Флудерская ФИ018

Форум Все оттенки Тьмы

Расширенный поиск  

Автор Тема: Флудерская ФИ018  (Прочитано 108991 раз)

luden

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 45
  • Сообщений: 8155
    • Просмотр профиля
Обсуждение и подготовка
« Ответ #375 : 02 Июня 2011, 14:05:36 »

И вообще почти все суперзлодеи и половина оригинальных супергероев с прибабахом.
Взять того же супермена - ну зачем носить трусы поверх штанов?
А Бэтмэна двинутым называли даже в фильмах о нем.
Так что это должно быть нормальным. Особенно в игре по суперам
Ну у них за спиной стоит автор, из-за которого люди перестают воспринимать черты лица супермена после надевания трусов, полиция не может поймать размалёванного придурка и тд. А у нас за спиной мастера, которые за надевание семйников поверх пальто упекут в психушку. Так что масимум отклонения которое можно позволить, это чудаковатость.
Записан
Эй, для этого и существуют правила. Чтобы ты хорошенько подумал, прежде чем их нарушить.

Василь

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -1
  • Сообщений: 976
  • Асоциальненький чупакабрас
    • Просмотр профиля
Обсуждение и подготовка
« Ответ #376 : 02 Июня 2011, 14:08:56 »

По поводу кличек - а откуда они в игре могут взяться? В смысле, кто ВНУТРИ ИГРЫ их нам даст? Прозвища с потолка не падают. Их заработать надо. А чтобы нас кто-то назвал, надо чтобы кто-то увидел как мы будем силами своими пользоваться. А там уже недалеко до истерии в прессе и тотальной бомбёжке города термоядом. И давайте, в игре никто не будет придумывать себе дурацкие прозвища и орать "Я МегаМозг", или "Я Похмельнй Сефирот". И уж тем более "Я Лепрекон, Великий и Ужасны!". А то весь реализм улетит в трубу.  
Записан
Говорят, что надежда умирает последней. Еще могут упомянуть веру и любовь. Все это ложь – последним умираешь ты сам

ChudoJogurt

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 12754
    • Просмотр профиля
Обсуждение и подготовка
« Ответ #377 : 02 Июня 2011, 14:11:15 »

Супермен не просто снимает плащ и одевает очки.
Он еще и меняет осанку, голос и походку, носит одежду на два размера больше и использует еще пару фокусов для маскировки.
Ну и плюс как показывает серия Кризис Личности - всегда есть запасной план

Ну и отправить реального супергероя в психушку - нетривиальная задача
Записан
Средь многих прав, лишь право на ошибку
Моей судьбой оправдано вполне.

luden

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 45
  • Сообщений: 8155
    • Просмотр профиля
Обсуждение и подготовка
« Ответ #378 : 02 Июня 2011, 14:14:17 »

По поводу кличек - а откуда они в игре могут взяться? В смысле, кто ВНУТРИ ИГРЫ их нам даст?
Не откуда, это околоигровые разговоры.
Супермен не просто снимает плащ и одевает очки.
Он еще и меняет осанку, голос и походку, носит одежду на два размера больше и использует еще пару фокусов для маскировки.
Ну и плюс как показывает серия Кризис Личности - всегда есть запасной план

Ну и отправить реального супергероя в психушку - нетривиальная задача
Не знаю про запасной план, но в общем и целом неопознаваемость супермена - авторский произвол. Так может прокатить раз, два, но постоянно... Когда-нибудь он должен был не прокинуть.
Записан
Эй, для этого и существуют правила. Чтобы ты хорошенько подумал, прежде чем их нарушить.

ChudoJogurt

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 12754
    • Просмотр профиля
Обсуждение и подготовка
« Ответ #379 : 02 Июня 2011, 14:16:49 »

В общем-то не особо. Оно нормально объяснено в каноне
Записан
Средь многих прав, лишь право на ошибку
Моей судьбой оправдано вполне.

