ФИ 017. Персонажи

Форум Все оттенки Тьмы

Расширенный поиск  

Автор Тема: ФИ 017. Персонажи  (Прочитано 20752 раз)

Юкио

  • Голос Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 126
  • Сообщений: 6001
  • Дилетант широкого профиля
    • Просмотр профиля
ФИ 017. Персонажи
« : 26 Апреля 2011, 17:16:49 »

Тема для персонажей.
« Последнее редактирование: 04 Мая 2011, 23:19:02 от Юкио »
Записан
Будущее уже наступило. Просто оно еще неравномерно распределено. (Уильям Гибсон)

I have an evil plan to save the world

Василь

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -1
  • Сообщений: 976
  • Асоциальненький чупакабрас
    • Просмотр профиля
ФИ 016. Персонажи
« Ответ #1 : 26 Апреля 2011, 19:32:57 »

Какие ограничения по генерации? Или система стандартна и генерить надо по корнику?
Записан
Говорят, что надежда умирает последней. Еще могут упомянуть веру и любовь. Все это ложь – последним умираешь ты сам

Юкио

  • Голос Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 126
  • Сообщений: 6001
  • Дилетант широкого профиля
    • Просмотр профиля
ФИ 016. Персонажи
« Ответ #2 : 26 Апреля 2011, 20:56:40 »

Генерация стандартная, но поскольку дальше базы и ее окрестностей все равно не уйдете, что-то долгоиграющее, типа Врагов, Контактов и тому подобного брать не стоит.
Записан
Будущее уже наступило. Просто оно еще неравномерно распределено. (Уильям Гибсон)

I have an evil plan to save the world

Василь

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -1
  • Сообщений: 976
  • Асоциальненький чупакабрас
    • Просмотр профиля
ФИ 016. Персонажи
« Ответ #3 : 27 Апреля 2011, 07:53:27 »

Персонажей с Просвещённостью выше 3-х принимаете ? Если да, сегодня ближе к вечеру квенту скину (пока что генерюсь)
Записан
Говорят, что надежда умирает последней. Еще могут упомянуть веру и любовь. Все это ложь – последним умираешь ты сам

Юкио

  • Голос Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 126
  • Сообщений: 6001
  • Дилетант широкого профиля
    • Просмотр профиля
ФИ 016. Персонажи
« Ответ #4 : 27 Апреля 2011, 15:04:09 »

Приму, но покупать эту Просвещенность придется за Свободные Очки.
Записан
Будущее уже наступило. Просто оно еще неравномерно распределено. (Уильям Гибсон)

I have an evil plan to save the world

Василь

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -1
  • Сообщений: 976
  • Асоциальненький чупакабрас
    • Просмотр профиля
ФИ 016. Персонажи
« Ответ #5 : 27 Апреля 2011, 16:07:52 »

Приму, но покупать эту Просвещенность придется за Свободные Очки.

ОК, сейчас дописываю биографию, внешность и методики. Сегодня вечером/завтра днём скину.

P.S. - ФИ007 уже заброшена? А то там почти год длилось обсуждение, а всё ещё идёт "подготовка к игре"
Записан
Говорят, что надежда умирает последней. Еще могут упомянуть веру и любовь. Все это ложь – последним умираешь ты сам

Юкио

  • Голос Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 126
  • Сообщений: 6001
  • Дилетант широкого профиля
    • Просмотр профиля
ФИ 016. Персонажи
« Ответ #6 : 27 Апреля 2011, 17:24:27 »

Да, заброшена.
Записан
Будущее уже наступило. Просто оно еще неравномерно распределено. (Уильям Гибсон)

I have an evil plan to save the world

Василь

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -1
  • Сообщений: 976
  • Асоциальненький чупакабрас
    • Просмотр профиля
ФИ 016. Персонажи
« Ответ #7 : 28 Апреля 2011, 07:15:19 »

Вот, собственно, и квента. (см.приложение)

<флуд> Господи, кто-нибудь, ну увеличьте вы максимальный размер приложений! Даже анкета влезла только после запихивания в архив!

