Посоветуйте РПГ

Форум Все оттенки Тьмы

Расширенный поиск  

Автор Тема: Посоветуйте РПГ  (Прочитано 50367 раз)

Алекс Мэрсер

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -26
  • Сообщений: 5841
    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте РПГ
« Ответ #175 : 22 Декабря 2013, 01:15:24 »

Цитировать
Я не играла в Hellgate London -_-
Ну а просто какая-нибудь системка, подходящая для мистики и постапокалипсиса есть. Я уж грешным делом думал про КтулхуТЕХ, но там про другое.
Записан
НЕ В СИЛАХ ЖИТЬ Я КОЛЛЕКТИВНО:
 ПО ВОЛЕ ТЯГОСТНОГО РОКА
 МНЕ С ИДИОТАМИ - ПРОТИВНО,
 А СРЕДИ УМНЫХ... ОДИНОКО.

EvilCat

  • Постоялец
  • ***
  • Пафос: 24
  • Сообщений: 205
    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте РПГ
« Ответ #176 : 22 Декабря 2013, 01:22:33 »

Вспоминается недавно упоминавшийся Nightbane (в английской Википедии).

P.S. А если совместить с Rifts Chaos Earth, получится борьба американских военных с демонами %)
Записан

Holod

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 84
  • Сообщений: 8927
  • Мистер Внимательность
    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте РПГ
« Ответ #177 : 22 Декабря 2013, 01:25:47 »

Я уж грешным делом думал про КтулхуТЕХ, но там про другое.
  А почему бы нет? Только правила нужно будет брать не генерации простых персонажей, а генерации Мех. Вернее соединить их немного.
Записан
Наше воображение не в состоянии показать нам то, чего не существовало бы хоть где-то...

Zohri

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 7063
    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте РПГ
« Ответ #178 : 22 Декабря 2013, 03:26:54 »

Культ рпг можно на сторителлинг посадить?
можно, разрешаю. С магией там вроде особо проблем не будет, она независимая по большей части от основной механики. Ментальный баланс, в общем-то, можно оставить в той же шкале. Основной вопрос - оставлять ли ВП и конвенция меритов\фловов.
Записан
Sometimes you wake up. Sometimes the fall kills you. And sometimes, when you fall, you fly.
Life is a horizontal fall.

ChudoJogurt

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 12754
    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте РПГ
« Ответ #179 : 22 Декабря 2013, 10:58:23 »

Мне кажется делать механику будет хитро, чтобы не было грубой склейки двух механик и все было в парадигме МТ надо переписать туеву хочу фигни
Записан
Средь многих прав, лишь право на ошибку
Моей судьбой оправдано вполне.

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте РПГ
« Ответ #180 : 13 Января 2014, 10:13:21 »

Начал читать Qin - остался дико доволен. Во первых, хороший сеттинг, позволяющий легко уйти в исторические события Древней Азии или превратить игру в фэнтези и мифытой же эпохи. Причем разучивать абсолютно новую культуру не нужно, мы увидим знакомые мифы и персонажей.
Во-вторых, удобная и легкая система, делающая упор на балансировку и удачу. А именно, очень органично обрезается начальная манчкиния, под маркой восточной философии равновесия и многое зависит от определенной комбинации кубиков Инь/Янь, как при гадании.
Ну и наконец, информация подана очень удобно, последовательно, с примерами и разъяснениями. Буду читать дальше...
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Алекс Мэрсер

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -26
  • Сообщений: 5841
    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте РПГ
« Ответ #181 : 15 Января 2014, 17:37:28 »

А сколдунствами там как? Сеттинг чисто рукопашный?
Записан
НЕ В СИЛАХ ЖИТЬ Я КОЛЛЕКТИВНО:
 ПО ВОЛЕ ТЯГОСТНОГО РОКА
 МНЕ С ИДИОТАМИ - ПРОТИВНО,
 А СРЕДИ УМНЫХ... ОДИНОКО.

Ниссику

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -48
  • Сообщений: 1134
    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте РПГ
« Ответ #182 : 15 Января 2014, 18:17:52 »

Все традиционные колдунства эпохи Враждующих Царств на месте: даосская магия и алхимия, ритуалы, древние шаманства.)) Хотя, можно и без них. Игра очень бережно воссоздаёт атмосферу древнего Китая, и можно удариться как в историю, так и в легенды, а можно разумно сбалансировать оба элемента - на выходе получится что-то вроде "Башни шутов" Сапковского.
Записан
"Это слишком странно, чтобы не оказаться правдой."

