03. Обучение. Ночь 2

Форум Все оттенки Тьмы

Расширенный поиск  

Автор Тема: 03. Обучение. Ночь 2  (Прочитано 5762 раз)

Юкио

  • Голос Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 126
  • Сообщений: 6001
  • Дилетант широкого профиля
    • Просмотр профиля
03. Обучение. Ночь 2
« Ответ #25 : 24 Июня 2011, 23:39:13 »

Лянь тихонько дрожала и казалась испуганной. Она прижималась к Конохане, как к старшей сестре, которая сможет ее защитить.
- Начну с вас, - повернулся к Веймину Линь. - Обращаться ко мне полагается, "почтенный наставник Линь". Тренировки будут проходить просто - зная архетипы ваших Демонов, я буду стимулировать их пробудиться. А потом вы будете стремиться его подавить, и установить контроль. Запомните, вы всегда должны властвовать над ним, а не он над вами. И... не могу обещать, что это будет безболезненно.
- Теперь вы, девочка, - обратился наставник к Маёми. - Есть ряд способов узнать натуру Демона. Тот пронизывающий взгляд, который ощущали все вы - один из них. Это Сила Души Обязательство - она дает возможность заглянуть в душу. А откуда я знаю, что в нас есть Демоны? А как еще назвать все те порочные позывы и стремления личности, которые вырвались из Преисподен?
- Теперь вы, - повернулся Линь к Мао. - Да, одержимость бывает. И нет, наш случай - не тот. В случае одержимости, дух пришлый и его, в принципе, можно изгнать, если успеть вовремя. Если не успеть - получается интересно, но о сверхъестественной фауне мира вам расскажут потом. Но Демон, что в нас - наш собственный. И девать его куда-то, отделить навсегда, не уничтожив нас самих, невозможно. Смысл постижения и восхождения по Дхарме как раз заключается в том, чтобы превзойти все те желания и позывы, которые образуют Демона, и либо слиться с ним и прочим в такой гармонии, что его голос не станет различаться среди других, либо полностью подчинить его так, чтобы он без нужды голоса не подавал.
Записан
Будущее уже наступило. Просто оно еще неравномерно распределено. (Уильям Гибсон)

I have an evil plan to save the world

Dark Rider

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 3
  • Сообщений: 3419
    • Просмотр профиля
03. Обучение. Ночь 2
« Ответ #26 : 24 Июня 2011, 23:59:55 »

Ли Цзюнь сидел и внимал, ожидая когда от слов перейдут к делу. Ведь очевидно же, что наставник знает о чем говорит. Опыт первой трапезы абсолютно точно согласовался со сказанным учителем, следовательно пока нет никакой причины ему не верить.
А вот сила души китайца заинтересовала. Сила, позволяющая заглянуть человеку в душу и увидеть его таким каков он есть... Впрочем нет, не человеку.
Ли сохранял дисциплину сидя пред учителем. Вопрос о силе души рвался к языку, но тематика урока была совсем не о том, а следовательно надо сохранять дисциплину и внимать.
Записан
Первое следствие Бушмина-Волкова – предел от целесообразности действий человека равен нулю, если время стремится к бесконечности. Или иными словами: глупость человеческая беспредельна.

Satori

  • Старожил
  • ****
  • Пафос: 1
  • Сообщений: 392
  • гейша
    • Просмотр профиля
03. Обучение. Ночь 2
« Ответ #27 : 25 Июня 2011, 19:03:15 »

    "Значит, те демоны, что сидят в нас, наши?Но как такое возможно?" - девушка была почти шокирована услышанным, но старалась держать себя в руках. Она посмотрела на Ли и удивилась его спокойствию. Этот доктор был готов пережить всё, что послала ему судьба.
     Лянь же прижалась к ней и девушка обняла девочку, гладя её по волосам, успокаивая. Да, ужасная доля выпала этой бедной девочке. Да и им всем выпала не лёгкая доля. Странно, но всем подходил их архетип демона: Ли Цзюнь - был строг словно самурай, Веймин - действительно умел говорить, ведь именно он являлся толчком, который их сплотил. Вот только, почему в Лянь сидит демон, она же ещё ребёнок?Ей было жаль Лянь и не хотелось её травмировать. Впрочем, научиться контролю она всё же должна была...
     - Подчтеный наставник Линь! - обратилась она к учителю. - Откуда в нас могли появиться эти демоны?Так же, хотелось бы узнать, как он мог появиться в этой девочке, которой всего лишь лет десять?Какие в ней могут быть пороки и откуда?Тем более, вы говорили, что демон - старается уничтожить нас, но если - мы умрём, то ему не особенно выгодно от нас избавляться...
Записан
Человек должен научиться жить в гармонии с миром и самим собой. Та тысячелетняя война, что идет в душе каждого из вас, должна, наконец-то, закончится.
(Минеко Ивасаки)

