ФИ 017. Обсуждение

Форум Все оттенки Тьмы

Расширенный поиск  

Автор Тема: ФИ 017. Обсуждение  (Прочитано 27957 раз)

Юкио

  • Голос Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 126
  • Сообщений: 6001
  • Дилетант широкого профиля
    • Просмотр профиля
ФИ 017. Обсуждение
« : 26 Апреля 2011, 17:13:34 »

Начата игра по Магам. Точнее - по Технократии. Желающие играть - генеритесь. Это лишь пробный шар. Будут ли дальше игры по Магам - зависит от этой игры.
Записан
Будущее уже наступило. Просто оно еще неравномерно распределено. (Уильям Гибсон)

I have an evil plan to save the world

Василь

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -1
  • Сообщений: 976
  • Асоциальненький чупакабрас
    • Просмотр профиля
ФИ 017. Обсуждение
« Ответ #1 : 27 Апреля 2011, 11:41:12 »

Может стоит назвать как-нибудь поинтереснее планету-то? А то "Планета Мтеллических Деревьев" вызывает только ностальгию по ранним произведениям Дмитрия Емца. По-моему лучше "Ресурсная База типа М". Где "М", значит "Металлы". А что бы не было путаницы, стоит переименовать Базу №13, в Координационный Комплекс №13.
Записан
Говорят, что надежда умирает последней. Еще могут упомянуть веру и любовь. Все это ложь – последним умираешь ты сам

Юкио

  • Голос Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 126
  • Сообщений: 6001
  • Дилетант широкого профиля
    • Просмотр профиля
ФИ 017. Обсуждение
« Ответ #2 : 27 Апреля 2011, 15:08:10 »

Не вижу смысла переименовывать, поскольку новые названия - исключительно косметические. Но если появится кто-то еще и проголосует за изменения...
Записан
Будущее уже наступило. Просто оно еще неравномерно распределено. (Уильям Гибсон)

I have an evil plan to save the world

Shagull

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 18
  • Сообщений: 4653
  • Всегда здесь
    • Просмотр профиля
ФИ 017. Обсуждение
« Ответ #3 : 28 Апреля 2011, 10:25:10 »

База может носить два названия. Одно из них официальное (и оно может не отличаться от варианта Vasile), но другое отражает отличительную особенность и используется в неформальных разговорах между сотрудниками. Если кто-то захочет публиковать официальные отчеты, то там он сможет писать индекс планеты.
Записан
Только идиоты ищут оправдания своим поступкам. Меняй свой нравственный закон!

Василь

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -1
  • Сообщений: 976
  • Асоциальненький чупакабрас
    • Просмотр профиля
ФИ 017. Обсуждение
« Ответ #4 : 28 Апреля 2011, 12:35:35 »

База может носить два названия. Одно из них официальное (и оно может не отличаться от варианта Vasile), но другое отражает отличительную особенность и используется в неформальных разговорах между сотрудниками. Если кто-то захочет публиковать официальные отчеты, то там он сможет писать индекс планеты.

Индекс это, ИМХО, некий аляповатый набор цифр и букв, в котором заключено краткое досье на относящийся к нему объект. Поэтому предлагаю сделать по такой формуле:
1)Есть некий объект, он находится за пределами земли в, поэтому первой буквой пусть будет "К", то есть космос.
Вторым определим тип объекта, но уже не по местонахождению, а по размерам. Раз это планета, то пусть будет "П"
Далее, зачем оно надо определяемся, а так как это ресурсодобывающий комплекс по добыче металлов, то так и пишем "Рк-тип-М", то есть "Ресурсный Комплекс, присобаченный для добычи металлов".

Итого, получаем "К-объект П, РК-тип М". То есть "Космический объект планетного типа, с расположенным на нём Ресурсным Комплексом по добыче металлов". Как официальное название, ИМХО, вполне звучит, и вполне в стиле Итерации Икс (которой вечно нужны металлы на новых роботов), да и вообще всей Технократии.

