Посоветуйте РПГ

Форум Все оттенки Тьмы

Расширенный поиск  

Автор Тема: Посоветуйте РПГ  (Прочитано 50282 раз)

Алекс Мэрсер

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -26
  • Сообщений: 5841
    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте РПГ
« Ответ #325 : 12 Ноября 2015, 17:20:06 »

Холод, не хочу тебя разочаровывать но виртуальный секс штука весьма распространенная в этих ваших интернетах. Да и форумные игры с эротически-яойным подтекстом (а так же просто текстом) тоже...существуют.
Только не рассказывай, откуда ты это знаешь. Пожалуйста.

Ладно, к теме РПГ. Решил подбить список тех, что посвящены городскому фентази. Это: Мир Тьмы, Найт Лайф, Витчкрафт, сплаты по Баффи, Дрезден файлс и Сверхестественнму, с натяжкой - Культ и In nomine.
Кто ещё какие знает?

Записан
НЕ В СИЛАХ ЖИТЬ Я КОЛЛЕКТИВНО:
 ПО ВОЛЕ ТЯГОСТНОГО РОКА
 МНЕ С ИДИОТАМИ - ПРОТИВНО,
 А СРЕДИ УМНЫХ... ОДИНОКО.

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте РПГ
« Ответ #326 : 12 Ноября 2015, 18:30:58 »

Цитировать
Ладно, к теме РПГ. Решил подбить список тех, что посвящены городскому фентази. Это: Мир Тьмы, Найт Лайф, Витчкрафт, сплаты по Баффи, Дрезден файлс и Сверхестественнму, с натяжкой - Культ и In nomine.
Ноктум, Найтбан, Неизвестные Армии. Хотя смотря что ты понимаешь под городским фэнтези.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Алекс Мэрсер

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -26
  • Сообщений: 5841
    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте РПГ
« Ответ #327 : 12 Ноября 2015, 18:38:23 »

Цитировать
Хотя смотря что ты понимаешь под городским фэнтези.
Мир типа нашего, в котором тайно (или не очень тайно) живут различные сверхъестественные существа. Их должно достаточно много и крайне привествуется какое-то их сообщество (т.е. один единственный вампир, для очевидцев по сути оставшийся НЕХ - это может быть и мистикой и ужасами. Проработанное сообщество вампиров, изображенных более-менее приземленно - уже урбан-фентази).

Цитировать
Ноктум, Найтбан, Неизвестные Армии.
Ноктум - тот мрачняк с каннибалами-гибистофилами. Неизвестные армии - что-то вроде Шэдоурана (о кстати ещё один представитель, хотя там во многом техно-фентези), нет? а Найтбейн  о чем?
Записан
НЕ В СИЛАХ ЖИТЬ Я КОЛЛЕКТИВНО:
 ПО ВОЛЕ ТЯГОСТНОГО РОКА
 МНЕ С ИДИОТАМИ - ПРОТИВНО,
 А СРЕДИ УМНЫХ... ОДИНОКО.

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте РПГ
« Ответ #328 : 12 Ноября 2015, 18:40:22 »

Тогда те три подойдут, хотя в Ноктуме разве что сообщество оккультистов и разные подчиненные существам из Кольца секты/культы/маги/города типа Данвича.
Цитировать
а Найтбейн  о чем?
Про монстров, защищающих Землю от потустороннего зла, которое тайно захватило власть над человечеством и гуляет сюда как к себе домой. Смесь секретных материалов с хоррор-героикой.
Цитировать
Неизвестные армии - что-то вроде Шэдоурана (о кстати ещё один представитель, хотя там во многом техно-фентези), нет?
В этой системе спец Зохри, лучше его спросить, но по тому, что я читал, к Шедоурану оно вообще никак не относится и общего не имеет.
« Последнее редактирование: 12 Ноября 2015, 18:50:23 от Руслан »
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Алекс Мэрсер

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -26
  • Сообщений: 5841
    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте РПГ
« Ответ #329 : 12 Ноября 2015, 19:06:03 »

Про монстров, защищающих Землю от потустороннего зла, которое тайно захватило власть над человечеством и гуляет сюда как к себе домой. Смесь секретных материалов с хоррор-героикой.
Хм-м... ты ведь знаешь, что я сейчас спрошу? :)
Записан
НЕ В СИЛАХ ЖИТЬ Я КОЛЛЕКТИВНО:
 ПО ВОЛЕ ТЯГОСТНОГО РОКА
 МНЕ С ИДИОТАМИ - ПРОТИВНО,
 А СРЕДИ УМНЫХ... ОДИНОКО.