[вложение удалено Администратором]
Записан
Говорят, что надежда умирает последней. Еще могут упомянуть веру и любовь. Все это ложь – последним умираешь ты сам

Юкио

  • Голос Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 126
  • Сообщений: 6001
  • Дилетант широкого профиля
    • Просмотр профиля
ФИ 016. Персонажи
« Ответ #8 : 28 Апреля 2011, 13:43:53 »

М-да... Первый персонаж - Цимисх, поставленный на рельсы Магов. Как такого уникума еще не "убрали" от греха?.. Не, симбионт - это еще нормально, но кровопитие я бы советовал заменить.
Записан
Будущее уже наступило. Просто оно еще неравномерно распределено. (Уильям Гибсон)

I have an evil plan to save the world

Василь

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -1
  • Сообщений: 976
  • Асоциальненький чупакабрас
    • Просмотр профиля
ФИ 016. Персонажи
« Ответ #9 : 28 Апреля 2011, 14:06:51 »

М-да... Первый персонаж - Цимисх, поставленный на рельсы Магов. Как такого уникума еще не "убрали" от греха?.. Не, симбионт - это еще нормально, но кровопитие, хитин, слизь и цветок я бы советовал убрать.

1)Ну вот, теперь новый Инструмент под Силы выдумывать... ну да ладно. Согласен, переборщил с внешностью. Но чем заменить кровопитие? У меня персонаж весь Улучшениями напичкан, а потому надо заменить это кровопитие в таком аспекте чем-нибудь таким же зубодробительным... например, постоянными нарушениями психики или совсем уж чудовищной внешности, или склонностью к садизму/мазохизму, или... мда, в общем, вариантов дофига, придумаю чего-нибудь.

2)Касательно "убирания" - так его же в Отдел Чрезвычайных Ситуаций перевели по биографии, там как раз сплошные монстры у психи вкалывают. Вот этого бесноватого и решили к подходящему ему делу приставить, раз для лабораторных опытов этот маньяк непригоден. Так что среди других Технократов, он будет чем-то вроде "цепного пса", этакого бесноватого чудовища, которое спускают на особо капитальных врагов и которого не жалко потерять

3) Касательно Тзимици. Вообще-то я при генерации вдохновлялся Доком из Хеллсинга, а не ими. Ну и Каору из Евангелиона. Так что мой персонаж - помесь Дока из Хеллсинга и Нагисы из Евы.

4) Я с Методиками не переборщил? А от того же "Биотерминатрикса" самому грустно становится...

5)Касательно нового Инструмента для Сил... пока на ум приходит только ещё один симбионт, вроде плюща (кстати, можно сменить чёрную кровь в жилах, на такой плющ, как инструмент Жизни и выкинуть к чёрту это кровопитие), вросшего в тело, или встроенный в руку биомеханизм, внешне до икоты напоминающий человеческий глаз (просто неохота делать Инструмент отдельным от тела перса, а то его так потерять недолга). Но вообще подумаю... наверно, к завтрашнему утру уже что-нибудь придумаю.
Записан
Говорят, что надежда умирает последней. Еще могут упомянуть веру и любовь. Все это ложь – последним умираешь ты сам

ChudoJogurt

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 12754
    • Просмотр профиля
ФИ 016. Персонажи
« Ответ #10 : 28 Апреля 2011, 16:01:36 »

Нда, я давно таких чупакабров не видел.
Процедурки впрочем забавные, тут не поспоришь, хотя я бы по механике там проехался не то чтобы напильником, а сразу бензопилой "Дружба".
И механика мне кажется не сходится, но лезть  в бук проверять недостатки впадлу.
(Так, на всякий напомню что 4-5 точки в Навыках Талантах и Знаниях покупаются только за фрибаи, а только на Арите у Вас ушло 16 пунктов + 7 в Бэкграундах)
« Последнее редактирование: 28 Апреля 2011, 16:13:23 от ChudoJogurt »
Записан
Средь многих прав, лишь право на ошибку
Моей судьбой оправдано вполне.