Jierdan_Firkraag

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 2
  • Сообщений: 1111
  • Шел я лесом, вижу мост...
    • Просмотр профиля
03. Обучение. Ночь 2
« Ответ #28 : 25 Июня 2011, 22:01:14 »

Веймин услышал всё, что хотел и умолк. Обдумывая ответы, он прикидывал, что всё это вряд является ложью, - "Можно было бы ставить под сомнение чужой рассказ, но в текущей ситуации было глупо искать другое объяснение. Живые мертвецы существуют. Силы Души существуют. И Демон тоже существует. И его существование вот-вот будет доказано на практике," - самого бродягу раздирали противоречивые чувства. С одной стороны, пробуждение Демона его очень пугало. И не только своего. Присутствующие в других Демоны могут нести не меньшую опасность, чем его собственный. Ли Цзюнь был силён, Мао - коварен, а Катсури - жестока. Но страшнее всего была жалостливая девочка, - "Нет ничего опаснее и разрушительнее глупости, и неважно что, ненависть ли или веселье её ведут..."
С другой: он хотел начать побыстрее. Пройти обучение, это как пройти экзамен на зрелость и получить право распоряжаться своей судьбой. А один раз Веймин его уже завалил и не хотел повторения ошибки. Демон требовал особого подхода... Но, по словам Наставника вполне может быть превзойдён, - "Скрывается он во мне самом, а следовательно на меня похож и знает что я думаю или знаю. И не умнее меня. Только он думает по другому. Я должен понять - как."
Записан
Предоставляю сомнительные метафизические услуги ©.

Юкио

  • Голос Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 126
  • Сообщений: 6001
  • Дилетант широкого профиля
    • Просмотр профиля
03. Обучение. Ночь 2
« Ответ #29 : 25 Июня 2011, 22:16:10 »

- К сожалению, действительно чистых душ нет, даже у детей, - ответил Линь Чунь. - И П`о, или Демон - воплощение этой внутренней нечистоты, подавляемых желаний и стремлений. Если человек склонен к непостоянству и быстрому переключению интересов, то он подобен обезьяне. И после становления Куэй-дзин он может получить Демона Обезьяну. Властолюбие и стремление всегда быть первым, несмотря ни на что, повелевать и подавлять, рождают Демона. Врал себе и другим - обрети Обманщика. Пресмыкался, был рабом в душе - и в тебе поселится Демон Раб. Самокопание, самоунижение - Эхо. Легист рождается из стремления к четкой иерархии, железному порядку и поиска точного места для всего и всех.
- Но это лишь один вариант, - продолжил наставник. - И часто, восстав из мертвых, Куэй-дзин обретает Демона, противоположного его личности при жизни. Строгий начальник получает Раба или Обезьяну. Монах - Бунтаря. Строгий традиционалист - Варвара.
- И Демон не стремится погубить нас физически. Ему нужно подавить вашу рациональную часть - Хунь, - закончил наставник. - Но это означает и гибель вашей личности, того, что вы есть сейчас.
Записан
Будущее уже наступило. Просто оно еще неравномерно распределено. (Уильям Гибсон)

I have an evil plan to save the world

Dr_Jekil

  • Старожил
  • ****
  • Пафос: 0
  • Сообщений: 377
    • Просмотр профиля
03. Обучение. Ночь 2
« Ответ #30 : 28 Июня 2011, 00:32:56 »

- А может ли Демон менятся со временем? - Поинтересовался Мао, не до конца понявший суть вопроса. - В процессе развития личности? Или он настолько силён, что... в подавляющем большинстве случаев руководит этим самым развитием? И можем ли мы... говорить со своим демоном? Или с чужим...
"Сила Души кажется интересной способностью." - Отметил про себя Мао. "При моей соицальной направленности стоит уделить внимание её изучению. Может в этих вопросах она как раз поможет. Не хочу быть марионеткой. Не хочу!"
Выражение лица Мао при этом оставалось внимательным и сосредоточенным, хотя услышанное о демонах китайцу совсем не понравилось и внутри его назревала некая мысленная борьба.
Записан
Ad Vitam

