Флудерская ФИ018

Форум Все оттенки Тьмы

Расширенный поиск  

Автор Тема: Флудерская ФИ018  (Прочитано 109095 раз)

Kravensky

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 2
  • Сообщений: 1153
  • Черепингвин-ниндзя
    • Просмотр профиля
ЛИ по альтернативной реальности
« Ответ #50 : 19 Мая 2011, 14:49:01 »

Еще вопросы.

Исходя из предположения, что СуперСилы выбираются Мастером.
1) Начало игры. Насколько я понимаю, игру предполагается начать непосредственно после получения СС. Так ли это?
2) Если это так, то в квенте надо отражать конкретно жизнь персонажа-человека и момент до получения сил?
Записан
Наша жизнь растрачивается по пустякам... Упрощайте, упрощайте. © Генри Дэйвид Торо

ChudoJogurt

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 12754
    • Просмотр профиля
ЛИ по альтернативной реальности
« Ответ #51 : 19 Мая 2011, 14:53:14 »

1)Да. Игра начинается на следующий день после момента получения суперпаверсов, приблизительно в тот момент когда персонаж осознает их наличие.
2)Да.
Записан
Средь многих прав, лишь право на ошибку
Моей судьбой оправдано вполне.

Василь

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -1
  • Сообщений: 976
  • Асоциальненький чупакабрас
    • Просмотр профиля
ЛИ по альтернативной реальности
« Ответ #52 : 19 Мая 2011, 14:58:28 »

 1) Ты пропустил мое замечание "Что бы ты не делал, ты не сможешь заранее быть уверенным, что это будет хорошо", а именно оно было главным в том пункте.
  4)Забавно что ты привел примеры, которые по факту тебя на прямую никак не касаются. Чубайс что "прихватывает" конкретно твою квартиру? Или ты сам сидел в том Белом Доме и в тебя летел снаряд? В твоих личных проблемах виноват только ты. А будь у тебя сила, не обязательно супер, просто сила, то ты действовал бы точно так же как все эти Чубайсы, Ельцины и Буши, вобщем-то ты так и планируешь. И тебя бы точно так же поносили, ну может не тебя, а твоих марионеток. А может Чубайс хочет как лучше, но в перспективе, ты ведь со своими вырезаниями милионов тоже работаешь на перспективу.
  5) Ума то как раз в твоих теориях и нет. Но тут уж я на личности перехожу, так что этот пункт можешь в расчет не брать.
  7) Наивный. Он будет. Он всегда будет)))

   Короче, на сим разешите откланяться, вести дескуссию я больше не хочу. Наверное я старею и тупею паралельно, потому как еще год назад я бы в этот спор не полез, зная о его бессмысленности.
    А насчет участия в Игре, не знаю. Мне хочеться, но катастрофически не хватает времени.

1) А я и не уверен, я бы на месте супермена бы просто делал и смотрел, что получится.
4) Ага, токмо силы у меня тупо нема. Вот и остаётся строить заумные теории
5) А мне ум в них и не нужен - захватил власть и готово. А там пусть вкалывают учёные, менеджеры, депутаты... моё дело какое? Задать им всем в мозги обобщённую программу действий и корректировать её выполнение. В том и смак. Большой Брат сам вопросы не решает, он направляет тех, кто вопросы решает.
7) Будет - состряпаю компромат и отправлю по его душу спецназ. Появиться другой - с ним случиться несчастный случай. Третьего - в наркоманы, а потом в дурку. Про четвёртого рассказывать?

2 Чудо-Йогурт
Я не перехожу от одной точки зрения к другой, не передёргивайте. Я никогда и нигде не отрицал, что я маньяк и выродок, более того - подчёркивал. Я нигде не отрицал, что уважаю Сталина и его политику "на благо Родины" и уж тем более я нигде не отрицал, что являюсь утилитаристом. Просто меня об этом раньше никто не спрашивал, вот и не было необходимости на пальцах разъяснять своё мировоззрение. И если у Вас от этого случаются лулзы, то мне только в радость,люблю побыть клоуном (да, это ещё одна моя склонность - мне нравится смешить людей. Кста, поэтому все мои персы для ФИ017 были с претензией на йиумар)

