Посоветуйте РПГ

Форум Все оттенки Тьмы

Расширенный поиск  

Автор Тема: Посоветуйте РПГ  (Прочитано 50253 раз)

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте РПГ
« Ответ #500 : 07 Сентября 2018, 21:04:28 »

Есть, я не спорю. У них там по своему жутковатый мир, неплохие примеры готовых кампаний и упор на то больше, чтобы создать не цельную вселенную для выполнения квестов, а конкретную история  духе романа или фильма ужасов. Так что для ознакомления, ну и любителям этой системы, почитать вполне не помешает.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Vortex

  • Пользователь
  • **
  • Пафос: -17
  • Сообщений: 86
    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте РПГ
« Ответ #501 : 21 Января 2019, 01:51:13 »

Привет всем. Возникла такая ситуация, что захотелось создать по настоящему сильную игру-триллер.
Основная тема игра, тоска по дому и семье, которых никогда не было. Лейтмотив: Akira Yamaoka - Hell frozen rain, Metal Gear Rising: Revengeance OST - A Stranger I Remain Extended, Flyleaf - I'm So Sick, Evanescence - Bring Me To Life.

Суть такова, персонаж игрока с рождения чувствует свою отстраненность от окружающих. И нужно будет выбрать основные события, которые заставили персонажа задуматься, что же с ним не так.
Сам персонаж обладает различными неизлечимыми психологическими отклонениями, которые кажутся обществу странными, и люди настраиваются против персонажа. Но всех персонажей объединяет одно, это дискомфорт от окружения, которое кажется ему ненормальным, а окружению кажется ненормальным персонаж. Даже если персонаж родился в хорошей семье, он никогда по настоящему не считает свою семью его родной семьей, и внутри него что-то заставляет делать его странные вещи, которые он не всегда может объяснить, но которые дают ему озарения о своей сути, и о том что у него есть настоящий дом, своя семья или что-то кто его ждет, но не в этой вселенной и реальности. А тут он даже не встретит никого похожего на себя и будет чувствовать пожизненное одиночество.

Что именно персонаж не уточняется, и точно не должно объясняться, это на усмотрение игрока, но точно не отсюда, поэтому он не понимает очевидные вещи для тех кто родился в этой вселенной и обладает различными мелкими способностями которых нет у других. И суть такова, что персонажу не светит долго и счастливо. Его отклонения и силы так или иначе проявляются, он так или иначе оказывается в опасности для своего здоровья и жизни и концовка в основном всегда печальная, оканчивающаяся его смертью. Но по сюжету должна создаваться атмосфера и иллюзия, что ответ будет найден, но нет, в последний момент всё оборвётся.


Ну и возник вопрос, что же выбрать для нормальной игры. Взгляд сразу упал на Мир Тьмы. Но ни феи, ни призраки, ни демоны, ни прометиды, ни звери, не смогли дать той нужной атмосферы и результата что был нужен. Всё в основном завязано на мистике и магии, и намного меньше на психологических играх. Даже была мысль, перевести это всё в игру про двойников подменышей, которые однажды поняли что они ненастоящие. Но даже если переделать Истинных Фей в инопланетян, то ничего не получается. А попытка порвать кучи рулбуков на кучи отдельных кусков, чтобы это все совместить, показала, что лучше этого не делать, и для удобоваримого вида уйдет много месяцев, чтобы убрать всё лишнее и сделать как нужно.

Другие системы гораздо более громоздкие, и не обладают такой широтой для рассказчика. С другой стороны, не хочется кромсать саму систему, и всё перетаскивать на Слово рассказчика, мол как он решил, так и будет. Какой смысл тогда вообще в системах, если можно по быстрому наваять персонажа на листочке и начать играть.

Есть какие идеи, или ваять персонажа на листочке, это действительно неплохая мысль? :D
« Последнее редактирование: 21 Января 2019, 02:07:28 от Vortex »
Записан

Holod

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 84
  • Сообщений: 8927
  • Мистер Внимательность
    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте РПГ
« Ответ #502 : 21 Января 2019, 04:18:23 »

   Ммм, может нефалимами? Смертными детьми демонов из ДтД?
Записан
Наше воображение не в состоянии показать нам то, чего не существовало бы хоть где-то...