Юкио

  • Голос Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 126
  • Сообщений: 6001
  • Дилетант широкого профиля
    • Просмотр профиля
03. Обучение. Ночь 2
« Ответ #31 : 02 Июля 2011, 00:03:27 »

- Нет, Натура Демона остается одной и той же, - ответил Фею Линь. - Он уже полноценная личность, как бы это ни звучало, и для него изменить свою Натуру - примерно так же, как вам перестать быть самим собой. То есть, не просто сменить привычки, внешний вид и тому подобное, а изменить самое себя, то, что делает вас - именно вами, Мао Феем, и напрочь позабыть, что вы когда-то были Мао Феем.
- Пообщаться с ним, в принципе, возможно - это даже не требует особой подготовки, - продолжил наставник. - Другое дело - осознать, какие мысли и позывы ваши, а какие принадлежат П`о. В ряде случаев, когда Демон не выражен ярко и его Натура не противопоставляется личности Хунь, это очень сложно. А Сила Души Взращивание позволяет более-менее управлять Демоном - своим или чужим.
Записан
Будущее уже наступило. Просто оно еще неравномерно распределено. (Уильям Гибсон)

I have an evil plan to save the world

Dr_Jekil

  • Старожил
  • ****
  • Пафос: 0
  • Сообщений: 377
    • Просмотр профиля
03. Обучение. Ночь 2
« Ответ #32 : 16 Сентября 2011, 02:48:25 »

Речи наставника о демонах внутри их не могли не встревожить и именно поэтому Мао испытывал беспокойство в тот момент, когда новорожденным вампирам снова предложили подкрепиться и пополнить свои силы. В то время, пока их вели в местную "столовую", Фэй думал, как можно облегчить участь своих жертв и можно ли выбрать тех, кто заслужил свою смерть более всего. С другой стороны он понимал, что альтернативы может не быть и эта вероятность пугала. Несмотря на свою эгоистичность, Мао отнюдь не был кровожаден и всегда старался решить проблемы малой кровью. Вот только он никогда не думал, что всё может зайти настолько далеко.
"Не будет у тебя альтернативы. В жизни не всегда есть возможность выбора. Что же ты будешь делать?" - мрачно думал Фэй.
Записан
Ad Vitam

Юкио

  • Голос Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 126
  • Сообщений: 6001
  • Дилетант широкого профиля
    • Просмотр профиля
03. Обучение. Ночь 2
« Ответ #33 : 18 Сентября 2011, 12:24:44 »

Их привели в общую столовую для новичков. Там были и те, кому оставалось немного до экзаменов, и появившиеся совсем недавно. Старшие что-то пили, младшие - жевали. Когда наши герои сели за стол, перед ними поставили блюда с сочащимися кровью кусками мяса.
Записан
Будущее уже наступило. Просто оно еще неравномерно распределено. (Уильям Гибсон)

I have an evil plan to save the world

Satori

  • Старожил
  • ****
  • Пафос: 1
  • Сообщений: 392
  • гейша
    • Просмотр профиля
03. Обучение. Ночь 2
« Ответ #34 : 24 Сентября 2011, 17:05:23 »

  Гейша старалась сохранять спокойствие, когда их вели в столовую из которой пахло чем-то необычным, этот запах манил и притягивал. Когда они пришли и сели за стол, она увидела, как мужчины и женщины что-то едят и пьют.
    Руки сами потянулись к еде, но Маеми дрогнув убрала их. Она пыталась быть человеком.
     "Но я ведь уже Ками, да и это... просто мясо, обычное мясо!" - попыталась обмануть она себя, но шокирующая мысль не позволила себе уйти.
      - это не просто мясо... - всхлипнула девушка и закрыв руками лицо, пытаясь не вдыхать приятный аромат мяса, которое своим видом напоминало сашими. Вкусное, свежее сашими. Однако от таких мыслей ей было еще хуже.
      - Я не могу... Не могу этого есть, - тихо повторяла она крутля головой из стороны в сторону, от чего жажда становилась лишь горячее. По шевелилось и ощбжигало горло девушки стараясь подтолкнуть ее к утолению голода, ему было все-равно, чье это было мясо, главное было, что оно утоляет голод. Гейша была с этим отнюдь не согласна.
       Ее рука отодвинула мясо группе и она сквозь слезы попыталась улыбнуться.
     - Ешьте, по... Пожалуйства!Я не ем... без палочек.... - выдохнула она встав и явно собираясь уйти, а еще лучше убежать от этого ужаса, чтобы не видеть и не знать, что тут твориться.
Записан
Человек должен научиться жить в гармонии с миром и самим собой. Та тысячелетняя война, что идет в душе каждого из вас, должна, наконец-то, закончится.
(Минеко Ивасаки)