Касательно генерёжки и кунг-фу: какие требования к персонажам, каков сюжет, в чём смысл, место действия, эпоха, в случае выдуманного с нуля мира - краткий экскурс в политику, экономику и тому подобное. В случае с историческими эпохами - примерное описание места действия, политики, здешних "Патронов" и прочее. Если принимаете психически неуравновешенных асоциалов - я с Вами до конца.    
Записан
Говорят, что надежда умирает последней. Еще могут упомянуть веру и любовь. Все это ложь – последним умираешь ты сам

Kravensky

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 2
  • Сообщений: 1153
  • Черепингвин-ниндзя
    • Просмотр профиля
ЛИ по альтернативной реальности
« Ответ #53 : 19 Мая 2011, 15:02:36 »

2ChudoJogurt:

GreyB вечером придет, сказал, что может к игре присоединится.
Записан
Наша жизнь растрачивается по пустякам... Упрощайте, упрощайте. © Генри Дэйвид Торо

ChudoJogurt

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 12754
    • Просмотр профиля
ЛИ по альтернативной реальности
« Ответ #54 : 19 Мая 2011, 15:27:40 »

Я на коленке тут походу дела написал короткую вводную в механику, правила и игру, хотя она немного сумбурная.
Я ее буду править и дополнять, но вообще версия 0.1 тут - http://sharetext.org/ACFS

Если есть вопросы - это хорошо, кидайте их сюда, я добавлю ответы в документ, или напишу сюда.
На всякий случай поясню - это короткий перевод укладывающий 50 страниц английского текста в две с половиной русского, за два часа работы после бессонной ночи.
Оно будет лучше со временем, это просто очень черновой вариант, и поэтому так слабочитабельно.
« Последнее редактирование: 19 Мая 2011, 15:47:07 от ChudoJogurt »
Записан
Средь многих прав, лишь право на ошибку
Моей судьбой оправдано вполне.

Kravensky

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 2
  • Сообщений: 1153
  • Черепингвин-ниндзя
    • Просмотр профиля
ЛИ по альтернативной реальности
« Ответ #55 : 19 Мая 2011, 15:56:53 »

Прочитал. Интересно. Хотя чувствую какой-то частью подсознания, что львиная толика комментариев нацелена на Василия  :D.
Записан
Наша жизнь растрачивается по пустякам... Упрощайте, упрощайте. © Генри Дэйвид Торо

ChudoJogurt

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 12754
    • Просмотр профиля
ЛИ по альтернативной реальности
« Ответ #56 : 19 Мая 2011, 16:04:18 »

Очень небольшая доля на самом деле. Большая часть вещей - мои стандартные комментарии.
Записан
Средь многих прав, лишь право на ошибку
Моей судьбой оправдано вполне.

Василь

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -1
  • Сообщений: 976
  • Асоциальненький чупакабрас
    • Просмотр профиля
ЛИ по альтернативной реальности
« Ответ #57 : 19 Мая 2011, 16:08:12 »

Прочитал. Интересно. Хотя чувствую какой-то частью подсознания, что львиная толика комментариев нацелена на Василия  :D.

Ха-ха. Нет, правда смешно, я сейчас пять минут ржал как психбольной (и продлил себе жизнь смехом на десять!)

2Чудо-Йогурт

Вы даёте 100 Очков Создания, так? Исходно все статы/навыки/прочее на нуле (кроме Воли и Мотиваций). Одна точка стата стоит 50 очков. Всего статов 6 видов. Итого получаем ничего не умеющего, кроме процесса дыхания олигофрена-хлюпика со сверхспособностями. Вам мир не жалко?

Вопрос по Чудесам: а что и в каких пределах будет? То есть если "супер-живуч", то в смысле "не убьёшь из пулемёта", или "пью чай в эпицентре ядерного взрыва". Можно ли придумывать свои Чудеса (если без манча)? Сколько Чудес у одного перса - одно, два, три?

P.S. - пожалуйста, интерпретируете мое имя как "Василь", ладно?  
Записан
Говорят, что надежда умирает последней. Еще могут упомянуть веру и любовь. Все это ложь – последним умираешь ты сам

ChudoJogurt

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 12754
    • Просмотр профиля
ЛИ по альтернативной реальности
« Ответ #58 : 19 Мая 2011, 16:20:58 »

Прочитайте внимательно. Одна точка стата стоит 5ОС. Тоесть 5 (пять) Очков Создания. А не 50 С (что бы С не означало).