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте РПГ
« Ответ #503 : 21 Января 2019, 08:14:20 »

А почему бы не взять просто людей, да и дать им некоторые сверхъестественные силы? В Хрониках Тьмы это идет через сверхъестественные мериты.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Vortex

  • Пользователь
  • **
  • Пафос: -17
  • Сообщений: 86
    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте РПГ
« Ответ #504 : 21 Января 2019, 13:49:33 »

   Ммм, может нефалимами? Смертными детьми демонов из ДтД?

А почему бы не взять просто людей, да и дать им некоторые сверхъестественные силы? В Хрониках Тьмы это идет через сверхъестественные мериты.

Нет, вы меня не поняли  :D Я говорил о ролевой системе. Придумать игровых персонажей это вообще не проблема. А вот выбрать дружелюбную систему, в идеале, в которой уже прописан депрессивный сеттинг с правилами и идеями по созданию безвыходной сюжетной линии где всё против тебя.

Было бы всё так просто, я бы выбрал демонов из Хроник, убрал бы богомашину, завернув его в иную вселенную, вырезал всю технологическую эстетику кроме желания опять стать частью чего-то, сильно ослабил демонов сделав их обычными людьми, и добавил сильно облегченное отвращение из Прометидов. И давал бы случайные события, которые должны указать персонажам, что с ними что-то не так, взяв эстетику из Потерянных.


Поэтому, вместо того чтобы изобретать велосипед, я и спрашиваю, может быть уже есть нечто подобное, или очень близкое, где нужно изменять что-то по минимуму, или вообще можно ничего не менять, просто не включая в данное приключение некоторые компоненты.
Записан

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте РПГ
« Ответ #505 : 21 Января 2019, 15:07:26 »

"Зов Ктулху" может подойдет? Шкала безумия там есть, психозы и травмы от пережитого тоже. И подразумевается, что персонаж постепенно страдает и теряет рассудок, лучше узнавая мир. Сверхъестественные силы просто отодвинуть за ширмочку, благо без них это наш обыденный мир двадцатых годов прошлого века.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Vortex

  • Пользователь
  • **
  • Пафос: -17
  • Сообщений: 86
    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте РПГ
« Ответ #506 : 21 Января 2019, 15:17:17 »

Нет, я её рассматривал. Если честно, атмосферу от атмосферу Зверя вообще не отличить. Тоже древние непостижимые нечта, которые рассыпают свои семена и хотят обучить человечество. Только в  Ктулху они скорее хотят его обучить и/или сделать рабами одновременно, так как они все твистернутые и слишком уж...DnDшные, что ли.

И забавно то, что во всех играх по Лавкрафту самое главное это исследование и приключение. А потеря рассудка, это не потеря рассудка, а иной образ, мыслей, которые позволяет заглянуть за грань. И я не встречал ни одной игры по Лавкрафту с темой психологии. То есть она есть, но просто ширма. Никто не хочет углубляться, так как за психическими расстройствами всегда скрывается сверхъестественный компонент.

И я видимо не так гуглю, но по настоящему депрессивных настольных ролевых игр просто нет. И большая часть информации в поисковиках будет о том, как игры помогли от депрессии :-\
Даже те же Призраки были совершенно не депрессивными. Ну, лично для меня. Атмосфера там скорее была безысходность, но никак не депрессия, так как ты фактически бессмертное существо, способное помогать другим. И лично у меня вообще не получалось отыгрывать депрессию, напротив, часто всё получалось очень сострадательно и по доброму. А всё потому, что игра это позволяла.

