Александр, День 1 (Василь)

Форум Все оттенки Тьмы

Расширенный поиск  

Автор Тема: Александр, День 1 (Василь)  (Прочитано 2736 раз)

ChudoJogurt

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 12754
    • Просмотр профиля
Александр, День 1 (Василь)
« : 30 Мая 2011, 14:28:34 »

01.01.00.
Утро, десять часов, пятнадцать минут.
Подсобное помещение Музея Филологии и Искусств при СПбГУ.


Эксперименты над новыми возможностями, и уборка осколков зеркала заняли достаточно времени чтобы Сергей успел смотаться за обещанными вещами. Постучав в дверь, значительно более пьяный чем совсем недавно, Сергей завалился в комнату.
-С-слушай, я того, эта не нашел нифига парик... какой в зюзю парик утром первого? Н-на очки, и тут краска для волос... моей бывшей, мля. - Сергей приложися к уже изрядно початой чекушке. - Цветов я нихрена не нашел.
Ты сам как? Эта фигня, - он невнятно помахал руками перед лицом, видимо намекая на перемены внешности, - не прошла?
« Последнее редактирование: 22 Августа 2011, 14:06:49 от Zohri »
Записан
Средь многих прав, лишь право на ошибку
Моей судьбой оправдано вполне.

Василь

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -1
  • Сообщений: 976
  • Асоциальненький чупакабрас
    • Просмотр профиля
Александр Михайлович - Василь
« Ответ #1 : 30 Мая 2011, 15:31:34 »

- Нет, без изменений. Слушай, а ты чего такой с утречка-то?
Александр слегка приподнял левую бровь и уставился на полупьяного друга. Друг держал в одной руке пакет из которого приветливого выглядывал пакетик с краской, а другой к груди прижимал открытую бутыль с пивом “Три Толстяка”. Со стороны он выглядел довольно комично: очумело лыбящийся, дышащий перегаром, с задранными на самый лоб очками и прической в стиле “Понедельник – день тяжёлый”.
“Ой, а Вы, уважаемый Александр Михайлович сейчас что, фотомодель что ли?” – насмешливо спросила у него часть сознания отвечавшая за самокритику. В свободное время он любил вести мысленные диалоги с самим собой на разные темы.
Александр грустно вздохнул и глянул в неубранный кусок зеркала, каким-то неведомым способом переместившимся на стол: оттуда на него сумрачно глянул странный гибрид упыря с Сефиротом, одетый в спортивное трико и белый свитер с высоким воротником. “Битник, он и есть битник” – зло кольнуло подсознание. “Заткнись, гнида, а то к психиатру пойду, он  тебя быстро вытравит!”. Больше подсознание не вякало. Александр встряхнул головой, прогоняя остатки момрока и обратился к Серёге, пристально глядя ему в глаза:
- Будь другом, на пол у стола пакет поставь. И да, я же тебя просил вроде забежать в цветочный магазин, кактусов мне купить. Забыл?
Заявка: Контроль Разума. Благодаря простоте приказа и ослабленному контролю Сёреги за своим телом и мозгом (алкоголь) Сила работает удачно и Серёга выполняет указ: ставит пакет на пол у стола.
- В смысле “забыл”? Ик! У меня тут друг во Франкенштейна п-превратился, а я должен про кактусы к-какие-то там парится! Слышь, а ты мне разве такое говорил? (замолкает на пару минут и чешет в затылке)… Блин! И, ик!, реально просил. Зачем, к-кста?
“Рассказать? Всё равно придётся объяснять, а если скажу потом то обидится, я же его знаю… в конце концов, я всегда могу его тут подзадержать, чтобы не убёг со страху. ”
- Эх, как бэ тебе сказать… Я тут кое-что выяснил. Видишь ту серую кучку в горшке? <кивает на стоящий на столе дохлый кактус>. Так вот, пять минут назад это был живой и здоровый кактус. А потом я на него глянул и он сдох. А мне при этом похорошело. То есть, я, упрощённо говоря, съел его жизнь, похоже. И уже снова проголодался, ибо на одном кактусе далече не уедешь. Тебя я “есть” не хочу, потому мне и нужна ещё батарея кактусов. Чтобы и сейчас хватило, и про запас чужой жизни осталось.
Заявка: Экспрессия 3 + Харизма 2. Выпало:   6, 2, 9, 8, 7 . Ничего не вышло. НПС напуган и обескуражен.
Серёга махом, даром что был пьян в кактуса, отскочил к входной двери в каптёрку и заикаясь спросил:
- Э-это, т-ты… ч-ч-чего?! Ш-шутишь, д-да?!
“Мда, придётся по-поплохому…”
Александр меланхолично пожал плечами и в два шага подойдя к Серёге схватил его за плечи. Приблизив своё лицо к его, он ледяным голосом сказал:
- Нет. Не шучу. Сейчас у нас с тобой диллемка нарисовалась: ты, друг мой дорогой, или какие-то сраные кактусы. Тебе что больше жалко будет? Кому как, а мне тебя. Так что, будь мне другом, сбегай-ка за кактусами в цветочный магазинчик. Если он закрыт, сходи в зоомгазинчик и купи там татарскую орду попугаев. Или ещё чего. Главное: возвращайся как можно скорее, иначе, надеюсь тебе будет не очень больно, когда я тебя найду.
Заявка: Приказ 3 + Запугивание 3. выпало 2, 3, 2, 10, 8, 1. Беру 2х2. С трудом, но дело проходит. Объект готов к сотрудничеству, но напуган до икоты и худо соображает.
Серёга вырвался из объятий друга и шатаясь ещё больше, чем до этого сказал:
-Д-да л-л-ладно! Я п-п-п… шутил, б-блин! Д-достану! Д-друг, <цензура> называется!
С этими словами перепуганный учитель истории выбежал из каптёрки.
Александр, чертыхнувшись напоследок, подошел к столу, сел и, подперев голову руками, начал думать:
“Ой, Аллах, да что же я за сволочь? Взял и другана просто так перепугал! Ладно, в следующий раз буду помягче, а перед ним, как придёт, извинюсь. Скажу, что был не в себе и всё такое прочее, вся песенка с припевом два раза.”
Случайно его взгляд упал на стол, где лежал дневник с его “исповедью” и ручка. Какое-то время Александр переводил взгляд с них на пакет с очками и краской, после чего быстро закрыл дневник, сунул его под диван и схватив пакет с принадлежностями для “наведения марафета”, быстрым шагом удалился в мужской туалет, гримироваться.
Заявка: Продолжительный бросок на гримировку. Координация 2 + Восприятие 3 (ловкость рук для краски волос и Восприятие для координирования процесса покраски волос и оценки конечного результата).