Чудеса будт весьма солидные но недостаточные чтобы завоевать мир. В терминах системы - 250 ОС.
Грубо говоря если бы я потратил все эти очки на создание упрощенной модели Супермена (Полет, Неуязвимость и Супер-сила), то эта радость бы поднимала 128 тонн (несколько загруженных грузовиков), летала со скоростью Мах 2, и была бы неуязвима для оружия калибра который не может пробить пять дюймов бронейной стали или 5 солидных бетонных стены без потери в поражающей силе.
Солидно, но не неуничтожимо.

Чудеса могут быть любые, и в любом количестве, пока сумма ОС на них не превосходит 250.
Свои Чудеса могут придумывать те кто прочитал Корник, потому что там очень хитрая система их оцифровки которую долго и нудно и влом переводить. Если у Вас есть задумка на конкретное интересное неманчкинское чудо - вы можете его попросить меня оцифровать.

На всякий пожарный - Чудо не означает чудесной или тем паче божественной природы или тематики суперспособностей. Это просто общее название для сверхчеловеческих возможностей в данной системе.
« Последнее редактирование: 19 Мая 2011, 16:45:49 от ChudoJogurt »
Записан
Средь многих прав, лишь право на ошибку
Моей судьбой оправдано вполне.

Kravensky

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 2
  • Сообщений: 1153
  • Черепингвин-ниндзя
    • Просмотр профиля
ЛИ по альтернативной реальности
« Ответ #59 : 19 Мая 2011, 16:46:22 »

Еще даже не квента. Оформлена в виде "Размышлений за столом". Что подробней прорабатывать - говорите. Чарник делать буду, когда квенту зачтут.

[вложение удалено Администратором]
Записан
Наша жизнь растрачивается по пустякам... Упрощайте, упрощайте. © Генри Дэйвид Торо

Василь

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -1
  • Сообщений: 976
  • Асоциальненький чупакабрас
    • Просмотр профиля
ЛИ по альтернативной реальности
« Ответ #60 : 19 Мая 2011, 16:46:33 »

Опс... извините, ассоциации с фрибаями из МТ возникли, они СО называются, вот я и спутал ОС и СО.
 Пока разрываюсь между концепциями "сумасшедший, но добрый вампир" и "получеловек-полурастение с наклонностями псионика".

Касательно Чудес - с масштабом понятно, но сколько можно взять (одно, два, три, тридцать три) и можно ли придумывать Чудеса самому (если без манча). Просто убертерминатор судя по их силе получиться так и так, просто стиль действия в тех или иных ситуациях будет зависеть от способностей.
Если Чудеса нельзя придумывать, то не могли бы Вы огласить их список и то, какое чудо что может. А то создам Вампира, а ему - БАЦ! - и умение управлять светом, который они так не любят. И играй потом этим беднягой.

Касательно "рожи и кожи" -

насколько человекообразен должен быть перс ( 0 - Алукард отдыхает, 1 - негуманоид, 2 - полугманоид, 3 - гуманоид, 4 - человкоподобен, 5 - человек с аномалиями внешности).

Насколько двинутым можно (или нужно) быть персонажу ( 0 - Алукард плачет и молит о пощаде, 1 - перс не видит ничего плохого в деятельности Алукарда, 2 - шизофреник, 3 - маньяк, 4 - ОЧЕНЬ необычная логика и мировоззрение, не выходящая за нормы закона, совести и здравого смысла, 5 - человек с пунктиками)

Кем можно быть персонажу (0 - Ктулху, 1 - Пришелец из Четвёртого Измерения, Архидемон Лэнга... , 2 - мутант/генномодифицированный человек/синтоид, 3 - вампир, оборотень, призрак..., 4 - человек одержимый духами, человек, чей мозг захвачен внеземным паразитом, просто очередной спайдермен, 5 - обычный, непримечательный гражданин)    
Записан
Говорят, что надежда умирает последней. Еще могут упомянуть веру и любовь. Все это ложь – последним умираешь ты сам

Василь

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -1
  • Сообщений: 976
  • Асоциальненький чупакабрас
    • Просмотр профиля
ЛИ по альтернативной реальности
« Ответ #61 : 19 Мая 2011, 16:53:12 »

Еще даже не квента. Оформлена в виде "Размышлений за столом". Что подробней прорабатывать - говорите. Чарник делать буду, когда квенту зачтут.