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте РПГ
« Ответ #330 : 12 Ноября 2015, 19:10:53 »

Они все в широком смысле оборотни. Просто превращаются в разное. :)
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Holod

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 84
  • Сообщений: 8927
  • Мистер Внимательность
    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте РПГ
« Ответ #331 : 12 Ноября 2015, 19:13:07 »

   Вроде дхоханоидов и тагеров из КтулхуТех? Или облики более...   "класическо-приземленные"?
Записан
Наше воображение не в состоянии показать нам то, чего не существовало бы хоть где-то...

Алекс Мэрсер

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -26
  • Сообщений: 5841
    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте РПГ
« Ответ #332 : 12 Ноября 2015, 19:19:39 »

Они все в широком смысле оборотни. Просто превращаются в разное. :)
Волко- или псоо-образные есть?
Записан
НЕ В СИЛАХ ЖИТЬ Я КОЛЛЕКТИВНО:
 ПО ВОЛЕ ТЯГОСТНОГО РОКА
 МНЕ С ИДИОТАМИ - ПРОТИВНО,
 А СРЕДИ УМНЫХ... ОДИНОКО.

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте РПГ
« Ответ #333 : 12 Ноября 2015, 19:19:53 »

Любые. От полумотоцикла-полуящерицы с крыльями бабочки, до чего-то классического. У этих Ночных Губителей есть человеческий облик и истинная суть, которой в коре уделены целые таблицы. К сожалению, механика вызывает желание принести авторов в жертву Ктулху, но в плане возможностей во что превращаться это редкий случай, когда прописано почти все, что придет в голову большинству игроков.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Алекс Мэрсер

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -26
  • Сообщений: 5841
    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте РПГ
« Ответ #334 : 12 Ноября 2015, 19:20:59 »

Цитировать
К сожалению, механика вызывает желание принести авторов в жертву Ктулху, но в плане возможностей во что превращаться это редкий случай, когда прописано почти все, что придет в голову большинству игроков.
Не, тогда нафиг. Хотя и звучит прикольно, монстры, кто защищает мир от ещё более злых монстров.
Записан
НЕ В СИЛАХ ЖИТЬ Я КОЛЛЕКТИВНО:
 ПО ВОЛЕ ТЯГОСТНОГО РОКА
 МНЕ С ИДИОТАМИ - ПРОТИВНО,
 А СРЕДИ УМНЫХ... ОДИНОКО.

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте РПГ
« Ответ #335 : 12 Ноября 2015, 19:25:08 »

Ну, в остальных твоих примерах тоже не идеал всюду с точки зрения механики, тот же In Nomine имеет конкретно дырявую. Если смотреть по идеям городского фентези, то как раз Найтбане хорошо для этого подходят. Есть тайные общества существ, есть всевозможная конспирация и паранойя в духе тайных агентств.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Алекс Мэрсер

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -26
  • Сообщений: 5841
    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте РПГ
« Ответ #336 : 12 Ноября 2015, 19:52:01 »

Ну, в остальных твоих примерах тоже не идеал всюду с точки зрения механики, тот же In Nomine имеет конкретно дырявую. Если смотреть по идеям городского фентези, то как раз Найтбане хорошо для этого подходят. Есть тайные общества существ, есть всевозможная конспирация и паранойя в духе тайных агентств.
Ну, расскажи чуть подробнее. "Нечисть шастает как к ссебе домой" - она официально известна обывателям? Сами губители в плане морального облика что собой представляют? Отличаются от людей? Какой там паверлевел?
Записан
НЕ В СИЛАХ ЖИТЬ Я КОЛЛЕКТИВНО:
 ПО ВОЛЕ ТЯГОСТНОГО РОКА
 МНЕ С ИДИОТАМИ - ПРОТИВНО,
 А СРЕДИ УМНЫХ... ОДИНОКО.