2)А неформальным названием может быть что-нибудь вроде "Железная планета", или "Планета металлолома", или "Древесный лом", если у Технокртатов плохое отношение к планете (захолустье!).
Записан
Говорят, что надежда умирает последней. Еще могут упомянуть веру и любовь. Все это ложь – последним умираешь ты сам

Василь

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -1
  • Сообщений: 976
  • Асоциальненький чупакабрас
    • Просмотр профиля
ФИ 017. Обсуждение
« Ответ #5 : 28 Апреля 2011, 12:41:26 »

Уважаемый Юкио (никакого сарказма! Я серьёзно! Реально уважаю), я только сейчас заметил что Вы кроме этой (ещё не начатой) игры ведёте ещё две, Вам не тяжело? Я без издёвки, серьёзно спрашиваю, ибо кроме "МТ-ковского" воплощения и занятий у всех есть и реальная жизнь. Вот Вам не будет трудно совмещать реал сразу с тремя играми? Если бы Вы игроком были, я бы ещё понял, сиди себе, отписывайся и получай удовольствия. А Рассказчику за всё на свете броски делать, сюжет выдумывать, без разрушения оного (сюжета) выметать из игры манчкинов... выдюжите?
Записан
Говорят, что надежда умирает последней. Еще могут упомянуть веру и любовь. Все это ложь – последним умираешь ты сам

Юкио

  • Голос Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 126
  • Сообщений: 6001
  • Дилетант широкого профиля
    • Просмотр профиля
ФИ 017. Обсуждение
« Ответ #6 : 28 Апреля 2011, 13:34:29 »

Первые две идут ни шатко, ни валко и... достаточно медленно. Надеюсь, что вытяну. Тем более, что эта игра - только пробный шар и с разрешением проблем на Базе закончится. И учтите - ради одного вас я игру вести не стану.
Записан
Будущее уже наступило. Просто оно еще неравномерно распределено. (Уильям Гибсон)

I have an evil plan to save the world

Василь

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -1
  • Сообщений: 976
  • Асоциальненький чупакабрас
    • Просмотр профиля
ФИ 017. Обсуждение
« Ответ #7 : 28 Апреля 2011, 14:09:51 »

Первые две идут ни шатко, ни валко и... достаточно медленно. Надеюсь, что вытяну. Тем более, что эта игра - только пробный шар и с разрешением проблем на Базе закончится. И учтите - ради одного вас я игру вести не стану.

Я разве говорю про меня одного?! Ну подождём пару месяцев, может кто-нибудь явится, партию соберём.
Записан
Говорят, что надежда умирает последней. Еще могут упомянуть веру и любовь. Все это ложь – последним умираешь ты сам

Dark Rider

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 3
  • Сообщений: 3419
    • Просмотр профиля
ФИ 017. Обсуждение
« Ответ #8 : 28 Апреля 2011, 14:29:23 »

На магов я бы пошел, но технократы это просто не мое.
Записан
Первое следствие Бушмина-Волкова – предел от целесообразности действий человека равен нулю, если время стремится к бесконечности. Или иными словами: глупость человеческая беспредельна.

Василь

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -1
  • Сообщений: 976
  • Асоциальненький чупакабрас
    • Просмотр профиля
ФИ 017. Обсуждение
« Ответ #9 : 28 Апреля 2011, 15:36:36 »

На магов я бы пошел, но технократы это просто не мое.
2Тёмный Всадник
Кто Вам мешает создать персонажа-Мага? Может Вы будете, скажем, шпионом какой-нибудь Традиции на Планете Метллических Деревьев? Скажем, Эфиритом, или Виртуалистом?
2Юкио
Кстати, а альтернативная сюжетная ветка под Магов есть? Я, в принципе, тоже могу под мага-Пустого сгенерится (обещаю, никаких эмовских чёлок! :))... Хотя Техи мне всё-таки ближе... Особенно НМП и Предтечи...
Записан
Говорят, что надежда умирает последней. Еще могут упомянуть веру и любовь. Все это ложь – последним умираешь ты сам

Юкио

  • Голос Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 126
  • Сообщений: 6001
  • Дилетант широкого профиля
    • Просмотр профиля
ФИ 017. Обсуждение
« Ответ #10 : 28 Апреля 2011, 17:48:12 »

Альтернативная ветка под Традиции возможна, но будет немного сложно переделать - в частности, объяснить, каким ветром их занесло на планету с Базой Технократии. Хотя возможно.
Записан
Будущее уже наступило. Просто оно еще неравномерно распределено. (Уильям Гибсон)

