Хочу все знать о нМТ

Форум Все оттенки Тьмы

Расширенный поиск  

Автор Тема: Хочу все знать о нМТ  (Прочитано 192939 раз)

Aleksandraks

  • Старожил
  • ****
  • Пафос: 25
  • Сообщений: 494
    • Просмотр профиля
Хочу все знать о нМТ
« Ответ #3850 : 17 Февраля 2014, 13:37:00 »

Спасибо.  :) значит на Мехет и остановлюсь.

если хочешь играть мехетами-немного безумыми мистиками - советую алюцинор.
Записан
Трагедия - это прожить всю жизнь, так ни разу и не взлетев на крыльях спрятанной в нас тайны.

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Хочу все знать о нМТ
« Ответ #3851 : 17 Февраля 2014, 19:19:53 »

Тема для вопросов по системе НМТ, а не для компьютерных игр - не засоряйте её, пожалуйста.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

grey2311

  • Постоялец
  • ***
  • Пафос: 32
  • Сообщений: 210
    • Просмотр профиля
Хочу все знать о нМТ
« Ответ #3852 : 25 Февраля 2014, 10:44:04 »

Почему запрещено кидать силу воли, если аналогичный бросок resolve+composure имеет тотже дайспул?
При этом у людей на лунатизм кидается сила воли?
И как пробросить восприятие?
Что наносит агграву прометидам?
Записан
"We believed we'd catch the rainbow
Ride the wind to the sun
Sail away on ships of wonder.."

ChudoJogurt

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 12754
    • Просмотр профиля
Хочу все знать о нМТ
« Ответ #3853 : 25 Февраля 2014, 10:55:32 »

Восприятие это Витс+подходящий по смыслу скилл. Тупо но так есть.
Агграву прометидам наносит огонь.
Записан
Средь многих прав, лишь право на ошибку
Моей судьбой оправдано вполне.

maniac

  • Пользователь
  • **
  • Пафос: -5
  • Сообщений: 57
    • Просмотр профиля
Хочу все знать о нМТ
« Ответ #3854 : 25 Февраля 2014, 12:32:03 »

Цитировать
Почему запрещено кидать силу воли, если аналогичный бросок resolve+composure имеет тотже дайспул?

как вариант - потому, что  resolve+composure это фиксированое значение а сила воли постоянно меняется

Цитировать
При этом у людей на лунатизм кидается сила воли?

либо опечатка, либо чем сильнее человек устал тем сильнее его цепляет
Записан

Алекс Мэрсер

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -26
  • Сообщений: 5841
    • Просмотр профиля
Хочу все знать о нМТ
« Ответ #3855 : 25 Февраля 2014, 13:14:38 »

Опечатка. Просто по числовому значению Ризолв + Комп и есть Постоянная Воля.
Записан
НЕ В СИЛАХ ЖИТЬ Я КОЛЛЕКТИВНО:
 ПО ВОЛЕ ТЯГОСТНОГО РОКА
 МНЕ С ИДИОТАМИ - ПРОТИВНО,
 А СРЕДИ УМНЫХ... ОДИНОКО.

Patrick

  • Постоялец
  • ***
  • Пафос: 11
  • Сообщений: 223
  • Малкавиан, думающий что он Вентру.
    • Просмотр профиля
    • Частная вики по новому Миру Тьмы
Хочу все знать о нМТ
« Ответ #3856 : 28 Февраля 2014, 09:29:38 »

Только при генерации. В процессе игры Постоянная Воля может расходоваться и повышаться независимо от значений Резольв и Комп. Этим и объясняется запрет на броски Постоянной Воли вместо Резольв + Комп.
Записан
Умный в гору не пойдёт, умный гору обойдёт. Дураку семь верст не круг!

Алекс Мэрсер

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -26
  • Сообщений: 5841
    • Просмотр профиля
Хочу все знать о нМТ
« Ответ #3857 : 08 Марта 2014, 23:20:26 »

ХЗ, это все на откуп мастеру. Нет конкретики. Да и численный перевес, и по сиське пива в рыло придают смелости.

