CtD vs CtL

Форум Все оттенки Тьмы

Расширенный поиск  

Автор Тема: CtD vs CtL  (Прочитано 14072 раз)

Дионис

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 0
  • Сообщений: 5273
    • Просмотр профиля
CtD vs CtL
« Ответ #25 : 07 Апреля 2011, 17:49:04 »

Цитировать
Дионис, Dark Rider, давайте попробуем упростить до одного тезиса:
С точки зрения механики игры ЦтД был меньше похож на ВтМ, чем ЦтЛ на ВтР.
С этим тезисом вы согласны?
согласен если его перефразировать.
ЦтД и ВтМ для просчёта аналогичных действий (например юзанье Артов с рилмами и Дисциплин) использовали разную механику. Как и для наброса темплейта (банальность и гламур отличались от самоконтроля и храбрости).
Тот же принцип атрибутов способностей дополнений и Силы воли оставался неизменным. Если вы имели в виду подомные механические различия то безусовно в нМТ линейки куда более унифицированны в плане игромеханики. Но вот хоть убей не пойму как это влияет на вариативность и почему они от этого должны стать более похожими.

то Мангуст:
Цитировать
В продолжение темы о вступлении 1 супера в общество других. Конкретнее, если тот же подмёныш вдруг примкнёт в верам, будет ли на него распространяться действие тотема?
не засоряй тему, для этого есть вопросы по нМТ задай его там.

то Астерлан:
Цитировать
Скажем так, сколько по вашему мнению кирпичиков из приведенного списка (кстати, спасибо! Очень хорошо разложено) можно безболезненно выкинуть, и это, в принципе, все равно останется Game of Beautiful Madness?
Таковой она останется при соблюдении двух условий
1. Аркадия и Хедж и джентри должны оставаться загадочными и непостижимыми и лучше жестокими.  При несоблюдении данного условия исчезает то что и породило легенды о феях. Их чуждость и манящая свобода выхода за рамки привычного нам пополам со страхом за эти рамки выйти.
2. Само состояние подмныша должно оставаться пограничным. он должен ощущать себя не на месте в обоих мирах иначе это уже междумирок а не подменыш. А как этого добиться это уже дело десятое. ПО умолчанию используется ясность и страх  и тяга Аркадии. но можно яясность сменить на щемящую тоску по неведомому которая конфликутет с тем что в этом мире тоже есть что терять. Но двойственость должна остаться непременно.

Цитировать
Согласен). Кстати, а в CtL такого размывания четкого настроения, в конечном счете, не произошло? На линейке не сказалось то, что издали несколько больше книг, чем планировали изначально (желание WWP заработать, увы, непобедимо) ).
Видимо одумавшись БВ таки выпустили клинки рассвета где оказалось что подменыши умеют не только страдать о своей тяжкой доле но и очень даже устраивают дуэли, ходят на войну и вообще верят в то что "рассвет будет" что послужило хорошим противовесом предыдущему безумию без прикрас (ного) а в целом настрой оставался тем же ну разве что ещё в дороге равноденствия описывается как же наконец окончательно доказать своё право на независимость и вторгнуться в аркадию ради спасения других несчастных. Так что в целом всё встало на свои места.

Цитировать
Да, это действительно необычный подход к системе здоровья - по оригинальности ему не уступает разве что система Корпора WtO).
я конечно может "зажрался" но система вымышлленных, условных и фантомных повреждений идущая параллельно далеко не изобретение ЦтД. Хотя идея двух параллельных шкал действительно смотрелась забавно правда в нашем случае нередко приводила к тому что химерические просто не воспринимались всерьёз.

Цитировать
"Что будет, если соединить Протокол с Королевством Предметов или Мест?" и т.д. Иногда получается весьма любопытно.
Если брать по умолчанию то ничего ибо данный Арт на предметы не работает  ;) А иначе я бы предположил что будет контектсный бросок силы того кто пытается заюзать оный предмет против успехов накиданных творцом протокола. В чтиле строптивый меч а ну немедленно ударь этого выскочку и наконец то вылези из ножен. Но для подобных изысков совершенно необязательно деление на сферы применения этого Арта.



