Хочу все знать о нМТ

Форум Все оттенки Тьмы

Расширенный поиск  

Автор Тема: Хочу все знать о нМТ  (Прочитано 192984 раз)

Мангуст

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -17
  • Сообщений: 4022
    • Просмотр профиля
Хочу все знать о нМТ
« : 14 Января 2011, 15:46:55 »

 Ещё вопрос - а где можно почитать стереотипы основных линеек относительно более поздних? Мне, например, интересно - вампиры до сих пор в Феек не верят? И какими плюшками обладают Гейсты с Прометеанцами по сравнению с другими?
« Последнее редактирование: 03 Ноября 2011, 22:56:39 от Юкио »
Записан
В наемниках нужно опасаться трусости. В союзниках - доблести.

Дионис

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 0
  • Сообщений: 5273
    • Просмотр профиля
Хочу все знать о нМТ
« Ответ #1 : 14 Января 2011, 15:55:37 »

Хороший вопрос и сложный если честно. Кое что можно найти в книгах более поздних линеек. Кое что в более поздних книгах по данным линейкам (в кланбуке Носферату например доктор Носфь выкачивает из подменыша кровь и делает из неё наркотик и утверждает что это сбежавшая фея которая видимо повредилась умом в этом мире и называет его Хранителем.  Но в общем то всё на усмотрение рассказчика)  Тем более феи обычно настолько шифруются Прометейцы настолько редкие а Гейсты настолько новые и тоже слабо детектятся. Что стереотипа просто видимо не сложилось.

Цитировать
И какими плюшками обладают Гейсты с Прометеанцами по сравнению с другими?
Тебя боевые способности интересуют? или их идея и общие свойства?
Записан
Скромность, скромность всегда украшает, а таинственность привлекает, поэтому это таинственная и скромная подпись.

Мангуст

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -17
  • Сообщений: 4022
    • Просмотр профиля
Хочу все знать о нМТ
« Ответ #2 : 14 Января 2011, 16:07:49 »

 Скорее второе - идею в двух словах не опишешь, тут корник читать надо.
Записан
В наемниках нужно опасаться трусости. В союзниках - доблести.

Мангуст

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -17
  • Сообщений: 4022
    • Просмотр профиля
Хочу все знать о нМТ
« Ответ #3 : 14 Января 2011, 18:24:33 »

 Кстати, я тут скачал интереса ради список Даров у новых оборотней, и ЧСХ, не так и не понял, какие из них племенные?
Записан
В наемниках нужно опасаться трусости. В союзниках - доблести.

Дионис

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 0
  • Сообщений: 5273
    • Просмотр профиля
Хочу все знать о нМТ
« Ответ #4 : 14 Января 2011, 23:01:40 »

Тут система даров по другому работает. Есть дары которые легче учатся определёнными племенами и покровительствами и они указанны в описании племён и покровительств обычно.

Записан
Скромность, скромность всегда украшает, а таинственность привлекает, поэтому это таинственная и скромная подпись.

mirror

  • Старожил
  • ****
  • Пафос: 0
  • Сообщений: 321
    • Просмотр профиля
Хочу все знать о нМТ
« Ответ #5 : 15 Января 2011, 02:18:03 »

А за счёт чего они  круты? В старом у волков были следующие преимущества:
-Кринос с  бонусами к физ. параметрам;
-поглощение аггравы;
-скорость за счёт рэйджа;
 Т.е. пока вампы годами долбят Мощь, Стойкость и Селеру, у волков всё это есть по праву рождения.
-возможность бегать через Умбру;
-плюшки от тотемов.
 Дары брать не будем - на низких уровнях они тех же Дисциплин не превосходят. А что из этого осталось в WtF? А может, что-то добавилось?
Особенности оборотней:

1. Регенерация
- 1 башинг в ход - свободно
- 1 леталка в ход - за эссенцию
(у вампиров нет свободной регенерации.  Хотя затраты Вите дают по 2 башинга за очко. Леталки вампиры лечат так же 1 к 1.)
2. Восстановление эссенции по 1 очку за поглощение плоти людей (включая гулей и проч. полукровки) или волков.
(Слабокровные вампиры аналогично могут восстановить Вите на людях и любых животных)
3. Форма Гару (продолжительность - Stamina + Primal Urge)
Strength +3, Dexterity +1, Stamina +2, Size +2, Health +4, Initiative +1, Speed +4, Armor 1/1, inflict lethal damage (+1 bonus to claw attacks, +2 to bite attacks), +3 to perception rolls
---------------------
Дополнительные поля хитов (как и все временные хиты в нВоД; У вампиров так же) от формы Гару теряются при выходе из формы. При этом повреждения с этих полей целиком переносятся на поля реальных повреждений.
Без способностей к регенерации или шансов мед помощь временные хиты – копейка времени, чтобы унести в могилу врагов, либо отбросить на время штрафы за ранения.
Способности регенерации (и донабора маны) превращают каждый полученный ход в исцеленное очко урона.
---------------------
+3 к Силе в Гару форме вместе с когтями дают бонус +4 летального урона. Клыками бонус +5.
-   Это эквивалентно бонусу урона от двуручного топора или меча (хотя в Гару-форме так же возможно применение оружия ближнего боя)
-   Это так же соответствует 3 уровню вампирской дисциплины.
-   Это повышает эффективность атлетических действий
---------------------
+2 к Стамине – это так же бонус к атлетическим броскам. (аналогичный бонус пропагандируется как один из основных плюсов соответствующей дисциплины вампиров, наряду с временными хитами и разовым поглощением аггравы)
---------------------
Броня 1/1 (защита от обычных атак/ от огнестрельных) – эквивалентно небольшому укрытию. (По статистике 3 куба дают один успех, так что данный бонус снижает шансы дополнительного очка урона на треть)
В случае огнестрела помимо брони в счет идут расстояние(0,-2,-4) и укрытие(-1,-2,-3). В ближнем бою и метании предметов – защита (lowest of Dexterity or Wits).
 (В человеческой форме кевлар дает броню 1/2, при этом урон от огнестрела понижается с летального до башинга)
---------------------
4. DEATH RAGE (KURUTH)
Наступает при получении аггравы, либо получении или нанесении урона с исключительным успехом, либо при ранении в одно из трех последних полей хитов.
Дает форму Гару на сцену или до решения Рассказчика.
Ментальные и социальные воздействия через магию или вампирские дисциплины получают штраф -3
(Когда у оборотня остается 3 хита, он получает еще 4 и становится сильнее – довольно неприятно для противника)
5. Лунатизм
Помутнение рассудка, возникающее у людей при виде оборотней.
(у гулей и подобных полукровок к нему иммунитет)
(Несколько ограничивает вампиров в привлечении пушечного мяса)
6. Дары – фрагментарно схожи с действиями дисциплин.
 Пример: дар 2 уровня Father Wolf’s Speed подобен второму уровню Celerity, но действует всю сцену за 1 очко эссенции, тогда как вампиру требуется сжигать Вите каждый ход (хотя этот разовый бонус дисциплины чуть значительней). Дар 5 уровня Силы Savage Might дает возможность получить по 3 очка Силы за вложенное очко Эссенции на время одного хода (это с одной стороны напоминает способность вампиров получать +2 к физическим параметрам за Вите, с другой – способность дисциплины Vigor; в сумме эти два вампирских бонуса с лихвой повторяют действие данного Дара)
« Последнее редактирование: 15 Января 2011, 02:23:57 от mirror »
Записан
"Если вы будете судить рыбу по её способности взбираться на дерево, она проживёт всю жизнь, считая себя дурой."(с) Альберт Эйнштейн

mirror

  • Старожил
  • ****
  • Пафос: 0
  • Сообщений: 321
    • Просмотр профиля
Хочу все знать о нМТ
« Ответ #6 : 15 Января 2011, 02:25:41 »

Кстати, я тут скачал интереса ради список Даров у новых оборотней, и ЧСХ, не так и не понял, какие из них племенные?
Племена:
Blood talons
Primary Renown: Glory
Tribal Gift Lists: Inspiration, Rage, Strength

Bone Shadows
Primary Renown: Wisdom
Tribal Gift Lists: Death, Insight, Warding

Hunter in Darkness
Primary Renown: Purity
Tribal Gift Lists: Elemental, Nature, Stealth

Iron Masters
Primary Renown: Cunning
Tribal Gift Lists: Knowledge, Shaping, Technology

Storm Lords
Primary Renown: Honor
Tribal Gift Lists: Dominance, Evasion, Weather

Ghost wolves
Primary Renown: None. Ghost Wolf characters start play with two rather than three dots of Renown. At least one of those dots must be assigned to the auspice’s primary Renown.
Tribal Gift Lists: Ghost Wolves may choose their starting tribe Gift(s) from either of the open lists, Father Wolf’s Gifts or Mother Luna’s Gifts.


