #38 : 03 Января 2011, 18:03:54 »

 Касаемо экологической катастрофы. Ну, будь лично я Князем, я бы на такое не пошёл. Ну, на какое-то время проблема решится, но кровососы ведь славны именно своей дальновидностью . Как только КК разгребут последствия, они задумаются - "а... А хто это сде-е-лал?" Да за такое опускалово они бойцов со всего континента свистнут, насколько я разобрался в их трайбуке. Если один-единственный Старейшина - уже такая кризисная ситуация, как вы описали , то что ж будет если их соберётся два или три и 10-20 опытных бойцов сверху?
 Толпа неонатов и гулей с серебром мне кажется слабым решением. Если Старейшина дожил до своего звания, значит, достаточно умён, что б не переть тупняком на огнемёты. Будет в стелс-режиме бегать по городу, палить гулей сквозь Умбру и нападать по принципу "ударил-убежал-ударил ещё раз". Фильм "Чужой" помните? Вот как-то так. А кидать пушечное мясо на толпу взрослых Волков... Ну, гуще трава - легче косить, особенно вспоминая один милый Дар пятого уровня, Вой, от которого плавится металл и разлагается пластик (3,14здец всем орудиям). Нет, тут нужны умные, тёртые войны. Для чистоты эксперимента возьмём Камов (Шабашиты сразу за Чёрную руку спрячутся, смеясь над собачей угрозой. Что им боком может выйти, конечно).  Драться - страшновато. Бежать? А если догонит? Так что вариант "вогнать убивца в торпор, положить на видное место с запиской, что он во всём виноват, а остальные не причём; и молиться, чтоб вер умел читать" мне кажется вполне реальным. Вот только
(и тут весь драматизм ситуации), а совесть позволит? Если у большинства человечность хотя бы в районе 6-7, то придать сородича (может даже не плохого) решение не простое. Стоять до конца? Или "ничего личного"? Вот в чём вопрос.
П.С. Рад, что ситуацию всерьёз обсуждают - значит, я не такой уж лерой, каким себя считал.
Записан
В наемниках нужно опасаться трусости. В союзниках - доблести.

Shagull

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 18
  • Сообщений: 4653
  • Всегда здесь
    • Просмотр профиля
Самоубийство посредством Гару :)
« Ответ #39 : 03 Января 2011, 18:50:57 »

Не обсуждая возможности/невозможности самой ситуации: Мангуст, экологическая катастрофа для оборотней - это не обязательно пожар в лесочке. Это может быть ВНЕЗАПНАЯ, но законная продажа леса частной компании под застройку, например. Проворачивается это довольно быстро, как показывает опыт нашей страны. Опять же, действие  типа "распыляем над лесом хрень, от которой дохнет все, что не закопалось в землю" будет осуществляться не вампирами и даже не гулями. И на вопрос "а хто это сде-е-лал?" веры получат ответ "санэпидстанция такая-то, с санкции такого-то". Упыри же будут тяжко вздыхать, но отстегивать денежки.
ЗЫ: на месте князя я бы этого деятеля лично прикончил, труп в лесок отвез и оповестил об этом всех в округе. А потом дал бы команду "ховайся, кто может".
Записан
Только идиоты ищут оправдания своим поступкам. Меняй свой нравственный закон!

Мангуст

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -17
  • Сообщений: 4022
    • Просмотр профиля
Самоубийство посредством Гару :)
« Ответ #40 : 03 Января 2011, 18:54:29 »

 Какого деятеля - волка или убивца? С волком-то осечка может выйти - стая набежит, "сховаться" никто не успеет.
Записан
В наемниках нужно опасаться трусости. В союзниках - доблести.

Shagull

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 18
  • Сообщений: 4653
  • Всегда здесь
    • Просмотр профиля
Самоубийство посредством Гару :)
« Ответ #41 : 03 Января 2011, 18:57:44 »

Убивца, разумеется.
Записан
Только идиоты ищут оправдания своим поступкам. Меняй свой нравственный закон!

Мангуст

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -17
  • Сообщений: 4022
    • Просмотр профиля
Самоубийство посредством Гару :)
« Ответ #42 : 03 Января 2011, 19:35:23 »

 А Человечность, стало быть, лесом?
Записан
В наемниках нужно опасаться трусости. В союзниках - доблести.

khe12

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 37
  • Сообщений: 3233
  • Утешила... Зар-раза...
    • Просмотр профиля
Самоубийство посредством Гару :)
« Ответ #43 : 03 Января 2011, 19:49:57 »

Есть мнение, что к тому времени, как вампир станет князем/шерифом/вообще кем-то значимым, с Человечностью у него все будет плохо.
Опять же, конфликт типа "или я убью одного, или погибнут десятки" - он вполне человеческий:).
Записан
Кассандра приобрела дар прозрения, но возлюбленной Аполлона не стала, видимо, это был вариант хуже падения Трои.