Записан
НЕ В СИЛАХ ЖИТЬ Я КОЛЛЕКТИВНО:
 ПО ВОЛЕ ТЯГОСТНОГО РОКА
 МНЕ С ИДИОТАМИ - ПРОТИВНО,
 А СРЕДИ УМНЫХ... ОДИНОКО.

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Хочу все знать о нМТ
« Ответ #3858 : 12 Апреля 2014, 18:41:54 »

Если кто не читал Хроники, то вот ответ на самый животрепещущий вопрос - как же человечество в информационную эпоху до сих пор не знает, что за хрень твориться, если повсюду монстры, духи и постоянные странные события.
Жаль, что ответ дали только в 2.0 - раньше надо было.
In this age of smartphones,
nearly everyone has a camera and a digital video recording
device in their pocket. How is it that no one has managed
to capture pictures or video that blows the roof off the supernatural
world?
In the U.S., the group responsible for suppressing this
kind of proof is a militant hacker organization given power
and (they believe) authority by an angel. They developed
malware that scours the Internet, deletes files from mobile
devices and purges computers. People that keep hard copies
are hunted down using tracing algorithms and are either
“encouraged” to recant or simply vanish.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Ниссику

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -48
  • Сообщений: 1134
    • Просмотр профиля
Хочу все знать о нМТ
« Ответ #3859 : 12 Апреля 2014, 18:49:25 »

Meh. Ничего необычного. С новыми способностями вампиров, например, Маскарад стало поддерживать значительно легче, так что Техи 2.0 нафиг не нужны.) Достаточно внедрить нужных людей на нужные посты - совсем немного на самом деле, и дело в шляпе. А вышеописанная версия выглядит как-то слишком кустороялисто, ИМХО.
Записан
"Это слишком странно, чтобы не оказаться правдой."

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Хочу все знать о нМТ
« Ответ #3860 : 12 Апреля 2014, 18:50:15 »

Зато в стиле Хроник, где все контролирует БМ.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Observer

  • Старожил
  • ****
  • Пафос: 101
  • Сообщений: 427
    • Просмотр профиля
Хочу все знать о нМТ
« Ответ #3861 : 12 Апреля 2014, 18:53:16 »

In this age of smartphones,nearly everyone has a camera and a digital video recording device in their pocket. How is it that no one has managed to capture pictures or video that blows the roof off the supernatural world?
In the U.S., the group responsible for suppressing this kind of proof is a militant hacker organization given power and (they believe) authority by an angel. They developed malware that scours the Internet, deletes files from mobile devices and purges computers. People that keep hard copies are hunted down using tracing algorithms and are either “encouraged” to recant or simply vanish.

Я гляжу, в 2.0 жизнь охотников из Сети Зеро стала значительно сложнее.
Записан

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Хочу все знать о нМТ
« Ответ #3862 : 12 Апреля 2014, 18:56:59 »

Да. Вообще введение БМ как активно действующей силы позволяет сохранить МТ относительно неизменным, даже если там Годзилла будет города разносить. А уж возможность проводить свертывание времени, описанная в Хрониках, в случае чего вообще закольцует все события.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Grishaak

  • Пользователь
  • **
  • Пафос: -3
  • Сообщений: 90
    • Просмотр профиля
Хочу все знать о нМТ
« Ответ #3863 : 06 Мая 2014, 13:48:15 »

Объясните пожалуйста для тех, кто в танке, кто такой Бог-Машина? Ассоциации лишь с вахой.
Записан
« Kill-Kill. Quik-Quik.»

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Хочу все знать о нМТ
« Ответ #3864 : 06 Мая 2014, 17:22:18 »

Некое существо, считающее себя высшей силой и обладающее огромными возможностями. Ключевой персонаж второй редакции, стоящий за большинством событий Мира Тьмы. Подробнее описан в частично переведенной книге "Хроники Бога-Машины".
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Ba11istic

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 79
  • Сообщений: 1598
    • Просмотр профиля
Хочу все знать о нМТ
« Ответ #3865 : 15 Мая 2014, 17:50:32 »

Так. Я залез в правила 2.0 и не могу понять следующего в отношении "грязной боевки".
Модификатор оружия добавляется к разнице между набранными успехами или к успехам победителя?
И правильно получается, что вместо нанесения урона атакующий может сам получить в бубен?