Юкио

  • Голос Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 126
  • Сообщений: 6001
  • Дилетант широкого профиля
    • Просмотр профиля
03. Обучение. Ночь 2
« Ответ #35 : 25 Сентября 2011, 00:53:46 »

После того, как один служитель принес блюда с мясом, другой принес различные столовые приборы - как западные, так и восточные. К восточным, однако, прилагался небольшой острый нож, которым, как объяснил принесший приборы служитель, полагалось отрезать кусочки мяса, которые было бы удобно брать палочками.
Записан
Будущее уже наступило. Просто оно еще неравномерно распределено. (Уильям Гибсон)

I have an evil plan to save the world

Dr_Jekil

  • Старожил
  • ****
  • Пафос: 0
  • Сообщений: 377
    • Просмотр профиля
03. Обучение. Ночь 2
« Ответ #36 : 12 Октября 2011, 00:50:19 »

Сейчас Мао понял, что ему предстоит узнать, что чувствуют зомби при пожирании людей. Осторожно покосившись по сторонам на товарищей по несчастью и оценив их реакцию, Фэй нехотя потянулся к столовым приборам, заставляя себя через силу совершать каждое движение. При этом в его душе нечто темное возликовало в предвкушении этого насыщения и одновременно жаждало поскорее дожить до того момента, когда представиться возможность добывать этот благословенный источник жизни самостоятельно, а не подбирать объекты, точно прирученной собаке.
«Я должен это сделать» - промелькнула в голове мысль. «Мое сопротивление ничего не изменит, сделает только хуже. Я теперь такой же, как они. Я не могу быть таким же куском мяса, который лежит передо мной. Напротив, этот кусок мяса может сделать меня сильнее, поскольку содержит саму эссенцию жизни в куда большей степени, нежели животное».
Взяв самый маленький кусок, Мао отправил его в рот и прожевал, а затем проглотил с как можно большей скоростью, чтобы не прочувствовать вкуса и не подстегнуть то торжество, которое черным пламенем разгоралось в его сердце.
«Может я и должен это есть, но я не должен чувствовать превосходства. Это всего лишь еда. Человек не чувствует превосходства, когда убивает корову или отправляет котлету в свой рот» - продолжал размышлять Фэй, стараясь принять как можно более бесстрастное выражение лица. Ни восторга, ни печали он демонстрировать не обязан, а печаль и отвращение и вовсе вызовут в нем слабость. Ещё в первую ночь Мао решил начать новую жизнь и теперь понял, что это его испытание в связи с этим. Примет ли он новые правила игры? Поддастся ли им, или продемонстрирует гибкость, оставив свои чувства, но спрятав за непроницаемой невидимой стеной, созданной разумом? Мао хотел бы и сам знать ответ на эти вопросы, но пока задавал их себе, просто чтобы успокоить свою проклятую душу.
Записан
Ad Vitam

Юкио

  • Голос Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 126
  • Сообщений: 6001
  • Дилетант широкого профиля
    • Просмотр профиля
03. Обучение. Ночь 2
« Ответ #37 : 12 Октября 2011, 01:04:37 »

//Мао - бросок силы воли. Сложность 8.
Записан
Будущее уже наступило. Просто оно еще неравномерно распределено. (Уильям Гибсон)

I have an evil plan to save the world

Dr_Jekil

  • Старожил
  • ****
  • Пафос: 0
  • Сообщений: 377
    • Просмотр профиля
03. Обучение. Ночь 2
« Ответ #38 : 12 Октября 2011, 01:09:45 »

//http://wod.su/node/1336 ^___^
Записан
Ad Vitam

Юкио

  • Голос Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 126
  • Сообщений: 6001
  • Дилетант широкого профиля
    • Просмотр профиля
03. Обучение. Ночь 2
« Ответ #39 : 12 Октября 2011, 07:42:30 »