ChudoJogurt

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 12754
    • Просмотр профиля
Самоубийство посредством Гару :)
« Ответ #44 : 03 Января 2011, 19:50:16 »

Вампиры же. Какая нафик человечнось? У Старейшины если 4-5 есть - уже хорошо.
А молодняк с высокой человечностью все равно ничего не решает, у Каинитов то точно никакой демократии и близко нету.
Записан
Средь многих прав, лишь право на ошибку
Моей судьбой оправдано вполне.

Мангуст

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -17
  • Сообщений: 4022
    • Просмотр профиля
Самоубийство посредством Гару :)
« Ответ #45 : 03 Января 2011, 19:54:59 »

 Но суть не в этом. А в том, что при таком положении дел, при угрозе крупной заварухи, вампы - в дерьме по самый уши. И Князь в первую очередь. Подгадить в волчьем лесу - это не хухры-мухры. КК наступают на горло гордости и бегут к Детям Гайи, те через подконтрольный Гринпис устраивают демонстрации, подают во все суды (т.е. уже разводят не нужную шумиху), а главное - начинают усиленно копать. И если унюхают "дохлятину"... Тут уже большой войной попахивает, а-ля Чикагская Бойня 93-го. В таких конфликтах даже не важно, кто победил - потери всё равно катастрофические. И Князя, буде он выживет, за них спросят. Повторюсь, мы обсуждаем Камарилью. Я знаю, Шабаш, у которого в активе Чёрная рука, и которому с колокольни на свой молодняк, к проблеме серьёзно не отнесётся.
Записан
В наемниках нужно опасаться трусости. В союзниках - доблести.

ChudoJogurt

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 12754
    • Просмотр профиля
Самоубийство посредством Гару :)
« Ответ #46 : 03 Января 2011, 20:00:40 »

"КК наступают на горло гордости" это уже странно.
И даже самый street-savy Стеклоход не имеет ни малейшего шанса против Каинитов в случае непрямого столкновения в политике и бизнесе.

А "спросить" с Князя за потери тупо не кому. В своем домене он царь и бог, и пока он собственными руками не начинает мочить всех подряд, и имеет достаточно власти чтобы еще считаться Князем, никаких проблем у него не будет даже если оборотни вырежут полгорода. Разумеется проблемы с молодняком могут быть, и даже пара недовольных старейшин которым порежут чайльдов, но именно "спросить" сверху за потери Князя вроде как никто не может.
Записан
Средь многих прав, лишь право на ошибку
Моей судьбой оправдано вполне.

Мангуст

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -17
  • Сообщений: 4022
    • Просмотр профиля
Самоубийство посредством Гару :)
« Ответ #47 : 03 Января 2011, 20:26:14 »

1) Красные Когти - отморозки похлеще Шабаша, но не дураки. Когда под угрозой их обожаемые волки, они к чёрту лысому пойдут, не то что к "братьям по вере". Несмотря на все свары, оборотни куда сплоченней вампиров, это надо учитывать.
2) Конфликт будет самый что ни на есть прямой. Вопрос в сборе информации. А утаить такую бомбу вампам будет трудно.
3) "Перережут  полгорода"? А если весь? Если вампов вообще выбьют с этого района, и его придется долго и мучительно отвоёвывать - тогда тоже не спросят?
Записан
В наемниках нужно опасаться трусости. В союзниках - доблести.

Иа Уйо

  • Постоялец
  • ***
  • Пафос: 1
  • Сообщений: 176
    • Просмотр профиля
Самоубийство посредством Гару :)
« Ответ #48 : 03 Января 2011, 20:47:59 »

2) Конфликт будет самый что ни на есть прямой. Вопрос в сборе информации. А утаить такую бомбу вампам будет трудно.
В боевом столкновении обормоты сильны, но политически вампиры их давят, как букашек, и никакой гринпис не поможет. Для этого и существуют такие вещи, как Узы Крови, Доминирование, Присутствие...
Записан

ChudoJogurt

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 12754
    • Просмотр профиля
Самоубийство посредством Гару :)
« Ответ #49 : 03 Января 2011, 21:12:39 »

Никогда они никаких концов не найдут. Вообще без вариантов. У Бобров вообще социальных Гифтов можно пересчитать по пальцам слепого мясника, да и те топорные.

Если всех перебъют - спрашивать будет не с кого. А если он отобъется, то на мертвых всем пофиг - "победителей не судят", и "если они такие тупые что померли, то туда им и дорога" - это превалирующее мнение среди Каинитов, да и вообще всех обитателей МТ. Так что если Князь достаточно хитрозадый чтобы отправить в суицидальную атаку всех обитателей города, и сам выживет в результате - его разве что уважать больше будут.

Да и вообще - Оборотни такие оборотни. Если мы говорим про Гару из ВтА, то если в городе случайно не живет Митра или пара Архонтов, то все что могут сделать Каиниты - это их отвлечь, или бежать в слепой панике. И все это отлично понимают.
Записан
Средь многих прав, лишь право на ошибку
Моей судьбой оправдано вполне.