Примерно то что я ищу было в Хрониках мумий. Где у тебя мало времени, и нужно сделать много вещей, пока опять не стал мумией. Правда слышал, что в новой редакции эти правила сильно упростили.
Записан

Сноходец

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 151
  • Сообщений: 2668
  • Pentex, Inc.
    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте РПГ
« Ответ #507 : 21 Января 2019, 15:41:59 »

Вы каких-то странных вещей хотите. В общем случае у системы не может быть темы и настроения, это атрибуты конкретной игры (сюжета), и задаёт их мастер.
Не такой как все персонаж — это элемент сеттинга, который тоже жёстко с системой не связан. Любой сеттинг можно с тем или иным успехом отыграть на любой системе.
Хотите депрессивную игру про не такого как все — проведите депрессивную игру про не такого как все. Система может быть любая, хоть D&D, хоть F.A.T.A.L.
Записан

Vortex

  • Пользователь
  • **
  • Пафос: -17
  • Сообщений: 86
    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте РПГ
« Ответ #508 : 21 Января 2019, 15:53:44 »

Ну, DnD мультисистема, как и её расширения. Вот у Мира тьмы система построена на рассказчике, и связана с городским темным фентази. У Eclipse Phase система построена на социальной составляющей связанной с частым переносом тел и последствиями для сознания.

Или я что-то не так понимаю? Для меня, игровая система жёстко завязана на сеттинге. Правильно изменять её могут только авторы, так как самостоятельные изменения неканоничны, и всегда дисбалансны. И даже если получится, то изменять всё это можно только ради своего интереса, так как после пары игр это уже станет никому не нужно.
Записан

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте РПГ
« Ответ #509 : 21 Января 2019, 17:47:57 »

Цитировать
Тоже древние непостижимые нечта, которые рассыпают свои семена и хотят обучить человечество.
Я бы так не сказал. Там скорее идея в том, что вселенная - холодное и равнодушное место, населенное космическими ужасами, которым вообще нет дела до жителей Земли. И если звезды станут верно, человечества просто не станет. Не потому что Ктулху злой, а потому что просто придет чужой вид и вытеснит людей. И сделать с этим в финальной перспективе ничего нельзя.
Цитировать
Для меня, игровая система жёстко завязана на сеттинге. Правильно изменять её могут только авторы, так как самостоятельные изменения неканоничны, и всегда дисбалансны.
В тех же Хрониках авторы сами призывают изменять систему и сеттинг, и даже предлагают для этого книжки. Так что тут скорее надо различать системы-конструкторы и готовые сеттинги.
Еще один вариант депрессивной игры - "Культ".
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Vortex

  • Пользователь
  • **
  • Пафос: -17
  • Сообщений: 86
    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте РПГ
« Ответ #510 : 21 Января 2019, 19:04:26 »

Я бы так не сказал. Там скорее идея в том, что вселенная - холодное и равнодушное место, населенное космическими ужасами, которым вообще нет дела до жителей Земли. И если звезды станут верно, человечества просто не станет. Не потому что Ктулху злой, а потому что просто придет чужой вид и вытеснит людей. И сделать с этим в финальной перспективе ничего нельзя.
И все вытесняет и вытесняет, уже какую игру  :D

В тех же Хрониках авторы сами призывают изменять систему и сеттинг, и даже предлагают для этого книжки. Так что тут скорее надо различать системы-конструкторы и готовые сеттинги.
Еще один вариант депрессивной игры - "Культ".
Вот только примеров же они не дают. Там все в рамках их системы. Хотя у вампиров была книга расширенных кланов, где была только схема верного создания клана и правильного введения его в игру. Хотя я может путаю что. Но вот про смену сеттинга ничего не помню. И как мир городского фентази можно ещё куда-то завернуть?

Культ не особо то и депрессивный, а скорее напряжный. Как и все игры подобного жанра. И его отлично использовать вместе с DnD книгами от белого волка. Там тоже была книга про создание не героических культов и сообществ, с развратом, каннибализмом, и всякими извращениями.