Феечка

  • Постоялец
  • ***
  • Пафос: 0
  • Сообщений: 141
    • Просмотр профиля
Обсуждение и подготовка
« Ответ #380 : 02 Июня 2011, 14:18:28 »

По моему Супермен обладал способностью к гипнозу. Но возможно я путаю
Записан

Василь

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -1
  • Сообщений: 976
  • Асоциальненький чупакабрас
    • Просмотр профиля
Обсуждение и подготовка
« Ответ #381 : 02 Июня 2011, 14:18:52 »

1)Не откуда, это околоигровые разговоры.
2) Не знаю про запасной план, но в общем и целом неопознаваемость супермена - авторский произвол. Так может прокатить раз, два, но постоянно... Когда-нибудь он должен был не прокинуть.
1) Слава Богу, а то я уже думал что все с ума посходили...
2) Тот же Кравен у нас второй Кашпировский. Постирает всем память нафиг, и готово дело. Или, например, как Вы собрались вычислять Мистерио, у которого иллюзия на иллюзии и иллюзией погоняет, и всем мозги пудрит. Или того же Бэтмена. Прос сверхов, умеющих менять облик (Джон Джонс из Лиги Справедливости, к примеру) я вообще молчу. Это надо всё ЦРУ на уши поднять и Глонас сверху накинуть, да и то не факт

По моему Супермен обладал способностью к гипнозу. Но возможно я путаю

Ересь
Записан
Говорят, что надежда умирает последней. Еще могут упомянуть веру и любовь. Все это ложь – последним умираешь ты сам

ChudoJogurt

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 12754
    • Просмотр профиля
Обсуждение и подготовка
« Ответ #382 : 02 Июня 2011, 14:19:32 »

Это очень-очень древняя версия, ее уже давно убрали из канона.
но когда-то оно было, да
Записан
Средь многих прав, лишь право на ошибку
Моей судьбой оправдано вполне.

Holod

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 84
  • Сообщений: 8927
  • Мистер Внимательность
    • Просмотр профиля
Обсуждение и подготовка
« Ответ #383 : 02 Июня 2011, 14:22:55 »

В общем-то не особо. Оно нормально объяснено в каноне
    А как? Мне реально лубопытно.
Записан
Наше воображение не в состоянии показать нам то, чего не существовало бы хоть где-то...

ChudoJogurt

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 12754
    • Просмотр профиля
Обсуждение и подготовка
« Ответ #384 : 02 Июня 2011, 14:24:15 »

По английски читаете?
Посмотрите статью на  tvtropes.org "Clark Kenting"
Записан
Средь многих прав, лишь право на ошибку
Моей судьбой оправдано вполне.

GreyB

  • Старожил
  • ****
  • Пафос: 1
  • Сообщений: 403
    • Просмотр профиля
Обсуждение и подготовка
« Ответ #385 : 02 Июня 2011, 14:30:44 »

Цитировать
И давайте, в игре никто не будет придумывать себе дурацкие прозвища и орать "Я МегаМозг", или "Я Похмельнй Сефирот". И уж тем более "Я Лепрекон, Великий и Ужасны!". А то весь реализм улетит в трубу. 
Хе-хе =) А почему бы и нет? Такой у меня персонаж. Будет работать на публику. Кличку может орать и не станет, но трусы поверх штанов костюм супергероя будет обязательно.
Записан
Мир горииит...

ChudoJogurt

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 12754
    • Просмотр профиля
Обсуждение и подготовка
« Ответ #386 : 02 Июня 2011, 14:33:31 »

В общем и целом Костюм и Маска это не только практичная штука, но еще и символ
так что если планируете публичную карьеру - их стоит придумать самим, пока пресса и прочие НПЦ не придумали их за вс
Записан
Средь многих прав, лишь право на ошибку
Моей судьбой оправдано вполне.

Василь

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -1
  • Сообщений: 976
  • Асоциальненький чупакабрас
    • Просмотр профиля
Обсуждение и подготовка
« Ответ #387 : 02 Июня 2011, 14:36:30 »

В общем и целом Костюм и Маска это не только практичная штука, но еще и символ

Добавлю: символ прогрессирующего ЧСВ в терминальной стадии. "Посмотрите на меня, посмотрите! Какой же я сильный, крутой и непобедимый! Любите и уважайте меня, а то расстреляю лазерами из глаз! Буа-ха-ха!!!" ... Или что-то в этом роде, угу. Если честно, такое дело выглядит просто жалко.
Записан
Говорят, что надежда умирает последней. Еще могут упомянуть веру и любовь. Все это ложь – последним умираешь ты сам

ChudoJogurt

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 12754
    • Просмотр профиля
Обсуждение и подготовка
« Ответ #388 : 02 Июня 2011, 14:39:13 »

Мзхм.
Потому что спасать мир в джинсах и майке удобнее, и лучше позволяет остаться неузнанным?
Записан
Средь многих прав, лишь право на ошибку
Моей судьбой оправдано вполне.

