Посоветуйте РПГ

Форум Все оттенки Тьмы

Расширенный поиск  

Автор Тема: Посоветуйте РПГ  (Прочитано 50265 раз)

Soulforger

  • Старожил
  • ****
  • Пафос: 31
  • Сообщений: 465
    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте РПГ
« Ответ #350 : 10 Декабря 2015, 14:37:35 »

Покурил правила. Как я и предпологал, они так себе. Здесь всего по 6. Шесть характеристик, к каждой привязаны 6 навыков, причем порой весьма странно (Навигация к Ловкости), Вера и Сила воли тут тоже навыки, причем взаимоисключающие (!). Еще у персонажа есть 6 дополнений  (Союзники, Ресурсы - все стандартно) и столько же Потенциалов (это всякие пасивные абилки в зависимости от Культа, например Шпитальцы наносят больше урона мутантам, а Хельветики получают бонус к защите если сражаются с кучей врагов). Системы морали не завезли, Концепт типа Мученик или Путешественник просто дает определенные бонусы, а полоска Эго нужна лишь в бою.
Раса влияют лишь на бонус к характеристикам/навыкам и на список доступных культов. С Культами поинтерсней, тут ранговая систем с с ветвлением, например Судья на 3-м уровне может стать Защитником или Адвокатам, Защитник на 4-м выбирает между Черным судьей и Палачом и т. д. Каждый ранг дает какую-то свою плюшку и дополнительную экипировку, например Черномпу Судье выдадут радио и более навороченное оружие, а Палач получит более резвого коня и увеличенное жалованье в патронах.
Боевка при беглом обзоре тут весьма летальна, средняя винтовка положит человека с пары выстрелов, броня просто уменьшает урон не давая никаких спасбросков, к тому же при низком уровне здоровья персонаж начнет получать травмы и хуже сражаться, а если закончиться Эго, то упадет на колени и начнет звать маму. Правда авторам чужд садизм Вархаммера,  и если вояка все же уполз живым, то достаточно отлежаться и принять медикаменты, и все заживет.
Еще тут есть уровень заражения местной болезнью Сепсис, но тут все довольно просто и уныло - на низком уровне за нами прсото гоняются Шпитальцы, при полном заполнениии становимся местным упырем.
Осталось докурить бестиарий, он тут тоже весьма странный.
2Руслан
Любой, в зависимости от Культа.  тут даже для этого специальный параметр есть. 1 - варвар с дубиной и травками, 4 - Хельветик с автоматом и антибиотиками, 5- Спящий с футуристической пушкой и нанитами в крови, 6 - мега-хайтек, котрого вообще ни у кого толком нет.   
Записан

Алекс Мэрсер

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -26
  • Сообщений: 5841
    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте РПГ
« Ответ #351 : 10 Декабря 2015, 14:56:13 »

Ветвление - это хорошо. А что дает псионика? Какой у неё паверлевел?
Записан
НЕ В СИЛАХ ЖИТЬ Я КОЛЛЕКТИВНО:
 ПО ВОЛЕ ТЯГОСТНОГО РОКА
 МНЕ С ИДИОТАМИ - ПРОТИВНО,
 А СРЕДИ УМНЫХ... ОДИНОКО.

Soulforger

  • Старожил
  • ****
  • Пафос: 31
  • Сообщений: 465
    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте РПГ
« Ответ #352 : 10 Декабря 2015, 15:11:56 »

Псионика дает боль, страдание и смерть. Потому что персонаж игрока не может быть псиоником. Паверлевел от призыва стайки мух до майнд-контроля целой деревни.
Записан

Алекс Мэрсер

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -26
  • Сообщений: 5841
    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте РПГ
« Ответ #353 : 10 Декабря 2015, 15:35:25 »

Пичаль.

А что с бестиарием?
Записан
НЕ В СИЛАХ ЖИТЬ Я КОЛЛЕКТИВНО:
 ПО ВОЛЕ ТЯГОСТНОГО РОКА
 МНЕ С ИДИОТАМИ - ПРОТИВНО,
 А СРЕДИ УМНЫХ... ОДИНОКО.