 Продолжительный бросок, если не трудно, за меня прокиньте, а то уже порядком забыл как их вообще делать. О результате броска просьба сообщить, а то без него не могу следующий пост нарисовать. Если не хотите прокидывать - напишите в Обсуждении, сам как-нибудь откидаю

« Последнее редактирование: 30 Мая 2011, 19:13:50 от Василь »
Записан
Говорят, что надежда умирает последней. Еще могут упомянуть веру и любовь. Все это ложь – последним умираешь ты сам

ChudoJogurt

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 12754
    • Просмотр профиля
Александр (Василь)
« Ответ #2 : 31 Мая 2011, 19:29:23 »

Попытки впервые в жизни покрасить волосы в неподходящих условиях подсобки заняла кучу времени, и привела каптерку в такое состояние что ей был бы нужен как минимум евроремонт. По итогам своих действий, Александр стал обладателем волос легкого светло-коричневого цвета, который можно было при плохом освещении принять за цвет волос до изменения.
На ликвидацию следов и отпечатков краски в самых неожиданных местах ушло еще куча времени, но в конце концов и этот нелегкий труд был завершен.

Несмотря на прошедшие в трудах почти сорок минут, Сергей все еще не появлялся. Впрочем было бы наивно ожидать что без машины ему удасться найти хоть что то работающее в это время первого января.
Записан
Средь многих прав, лишь право на ошибку
Моей судьбой оправдано вполне.

Василь

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -1
  • Сообщений: 976
  • Асоциальненький чупакабрас
    • Просмотр профиля
Александр (Василь)
« Ответ #3 : 01 Июня 2011, 11:30:42 »

Александр скептически оглядел своё отражение в куче висящих прямо в воздухе и делающих вид, что они – одно большое зеркало, осколков: пред ним предстал бледный, вампирообразный плаксодистрофик с бледно-русыми волосами и в солнцезащитных очках, стоящий посреди полуразгромленной каптёрки. На полу и стенах виднелись следы краски, солидная часть скатерти на столе была превращена в свалку хим.отходов, а его одежда местами приобрела нежно-коричневый цвет, что, честно говоря, не сильно улучшало внешний вид новоиспеченного сверхсущества.
“Ну Вы, батенька, дали жару! Нет, теперь Вы не похожи на вампира. Теперь Вы больше смахиваете на вывалянного в… химических отходах битника, которого чересчур долго макали головой в перекись водорода. ” – злобно кольнула та часть подсознания, с которой он всё время спорил.
“Про психиатра помнишь? Вот и молчи!”- мысленно крикнул Александр.
Ещё где-то полминуты он смотрел то на себя, то на окружающий его бардак, после чего грустно вздохнул  и, сдёрнув со стоявшей неподалёку вешалки запасные штаны и свитер, стал переодеваться . Одновременно с этим небольшим усилием воли он отправил куски зеркала обратно в урну. Первое, что он услышал, просунув голову через горловину нового свитера, – протестующее “Мяу!”. Первым, что он увидел, был Виктор,  которому он умудрился во время переодевания несильно наступить на хвост. Кот нервно мотал хвостом и судя по свалявшейся на одном боку шёрстке и общем ошалелом выражении морды, до сего момента крепко спал
- Опс. Извнини. И завязывай со сном где попало, это тебя до добра не доведёт. Есть же у тебя кровать, так чего на полу спишь?
С этими словами Александр взял на руки сонно зевающего пухленького сибиряка и положил того в его кроватку-корзинку у дивана. Кот меланхолично махнул хвостом, что можно было расшифровать как “Ладно, ладно, больше не буду. Но и ты под ноги смотри”, после чего мирно засопел.
По лицу Александра уже было расползлась умильная улыбка, при виде спокойно спящего Виктора, как вдруг на него разом накатил озноб и то самое чувство, которое он испытал перед “съедением” кактуса.
Улыбка мгновенно превратилась в звериный оскал, а ругающийся Виктор  помотал головой и сев за стол да сложив руки “домиком” принялся думать
“И что мне со всем этим делать, спрашивается? Высасываю жизнь из всего подряд, двигаю предметы взглядом, создаю силовые поля и гипнотизирую… По-хорошему, надо получить от этого дела максимальную отдачу. Желательно, в валютном эквиваленте. Как? Продаться учёным? На органы продадут. Продаться военным? В цепи закуют и будут собачьим кормом кормить. Стать вторым Кашпировским? Внешность не фотогеничная, да и профиль способностей у меня другой… Проблемка.
Да и как мне перед Икоткой оправдаться по поводу изменившегося внешнего вида?  Блин, теперь ещё с этим возиться… Не о том думаю! Надо расписать для себя краткий план действий.”