Эээ... а имя, пол, возраст, раса, дата рождения, внешность, характер и прочее... где?
Записан
Говорят, что надежда умирает последней. Еще могут упомянуть веру и любовь. Все это ложь – последним умираешь ты сам

Kravensky

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 2
  • Сообщений: 1153
  • Черепингвин-ниндзя
    • Просмотр профиля
ЛИ по альтернативной реальности
« Ответ #62 : 19 Мая 2011, 16:57:26 »

Пока нет. Написал же: "Еще даже не квента". Пусть Мастер глянет, если сама концепция его не напряжет, буду делать. Постараюсь выдержать данный стиль, если не получится - составлю более традиционную биографию.
Записан
Наша жизнь растрачивается по пустякам... Упрощайте, упрощайте. © Генри Дэйвид Торо

ChudoJogurt

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 12754
    • Просмотр профиля
ЛИ по альтернативной реальности
« Ответ #63 : 19 Мая 2011, 17:06:15 »

Концепция абсолютно приемлимая для этой игры.
Разумеется я жду многочисленных подробностей, но центральную идею я понял, и без сомнений принял.
Разве что наличие второго контакта-человека все же желательно, но не сверх-обязательно.

2Василь
Сколько угодно, пока их сумма - 250 ОС.  Тоесть либо много маленьких, или одно большое.

Чудеса придумывать самому можно, если я смогу это загнать в рамки 250 ОС, оно интересно и вызывает подозрений в манчкинизме. Перечислить чудеса не могу - в Корнике только примеров порядка 50ти, плюс конструктор. Реализовать можно что угодно, но не все можно уместить в 250 ОС.

Персонаж вплоть до начала игры (а игра начинается грубо говоря когда он только получил и осознал паверсы) был ЧЕЛОВЕКОМ. Который жил в городе. Если это не пристрелили в детстве и оно могло разумно найти работу и быть признанно дееспособным в обществе (или признанно недееспособным ввиду существующего ИРЛ расстройства психики, которое вы мне покажете в Википедии, и соответственно хранилось и лечилось в психдиспансере) - оно допустимо.
Если у вас есть желание чтобы персонаж сошел с ума или изменился физиологически в результате получения сил - это возможно. Физиологические изменения ограниченны только вашей фантазией и 250 ОС на Чудеса которые будут тратится на их обеспечения. Психологические изменения должны оставаться в рамках реальных клинических картин.

На всякий случай поясню - ВАмпиров, фей, магов и прочей МТшной радости в сеттинге нету. Есть вы и магглы. Все.
« Последнее редактирование: 19 Мая 2011, 17:21:35 от ChudoJogurt »
Записан
Средь многих прав, лишь право на ошибку
Моей судьбой оправдано вполне.

Василь

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -1
  • Сообщений: 976
  • Асоциальненький чупакабрас
    • Просмотр профиля
ЛИ по альтернативной реальности
« Ответ #64 : 19 Мая 2011, 17:45:21 »

Концепция абсолютно приемлимая для этой игры.
Разумеется я жду многочисленных подробностей, но центральную идею я понял, и без сомнений принял.
Разве что наличие второго контакта-человека все же желательно, но не сверх-обязательно.

2Василь
Сколько угодно, пока их сумма - 250 ОС.  Тоесть либо много маленьких, или одно большое.

Персонаж вплоть до начала игры (а игра начинается грубо говоря когда он только получил и осознал паверсы) был ЧЕЛОВЕКОМ. Который жил в городе. Если это не пристрелили в детстве и оно могло разумно найти работу и быть признанно дееспособным в обществе (или признанно недееспособным ввиду существующего ИРЛ расстройства психики, которое вы мне покажете в Википедии, и соответственно хранилось и лечилось в психдиспансере) - оно допустимо.

Чудеса я от балды придумывать не буду в любом случае, но если у вас есть конкретные предложения - обращайтесь, помогу чем смогу.


