Хочу все знать о нМТ

Форум Все оттенки Тьмы

Расширенный поиск  

Автор Тема: Хочу все знать о нМТ  (Прочитано 193054 раз)

Мангуст

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -17
  • Сообщений: 4022
    • Просмотр профиля
Хочу все знать о нМТ
« Ответ #75 : 18 Января 2011, 20:12:20 »

 А насчёт канибализма - как к нему относятся Отверженные и Чистые?
Записан
В наемниках нужно опасаться трусости. В союзниках - доблести.

Дионис

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 0
  • Сообщений: 5273
    • Просмотр профиля
Хочу все знать о нМТ
« Ответ #76 : 18 Января 2011, 20:22:18 »

Если отбросить моральный аспект и то что есть себе подобных это против что волчьей что человечьей природы. И этот нехилое нарушение Гармонии.(можно считать аналогом человечности, но скорее показывает насколько оборотень в мире с собой и тем кто он есть.)
То скорее  либо как к очень нездоровому поведению от которого уже недалеко до того чтобы стать "бездушным"( оборотнем  с которым не разговаривают духи и который более менее разумен только в свою фазу луны). Либо как к крайнему средству, в стиле, "бля, либо мы жрём этот труп либо когда через пару минут Чистые снова пойдут в атаку встречать их будет уже нечем и все наши моральные устои будут уже не нужны."
Записан
Скромность, скромность всегда украшает, а таинственность привлекает, поэтому это таинственная и скромная подпись.

Мангуст

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -17
  • Сообщений: 4022
    • Просмотр профиля
Хочу все знать о нМТ
« Ответ #77 : 18 Января 2011, 20:28:44 »

 Кстати, навеяно соседней темой - в oWoD были свои супермены для каждой расы. У вампиров Старцы, у волков - Старейшины, у Магов - Архимаги... А нельзя ли вкратце узнать, кто исполняет эвейкнутые функции у новых линеек? Есть ли у них какая-то фишка?
Записан
В наемниках нужно опасаться трусости. В союзниках - доблести.

Дионис

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 0
  • Сообщений: 5273
    • Просмотр профиля
Хочу все знать о нМТ
« Ответ #78 : 18 Января 2011, 20:50:31 »

Вампиры: любой вампир с силой крови :6+ может:
1. создавать высокие уровни дисциплин на свой вкус, по легенде один очень древний гангрел спокойно живёт в жерле вулкана и может питаться раз в три месяца.
2. приобретать очень странные свойства, практически любые которые приписывают вампирам и прочим древним ужасам. (Если интересно то можно почитать night horror Immortal sinners там есть пара примеров реально дрвевних вампов)
3. создавать собственную линию крови и уникальную дисциплину
К счастью встретить подобных монстров очень и очень маловероятно. Они скорее легенды и если ты встретил одного и выжил то можешь рассказывать об этом с немалой гордостью.
Оборотни: сказать что то определённое сложно, известно только что оборотни свысоким инстинктом не могут удерживать свою эссенцию в себе, она начинает теряться в этом мире. Поэтому самые старые спят в Тени и их будят только по важным делам, другой инфы я не нашёл
 Маги: раскачанные маги именуются архимагами и ведут свою малозаметную войну, способны наколдунить почти всё, но нередко нуждаются в материальных компонентах и походящем времени и месте. (вспоминаем фильмы и книги где для суперколдунств нужно принести в жертву определённое дитя во время затмения).  В общем если архимаг стучит к вам в дверь он пришёл дать вам квест что то достать. Гендальфы блин.
Подменыши:  накопив Вирд 6+ всё меньше похожи на людей и всё больше на феек, если рассказчик не решит по другому, на 10 вирде уходят из нашего мира в Аркадию.
Остальные вроде как принципиально не меняются.
Записан
Скромность, скромность всегда украшает, а таинственность привлекает, поэтому это таинственная и скромная подпись.

Мангуст

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -17
  • Сообщений: 4022
    • Просмотр профиля
Хочу все знать о нМТ
« Ответ #79 : 18 Января 2011, 21:15:52 »

 А вы что-то упоминали про то, что Старейшины волков - сами в какой-то степени духи, и потому мало уязвимы. А по-конкретней?
Записан
В наемниках нужно опасаться трусости. В союзниках - доблести.