С такими мыслями Александр взял в руку ручку, до сих пор лежавшую на столе, достал дневник из под  дивана и начал писать:
“ Первое: “еда”. Решение? Прогуляться где-нибудь под вечер, нарваться на банду гопников и собрать “с миру по нитке на ковёр” энергии 
Второе: привести каптёрку в порядок. Решение? Задействовать способности и швабру.
Третье: измерить границы своих сил и попытаться найти других сверхсуществ. Если они есть, конечно. Но прошерстить город таки надо. Вдруг я тут не один такой?
Четвёртое: улучшить своё финансовое и социальное положение за счёт способностей, желательно, но не обязательно, с пользой для окружающих. Решение? Пока нет, потом придумаю”
Александр быстро пробежал список глазами, встал и, надев висящее на вешалке плащ-пальто, перчатки и стоявшие в углу сапоги, вышел из каптёрки с твёрдым намерением напороться на гопоту и забрать у каждого маленький кусочек жизни.
Уже у порога каптёрки он вспомнил о данном Серёге поручении и, чертыхнувшись, подошел к столу, вырвал из дневника свободный лист бумаги, после чего накропал несколько строк:
“Серёга, меня не будет до вечера. Поставь кактусы на столе и иди домой. Если что я тебе позвоню. Постарайся не наступить на Витю, он взял моду спать на полу. Спасибо.
Твой, надеюсь ещё друг, Александр.
P.S. – на внешний вид моего скромного жилища не обращай внимание. Процесс покраски волос прошёл не очень удачно. ”
Написав сей опус, Александр быстрым шагом вышел из каптёрки и двинул в сторону выхода из музея.

Заявка: отправляюсь на поиски “ужина” для перса. Ищу кучку не слишком вооружённых и трезвых гопников. Срок прогулки – до вечера. Желательно найти обед ближе к шести-семи вечера, в безлюдном месте. Просьба ГМ-ам – прокидка продолжительного броска на поиск “еды”. В принципе, можно делать, как указано в коре по вампирам для охоты. Просьба уложится до внутриигрового вечера, а то у перса кот не кормлен. 
Записан
Говорят, что надежда умирает последней. Еще могут упомянуть веру и любовь. Все это ложь – последним умираешь ты сам

ChudoJogurt

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 12754
    • Просмотр профиля
Александр (Василь)
« Ответ #4 : 03 Июня 2011, 00:36:09 »

01.01.00
Утро, 11.45
Переулок во Фрунзенском районе.


Зимний город словно вымер. Мрачные и прекрасные здания тихо мерцали неоновыми вывесками и рекламными щитами. Снег, черный от антифриза, мягко похлюпывал под ногами, тщетно ожидая похмеляющихся дворников.
Гопники тоже похоже в это новогоднее утро дружно отлеживались после обильных праздничных возлияний. Как минимум в первый час своих поисков никто не спросил у Александра время, и не попросил мобильник позвонить.
Тем не менее, что-то интересное показалось на горизонте - солидная толпа, человек в двадцать, собралась вокруг кого-то, активно шевелясь.
В центре толпы стоял мужичок бомжеватого вида и чего-то говорил, однако ни разглядеть что-то, ни, тем более, расслышать, что именно он говорил, через толпу было невозможно.
« Последнее редактирование: 03 Июня 2011, 01:51:50 от Zohri »
Записан
Средь многих прав, лишь право на ошибку
Моей судьбой оправдано вполне.

Василь

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -1
  • Сообщений: 976
  • Асоциальненький чупакабрас
    • Просмотр профиля
Александр (Василь)
« Ответ #5 : 03 Июня 2011, 14:04:30 »

Александр монотонно шагал по тротуару. Его руки были засунуты в карманы, очки максимально пригнаны к глазам и он старался двигаться по затенённым местам. Шёл сырой снег, который вкупе с неоновой рекламой, слоем антифриза, покрывавшего часть сугробов, снегом по голень и обезлюдевшими улицами создавало  прекрасную атмосферу тоски, упадка и ненависти.  Он уже час с гаком шёл по самым безлюдным улицам, но пока ни одна сволочь не спросила у него сигаретки и даже не попыталась забить насмерть монтировкой, что начинало раздражать. В уши Александра были вставлены наушники от лежавшего в кармане плеера. Если бы кто-то кроме него мог слышать, что они сейчас играли, он услышал бы мелодию из AMV по Хеллсингу “Evolution” .
“Эххх… я сейчас прямо как вампир из дешёвого ужастика – злой и голодный. Чёрт, проклятый холод!”
На самом деле Александр холод любил. Но это был не обычный холод. Он как медленно распространяющийся яд, отравлял его тело. Сначала он перестал чувствовать пальцы на руках и ногах, хотя и спокойно ими двигал. Потом “похолодели” руки и ноги, но он прекрасно ими управлял. Сейчас холод медленно подступал к животу и плечам. А недавно он заметил, как подозрительно сереют кончики пальцев на руках и как на них шелушится кожа. По видимому,  это было ещё одно проявление его “сверхсущности” – без дозарядки  Александр начал чахнуть жуткими темпами.
Он уже было собирался просто вломится в какую-нибудь шарашку и вытянуть из “заседающих” там отморозков жизнь, но его уже начавшему мутнеть взгляду предстала прекрасная картина:
Во дворе, на фоне старой пятиэтажки, стояло человек двадцать и внимательно слушало стоящего в центре толпы умника бомжеватого вида. Люди были всех мастей: старые, молодые, бедные и не очень. Но, самое главное, на краю толпы пристроился квартет явных гопников: спортивные костюмы, кэпочки, лица кирпичами.
Александр при их виде едва сдержал звериный оскал и с невозмутимым видом направился к толпе, а точнее, к гопоте. Ещё точнее – к еде. Сейчас ему стоило немалых усилий воли идти прогулочным шагом, а не бежать со всех ног и дружелюбно улыбаться, а не безумно скалиться.
“Что за мрак такой? Я что, блин, Ганибал Лектор, что ли, чтобы при виде людей слюни пускать? Чёрт… ну нифига себе счастье на новый год свалилось, хоть плачь! В зверя какого-то превращаюсь, тудыть меня налево! Так, Алексашка, спокойно… спокойно, сука!”
“Маньяк, он и есть маньяк” – зло кольнуло подсознание, все ещё обиженное на идею сходить к психиатру.
“Молчать”
“Я знаю точно, на-пе-рёд… сегодня кто-ни-будь умрёт! Я знаюГДЕ, я знаю КАК… Я не гадалка, Я  МАНЬЯК!!! Хе-хе”
“МОЛЧАТЬ!!!”
За перепалками со своим подсознанием Александр не заметил, как подошёл к тому самому квартету гопоты почти вплотную, остановившись всего в паре шагов.
Один из гопников, лет двадцати, обернулся на звук шагов и, демонстративно выпятив губу, спросил:
- Чё надо?
Александр примиряющее улыбнулся и максимально дружелюбным голосом ответил :
-  Нет, ничего. Просто послушать хочу, что там этот дядька говорит. Можно?
- Да мне по**ю.
Меланхолично ответил гопник. Александр мысленно потёр руки и едва не расхохотался в голос.
“Да что со мной за чертовщина?! А ладно, зачем пришёл, то и сделаю! ” С этими мыслями он сосредоточился и начал стягивать к себе потоки энергии с гопников.