Записан
Скромность, скромность всегда украшает, а таинственность привлекает, поэтому это таинственная и скромная подпись.

Jierdan_Firkraag

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 2
  • Сообщений: 1111
  • Шел я лесом, вижу мост...
    • Просмотр профиля
CtD vs CtL
« Ответ #26 : 19 Апреля 2011, 21:17:38 »

Ммм, классный обзор! Простите за неконструктив.
Записан
Предоставляю сомнительные метафизические услуги ©.

akatoshic

  • Постоялец
  • ***
  • Пафос: 0
  • Сообщений: 153
    • Просмотр профиля
CtD vs CtL
« Ответ #27 : 07 Декабря 2012, 18:49:40 »

Тут вот просто все это было. Я хотел бы поинтересоваться (я прочитал все книги линейки но не уверен :/) что форумчане думают по поводу уровня фейкости лостов. Насколько в лостах много всяких олицетворений, аллегорий, парадоксов и т.п.. Еще касаемо популяции хоблгоблинов - как думаете может быть хобгоблинов в реале также много как и химер - например хогоблины воплощения фонарного света, которые летают вокруг уличных фонарей, или такое в принципе невозможно?
Записан
anyone else in the wrong time period?

Kammerer

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 141
  • Сообщений: 8313
    • Просмотр профиля
CtD vs CtL
« Ответ #28 : 07 Декабря 2012, 19:05:07 »

А как провести перепись хобгоблинов? Хэдж по определению бесконечен и непознаваем. Так что пересчитать всех хоббов невозможно.
Записан

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
CtD vs CtL
« Ответ #29 : 07 Декабря 2012, 20:16:12 »

Заросли, Тень, Подземный Мир и прочие прослойки переписи и полноценной карторгафии не подлежат - иначе потеряют свою чуждость. Так что перепись их обитателей практически бесполезна, ИМХО.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

D-Dendy

  • Пользователь
  • **
  • Пафос: 3
  • Сообщений: 97
    • Просмотр профиля
CtD vs CtL
« Ответ #30 : 29 Декабря 2012, 21:38:33 »

Если бы Потерянные и Подменыши существовали в одном мире, то кем бы они друг друга считали.
Записан

Lost

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 5
  • Сообщений: 599
    • Просмотр профиля
CtD vs CtL
« Ответ #31 : 29 Декабря 2012, 21:42:42 »

Если бы Потерянные и Подменыши существовали в одном мире, то кем бы они друг друга считали.
и какие мысли уже есть по поводу?
Записан
Граф Дракула наш кумир патаму што он вомпир! (с) Аццкая Сотона

D-Dendy

  • Пользователь
  • **
  • Пафос: 3
  • Сообщений: 97
    • Просмотр профиля
CtD vs CtL
« Ответ #32 : 29 Декабря 2012, 21:56:41 »

Подменыши для Потерянных: хобгоблины вырвавшиеся из Хеджа, Истинные Феи утратившие большую часть сил или фетчи обладающие странными силами. Но это все поверхностно ,хотелось бы более разобранных идей.
Записан

Holod

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 84
  • Сообщений: 8927
  • Мистер Внимательность
    • Просмотр профиля
CtD vs CtL
« Ответ #33 : 29 Декабря 2012, 21:58:41 »

  Учитывая общую суть Подменышей, ты предлогаешь слишком разные происхождения для них. Нужно все же выбрать что-то одно.
Записан
Наше воображение не в состоянии показать нам то, чего не существовало бы хоть где-то...