//От тыж глянь - прокинулся

Несмотря на все попытки убедить себя, Мао с большим трудом удалось съесть это мясо.Наслаждение сменилось рвотным рефлексом, который едва удалось подавить. Чтобы взять следующий кусочек, себя бы пришлось сильно заставлять.
Записан
Будущее уже наступило. Просто оно еще неравномерно распределено. (Уильям Гибсон)

I have an evil plan to save the world

Dr_Jekil

  • Старожил
  • ****
  • Пафос: 0
  • Сообщений: 377
    • Просмотр профиля
03. Обучение. Ночь 2
« Ответ #40 : 16 Октября 2011, 01:45:58 »

На лежащие перед ним куски мяса китаец смотрел как на врага. Еда удовольствия не приносила совершенно и с каждой минутой это ощущалось все отчетливее. Оставалось лишь радоваться тому, что после Перерождения Мао продолжал ощущать себя больше человеком, чем проклятым чудовищем. Он аж задумался, помешает ли это его дальнейшему развитию, или нет - человеческие чувства, а не... трудности... с усвоением... новой еды. С меланхоличным видом Мао отправил в рот второй кусок, погрузившись в свои мысли и посматривая по сторонам. Интересно, как отреагировали другие нововозрожденные на новое меню?

//Эмм, вроде я писал, что Мао старается не обращать внимания на эмоции. Ест просто потому, что так надо.
///Надо ли кидать кубик ещё раз? Или можно считать, что я переборол себя на сцену?
Записан
Ad Vitam

Юкио

  • Голос Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 126
  • Сообщений: 6001
  • Дилетант широкого профиля
    • Просмотр профиля
03. Обучение. Ночь 2
« Ответ #41 : 16 Октября 2011, 02:01:42 »

Пища вызывала двойственные ощущения. С одной стороны, Фэй наслаждался пищей, как не наслаждался ею, пока был живым. С другой стороны, он осознавал, ЧЬЕ это было мясо.

//И еще раз кубики. Пытаться не обращать внимания на эмоции - это одно. А вот подсознание и физиологию так просто не переборешь.

Напротив него сидела и, дрожа, тихонько плакала Лянь. Она тяжелее всех восприняла новую... не-жизнь и до того наносившую ей сильные эмоциональные удары. А теперь было еще и это. Она уже дважды протягивала к мясу свои палочки, но всякий раз с рыданиями роняла или их, или взятое мясо. Наконец, она сумела донести пищу до рта и начать жевать. И даже сумела проглотить пережеванное. Но уже через секунду ее вырвало смесью вонючей желчи и недавно съеденного.
« Последнее редактирование: 16 Октября 2011, 13:59:03 от Юкио »
Записан
Будущее уже наступило. Просто оно еще неравномерно распределено. (Уильям Гибсон)

I have an evil plan to save the world

Satori

  • Старожил
  • ****
  • Пафос: 1
  • Сообщений: 392
  • гейша
    • Просмотр профиля
03. Обучение. Ночь 2
« Ответ #42 : 16 Октября 2011, 02:20:39 »

   Вдруг, до слуха девушки донёсся тонких плачь, когда Маёми кажется уже отошла. Это был плачь горя и бессилия.
   Она встала и развернулась, чтобы увидеть, как Лянь рвёт от того, что она съела.
   Тут Маёми не выдержала, подбежав к Лянь и взяв салфетку, наклонилась к девочке и со слезами на глазах принялась вытирать её рот.
    - Идём, Лянь, всё хорошо!Давай уйдём из этого места... - прошептала она, уводя девочку и борясь с желанием накинуться на мясо и съесть все порции разом.  Хорошо, что дыхание не надо было задерживать, но даже через задержанное дыхание, она чувствовала кровь. И её глаза столкнулись с видом Мао, который сидел и ел мясо...
     Гейша не выдержав этого, отвернулась и лихорадочно и крепко обняла Лянь.
    - Пойдём... - дрогнувшим голосом, сказала твёрдо гейша и удалилась. - Это жуткое... проклятое место...
     Сама не зная как, она с девочкой вышли. Она почти бежала, обнимая дитя, когда обе добрались до её комнаты. Там она намочила полотенце и принялась оттирать с губ девочки желчь.
    - Как ты себя чувствуешь? - заботливо и как-то испуганно спросила она Лянь.
Записан
Человек должен научиться жить в гармонии с миром и самим собой. Та тысячелетняя война, что идет в душе каждого из вас, должна, наконец-то, закончится.
(Минеко Ивасаки)