Дионис

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 0
  • Сообщений: 5273
    • Просмотр профиля
Хочу все знать о нМТ
« Ответ #80 : 18 Января 2011, 21:22:13 »

Я не говорил что они мало уязвимы, я говорил что они практически бессмертны (персонажу из книги Вйона против Чистых около 200 лет) Ну и учитывая их запас эссенции и трату её в ход убить их реально трудно. То что они в какой то степени духи, применимо для любого оборотня, просто старейшие из них начинают терять эссенцию в этом мире, вот и сделал такой вывод. Второе доказательство это то что Перворождённые тотемы Урата тоже были оборотнями, духами они стали позже. Вот и решил что возможно на 10 уровне инстинкта плоть спадает и они становятся целиком духами. официально про такое нигде не сказано это только мои догадки. Как мастер я бы позволил таким мощным оборотням изучать и применять фишки духов
Записан
Скромность, скромность всегда украшает, а таинственность привлекает, поэтому это таинственная и скромная подпись.

Мангуст

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -17
  • Сообщений: 4022
    • Просмотр профиля
Хочу все знать о нМТ
« Ответ #81 : 18 Января 2011, 22:18:08 »

 А какие такие у духов фишки?
Записан
В наемниках нужно опасаться трусости. В союзниках - доблести.

Дионис

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 0
  • Сообщений: 5273
    • Просмотр профиля
Хочу все знать о нМТ
« Ответ #82 : 18 Января 2011, 22:26:13 »

Вкратце, у духов те фишки которые подходят данному духу, более подробно советую искать в книге по Тени: book of spirits
Записан
Скромность, скромность всегда украшает, а таинственность привлекает, поэтому это таинственная и скромная подпись.

Мангуст

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -17
  • Сообщений: 4022
    • Просмотр профиля
Хочу все знать о нМТ
« Ответ #83 : 18 Января 2011, 23:08:22 »

 Кстати, вы упоминали по поводу Прометейцев, что их все прочие суперы не любят. А почему?
Записан
В наемниках нужно опасаться трусости. В союзниках - доблести.

Дионис

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 0
  • Сообщений: 5273
    • Просмотр профиля
Хочу все знать о нМТ
« Ответ #84 : 18 Января 2011, 23:16:06 »

У них аура такая, поскольку весь мир чувствует что с ними что то не так, то и реагирует соответственно ( тут обыгрывается трагедия чудовища франкенштейна).
Вампиры и Оборотни легче впадают в ярость в присутствии прометейца. Маги и Подменыши с Гестами реагируют как морталы. На каждый тип прометейца люди реагируют по своему, но в любом случае нормальной жизни там не будет. Например Если Франкенштейн (вид прометейца) долго торчит на одном месчте. мало того что люди живущие поблизости начинают агрессивно срываться друг на друга, так потом и обвинять в этом его и пойдут его линчевать, так и сама природа взбунтуется и устроит постоянные грозы и аномалии с электирчеством в месте где он поселился. Прометейцы вечные странники. Другим типам прометейцев достаётся по своему.
Записан
Скромность, скромность всегда украшает, а таинственность привлекает, поэтому это таинственная и скромная подпись.

ChudoJogurt

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 12754
    • Просмотр профиля
Хочу все знать о нМТ
« Ответ #85 : 18 Января 2011, 23:24:11 »

Ввиду того что тема явно вышла за рамки обсуждения отыгрыша оборотней - может Дионис напишет небольшой обзор-рецензию на нМТ где-нить в отдельной темке?
Вопрос явно вызывает интерес.
Записан
Средь многих прав, лишь право на ошибку
Моей судьбой оправдано вполне.