Kammerer

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 141
  • Сообщений: 8313
    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте РПГ
« Ответ #337 : 12 Ноября 2015, 19:58:02 »

Про монстров, защищающих Землю от потустороннего зла, которое тайно захватило власть над человечеством и гуляет сюда как к себе домой. Смесь секретных материалов с хоррор-героикой.
Можно ссылку на книгу?
Записан

Ba11istic

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 79
  • Сообщений: 1598
    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте РПГ
« Ответ #338 : 12 Ноября 2015, 20:38:48 »

Руслан не солгал - Megaversal System ужасно громоздкая в плане кучи надстроек и цифр. А еще там жуткие аббревиатуры и странные иллюстрации. :)
Кому как, но мне оно не очень. Хотя в принципе конверсии поддается, вполне, благо на некий "баланс" и здравый смысл сама система не упирает - подгоняй паверлевел как хочешь. Только зачем...
Записан

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте РПГ
« Ответ #339 : 12 Ноября 2015, 21:32:56 »

Цитировать
Можно ссылку на книгу?
Вот, там в торенте пять книг Nightbane среди прочего
http://www.demonoid.pw/files/details/2038171/00835446323/
Цитировать
Ну, расскажи чуть подробнее. "Нечисть шастает как к ссебе домой" - она официально известна обывателям? Сами губители в плане морального облика что собой представляют? Отличаются от людей? Какой там паверлевел?
Был наш мир, потом внезапно на сутки Землю накрыла тьма. За это время творилось куча всяких непотребств, а у многих людей то ли проснулись спящие гены (привет, зоаноиды), то ли их изменила магия. Они стали Ночными Губителями, перевертышами во всякие монструозные (можно и красивые, но если используешь систему случайной генерации, то фиг ты их сделаешь, если не считать красотой лосиную башку, деревянные щупальца, пластмассовый хобот, тело человека и пыльцу-феромон из ушей, порабощающую разум) создания. Потом вроде бы все устаканилось, но на самом деле во время этого дня тьмы существа из другого мира подменили немалую часть человечества двойниками, заняв все руководящие посты. Оказалось, что параллельно Земле лежит темный мир, населенный лордами Баали (да, они так и называются), и всякой жутью, которые быстро подчинили себе человечество и построили нормальный тоталитарный режим. Ночные Губители, оказывается, исторически были врагами этих Баали, отчего последние хотят их выпилить. Попутно паранойя от того, что не ясно, кто человек, а кто двойник, создает атмосферу игру.
Сами же Губители на пару с разными партизанскими движениями, вроде вовремя понявших, что дело труба агентов спецлужбы (привет Малдер), магов и псиоников, которые тоже начали резко плодиться после дня тьмы и взбунтовавшихся рабов вампирических супермозгов (вампиры тоже родом из другого мира, и представляют собой сообщество типа улей в рабстве у реальных гигантских мозгов, хотя некоторые сумели сделать ноги) начали борьбу за свое место под солнцем. Разделившись как на вполне обычное сопротивление, так и на тех, кто считает, что пора взять на вооружение методы Саббата, раз они больше не люди, ну и на всяких прочих искателей своих целей. Еще для полного счастья то ли ангелы, то ли пришельцы, то ли инопланетные ангелы стали красть людей, видоизменять их в хранителей со странными силами и возвращать на Землю для неясных целей. В общем, тоталитарная власть, тайные повстанцы, люди шепотом обсуждают всякие жуткие истории, никто никому не верит и куча монстров под масками людей.
Если взять систему и поставить на НМТ, то пойдет неплохо, потому что, как уже отметил Баллистик - система в характерном духе от игр  Палладиума выносит мозг. Баланса там особо нет, но сеттинг годный.
« Последнее редактирование: 12 Ноября 2015, 21:40:01 от Руслан »
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Soulforger

