Какой антураж Вы готовите к настольной ролевой игре?

Форум Все оттенки Тьмы

Расширенный поиск  

Голосование

Какой антураж Вы готовите к настольной ролевой игре?

Музыка
- 21 (26.9%)
Одежда
- 4 (5.1%)
Изображения
- 21 (26.9%)
Макеты
- 10 (12.8%)
Другое
- 12 (15.4%)
Не использую
- 10 (12.8%)

Проголосовало пользователей: 37


Автор Тема: Какой антураж Вы готовите к настольной ролевой игре?  (Прочитано 2868 раз)

MAG

  • Старожил
  • ****
  • Пафос: 2
  • Сообщений: 330
    • Просмотр профиля

Так или иначе я сталкивался с тем, что многие мастера перед настольной сессией готовят атмосферные аспекты: подбирают музыку, печатают карты, выбирают для NPC картинки, используют фигурки  :o , етс.
Вот стало интересно вообще соотношение (хотя бы в разрезе форума), да и who cares? То есть - нужно ли это кому-то? Игрокам, например  :)
Записан
oWoD/VtM/DtF

Барбитурат

  • Пользователь
  • **
  • Пафос: 0
  • Сообщений: 81
    • Просмотр профиля

Для меня, как для ненасытного меломана, нужна только правильно подобранная музыка.
Записан
I♥personal horror!

Nickeras

  • Постоялец
  • ***
  • Пафос: 0
  • Сообщений: 103
    • Просмотр профиля

Был игровой момент на торжестве в честь вручения нобелевской премии в 1999 году.
Нашёл меню и приготовил к сессии то-же самое.
Ну почти. Ограничился десертом:
Glace Nobel
Glace d´épices et sorbet à l´ananas
avec compote de fruits de la passion et d´ananas
Записан
"Мастер сказал, что бурундук - это птичка. Ищем перья." - должно стать девизом игроков. © Esti

Ice Daro

  • Старожил
  • ****
  • Пафос: 5
  • Сообщений: 278
    • Просмотр профиля
    • Эльдоран: Битвы пределов

Музыка - это, конечно, клёво, вот только ее надо менять в зависимости от ситуации, а мастер, который в напряженный момент начала боя отрывается, чтобы переключить музычку в "винампе" - это как-то смешно :). Свечи усыпляют (особенно если дело вечером и не без алкоголя :)). Одеваться как на баянной карикатуре на игроков МТ под персонажей - перебор. Черт его знает. Может по одной детали на каждого НПС - трубка у инспектора, хендсфри у бизнесмена и тд? :)
Записан
Мы правим Бал, Тореадор!

MAG

  • Старожил
  • ****
  • Пафос: 2
  • Сообщений: 330
    • Просмотр профиля

Ice Daro, но трое проголосовало за одежду 8) Хотя полагаю, это действительно детали. На моей памяти, был игрок-ролевик, которые играя в темных веках рыцарей всегда клал рядом с собой меч, это было забавно :)
А про музыку, а вы во время боя ни на что не отвлекаетесь? :o

Nickeras, матом ругаться на форуме неприлично, потому "ничего себе!"  8)

Барбитурат, кстати, по статистике музыка и изо лидируют.
Записан
oWoD/VtM/DtF

Астерлан

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 21
  • Сообщений: 1731
    • Просмотр профиля

Иногда делаю письма, записи в дневниках и газетные вырезки). Но не больше. На больше, к сожалению, не хватает времени после рабочего дня).
Записан

Valven

  • Новичок
  • *
  • Пафос: 0
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля

А я обычно делаю карты на все локации, на которых будут появляться герои игры. Еще запарился и сделал некоторое кол-во карточек оружия и предметов, которые они будут находить или получать от НИПов. И деньги еще изобразил в таком же виде. Предметы и деньги игроки вкладывают в свои папки с листами персонажей, таким образом не нужно помнить, сколько чего у них осталось после покупки очередной коробки патронов. Если кому нужны, то могу отправить на мыло, только адрес дайте.  Вам останется только распечатать и разрезать. Карточки оружия не только содержат изображение, но и сопутствующую информацию. Только вот я по старой редакции играю, которая на этом сайте выложена, так что может вам и придется кое-что поменять, но это не долго.
Записан

