Хочу все знать о нМТ

Форум Все оттенки Тьмы

Расширенный поиск  

Автор Тема: Хочу все знать о нМТ  (Прочитано 192966 раз)

Дионис

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 0
  • Сообщений: 5273
    • Просмотр профиля
Хочу все знать о нМТ
« Ответ #50 : 17 Января 2011, 17:29:58 »

 вкратце гейсты это люди которые умерли но на грани смерти очень странная тварь называемая гейстом предложила сделку. она даёт тебе жизнь в обмен на то что ты сольёшься с ней. теперь ты получил второй шанс, правда вместе с тварью у которая иногда возникают странные желания. Способностью видеть призраков которая не всегда выключается. Умением ходить в мир мёртвых и множеством кульных способностей. Наслаждайся как можешь. Самая позитивная и раздолбайная линейка на мой взгляд. о том что жизнь коротка и "мементо море".  Ни водить ни играть по ней не пробовал в силу слабого интереса к призракам и прочим околомёртвым заморочкам.
Записан
Скромность, скромность всегда украшает, а таинственность привлекает, поэтому это таинственная и скромная подпись.

Мангуст

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -17
  • Сообщений: 4022
    • Просмотр профиля
Хочу все знать о нМТ
« Ответ #51 : 17 Января 2011, 17:33:30 »

 А сами гейсты - случаем, не двоюродные братишки Падших? Или Призраков? И насколько у них странные желания?
Записан
В наемниках нужно опасаться трусости. В союзниках - доблести.

Дионис

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 0
  • Сообщений: 5273
    • Просмотр профиля
Хочу все знать о нМТ
« Ответ #52 : 17 Января 2011, 17:48:54 »

Ну Гейст это призрак потерявший всё человеческое. Насколько странные желания могут быть у такой твари думай сам. Но чаще всего убивательные или разрушительные, вопрос в том как человек сможет их реализовать, например если гейсту нравится поджигать, его вполне может устроить сгоревший заброшеный склад.
Записан
Скромность, скромность всегда украшает, а таинственность привлекает, поэтому это таинственная и скромная подпись.

mirror

  • Старожил
  • ****
  • Пафос: 0
  • Сообщений: 321
    • Просмотр профиля
Хочу все знать о нМТ
« Ответ #53 : 17 Января 2011, 20:37:23 »

То что пятый дар мощи позволяет оборотню с 7 основным инстинктом словить +21 к силе я вообще промолчу. Вампир с могуществом со своими +1-5 нервно курит и жалобно пищит.
У вампира к +1-5 Силы от Могущества добавляется прожиг Вите на поднятие атрибута, те же 7 Вите в ход ему дадут еще +14 к Силе (Либо Ловкости или Стамине). В сумме те же +21. (1 очко Вите вампир при этом тратит заранее, но и эффект от Могущества получает на всю сцену)
(7 Вите/Эссениции в ход - это 8 Blood Potency/Primal Urge)

Кстати, в кланбуке Гангрелов ввели забавную фишку - Багряный плен (Red Surrender). Помимо всего прочего дает +5 к Инициативе, Athletics, Intimidation, Stealth, Survival, любым броскам Wits + Composure на обнаружение засад, нападений и любых внезапностей, в обмен на -5 к Интеллекту, Academics, Computer, Medicine, Science, Empathy, Socialize.
Записан
"Если вы будете судить рыбу по её способности взбираться на дерево, она проживёт всю жизнь, считая себя дурой."(с) Альберт Эйнштейн

mirror

  • Старожил
  • ****
  • Пафос: 0
  • Сообщений: 321
    • Просмотр профиля
Хочу все знать о нМТ
« Ответ #54 : 17 Января 2011, 21:04:48 »

Обычный броник + примочки дает 4/6 броню. Если извращатся - Bomb suit  с теми же примочками даст 4/8. С пятой селерой - это 9/13.
Вроде в базовыйх правилах было правило 5и, ограничивающее обычные модификаторы 5кой.

Еще в Armory есть правило о стрельбе в уязвимые места брони со штрафом -5, при этом броня (обычная человеческая) будет игнорироваться.

Еще были бронебойные стволы, с 6 и 9 пробиванием.

