Мария, День 1 (Holod)

Форум Все оттенки Тьмы

Расширенный поиск  

Автор Тема: Мария, День 1 (Holod)  (Прочитано 4579 раз)

ChudoJogurt

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 12754
    • Просмотр профиля
Мария (Holod)
« Ответ #25 : 15 Июля 2011, 02:38:37 »

-Мля, нихуясе, епта. - глубокомысленно изрек неизвестный.
Ник безвольно повис на ремнях безопасности, и капель крови из множественных порезов окрашивала подушку безопасности в ало-бурый цвет. Он явно был без сознания.
-Ёба, ты там того, не того?
Мужик дернул за прогнутую дверь, вырвав ее с корнем, и отбросил куда-то за спину.
« Последнее редактирование: 15 Июля 2011, 02:48:04 от ChudoJogurt »
Записан
Средь многих прав, лишь право на ошибку
Моей судьбой оправдано вполне.

Holod

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 84
  • Сообщений: 8927
  • Мистер Внимательность
    • Просмотр профиля
Мария (Holod)
« Ответ #26 : 15 Июля 2011, 03:21:56 »

  - Вытаскивай его! - процедила Мрия. Маша толкнула Ника в открытую, а вернее в вырваную дверь на руки стоящего снаружи мужика. Она попыталась дернуть дверь со своей стороны, но ту погнуло от удара и поддаваться та не желала, поэтому Маша начала перебираться вслед за Ником.
  Маша кулем вывалилась из машины, снег немного отрезвил ее. Она посмотрела на этого странного Неизвестного снизу вверх, тот стоял рядом держал Никиту под мышки на вытянутых руках, будто совсем не ощущал веса тела.
  - Оттащи его. Машина может взорваться, - Маша неуверненно, покачиваясь встала на ноги и проковыляла несколько метров по дороге, прочь от покареженной машины.
Записан
Наше воображение не в состоянии показать нам то, чего не существовало бы хоть где-то...

ChudoJogurt

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 12754
    • Просмотр профиля
Мария (Holod)
« Ответ #27 : 15 Июля 2011, 03:33:58 »

Мужик, держащий Ника за шкирку как щенка, небрежно уронил его на обочину.
- Чё раскомандовалась, бля? В меня, бля, въехали, и она еще и визжит тут. Мокрощелка, бля.

В свете мигающей из последних сил лампы в салоне можно было лучше его рассмотреть — высокий, плотный, бритый практически налысо мужчина средних лет с некрасивым, угловатым лицом, форму которого, казалось, можно было бы идеально вписать в квадрат. Хотя никаких ран на нем видно не было, его распахнутую, несмотря на мороз, кожаную куртку и джинсы покрывали пятна крови. На лбу мужчины поблескивал пот, от кожи валил пар. Выглядел он, несмотря на крепкое телосложение, вымотанным.
« Последнее редактирование: 15 Июля 2011, 13:46:30 от Zohri »
Записан
Средь многих прав, лишь право на ошибку
Моей судьбой оправдано вполне.

Holod

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 84
  • Сообщений: 8927
  • Мистер Внимательность
    • Просмотр профиля
Мария (Holod)
« Ответ #28 : 15 Июля 2011, 19:30:52 »

   Маша глянула на бритоголового и единственное что из себя выдавила было:
   - Блять, еще один...
   Проигнорировав тираду мужика в свою сторону, она опустилась рядом с Никитой и пытаясь понять, насколько тяжело он ранен.
Записан
Наше воображение не в состоянии показать нам то, чего не существовало бы хоть где-то...

ChudoJogurt

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 12754
    • Просмотр профиля
Мария (Holod)
« Ответ #29 : 15 Июля 2011, 19:41:03 »

Подушка безопасности и ремни смягчили удар, и раны Никиты были в основном поверхностные - царапины от лопнувших стекол, синяки, сломанный подушкой нос. Правая рука была сломанна в локте - открытый перелом и кусок кости торчавший из разорванной кожи выглядели ужасно. Судя по расширенным зрачкам и прерывистому дыханию - удар вызвал как минимум сотрясение мозга.
Записан
Средь многих прав, лишь право на ошибку
Моей судьбой оправдано вполне.

Holod

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 84
  • Сообщений: 8927
  • Мистер Внимательность
    • Просмотр профиля
Мария (Holod)
« Ответ #30 : 16 Июля 2011, 02:55:43 »

   Никите похоже ничего не угрожало. Адреналиновый шок у Маши постепенно начал спадать и от этого все  явственее чувствовалась боль от ран.
   Маша наконец соизволила глянуть на виновника происшествия, вид у него был действительно странноватый
   - Ты откуда вобще тут взялся? Ты что делал ночью, поцентру дороги, за городом?! - с каждым словом резкость тона Маши возростала. - Вобще, к-какого хера?...
  Маша запнулась и замолчала, ругаться не хотелось, но эмоции требовали выхода.
Записан
Наше воображение не в состоянии показать нам то, чего не существовало бы хоть где-то...