Soulforger

  • Старожил
  • ****
  • Пафос: 31
  • Сообщений: 465
    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте РПГ
« Ответ #354 : 10 Декабря 2015, 16:33:14 »

Итак, кривой обзор Дегенезиса, часть 3. Бистиарий и последние две главы.
Бистиарий условно можно разделить на три части.
Часть 1. Кланы, Мы любим рисовать, любим писать. Не любим цифры.
Тут куча кпримеров кланов самого разного типа, от обезумевших канибалов до мотокочевников. К каждому прилогается арт на страницу, страница бэкового описания и... и все. Характеристка, экипировка? Не слышали. В лучшем случае одно спецправило, у многих нет даже его.
Часть 2. Твари. Ээээ... где?
В общем-то тут всего 4 зверушки - собака, мамонт, зараженный, мутант. Еще есть кчуа всяких мутировавших насекомых, но у них опять нет характеристик, ибо не пристало гордому судье биться с стайкой ос или кучкой скорпионов, рассказчику рекомендуется отображать их как стихийные условия.
3. Неиграбельные фракции. Игрок, я ненавижу тебя.
 4 фракции, за которые вы играть не можете.  Они очень куцо описаны в плане ТТХ (только боевые параметры, никаких характеристик и навыков) и они будут вас гнуть. Итак поехали, монстрики по степени ненависти к вам рассказчика.
1. Амсумо. Заглючевшие древние роботы, тут не все так плохо. Их трудно убить, они ничего не боятся, но зато из-за глюков они вооружены чуть ли не палками и камнями.
2. Спящие тут уже хуже. Спящие были членами проекта, которых погрузили в стазис и они должны были пробуждаться каждые 100 лет, но что-то пошло не так и проснулись только первые 2 группы, остольные пробуждаются сспонтанно или вообще спят. Благодоря нанитам Спящий лечится в два раза быстрее, шутя заживляет травмы, а также он имеет доступ к
экипировке 5 уровня, которая у среднестатистического персонажа появится примерно никогда.
3. Мародеры. Все плохо (для игрока). Это такие злые дядьки, которые ловят Спящих и сцеживают из них кровь с нанитами. благодоря чему живут веками и мнгновенна лечат любые раны (в качестве побочки они полные уроды, морально и физически). А еще они любят таскать с субой толпу культистов и имеют доступ к энергитическому оружию, которое убивает с одного попадание и которым не сможете воспользоваться вы, даже если завалите Марадера (на нем ДНК-замок).
4. Психонавты. Почуствуй себя дном.
Они были рождены от зараженных родителей или зародились в утробе матери. Они могут то, чего ты никогда не сможешь. Каждый психонавт может временно увеличивать характерстики,не получает штрафа от травм и может управлять каким-то видом насекомых. Так же в зависимости от разновидности ему доступна одна из 5 "дисциплин" (изменение тела, контроль разума, предсказания, телекинез, звуковые атаки). И на высоких уровнях они достаточно опасны - например урон всем вокруг каждый ход.Правда опять-таки они как правило те еще уроды. В рекламке можно увидеть как выглядит биокинетик.
В общем за бистиарий неуд.
Последние две главы - советы рассказчику и куцее стартовое приключение плюс пара фактов о мире для пытливых (например что злой доктор, котрого видели и убивали тут и там на самом деле сожран мутировавшим лесом, который затем "родил десяток его клонов).
Итого: Игра с хорошим бэком, артом, но слабоватой механикой. Хотя бы в качестве ознакомления рекомендую.
А у меня осталасть третья (и пока последння) книга In thy Blood.
П.С. http://www.degenesis.com/character-en/
Онлайн-лист для создания персонажа, ежели кому интересно как это дело выглядит.
« Последнее редактирование: 10 Декабря 2015, 16:49:43 от Soulforger »
Записан

Алекс Мэрсер

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -26
  • Сообщений: 5841
    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте РПГ
« Ответ #355 : 10 Декабря 2015, 17:03:32 »

Ну со всем этим технически можно работать. Двигло взять из 2.0 Мира Тьмы, бестиарий допилить (вдохновляться можно чем угодно, хоть ДнДой), псионику разрешить играбельным персонажам. Так, вообще, выглядит сносно.
Можно даже допилить сплаты для других частей мира, типа Азии, Америки, Австралии, России.
Записан
НЕ В СИЛАХ ЖИТЬ Я КОЛЛЕКТИВНО:
 ПО ВОЛЕ ТЯГОСТНОГО РОКА
 МНЕ С ИДИОТАМИ - ПРОТИВНО,
 А СРЕДИ УМНЫХ... ОДИНОКО.