Фазы луны:
RAHU: FULL MOON, WARRIOR
Primary Renown: Purity
Gift Lists: Dominance, Full Moon, Strength

CAHALITH : GIBBOUS MOON, VISIONARY
Primary Renown: Glory
Gift Lists: Gibbous Moon, Inspiration, Knowledge

ELODOTH : HALF MOON, WALKER BETWEEN
Primary Renown: Honor
Gift Lists: Half Moon, Insight, Warding

ITHAEUR: CRESCENT MOON, SPIRIT MASTER
Primary Renown: Wisdom
Gift Lists: Crescent Moon, Elemental, Shaping

IRRAKA: NEW MOON, STALKER
Primary Renown: Cunning
Gift Lists: Evasion, New Moon, Stealth
Записан
"Если вы будете судить рыбу по её способности взбираться на дерево, она проживёт всю жизнь, считая себя дурой."(с) Альберт Эйнштейн

Мангуст

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -17
  • Сообщений: 4022
    • Просмотр профиля
Хочу все знать о нМТ
« Ответ #7 : 16 Января 2011, 12:01:56 »

 Спасибо за развёрнутый ответ. :) Ну и ещё маленький вопрос: упоминалось, что тренированный вампир с автоматом и серебряными пулями может положить неопытную стаю. А матёрый волк с запасом коктейлей Молотова может вырезать аналогично неопытную котерию?
Записан
В наемниках нужно опасаться трусости. В союзниках - доблести.

Дионис

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 0
  • Сообщений: 5273
    • Просмотр профиля
Хочу все знать о нМТ
« Ответ #8 : 16 Января 2011, 13:13:58 »

Тренированный вампир с автоматом и серебрянными пулями может быстро запороть автомат)  Советую вспомнить физку и особенно температуру плавления серебра. И то сколько его останется в стволе. А совсем уж матёрый волк может вырезать неопытную коттерию на чистых лапах и дарах. Ну может при помощи фетишного топора. Коктейль молотова же эффективен только в тесных помещениях или при забрасывании его в укрытия при перестрелках. Хотя пламя вампиров пугает да, так что лишним не будет.
Записан
Скромность, скромность всегда украшает, а таинственность привлекает, поэтому это таинственная и скромная подпись.

Angra.Mainyu

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -27
  • Сообщений: 5381
    • Просмотр профиля
Хочу все знать о нМТ
« Ответ #9 : 16 Января 2011, 13:27:20 »

Я полагаю, имелся в виду все-таки собачий успокоитель. :)
Записан

Мангуст

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -17
  • Сообщений: 4022
    • Просмотр профиля
Хочу все знать о нМТ
« Ответ #10 : 16 Января 2011, 14:27:12 »

 to Дионис
 Кстати, всё-таки интересно - какими именно БОЕВЫМИ плюшками обладают Гейсты с Прометеанцами?
Я полагаю, имелся в виду все-таки собачий успокоитель. :)

 Не понял, что вы этим хотели сказать.
Записан
В наемниках нужно опасаться трусости. В союзниках - доблести.

Дионис

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 0
  • Сообщений: 5273
    • Просмотр профиля
Хочу все знать о нМТ
« Ответ #11 : 16 Января 2011, 14:36:04 »

Цитировать
Я полагаю, имелся в виду все-таки собачий успокоитель.
Если мне не изменяет память дробовик заряженый серебряной мелочью. При хорошем броске на попадание не убъёт так покалечит.
Про Прометейцев и гейстов позже отпишусь.
Записан
Скромность, скромность всегда украшает, а таинственность привлекает, поэтому это таинственная и скромная подпись.

Мангуст

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -17
  • Сообщений: 4022
    • Просмотр профиля
Хочу все знать о нМТ
« Ответ #12 : 16 Января 2011, 15:34:35 »

 Вообще-то хороший броник из дробовика даже в упор не прошибается.
Записан
В наемниках нужно опасаться трусости. В союзниках - доблести.

