Хочу все знать о нМТ

Форум Все оттенки Тьмы

Расширенный поиск  

Автор Тема: Хочу все знать о нМТ  (Прочитано 193093 раз)

Дионис

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 0
  • Сообщений: 5273
    • Просмотр профиля
Хочу все знать о нМТ
« Ответ #3025 : 22 Ноября 2012, 18:19:30 »

Цитировать
Ну, я не видел доказательств, что члены Аббатства перестают получать удовольствие от секса, наркотиков, алкоголя, драки и прочего. Охота может быть увлекательной, но это не единственное занятие (в конце концов, большая часть как-то заработала свои миллионы). Человеку может нравиться секс, но он же не отказывается от сериалов, например? Так что назвать их декадентами будет слишком сильно.
Но почему то занимаются охотой со всем усердием как и все кого зацепило "Бдение". и не могут отказаться от этого. эшвудцев в отставке я не припомню.
Записан
Скромность, скромность всегда украшает, а таинственность привлекает, поэтому это таинственная и скромная подпись.

Kammerer

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 141
  • Сообщений: 8313
    • Просмотр профиля
Хочу все знать о нМТ
« Ответ #3026 : 22 Ноября 2012, 18:22:28 »

Цитировать
Но почему то занимаются охотой со всем усердием как и все кого зацепило "Бдение". и не могут отказаться от этого. эшвудцев в отставке я не припомню.
А я и действующих эшвудцев по книгам много не видел - их можно по пальцам одной руки пересчитать. Их не сдерживает ни моральный долг, ни проклятие, ни тысячелетняя тетка в Милане. Так что особого препятствия уйти в отставку не вижу.
Записан

Дионис

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 0
  • Сообщений: 5273
    • Просмотр профиля
Хочу все знать о нМТ
« Ответ #3027 : 22 Ноября 2012, 18:26:10 »

Цитировать
А я и действующих эшвудцев по книгам много не видел - их можно по пальцам одной руки пересчитать. Их не сдерживает ни моральный долг, ни проклятие, ни тысячелетняя тетка в Милане. Так что особого препятствия уйти в отставку не вижу.
ага, только желание остреньких ощущений.
Записан
Скромность, скромность всегда украшает, а таинственность привлекает, поэтому это таинственная и скромная подпись.

Kammerer

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 141
  • Сообщений: 8313
    • Просмотр профиля
Хочу все знать о нМТ
« Ответ #3028 : 22 Ноября 2012, 18:27:20 »

А что, не бывало случаев, когда человек бросал своё хобби?
Серьезно, если примеров такой вот фанатичности нету, то спор бесполезен.
Записан

Дионис

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 0
  • Сообщений: 5273
    • Просмотр профиля
Хочу все знать о нМТ
« Ответ #3029 : 22 Ноября 2012, 18:29:28 »

ну  я не помню НИ ОДНОГО бросившего вигил хантера. тех кто порушил свою нормальную жизнь завались а вот наоборот как то не встречалось.
Записан
Скромность, скромность всегда украшает, а таинственность привлекает, поэтому это таинственная и скромная подпись.

Kammerer

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 141
  • Сообщений: 8313
    • Просмотр профиля
Хочу все знать о нМТ
« Ответ #3030 : 22 Ноября 2012, 18:32:00 »

Это как-то не сходится с логикой, не думаешь? Нет ни одного человека, который после смерти товарищей бросил охоту из страха? Ни одного уставшего? Ни одного сбежавшего в другой город? Не верю.
Записан

Дионис

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 0
  • Сообщений: 5273
    • Просмотр профиля
Хочу все знать о нМТ
« Ответ #3031 : 22 Ноября 2012, 18:40:46 »

Цитировать
Это как-то не сходится с логикой, не думаешь? Нет ни одного человека, который после смерти товарищей бросил охоту из страха? Ни одного уставшего? Ни одного сбежавшего в другой город? Не верю.
Ну я воспринимаю Вигил как явление нездоровое. Кодекс как бы намекает. Поскольку нормальный человек скорее всего вообще не будет заниматься Вигилом.
Записан
Скромность, скромность всегда украшает, а таинственность привлекает, поэтому это таинственная и скромная подпись.

ChudoJogurt

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 12754
    • Просмотр профиля
Хочу все знать о нМТ
« Ответ #3032 : 22 Ноября 2012, 18:48:10 »

Технически если обеспечить чтобы оборотень пережил процесс свежевания, а потом его закатать в бетон с капельницей, на пару вечеринок у Эшвудца будет ну просто офигенная шубка. Потом вероятно вервольф сдохнет... или нет, Уррата хоть и не Гару, но тварюшки живучие.

Цитировать
"For three, sorry, did you think you could quit? Good luck
with that. Some clubs actually have contracts—how one might
enforce the legality of a monster-hunting organization is not precisely
clear, but they’re less interested in legal options than they are
a confirmation of the hunter’s loyalties. Most, however, don’t. It’s
just unspoken. You sign up, you’re in for life. It’s like the mob, but
with richer and stranger criminals"
Из Аббатства нельзя уйти. Как и собственно из большинства Компактов и абсолютно всех Конспираций.
Записан
Средь многих прав, лишь право на ошибку
Моей судьбой оправдано вполне.