Концепция первая - (максимально сжатая) - жил был человек по имени N. С детства его все на дух не переносили и даже родители при одном его виде начинали вести себя как-то странно. И это при том, что он с детства был красив, силён и умён одновременно. Но тем не менее, его все натурально боялись, а почему объяснить не могли даже сами себе. Вырос этот человек циником и нигилистом, да ещё и пофигистом и даже, немного юмористом. Любил только кота своего, Виктора, да родителей, а со всем миром был на ножах. Работать устроился в музей N ночным смотрителем/охранником и уборщиком одновременно. К тому моменту потерял родителей в ДТП, но приобрёл двух новых друзей - увлекающегося историей России студента N и его стукнутого на голову дружка/гопника, который даром, что гопник, относительно вменяем. Решили они (Студент N, кот Виктор и два человека N1 и N2) отметить новый год в музее, даром, что начальство было не против, начальство было уже в новогоднем запое. Стол нехитрый собрали, телик притаранили, куранты бьют. Вдруг - БАЦ! - ГГ, человека N сотряс дикий спазм всего тела, глаза застлала красная пелена, в голове зазвучали голоса на жутком, но до боли знакомом языке из ночных кошмаров, темнота.
Утро, 1-е Января 2000 года. ГГ просыпается в подвале музея, напротив зеркала, в котором видит... что-то. Что-то имеет трупный цвет кожи, глаза, как у кобры, ОЧЕНЬ острые и длинные зубы, едва умещающиеся во рту и ниспадающие до пояса, вьющиеся, чёрные волосы. В эту же секунду его окликают сзади, он оборачивается и видит... своего кота, стоящего на двух ногах и нагло смотрящего на хозяина. Видя немой вопрос вопрос в глазах новоиспечённого Архидемона Лэнга, кот превращается в жуткое, колышущееся приведение, напоминающее облако густого дыма и выдает длинную лекцию, в ходе которой выясняется, что Гражданин N - сын Акхакхару, одного из верховных Демонов Лэнга, последние упоминания о которых в истории людей остались в эпохе древнего Шумера и Месопотамии и к которым относятся такие товарищи, как Ктулху, Абхот, Ньярлатхотеп  и прочие. А Гражданин Н, оказывается, сын одного из этих монстров, который до сего момента проходил "инкубационный период" на Земле, на манер гусеницы, готовящейся стать бабочкой. Теперь ему надо параллельно исследовать Лэнг, один из Тёмных Миров, пообщаться с папашей, выкручиваться перед начальством и объясняться с друзьями, по поводу того, чего это он так внешность сменил. Как плюс, он чудовищно живуч (Чудо), может менять внешность и форму (в разумных пределах, Чудо), поедать души смертных (востанавливает здоровье, если не есть слишком долго - кирдык), регенерирует, выращивает новое оружие прямо из тела (пистолеты из рук например, Чудо) и обладает типичными "вампирскими" спосбностями, вроде полёта на выращенных из спины крыльях, или оживлении трупов и превращении их в слуг (Чудо). При этом ещё надо не свихнуться и спасти мир от нашествия "родственников по папиной линии" из Лэнга.
Если одобрите, нарисую историю, квенту, пробью параметры и вперёд.  

Примерная внешность персонажа после Обращения в приложении, информацию по "Лэнгу от А.Рудазова", по которому и рисован перс можно найти тут:

http://www.rudasov.ru/encyclopedia/Glavnaja

Конкретно по Лэнгу:
http://www.rudasov.ru/encyclopedia/Miry/Ljeng?v=89q

Про Архидемонов Лэнга тут:

http://www.rudasov.ru/encyclopedia/Arxidemony?v=95y

Про самого писателя А.Рудазова, от которого фанатею тут:

http://www.rudasov.ru  

[вложение удалено Администратором]
Записан
Говорят, что надежда умирает последней. Еще могут упомянуть веру и любовь. Все это ложь – последним умираешь ты сам

Kravensky

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 2
  • Сообщений: 1153
  • Черепингвин-ниндзя
    • Просмотр профиля
ЛИ по альтернативной реальности
« Ответ #65 : 19 Мая 2011, 17:53:47 »

Демонов в сеттинге, наверно, тоже нет. И соответственно детей у них быть не может. И как вы тихий образ жизни с такой внешностью вести собрались? И при том: дружок-гопник. Стукнут на голову, но при этом вменяем? И картинка всё та же, но это уже придирки.
« Последнее редактирование: 19 Мая 2011, 18:01:03 от Kravensky »
Записан
Наша жизнь растрачивается по пустякам... Упрощайте, упрощайте. © Генри Дэйвид Торо

Василь

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -1
  • Сообщений: 976
  • Асоциальненький чупакабрас
    • Просмотр профиля
ЛИ по альтернативной реальности
« Ответ #66 : 19 Мая 2011, 18:04:32 »