Заявка: Хочу вытянуть из гопоты энергию. Гопники стоят на самом краю толпы, а перс в паре метров от них, так что есть возможность никого не задеть.   Брошено 8d10, выпало 1, 9, 4, 6, 7, 8, 4, 5. Беру 2х4. Результат – удовлетворительно, но можно было и лучше. Размер полученной энергии пусть Мастер определяет. Состояние гопоты – тяжёлое. У ребят пошла кровь носом (ручейками), едва не лопнули глаза, началась аццкая мигрень, дикая слабость, тошнота. Они падают на землю и их начинает жёстко рвать прямо на асфальт. Кроме гопников сильно никого не задело, но у многих на пару секунд прихватило сердце.
Жду ответной реакции НПС. А ещё интересно узнать, чего там этот дед глаголил

« Последнее редактирование: 03 Июня 2011, 17:44:18 от Василь »
Записан
Говорят, что надежда умирает последней. Еще могут упомянуть веру и любовь. Все это ложь – последним умираешь ты сам

ChudoJogurt

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 12754
    • Просмотр профиля
Александр (Василь)
« Ответ #6 : 03 Июня 2011, 14:43:37 »

Где ж там 4х4? там только 2х4 есть

Черая пустота внутри Александра требовала наполнения, царапая его изнутри острыми уколами голода.
Стоило ему на миг ослабить барьеры, как черная воронка возорвалась во все стороны десятками черных щупалец, жадно вырывающих куски энергии? здоровья? из окружающих.
По толпе прошла рябь стонов и вскриков, когда внезапно люди хватались за раскрывшиеся раны и стигматы, и пытались остановить тошноту и внезапные мигрени.
У стоящего рядом парня в кепке кожа на лице раскрылась открывая длинную рану через все лицо, брызнува на Александра фонтанчиком еще горячей крови. Его соседа перегнуло пополам в приступе кровавой рвоты. Остальным явно было не лучше.
Сам Александр почувствовал мощный прилив сил, словно кто-то перевел весь мир в режим повышенной яркости. Цвета заблестели неведомыми оттенками, холод исчез куда-то на переферию сознания, похмелье, невыспанность тревоги - все осталось в прошлом, все было несущественными мелочами по сравнению с тем миниатюрным солнцем ворованной энергии которое горело внутри него.

-Монстр! Господи боже, монстр! - закричала какая то дамочка в толпе, тыкая в него пальцем.
Толпа, многоликим монстром уже оборачивающаяся к Александру, повинуясь стадным инстинктам, древним как сама жизнь, пришла в движение, то ли собираясь нападать в ответ, то ли готовясь убегать в слепой панике, снося все на своем пути.
« Последнее редактирование: 03 Июня 2011, 23:00:50 от ChudoJogurt »
Записан
Средь многих прав, лишь право на ошибку
Моей судьбой оправдано вполне.

ChudoJogurt

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 12754
    • Просмотр профиля
Александр (Василь)
« Ответ #7 : 05 Июня 2011, 18:12:01 »

Записан
Средь многих прав, лишь право на ошибку
Моей судьбой оправдано вполне.

ChudoJogurt

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 12754
    • Просмотр профиля
Александр (Василь)
« Ответ #8 : 11 Июня 2011, 03:12:35 »

01.01.00
День, двенадцать часов и тридцать пять минут
Подсобное помещение Музея Филологии и Искусств при СПбГУ.


В каптерке Александра уже ждал Серега, в компании кота и кучи кактусов и горшочных цветов всех видов и размеров.
Сам Серега при появлении своего монструозного друга вздрогнул всем телом, и на его лице явно промелькнула вся гамма чувств - от желания прямо сейчас выкинуться в окно от страха, до сложной мысли которая находилась между "почему я все таки его дождался" и "господи боже пусть он меня не убьет, пожалуйста, пожалуйста, пожалуйста!". Он громко сглотнул и вжался в диван.
-Эм... да. Я вот эта. Кактусы купил. Вот.
Он выставил перед собой чек за растения как священник выставил бы крест для защиты от вампиров.
Записан
Средь многих прав, лишь право на ошибку
Моей судьбой оправдано вполне.

Василь

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -1
  • Сообщений: 976
  • Асоциальненький чупакабрас
    • Просмотр профиля
Александр (Василь)
« Ответ #9 : 18 Июня 2011, 15:27:29 »

Всё ещё злой на самого себя, весь мир и ту силу, что превратила его в бесноватого монстра-биовампира, Александр открыл дверь в каптёрку ногой и увидел совершенно сюрреалистическую картину:

Весь стол бедной каптёрки, а так же некоторая зона вокруг него, были заставлены стройными рядами кактусов. На диване, около стола, сидел бледный, как смерть, Серёга, с жуткими синяками под глазами, нервным тиком и сползшими в район подбородка очками (удивительно, как они вообще не свалились!). Наложившиеся друг на друга похмелье и испуг настолько измордовали бедолагу, что в потёмках его уже можно было перепутать с Александром. Даже когда тот был без грима. В одной руке бедолага держал чек (на довольно приличную сумму), а другой прижимал к себе, видимо, вместо оберега, задумчиво лупающего глазами Виктора.

