Темные века. Кланы

Форум Все оттенки Тьмы

Расширенный поиск  

Автор Тема: Темные века. Кланы  (Прочитано 4711 раз)

khe12

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 37
  • Сообщений: 3233
  • Утешила... Зар-раза...
    • Просмотр профиля
Темные века. Кланы
« Ответ #25 : 20 Марта 2011, 12:50:45 »

Цитировать
Когда мы впервые встретились с ними, то не понимали, почему они столь яростно считают своими врагами.
считают нас своими врагами?
Записан
Кассандра приобрела дар прозрения, но возлюбленной Аполлона не стала, видимо, это был вариант хуже падения Трои.

Soulforger

  • Старожил
  • ****
  • Пафос: 31
  • Сообщений: 465
    • Просмотр профиля
Темные века. Кланы
« Ответ #26 : 28 Марта 2011, 20:41:59 »

Не совсем, кланы но тоже кусок коры - вступление (перевод Ангвата).
Алсо, я точно где-то видел перевод Тайлером ревайзнутого Мортиса, но не могу вспомнить где.

Таинство Каина   
Вы собрались здесь этой ночью, чтобы услышать мою проповедь и разделить таинство. Вы пришли из доменов и с полей битв из всех концов, и вы не смотрите на меня как на спасителя. Как и вы, я один из Проклятых.
   Но даже Проклятые могут молиться о спасении. Я иду Дорогой Небес в поисках этого спасения и каждая ночь, в течение которой я остаюсь на этой дороге, требует еще одной епитимьи. Не является ли покаяние очищением для Проклятых? А если же кто-то не был исторгнут в омут греха, то о чем ему каяться?
   Мы, те, кто бродит в ночи и питается живыми, понимаем грех как никто другой из-за ярости,  которая глубоко в нас. Мы называем этот досадный грех Зверем, и он влечет нас к убийствам, завоеваниям и войнам. Многие из вас видели войны. Которые сотрясают наш род, видели немертвых князей, сражающихся во имя кланов, вер или монархов, Все это – Работа Зверя.
   Зверь здесь, в этой святой чаше. Он в крови, которую я забрал у дышащих мужчин и женщин которое так сильно прогневали Господа, что он свел их со мной. И к этой крови я прибавляю каплю своей проклятой крови. В этой чаше – грех дышащих людей и недышащих проклятых.
   Я – отче Анатоль и прошу вас подойти и испить из чаши, так как в ней грехи всех тех, кто проклял нас и тех, кто может спасти нас. Мне было видение от ангела, и я поделюсь им с вами.
   Пейте, и я расскажу вам о своих видениях.
   Первое видение от ангела пришло ко мне в ранние ночи моего проклятья. Как и все мы. Когда-то я был живым человеком, потомком Сифа, я дышал воздухом и купался в лучах солнца. Затем, около сорока лет назад, чудовище решило сделать меня тем, чем я являюсь сейчас. Будучи несведущим инструментом великих планов Бога, он выпил мою живую кровь и дал мне немного своей. Из-за этой капли нечестивого витэ и я получил наследие в виде боли, греха, силы и прозрения.
   Боль из-за того, что мое живое сердце перестало биться, мои органы сжались и мои жидкости излились в мучительных спазмах. Грех из-за того, что эта капля крови пробудила во мне жажду еще большей крови и заставила убивать как виновных, так и невинных.  Силу, так как я получил демоническую силу благодаря крови, и я стал жаждать ее все больше.
   Прозрение пришло лишь на двенадцатую ночь, когда я отчаялся спрашивать у Бога, зачем он превратил меня в это. Затем пришел ангел, и рассказал мне это:
«Во времена до начала времен
   Жили два брата.
   Один был земледельцем, а второй пастухом.
   Они оба знали о Боге, и Бог знал о них и взирал на них
   И знал о том, что должно произойти. Этих двоих звали
   Каин и Авель, рожденные от Адама и Евы.
   Бог попросил о жертве
   И Каин принес Богу в жертву кровь его брата.
   Он дал его крови впитаться в землю
   И тот воссоединился со своим Создателем, а Каин остался.
   Он стал одинок, как и Бог, на его руках была кровь его брата
   И наш Темный Отец подумал, что он понял Бога.
   Но Бог был огорчен: смерть была его проведеньем, его даром
   А не Каина, и поэтому тьма сокрыла Каина».