На сверхъестественную броню у супернатуралов есть их сверхспособности.
Записан
"Если вы будете судить рыбу по её способности взбираться на дерево, она проживёт всю жизнь, считая себя дурой."(с) Альберт Эйнштейн

Мангуст

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -17
  • Сообщений: 4022
    • Просмотр профиля
Хочу все знать о нМТ
« Ответ #55 : 17 Января 2011, 21:05:02 »

 Короче, шибко сильные вампы стали - как Гару в старом WoD.
Записан
В наемниках нужно опасаться трусости. В союзниках - доблести.

mirror

  • Старожил
  • ****
  • Пафос: 0
  • Сообщений: 321
    • Просмотр профиля
Хочу все знать о нМТ
« Ответ #56 : 17 Января 2011, 21:19:44 »

Короче, шибко сильные вампы стали - как Гару в старом WoD.
Аналог Red Surrender у оборотней - тотемы
Записан
"Если вы будете судить рыбу по её способности взбираться на дерево, она проживёт всю жизнь, считая себя дурой."(с) Альберт Эйнштейн

Дионис

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 0
  • Сообщений: 5273
    • Просмотр профиля
Хочу все знать о нМТ
« Ответ #57 : 17 Января 2011, 21:21:34 »

Цитировать
У вампира к +1-5 Силы от Могущества добавляется прожиг Вите на поднятие атрибута, те же 7 Вите в ход ему дадут еще +14 к Силе (Либо Ловкости или Стамине). В сумме те же +21. (1 очко Вите вампир при этом тратит заранее, но и эффект от Могущества получает на всю сцену)
(7 Вите/Эссениции в ход - это 8 Blood Potency/Primal Urge)
кстати да, спасибо что поравили 8 а не 7

ну давайте считать. пускай у обоих 4 сила. для простоты. 4 +3 за Гауру+ 1 за когти+21 за дар. Итого 29
вампир 4+5 за могущество+ 14 за кровь 21. 6 кубов конечно разницы особой не делают а душу греют.
Хотя вводить в игру подобных легендарных чудовищ без особой на то причины это всё же излишне

Цитировать
Кстати, в кланбуке Гангрелов ввели забавную фишку - Багряный плен (Red Surrender). Помимо всего прочего дает +5 к Инициативе, Athletics, Intimidation, Stealth, Survival, любым броскам Wits + Composure на обнаружение засад, нападений и любых внезапностей, в обмен на -5 к Интеллекту, Academics, Computer, Medicine, Science, Empathy, Socialize.
да, отличная  фишка, только выйти из этого состояния становится всё сложнее с каждой ночью, а так же труднее сохранить человечность, да и силу воли востанавливать труднее. В общем дорожка мало того что скользкая, так ещё и нередко в один конец.

Кстати нашёл антивамповский дар, Дар смерти четвёртого ранга. Слово покоя. Наносит всем вампам в радиусе леталку равную числу успехов. Не убъёт конечно, но неприятностей доставит. защита только стамина+бладпотенс
Записан
Скромность, скромность всегда украшает, а таинственность привлекает, поэтому это таинственная и скромная подпись.

mirror

  • Старожил
  • ****
  • Пафос: 0
  • Сообщений: 321
    • Просмотр профиля
Хочу все знать о нМТ
« Ответ #58 : 17 Января 2011, 21:26:34 »

стамина+бладпотенс
...а стамину вампы могут поднимать (впринципе, в семерке одна из родословных имела десциплину на подъем и Ловкости... но это секрет)
Записан
"Если вы будете судить рыбу по её способности взбираться на дерево, она проживёт всю жизнь, считая себя дурой."(с) Альберт Эйнштейн

Дионис

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 0
  • Сообщений: 5273
    • Просмотр профиля
Хочу все знать о нМТ
« Ответ #59 : 17 Января 2011, 21:39:09 »

Цитировать
..а стамину вампы могут поднимать (впринципе, в семерке одна из родословных имела десциплину на подъем и Ловкости... но это секрет)

и высоко её может поднимать среднестатисчический вампир с 1-5 бладпотенсом?
К тому же что мешает подождать пока глупый вампир потратит свою витэ на этот ход а потом долбануть даром?

Кстати, возвращаясь к теме, у кого какие мысли по поводу того чем занимаются старые оборотни с высоким инстнктом, судя по тому что мелькает в книгах, они становятся скорее духами чем существами из плоти и чаще дрыхнут в Тени. В общем, что случается с оборотнем когда его Инстинкт достигнет 10? Я бы предположил что он становится одним из волчьих духов тотемов. навроде тех что покровительствуют ложам.
« Последнее редактирование: 17 Января 2011, 21:46:32 от Дионис »
Записан
Скромность, скромность всегда украшает, а таинственность привлекает, поэтому это таинственная и скромная подпись.