ChudoJogurt

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 12754
    • Просмотр профиля
Мария (Holod)
« Ответ #31 : 16 Июля 2011, 03:02:41 »

-Не ори бля, шалава. Ишь пасть раззявила. Дай блять подумать.
-Монстр, паралич, теперь ищо и это... пистец, что за день такой, а?
-Ты - мужик наконец соизволил обратить внимание на Машу - слушай сюда. И не ори больше, епты. У тя есть кто знакомый кто за тобой приехать может, или машина какая? Я уже два часа блять как припадочный пру по этой холодине, и мя это конкретна заебло.
Записан
Средь многих прав, лишь право на ошибку
Моей судьбой оправдано вполне.

Holod

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 84
  • Сообщений: 8927
  • Мистер Внимательность
    • Просмотр профиля
Мария (Holod)
« Ответ #32 : 16 Июля 2011, 03:23:18 »

   Маша глубоко вдохнула и выдохнула, пытаясь унять дрож.
   - Ну вот они мы, приехали, и чего? Сильно это тебе помогло? Остальные машины также встречать будешь? - Маша махнула рукой в сторону раскуроченого авто, но говорила она уже спокойнее.
   - Ммм... - Маша присела на корточки и приложила пригоршню снега к раскалывающейся голове. - Ты видишь здесь хоть одну телефонную будку? Как мы отсюда хоть кого-то вызвоним?
   Мария отметила упоминание о "монстре", но решила , что это ее сейчас волнует в последнюю очередь.
   - Теперь мы тут все куковать будем. Тебя как зовут?

 Бросок на восприятие Нитей: отношение мужика к Маше, к ситуации ну и вобще, что там мастер соизволит расказать с учетом выпавших {10;3;5;5}
Записан
Наше воображение не в состоянии показать нам то, чего не существовало бы хоть где-то...

ChudoJogurt

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 12754
    • Просмотр профиля
Мария (Holod)
« Ответ #33 : 16 Июля 2011, 03:46:23 »

- Бля, не пили мозг. - Почти жалобно сказал парень. - Он отогнул пару особо острых железок торчащих из остова машины и сел внутрь. - Кирпич я.

Маша чуть напряглась, приглядываясь к нитям. От Кирпича их тянулось не слишком много -  четыре желтые нити коллег или друзей, три из которых быстро чернели - судя по всему, их реципиенты недавно умерли, зелено-салатовая нитка подчинения, пара ниток, тянущихся к различным предметам, включая жирную нить к пистолету в кобуре под мышкой, и одна толстая красная - смесь похоти и желания с одним-двумя граммами комфорта и желания обладать. К Маше тянулась тонкая нить раздражения и автоматического презрения к "бабам", смешанного с легкой симпатией случайного попутчика в дорожой аварией.
« Последнее редактирование: 16 Июля 2011, 09:54:09 от Zohri »
Записан
Средь многих прав, лишь право на ошибку
Моей судьбой оправдано вполне.

Holod

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 84
  • Сообщений: 8927
  • Мистер Внимательность
    • Просмотр профиля
Мария (Holod)
« Ответ #34 : 16 Июля 2011, 17:40:15 »

 - Кирпич, - Маша повторила кличку мужика, будто пробуя ее на языке. - Поняяятно. Маша.
 Девушка вышла на центр дороги вглядываясь в темноту:
 - Надо быстрее добраться до больницы, Никита мне совсем не нравиться, да и тебя это, похоже, сегодня не первая машина сбивает. На морозе мы так скоро все окалеем.
 Посмотрев в обе стороны уходящей в темноту дороги, Маша, вспомнив свой утренний опыт, стала искать нити автомобилей, которые могли бы здесь проехать. Их оказалось совсем немного, неудивительно, что Кирпич здесь уже два часа морозится. Выбрав приглянувшуюся нить, Маша потянула ее на себя. Нить поддалась охотно, легко прилипнув к Машиному узлу, и стала постепенно набухать.
 - Такс, - вновь поворачиваясь к Кирпичу начала Маша, - скоро будет машина, а пока давай колись, что ЭТО было.Как ты умудрился порвать машину и откуда ты тут взялся?
Записан
Наше воображение не в состоянии показать нам то, чего не существовало бы хоть где-то...

ChudoJogurt

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 12754
    • Просмотр профиля
Мария (Holod)
« Ответ #35 : 16 Июля 2011, 17:52:29 »

-Пфе, на холодину мне побарабану, привык я ужо. Если хочешь - Кирпич мерзко осклабился - могу и тебя согреть. Заодно и время пройдет быстрее. А фраерку твоему на по такому делу точно капзда полная палюбас.
Судя по движению ближайшей машинной нити, машина тут будет через 5-ширина=5-3=2 часа.
Записан
Средь многих прав, лишь право на ошибку
Моей судьбой оправдано вполне.