Юкио

  • Голос Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 126
  • Сообщений: 6001
  • Дилетант широкого профиля
    • Просмотр профиля
03. Обучение. Ночь 2
« Ответ #43 : 16 Октября 2011, 03:00:19 »

Лянь разрыдалась уже совсем в голос, размазывая по лицу слезы.
- Сестренка-а-а-а, я не могу. Мясо вкусное! Оно вкусное! И сочное. Даже мама так вкусно не готовила. Но оно же челове-е-е-еческое! Я хочу его есть, но не могуу-у-у!
Записан
Будущее уже наступило. Просто оно еще неравномерно распределено. (Уильям Гибсон)

I have an evil plan to save the world

Satori

  • Старожил
  • ****
  • Пафос: 1
  • Сообщений: 392
  • гейша
    • Просмотр профиля
03. Обучение. Ночь 2
« Ответ #44 : 16 Октября 2011, 13:44:24 »

     Видя, как плачет девочка, Маёми тоже не выдержала. Её душили слёзы. Ей тоже хотелось того самого мяса, которое лежало в столовой. Этой ужасной столовой, где мясо было кроваво-красным и выглядело как суши...
     Ей сразу вспомнились образы в морге, с каким наслаждением она впилась в оторваную руку человека. Какое это было восхитительное сочное мясо. Эти двое были виноваты, но их мясо было таким вкусным...
    "Боже, о чём я думаю?Это не я,.. не я..." - в ужасе подумала она. Ей не хотелось себя видеть одним из прожорливых ками.
    - Я знаю... но его есть нельзя. Я не верю, что мы настолько перестали быть людьми. Мы ведь выглядим, как люди, а тебя стошнило. Значит, должен быть, другой способ... другой! - воскликнула она сквозь слёзы, обнимая девочку.
     Тут она вспомнила, что другой путь есть, вот только, достигнуть его было по-видимому не так просто.
     Она облизала губы.
     "Ведь не может быть, чтобы мы могли есть и наедаться только живым мясом людей. Лянь вырвало, а значит, есть что-то ещё, чем может она питаться. Должно быть!Не может быть, чтобы была такая отвратительная цепочка: мясо - кровь- дыхание. Если мы - ками, должно быть ещё что-то... но что?" - лихорадочно думала гейша. Она почти ничего не знала об этом мире. Странно, что если они настолько отличны от людей, они выглядят как люди. Или возможно, учителя что-то не договаривают?
      "А что, если некоторые люди - заслужили такую участь?Кем они были?Возможно ворами, убийцами, насильниками?Тогда смерть - не самое худшее, что их настигло. Хоть после смерти они могут чем-то отработать вину и принести пользу... своим мясом." - возникла какая-то почти полностью чуждая ей идея. Она никак не могла принять её. Хотя и в ней было что-то, однако, Маёми не могла принять даже такое оправдание.
      "Что будет, если я не смогу найти ничего подходящего?Я умру?А быть может и нет, я ведь всё ещё жива... но сколько я смогу так ходить?А Лянь?Бедная девочка... но что можно придумать?Надо понять, как это работает и возможно, можно что-то придумать. Какой-то заменитель... чёрт, я готова отправляться на охоту даже за животными и птицами, но за человеком?Разве не их нам надо было защищать?А что мы делаем?Мы их убиваем!"
      "Ах, какая жалость, убили людей. Но их жизни уже назад не вернёшь?Зачем сидеть, когда можно было съесть пару кусков для приличия и просто уйти, не тратя лишние силы и энергию на слёзы?Сколько времени понадобится на исследования другого способа питания?Зачем отдавать эмоции и силы на то, что уже не исправить?Вряд ли их можно было спасти, возможно их убили много дней назад. Смерть - может многое забрать, но у тебя ведь невинный ребёнок на руках, можешь ли ты её отдать в руки смерти?" - равнодушно поинтересовался разум Маёми.
« Последнее редактирование: 16 Октября 2011, 14:03:18 от Satori »
Записан
Человек должен научиться жить в гармонии с миром и самим собой. Та тысячелетняя война, что идет в душе каждого из вас, должна, наконец-то, закончится.
(Минеко Ивасаки)

Scherzo

  • Пользователь
  • **
  • Пафос: 0
  • Сообщений: 23
  • Рассказчик Историй
    • Просмотр профиля
03. Обучение. Ночь 2
« Ответ #45 : 16 Октября 2011, 21:13:05 »