Но хотелось бы что-то оторванное от типичной фантастики, исключающее любое DnD влияние, и более научное. Гугл такого вообще не нашел. Так что мне явно с этим нужна помощь. Будет забавно, если его и нет.
Записан

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте РПГ
« Ответ #511 : 21 Января 2019, 20:33:43 »

Цитировать
Но вот про смену сеттинга ничего не помню. И как мир городского фентази можно ещё куда-то завернуть?
Книга Guide to the Night для Реквиема 2 редакции. Как раз посвящена альтернативным сеттингам про вампиров и созданию своих миров.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Vortex

  • Пользователь
  • **
  • Пафос: -17
  • Сообщений: 86
    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте РПГ
« Ответ #512 : 21 Января 2019, 20:54:20 »

Хм...2018 года. Не удивительно что я её не видел.
Записан

Vortex

  • Пользователь
  • **
  • Пафос: -17
  • Сообщений: 86
    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте РПГ
« Ответ #513 : 22 Января 2019, 19:37:12 »

Девианты очень похожи на то что я ищу, по описанию. Правда там скорее очень уж Кафка будет.
Записан

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте РПГ
« Ответ #514 : 23 Января 2019, 08:16:57 »

А почему тогда не Охотники: Бдение? Люди, которые не вписываются в общество (те же Люцифуг), попытка очистить мир от зла с обреченным пониманием, что это не возможно и сам рискуешь стать злом от методов борьбы. Ведь Ренегаты от охотников отличаются весьма условно, ИМХО.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Vortex

  • Пользователь
  • **
  • Пафос: -17
  • Сообщений: 86
    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте РПГ
« Ответ #515 : 23 Января 2019, 15:17:33 »

Потому, что Охотники обычные люди, которые увидели зло, в них что-то там проснулось, по крайней мере в Мире тьмы. и они стали сильнее, умнее, и охотниками на сверхъестественное. Да и фанатиками они не боятся стать же. Так что вообще не о том же. Даже Слешер не подходит.

И Ренегаты, насколько я знаю, не про борьбу со сверхъестественным, а про борьбу со своими мучителями, и страхом превратиться в чудовище, которым рано или поздно всё равно станешь. И ренегаты могут найти друг друга, также как и мумии, также как и прометиды, которых вообще в мире единицы.
Но ренегатов действительно можно адаптировать под тему которая мне нужна. Ведь в отличии от тех же прометидов, которые как по мне, очень похожи на регенатов, и даже вроде как есть прометиды клоны, киборги и биооружие, у ренегатов намного меньше сверхъестественного влияния. Ну судя по тому, что я знаю. Хотя мне очень не нравится фантастический стереотип, что монстр обязательно проявятся наружу. Вот монстры внутри, это же намного интереснее и захватывающе.


Тема которую я ищу про полное и абсолютное одиночество, когда то что внутри агонирует от одиночества и тоски по дому, а то что снаружи ничем не отличается от остальных.
Это как попадание человека определенной культуры в среду, где всё ему кажется чуждым, непонятным, тяжело познаваемым, и даже если удастся сойти за своего, всё равно будет ощущение что ты не должен быть тут, ты тут лишний, ты не понимаешь всё что тебя окружает. А где-то там есть дом, к которому ты стремишься, но не можешь до него добраться. И выбор, либо остаться на месте, и постараться быть частью всего что тебя окружает, всю жизнь оставшись несчастным и умереть от тоски и одиночества, либо двигаться в поисках своего настоящего дома, и умереть от истязаний и вечного ожидания.
Ну и то что с вероятность в 99% не случится, найти свой настоящий дом, объединиться со своей настоящей семьей, понять из кого ты пространства/времени/вселенной, и осознать что ты тут делаешь, или понять что случилось что-то страшное, и скорее всего ты остался единственный из своего вида, но получить ответ.

Увы, но из-за того, что Толкин случайно повлиял на мировую культуру, и в основном западную часть, в сторону монстры снаружи, и не получается найти тонкую и психологическую фантастику, где монстры на самом деле внутри. Даже восточная культура не особо этим богата, и из-за влияния запада современная восточная культура сосредоточилась на отражении своей личности и особенностей через вещи и вид, а не через поведение и внутреннюю гармоничность.