MAG

  • Старожил
  • ****
  • Пафос: 2
  • Сообщений: 330
    • Просмотр профиля

Valven, ох ничего себе  :o
А можно мне посмотреть, почта di_mag сабака ukr.net
Записан
oWoD/VtM/DtF

Valven

  • Новичок
  • *
  • Пафос: 0
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля

Конечно можно, отправляю.

Кстати, приму в дар конструктивную критику и полезные советы относительно этих материалов))
« Последнее редактирование: 12 Марта 2012, 18:25:52 от Valven »
Записан

Valven

  • Новичок
  • *
  • Пафос: 0
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля

Ну что не пишешь? Не дошло письмо, что ли? :o
Записан

MAG

  • Старожил
  • ****
  • Пафос: 2
  • Сообщений: 330
    • Просмотр профиля

Valven, письмо хоть и странное, но дошло :D Просто времени не было посмотреть, а теперь вот нашлось.
Что я могу сказать - чертовски крутая идея с оружием, в моем случае она вряд-ли реализуется (такого уровня заинтересованности в игре, что бы создавать папки персонажей, нет просто у игроков), но оформление и мысль замечательны. С деньгами правда неясно, а если пятые ресурсы?
Записан
oWoD/VtM/DtF

Valven

  • Новичок
  • *
  • Пафос: 0
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля

Ну, а если пятые ресурсы - напечатай бумажек побольше))) Или одну, но крупную)). Просто записывать это все впадлу. Поэтому я такой системой пользуюсь. 
Записан

MAG

  • Старожил
  • ****
  • Пафос: 2
  • Сообщений: 330
    • Просмотр профиля

Valven, мои игроки ведут бухгалтерию на оборотах листов персонажей обычно :D Там же идет учет экипировки, инвентаря в общем, а также специфических предметов в частности. Обычно туда же уходит и "записная книжка" с именами не игровых персонажей, етс. В общем, обратная сторона листа содержит не меньше важной информации чем лицевая :D
Записан
oWoD/VtM/DtF

Kravensky

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 2
  • Сообщений: 1153
  • Черепингвин-ниндзя
    • Просмотр профиля

Вопрос ко всем: какой редакции карточки Valven'а?
Записан
Наша жизнь растрачивается по пустякам... Упрощайте, упрощайте. © Генри Дэйвид Торо

MAG

  • Старожил
  • ****
  • Пафос: 2
  • Сообщений: 330
    • Просмотр профиля

Kravensky, так, это не revised, вторая что-ли... карточки дома остались (тут нет возможности посмотреть), но, честно говоря, всегда было лениво жестко разграничивать редакции.
Записан
oWoD/VtM/DtF

Kravensky

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 2
  • Сообщений: 1153
  • Черепингвин-ниндзя
    • Просмотр профиля

На вторую тоже не похоже =( Я проверял. Такое подозрение, что Это компиляция Чи, которую я в глаза не видел. Потому и спрашиваю.
Записан
Наша жизнь растрачивается по пустякам... Упрощайте, упрощайте. © Генри Дэйвид Торо

Vieldrin

  • Новичок
  • *
  • Пафос: 0
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля

Valven, а можно мне тоже посмотреть? Почта anklochev@yandex.ru
Записан

Алотхо

  • Новичок
  • *
  • Пафос: 1
  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля

Играем сейчас компанией шабашитов, идущих по Пути Соглашения Чести и косящих под Всадников Апокалипсиса. Так у нас на столе всегда откровения Иоанна Богослова - для групповых ритуалов и просто как кладезь премудрости.
Записан