Мангуст

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -17
  • Сообщений: 4022
    • Просмотр профиля
Хочу все знать о нМТ
« Ответ #60 : 17 Января 2011, 21:51:05 »

 Ладно, в сторону кровососов. А кто-нибудь из знатоков может, есть ли у Уррата какие-нибудь подковы в перчатках против фей с их Договорами? Да и против Прометейцев?
Записан
В наемниках нужно опасаться трусости. В союзниках - доблести.

Дионис

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 0
  • Сообщений: 5273
    • Просмотр профиля
Хочу все знать о нМТ
« Ответ #61 : 17 Января 2011, 22:15:30 »

тоМангуст
Если же тебя интересуют дары "Убийцы фей" или "убийцы прометейцев" то я тебя разочарую, таких нет, оборотням и те и другие в большинстве своём глубоко до лампочки, их интересы почти никогда не пересекаются, делить им нечего, союз с феями так вообще сулит одни сплошные плюсы. Если же попадётся отдельный отмороженый экземпляр то для его устранения хватает и типового набора, голова подменыша чаще всего отрывается с такой же лёгкостью как и у простого человека.

Собственно, большинству обитателей нМТ дела других линеек обычно глубоко до лампочки, кроме разве что Магов и Хантеров и редких групок из других линеек.

 
Записан
Скромность, скромность всегда украшает, а таинственность привлекает, поэтому это таинственная и скромная подпись.

Мангуст

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -17
  • Сообщений: 4022
    • Просмотр профиля
Хочу все знать о нМТ
« Ответ #62 : 17 Января 2011, 22:47:12 »

 Кстати, а вот про магов что можно сказать? В самом-самом кратце. Хотя бы перечислите их традиций (или как это теперь называется?) и - одним словом - архетип каждой.
Записан
В наемниках нужно опасаться трусости. В союзниках - доблести.

Дионис

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 0
  • Сообщений: 5273
    • Просмотр профиля
Хочу все знать о нМТ
« Ответ #63 : 18 Января 2011, 00:43:25 »

Если вкратце, всякие заморочки на тему того что "всё в твоей голове" и "магия работает потому что в неё верят" исчезли. Магия работает потому чтомаг постиг истину стоящую за этим миром и умеет применять нужные слова и жесты.
Если уж совсем вкратце по магам то существует пять путей ( и пять орденов)
Акантус: Чародеи, маги работающие с судьбой и временем.  Вообще очень фейские маги, получившие силу в пространстве Аркадии (одна и та же эта аркадия куда похищают подменышей или нет это великая тайна оставленная на усмотрение... ну вы поняли)
Непостоянные, непредсказуемые и весьма творческие натуры идут по этому пути
Мастигос: Чернокнижники, эти любят разум и пространство, мрачные такие волевые ребята, привыкшие к тому что магия опасное искусство  ничто не даётся даром  . Силу получили в Пандемониуме обители демонов.
Морос: Некроманты, материя и смерть. Место получения силы Стигия. Думаю про магов смерти уже столько насочиняли что описывать какие они бывают смысла нет. В общем довольно спокойные и философски смотрящие на всё люди. они в конце концов были в обители мёртвых.
Обримос:  Теургисты,  самые "громкие" маги машушие силами и праймом. Получившие силу в пространстве эфира, обители ангелов. Тоже волевые ребята очень гордые и нередко видящие себя истиной в последней инстанции.
Тирсус: Шаманы с жизнью и духом, дикие маги, черпающие силу из мира изначальной дикости.
Это то что за них выбрали высшие силы. Помимо этого существует пять орденов
Адамантовая Стрела:  орден магов воинов, посвятивший себя защите других. В ощем там где маги будут сражаться можно вполне ожидать этих ребят.
Мистериум: маги во главу угла ставящие постижение знаний и нередко отказывающиеся от суеты человеческого мира мира.
Стражи вуали: Стремящиеся сохранить магию в тайне ради всеобщего блага. Тайная полиция в общем. Если слишком активно махать фаерболами жди их в гости.
Свободный совет:  Самый молодой орден ищущий волшебство не в древнем наследии утраченного прошлого. А в современном обществе. В общем маги которые верят что настоящее таит не меньше тайн и путей к просветлению чем древность.
Серебрянная Лестница:  орден считающий что задача магов руководить человечеством, чем и пытается заниматься. Ну или создать из людей армию для достижения своих целей.

Как то вкратце так, хотя не скажу что знаток магов, если что поправьте.
Записан
Скромность, скромность всегда украшает, а таинственность привлекает, поэтому это таинственная и скромная подпись.