   Никто не может понять Бога. Это был грех Каина, нашего прародителя, и наш грех. От Адама и Евы мы унаследовали Первородный Грех, но от Каина мы унаследовали наше Проклятье. Ангел преподал мне еще один урок, когда явился в семнадцатую ночь. Он сказал:
   «И во тьме Бог сказал:
   «Каин, ты забрал мой дар, так будь же им проклят.
   Его объятья не коснуться тебя пока солнце светит в мою славу.
   Ты будешь изгоем
   Изгнан от моего света на всю вечность
   От лица детей Адама и Евы
   И будешь проклят кровью, гордыней и тьмой.
   А теперь иди прочь
   И знай, что на тебе знак
   И все мои создания будут знать об этом знаке.
   Они будут избегать тебя, бояться тебя, и никогда не дадут тебе
   Мира, которого ты будешь жаждать.
   А теперь иди прочь, в землю ничего – Нод».
   Как и Каин, наш Темный Отец, я тоже путешествовал по землям ничего в ночи. Я узнал, что лучи солнца жгут мою холодную плоть, и я испугался. Однако уже дважды за свое проклятое существование я видел ангела Господа (я даже не могу назвать это жизнью, она уже покинула меня) и я сражался с отчаяньем молитвами.
   Я путешествовал по дорогам пилигримов, которые становились пусты с наступлением ночи, через города и деревни, которые оставляли живые, лежа в своих постелях, и узрел дорогу через вечность, которая лежала передо мной.
    Подойдите, испейте снова, и услышьте следующее откровение. На второй год моих путешествий ангел явился снова. И он сказал:
   «Когда солнце село для Каина, его тень бросилась к нему
   Чтобы приветствовать его и началась Вечная Ночь.
   Три ангела приходили к Каину и трижды
   Он прогонял их
   И трижды они наложили на него Божье Проклятье.
   Каин шел один пока
   Не пришел к хижине, в которой жила Лилит
   Такой же изгой, как и он.
   Она облачалась во тьму словно в одеяния
   И научила Каина тому же.
   Он знал, что это вызовет неудовольствие Бога и это наполнила его завистью 
   В течение трех коротких ночей Каин не знал ни голода, ни боли.
   Он был проклят, и Лилит знала это.
   Затем они расстались, и поклялись
   Вернуть те ночи, когда
   Бог еще не проклял их».
Как и предсказал ангел, я тоже нашел свою темную леди и мне было хорошо с ней. Она носила тени как одежду и кровавый голод как отличный кинжал. От нее я узнал, что Проклятье может быть благословением, а от меня она заново научилась как молиться. Она забрала меня от страха, но в отличие от Каина, нашего Темного Отца,  я не отверг Бога ради нее.
   После нескольких лет путешествий мы расстались, и я снова остался один. Ангел снова явился мне и сказал это:
   «В долине Каин нашел город
   Где жили дети его второго брата, Сифа.
   Он наблюдал за ним издалека
   Он был покорен их короткими жестокими жизнями, полными боли
   Но также любви и света.
   Каин решил, что пришло время прекратить скитания.
   В этой долине он построил великий Енох – Первый Город.
   Здесь Каин не прятал свой знак и правил как могучий царь
   И был счастлив. Но вскоре печаль вернулась
   Так как он был ужасно одинок в городе Сифа
   Он тосковал о Лилит, но ничего не знал о ней.
    В печали и одиночестве он свершил второй грех и обрек себя на тьму навеки.
   Трое были избранны Каином и они стали его Потомством.
   Так родилось Второе Поколение.
   Со временем Трое создали Третье Поколение. И так далее, и так далее, и так далее.
   Каин понял, что он сделал, и в его разуме завопила Лилит.
   И изрек Каин: «Пусть придет конец этому. И не будет этого больше».
Но уже было слишком поздно, Первый город был наполнен его народом, 
И разверзлись небеса, и пошел дождь. Бог свершил свой второй суд
И Каин снова ушел в пустоши
Оставив свой город и своих детей  тонуть».
   После этого четвертого откровения я впервые начал понимать план Бога. Каин, нашел Темный Отец, снова совершил грех, создав род кровожадных Проклятых, к которому нынче принадлежу и я. Как и всегда, он отвернулся от своего греха, оставив своих потомков предоставленных своей темной судьбе.