Дионис

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 0
  • Сообщений: 5273
    • Просмотр профиля
Хочу все знать о нМТ
« Ответ #86 : 18 Января 2011, 23:51:48 »

Цитировать
Ввиду того что тема явно вышла за рамки обсуждения отыгрыша оборотней - может Дионис напишет небольшой обзор-рецензию на нМТ где-нить в отдельной темке?
ЧТо именно интересует) я когда пытаюсь написать обзор хотя бы корника ВтР обычно с матом бросаю всё когда понимаю что пересказывать содержание совершенно незнакомой читателю книги это убийство мозга и пальцев. А тут речь о целом  сетинге, впрочем если вы мне поможете и составите список вопросов я с удовольствием отвечу на них. Мне действительно очень трудно писать с чистого листа.
Насчёт тем:
Я например подумывал написать обзор на тему "что бы я хотел видеть в играх по вампирам"
Или "идеи которые ковенанты добавили к облику проклятых созданий ночи" ( я сейчас читаю книгу Ланцеа Санктум и откровенно наслаждаюсь, никогда ещё у вампиров не было своей  продуманной религии")
Вам бы было это интересно?
Записан
Скромность, скромность всегда украшает, а таинственность привлекает, поэтому это таинственная и скромная подпись.

Angra.Mainyu

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -27
  • Сообщений: 5381
    • Просмотр профиля
Хочу все знать о нМТ
« Ответ #87 : 19 Января 2011, 05:08:59 »

Средневековая дорога ночи в чистом виде. Ну и о каинитской ереси не забывайте.
Записан

Holod

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 84
  • Сообщений: 8927
  • Мистер Внимательность
    • Просмотр профиля
Хочу все знать о нМТ
« Ответ #88 : 19 Января 2011, 09:03:44 »

Ввиду того что тема явно вышла за рамки обсуждения отыгрыша оборотней - может Дионис напишет небольшой обзор-рецензию на нМТ где-нить в отдельной темке?
Вопрос явно вызывает интерес.

   А чем плохо это обсуждение? Помоему, процесс "вопрос-ответ" более чем эффективен. Всего-то и нужно, что опять разделить эту тему с того места, когда в ней начали активно обсуждать нМТ и перенести ее в раздел Новый Мтир Тьмы. Вернее СОЗДАТЬ такой раздел, поскольку его еще нет. И спрашивать там у Диониса, с чистой совестью, все, что только в голову взбредет по нМТ. Благо, он похоже совершенно не против устраивать ликбез.
Записан
Наше воображение не в состоянии показать нам то, чего не существовало бы хоть где-то...

Мангуст

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -17
  • Сообщений: 4022
    • Просмотр профиля
Хочу все знать о нМТ
« Ответ #89 : 19 Января 2011, 11:22:36 »

 Кстати, меня давно интересует вопрос насчёт кинфолков - по какому принципу новые веры отбирают свою Родню? И волнует ли оборотня мнение будущего мужа/жены по этому вопросу?
Записан
В наемниках нужно опасаться трусости. В союзниках - доблести.

Дионис

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 0
  • Сообщений: 5273
    • Просмотр профиля
Хочу все знать о нМТ
« Ответ #90 : 19 Января 2011, 15:22:33 »

Цитировать
Средневековая дорога ночи в чистом виде. Ну и о каинитской ереси не забывайте.
Да я не об идее, идея и раньше мелькала, я о воплощении. и о том что в современные ночи  вампирам однозначно нужна своя церковь.

Цитировать
Кстати, меня давно интересует вопрос насчёт кинфолков - по какому принципу новые веры отбирают свою Родню? И волнует ли оборотня мнение будущего мужа/жены по этому вопросу?
Во первых оборотни редко женятся или выходят замуж. Просто считают лишним и нередко опасным. Самый типичный вариант это либо приходящий домой раз в неделю папа,  говорящий маме (ты же знаеш зайка, у мужчин есть свои дела). либо мама сбагривающая своих детей на воспитание сестре или тётке.
А выбирают по принципу нравится не нравится. На чистоте крови помешанны разве что Когти благородной кости. У этих целые семьи кинфолков и родословные. Но чаще всего выбирают уверенных людей способных о себе позаботиться.
Мнение жены \мужа .. тут всё зависит от конкретного оборотня. Кого то волнует кого то нет. Но для оборотня семья практически всегда идёт после стаи, и долга оборотня.  Если же оборотень рассматривает  свою семью как стаю это уже другая история.

Записан
Скромность, скромность всегда украшает, а таинственность привлекает, поэтому это таинственная и скромная подпись.

Мангуст

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -17
  • Сообщений: 4022
    • Просмотр профиля
Хочу все знать о нМТ
« Ответ #91 : 19 Января 2011, 15:52:58 »

 Кстати, упоминалось, что Прометейцы - офигенно круты. А есть ли у них какая-то ахиллесова пята - вроде чистого железа, серебра, солнечного света и... (чё там у магов?..). Если нет - то какие тактики лучше всего против них применять тем или иным суперам (в двух словах).
Записан
В наемниках нужно опасаться трусости. В союзниках - доблести.