Алекс Мэрсер

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -26
  • Сообщений: 5841
    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте РПГ
« Ответ #183 : 15 Января 2014, 18:19:20 »

А никому не попадалась система с играбельными персонажами - общественными насекомыми? Сам тип игры пока не важен - можно тру-мирмикологию, как у Никитина в Мегамире, можно что-нибудь по фабуле Вебера, можно каких-нибудь инопланетных зергов. Главное - минимум антропоморфности.
П.С. Про Ми-Го из ктулху тех знаю. Немного не то.
« Последнее редактирование: 15 Января 2014, 19:18:58 от Алекс Мэрсер »
Записан
НЕ В СИЛАХ ЖИТЬ Я КОЛЛЕКТИВНО:
 ПО ВОЛЕ ТЯГОСТНОГО РОКА
 МНЕ С ИДИОТАМИ - ПРОТИВНО,
 А СРЕДИ УМНЫХ... ОДИНОКО.

ChudoJogurt

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 12754
    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте РПГ
« Ответ #184 : 16 Января 2014, 00:15:46 »

Есть играбельная раса хуманоподобных муравьев в ДнД 3.5
Записан
Средь многих прав, лишь право на ошибку
Моей судьбой оправдано вполне.

Юкио

  • Голос Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 126
  • Сообщений: 6001
  • Дилетант широкого профиля
    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте РПГ
« Ответ #185 : 16 Января 2014, 00:21:03 »

ЕМНИП, что-то похожее было в Dark Sun.
Записан
Будущее уже наступило. Просто оно еще неравномерно распределено. (Уильям Гибсон)

I have an evil plan to save the world

EvilCat

  • Постоялец
  • ***
  • Пафос: 24
  • Сообщений: 205
    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте РПГ
« Ответ #186 : 16 Января 2014, 00:41:10 »

Насколько муревьеподобной должна быть раса? Есть абейлы из "Monster Manual II" - пчелоподобная раса, но концептуально отличающаяся от муравьёв разве что способностью летать.
Записан

Алекс Мэрсер

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -26
  • Сообщений: 5841
    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте РПГ
« Ответ #187 : 16 Января 2014, 00:45:43 »

Ну, желательно чем больше муравье-подобная, тем лучше. А так хотелось бы каких-нибудь фишек (типа ферамоновой писменности). Чтобы это не были просто люди с мандибулами. Возможно существован е какой-нибудь своей культуры - хотя подобное у колективных насекомых явидел только в одном сеттинге. Очень сложно не скатится в плане культуры в антропоморфность.
Записан
НЕ В СИЛАХ ЖИТЬ Я КОЛЛЕКТИВНО:
 ПО ВОЛЕ ТЯГОСТНОГО РОКА
 МНЕ С ИДИОТАМИ - ПРОТИВНО,
 А СРЕДИ УМНЫХ... ОДИНОКО.

EvilCat

  • Постоялец
  • ***
  • Пафос: 24
  • Сообщений: 205
    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте РПГ
« Ответ #188 : 16 Января 2014, 01:24:40 »

Если ты интересуешься культурами насекомых, менее похожими на человеческие, рекомендую посмотреть игру Noumenon (скажи, если нужна помощь с поиском файла). Но это, конечно, не раса для D&D 3.5, которой можно играть в фэнтези... И опять вариант не для 3.5: в серии "Remarkable Races" есть раса насекомых. Не помню их в деталях, но сама серия очень глубокая и продуманная. Но это к четвёрке.
Записан

Алекс Мэрсер

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -26
  • Сообщений: 5841
    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте РПГ
« Ответ #189 : 16 Января 2014, 01:56:11 »

Спасибо, посмотрю)
Мне просто нравиться идея разумных жуков с подробно описанными  биотехнологиями. На этом можно было бы неплохо развернуться - куча классов (имхо, тут подойдет карьерная система - как в Вархаммер или Железных королевствах, с метаморфозмами типа дисайплсовских), мутации и симбионты вместо колдунств и амулетов.
« Последнее редактирование: 16 Января 2014, 02:06:16 от Алекс Мэрсер »
Записан
НЕ В СИЛАХ ЖИТЬ Я КОЛЛЕКТИВНО:
 ПО ВОЛЕ ТЯГОСТНОГО РОКА
 МНЕ С ИДИОТАМИ - ПРОТИВНО,
 А СРЕДИ УМНЫХ... ОДИНОКО.

msss

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -29
  • Сообщений: 2013
    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте РПГ
« Ответ #190 : 16 Января 2014, 08:42:48 »

Shadowrun Bug City
Записан
Welcome to Naked City

Алекс Мэрсер

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -26
  • Сообщений: 5841
    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте РПГ
« Ответ #191 : 16 Января 2014, 10:56:11 »

О, тоже посмотрю. Спасибо)
Записан
НЕ В СИЛАХ ЖИТЬ Я КОЛЛЕКТИВНО:
 ПО ВОЛЕ ТЯГОСТНОГО РОКА
 МНЕ С ИДИОТАМИ - ПРОТИВНО,
 А СРЕДИ УМНЫХ... ОДИНОКО.