Общий идиотизм этой панорамы, вместе с нервами и пережитыми событиями, вызвал у Александра нервный смешок, который быстро перерос в истерику. Александр, истерически хохоча, сполз по стеночке на пол.
И без того издерганный Серёга, увидев безумно хохочущего синюшного монстра с полусвалившимся с головы париком и перекошенной рожей, тоже нервно захихикал, а потом уже попросту заржал. Весь этот сумасшедший дом длился около 15-ти минут, пока оба не дохохотались до коликов, слёз и рези в груди.

Когда всё ещё похихикивающий Александр поднялся с пола, практически одновременно с Серёгой, то невозмутимо спросил:

-Ты как такую тучу-то дотащил?

Серёга, кое-как поправив очки и нервно поглядывая на приятеля, заметил:

- Со страху не такое выкинешь. Ты меня, блин, так "убедил", что я по дороге чуть не спятил! Думал, это мне такой кошмар с похмелья приснился! Теперь вот вижу: действительно, кошмар! Но не приснился, а случился... Ты меня зачем так пугал?!

- Уж извини, мне тогда, представь себе, было не до разговоров. Да и сейчас не очень. Ты хоть представляешь, что со мной Икотка наш сделает, когда вот этот вот районный День Триффидов обнаружит? <небольшая пауза>... Но вообще, извини. Я сегодня и правда с утра, как дурдомовский. И не трясись ты, ради Бога, аки лист осиновый! Я ж не серьёзно тогда говорил! Лучше помоги быстренько весь этот гербарий в какой-нибудь угол перетаскать и прибраться.

-Но...

- И  не устраивай, пожалуйста, разбор полётов. Сейчас приберёмся, чай заварим, как раньше, и побеседуем обстоятельно. А сейчас, за работу. Начинаем уборку.

Заявка: Воздействие на разум. Цель - заставить Серёгу помочь с уборкой (руин) каптёрки. Учитывая общее (пост)шоковое состояние объекта, думаю и без броска пройдёт. Но тут всё на откуп воле Мастера уже.

Соответственно, перетаскиваем кактусы и наводим подобие порядка в каптёрке. Ручками, ручками. Потом Александр заваривает чай (чайник я вроде прописал, нет?), усаживает Серёгу за стол и начинает с ним обстоятельный разговор, с целью наладить разваливающиеся дружеские отношения.

 
« Последнее редактирование: 18 Июня 2011, 16:48:02 от Василь »
Записан
Говорят, что надежда умирает последней. Еще могут упомянуть веру и любовь. Все это ложь – последним умираешь ты сам

ChudoJogurt

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 12754
    • Просмотр профиля
Александр (Василь)
« Ответ #10 : 18 Июня 2011, 21:43:24 »

С Серегиной помощью с систематизацией мини-ботанического сада и уборкой справиться удалось всего за час с мелочью, после чего они приступили к чаепитию, торжественно вскрыв завалявшуюся с Нового Года пачку печенья.
Бросок Харизмы+Экспрессия сложность 2 провален
Разговор за чаем не клеился. Сергей цеплялся за чашку как утопающий за соломинку и регулярно косился на двери, невпопад кивая на разглагольствования Александра.
Когда чай закончился он посмотрел на висящие на стене часы.
-О блин сколько времени. Слушай, мне того. Это бежать пора. Давай как-нибудь другой раз, ладно?
Серегу, увы пришлось отпустить - мало ли с ним еще одна истерика приключится.
После мытья посуды, и похода в ближайший магазин за продуктами и новой пачкой чая, Александр вернулся в музей, только чтобы обнаружить что дверь неплотно прикрыта, а сигнализация, которую он совершенно точно включал перед уходом была выключенна.
« Последнее редактирование: 18 Июня 2011, 22:02:24 от ChudoJogurt »
Записан
Средь многих прав, лишь право на ошибку
Моей судьбой оправдано вполне.

Василь

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -1
  • Сообщений: 976
  • Асоциальненький чупакабрас
    • Просмотр профиля
Александр (Василь)
« Ответ #11 : 19 Июня 2011, 07:59:35 »

Александр молча уставился на открытую дверь в музей. Постоял так секунд десять. Потом ещё секунд пять. После чего по его лицу расползсся маньячный оскал и он с тихим "Куть-куть-куть, выходи, камикадзе родимый..." вошёл в музей.

Быстро прошмыгнув внутрь он сразу закрыл дверь, поставил заново сигнализацию и осмотрелся: мраморный пол, истерзанный сотнями ног за годы пользования коврик у входа, отдекоррированные под девятнадцатый век стены, через пару метров вход в его каптёрку. На потолке висит небольшая, но от того не менее ажурная люстра. Мозг Александра сразу начал перебирать варианты
"Серега? Нет, он теперь небось ещё с неделю шарахаться от меня будет, спасибо, что в ФСБ не позвонил. А... Не, не позвонил бы. Да и не действуют эти балбесы путиновы так топорно. Икотка? Маловероятно, хотя и возможно. Он обычно только к концу 2-го января является, и то с бодуна порядошного. Воры? А вот это вероятно. Напились под новый год, возомнили себя Стальными Крысами, да Джеймсами Бондами, и вперед. Скорее всего, какие-нибудь подвыпившие придурки с передозом тестастерона в крови. Значит, либо Икотка, либо мародёры.
План действий? Точно выяснить кто припёрся. Если Икотка - отчитаться, извиниться, может припугнуть. Если мародёры - побить телекинезом и спустить с лестницы нах... . Если вооружённые мародёры - защитное поле и отметелить телекинезом. Приступим. "