Дионис

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 0
  • Сообщений: 5273
    • Просмотр профиля
Хочу все знать о нМТ
« Ответ #92 : 19 Января 2011, 16:07:46 »

В двух словах? Огонь, это слабость прометейцев. Он вступает в реакцию с божественным пламенем внутри и наносит аграву. Если же ну очень надо уложить прометейца... то кроме огня я бы посоветовал только угробить на расстоянии, и поминть что Прометейцы нередко очень мало знают о людях и мире людей. То есть вряд ли они знакомы с тактикой малых отрядов, или техникой перекрёстного контроля снайперов. Но упаси вас бог нарватсья на того проми который так или иначе знает. Один на один это реально самые страшные противники. К счастью зла никому не желают)
Записан
Скромность, скромность всегда украшает, а таинственность привлекает, поэтому это таинственная и скромная подпись.

Мангуст

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -17
  • Сообщений: 4022
    • Просмотр профиля
Хочу все знать о нМТ
« Ответ #93 : 19 Января 2011, 17:03:18 »

 Т.е в рукопашку даже у волчар шансов нет?
Записан
В наемниках нужно опасаться трусости. В союзниках - доблести.

Дионис

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 0
  • Сообщений: 5273
    • Просмотр профиля
Хочу все знать о нМТ
« Ответ #94 : 19 Января 2011, 17:32:38 »

против заточенного под драку прометейца один на один шансов мало у всех вообще. Стая против банды прометейцев... тут 50/50 . Не каждый из проми считает что умение сражаться это лучший путь к человечности. Оборотни же напротив вынуждены уметь драться хотя бы на примитивном уровне. Тот кто не способен за себя постоять ни словом ни делом будет вечным омегой не нужным ни одной стае. В общем, стая может завалить проми,а может и не завалить, смотря на кого нарвётся
Записан
Скромность, скромность всегда украшает, а таинственность привлекает, поэтому это таинственная и скромная подпись.

Angra.Mainyu

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -27
  • Сообщений: 5381
    • Просмотр профиля
Хочу все знать о нМТ
« Ответ #95 : 19 Января 2011, 17:57:01 »

Расскажи поподробнее о промитианах, которые расхотели становиться людьми. Выходит, есть и среди них адекватные товарищи? :)
Записан

Мангуст

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -17
  • Сообщений: 4022
    • Просмотр профиля
Хочу все знать о нМТ
« Ответ #96 : 19 Января 2011, 18:02:20 »

 Вот они, скорее всего, и неадекватные.
Записан
В наемниках нужно опасаться трусости. В союзниках - доблести.

Angra.Mainyu

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -27
  • Сообщений: 5381
    • Просмотр профиля
Хочу все знать о нМТ
« Ответ #97 : 19 Января 2011, 18:10:06 »

Неадекватнее супернатуралов, мечтающих стать человеками? Едва ли.
Записан

ChudoJogurt

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 12754
    • Просмотр профиля
Хочу все знать о нМТ
« Ответ #98 : 19 Января 2011, 18:20:35 »

Прометеанцы ни нигде не могут остановится на пару месяцев без того чтобы все вокруг не превратилось в чернобыль.
Они не могут общатся с людьми без того чтобы их попытались линчевать
Они дико уродливы, почти по любым стандартам
И у них встроенный комплекс неполноценности размером с египетские пирамиды, вызванный тем что они, ну, какбы это сказать... неполноценны? И они это ощущают так как вы бы ощущали отсутствующую руку.

Да, те кто хочет застрять в ситуации недочеловека на всю свою потенциально бесконечную жизнь - достаточно неадекватны
Записан
Средь многих прав, лишь право на ошибку
Моей судьбой оправдано вполне.

Angra.Mainyu

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -27
  • Сообщений: 5381
    • Просмотр профиля
Хочу все знать о нМТ
« Ответ #99 : 19 Января 2011, 18:22:58 »

Ну так, у тех же вампиров тоже есть свои минусы. А что по-вашему отличает недо- от сверхчеловека?
Записан