И обычный бой: защита вычитается из дайспула атакующего как обычно?  :D
« Последнее редактирование: 15 Мая 2014, 18:18:55 от Ba11istic »
Записан

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Хочу все знать о нМТ
« Ответ #3866 : 15 Мая 2014, 18:33:24 »

Защита вычитается, как и раньше. Однако теперь она куда полезнее: из-за новой формулы расчета изначально выше, да и бонусных дайсов от оружия больше нет.
Модификатор при грязном бое прибавляется к успехам победителя. Аналогично, при неудачной попытке сам получишь в буден.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Ba11istic

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 79
  • Сообщений: 1598
    • Просмотр профиля
Хочу все знать о нМТ
« Ответ #3867 : 15 Мая 2014, 20:23:10 »

Да, Защита теперь может быть куда больше, я заметил. Особенно за счет Атлетики, видимо она уворот отыгрывает.
Дак у оружия вместо бонусных дайсов теперь бонусные успехи по нанесению урона, хоть и небольшие. Или нет? Радует, что появился шанс промаха как он есть - не набрал успехов, бонус не дается и урона нет.
Записан

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Хочу все знать о нМТ
« Ответ #3868 : 15 Мая 2014, 21:20:39 »

Да, о том и речь - успех на броске может отсутствовать, так что мощное оружие не панацея. Плюс оно инициативу снижает пропорционально крутости.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Ba11istic

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 79
  • Сообщений: 1598
    • Просмотр профиля
Хочу все знать о нМТ
« Ответ #3869 : 17 Мая 2014, 20:57:56 »

Еще вопросы по боях в 2.0.
- Не могу найти броню, сразу выхожу на правила сущностей. Она играется по старинке - вычитание кубов атакующего даже при огнестреле или есть отличиия?
- Если защита обьекта атаки отнимает у атакующего все кубы, как тот атакует? Он бросает один куб или вообще ничего не может?
Записан

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Хочу все знать о нМТ
« Ответ #3870 : 17 Мая 2014, 21:03:32 »

- Нет. Броня вычитается из успехов.
- кубиком удачи с успехом при десятке, как и раньше.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Ba11istic

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 79
  • Сообщений: 1598
    • Просмотр профиля
Хочу все знать о нМТ
« Ответ #3871 : 17 Мая 2014, 23:47:16 »

Ааа. Спасибо, Руслан.
Я наконец-то баланс увидел - оружие прибавляется, броня вычитается. Не кубы, а числа сами...
Да, 2.0 определенно хорош.
Записан

Алекс Мэрсер

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -26
  • Сообщений: 5841
    • Просмотр профиля
Хочу все знать о нМТ
« Ответ #3872 : 18 Мая 2014, 02:15:19 »

Да, 2.0 определенно хорош.
Это да. Отлакировали. Если б еще выкинуть всякие нарративные условности типа Грязной Драки (точнее, вынести в опциональные правила) - я бы потребовал под каждую рпг делать конверсии под это двигло. Чтобы можно было тестить с точки зрения реализма)
Записан
НЕ В СИЛАХ ЖИТЬ Я КОЛЛЕКТИВНО:
 ПО ВОЛЕ ТЯГОСТНОГО РОКА
 МНЕ С ИДИОТАМИ - ПРОТИВНО,
 А СРЕДИ УМНЫХ... ОДИНОКО.

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Хочу все знать о нМТ
« Ответ #3873 : 18 Мая 2014, 08:56:17 »

Грязная Драка прямым текстом названа нарративной и применять её никто не заставляет. Читай книги.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Ba11istic

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 79
  • Сообщений: 1598
    • Просмотр профиля
Хочу все знать о нМТ
« Ответ #3874 : 25 Мая 2014, 16:11:50 »

Вопросы по магам.
Supernal Realms, от которых исходит магия. Я не ориентируюсь по книгам магов, но есть ли какой саплемент, который описывает их? Это миры со своим строением и обитателями или же некие абстрактные платонические формы?
Аркадия случайно не фейская из линейки подменышей?

Может, такие вопросы были, но с планшета искать неудобно и браузер вылетает :(
Записан