Witpun

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 49
  • Сообщений: 555
    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте РПГ
« Ответ #356 : 10 Декабря 2015, 19:57:29 »

Похоже, по сравнению с первой редакцией ребят с феромонами заменили на ребят со звуковой атакой. Жаль, что психонавтов так и не сделали играбелными. От периздания этого очень ждали.
Записан
"Не надо нападать на мою теорию. Она прекрасно развалится сама собой" (с)

Comedian

  • Гость
Re: Посоветуйте РПГ
« Ответ #357 : 10 Декабря 2015, 21:34:36 »

Так и знал, что коли арты на 10/10, то механика будет голенькой. Но, все равно, респект Soulforger'у.
Записан

Soulforger

  • Старожил
  • ****
  • Пафос: 31
  • Сообщений: 465
    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте РПГ
« Ответ #358 : 11 Декабря 2015, 09:03:06 »

А еще тут дивная система прокачки. Авторы хотели каждому культу свою линейку бонусов и нагородили огород. У стандартного культа 5 рангов, но Апокалиптиков сделали дном не выше 3 ранга, у шпитальцев и хельветиков есть 6-й (что мне дождь, что мне зной, когда небольшая армия со мной?) а у судей 7-й, который дает... мать моя русская женщина... власть НАД ВСЕМ КУЛЬТОМ. Бонусы за ранги у разных культов совершенно неравнозначны.  Скажем на 4-м ранге мусорщик получает апгрейд винтовки и лучше ищет мусор, судья может требовать с людей бесплатную кормежку и взятки, хельветик может зайти в родной арсенал и за красивые глазки взять понравившуюся пушку, а шпиталец может надо всем этим не париться и просто кликнуть из ближайшего форпомта Д6 бойцов 3-го ранга... Тоже с экипировкой. Кто-то получит фигу с маслом, кто-то набор доспехов и исциляющее зелье, а скажем неоливиец с максимальным рангом может взять танк (ТАНК!). Плюс есть просто криво прописаны бонусы и способности. Скажем Джемахидиец 5 ранга из бонусов в плане механики не получает вообще ничего (пойди догодайся что авторы имели в виду под темными проявлениями разума), а у шпитальцев есть баф к атаке и защите, который можно активировать только если все вашу остальную команду уже положили.
А вот готовая хроника  In thy Blood вполне нормальная. Она с неба звезд не хватает, но гораздо лучше огрызка в базовой книге. Сюжет напоминает Темную Ересь - завалили видного анабабтиста и все приехали расследовать его смерть, ну и дело ясен пень не обойдется без могущественного психонавта. Здесь хотя бы у неписей есть нормальный статлайн  и характеристики для мобов (а не "милый мой хороший, догадайся сам")
Записан

Алекс Мэрсер

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -26
  • Сообщений: 5841
    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте РПГ
« Ответ #359 : 11 Декабря 2015, 13:02:39 »

Ну вот это как раз нормально - отражает влияние культа. Тебя же не смущает что полиция, как и мафия - круче бомжей. Другое дело, что в таком мирке фракции можно было бы и выровнять. Если б не странный девиз "Псионика для непесей" всяким мусорным фракциям её можно было бы разрешить. Или, скажем, Шиталец может разгонять её не выше начальных уровней и должен прятать от корешей, а Мусорщик или Апокалиптик - могут свободно разгонять до пиковых знаений, и никто им ничего.
« Последнее редактирование: 11 Декабря 2015, 13:50:44 от Алекс Мэрсер »
Записан
НЕ В СИЛАХ ЖИТЬ Я КОЛЛЕКТИВНО:
 ПО ВОЛЕ ТЯГОСТНОГО РОКА
 МНЕ С ИДИОТАМИ - ПРОТИВНО,
 А СРЕДИ УМНЫХ... ОДИНОКО.