Мангуст

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -17
  • Сообщений: 4022
    • Просмотр профиля
Хочу все знать о нМТ
« Ответ #64 : 18 Января 2011, 17:10:48 »

 Кстати, вы писали, что в нМТ все со всеми объединяются в случае нужды. А как же тогда Хантеров не до сих пор съели?
Записан
В наемниках нужно опасаться трусости. В союзниках - доблести.

Дионис

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 0
  • Сообщений: 5273
    • Просмотр профиля
Хочу все знать о нМТ
« Ответ #65 : 18 Января 2011, 17:29:40 »

Ну во первых  советую вспомнить откуда берутся хантеры,  Это нередко люди пострадавшие от сверхъестественных тварей. Будем мочить всё человечество?
Идём дальше. То что все МОГУТ объединиться со всеми в случае нужды не означает что оборотни по первому зову всё бросят и побегут помогать вампирам, или наоборот.  Если правительственные отряды начнут зачистку городка от ВСЕХ суперов по причине внезапного локального зомби апокалипсиса то тут быстро и решительно объединятся все, чтобы выжить, и то не факт.

Значительное  число охотников охотится на определённый вид существ. например только на вампиров, или только на вампиров и оборотней, или на ведьм (магов). Если какая то опытная группа таких охотников начнёт выносить вампов. То Веры и Маги скорее всего отреагируют в стиле "проблемы негров шерифа не волнуют". Где то половина охотников не трогает магов, считая их простыми людьми наделёнными силой а не чудовищами. Так что, магам всё бросать и защищать кровососов от людей?

Идём дальше, некоторые группы охотников имеют такой уровень организованности что вампирам и не снился. Например инквизиция Маллеус Малефикарум, или  спец отряд Валькирия. Это скорее они вынесут всех если узнают имена и явки. Святые отцы с убермолитвами и дробовиками и спецназовцы с новейшими экспериментальными разработками это очень и очень серьёзно.

Впрочем ответ на твой вопрос кроется пожалуй в следующем. Не существует метода опознать охотников. Это обычные или почти обычные люди. Чаще всего цель узнаёт о их наличии только во время атаки.
Записан
Скромность, скромность всегда украшает, а таинственность привлекает, поэтому это таинственная и скромная подпись.

Мангуст

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -17
  • Сообщений: 4022
    • Просмотр профиля
Хочу все знать о нМТ
« Ответ #66 : 18 Января 2011, 18:22:51 »

 И как я понимаю, фразой "Одно дело делаем!" никто не отбрешется. Оборотни больше не борцы со злом, маги больше не благодетели...
Записан
В наемниках нужно опасаться трусости. В союзниках - доблести.

ChudoJogurt

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 12754
    • Просмотр профиля
Хочу все знать о нМТ
« Ответ #67 : 18 Января 2011, 18:34:31 »

в нМТ и Охотники зачастую с удовольствием с кем-то объединятся.
Записан
Средь многих прав, лишь право на ошибку
Моей судьбой оправдано вполне.

Мангуст

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -17
  • Сообщений: 4022
    • Просмотр профиля
Хочу все знать о нМТ
« Ответ #68 : 18 Января 2011, 18:47:48 »

 Кстати, а у охотников есть какие-нибудь антагонисты помимо других ленеек?
Записан
В наемниках нужно опасаться трусости. В союзниках - доблести.

ChudoJogurt

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 12754
    • Просмотр профиля
Хочу все знать о нМТ
« Ответ #69 : 18 Января 2011, 18:50:16 »

Слэшеры - нормальные люди которые по необъяснимым причинам сходят с ума, и превращаются в архетипных серийных убийц из хоррорных фильмов типа Пилы, Молчания Ягнят и Кошмара на Улице Вязов.
Впрочем ими Охотники занимаются в весьма разной степени - кто-то типа ВАСКУ вообще охотится почти исключительно за ними, а некоторые типа Люцифужа на них обращают весьма мало внимания.
Записан
Средь многих прав, лишь право на ошибку
Моей судьбой оправдано вполне.

Дионис

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 0
  • Сообщений: 5273
    • Просмотр профиля
Хочу все знать о нМТ
« Ответ #70 : 18 Января 2011, 19:10:55 »

Цитировать
И как я понимаю, фразой "Одно дело делаем!" никто не отбрешется. Оборотни больше не борцы со злом, маги больше не благодетели...
Ага, потому что зло у каждой линейки своё. В каждой есть свои отморозки и свои благодетели. Впрочем однозначно отмороженные ковенанты, лагеря оборотней, и наследия магов всё таки существуют, как и служащие тру феям подменыши-лоялисты, как и прометейцы которые забили на цель стать людьми и наслаждаются своей чудовищностью. Вот против подобного нередко объединяются практически все. А общих дел и вправду очень мало. Хотя если захочется создать город в котором большинство суперов объединились и решают свои проблемы сообща это хоть и маловероятно но теоретически возможно. Принципиально делить им нечего. А поделиться есть чем. Любой шаман Тирсус многое отдаст за нормальный разговор с опытным Теургом. И обоим найдётся о чём поговрить с вампиром из Ордо Дракул.