GreyB

  • Старожил
  • ****
  • Пафос: 1
  • Сообщений: 403
    • Просмотр профиля
Обсуждение и подготовка
« Ответ #389 : 02 Июня 2011, 15:39:44 »

 Тут же суть в чем. Сам по себе лазероизглазстрелятель не может что-то серьезно поменять даже в отдельно взятом городе. А вот его медиаобраз может. К примеру 10 ежедневно пойманых гопников не изменят ситуацию с гопниками в мегаполисе, а вот три репортажа о том, что любой нехороший гопник получит по заслугам, уже заставят задуматься.
 Так что, если вы не планируете устраивать из себя серого кардинала и тихонько дергать за ниточки, а наоборот, стремитесь к "классическому" супергеройству, то дурацкий костюм, нелепое имя и парочка лозунгов будут весьма кстати.

 Да и по духу оно игре ИМХО ближе.
Записан
Мир горииит...

Василь

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -1
  • Сообщений: 976
  • Асоциальненький чупакабрас
    • Просмотр профиля
Обсуждение и подготовка
« Ответ #390 : 02 Июня 2011, 15:43:33 »

Мзхм.
Потому что спасать мир в джинсах и майке удобнее, и лучше позволяет остаться неузнанным?

Лучше всего спасать мир будучи загримиррованным, с повязкой на лице и в бронежилете, поверх камуфляжа. Так меньше вероятность быть узнанным. Что есть баааальшая плюшка, панима-а-ашь.

Тут же суть в чем. Сам по себе лазероизглазстрелятель не может что-то серьезно поменять даже в отдельно взятом городе. А вот его медиаобраз может. К примеру 10 ежедневно пойманых гопников не изменят ситуацию с гопниками в мегаполисе, а вот три репортажа о том, что любой нехороший гопник получит по заслугам, уже заставят задуматься.
 Так что, если вы не планируете устраивать из себя серого кардинала и тихонько дергать за ниточки, а наоборот, стремитесь к "классическому" супергеройству, то дурацкий костюм, нелепое имя и парочка лозунгов будут весьма кстати.

 Да и по духу оно игре ИМХО ближе.

Именно это я планирую. Приятных разборок с опупевшим от страха правительством и термоядерной стерилизацией города от всяких "летающих кирпичей"
Записан
Говорят, что надежда умирает последней. Еще могут упомянуть веру и любовь. Все это ложь – последним умираешь ты сам

Jierdan_Firkraag

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 2
  • Сообщений: 1111
  • Шел я лесом, вижу мост...
    • Просмотр профиля
Обсуждение и подготовка
« Ответ #391 : 02 Июня 2011, 15:55:03 »

Это, конечно, практично и безопасно, но на приключение не тянет.
Записан
Предоставляю сомнительные метафизические услуги ©.

GreyB

  • Старожил
  • ****
  • Пафос: 1
  • Сообщений: 403
    • Просмотр профиля
Обсуждение и подготовка
« Ответ #392 : 02 Июня 2011, 15:56:02 »

Именно это я планирую. Приятных разборок с опупевшим от страха правительством и термоядерной стерилизацией города от всяких "летающих кирпичей"
Уммм... =) Суперзлодей. Это же здорово!
Записан
Мир горииит...

Василь

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -1
  • Сообщений: 976
  • Асоциальненький чупакабрас
    • Просмотр профиля
Обсуждение и подготовка
« Ответ #393 : 02 Июня 2011, 15:59:25 »

Это, конечно, практично и безопасно, но на приключение не тянет.