Soulforger

  • Старожил
  • ****
  • Пафос: 31
  • Сообщений: 465
    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте РПГ
« Ответ #360 : 11 Декабря 2015, 13:33:09 »

Да и без псионики можно было бы отбалонсировать, будь у авторов опыта поболей. Например бомжи-апокалиптики имеют доступ туда, куда многим путь заказан. Можно было бы играть от этого, авторы разрезали общение с европейцами/африканцами/пиратами на три разные ветки, в результате чего культ вышел крайне слабеньким. Можно было бы попытаться отбалонсировать бонусы за экипировку/способности. Или кажем ввести хроникам и бледным какие социальные штрафы за затворничество. Но пока одна половина культов сурова гнет вторую. У авторов много интерсных идей, но из-за неопытности они весьма криво реализованны.
Записан

Ba11istic

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 79
  • Сообщений: 1598
    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте РПГ
« Ответ #361 : 24 Декабря 2015, 20:07:04 »

Я вот что хотел спросить. Кто-то пробовал играть по третьей редакции Mutant Chronicles? Или хотя бы кору читал? Она вроде как совсем недавно вышла. Местами схожа с Вахой, которая 40к. Соулфорджер, может ты? :)
Ну и кору бы отыскать не мешало.
Записан

Soulforger

  • Старожил
  • ****
  • Пафос: 31
  • Сообщений: 465
    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте РПГ
« Ответ #362 : 24 Декабря 2015, 20:35:42 »

http://www.4shared.com/office/1sAivoVoce/Mutant_Chronicles_3rd_Ed_-_Cor.htm
Вы хотите кору - их есть у меня.
Если вкратце, то сеттинг примерно следующий. Земля загажена, все кроме русских (которые теперь живут в бункерах и валят мутантов) валят на Марс и другие планеты. Через какое-то время на окраинах солнечной системы находят храм и с дуру его вскрывают, оттуда вырывается Темная Симметрия, эдакий Хаос-лайт, который не только корраптит людей, но и блокирует сложные технологии, в результате чего начинается регресс. Потом появляются пять (кажется) темных божков, ну и церковь, которая сражается с ними и изучает местное псайкерство. Вселенная скорее гибрид 40к и Шэдоуран, т.к. всем рулит не сферическая империя в вакууме, а корпорации.
Механику листал весьма бегло, помню плохо, запомнился только отдельный кубик, оторый кидается для эффектов темной симметрии. Ну и в качестве класса суровый русский гусар, котрый сражается костяной саблей, выточенный из костей убитых мутантов.
Записан

Ba11istic

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 79
  • Сообщений: 1598
    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте РПГ
« Ответ #363 : 24 Декабря 2015, 20:46:51 »

Спасибо за ссыль. :)
Отлично, определенно стоит ознакомиться. Интуиция не подвела.
Про гусара тоже прочитаю.)
Записан

Ba11istic

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 79
  • Сообщений: 1598
    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте РПГ
« Ответ #364 : 25 Декабря 2015, 01:47:22 »

Цитировать
Bone Hussar
With their signature bone swords in hand, a heart full of courage,
and, as often as not, a belly full of vodka, the Bone Hussars seek out
ever more fearsome foes to take on in hand-to-hand combat. There
can be no greater glory for one of these fanatical warriors than to
die in combat, facing off against insurmountable odds without a
flicker of fear. Having heard of the terrors that stalk the colonies,
a few Bone Hussars have been given permission by the Tsarina to
hunt them down wherever they may be. These adventurous monster
hunters voyage into space to take on new, even greater challenges
than those they have faced on Earth.
Ну а как же иначе, ну! ;D

Наименования русского оружия тоже доставляют. Штурмовая винтовка "Животное" и обрез с намекающим на кровавые подробности названием "Брызги".
« Последнее редактирование: 25 Декабря 2015, 02:20:06 от Ba11istic »
Записан

