Хочу все знать о нМТ

Форум Все оттенки Тьмы

Расширенный поиск  

Автор Тема: Хочу все знать о нМТ  (Прочитано 194170 раз)

mirror

• Старожил
  • Пафос: 0
    • Просмотр профиля
Хочу все знать о нМТ
« Ответ #3125 : 10 Декабря 2012, 19:36:51 »

у четвертого ранга лимит двенадцать, у пятого - пять.
Опечатка. Должно быть 15. См. аналогичные таблицы других линеек.
"Если вы будете судить рыбу по её способности взбираться на дерево, она проживёт всю жизнь, считая себя дурой."(с) Альберт Эйнштейн

The Monkey King

• Ветеран
  • Пафос: -33
    • Просмотр профиля
Хочу все знать о нМТ
« Ответ #3126 : 11 Декабря 2012, 08:44:25 »

и говоря "вампиры" тут зачастую подразумевают именно ВтР
перечисленные мною примеры почти так же относятся и к вампиризму реквиема

Дионис

• Ветеран
  • Пафос: -1
    • Просмотр профиля
Хочу все знать о нМТ
« Ответ #3127 : 11 Декабря 2012, 09:24:13 »

перечисленные мною примеры почти так же относятся и к вампиризму реквиема

тайное зелье позволяющее на сутки становиться смертным
кровь великана
лук из слоновой кости, разящий люпинов
кольцо избавляющее от страхов и психозов
Они к ДнД относятся) лук проитв люпинов+5. и зелье гиганта в особенности. ах да кольцо бесстрашия туда же. покупаются в лавке у Тремеров) Ну в случае реквиема в Лавке Круга Матирарха или Ланцеи.
Скромность, скромность всегда украшает, а таинственность привлекает, поэтому это таинственная и скромная подпись.

The Monkey King

• Ветеран
    • Просмотр профиля
Хочу все знать о нМТ
« Ответ #3128 : 11 Декабря 2012, 09:48:08 »

Они к ДнД относятся
тогда уже к приключенческому геймплею, если быть точным, это не только днд

Дионис

• Ветеран
    • Просмотр профиля
Хочу все знать о нМТ
« Ответ #3129 : 11 Декабря 2012, 09:50:56 »

тогда уже к приключенческому геймплею, если быть точным, это не только днд
в таком виде именно что к нему. У ДнД свой неповторимый приключенческий стиль)
Скромность, скромность всегда украшает, а таинственность привлекает, поэтому это таинственная и скромная подпись.

The Monkey King

• Ветеран
    • Просмотр профиля
Хочу все знать о нМТ
« Ответ #3130 : 11 Декабря 2012, 09:54:46 »

неповторимый
очень смешно

Василий Аспидов

• Ветеран
  • Хамелеон на дискотеке
    • Просмотр профиля
Хочу все знать о нМТ
« Ответ #3131 : 11 Декабря 2012, 11:31:25 »

очень смешно

Дионис прав. "ДнД-стайл" это целый поджанр, качественно обыграть который может только оригинальная механика GW.
Находи прекрасное в мерзком, хорошее в ужасном, полезное во вредном и веселое в печальном. Презирай себя, люби других. Тогда я назову тебя живым.

The Monkey King

• Ветеран
    • Просмотр профиля
Хочу все знать о нМТ
« Ответ #3132 : 11 Декабря 2012, 11:49:30 »

"ДнД-стайл" это целый поджанр
и какие рпг твоя имха относит к этому... так сказать поджанру?  :)
« Последнее редактирование: 11 Декабря 2012, 13:36:35 от The Monkey King »

Мертвый Герцог

• Желтые штанишки
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: -8
    • Просмотр профиля
Хочу все знать о нМТ
« Ответ #3133 : 11 Декабря 2012, 14:55:01 »

Вообще-то этот жанр называется "героикой" и древнее дынды эдак лет на 40.
А поджанр дынды - это данжен кроул. Все,что выходить за рамки "ползания" по подземельям, выходит за рамки дынды.
Я помню стены: стекает кровь.
Я помню руку, которой бил.
Все остальное - обрывки снов.
Я все забыл, я все забыл.
(с)(Агата Кристи)

Руслан

• Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 373
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Хочу все знать о нМТ
« Ответ #3134 : 11 Декабря 2012, 16:36:27 »

И при чем тут нМТ? Единственный пример подобных вещей - это Реликвии, но распространенность их зависит от того, желает ли Рассказчик открыть большую банку с червями. Потому что некоторые из них, вроде любимого мной Колеса Бога, резко меняют космологию, другие (Барельефы Дендера) достаточно читерские, а третьи (Черная Записная Книжка) - добавлены по приколу. :)
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Руслан

• Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
    • Просмотр профиля
Хочу все знать о нМТ
« Ответ #3135 : 11 Декабря 2012, 20:03:37 »

Тему почистил. Прошу не засорять посторонним обсуждением.
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Sale

• Постоялец
  • Пафос: 3
    • Просмотр профиля
Хочу все знать о нМТ
« Ответ #3136 : 12 Декабря 2012, 11:12:51 »

Сообщаюься ли между собой параллельные миры? Инымми словами, можно ли в Хедже открыть локус, а в тени трод?
Наиболее высоконравственны обычно те, кто дальше всех от решения задач.

Kammerer

• Глобальный модератор
  • Ветеран
  • Пафос: 141
    • Просмотр профиля
Хочу все знать о нМТ
« Ответ #3137 : 12 Декабря 2012, 12:04:35 »

Нет. Надо сначала вернуться на землю.

Руслан

• Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
    • Просмотр профиля
Хочу все знать о нМТ
« Ответ #3138 : 12 Декабря 2012, 12:50:42 »

Такой вот вопрос: Стойкость у вампиров снижает тип первого урона раз на сцену или от каждой атаки?