Надеюсь я понятно объясняю что имею ввиду :D
Записан

Марк Карминский

  • Постоялец
  • ***
  • Пафос: 5
  • Сообщений: 103
    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте РПГ
« Ответ #516 : 24 Января 2019, 00:08:02 »

Тема которую я ищу про полное и абсолютное одиночество, когда то что внутри агонирует от одиночества и тоски по дому, а то что снаружи ничем не отличается от остальных.
Это как попадание человека определенной культуры в среду, где всё ему кажется чуждым, непонятным, тяжело познаваемым, и даже если удастся сойти за своего, всё равно будет ощущение что ты не должен быть тут, ты тут лишний, ты не понимаешь всё что тебя окружает. А где-то там есть дом, к которому ты стремишься, но не можешь до него добраться. И выбор, либо остаться на месте, и постараться быть частью всего что тебя окружает, всю жизнь оставшись несчастным и умереть от тоски и одиночества, либо двигаться в поисках своего настоящего дома, и умереть от истязаний и вечного ожидания.
Это немного про Магов Хроник Тьмы, которые, во время Пробужения лицезреют Высший Мир, после чего обыденная реальность начинает казаться им лишь бледным отблеском увиденного; а путь к Высшим Мирам долог и тернист.
И про Подменышей Хроник, конечно. Им нет места ни среди Фей, от которых они сбежали. Ни среди людей. Тем более их место наверняка занял Фетч. Единственная замена дому - сообщества таких же Потерянных, но удовлетворяют они далеко не всех.
И, разумеется, про Прометидов. Они - вечные изгнанники, гонимые отовсюду. Подобных им очень мало. А единственная возможность стать полноценным, обрести человечность, достижима с невероятным трудом.
Или охотников Люцифуг, которые из-за крови Люцифера от рождения могут быть ненормальны, обладать паранормальными абилками и чувствовать себя изгоями, не зная, почему.
В общем, на мой взгляд, интересные вам темы можно осветить во многих линейках, даже не особо их меняя. Главное - оторвать персонажа от привычного сверхъестественного сообщества, к примеру, поместив в какую-нибудь глушь. И вот, персонаж уже сам может не знать, почему он такой, будучи при этом изгоем из-за вполне закономерного отношения обычных людей к его странностям. А если ещё враг козни строит...
« Последнее редактирование: 24 Января 2019, 00:24:49 от La-La-La »
Записан

Vortex

  • Пользователь
  • **
  • Пафос: -17
  • Сообщений: 86
    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте РПГ
« Ответ #517 : 24 Января 2019, 14:47:31 »

Как я уже говорил, я разбирал подобное, и вообще никак не получалось урезать до нужного, либо склеить из кусков. И нужно именно тотальное одиночество среди людей. Нет никакого врага, нет друзей, родные не родные, все кажется неправильным и неестественным. Но не должно быть изоляции. То есть, персонаж в обществе, но не часть его, не ощущает себя частью и не может наладить связи. И сами окружающие считают что с персонажем что-то не так, даже если он намного лучше окружающих.

Не должно быть никакой связи с этим миром или другими мирами, которые связаны с этим. То есть, абсолютная чуждость, но похожей формы. И такое крайне трудно найти.
Записан

Марк Карминский

  • Постоялец
  • ***
  • Пафос: 5
  • Сообщений: 103
    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте РПГ
« Ответ #518 : 24 Января 2019, 15:02:23 »

Как я уже говорил, я разбирал подобное, и вообще никак не получалось урезать до нужного, либо склеить из кусков. И нужно именно тотальное одиночество среди людей. Нет никакого врага, нет друзей, родные не родные, все кажется неправильным и неестественным. Но не должно быть изоляции. То есть, персонаж в обществе, но не часть его, не ощущает себя частью и не может наладить связи. И сами окружающие считают что с персонажем что-то не так, даже если он намного лучше окружающих.