Soulforger

  • Старожил
  • ****
  • Пафос: 31
  • Сообщений: 465
    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте РПГ
« Ответ #365 : 30 Декабря 2015, 12:52:22 »

В конце года принято подводить итоги. Вот и я решил подвести итоги по настольным РПГ. Основаны они исключительно на личных впечатлениях и ни на чем более)))
Итак, номинации года:
Прощание с детством. Эфтаназия Вархаммера ФБ.
Пациент долго болел, и в конце наметился казалось бы положительный сдвиг, но  в итоге это оказалось стандартной медицинской ситуацией - краткое улучшение общего состояния перед смертью. Дед помер, а на смену ему пришел подросток, сыпящий миньки на вес. Помним, скорбим :'(
Семь нянек с бесглазыми детьми Onyx Path
Ониксы в этом году похоже решили оканчательно разорваться, метаясь из стороны в сторону и рандомна выбрасывая книги то из одной, то из другой линейки, вечно заваливая сроки. Ну хоть мумий считай добили. Но когда глядишь на их оптимистические планы и что они успевают по факту, кажется, что в итоге товарищи просто надорвут себе одно место.
Где мои призраки?!
Завершение года Warmachine
С книгой Reckoning наконец-то подошла к концу длиннющая арка про войну с нежитью (и надеюсь поток все новыхи новых персонажей, которых нельзя убить, ведь у них есть миньки!). Русские спасут мир! (разумеется, чтобы тут же попытаться захватить его для себя)
Стабильность года Eclipse Phase/Shadowrun
EP- cтабильно одно хорошее дополнение, которое интересно читать, интересно смотреть. И в которое вы скорее всего никогда не поиграете.
Shadowrun - пара стандартных дополнений, вяло текущий сторилайн и очередная не особо интересная комп. игра, на сей раз со вкусом Гон-Конга
Скука года Темная Ересь 2.0
Тут все без сюрпризов. ФФГ в десятый раз перепечатывает бестиарии и добовляет опции из других игр линейки, которые судя по всему дали дуба. Креативность? Нет, не слышали.
Нежданчик года Внезапная кончина 5 колец
Тут должен быть долгий пост, полный рыданий, но ограничусь метким высказыванием одного мерзкого упыря: "ФФГ купило 5 колец, 5 кольцам конец".
Красота года Дегенезис
Не смотря на слабую механику, прекрасная игра в плане бэка и иллюстраций. Заказал материальную копию для коллекции.

Удачи всем в следующем году и хороших книг!
« Последнее редактирование: 30 Декабря 2015, 12:58:59 от Soulforger »
Записан

RBK

  • Гость
Re: Посоветуйте РПГ
« Ответ #366 : 26 Января 2016, 07:17:43 »

Добрый день. Кто-нибудь когда-нибудь водил дизельпанк и/или огромных человекоподобных роботов? Если да, то по какой системе/сеттингу? Я, честно говоря, хочу просто взять FAE и не думать, но вдруг есть какие-то очень удачные варианты?
Записан

Алекс Мэрсер

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -26
  • Сообщений: 5841
    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте РПГ
« Ответ #367 : 26 Января 2016, 13:55:44 »

Железные Королевства? Там, правда, не дизель-, а стим (+фентезя) и роботы не такие огромные (в среднем 3-5 метров), но в целом не плохо. Плюс сеттинг радует детальной и по-хорошему задротской проработкой.
Записан
НЕ В СИЛАХ ЖИТЬ Я КОЛЛЕКТИВНО:
 ПО ВОЛЕ ТЯГОСТНОГО РОКА
 МНЕ С ИДИОТАМИ - ПРОТИВНО,
 А СРЕДИ УМНЫХ... ОДИНОКО.

Holod

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 84
  • Сообщений: 8927
  • Мистер Внимательность
    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте РПГ
« Ответ #368 : 26 Января 2016, 14:03:15 »

   Если рассматривать варианты, когда можно переделывать что-то "недизельное" с ОБЧРами под дизель-панк, то проще уже брать КтулхуТех, чем ЖК. Меньше работы крупнозернистым напильником.