I have an evil plan to save the world

Dark Rider

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 3
  • Сообщений: 3419
    • Просмотр профиля
ФИ 017. Обсуждение
« Ответ #11 : 29 Апреля 2011, 09:43:10 »

Ну Кукуцаполь у Вас есть. И мотивация у него есть. Но если мы сбрасываем характеристики до базовых, то придется хорошо подумать.
Записан
Первое следствие Бушмина-Волкова – предел от целесообразности действий человека равен нулю, если время стремится к бесконечности. Или иными словами: глупость человеческая беспредельна.

Василь

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -1
  • Сообщений: 976
  • Асоциальненький чупакабрас
    • Просмотр профиля
ФИ 017. Обсуждение
« Ответ #12 : 29 Апреля 2011, 11:38:27 »

Ну Кукуцаполь у Вас есть. И мотивация у него есть. Но если мы сбрасываем характеристики до базовых, то придется хорошо подумать.

Кто такой Кукуцаполь?
Записан
Говорят, что надежда умирает последней. Еще могут упомянуть веру и любовь. Все это ложь – последним умираешь ты сам

Dark Rider

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 3
  • Сообщений: 3419
    • Просмотр профиля
ФИ 017. Обсуждение
« Ответ #13 : 29 Апреля 2011, 11:53:28 »

Таки это персонаж.
Записан
Первое следствие Бушмина-Волкова – предел от целесообразности действий человека равен нулю, если время стремится к бесконечности. Или иными словами: глупость человеческая беспредельна.

Василь

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -1
  • Сообщений: 976
  • Асоциальненький чупакабрас
    • Просмотр профиля
ФИ 017. Обсуждение
« Ответ #14 : 29 Апреля 2011, 12:18:24 »

Опять в Лурку лезть...
Записан
Говорят, что надежда умирает последней. Еще могут упомянуть веру и любовь. Все это ложь – последним умираешь ты сам

Юкио

  • Голос Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 126
  • Сообщений: 6001
  • Дилетант широкого профиля
    • Просмотр профиля
ФИ 017. Обсуждение
« Ответ #15 : 29 Апреля 2011, 16:58:41 »

Dark Rider
Я могу написать, что некая Часовня Традиций в космосе подслушала паническое послание командира Базы и решила отправить туда группу - посмотреть и разобраться, можно ли из этого что-то полезное извлечь. Но тогда вопрос - эта Часовня будет на одну Традицию или на несколько? Или вопрос, как они собрались все вместе в одной Часовне можно не рассматривать?
Записан
Будущее уже наступило. Просто оно еще неравномерно распределено. (Уильям Гибсон)

I have an evil plan to save the world

Василь

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -1
  • Сообщений: 976
  • Асоциальненький чупакабрас
    • Просмотр профиля
ФИ 017. Обсуждение
« Ответ #16 : 29 Апреля 2011, 17:09:37 »

Dark Rider
Я могу написать, что некая Часовня Традиций в космосе подслушала паническое послание командира Базы и решила отправить туда группу - посмотреть и разобраться, можно ли из этого что-то полезное извлечь. Но тогда вопрос - эта Часовня будет на одну Традицию или на несколько? Или вопрос, как они собрались все вместе в одной Часовне можно не рассматривать?
Учитывая то что по канону в одном кабале могут спокойно уживаться Пустой, Хорист-православный и Эфирит-безумный учёный, считаю вопрос о принадлежности какой-либо Часовни той или иной Традиции некорректным. Часовни принадлежат Кабалам, а в одном Кабале может быть... чёрте-знает сколько магов, в общем. И все из разных Традиций и все скандалят по любому поводу, но умудряются уживаться друг с другом. Ибо так гласит Кора и БВ.
Записан
Говорят, что надежда умирает последней. Еще могут упомянуть веру и любовь. Все это ложь – последним умираешь ты сам

Dark Rider

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 3
  • Сообщений: 3419
    • Просмотр профиля
ФИ 017. Обсуждение
« Ответ #17 : 29 Апреля 2011, 19:24:27 »

Юкио.
Хм... то есть можно считать, что перс уже протащен в умбру кем-то еще.
Перс стандартно-стартовый или аналогичный тому, что был в прошлой задумке? Судя по генережке Василия - первое, но уточнить стоит.
С часовней уж чего-нибудь да придумаю. главное концепт задать а дальше само пойдет.
Записан
Первое следствие Бушмина-Волкова – предел от целесообразности действий человека равен нулю, если время стремится к бесконечности. Или иными словами: глупость человеческая беспредельна.