Зато можно добиться большого влияния и изводить криминал на законной основе, через ОМОН, милицию, законодательство... предварительно уничтожив криминал внутри них самих.
И вообще, смысл быть героем не в том, чтобы "наприключаться" по самые уши, а в том, чтобы людям пользу принести. Остальное - к чёрту. Точка.

Уммм... =) Суперзлодей. Это же здорово!

У каждого из нас свой взгляд на ситуацию и этим всё сказано... <возводит очи горе и грустно вздыхает>
Записан
Говорят, что надежда умирает последней. Еще могут упомянуть веру и любовь. Все это ложь – последним умираешь ты сам

Holod

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 84
  • Сообщений: 8927
  • Мистер Внимательность
    • Просмотр профиля
Обсуждение и подготовка
« Ответ #394 : 02 Июня 2011, 16:40:14 »

У каждого из нас свой взгляд на ситуацию и этим всё сказано... <возводит очи горе и грустно вздыхает>
   Именно так Злодей бы и ответил))
Записан
Наше воображение не в состоянии показать нам то, чего не существовало бы хоть где-то...

ChudoJogurt

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 12754
    • Просмотр профиля
Обсуждение и подготовка
« Ответ #395 : 02 Июня 2011, 16:43:11 »

О Масках и Плащах (Of Masks and Cowls).

Небольшая статья о пользе стандартного тропа супергеройской одежды, написанная мной спонтанно прямо сейчас.
Как известно супергерои носят странную одежду - маски, плащи, много латекса и весьма открытые костюмы.
Разумеется большая часть этого - фансервис и показушничество - все знают шутку про "самую распространенную суперспособность" и пока еще никто не видел комискового супергероя из которого бы не выпирали мускулы как из заядлого бодибилдера.
Тем не менее, помимо показываения различных частей тела, Маска и Плащ служат и чисто практическим целям тоже.

Цель первая - узнаваемость.
Маска, шлем, фальшивое лицо - позволяют сочетать узнаваемость с анонимностью.
С одной стороны яркий костюм и узнаваемая эмблема создают узнаваемый облик, позволяющий нормально взаимодействовать с не-Талантами (Джим Гордон и Бэтмен) и делать политические заявления (Супермен, неоднократно - например недавно - отказавшись от Американского гражданства) и использовать свой "товарный знак" для благотворительности или устрашения.
Более того узнаваемая издалека фигура появляющаяся на месте бедствия или преступления моментально придает людям надежду и предотвращает панику среди мирного населения. Когда Супермен появляется в иллюминаторе падающего самолета или возле горящего дома - это моментально означает что все будет хорошо. Если жители видят красный плащ у прорванной дамбы, или во время репортажа о урагане (где менее заметный костюм было бы легко не разглядеть с безопасной дистанции) - это предотвратит массовую панику и мародерство надежнее чем батальон Национальной Гвардии

И наоборот - Просто мужик в маске внезапно появляющийся на сцене преступления и избивающий всех до бессознательного состояния - это странно и непонятно, но это человек, и с ним можно бороться. Когда во время взлома банка вам на голову из ниоткуда падает ГИГАНТСКАЯ ЛЕТУЧАЯ МЫШЬ ИЗ АДА ГОТОВАЯ СОЖРАТЬ ВАШУ ДУШУ то хотя конечный результат приблизительно такой же, это оказывает куда больший психологический эффект, что было замечательно показанно в комикс-серии и анимации Gotham Knights на примере всеми нами горячо любимого Темного Рыцаря. Точно то же касается наприме Вопроса и скалькированного с него Роршаха и многих, многих других.

Наконец костюм является символом статуса. Тот кто носит костюм Бэтмена является защитником Готэма со всем что причитается к этому титулу. Тот кто носит букву S в пятиугольнике принимает на себя все права и обязанности криптонианского Дома Эль по отношению к Земле. И так далее. Это означает что одев на себя костюм с определенным символом Талант сразу же определяет свой модус операнди, способности и всю ту репутацию и поддержку которая стоит за этим символом.