   А по теме, могу посоветовать "Красную Землю", там у местных комунистов дизельпанк во все поля, хоть и с мистическим уклоном, зато с ОБЧРами. Хотя, поскольку КЗ играется по Дневнику Авантюриста, то тут я советую брать только сетинг, а не систему.
Записан
Наше воображение не в состоянии показать нам то, чего не существовало бы хоть где-то...

Ba11istic

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 79
  • Сообщений: 1598
    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте РПГ
« Ответ #369 : 26 Января 2016, 15:25:48 »

В плане ОБЧР я мог бы предложить BattleTech и Rifts от Palladium Books, но там система как раз относится к НЕ удачным вариантам.
Записан

Алекс Мэрсер

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -26
  • Сообщений: 5841
    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте РПГ
« Ответ #370 : 28 Января 2016, 21:03:42 »

  А по теме, могу посоветовать "Красную Землю"
А можно развернуть, что сие такое есть?
Записан
НЕ В СИЛАХ ЖИТЬ Я КОЛЛЕКТИВНО:
 ПО ВОЛЕ ТЯГОСТНОГО РОКА
 МНЕ С ИДИОТАМИ - ПРОТИВНО,
 А СРЕДИ УМНЫХ... ОДИНОКО.

Авираен

  • Пользователь
  • **
  • Пафос: 18
  • Сообщений: 76
    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте РПГ
« Ответ #371 : 28 Января 2016, 21:32:08 »

Красная земля есть игровой сеттинг для "Дневника Авантюриста" сиречь саваги. По сути это Дэдленд про Россию. Если кратко во время Гражданки случилось Событие в мир пришли Иные силы и стали тайно рулить основными революциоными движениями. Белым покровительствую ангелы, Красным духи машин, Зеленым духи природы и Черным демоны.
Если что у меня есть книга, могу заделится. Все равно ее уже сняли с продаж.
« Последнее редактирование: 28 Января 2016, 21:41:27 от Авираен »
Записан

Holod

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 84
  • Сообщений: 8927
  • Мистер Внимательность
    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте РПГ
« Ответ #372 : 28 Января 2016, 21:34:59 »

   Сетинг отечесвенного производства описывающий мир в стиле "а что если...", и суть данного фантастического допущения заключается в том, что "а что если во время революции начавшейся в 1914 году все пошло немножко не так? Что если, количество крови, смертей и страданий было настолько велико, что в мире что-то сломалось, и ОТТУДА к нам пришло что-то?"
   С тех пор история покатилась в немножко ином направлении. Комунисты так и не смогли получить окончательное преимущетво, и в результате Империя не реорганизовалась в СССР, а развалилась на обширную агломерацию отдельных политических образований принадлежащих разным силам (подробная карта прилагается).
  Играть предлагают по временном отрезке вплоть до 30ых.
  Предистория написана очень живым и интересным языком, и в описаные там события иногда веришь больше чем в учебник по истории.

   Артерелийские дивизии накрывающие шквальным огнем армии воставших мертвецов, "белые" колдуны-илюминаты монархисты  замышляющие козни против "красной заразы", безумные ученые-пролетарии творящие роботизированые боевые доспехи украшеные красными звездами, используя "новую науку", стремительно развивающейся благодаря "научному материализму", казацкие ватаги днем скачущие на лошадях по Дикому Полю, а по ночам оборачивающиеся волками...

   Вобщем сетинг очень колоритный, жаль система морально устарела.
  
« Последнее редактирование: 28 Января 2016, 21:41:19 от Holod »
Записан
Наше воображение не в состоянии показать нам то, чего не существовало бы хоть где-то...

MoonLight

  • Старожил
  • ****
  • Пафос: 16
  • Сообщений: 352
    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте РПГ
« Ответ #373 : 29 Января 2016, 08:09:45 »

     Вобщем сетинг очень колоритный, жаль система морально устарела.
  

Почему Дневник устаревший?
Записан
Знание - сила.

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте РПГ
« Ответ #374 : 29 Января 2016, 10:09:32 »

Наверное, из-за  требуемых дайсов с разными гранями.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…