Он рысью добежал до каптёрки, махом открыл дверь, осмотрелся: пусто. Быстро, но тихо закрыл дверь и вспоминая всё, что видел в боевиках, короткими перебежками от одного укрытия до другого дунул осматривать музей. Одновременно, на случай вооружённых мародёров, он поставил вокруг себя слааабое защитное поле, такое, что бы со стороны его было даже не видно и постарался максимально его сжать, "обтянув" оное вокруг тела

Завка: осматриваю музей и прикрываюсь слааабеньким, таким, что даже почти не видно, Статическим щитом, стараясь обтянуть его вокруг тела эдаким "силовым пузырём". 
Записан
Говорят, что надежда умирает последней. Еще могут упомянуть веру и любовь. Все это ложь – последним умираешь ты сам

Zohri

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 7063
    • Просмотр профиля
Александр (Василь)
« Ответ #12 : 19 Июня 2011, 12:07:18 »

Когда Александром резко распахнул дверь в каптерку, он услышал звон бьющегося стекла и обнаружил внутри совсем неожиданных посетителей.
http://wod.su/forum/index.php?topic=2002.new#new
Записан
Sometimes you wake up. Sometimes the fall kills you. And sometimes, when you fall, you fly.
Life is a horizontal fall.

Василь

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -1
  • Сообщений: 976
  • Асоциальненький чупакабрас
    • Просмотр профиля
Александр (Василь)
« Ответ #13 : 11 Июля 2011, 16:36:18 »

Выйдя из машины Михаила и вежливо с ним попрощавшись, Александр прогулочным шагом добрёл до своей каптёрки и мимоходом подобрав так и оставшиеся у входа сумки с продуктами ввалился в место, которое про себя уже считал домом.

Он без спешки запихнул продукты в мини-холодильник, а ту часть, которая не влезла (в основном, фастфуд) съел сам. Так как кота он покормил ещё перед выходом (и сейчас мысленно себя ругал за нарушение режима Виктора, ведь тот обычно ужинал в семь), он просто сбегал в туалет, стянул пальто, ботинки и свитер, напялил домашнюю майку с надписью "Гителр капут! Воистину капут!", взял на руки кота и, улёгшись на свой диван и положив Витю на живот, принялся перебирать в голове события сегодняшнего дня и составлять план назавтра.

"Итак, подведём итоги.
Кроме меня есть ещё четыре сверха: Антон, Михаил, Тимур и Семён. Все обладают разными силами, все законченные идеалисты и на полном серьёзе хотят превратить этот Воруй-Город в районное отделение Рая. Что характерно, все сверхи - мужчины и находятся в возрастной группе от 20-ти до 40-ка лет. Есть неподтверждённые данные о сверхе-девушке. Характерным является то, что все сверхи прямо таки горят желанием изменить мир. А возрасте "от 20-ти до 40-а", как утверждают учёные, люди находятся на пике своих сил. Наводит на мысль о том, что все сверхи были искусственно созданы... кем-то. Кем-то очень могущественным, но не желающим действовать самостоятельно. Возможно, это Нечто специально отобрало людей находящихся в наиболее "продуктивной" возрастной группе, желающих изменить мир, чтобы их руками что-то тут провернуть. Метода непрямого контроля прилагается. Пока будем считать версию "Нечто, меняющее мир через идеалистов-суперменов" рабочей, за неимением других.
Теперь диспозиция на данный момент:
Антон вселился в криминального авторитета и использует его, как источник информации и первичного капитала для раскрутки нашего "кружка по интересам". Михаил ... наверное, пропадает в своём гараже. Тимур потащил Семёна лечиться. Сейчас, при его скорости, он уже наверное дома, чай пьёт. Кстати, как он с такой скоростью действий одежды не лишился? По всем законам физики, от него сила трения уже должна была кучку пепла оставить. Ладно, потом разберёмся...
Что я могу получить полезного из сложившейся ситуации? Для начала, надо, кровь из носу, наладить хорошие отношения с подавляющим большинством сверхов. Далее, тихо подкидывать им свои идеи в ходе наших "сходок". Так я смогу добиться непрямого, но ощутимого влияния на остальных. Это первое.
Второе - как это не прискорбно признавать, но их мнение я разделяю: этот город надо менять. Что и будем делать. План вроде бы за меня уже Антон составил. Другое дело, что при этом надо себя не забыть. После того как разберёмся с этим, можно будет приступать к проведению таких же "чисток" в других городах. Оттуда можно зачистить всю страну, а там... а хотя ладно, вперёд забегать не стоит.
Третье - надо срочно просвещать ребят на такую тему, как "Большой Брат все видит". Ёпт, да если мы будем идти таким вот планом "Зохавать гавнюка - обворовать казино - зохавать ещё пару гавнюков ..." нас ФСБ, армия и ОМОН под предводительством чинуш из Москвы просто укатают! Положительно, надо заставить их сбавить обороты. Сейчас мы швахнули мелкую сошку. Потом швахнем кого покрупнее и его друзья сообщат кому надо. А потом всех наших близких ВНЕЗАПНО посадят в тюрьму по ложным обвинениям, а нам каждый вечер, всем будут устраивать бешеную тёмную и затаскают по судам до полной потери пульса. Тише надо, тише.
Ну вот, диспозиция есть, примерный план действий есть : поумерить пыл товарищей, завоевать их симпатии и невпрямую ими управлять. Остальное разберу на свежую голову, ибо утро вечера таки мудренее будет. "


Мельком глянув на часы, на которых было уже около 18:35, Александр осторожно положил задремавшего Витю в его кроватку, разложил свой диван-раскладушку да постелив на нём и, раздевшись до трусов-семейников, завалился спать, на всякий случай положив рядом с собой мобильник, если кто-то из сверхов надумает ему позвонить.