Василь

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -1
  • Сообщений: 976
  • Асоциальненький чупакабрас
    • Просмотр профиля
ФИ 017. Обсуждение
« Ответ #18 : 29 Апреля 2011, 19:26:56 »

Персонаж доделан и готов к употреблению, жду пока соберётся партия.
Записан
Говорят, что надежда умирает последней. Еще могут упомянуть веру и любовь. Все это ложь – последним умираешь ты сам

Shagull

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 18
  • Сообщений: 4653
  • Всегда здесь
    • Просмотр профиля
ФИ 017. Обсуждение
« Ответ #19 : 29 Апреля 2011, 20:41:12 »

Так Традиции или Технократия? Под кого перса переформатировать?
Юкио, тебе перса в личку?
Записан
Только идиоты ищут оправдания своим поступкам. Меняй свой нравственный закон!

Dark Rider

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 3
  • Сообщений: 3419
    • Просмотр профиля
ФИ 017. Обсуждение
« Ответ #20 : 29 Апреля 2011, 21:19:44 »

Две ветки.
Записан
Первое следствие Бушмина-Волкова – предел от целесообразности действий человека равен нулю, если время стремится к бесконечности. Или иными словами: глупость человеческая беспредельна.

Юкио

  • Голос Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 126
  • Сообщений: 6001
  • Дилетант широкого профиля
    • Просмотр профиля
ФИ 017. Обсуждение
« Ответ #21 : 29 Апреля 2011, 21:32:35 »

Юкио.
Хм... то есть можно считать, что перс уже протащен в умбру кем-то еще.
Перс стандартно-стартовый или аналогичный тому, что был в прошлой задумке? Судя по генережке Василия - первое, но уточнить стоит.
С часовней уж чего-нибудь да придумаю. главное концепт задать а дальше само пойдет.
Часовня, на самом деле, не так уж и важна. И напомните, пожалуйста, что было в прошлой задумке? Давалось больше СО и экспы, чем по правилам генерения персонажа?

Две ветки.
Сразу и Технократия и Традиции? Интересный вариант, можно попробовать, хоть и сложно будет. Главное, чтобы игроки были. Пока что кое-как сгенерился только Василий, а остальные еще обсуждают.
Записан
Будущее уже наступило. Просто оно еще неравномерно распределено. (Уильям Гибсон)

I have an evil plan to save the world

Dark Rider

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 3
  • Сообщений: 3419
    • Просмотр профиля
ФИ 017. Обсуждение
« Ответ #22 : 29 Апреля 2011, 21:35:15 »

Было +35 экспы, и после ревизии перса выяснилось, что не порицалось большое количество недостатков. В моем случае это было ажно -11 СО.
Записан
Первое следствие Бушмина-Волкова – предел от целесообразности действий человека равен нулю, если время стремится к бесконечности. Или иными словами: глупость человеческая беспредельна.

Юкио

  • Голос Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 126
  • Сообщений: 6001
  • Дилетант широкого профиля
    • Просмотр профиля
ФИ 017. Обсуждение
« Ответ #23 : 29 Апреля 2011, 21:37:49 »

С экспой я размахнулся, несмотря на то, как она тратится у магов... В общем, дополнительно персонажам 20 очков опыта, а Недостатков - не более, чем на 7 очков.
Записан
Будущее уже наступило. Просто оно еще неравномерно распределено. (Уильям Гибсон)

I have an evil plan to save the world

Dark Rider

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 3
  • Сообщений: 3419
    • Просмотр профиля
ФИ 017. Обсуждение
« Ответ #24 : 29 Апреля 2011, 21:38:36 »

Ща покумекаем...
Записан
Первое следствие Бушмина-Волкова – предел от целесообразности действий человека равен нулю, если время стремится к бесконечности. Или иными словами: глупость человеческая беспредельна.