  • Старожил
  • ****
  • Пафос: 31
  • Сообщений: 465
    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте РПГ
« Ответ #340 : 10 Декабря 2015, 10:39:22 »

Мучаю потиху Degenesis Rebirth Edition.
Игра являют собой суровый немецкий постапокалипсис про Европу и Африку (другие регионы уничтожены или недоступны). Состоит из двух книг по 350 страниц каждая, причем первая это чисто бэк. Пока я осили только ее, о ней и расскажу.
Местный конец света настал в 2073 году, когда на Землю прилетел метиорит (люди не смогли его сбить и лишь раскололи на части). Помимо разрушений метиорит принес с собой инопланетные споры, из-за которых в последствии в Европе начали плодиться мутанты и люди с паранормальными способнастями (Африке повезло больше, там мутировали только растения). Остатки европейцев попробывали грабануть негров в последний раз, но вышло еще хуже - африканцы ударили в ответ и разграбили значительную часть того, что осталось от Европы. Действие разворачивается спустя 500 лет после конца света, и все как всегда плохо - с одной стороны прут орды варваров, со второй  негры, с третьей мутанты.
В игре семь наций и 13 культов (местные раса/класс). Причем на каждый культ уделено страниц по 10 (оттого и книга такая здоровая) и их описание местами напоминает микрокланбуки (например есть описания значимых городов,  мнения о других культах и по три видных представителя).
В Европе шесть наций (немцы, испанцы, итальянцы, французы, поляки и балканцы), седьмая - африканцы, для простоты представленые как одна "раса". Ну и чуть-чуть о культах: здесь их 10 в Европе и 3 в Африке.
Европейские:
Спиталианцы - суровый Красный крест, борящейся с инопланетным вирусом и мутантами.
Анабабтисты - религиозные фантатики, жгущие мутантов.
Хронисты - местный Адептус Механикус, изучающий реликвии прошлого и мечтающий восстановить Интернет.
Джемахедисты - лютое религиозное течение, являющее собой сплав мусульманства, иудаизма и христианства.
Судьи - местные самозванные органы провопорядка.
Хельветики - остатки швейцарской армии, которые отсидились в своей крепости, оставив подыхать мирное население.
Апокалиптики - местные цыгане с философией "бухай, колись, трахайся - все равно завтра сдохнем".
Бледные - деградировашие потомки обслуги бункеров, которые воспринимают Спящих (людей,которые были погружены в криосон) как своих богов.
Мусорщики - местные сталкеры, шарящие по развалинам и продающие найденное Хронистам.
Кланы - все остальные, от варваров-каниболов до мирных фермеров.
Африканцы:
Нелоливийцы - торговцы и предпрениматели,  в свое время вывезшие из Европы кучу оборудования и наладившие у себя какое-никакое производство.
Плети - набегай, ограбляй, поробощай, африканский вариант.
Анубисты - мистики, пытающиеся развить у себя сопротивления к местной враждебной флоре.
Плюс  еще есть четыре неиграбельные фракции - Амсумо (роботы), Спящие, Мародеры и Хомо Дегенезис (мутировавшие люди с психическими способностями), которые видимо более подробно описаны в книге правил.
Еще хотелось бы отметить красивый арт (текущую инкарнацию игры делала какая-то арт студия). Передохну и возьмусь за правила. Чует мое сердце, при таком шикарном бэке и картинках они будут слабоваты, ведь для команды это фактически первый блин в этом плане.
А, ну и нельзя не упомянуть самую пафосную рекламу настольной РПГ всех времен и народов:
https://www.youtube.com/watch?v=0Tw3KaMr8wk
П. С. Если кто захочет приобщиться
http://www.4shared.com/office/Eo5CPYRrce/Book_01_Primal_Punk_Eng_HQ.html - бэк
http://www.4shared.com/office/O_mEKhCGce/Book_02_Katharsys_Eng_HQ.html - правила
Записан

Скрежет

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 47
  • Сообщений: 578
    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте РПГ
« Ответ #341 : 10 Декабря 2015, 10:47:50 »

Ч-ч-черт, реклама действительно модная. Да и сеттинг забавный, надо будет ознакомиться.
Записан
Sometimes the best you can do is just survive... Just survive...