Василь

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -1
  • Сообщений: 976
  • Асоциальненький чупакабрас
    • Просмотр профиля
ФИ 016. Персонажи
« Ответ #11 : 28 Апреля 2011, 16:49:29 »

Нда, я давно таких чупакабров не видел.
Процедурки впрочем забавные, тут не поспоришь, хотя я бы по механике там проехался не то чтобы напильником, а сразу бензопилой "Дружба".
И механика мне кажется не сходится, но лезть  в бук проверять недостатки впадлу.
(Так, на всякий напомню что 4-5 точки в Навыках Талантах и Знаниях покупаются только за фрибаи, а только на Арите у Вас ушло 16 пунктов + 7 в Бэкграундах)

Ась?! Ой, блин... Ну вот, теперь перса переделывать совсем придётся... хотя я такого в корнике не помню, ну да ладно, я его сам плохо помню :)
Записан
Говорят, что надежда умирает последней. Еще могут упомянуть веру и любовь. Все это ложь – последним умираешь ты сам

Иа Уйо

  • Постоялец
  • ***
  • Пафос: 1
  • Сообщений: 176
    • Просмотр профиля
ФИ 016. Персонажи
« Ответ #12 : 28 Апреля 2011, 17:03:30 »

Ась?! Ой, блин... Ну вот, теперь перса переделывать совсем придётся... хотя я такого в корнике не помню, ну да ладно, я его сам плохо помню :)
Так и есть.
Цитировать
Шаг Третий: Определение Способностей

Разделите приоритеты между тремя группами (13/9/5).

Выберите Таланты, Навыки и Знания

На данном этапе ни одна Способность не может быть выше 3.
Т.е. только за свободные очки.
Записан

Василь

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -1
  • Сообщений: 976
  • Асоциальненький чупакабрас
    • Просмотр профиля
ФИ 016. Персонажи
« Ответ #13 : 28 Апреля 2011, 17:21:41 »

<с кислой миной, бормоча под нос, в сторону> Слава Богу, это хоть Дополнений не касается...

Кстати, товарищи... хм... Чудо-Йогурт и... эмм... Йа Уйо, может тоже сгенеритесь и начнём-с? Конечно, если уважаемый(без сарказма) Юкио согласен. Я вот, к утрецу перса переделаю и как штык, готов!

2Юкио
По техническим причинам не смогу отписываться по субботам, воскресеньям и понедельникам (по понедельникам, правда, могу, но токмо вечером). Просто я на выходные бабушку свою навещаю :-[, а у неё с компом война до гроба и там нет интернета. Нормаль?
Записан
Говорят, что надежда умирает последней. Еще могут упомянуть веру и любовь. Все это ложь – последним умираешь ты сам

Юкио

  • Голос Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 126
  • Сообщений: 6001
  • Дилетант широкого профиля
    • Просмотр профиля
ФИ 016. Персонажи
« Ответ #14 : 28 Апреля 2011, 17:45:32 »

Как знаете. Что до Методик - еще посмотрю, и там видно будет.
Записан
Будущее уже наступило. Просто оно еще неравномерно распределено. (Уильям Гибсон)

I have an evil plan to save the world

Василь

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -1
  • Сообщений: 976
  • Асоциальненький чупакабрас
    • Просмотр профиля
ФИ 016. Персонажи
« Ответ #15 : 28 Апреля 2011, 18:22:55 »

Упрпф... таки придумал новый Инструмент для Сил, по-моему вышло вполне в стиле ОЧС, хе-хе.
Снизил все 4-е Способности до 3-го уровня. Убрал слизь, хитин и прочее... хотя то, что теперь вместо них, тоже довольно весело (да, вот такое у меня чувство юмора).

Более ничего не менял, ввиду отсутствия рекомендаций менять ещё что-либо.

[вложение удалено Администратором]
Записан
Говорят, что надежда умирает последней. Еще могут упомянуть веру и любовь. Все это ложь – последним умираешь ты сам

ChudoJogurt

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 12754
    • Просмотр профиля
ФИ 016. Персонажи
« Ответ #16 : 28 Апреля 2011, 21:11:00 »

Мне все равно не очень понятно как там получается 24 фрибая и еще несколько Достоинств, при начальных 15 фрибаях и максимум 7 недостатках. При этом у него в третичных аттрибутах 7 точек (как и в первичных), в Талантах - 15 из 13, и 12 из 9 в Навыках. Математика кажется тихо плачет в уголке после жосткого изнасилования.

Ну и результат в текущем виде, даже если игнорировать математику, для этой игры я бы не назвал особо (и вообще сколько-то) играбельным.
Про Квенту пусть говорит Юкио, но то что написанно смотрится где-то так же как чарник - тоесть чистой воды страшная чупакабра, бессмысленная и беспощадная.

