Ауспекс, Онейромантия, всякие другие предсказания. Твои вампиры в другом замке Марио.
Вообще если Вампиры объединятся, а Гару перестанут вонзать треть вселенной, то у обоих сторон хорошие шансы.
У обеих сторон хорошая разведка. Предсказания всех видов vs Духи.
У Гару получше маскировка за счёт сложнопрошибаемой Умбры. Вампиры уповают на сложность связей, двойников и подставных, что хуже прячет, но даёт простор для дезинформации.
У Вампиров выше огневая мощь. Фактически обе стороны могут использовать человеческое оружие, но у Вампиров для этого в сотни раз больше юнитов. Зато Вампиры спят днём, оставляя рядовых юнитов без супергеройского прикрытия.
Обе стороны равно обеспечны ресурсами. Гару они не нужны, а у Вампиров они есть.
Ну и так далее так-то. Говорить об уникальных тактиках которые всё зароляют смысла нет, Вампиры хоть со скрипом, но в Умбру ходят, что автодефенсит их от всех хитрых тактик с той стороны. Гару к переговорам с человеками тоже более-менее способны, что автодефенсит уже их.