Кто-то замер в дверном проеме, заслоняя свет, сочащийся из коридора, и тем привлекая внимание.
Этим кем-то оказалась невысокая худощавая фигурка в светлой мешковатой одежде - не то симпатичный паренек-китайчонок, не то коротко стриженная девчушка - сразу не разберешь. Длинноватые штаны были закатаны снизу, как и рукава простой рубашки с широким и свободным воротом, так что можно было заметить не только смуглые ручки-палочки, но и не совсем чистые ноги.
- Ты чего ревешь? - тихонько, едва ли не шепотом осведомилось явление у Лянь.
« Последнее редактирование: 17 Октября 2011, 09:03:21 от Scherzo »
Записан
Every night and every morn
Some to misery are born,
Every morn and every night
Some are born to sweet delight.

Some are born to sweet delight,
Some are born to endless night.

Юкио

  • Голос Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 126
  • Сообщений: 6001
  • Дилетант широкого профиля
    • Просмотр профиля
03. Обучение. Ночь 2
« Ответ #46 : 16 Октября 2011, 22:54:52 »

Хлюпая носом и заливаясь слезами, девочка выдавила из себя всего одно слово:
- Мя-асо..
И снова разрыдалась.
Записан
Будущее уже наступило. Просто оно еще неравномерно распределено. (Уильям Гибсон)

I have an evil plan to save the world

Scherzo

  • Пользователь
  • **
  • Пафос: 0
  • Сообщений: 23
  • Рассказчик Историй
    • Просмотр профиля
03. Обучение. Ночь 2
« Ответ #47 : 16 Октября 2011, 23:20:21 »

- Да, я понимаю, - согласилось "явление", не повышая голоса, но чрезвычайно отчетливо, - мясо - это действительно очень печально. У меня были знакомые вегетарианцы... Правда, они так не убивались.
"Явление" перевело взгляд на японку:
- Добрый вечер, сударыня. Простите мое вторжение, мне было удивительно услышать здесь такое... живое проявление эмоций.
Фигурка сложила ладони в молитвенном жесте и легко поклонилась, кажется, всему пространству комнаты разом.
Записан
Every night and every morn
Some to misery are born,
Every morn and every night
Some are born to sweet delight.

Some are born to sweet delight,
Some are born to endless night.

Satori

  • Старожил
  • ****
  • Пафос: 1
  • Сообщений: 392
  • гейша
    • Просмотр профиля
03. Обучение. Ночь 2
« Ответ #48 : 17 Октября 2011, 00:29:13 »

    Слова услышанные девушкой застали её врасплох. Она обернулась, чтобы увидеть маленькую детскую фигурку, которая была видимо заинтересованна происходившими тут событиями.
    Конохана вытерла слёзы, но не отпускала девочку, гладя её по голове.
    - Добрый вечер, - кивнула она незнакомой фигуре. - А ты кто такой?Откуда ты тут?
    Кажется, интерес к фигуре перебил у девушки на дальнейшее проявление эмоций. Странно, но эта фигура похоже слишком давно не замечала эмоций.
    "Ещё один... ками..." - подумала она с интересом.
Записан
Человек должен научиться жить в гармонии с миром и самим собой. Та тысячелетняя война, что идет в душе каждого из вас, должна, наконец-то, закончится.
(Минеко Ивасаки)

Dr_Jekil

  • Старожил
  • ****
  • Пафос: 0
  • Сообщений: 377
    • Просмотр профиля
03. Обучение. Ночь 2
« Ответ #49 : 19 Октября 2011, 00:44:08 »

Мао с интересом проследил взглядом за удалявшимися вампиршами, радуясь тому, что хоть ненамного удалось отвлечься от еды. Затем нехотя он вернулся обратно к своему куску и с прежними усилиями попытался отправить его себе в рот, так же быстро проживав и проглотив. Нехорошо, конечно, так быстро есть но по идее вампиры проблем с пищеварением испытывать не должны были.
"Правильно ли я воспринимаю это? Так наигранно-равнодушно, словно ем обычную пищу. Это мясо же не обычная пища. Не может ли быть у девочки и японки более правильная реакция и более успешное сопротивление П'о? Но может у нас просто разные Пути " - думал Мао тем временем, меланхолично пережевывая кусок.
http://wod.su/node/1338
//Просьба предыдущий пост удалить.
Записан
Ad Vitam