П.С.
Забрал это себе как проходного главгада если буду играть МТ или Дикие Таланты. Пострелять в такую радости игрокам будет вполне вкайф.
« Последнее редактирование: 28 Апреля 2011, 21:18:17 от ChudoJogurt »
Записан
Средь многих прав, лишь право на ошибку
Моей судьбой оправдано вполне.

Юкио

  • Голос Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 126
  • Сообщений: 6001
  • Дилетант широкого профиля
    • Просмотр профиля
ФИ 016. Персонажи
« Ответ #17 : 28 Апреля 2011, 21:26:29 »

Vasile
Прислушайтесь, пожалуйста, к мнению народа - либо объясните, откуда цифры, либо подправьте математику.
Записан
Будущее уже наступило. Просто оно еще неравномерно распределено. (Уильям Гибсон)

I have an evil plan to save the world

Dark Rider

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 3
  • Сообщений: 3419
    • Просмотр профиля
ФИ 016. Персонажи
« Ответ #18 : 28 Апреля 2011, 22:49:33 »

Я бы настоятельно рекомендовал перечитать корник... без смеха сквозь слезы это читать невозможно. Sad but true.
PS и да, хотя бы учебник по анатомии какой полистайте... Хм... и справочник по хирургии в части лечения проблем с позвоночником.
Записан
Первое следствие Бушмина-Волкова – предел от целесообразности действий человека равен нулю, если время стремится к бесконечности. Или иными словами: глупость человеческая беспредельна.

Василь

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -1
  • Сообщений: 976
  • Асоциальненький чупакабрас
    • Просмотр профиля
ФИ 016. Персонажи
« Ответ #19 : 29 Апреля 2011, 07:18:45 »

Мне все равно не очень понятно как там получается 24 фрибая и еще несколько Достоинств, при начальных 15 фрибаях и максимум 7 недостатках. При этом у него в третичных аттрибутах 7 точек (как и в первичных), в Талантах - 15 из 13, и 12 из 9 в Навыках. Математика кажется тихо плачет в уголке после жосткого изнасилования.

Ну и результат в текущем виде, даже если игнорировать математику, для этой игры я бы не назвал особо (и вообще сколько-то) играбельным.
Про Квенту пусть говорит Юкио, но то что написанно смотрится где-то так же как чарник - тоесть чистой воды страшная чупакабра, бессмысленная и беспощадная.

П.С.
Забрал это себе как проходного главгада если буду играть МТ или Дикие Таланты. Пострелять в такую радости игрокам будет вполне вкайф.

Улучшения 5, они в списке Дополнений есть.

Считаем фрибаи от недостатков: Регресс от Стресса - 3 очка, Отвратительный Лжец - 3 очка, Ночные кошмары - 1 очко, Розовые зеркальные Очки - 2 очка,Конструкт - 2 очка, Нетерпимость 2 очка, Фобия (кажется) - 1 очко. Итого 14 фрибаев +15 = 29 фрибаев.

А чего он неиграбелен-то?

А вот это ради Бога, только потом расскажите, как именно Вы его угробили, спасибо.

А их то Вы где увидели? Там недостатки одни, а слово "Достоинства" - для порядка
« Последнее редактирование: 29 Апреля 2011, 07:24:54 от Vasile »
Записан
Говорят, что надежда умирает последней. Еще могут упомянуть веру и любовь. Все это ложь – последним умираешь ты сам

Василь

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -1
  • Сообщений: 976
  • Асоциальненький чупакабрас
    • Просмотр профиля
ФИ 016. Персонажи
« Ответ #20 : 29 Апреля 2011, 07:33:40 »

2)Я бы настоятельно рекомендовал перечитать корник... без смеха сквозь слезы это читать невозможно. Sad but true.
PS и да, хотя бы учебник по анатомии какой полистайте... Хм... 1)и справочник по хирургии в части лечения проблем с позвоночником.