Заявка: собственно, завалился спать.  Перс планирует встать где-то в семь-тридцать. Примерные планы песра назавтра он уже сам себе разобрал в ходе мозгового штурма. 
Записан
Говорят, что надежда умирает последней. Еще могут упомянуть веру и любовь. Все это ложь – последним умираешь ты сам

ChudoJogurt

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 12754
    • Просмотр профиля
Александр (Василь)
« Ответ #14 : 08 Августа 2011, 17:16:40 »

01.01. 00
Вечер, двадцать один час и три минуты
Подсобное помещение в музее имени Набокова


Засыпать в такую рань организм решительно отказывался, но после получаса ворочаний на кровати, капитулировал и Александр забылся неровным поверхностным сном в котором смешался хаос происшествий последних суток.
Но и это забытье продлилось недолго - громкий, похожий на гром хлопок вырвал Александра из сна как раз вовремя чтобы увидеть нависающего над ним мужчину
Записан
Средь многих прав, лишь право на ошибку
Моей судьбой оправдано вполне.

Василь

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -1
  • Сообщений: 976
  • Асоциальненький чупакабрас
    • Просмотр профиля
Александр (Василь)
« Ответ #15 : 09 Августа 2011, 06:51:38 »

Александр подскочил со своей дивановидной раскладушки и сонными глазами уставился на неведомого гостя и ,даже толком не разглядев его спросонья, сморозил:

-Кого, куда, за что?

"Одновременно с этим сонный мозг истерически перебирал объяснения происходящего:

Икотка? Нет, он слишком низкорослый и толстый. Кто-то из компании Антона? Возможно, надо будет постараться на первых порах не прибегать к секир-башке, а то совсем с ребятами отношения испорчу. Какой-то "браток"? Очень возможно!
Так, значит ведём себя тихо, разбираемся кто это. Свой - выговор и пинком отправляем отсюда на все четыре стороны. Ирод вражеский - убить, предварительно побольше вызнав."
Записан
Говорят, что надежда умирает последней. Еще могут упомянуть веру и любовь. Все это ложь – последним умираешь ты сам

ChudoJogurt

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 12754
    • Просмотр профиля
Александр (Василь)
« Ответ #16 : 09 Августа 2011, 10:33:01 »

-Саня, бббблин, Саня, вставай...
Неизвестный нападавший принялся тормошить Алексанра, всхлипывая и пытаясь его разбудить голосом Сергея в предистерическом состоянии
В помешении зажегся свет
Записан
Средь многих прав, лишь право на ошибку
Моей судьбой оправдано вполне.

Василь

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -1
  • Сообщений: 976
  • Асоциальненький чупакабрас
    • Просмотр профиля
Александр (Василь)
« Ответ #17 : 09 Августа 2011, 11:06:09 »

"Серёга?! Тьфу ты, Хоспади, забыл уже про него со всей суетой... и чего ему, интересно, могло приспичить? Голос хуже, чем при нашем последнем разговоре! Братки его что ли тиранят... да что я всё на братках-то зациклился?!"

 " А я вроде говорил про паранойю - выдало молчавшее большую часть дня подсознание мерзким голоском довольного сексота "

"Заткнись, урод, с тобой я потом отдельно поговорю!"

"Как угодно, сударь..."


Наконец Александр прекратил беседу со своей личной шизофренией и, будучи всё ещё на грани сна и яви, уставился на Серёгу. На лице застыл немой вопрос "чего надо?", кои и был озвучен:

- Чего?
Записан
Говорят, что надежда умирает последней. Еще могут упомянуть веру и любовь. Все это ложь – последним умираешь ты сам

ChudoJogurt

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 12754
    • Просмотр профиля
Александр (Василь)
« Ответ #18 : 09 Августа 2011, 11:40:27 »

-Проснулся
Всхлипнул Сергей оседая в ближайшее кресл
-короче...я тоже мутант.. Или что ты там такое.
Он показал Александру руку между пальцев которой змеями вились маленькие молнии, поднимаясь вверх по руке чтобы стать маленькой шаровой молнией зависшей над рукой.
-Ну я решил, что блин, мне надоело быть вечно маленьким, и зашуганным. Что это шанс.
Сергей подкидывал рукой шаровую молнию как бейсбольный мячик
- И я пошел к тому пушеру. Который травку толкает у школы. Я его давно пытаюсь убрать оттуда. Но его дружки.. короче ты понял. Я ничего сделать не мог. И тебе не говорил, ты бы опять полез и получил по шее.
- В общем я к нему пошел, я знаю где он живет. А там толпа тоже ... Мутантов. Пятеро, может больше. Они его защищали. Я его вме равно достал, но они за мной погнались, и я вроде оторвался. Но я все равно боюсь, понимаешь?
Записан
Средь многих прав, лишь право на ошибку
Моей судьбой оправдано вполне.

Василь

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -1
  • Сообщений: 976
  • Асоциальненький чупакабрас
    • Просмотр профиля
Александр (Василь)
« Ответ #19 : 09 Августа 2011, 11:55:47 »

Плохо работавшие после сна мозги Александра вдруг заработали со скоростью среднего суперкомпьютера

"Варианты:
Пандемия - силы - последствия действия неизвестной болезни, распространяющейся от человека к человеку. Доказательства - Серёга подхватил заразу от меня и она проявилась в нём. Против - те придурки-наркоманы ничего от меня не могли подхватить; силу я получил позже последнего прецедента общения с этими недоразумениями. Дополнительно - придурки подхватили заразу от другого сверха и начали мутировать. Против - маловероятно, никто из знакомых мне не стал бы с ними общаться.
Решение - уничтожить заражённых идиотов, предупредить остальных о возможности распространения.

Вариант - как я и предполагал, Сила досталась не только относительным хорошистам, но и реальным идиотам. Против - остальные видели в своих видениях всех других наделённых. Дополнительно - возможно, что и не всех. Дополнительно - мы - первая волна распространения. Через некоторое время силой была наделена ещё часть населения города.
Решение - пойти и разобраться с придурками. Но не сейчас, а позже, когда они расслабятся и не будут ждать нападения. Дополнительно - собрать как можно больше информации о противнике. Предупредить остальных.