Soulforger

  • Старожил
  • ****
  • Пафос: 31
  • Сообщений: 465
    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте РПГ
« Ответ #192 : 19 Января 2014, 14:37:42 »

Народ, а какие на ваш взгляд интересные соурсбуки (или новые линейки) выходят в 2014? А то я пробежался по разным спискам - ниче интересного. МТ - повторение пройденного, Шэдоуран - какая-то мелкая фигня, 5 колец - продолжение стихийной линейки. Про новые релизы для Эклипс Фазы или Железных Королевств вообще не слышно. Разве что Обливион 20 вызывает интерес, но имхо хрена его Ониксы наклепать в 14-м успеют.
Записан

Алекс Мэрсер

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -26
  • Сообщений: 5841
    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте РПГ
« Ответ #193 : 19 Января 2014, 15:43:24 »

Присоединяюсь к вопросу - учитывая, что в Kings, Gods and Nations раскрыли меньше трети фракций (с учетом твариков из орд).
Записан
НЕ В СИЛАХ ЖИТЬ Я КОЛЛЕКТИВНО:
 ПО ВОЛЕ ТЯГОСТНОГО РОКА
 МНЕ С ИДИОТАМИ - ПРОТИВНО,
 А СРЕДИ УМНЫХ... ОДИНОКО.

Ниссику

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -48
  • Сообщений: 1134
    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте РПГ
« Ответ #194 : 26 Января 2014, 20:47:51 »

Знаком кто-нибудь с системой DC adventures, или хотя бы с Mutants and Masterminds, на которой она основана?
Записан
"Это слишком странно, чтобы не оказаться правдой."

Leeder

  • Пользователь
  • **
  • Пафос: 5
  • Сообщений: 87
    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте РПГ
« Ответ #195 : 27 Января 2014, 15:55:55 »

Цитировать
Ну, желательно чем больше муравье-подобная, тем лучше. А так хотелось бы каких-нибудь фишек (типа ферамоновой писменности). Чтобы это не были просто люди с мандибулами. Возможно существован е какой-нибудь своей культуры - хотя подобное у колективных насекомых явидел только в одном сеттинге. Очень сложно не скатится в плане культуры в антропоморфность.
Одна из основных рас в Traveller (Мангустовская редакция) как раз предлагает совершенно чужеродную коллективную общественность, если я не ошибаюсь. :) Вообще, если хочется космооперы и неантропоморфности, то Трэвеллер очень рекомендую!

Цитировать
Знаком кто-нибудь с системой DC adventures, или хотя бы с Mutants and Masterminds, на которой она основана?
Я в общих чертах. Что-то конкретное интересует?

Цитировать
Начал читать Qin - остался дико доволен.
Цинь, кстати, великолепен! Очень жаль, что все книги на французском издаются, на английском только кора, монстрятник и дополнение про эпиков ("Легенда" вроде называется).
Записан

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте РПГ
« Ответ #196 : 27 Января 2014, 16:38:34 »

Цитировать
Очень жаль, что все книги на французском издаются, на английском только кора, монстрятник и дополнение про эпиков ("Легенда" вроде называется).
А двух последних нет в электронном варианте? Поскольку с удовольствием изучил бы их.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Leeder

  • Пользователь
  • **
  • Пафос: 5
  • Сообщений: 87
    • Просмотр профиля
Записан

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте РПГ
« Ответ #198 : 27 Января 2014, 17:05:32 »

Спасибо огромнейшее! :)
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Leeder

  • Пользователь
  • **
  • Пафос: 5
  • Сообщений: 87
    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте РПГ
« Ответ #199 : 27 Января 2014, 17:08:04 »

На здоровье. Хотя лично я был несколько разочарован содержимым этих книженций. Один приятель, с пятого на десятое шпрехающий на франсе, с упоением восхвалял другие сапплементы по Циню. Увы, они до сих пор так и остаются на языке оригинала. :(
Записан