Дионис

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 0
  • Сообщений: 5273
    • Просмотр профиля
Хочу все знать о нМТ
« Ответ #3033 : 22 Ноября 2012, 18:50:22 »

Цитировать
Технически если обеспечить чтобы оборотень пережил процесс свежевания, а потом его закатать в бетон с капельницей, на пару вечеринок у Эшвудца будет ну просто офигенная шубка. Потом вероятно вервольф сдохнет... или нет, Уррата хоть и не Гару, но тварюшки живучие.
в момент отделения от тела шкура станет кожей. точка.
Записан
Скромность, скромность всегда украшает, а таинственность привлекает, поэтому это таинственная и скромная подпись.

ChudoJogurt

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 12754
    • Просмотр профиля
Хочу все знать о нМТ
« Ответ #3034 : 22 Ноября 2012, 18:52:38 »

Пичалька.
Записан
Средь многих прав, лишь право на ошибку
Моей судьбой оправдано вполне.

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Хочу все знать о нМТ
« Ответ #3035 : 22 Ноября 2012, 20:15:04 »

А у них нет ритуалов консервации? Ведь у многих суперов тела после смерти меняются - может, они трофеи как-то замораживают? Никто не встречал упоминаний?
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Nickolas_Ash

  • Постоялец
  • ***
  • Пафос: -1
  • Сообщений: 188
    • Просмотр профиля
Хочу все знать о нМТ
« Ответ #3036 : 22 Ноября 2012, 20:36:06 »

  Как я понял именно из-за невозможности снять с оборотня шкуру так, чтобы она осталась шкурой оборотня, делает эту задачу едва ли не святой миссией всей организации. Зато есть повод сделать эпичную такую хронику, почти как возвращение смертности для ряда других линеек.  :)
Записан
It's a kind of magic

Kammerer

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 141
  • Сообщений: 8313
    • Просмотр профиля
Хочу все знать о нМТ
« Ответ #3037 : 22 Ноября 2012, 20:39:13 »

Мда.
Прометейцы - найти способ стать человеком, чтобы избавиться от проклятия и стать настоящим мальчиком.
Вампиры - достичь Голконды, чтобы избавиться от Зверя и научиться жить без проклятия.
Маги - достичь Вознесения, вернуть свою душу в Высший Мир, дабы физически ощутить нечто выше чем любое земное просветление...
Охотники - догнать, как же можно отрезать кусок от оборотня, чтобы это не стало кожей какого-то мужика. А то на стену повесить нечего! :)
Записан

Angra.Mainyu

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -27
  • Сообщений: 5381
    • Просмотр профиля
Хочу все знать о нМТ
« Ответ #3038 : 22 Ноября 2012, 20:42:51 »

Как минимум у Хирона наверняка должны быть. Иначе смысл им на вампиров и оборотней охотится?
Записан

Мангуст

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -17
  • Сообщений: 4022
    • Просмотр профиля
Хочу все знать о нМТ
« Ответ #3039 : 22 Ноября 2012, 21:19:56 »

Мда.
Прометейцы - найти способ стать человеком, чтобы избавиться от проклятия и стать настоящим мальчиком.
Вампиры - достичь Голконды, чтобы избавиться от Зверя и научиться жить без проклятия.
Маги - достичь Вознесения, вернуть свою душу в Высший Мир, дабы физически ощутить нечто выше чем любое земное просветление...
Охотники - догнать, как же можно отрезать кусок от оборотня, чтобы это не стало кожей какого-то мужика. А то на стену повесить нечего! :)
У фей, гейстов и оборотней с глубокими целями тоже не густо.
Записан
В наемниках нужно опасаться трусости. В союзниках - доблести.

ChudoJogurt

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 12754
    • Просмотр профиля
Хочу все знать о нМТ
« Ответ #3040 : 22 Ноября 2012, 21:52:51 »

Как минимум у Хирона наверняка должны быть. Иначе смысл им на вампиров и оборотней охотится?
Заработать кучу бабок, фигли.
Это ж Пентекс по нМТшному, по сути.
Записан
Средь многих прав, лишь право на ошибку
Моей судьбой оправдано вполне.

Angra.Mainyu

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -27
  • Сообщений: 5381
    • Просмотр профиля
Хочу все знать о нМТ
« Ответ #3041 : 22 Ноября 2012, 21:54:39 »

Если хоть сколько-нибудь древний вампир вмиг превратится в скелет, а оборотень в обычный, даже на генетическом уровне, труп, что толку их препарировать?
Записан

ChudoJogurt

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 12754
    • Просмотр профиля
Хочу все знать о нМТ
« Ответ #3042 : 22 Ноября 2012, 21:56:19 »

А.
Я думал это к посту о "великих целях".
Записан
Средь многих прав, лишь право на ошибку
Моей судьбой оправдано вполне.