С другой тот же яркий костюм и маска скрывают собственно лицо человека за Талантом, позволяя ему¸ пусть ценой огромных усилий но иметь частную жизнь, и охранять покой своих близких и любимых.
От этой части костюма многие отказываются, но это по сути означает что вся их частная жизнь будет ограниченна кругом собственно Талантов и коллег, их родственники будут подвергаться нешуточной опасности (если они есть конечно) и так далее. Тем не менее это доступный путь, и можно перечислить немало каноничных героев его использующих, особенно в Марвеловской вселенной.

Цель вторая - небходимость.
Зачастую Плащ и Маска, как и весь костюм служат чисто практическим целям. Начиная от тех чьи способности определяются их костюмом (Тони Старк, ЭМПи и многие другие), продолжая знаеменитым поясом Бэтмена и его протеже, (мало кто знает что остальные части костюма не менее полезны и смертоносны чем собственно пояс) и заканчивая такими мелочами как костюмы Фантастической Четверки которые позволяют им применять силы без того чтобы раздеваться догола.

Более того  - и здесь я отхожу от собственно того что могло бы быть полезно в игре, и перехожу на бессмысленное и бесцельное старческое бормотание о комиксах как жанре - необходимость костюма весьма часто не является выбором собственно носителя. Зеленый Фонарь обязан носить униформу Корпуса точно так же как полицейские обязанны носить фуражку. Кэп Атом или Фуджи не носят костюм - то что мы видим является единственным что способно сдерживать их "естественную" форм в хоть сколько-то гуманоидном виде. Форма Жона Жонса (марсианина) является оптимальным сочетанием гуманоидности и легкости поддержания неестественной для него формы. Черная Пантера и Диана носят костюмы традиционные для их роли в родных им культурах. И так далее, и так далее можно перечислять до бесконечности.

Если собрать вместе все вышеуказанное - получится что Талант желающий действовать публично и в то же время сохранять личную анонимность должен иметь Маску.
Маска должна быть постоянной (как минимум иметь узнаваемые элементы) для создания и сохранения репутации.
Маска, раз она носится постоянно, должна соответствовать модус операнди самого Таланта - способствовать устрашению и скрытному передвижению, или наоборот, привлекать внимание и подчеркивать его способности.
Комбинируя все вышеуказанное с личным символизмом добавляемым в Маску каждым Талантом, мы получим вполне стандартный супергеройский костюм виденный каждым в бесчисленных количествах мультиков и комиксов.

« Последнее редактирование: 02 Июня 2011, 16:59:54 от ChudoJogurt »
Записан
Средь многих прав, лишь право на ошибку
Моей судьбой оправдано вполне.

Феечка

  • Постоялец
  • ***
  • Пафос: 0
  • Сообщений: 141
    • Просмотр профиля
Флудерская.
« Ответ #396 : 02 Июня 2011, 17:02:03 »

В этом смысле мне нравится костюм карателя. Интересно, запоминается и без дурацкого латекса
И тот-же Джон Константин обходится без костюма. Правда он не совсем классический супергерой.
И кстати суперсилы получат только игроки? Не будет ли НПЦ с интересными способностями? Например неуязвимый кот, выдыхающий пламя)))
Записан

ChudoJogurt

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 12754
    • Просмотр профиля
Флудерская.
« Ответ #397 : 02 Июня 2011, 17:04:07 »

Константин носит классический костюм - не даром Джона, Эрика, Дока Оккульта и Фантома называют Trenchcoat Brigade.

Нет, неуязвимых огнедышащих котов не будет.
Записан
Средь многих прав, лишь право на ошибку
Моей судьбой оправдано вполне.

Феечка

  • Постоялец
  • ***
  • Пафос: 0
  • Сообщений: 141
    • Просмотр профиля
Флудерская.
« Ответ #398 : 02 Июня 2011, 17:08:07 »

Ну такие плащи можно купить в каждом городе и люди ходящие в них не будут слишком выделяться.
А неуязвимые огнедышащие люди?
Записан

ChudoJogurt

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 12754
    • Просмотр профиля
Флудерская.
« Ответ #399 : 02 Июня 2011, 17:12:08 »

Нет, неуязвимых огнедышащих людей тоже не будет.

Константин и прочее - не публично действующие Таланты. Тем не менее стиль Константина и Ко в соответствующих кругах весьма узнаваем.
Записан
Средь многих прав, лишь право на ошибку
Моей судьбой оправдано вполне.