Алекс Мэрсер

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -26
  • Сообщений: 5841
    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте РПГ
« Ответ #342 : 10 Декабря 2015, 12:04:21 »

Прикольно звучит, жаль, я в немецкий не умею.
Записан
НЕ В СИЛАХ ЖИТЬ Я КОЛЛЕКТИВНО:
 ПО ВОЛЕ ТЯГОСТНОГО РОКА
 МНЕ С ИДИОТАМИ - ПРОТИВНО,
 А СРЕДИ УМНЫХ... ОДИНОКО.

Soulforger

  • Старожил
  • ****
  • Пафос: 31
  • Сообщений: 465
    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте РПГ
« Ответ #343 : 10 Декабря 2015, 12:06:24 »

Я как бы тоже. Это уже английский перевод.
Записан

Алекс Мэрсер

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -26
  • Сообщений: 5841
    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте РПГ
« Ответ #344 : 10 Декабря 2015, 13:28:07 »

Ну, скачал... Арты прикольные. Жаль, русские у них не считаются европейцами. Еще прикольнуло, что на артах африканцев есть присутствуют вроде всякие арабы и алжирцы. Как не политкорректно.
« Последнее редактирование: 10 Декабря 2015, 13:37:48 от Алекс Мэрсер »
Записан
НЕ В СИЛАХ ЖИТЬ Я КОЛЛЕКТИВНО:
 ПО ВОЛЕ ТЯГОСТНОГО РОКА
 МНЕ С ИДИОТАМИ - ПРОТИВНО,
 А СРЕДИ УМНЫХ... ОДИНОКО.

Holod

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 84
  • Сообщений: 8927
  • Мистер Внимательность
    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте РПГ
« Ответ #345 : 10 Декабря 2015, 13:36:59 »

  Бери поляков. Или нацгордость не позволяет?
Записан
Наше воображение не в состоянии показать нам то, чего не существовало бы хоть где-то...

Алекс Мэрсер

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -26
  • Сообщений: 5841
    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте РПГ
« Ответ #346 : 10 Декабря 2015, 13:54:57 »

Да тогда уж балканцев)) Поляки - скорее, тебе, бо Украйну в сеттинг тоже не завезли.
Записан
НЕ В СИЛАХ ЖИТЬ Я КОЛЛЕКТИВНО:
 ПО ВОЛЕ ТЯГОСТНОГО РОКА
 МНЕ С ИДИОТАМИ - ПРОТИВНО,
 А СРЕДИ УМНЫХ... ОДИНОКО.

Holod

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 84
  • Сообщений: 8927
  • Мистер Внимательность
    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте РПГ
« Ответ #347 : 10 Декабря 2015, 14:06:42 »

   Нууу, поляки хоть славяне, в отличии от тех же балканцев. Но тебе виднее.
Записан
Наше воображение не в состоянии показать нам то, чего не существовало бы хоть где-то...

Алекс Мэрсер

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -26
  • Сообщений: 5841
    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте РПГ
« Ответ #348 : 10 Декабря 2015, 14:21:48 »

Ну, среди балканцев есть сербы и болгары - то бишь, южные славяне.
Записан
НЕ В СИЛАХ ЖИТЬ Я КОЛЛЕКТИВНО:
 ПО ВОЛЕ ТЯГОСТНОГО РОКА
 МНЕ С ИДИОТАМИ - ПРОТИВНО,
 А СРЕДИ УМНЫХ... ОДИНОКО.

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте РПГ
« Ответ #349 : 10 Декабря 2015, 14:34:42 »

Не оффтопьте.
Soulforger, спасибо, приобщимся. Какой там технологический уровень? Средневековье? Псионику, как я понимаю, считают магией, а мутантов - демонами?
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…