D-Dendy

  • Пользователь
  • **
  • Пафос: 3
  • Сообщений: 97
    • Просмотр профиля
CtD vs CtL
« Ответ #34 : 29 Декабря 2012, 22:04:24 »

С точки зрения НМТ нет абсолютной истины,так что примеры приведеные выше , могут иметь одинаковое распространение в среде Потерянных.
Записан

Lost

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 5
  • Сообщений: 599
    • Просмотр профиля
CtD vs CtL
« Ответ #35 : 29 Декабря 2012, 22:17:20 »

С точки зрения НМТ нет абсолютной истины,так что примеры приведеные выше , могут иметь одинаковое распространение в среде Потерянных.
только если они обосновываются с точки зрения механики и мифологии самого нМТ. А как это все применить к старым подменышам, я даже и не представляю. Грубо говоря, на веточки они не распадаются, как фетчи, мощи и алогичности им не хватает, как Тру Феям, западлистости как хобам - тоже.
Записан
Граф Дракула наш кумир патаму што он вомпир! (с) Аццкая Сотона

Holod

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 84
  • Сообщений: 8927
  • Мистер Внимательность
    • Просмотр профиля
CtD vs CtL
« Ответ #36 : 29 Декабря 2012, 22:20:02 »

    Так то оно конечно да, но все же лучше в одной взятой игре придерживаться одной теории хотя бы метагеймово. Тоесть сами Потерянные могут думать что угодно, но метагеймово нужно привести ЦтЛовских Подменышей к общему знаменателю.

  Могу предложить следующее.
  Подменышы это Спящие истенные Феи. Убийство истинной Феи в реальном мире ИМХО прописано довольно корявенько. Вот и можно хоумрульно заменить то что написано официально в ЦтЛ по этому поводу на эквивалент перерождающегося Подменыша ЦтЛ. Вроде как Подменыш это убитая в незапаметные времена в реальном мире Фея, которая теперь заперта в реальности и вынуждена перерождаться из поколения в поколение. И в отличии от Истенных Фей эти реинкарнирующиеся не такие сволочи, поскольку все же живут в человеческих телах и человеческом обществе.

   А можно и не заменять полностью. пусть оба варианта существуют паралельно. Вроде как Произошло некое событие, например, разрыв/заключение древнего Договора, который и прекратил/дал начало бывшей/текущей ситации со смертностью Фей. И именно поэтому количество Подменышей будет конечно, и новые убитые Феи не станут новыми Подменышами.

  В такм случае мне уж любопытно кем будут инанимейты и прочие играбельные и не очень играбельные "неподменыши" из ЦтД в мире ЦтЛ.
« Последнее редактирование: 29 Декабря 2012, 22:32:06 от Holod »
Записан
Наше воображение не в состоянии показать нам то, чего не существовало бы хоть где-то...

D-Dendy

  • Пользователь
  • **
  • Пафос: 3
  • Сообщений: 97
    • Просмотр профиля
CtD vs CtL
« Ответ #37 : 29 Декабря 2012, 22:23:45 »

Я не говорю ,что они на самом деле фетчи,хобгоблины или кто-то еще, я говорю о том , что думают о Подменышах Потеряные.
Записан

Holod

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 84
  • Сообщений: 8927
  • Мистер Внимательность
    • Просмотр профиля
CtD vs CtL
« Ответ #38 : 29 Декабря 2012, 22:26:54 »

Я не говорю ,что они на самом деле фетчи,хобгоблины или кто-то еще, я говорю о том , что думают о Подменышах Потеряные.
  Так тебе же говорят, что думать Потеряные могут что угодно, но вот определенная "истина" на провряемом уровне должна быть.

   Это как с восприятием Потерянными вампиров и оборотней. У них есть несколько своих теорий по поводу того откуда взялись эти покемоны. но вот сути вампиров и оборотней это не меняет. Что бы там не думали разные потеряные о них, вампир все равно остается вампиром, хоть в Африке, хоть на Аляске.
Записан
Наше воображение не в состоянии показать нам то, чего не существовало бы хоть где-то...

Lost

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 5
  • Сообщений: 599
    • Просмотр профиля
CtD vs CtL
« Ответ #39 : 29 Декабря 2012, 22:36:03 »

   Так то оно конечно да, но все же лучше в одной взятой игре придерживаться одной теории хотя бы метагеймово. Тоесть сами Потерянные могут думать что угодно, но метагеймово нужно привести ЦтЛовских Подменышей к общему знаменателю.