Юкио

  • Голос Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 126
  • Сообщений: 6001
  • Дилетант широкого профиля
    • Просмотр профиля
Хочу все знать о нМТ
« Ответ #13 : 16 Января 2011, 16:09:02 »

Вообще-то хороший броник из дробовика даже в упор не прошибается.
А удар он держит? Да, может быть, хороший бронежилет картечь не пробьет - но ребра или что-то еще поломает гарантированно.
Записан
Будущее уже наступило. Просто оно еще неравномерно распределено. (Уильям Гибсон)

I have an evil plan to save the world

Dark Rider

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 3
  • Сообщений: 3419
    • Просмотр профиля
Хочу все знать о нМТ
« Ответ #14 : 16 Января 2011, 16:18:55 »

Цитировать
но ребра или что-то еще поломает гарантированно.
Что, припоминая написанное выше, псине не очень страшно.
Записан
Первое следствие Бушмина-Волкова – предел от целесообразности действий человека равен нулю, если время стремится к бесконечности. Или иными словами: глупость человеческая беспредельна.

pavel123

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 90
  • Сообщений: 2671
    • Просмотр профиля
Хочу все знать о нМТ
« Ответ #15 : 16 Января 2011, 17:28:20 »

Вообще-то хороший броник из дробовика даже в упор не прошибается.
Ну, не стоит забывать, что WoD - это не реальный мир. 8)
P.S. И как часто гару ходят в бронежилетах? ;)
Записан
Ну типа того что как бы да...

Мангуст

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -17
  • Сообщений: 4022
    • Просмотр профиля
Хочу все знать о нМТ
« Ответ #16 : 16 Января 2011, 19:20:21 »

 В данном случае - не Гару, а Уррата. И они как раз перешить броники под свой размер очень даже додумаются.
П.С. Насчёт автоматов - не знаю как в игре, а в реале серебром стрелять очень даже можно. Конечно, какое-то наслоение на ствол будет, но а) не большое - пуля в стволе находится очень недолго, б) с какого-то момента каждый следующий заряд будет не только оставлять свой нагар, но и сбивать предыдущий. Это конечно скажется на точности, но вывести из строя нормальный Калаш (про изнеженное убожество М-16 не вспоминаем) оно не сможет.
« Последнее редактирование: 16 Января 2011, 19:33:39 от Мангуст »
Записан
В наемниках нужно опасаться трусости. В союзниках - доблести.

pavel123

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 90
  • Сообщений: 2671
    • Просмотр профиля
Хочу все знать о нМТ
« Ответ #17 : 16 Января 2011, 19:30:35 »

Тогда перефразирую - как часто уррата ходят в бронежилетах? ;)
Записан
Ну типа того что как бы да...

Мангуст

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -17
  • Сообщений: 4022
    • Просмотр профиля
Хочу все знать о нМТ
« Ответ #18 : 16 Января 2011, 19:34:51 »

 На то она и RPG чтоб выходить за рамки шаблона.
Записан
В наемниках нужно опасаться трусости. В союзниках - доблести.

Дионис

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 0
  • Сообщений: 5273
    • Просмотр профиля
Хочу все знать о нМТ
« Ответ #19 : 16 Января 2011, 19:57:55 »

Да не ходят они в бронежилетах часто) . Разве что совсем боевые и косящие под охранников и ментов стаи . Броник же надо привязывать к себе, чтобы он менял форму. И даже тогда в самых быстрых и удобных для преследования формах он исчезает. Волк в бронежилете.. не смешите мои тапки.  Тем более группа агрессивно выглядящих людей в бронежилетах мотающихся по улицам это верный способ привлечь ненужное внимание полиции. Городские стаи не настолько идиоты чтобы воевать ещё и с людьми.

Цитировать
Ну, не стоит забывать, что WoD - это не реальный мир.
 На то она и RPG чтоб выходить за рамки шаблона.
Ну не стоит использовать эту фразу чтобы оправдать откровенный бред. Мир Тьмы, особенно Новый это мир максимально похожий на наш, и физика тут тоже наша, и законы баллистики тоже. Не скажу чтобы правила были прям эталоном реализма. Но изначальный задел был всё же на это (ну за исключением более быстрого лечения тех же морталов и ещё пары вещей). Но отбивать телом низколетящие танковые снаряды и выдерживать массированный автоматный огонь-забудьте.