1)Демонов в сеттинге, наверно, тоже нет. И соответственно детей у них быть не может. 2)И как вы тихий образ жизни с такой внешностью вести собрались? 3)И картинка всё та же, но это уже придирки.
1) В сеттинге нет, а где-то в четвёртом измерении - ещё как. Напрямую все эти бронтозябры в игру лезть не будут, но могут обеспечить хорошие Мотивации персу (его демоническая часть будет хотеть открыть врата в Лэнг, а человеческая наоборот, пытаться не допустить их проникновения к нам)
2) Так перс стал выглядеть ПОСЛЕ Нового Года, когда закончил "инкубационный период" и превратился в полноценного архидемона. А до этого выглядел, как средний человек.
3) Что значит "всё та же"? Я Вам её предлагал, как замену Вашего аватара, Вы отказались и я её пустил в дело. А вообще... ну нравится мне это изображение, нравится!
4) А касательно дружка-гопника... могу и сменить на что-нибудь другое,это же даже не квента, а просто концепция, растянутая на чёрте-сколько слов. 
Записан
Говорят, что надежда умирает последней. Еще могут упомянуть веру и любовь. Все это ложь – последним умираешь ты сам

Kravensky

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 2
  • Сообщений: 1153
  • Черепингвин-ниндзя
    • Просмотр профиля
ЛИ по альтернативной реальности
« Ответ #67 : 19 Мая 2011, 18:10:13 »

Черновик квенты в приложении. Стиль выдержать не получилось  :(. Чую, написал не очень, поэтому просьба указать на проблемные моменты.

Цитировать
В сеттинге нет, а где-то в четвёртом измерении - ещё как. Напрямую все эти бронтозябры в игру лезть не будут, но могут обеспечить хорошие Мотивации персу (его демоническая часть будет хотеть открыть врата в Лэнг, а человеческая наоборот, пытаться не допустить их проникновения к нам)

Слов нет. Дурака учить, только портить.

[вложение удалено Администратором]
Записан
Наша жизнь растрачивается по пустякам... Упрощайте, упрощайте. © Генри Дэйвид Торо

Василь

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -1
  • Сообщений: 976
  • Асоциальненький чупакабрас
    • Просмотр профиля
ЛИ по альтернативной реальности
« Ответ #68 : 19 Мая 2011, 18:23:40 »

Слов нет. Дурака учить, только портить.

Ради Бога, пусть будут не демоны, а пришельцы из другого мира. Или ещё откуда. Главное обосновать, откуда ЭТО взялось. Как вариант можно сделать так:

Жил-был Гражданин Н, тра-та-та, все вплоть до нового года без изменений, но вот хрясь, в Новый Год бедолага спонтанно мутирует в адское нечто, похожее на помесь таракана, летучей мыши и человека, сбегает, тра-та-та. Просыпается генетическая память и ГГ впоминает что его родителям подкинули, а он сам - реликтовая форма жизни, "Хироптерра Сапиенс", разумное как бэ вампирическое нечто с вагоном всяко-разных способностей, мол де, такие монстры это отдельная эволюционная ветвь людей, которая постепенно вымерла, но геном которой иногда проявляется в таком-то поколении, через равные интервалы.  

Как мотивации, можно прописать попытку возрождения расы Хироптерров (с двумя "р" и ударение на "р") и создание государства, в котором будут править эти самые Хироптрерры.

Касательно Вашей квенты - вполне себе ничего, по-моему. Осталось статы прописать и чудес навыдумывать.
« Последнее редактирование: 19 Мая 2011, 18:29:53 от Vasile »
Записан
Говорят, что надежда умирает последней. Еще могут упомянуть веру и любовь. Все это ложь – последним умираешь ты сам

Kravensky

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 2
  • Сообщений: 1153
  • Черепингвин-ниндзя
    • Просмотр профиля
ЛИ по альтернативной реальности
« Ответ #69 : 19 Мая 2011, 18:30:15 »

В сеттинге кроме ГГ и, возможно, их антагонистов, нет людей, животных, инопланетян, невымерших динозавров, волшебных кроликов, единорогов, демонов, супергероев, суперзлодеев, и других приятных существ. Хотя я могу ошибаться - на всё слово Мастера.

P.S. Чудеса выдумывать ЧудоЙогурт будет.
Записан
Наша жизнь растрачивается по пустякам... Упрощайте, упрощайте. © Генри Дэйвид Торо

Василь

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -1
  • Сообщений: 976
  • Асоциальненький чупакабрас
    • Просмотр профиля
ЛИ по альтернативной реальности
« Ответ #70 : 19 Мая 2011, 18:35:54 »

В сеттинге кроме ГГ и, возможно, их антагонистов, нет людей, животных, инопланетян, невымерших динозавров, волшебных кроликов, единорогов, демонов, супергероев, суперзлодеев, и других приятных существ. Хотя я могу ошибаться - на всё слово Мастера.