  Могу предложить следующее.
  Подменышы это Спящие истенные Феи. Убийство истинной Феи в реальном мире ИМХО прописано довольно корявенько. Вот и можно хоумрульно заменить то что написано официально в ЦтЛ по этому поводу на эквивалент перерождающегося Подменыша ЦтЛ. Вроде как Подменыш это убитая в незапаметные времена в реальном мире Фея, которая теперь заперта в реальности и вынуждена перерождаться из поколения в поколение. И в отличии от Истенных Фей эти реинкарнирующиеся не такие сволочи, поскольку все же живут в человеческих телах и человеческом обществе.

   А можно и не заменять полностью. пусть оба варианта существуют паралельно. Вроде как Произошло некое событие, например, разрыв/заключение древнего Договора, которые и прекратил/дал начало бывшей/текущей ситации со смертностью Фей. И именно поэтому количество Подменышей будет конечно, и новые убитые Феи не станут новыми Подменышами.

  В такм случае мне уж любопытно кем будут инанимейты и прочие играбельные и не очень играбельные "неподменыши" из ЦтД в мире ЦтЛ.
Это должен быть какой-то упоротый хоумрул). А как же атмосфера линейки Лостов и все такое? Или даже - линейки подменышей в сМТ? Кроме того, Истинная Фея, которая не смогла вернуться в Аркадию - это всегда частный случай, а если привязывать к этому ЦтД, то это уже система, со своими особенностями и подвидами). А ведь Истинные Феи - непознаваемы и на категории не разделяются.
Записан
Граф Дракула наш кумир патаму што он вомпир! (с) Аццкая Сотона

Holod

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 84
  • Сообщений: 8927
  • Мистер Внимательность
    • Просмотр профиля
CtD vs CtL
« Ответ #40 : 29 Декабря 2012, 22:41:12 »

Это должен быть какой-то упоротый хоумрул). А как же атмосфера линейки Лостов и все такое? Или даже - линейки подменышей в сМТ? Кроме того, Истинная Фея, которая не смогла вернуться в Аркадию - это всегда частный случай, а если привязывать к этому ЦтД, то это уже система, со своими особенностями и подвидами). А ведь Истинные Феи - непознаваемы и на категории не разделяются.
  А ты ожидал чего-то другого когда поступило предложение склеить воедино Подменышей и Потерянных? Естетсвенно все полетитт к чертям. Вопрос ведь был не в этом.
   Вопрос был "Как бы его так сделать?", а не "Что получится потом?".

   Ну, а если по пунктам:
   - когда идет кроссовер это уже удар по атмосфере каждой отдельной линейки, а уж тем более когда склеивают воедино настолько дальних родственников.
   - так вот именно, что ТЕПЕРЬ невозможность для Феи вернутся в Аркадию это частный случай. Кто его знает как было раньше.
   - ну вот эту систему, насколько я понял, инициатор сего вопроса и попросил представить.
   - А сами по себе Истенные Феи так и остались непознаваемы. Подменыш это уже результат эволюции и приспособлямости волшебного существа к реальности. Собственно в сравнении с ЦтЛ ситуация не поменяется, там прямым текстом говориться, что тамошние Подменышы живущие в мире Осени это уже далеко не те Феи кторые были заперты тут изначально.
« Последнее редактирование: 29 Декабря 2012, 22:49:53 от Holod »
Записан
Наше воображение не в состоянии показать нам то, чего не существовало бы хоть где-то...

Lost

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 5
  • Сообщений: 599
    • Просмотр профиля
CtD vs CtL
« Ответ #41 : 29 Декабря 2012, 22:45:25 »

  А ты ожидал чего-то другого когда поступило предложение склеить воедино Подменышей и Потерянных? Естетсвенно все полетитт к чертям. Вопрос ведь был не в этом.
   Вопрос был "Как бы его так сделать?", а не "Что получится потом?".
Не-не, вопрос был: "Как Потерянные должны воспринимать Подменышей"). На мой взгляд, сама эта формулировка уже абсурдна. Но стало интересно, что задавший вопрос может сказать по этому поводу.
Записан
Граф Дракула наш кумир патаму што он вомпир! (с) Аццкая Сотона

Holod

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 84
  • Сообщений: 8927
  • Мистер Внимательность
    • Просмотр профиля
CtD vs CtL
« Ответ #42 : 29 Декабря 2012, 22:51:54 »

  Требоватьот человека ответ на вопрос который он сам же и задал? Не очень логично. Он наверное спрашивал не просто так.
Записан
Наше воображение не в состоянии показать нам то, чего не существовало бы хоть где-то...