   Я не сделаю то же. Так как я направлял свою темную леди, я буду направлять других, чтобы они увидели роль Бога в своем проклятом существовании. Моя дорога была чиста и я с рвением принял ее, ища тех, кто шел по ней до меня, и на тринадцатый год своего проклятья я стал священником нашего рода.
   Став священником, я стал значительной фигурой среди дворов и церквей Каинитов. Я проводил таинства и делился своими видениями, также как и с вами сейчас. Но ангел еще не закончил со мной. Он вернулся и сказал это:
   «Лишь Тринадцать пережило Великий Потоп, и они назвали себя Патриархами.
   О Каине и Трех ничего не было известно
    Их следы были смыты
   Водами, которые покрыли землю.
   Со времен родился Второй Город, и народ Каина процветал.
Но они были прокляты. Сир не доверял дитя, дитя убило сира
И кровь потекла по Второму Городу.
В этот раз, в отличие от прошлого, Бог не уничтожил Второй Город.
Это сделали дети Каина, пророки собственного уничтожения,
Которые уничтожили Второй Город.
И тринадцать кланов удалилось в изгнание.
В своих путешествиях Тринадцать встречали
Детей Сифа, которые создавали империи по всему миру
Более чудесные и могущественные, чем Енох или Второй Город.
Здесь, в городах из золота Дети Каина обосновывались
В больших количествах, не обращая внимания на Каина и Бога
И правили ими как цари, царицы и боги.
И как и цари, царицы и боги Тринадцать
Враждовали и строили козни друг другу
Никому не доверяли и наполняли ночь слезами и кровью.
Вне взора Каина Война Веков,
Проклятый знак его народа, началась».
После пятого откровения мое предназначение изменилось. Если раньше я предупреждал наш народ не повторять грехов Каина, нашего Темного Отца, котрый породил нас, теперь я призывал к мудрости Каина, Странника, который понял мудрость Лилит после своего изгнания. Основав Первый Город он согрешил снова. После Потопа он снова отправился в странствия и своими глазами увидел, как его потомки повторяют его грехи.
В этом откровении Каин стал странствующим кающимся грешником и указал мне мой путь.
Выпейте в последний раз, мои братья и сестры, и найдите собственную епитимью. Те, кто отказывается признавать свои грехи, как древние, так и новые, которые текут в их холодных венах снова встретятся с Каином как с Темным Тираном. Ангел пришел ко мне снова и дал мне последнее откровение:
   «И Каин узрел это
   И обуял его гнев
   Гнев на своих народ, который проклял себя своими грехами.
   И сказал он: «Вы все прокляты так же, как я был проклят Богом».
   Я узрел будущее, написанное кровью, когда придут последние ночи
   И настанет суд.
   Не Божий суд, а мой, и я буду судить вас.
   Вы узрите по знакам, что настала Геенна.
   Достойные будут помилованы, остальных же пожрут голодные древние.
   Я, тот кто известен как Первый Проклятый
   Предам огню ваши города из золота и похороню ваши мечты
   Под прахом и землей. Это будет время, когда Дети Сифа
   Заберут свой мир обратно и осветят светом
   Тьму, и Кровь ослабеет, и породит
   Птенцов, нечестивых в своем проклятье
   Которых испепелят дети Сифа.
   По этим знакам вы узнаете, что конец близок».
   Святые слова ангела показывают нам истину. Могучий Константинополь, Золотой Город, сожжен, и Дети Сифа восстали против чудовищ, которые правили в ночи. Оглянитесь вокруг и знайте, что предсказанное время пришло. Князья и рыцари нашего народа спешат на битву, подобной которой еще не было, потому что они знают, что последняя война приближается. Интриганы при дворах во всех землях плетут интриги более запутанные и смертоносные чем когда-либо прежде. С каждым мгновеньем последний тиранический суд Каина приближается, и все мы боремся, чтобы доказать, что мы достойны его.
   Спросите себя, братья и сестры, достойны ли вы?
Записан