Насчёт Прометейцев: Это искуственная жизнь которая поддерживается горящим внутри божественным огнём. В итоге, чтобы остановить это надо заполнить все уровни здоровья агравой. То есть если чтобы вырубить человека в среднем надо семь башинга. А чтобы тупыми дамагами остановить среднего прометейца со 2 стаминой надо накидать 21. с пятой 30.  Прометейцы нехило лечатся от электричества. Встав на третий рельс в метро он мало того что фактически непобедим так ещё и раздаёт лишнее разрядами. Пара их алхимических путей напрямую заточены под нанесение очень больших дамагов (вплоть до кидания грузовиками). Ну а так внутренняя и внешняя алхимия  и прочая прочая. В бою один на один против любого рвного по опыту боевика я бы поставил на прометейца. Им это необходимо чтобы не загнуться. Их все не любят.
Гесты: Физически немногим крепче человека, но вот их магические фишки это ходячий звездец. например проклясть так что любая техника в радиусе 10 метров от цели не только не рабоатет так ещё и пытается нанести дамаг. Или же способность вселяться в любой механизм  или хранить в теле орудия убийства. Там страшно короче.
Но Мангуст, мой тебе совет, прекрати рассматривать жителей линеек как боевые машинки, не для того они создавались)
Записан
Скромность, скромность всегда украшает, а таинственность привлекает, поэтому это таинственная и скромная подпись.

Мангуст

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -17
  • Сообщений: 4022
    • Просмотр профиля
Хочу все знать о нМТ
« Ответ #20 : 16 Января 2011, 20:13:49 »

 Понятно, что в брониках о улицам не походишь, но перед большим налётом, где из Криноса (сила привычки:)) вылезать не планируется и всех супостатов надо порешить максимально быстро (пока мозг не съехал) перешить под себя бронежелет вполне можно.
Записан
В наемниках нужно опасаться трусости. В союзниках - доблести.

mirror

  • Старожил
  • ****
  • Пафос: 0
  • Сообщений: 321
    • Просмотр профиля
Хочу все знать о нМТ
« Ответ #21 : 16 Января 2011, 20:20:18 »

П.С. Насчёт автоматов - не знаю как в игре, а в реале серебром стрелять очень даже можно
В игре: огнестрельное оружие теряет куб урона; оружие ближнего боя так же теряет куб урона и вдобавок прочность будет равна 2, тогда как у стали она 3 и более. (источник: Armory, либо Hunter The Vigil - Spirit Slayers)
Записан
"Если вы будете судить рыбу по её способности взбираться на дерево, она проживёт всю жизнь, считая себя дурой."(с) Альберт Эйнштейн

mirror

  • Старожил
  • ****
  • Пафос: 0
  • Сообщений: 321
    • Просмотр профиля
Хочу все знать о нМТ
« Ответ #22 : 16 Января 2011, 20:22:52 »

Понятно, что в брониках о улицам не походишь, но перед большим налётом, ...
Кто на кого нападает? Неопытный пак на опытного вампа или наоборот?
Записан
"Если вы будете судить рыбу по её способности взбираться на дерево, она проживёт всю жизнь, считая себя дурой."(с) Альберт Эйнштейн

Мангуст

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -17
  • Сообщений: 4022
    • Просмотр профиля
Хочу все знать о нМТ
« Ответ #23 : 16 Января 2011, 21:50:11 »

 Ну, например налёт стаи на стаю, точнее стаи на убежище, в котором окопалась котерия. Численность и прокаченность примерно равны. Понятно, что легче дождаться рассвета, снять сторожевых гулей и запалить здание с четырёх концов, но мало ли...
 Кстати, не понял насчёт Паков - фейки-то тут причём?
Записан
В наемниках нужно опасаться трусости. В союзниках - доблести.

Дионис

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 0
  • Сообщений: 5273
    • Просмотр профиля
Хочу все знать о нМТ
« Ответ #24 : 16 Января 2011, 22:07:12 »

Цитировать
Понятно, что в брониках о улицам не походишь, но перед большим налётом, где из Криноса (сила привычки:)) вылезать не планируется и всех супостатов надо порешить максимально быстро (пока мозг не съехал) перешить под себя бронежелет вполне можно.
Большой налёт это явление настолько редкое что имеет место быть разве что в серебрянных крестовых походах. Когда Оборотни временно собираются в больших количествах и идут мочить общего врага. Чаще всего Чистые проитв отверженных. но иногда и другие под раздачу попадаются. там да, там бронежилеты наверняка в ходу. Только крестовый поход явление крайне и крайне редкое.

pack-то есть стая.

Нападать на окопавшихся вообще дело гиблое, особенно на хорошо окопавшихся, это надо быть очень глупой котерией или стаей чтобы такое провернуть. Разве что со  стороны оборотней завалить тушками павших, но таки прорваться в ближний бой и объяснить превосходство боевой формы и стайной тактики над дисциплинами. Вампиры же на такой идиотизм пойдут разве что хитро юзая всякие там затемнения или форму тумана.
Записан
Скромность, скромность всегда украшает, а таинственность привлекает, поэтому это таинственная и скромная подпись.