Lost

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 5
  • Сообщений: 599
    • Просмотр профиля
CtD vs CtL
« Ответ #43 : 29 Декабря 2012, 22:53:42 »

  Требоватьот человека ответ на вопрос который он сам же и задал? Не очень логично. Он наверное спрашивал не просто так.
Обычно, когда спрашивают, уже примерно имеют свое мнение.
Записан
Граф Дракула наш кумир патаму што он вомпир! (с) Аццкая Сотона

Holod

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 84
  • Сообщений: 8927
  • Мистер Внимательность
    • Просмотр профиля
CtD vs CtL
« Ответ #44 : 29 Декабря 2012, 23:03:12 »

  Как по мне, имеет место быть простое недопонимание сути вопроса. нас спрашивают об одном, а мы ему отвечаем про другое при этом искренне не понимая как может быть первое без второго. Хотя о втором нас как раз и не спрашивали.
Записан
Наше воображение не в состоянии показать нам то, чего не существовало бы хоть где-то...

Lost

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 5
  • Сообщений: 599
    • Просмотр профиля
CtD vs CtL
« Ответ #45 : 29 Декабря 2012, 23:13:26 »

Ну и как, по-твоему, существа из одной линейки могут воспринимать существ из линейки совершенно другой? И, главное, зачем? Может, это у меня голова как-то "неправильно" работает, но я в своих рассуждениях отталкиваюсь от того, насколько целостную историю можно создать, а не - чтобы еще такого наворотить. По крайней мере, нМТ - это же storytelling, так что тут ход моих мыслей соответствует идее и направлению))). Во вселенной нМТ места старым подменышам не может быть, потому что под них придется прописывать новую линейку и все такое. А, значит, подменыши которые Потерянные, ничего про них подумать не могут).
Записан
Граф Дракула наш кумир патаму што он вомпир! (с) Аццкая Сотона

Holod

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 84
  • Сообщений: 8927
  • Мистер Внимательность
    • Просмотр профиля
CtD vs CtL
« Ответ #46 : 29 Декабря 2012, 23:15:07 »

   Ну как хочешь.
Записан
Наше воображение не в состоянии показать нам то, чего не существовало бы хоть где-то...

Lost

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 5
  • Сообщений: 599
    • Просмотр профиля
CtD vs CtL
« Ответ #47 : 29 Декабря 2012, 23:19:27 »

   Ну как хочешь.
Да мне как-то без разницы).
Записан
Граф Дракула наш кумир патаму што он вомпир! (с) Аццкая Сотона

Holod

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 84
  • Сообщений: 8927
  • Мистер Внимательность
    • Просмотр профиля
CtD vs CtL
« Ответ #48 : 29 Декабря 2012, 23:25:11 »

   Было б тебе на самом деле без разницы, ты б настолько ультраправую позицию в борьбе за атмосферу и правильную суть линейки не занял бы.
Записан
Наше воображение не в состоянии показать нам то, чего не существовало бы хоть где-то...

Lost

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 5
  • Сообщений: 599
    • Просмотр профиля
CtD vs CtL
« Ответ #49 : 29 Декабря 2012, 23:28:23 »

   Было б тебе на самом деле без разницы, ты б настолько ультраправую позицию в борьбе за атмосферу и правильную суть линейки не занял бы.
та ну). Нет в моей позиции ничего ультраправого. Просто на мой взгляд одно с другим не сочетается, почему бы это не озвучить. раз подняли тему?
Записан
Граф Дракула наш кумир патаму што он вомпир! (с) Аццкая Сотона