Дионис

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 0
  • Сообщений: 5273
    • Просмотр профиля
Хочу все знать о нМТ
« Ответ #3043 : 22 Ноября 2012, 21:57:22 »

Цитировать
Если хоть сколько-нибудь древний вампир вмиг превратится в скелет, а оборотень в обычный, даже на генетическом уровне, труп, что толку их препарировать?
первого в торпор второго живьём. Как? ну тяжко...причем мэдскилз Хирона как то умудряется находить даже в трупах оборотнейй импланты. пересадка надпочеников оборотня человеку точно упоминалась с пичальным исходом.
Записан
Скромность, скромность всегда украшает, а таинственность привлекает, поэтому это таинственная и скромная подпись.

Василий Аспидов

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 0
  • Сообщений: 1275
  • Хамелеон на дискотеке
    • Просмотр профиля
Хочу все знать о нМТ
« Ответ #3044 : 26 Ноября 2012, 12:41:45 »

1) Есть какие-нибудь новости на новой линейке Демон?
2) Что такое Пандемониум, Бездна (из линейки магов) и Высший Мир (оттуда же)?
3) Есть ли в Тени какие-либо духи, по всем параметрам тянущие на демонов (то есть, духи зла в разных его формах и ипостасях). И, раз пошел такой разговор, есть ли в Тени какой-то аналог Миров из Умбры?
4) Где можно скачать книжку Inferno?
5) Там правила по созданию одержимых людей, или демонов, вселившихся в этих людей? Сие есть большая разница, ибо первые - инструмент и "одежда" вторых.

UPD:
В сети периодически встречаю мнение о том, что сверхов в нМТ порядочно ослабили по сравнению с их двоюродными братьями из сМТ. Насколько это мнение верно?
Записан
Находи прекрасное в мерзком, хорошее в ужасном, полезное во вредном и веселое в печальном. Презирай себя, люби других. Тогда я назову тебя живым.

akatoshic

  • Постоялец
  • ***
  • Пафос: 0
  • Сообщений: 153
    • Просмотр профиля
Хочу все знать о нМТ
« Ответ #3045 : 26 Ноября 2012, 14:12:59 »

(2) Открываем главу 1 корбука и просвещаемся про Высший мир и Бездну.
(3.1) Да, дух ненавести, похоти, какого нибудь греха, религии может легко принять форму стереотипного демона и воспринимать его будут например как демона, но технически это такой же дух.
(3.2) Глава 3 корника. Все это содержится в астралле, в который вроде путешествуют только маги. Тень исключительно отражение нашего мира.
(4) В раздаче на рутрекере есть.

Про слабость - это отдельный срач. Но в целом - магов ОЧЕНЬ сильно усилили, оборотней значительно ослабили. Все остальное примерно также. Ну вампиров тоже ослабили, но только неонатов.
« Последнее редактирование: 26 Ноября 2012, 14:25:18 от akatoshic »
Записан
anyone else in the wrong time period?

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Хочу все знать о нМТ
« Ответ #3046 : 26 Ноября 2012, 21:08:39 »

Сообщения перенес. От себя отдельная просьба:
Механизма переноса отдельных сообщений на форуме нет. Если переносить в новый раздел не одним куском, то требуется создание множества микротем (по одной на каждый отдельный пост, если они перенесены не одновременно) и последующее их слияния. Так что просьбы писать в соответствующие темы - не потому что мне лень перебросить посты, а потому что это не так просто, как вам кажется.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Kammerer

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 141
  • Сообщений: 8313
    • Просмотр профиля
Хочу все знать о нМТ
« Ответ #3047 : 30 Ноября 2012, 18:38:33 »

Вопрос по всевозможным меритам типа Sanctum, Haven, Safehouse и так далее. Мы платим за точки по двойной цене только когда один определенный аспект дошел до пятой точки, или когда общее число точек на аспекты перевалило за четыре?
То есть у нашего убежища Size 3, Security 5. Мы платим за него 9 точек (3+4+1*2) или 12 (3+1+4*2)?
Записан

Sardagon

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 129
  • Сообщений: 1321
    • Просмотр профиля
Хочу все знать о нМТ
« Ответ #3048 : 30 Ноября 2012, 23:36:25 »

Вопрос по всевозможным меритам типа Sanctum, Haven, Safehouse и так далее. Мы платим за точки по двойной цене только когда один определенный аспект дошел до пятой точки, или когда общее число точек на аспекты перевалило за четыре?
То есть у нашего убежища Size 3, Security 5. Мы платим за него 9 точек (3+4+1*2) или 12 (3+1+4*2)?
Я думаю, что когда определенный аспект дошел до 5-ой точки. Эти мериты и так невероятно дорого стоят.
« Последнее редактирование: 01 Декабря 2012, 13:14:57 от Sardagon »
Записан

akatoshic

  • Постоялец
  • ***
  • Пафос: 0
  • Сообщений: 153
    • Просмотр профиля
Хочу все знать о нМТ
« Ответ #3049 : 01 Декабря 2012, 13:07:11 »

Они считаются как разные мериты.
Записан
anyone else in the wrong time period?