Лады, тогда... стоп, минутку! А где Вы тут весь этот бестиарий увидели? Просто у человека раскрылась страшно древняя, полузабытая ветка ДНК и он думает, что ему с ней делать, всё. Где Вы там всякую нечисть увидели, непонимэ... Так что динозавров, демонов и кроликов не будет. Между прочим, по предположениям ученых (это у нас, в реале) вполне могла быть линия доисторических людей, которые выигрывали не за счёт мозгов, а за счёт тупой силы и, возможно, были людоедами и каннибаллами. Я просто развернул эту идею в альтернативную, но сдохшую, ветвь эволюции, возродившуюся в отдельном индивиде в наше время.

Касательно Чудес - он уже сказал, что принимает не слишком манчкинские идеи. Набор способностей стандартного вампира "от Дракулы до Блейда" вполне вписывается в "терминатора районного масштаба", которым будет каждый перс. Вроде как.
Записан
Говорят, что надежда умирает последней. Еще могут упомянуть веру и любовь. Все это ложь – последним умираешь ты сам

Kravensky

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 2
  • Сообщений: 1153
  • Черепингвин-ниндзя
    • Просмотр профиля
ЛИ по альтернативной реальности
« Ответ #71 : 19 Мая 2011, 18:51:01 »

Еще вопрос. По поводу знакомства персонажей между собой.

Вариант "Есть общие знакомые, пару раз встречались, лица помним, имена знаем" устроит?
Записан
Наша жизнь растрачивается по пустякам... Упрощайте, упрощайте. © Генри Дэйвид Торо

ChudoJogurt

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 12754
    • Просмотр профиля
ЛИ по альтернативной реальности
« Ответ #72 : 19 Мая 2011, 19:00:29 »

ВАсиль, еще раз, поясняю.
Есть люди. Несколько из них получают суперспособности. Кроме людей ничего нет, не было и не будет, кроме Земли ничего нет, кроме нашей конкретной такой родной Земли и НЙХ которая выдала паверсы и которой в этой игре мы касаться не будем.
Нет ничего кроме людей. Обычных людей. И любое другое происхождение персонажа не рассматривается. Вообще.
Хорошо? Не заставляйте меня повторятся четвертый раз.

Теперь, насчет того что его могло превратить в монстра с указанными способностями - могло. ПЕречислите отдельно способности в порядке убывания приоритета, я посмотрю что можно сделать.
Наконец - он может считать себя демоном-стриптезершей пятого полурадиуса Ада Урана, но это ни каким образом не будет соответствовать истине. Более того я буду ожидать что вы будете отыгрывать не демона-монстра-чтовытамнаписали, а человека с параноидально-шизофреническим бредом, со всеми вытекающими зачастую очень неудобными и тяжелыми последствиями этого, с которыми вы ознакомитесь как минимум из Википедии, а лучше - несколько более глубоко.
Если у нас есть такое понимание - оформите квенту в читабельном виде и список Чудес, и объясните как это улучшит историю о последствиях на людей суперсил и могущественности и ответственности.
« Последнее редактирование: 19 Мая 2011, 19:08:19 от ChudoJogurt »
Записан
Средь многих прав, лишь право на ошибку
Моей судьбой оправдано вполне.

Василь

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -1
  • Сообщений: 976
  • Асоциальненький чупакабрас
    • Просмотр профиля
ЛИ по альтернативной реальности
« Ответ #73 : 19 Мая 2011, 19:10:23 »

Василь, еще раз, поясняю.
Есть люди. Несколько из них получают суперспособности. Кроме людей ничего нет, кроме Земли ничего нет, кроме нашей конкретной такой родной Земли и НЙХ которая выдала паверсы и которо

А я не говорю, что что-то есть. Я говорю, что что-то БЫЛО, а теперь возродилось в виде пары лишних цепочек ДНК (это я про вариант с Хироптеррами). Эти самые псевдо-вампиры/альтернативная ветвь человечества сгнила до костей и окачурилась ещё в меловом периоде, но геном от редких межвидовых скрещиваний остался. И вот он дал такой вот торт в энном поколении, как техногенный вампирообразный типчик. Если Вы про вариант с Лэнгом, согласен, не к месту, просто очень нравятся эти ребята.  