Не должно быть никакой связи с этим миром или другими мирами, которые связаны с этим. То есть, абсолютная чуждость, но похожей формы. И такое крайне трудно найти.
Люцифуг из Hunter the Vigil, которого не приобщили к самой охотничьей организации всё ещё выглядит более чем подходящим вариантом. Кровь демона проявляется в семье раз в семь поколений, персонаж может понятия не иметь, что с ним не так, но ощущать свою отчужденность от общества, чувствовать ненормальность, одиночество и всё в таком духе. Окружающие тоже могут реагировать на него с неприязнью, сами не понимая, почему именно; а виной всему, опять же, кровь демона. Самое то для того, чтобы сыграть на пресловутом "внутреннем монстре"; родство персонажа с демонами, наверняка, будет требовать своего, влияя на его личность и психику. А более материальных и явных проявлений у родство может и не быть, оставляя для самого персонажа, простор для размышлений на тему "что я такое и что со мной не так".
Записан

Vortex

  • Пользователь
  • **
  • Пафос: -17
  • Сообщений: 86
    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте РПГ
« Ответ #519 : 22 Марта 2019, 11:31:10 »

Думаю, тему можно закрывать. Пришлось распарывать разные идеи, и склеивать их ручками вместе :D
Записан

MoonLight

  • Старожил
  • ****
  • Пафос: 16
  • Сообщений: 352
    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте РПГ
« Ответ #520 : 24 Марта 2019, 08:59:57 »

Всем хорошего времени суток.
Ищу тут. Нужны советы.
Поиск: набор правил для создания и управления городом или схожим по величине и численности населения (космическая станция в НФ, аллод и т.д.) объектом, совместимая с той или иной НРИ (WoD, CofD, DnD, Savage Worlds, FATE Core). Чтобы можно было сгенерировать город и потом играть в city managment a-la легкие градостроительные симуляторы, с выбором вида "что нам где построить" и учетом ресурсов. Желательный уровень детализации - не высокий, но предлагающий разные варианты застройки и развития города. Под система не должна отвлекать от отыгрышу и приключений персонажей, но должна быть достаточно навороченной, чтобы вызывать интерес.
Зачем: хроника для ВоДа, "Strangeville: Estate Nowhere", где игроки оказываются в поле сотрудников городской администрации провинциального городка, внезапно оказавшегося отрезанным от внешнего мира и заброшенным в местную Сумеречную Зону. Ну или "Promised Savage Land", про серые будни правительства форта-поселения американских колонистов времен освоения Америки, вынужденных заниматься работами по планировке и снабжению поселения паралелльно с расследованием странных событий в округе (привет, оборотни).
Записан
Знание - сила.

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте РПГ
« Ответ #521 : 24 Марта 2019, 16:37:06 »

Система из Возвышенных 2, называемая Мандат Небес, позволяет управлять свои доменом.
Pathfinder: Kingmaker для ДнД
Была система управления владениями в Пендрагоне.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

MoonLight

  • Старожил
  • ****
  • Пафос: 16
  • Сообщений: 352
    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте РПГ
« Ответ #522 : 24 Марта 2019, 18:52:46 »

Собираю свою под систему под вдохновением от Нутийского зодчетсва из книги про Рио для мумий и с оглядкой на механику духов. Как-нибудь на досуге выкачу в своем бложике.
Записан
Знание - сила.

Ba11istic

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 79
  • Сообщений: 1598
    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте РПГ
« Ответ #523 : 04 Марта 2020, 16:54:29 »

https://www.drivethrurpg.com/product/143518/Monster-of-the-Week?term=monster+of+the+wee
Кто-нибудь знаком с этой игрой? Если да, каковы впечатления? Идея не нова, но одна из любимых и я думаю, на Оттенках тоже ещё актуальна.
На Троуве рульника не нашел, увы.
Записан

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте РПГ
« Ответ #524 : 21 Мая 2020, 21:12:18 »

А никто не знает систему, в которой игрокам предлагается отыгрывать хозяина и его разумное магическое оружие или сверхъестественного напарника с построенной на их взаимодействии механикой? Иными словами, что-то вроде аниме/манги "Пожиратель Души" или "Король Шаманов".
« Последнее редактирование: 21 Мая 2020, 21:20:03 от Руслан »
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…