Цитировать
Кстати, а у охотников есть какие-нибудь антагонисты помимо других ленеек?
Да, в нМТ помимо обитателей линеек есть целая куча неведомой хрени которая непонятно откуда взялась и непонятно что хочет. Чудовища доисторических времён, тайные правительственные эксперименты, древние проклятия, загадочные культы поклоняющиеся странным богам и получающие от них силу. Да всё что угодно. Это же сплошное мистери.
Отдельно как антагонистов пожалуй стоит выделить подлинейку Слэшеров-это маньяки, превосходящие обычных людей. От практически неубиваемых масок, до гениев навроде Ганнибала Лектора. и легенд типа Фреди Крюгера. И подлинейку Инферно описывающую одержимых демонами и демонические культы. только не стоит путать местных демонов с ДТФ это тотальное и абсолютное зло ( к счастью опциональное). одержимые кстати вполне играбельны и даже интересны, но как антагонисты смотрятся более прикольно.
Можно накинуть ещё second sight , книгу описывющую не полноценных высших магов а всяких алхимиков, чернокнижников, демонологов и даосов, с вуду а так же психо теле, пиро и прочих кинетиков с телпепатами. В общем список приличный выходит. Ещё можно добавить призраков , духов и антагонистов других линеек, вроде слившихся с духами людей.





Записан
Скромность, скромность всегда украшает, а таинственность привлекает, поэтому это таинственная и скромная подпись.

Мангуст

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -17
  • Сообщений: 4022
    • Просмотр профиля
Хочу все знать о нМТ
« Ответ #71 : 18 Января 2011, 19:30:51 »

 А у вервольфов самые отморы - это кто?
Записан
В наемниках нужно опасаться трусости. В союзниках - доблести.

Дионис

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 0
  • Сообщений: 5273
    • Просмотр профиля
Хочу все знать о нМТ
« Ответ #72 : 18 Января 2011, 19:42:06 »

Balehounds: Те кто служат Маэлджинам -читай духам самых отвратительных и мерзких вещей а ля, голод, страдание, боль,насилие. То что за всем этим не стоит единой силы в лице Вирма ситуацию легче не делает, зла всё равно предостаточно, и оно нехило отпечатывается и на тени и на нашем мире. Например выйти в тень на месте концлагерей равнозначно самоубийству. А любое поселение на подобном месте вряд ли будет счастливым и процветающим. А бэльхаунды поклоняются  и служат этим тварикам, причём иногда скрываются среди отверженных или чистых.
Записан
Скромность, скромность всегда украшает, а таинственность привлекает, поэтому это таинственная и скромная подпись.

Мангуст

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -17
  • Сообщений: 4022
    • Просмотр профиля
Хочу все знать о нМТ
« Ответ #73 : 18 Января 2011, 19:59:39 »

 Т.е. Отверженные - как Камарилья, чистые - как Шабаш, а эти - вроде инферналистов?
 ПС А вообще, как большинство оборотней относится к волкам-канибалам?
Записан
В наемниках нужно опасаться трусости. В союзниках - доблести.

Дионис

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 0
  • Сообщений: 5273
    • Просмотр профиля
Хочу все знать о нМТ
« Ответ #74 : 18 Января 2011, 20:08:01 »

Ну если рассматривать ками и шабаш как две группы воюющие из за разницы во взглядах, и целях то да, сравнение в общем то верное. Только цели у всех совершенно другие. Чистые во многом более агрессивны благодаря своим тотемам.
Бешенный Волк и племя отмеченных огнём это релегиозные фанатики стремящиеся воскресить отца волка и обратить в свою веру всех отверженных. Если надо то насильно.
Серебрянный Волк и Когти благородной кости, хотят отомстить луне и её ублюдкам ответственным за гибель отца то что она сделала с ним (покрыла его серебром, он живёт в постоянной боли)
Дикий Волк (или Ужасный волк ) и короли хищники, не считают что гибель отца это проблема, он умер значит был слаб, гибель Пангеи как рая охотников вот в чём проблема, и если для того чтобы миры вновь слились надо убить всех отверженных, чтож так тому и быть.
Записан
Скромность, скромность всегда украшает, а таинственность привлекает, поэтому это таинственная и скромная подпись.