Если конкретно, без обоснования получения способностей... тогда всё ещё проще, человеку просто на голову свалились способности вампира со всеми вытекающими. Этак жил себе, жил и БАЦ! Смотрим на солнышко, как на врага народа, пьём кровушку и обладаем рядом вампирских абилок. Естественно, начинается лёгкий сдвиг по фазе, проявляются откровенно звериные черты в поведении, хотя и не слишком явные, в голове созревает план создания целого нового биологического вида псведовампиров. В целом, я при такой идеи,как техногенный вампир у себя в голове рисую нечто среднее между тварями из сериала "Кровь +", Блейдом Сами-знаете-откуда и Сефиротом. То есть, двинутый на создании/возрождении расы кровососущих суперчеловеков вомпер. Точнее характер перса обрисую в квенте, которая будет завтра к обеду/вечером (генериться сейчас, на сонную голову, не хочу, чупакабра получиться)

А Чудеса если можно вот такие:
Несусветная живучесть, вплоть до уровня "если не тактический ядерный заряд - могу пить чай". Можно и нужно уменьшить, по-моему.

Гигантская физ.сила. Тут, думаю и так ясно. В пределах до... в общем до такого уровня, что бы можно было рвать танки голыми руками. Опять же, лучше поменьше, а то манч будет

Регенерация. Тут всё Вам на откуп, систему уровней здоровья Вы не объяснили, так что сами решайте.

Возможность через укус  заражать неведомо-страшным вирусом трупы. Через какое-то время из них начинают лезть огромные личинки непонятно чьи в пропорции одна личинка на один труп. Через пару суток обжорства (в качестве еды сойдёт любая органика, кроме других личинок и самого горе-вампира) личинка вырастает в трёхметровую кракозябру, напоминающую помесь волка, летучей мыши и человека. Монстры полностью подчинены персонажу. Статы им определяйте сами, но думаю, повыше людских будет.

Небоевая Трансформация - крылья, отрастающие из спины для полёта, смена внешности, распыление себя на рой летучих мышей. Смена внешности нужна обязательно, остальное опционально.

Если остался "порох" на создание сил, можно ещё привентить контроль разума других существ, вплоть до людей.

Ну и конечно, это дело не стареет, оставаясь вечно молодым.

Что я со всем этим буду делать? Брать под контроль разумы видных учёных и политиков, создавая сеть союзников и слуг, плодить упырей в качестве дешевой рабочей силы и солдат-подчинённых, от врагов отбиваться физ.силой и живучестью, если что - сменю внешность и улечу в другой город. Планы на жизнь - зазомбировать правящую верхушку Санкт-Петербурга, стать Серым Кардиналом города, несогласных устранить, начать распространение влияния на другие города. Далее, по моему "плану захвата мира", который тут где-то выше. 
« Последнее редактирование: 19 Мая 2011, 19:32:09 от Vasile »
Записан
Говорят, что надежда умирает последней. Еще могут упомянуть веру и любовь. Все это ложь – последним умираешь ты сам

ChudoJogurt

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 12754
    • Просмотр профиля
ЛИ по альтернативной реальности
« Ответ #74 : 19 Мая 2011, 22:04:45 »

1. Хорошо, вампира я вам зацифрую. Так хорошо как вы хотите впрочем не будет - тут на 700 ОС есть где разгуляться. Определенная неуязвимость будет, высокая физ. сила - тоже (хотя не уровня "рвать танки", но кидать их товарищ сможет). Регенерация умеренная - ок.
Небоевая трансформация уже помещается с трудом, но может влезет
Монстры исключены абсолютно.

2. Я правильно понял что заявка - "товарищ внезапно стал якобы вампиром?" без всей остальной радости в стиле "Рудазов на ЛСД"?
Тогда отлично, я жду подробной и читабельной квенты.

2Кравен
Ну, так хорошо начали, так бедненько продолжили. Если что-то придет в голову - что угодно - дописывайте по ходу игры. Чем больше разных элементов, персонажей и локаций вы придумаете, тем богаче и интереснее будет игра.
Насчет паверсов - пишите чарник, я пропишу паверсы.
Если у вас есть мысли о желаемых Чудесах - сообщайте, я пока склоняюсь к иллюзиям и контролю разума.
« Последнее редактирование: 19 Мая 2011, 22:41:49 от ChudoJogurt »
Записан
Средь многих прав, лишь право на ошибку
Моей судьбой оправдано вполне.