Первостепенные задачи: сбор сведений, успокоение Серёги, предупреждение остальных, передача данных, полученных в ходе анализа ситуации, Антону и Ко."


Всё это пронеслось у Александра в голове за полминуты. Он, одеваясь на ходу, начал выполнять задачи:

- Так, Серёга, успокойся, всё будет хорошо, как бы банально это не звучало. Я не один такой, уже сегодня познакомился сразу с несколькими сверхами, люди порядочные. Щас я им отзвонюсь - разберёмся. Ты пока сиди и выпей чего-нибудь. Щас чай тебе заварю, с мелиссой.

Александр быстро оделся, заварил чай с мелиссой, напоил им Серёгу по самые уши и принялся звонить Антону.
  
Записан
Говорят, что надежда умирает последней. Еще могут упомянуть веру и любовь. Все это ложь – последним умираешь ты сам

ChudoJogurt

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 12754
    • Просмотр профиля
Александр (Василь)
« Ответ #20 : 09 Августа 2011, 12:21:38 »

Тема телефонного разговора - http://wod.su/forum/index.php?topic=2110.0
Записан
Средь многих прав, лишь право на ошибку
Моей судьбой оправдано вполне.

ChudoJogurt

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 12754
    • Просмотр профиля
Александр (Василь)
« Ответ #21 : 09 Августа 2011, 14:08:35 »

Александр положил трубку и повернулся к Серёге.

- Так, а теперь слушай: у меня есть друзья-сверхи, кое-кто драаже покруче меня будет. Чтобы мы тут все собрались и пошли вправлять мозги этим вражинам, надо кое-что прояснить.

Первое - они только молниями кидались, или было ещё чего? И они швырялись именно молниями или вообще управляли электричеством во всех его формах?
Второе - сколько этих придурков?
Третье - они все равны по силе, или одни круче других?

Александр сел напротив Сергея и дружески хлопнул его по плечу.

- Не боись, мы их вместе по стене размажем. Лучше рассказывай<"Надо отвлечь его мозги от пережитого, ато так и будет делать вид, что он - табуретка">... Да, чего-нибудь к чаю будешь?

-Угу, размажем. Как ты Геннадия своего размазал да?
Руки Сергея слегка тряслись но сам он уже успокоился.
-Молниями они не швырялись. Один летал. И был неуязвимым - я его уддарил так что мог бы автомобиль в лужицу превратить, а он только чуть затормозил. Второй двигался очень быстро, быстрее молнии. И я не преувеличиваю.
-Третий, я не знаю что он делал, но он исчез и оказался в моей голове. Но я его вытолкал, как - то. И кажется он телепортировался

Сергей истерически хихикнул
-Если б я жто вчера сказал, сам себе бы не поверил.
Он выпустил сноп искр, затем зажег стоящую на полу лампочку взглядом
- но я говорю правду.
Записан
Средь многих прав, лишь право на ошибку
Моей судьбой оправдано вполне.

Василь

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -1
  • Сообщений: 976
  • Асоциальненький чупакабрас
    • Просмотр профиля
Александр (Василь)
« Ответ #22 : 09 Августа 2011, 15:14:57 »

В голове Александра что-то громко щёлкнуло. Потом ему послышался явственный треск в глючащих мозгах. Два и два в голове уже сложились, но мозг считал, что выполнил недопустимую операцию и тщетно искал функцию "Перезагрузка системы".

"Невидимо-неосязаемый умник, вселяющийся в людей... человек-молния, двигающийся быстрее второй части своего имени... Так не бывает. Так просто не бывает..."

"Сударь, псиоников-биовампиров тоже не бывает." - не преминуло кольнуть подсознание.

"Заткнись. Так... созвониться с Антоном. Максимально вежливо попросить разъяснений. Постараться не орать и ни кого не убить." Тут же пронеслась другая мысль "Серёгу тронули... умножить на ноль...", но Александр быстро отмёл её, как наименее эффективный вариант.

- Не парься. Счас разберёмся.

Александр встал с дивана и уже подходя к телефону заметил.

- Когда я пытался размазать Геннадия, я был человеком. Так что не сравнивай.

Он быстро набрал номер Антона и стал ждать ответа.
« Последнее редактирование: 09 Августа 2011, 15:25:18 от Василь »
Записан
Говорят, что надежда умирает последней. Еще могут упомянуть веру и любовь. Все это ложь – последним умираешь ты сам

Василь

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -1
  • Сообщений: 976
  • Асоциальненький чупакабрас
    • Просмотр профиля
Александр (Василь)
« Ответ #23 : 09 Августа 2011, 20:26:45 »

Александр положил трубку и повернулся к Серёге. Тот сидел бледный, но уже не как Смерть и руки почти не дрожали. Почти.

- Так, сейчас мои друзья приедут, ты им всё ещё разик так объяснишь и будем думать, как достать тех гадов. Ты их, кстати, хорошо разглядел хоть?

Александр полууселся-полуулёгся на свой диван и посмотрел на Сергея.

- Да, и погаси ты эту свою петарду, реально ведь подпалишь чего-нибудь.

Заявка: до момента приезда Антона и Ко веду с Сергеем дружескую беседу, стараясь его успокоить. Если нужен бросок - Харизма + Экспрессия, наверное.
Записан
Говорят, что надежда умирает последней. Еще могут упомянуть веру и любовь. Все это ложь – последним умираешь ты сам

ChudoJogurt

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 12754
    • Просмотр профиля
Александр (Василь)
« Ответ #24 : 09 Августа 2011, 20:30:58 »

Так ты этих уродов знаешь? - Сергей хотя и был все еще в истерическом состоянии явно начал нервничать. И судя по расущей на глазах и пускающей протуберанцы шаровой молнии - не в хорошем смысле
- Тебе не кажется что тебе следует объясниться?
Записан
Средь многих прав, лишь право на ошибку
Моей судьбой оправдано вполне.