1)Эммм... при чём тут позвоночник ?
2) Ради Бога, не говорите, что у Вас такое чувство юмора, что и у меня, я этого не переживу... а если серьёзно, то мне просто давно хотелось поиграть таким вот чудиком, который от нечего делать делает сам себе лоботомию без наркоза и обсуждает с поверженным врагом, прямо на поле боя, сегодняшнюю телепрограмму, одновременно снимая с бедолаги кожу. В конце концов, в любой партии должен быть свой отморозок, так пусть им буду я. (тем более, что я и правда отморозок тот ещё)
« Последнее редактирование: 29 Апреля 2011, 07:44:02 от Vasile »
Записан
Говорят, что надежда умирает последней. Еще могут упомянуть веру и любовь. Все это ложь – последним умираешь ты сам

Василь

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -1
  • Сообщений: 976
  • Асоциальненький чупакабрас
    • Просмотр профиля
ФИ 016. Персонажи
« Ответ #21 : 29 Апреля 2011, 07:42:34 »

Vasile
Прислушайтесь, пожалуйста, к мнению народа - либо объясните, откуда цифры, либо подправьте математику.

Странно, я думал понятно, откуда цифры... я имею ввиду, что технократов всё время интенсивно тренируют, а в откровенно "BFG-шных" Медотологиях, где все только и заняты выносом всего что признаки жизни подаёт - подавно. Он же в Конструкте на Луне жил, а до того проходил обучение в ещё одном на земле. Там и научился Медицине, Генетике и прочему... Запугиванию научился, осваиваясь со своей внешностью и тем как на оную реагируют окружающие, Пытки получил в ходе экспериментов над самим собой, разбираясь как работает человеческое тело, Биотехнологии получил от обучения в Конструктах, Микроизмерения - курс обучения в ОЧС в стиле "знай врага своего", Проницательность и Аватар развился у него, пока его "штопали" Предтечи, превращая в конструкта. А про ментальные параметры вообще-то уже прямым текстом в анкете написано:

"В ходе проекта тело Виктора восстановили и значительно модифицировали, улучшив и поправив расстроенную нервную систему и с лихвой залатав полуразрушенный мозг" Отсюда Дополнение Улучшений.
Записан
Говорят, что надежда умирает последней. Еще могут упомянуть веру и любовь. Все это ложь – последним умираешь ты сам

Василь

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -1
  • Сообщений: 976
  • Асоциальненький чупакабрас
    • Просмотр профиля
ФИ 016. Персонажи
« Ответ #22 : 29 Апреля 2011, 07:46:51 »

Если же всё-таки не достаёт пары очков на тот или иной Трайт... ну так он в Технократию не вчера попал, а несколько лет назад, вполне мог и подучить чего-нибудь.

<в сторону, бормоча под нос, "Нда, похоже придётся переходить на план Б - Мага из Традиции Пустых... если их вообще можно назвать Традицией">
Записан
Говорят, что надежда умирает последней. Еще могут упомянуть веру и любовь. Все это ложь – последним умираешь ты сам

alex56

  • Гость
ФИ 016. Персонажи
« Ответ #23 : 29 Апреля 2011, 09:27:33 »

Считаем фрибаи от недостатков: Регресс от Стресса - 3 очка, Отвратительный Лжец - 3 очка, Ночные кошмары - 1 очко, Розовые зеркальные Очки - 2 очка,Конструкт - 2 очка, Нетерпимость 2 очка, Фобия (кажется) - 1 очко. Итого 14 фрибаев +15 = 29 фрибаев.
Извиняюсь, что влезаю, но мне кажется, что ChudoJogurt имел в виду, что недостатки можно брать всего на 7 очков, а у вас на 14.
Хотя конечно в механике я не очень, так что если что извиняюсь.
Записан

Василь

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -1
  • Сообщений: 976
  • Асоциальненький чупакабрас
    • Просмотр профиля
ФИ 016. Персонажи
« Ответ #24 : 29 Апреля 2011, 09:36:56 »

Извиняюсь, что влезаю, но мне кажется, что ChudoJogurt имел в виду, что недостатки можно брать всего на 7 очков, а у вас на 14.
Хотя конечно в механике я не очень, так что если что извиняюсь.


Полчаса курил корбуку в поисках данного правила. Увы, нашёл. Теперь точно перса переделывать...
Записан
Говорят, что надежда умирает последней. Еще могут упомянуть веру и любовь. Все это ложь – последним умираешь ты сам