Nickolas_Ash

• Постоялец
    • Просмотр профиля
Хочу все знать о нМТ
« Ответ #3139 : 12 Декабря 2012, 12:55:35 »

Есть. Целый раздел про нее в четвертой главе Tome of the Mysteries, с набором роутов и меритов.
  Спасибо. )

Какими будут причины смерти у мага, которого убили на Duel Arcane?
It's a kind of magic

Василий Аспидов

• Ветеран
  • Хамелеон на дискотеке
    • Просмотр профиля
Хочу все знать о нМТ
« Ответ #3140 : 12 Декабря 2012, 15:40:31 »

Насколько сопоставимы по своей силе Арканы и магические практики Проклятых (Урбаномантия, Кольца, Круа и так далее)? Не по затраченному времени, а по эффекту. Просто интересно - весь из себя овеянный мудростью веков и оккультным знанием вампирский чародей может посоревноваться с магом? Или он против него будет, как Гудини против Мерлина?
Находи прекрасное в мерзком, хорошее в ужасном, полезное во вредном и веселое в печальном. Презирай себя, люби других. Тогда я назову тебя живым.

Руслан

• Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
    • Просмотр профиля
Хочу все знать о нМТ
« Ответ #3141 : 12 Декабря 2012, 15:43:06 »

Сам же нашел и ответ на свой вопрос - количество снижаемого урона на сцену, не от каждой атаки. Вопрос снимается.

Насколько сопоставимы по своей силе Арканы и магические практики Проклятых (Урбаномантия, Кольца, Круа и так далее)? Не по затраченному времени, а по эффекту.
Арканы более гибкие, если подходить к ним с позиции комбинирования, а не просто использовать по одному эффекту на дот. Те же Кольца, например, не столько дают "магический эффект", сколько меняют свойства самого вампира. Там эффективность зависит от конкретных целей.

akatoshic

• Постоялец
    • Просмотр профиля
Хочу все знать о нМТ
« Ответ #3142 : 12 Декабря 2012, 17:29:54 »

У вампиров практически нет боевой магии, нет аналогов многих спеллов, а также их магия больше вампирские сверхсилы и влияют на витэ (технически, а не только стилистически).
anyone else in the wrong time period?

Sardagon

• Ветеран
  • Пафос: 130
    • Просмотр профиля
Хочу все знать о нМТ
« Ответ #3143 : 12 Декабря 2012, 18:15:08 »

Насколько сопоставимы по своей силе Арканы и магические практики Проклятых (Урбаномантия, Кольца, Круа и так далее)? Не по затраченному времени, а по эффекту. Просто интересно - весь из себя овеянный мудростью веков и оккультным знанием вампирский чародей может посоревноваться с магом? Или он против него будет, как Гудини против Мерлина?
Вампирские практики, конечно, более узкие и менее гибкие. Но, в принципе, опытный мастер Фиванского колдовства может потягаться с иным магом в магической войне, особенно с опциональными правилами из Blood Sorcery.

Kammerer

• Глобальный модератор
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
Хочу все знать о нМТ
« Ответ #3144 : 13 Декабря 2012, 20:06:30 »

Насчет magic tool Пробужденных. Он:
а. Обязателен?
б. Должен быть привязан к Путю/Ордену/Аркане, или может быть каким угодно?
в. Может использоваться для каждой Арканы, или для каждой арканы - свой магический предмет?

Руслан

• Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
    • Просмотр профиля
Хочу все знать о нМТ
« Ответ #3145 : 13 Декабря 2012, 20:23:33 »

а. Обязателен?
Нет, просто облегчает жизнь. Можно и без него.
Должен быть привязан к Путю/Ордену/Аркане, или может быть каким угодно?
Каждый Пробужденный может использовать символы пяти стихий - но они разнятся от Пути. Кроме того он может использовать символику Ордена. Одновременно можно иметь лишь один настроенный инструмент, связанный с Орденом или Путем. Однако на каждую Аркану можно также настроить отдельный инструмент, связанный с ней. Без символической связи с перечисленным  инструменты не создаются. Так что какой-угодно -не выйдет.
Может использоваться для каждой Арканы, или для каждой арканы - свой магический предмет?
Разный, из-за символизма.
« Последнее редактирование: 13 Декабря 2012, 20:30:15 от Руслан »

Kammerer

• Глобальный модератор
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
Хочу все знать о нМТ
« Ответ #3146 : 13 Декабря 2012, 20:37:47 »

Маг может лишиться своего Наследия?

Руслан

• Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
    • Просмотр профиля
Хочу все знать о нМТ
« Ответ #3147 : 13 Декабря 2012, 20:44:36 »

Нет. Посвящение в Наследие, как сказано в корнике, является признаком взросления души мага и привязки её к определенному жизненному пути до конца дней мага.

Kammerer

• Глобальный модератор
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
Хочу все знать о нМТ
« Ответ #3148 : 13 Декабря 2012, 20:45:55 »

Просто в Left-Hand Paths упоминалось, что Наследия можно получить против воли самого ученика. Видимо, это дорога в один конец.

Руслан

• Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
    • Просмотр профиля
Хочу все знать о нМТ
« Ответ #3149 : 16 Декабря 2012, 16:44:32 »

Вопрос по Тени. При переходе человека или другого существа в Тень, сохраняются те из его предметов, что обладают собственным резонансом? Просто в описании ритуала в коре Оборотне говориться, что предметы нужно привязывать, но нигде в описании Тени или в "Книге Духов" не сказано подобное. Наоборот, там постоянно подчеркивается, что поначалу даже можно не заметить изменений - что вряд ли возможно, если персонаж вдруг оказывается голый безо всех своих вещей.