ChudoJogurt

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 12754
    • Просмотр профиля
Мария (Holod)
« Ответ #36 : 21 Июля 2011, 03:50:07 »

Казззел
- Я вижу ты умееш подбодрить в тяжелый час.
Девушка особо не раздумывая потянулась в карман за мотком ниток, который тягала все это время в кармане. Ей казалось что он немного светиться.
Ладно, думаю,так будет проще.
Маша выбрала зеленую ниточку и накрутила ее на палец, после чего дернула ним, словно подсекая рыбу. Нить обвивавшая палец резко удлиннилась и плетью хлестнула по узлу Кирпича плотно привязывая его к Маше.
бросок, все того же подчинения 2; 2; 3; 5; 10; 8; 9; 3; 3; 4;
- Лучше помоги достать кресло из машины, чтоб Никиту положить, а то ведь и впрям окалеет на снегу.
бросок на увеличение вероятности того, что он меня послушает: 10; 6; 4; 4; 6; 8; 10; 9; 2
соответственно идет бросок на Приказ 2 (=2): 7; 9; 10; 9;

Нить зацепилась за узел связей Кирпича и начала укоренятся, пульсируя бледно - желтым цветом, постепенно наливаясь толщиной и яркостью.
Медленно и осторожно чуждое Кирпичу отношение которое нормальные люди посчитали бы естественным, принялось прокладывать свой путь к его сознанию.

Магию момента нарушил сам Кирпич -
-Дура, он бля от холода загнется нахер. Или костер нада развести, или в машину его положи, и тряпки накидай.
отрывать задницу от кресла Кирпич явно не собирался

Маша глянула на окружающие ее заснеженные деревья. Как развести костер в таких условиях она не представляла, а значит, из предложеных Кирпичем дельных (кто бы мог подумать) вариантов оставалась только машина. Хоть стекла были и выбиты, но там все же было получше чем на снегу. Рассудив, что раз машина до сих пор не взорвалась и бензином все так же не пахнет, то и взрываться та не собирается, Маша решила затащить Никиту снова в автомобиль. Никиты был немаленький, Маша с трудом приподняла его пытаясь подтянуть его за куртку.
- Может поможешь, а?

-Туда его таскай, сюда. Бабы - Кирпич сплюнул на замерзшую землю.
Посмотрев как Маша тужится, он все же снизошел до помощи, и привстав, за шкирку вкинул Никиту внутрь.
Кость, торчащая из раны вылезла еще на полсантиметра.
-Хоть бы, чем командовать, аптечку нашла, бля.
Кирпич вернулся на свое законное место неподвижного наблюдателя за мирской суетой.

Скрипнув зубами, Маша все-таки решила игнорировать манеру опщения Кирпича. Уложив Никиту на заднее сидение и вытащила, здесь же валяющуюся аптечку. Запасы медицинской дребидени у Никиты были небольшие, он никогда не возил с собой больше, чем того требовали правила, но сейчас и это было помощью. Маше очень не нравилось, что Никита никак не приходит в себя, тем более с учетом того как Кирпич с ним обащался.
  Достав бинт Маша принялась накладывать на сломаную руку простенькую шину. Девушка всерьез опасалась, что если Кирпичь еще раз возьметься помогать, то здоровее ее друг врядли станет.
  Заматывая руку бинтом, Маша одновременно срутила вместе несколько нитей из Никитеного узла, руки работали почти сами и Маша была уверена, что все получаеться как надо.
бросок на улучшение реультата помощи: 9; 3; 7; 9; 10; 2; 9; 9; 3; = 4х9
  *бросок на Медицину 3+1+4= 8; 10; 8; 9; 2; 3; 7; 6 = 2х8

Бинт и шина конечно на открытом переломе смотрелись как на мертвом припарки, но хотя бы рука не болталась и дальше, да и прижечь раны антисептиком не мешало.
Ник застонал, не приходя в себя, и задышал чуть ровнее. Если он не замерзнет, то скорее всего его жизни ничего не угрожало.
Заканчивая с перевязкой, Маша покосилась на Кирпича:
  - А ты ведь так и не расказал, откуда ты тут такой...  пестренький взялся.
-Да хер его знает. Может те уроды виноваты? Вчера вроде как все нормально было. Да блин, час назад я мерз так шо думал что копыта отброшу нах. Хотя - он махнул рукой - я не жалуюсь. Если б не эта мудохрень, так я бы щас был пятном на асфальте.
- Хмм, у тебя поразительные по информативности ответы. И это тебя тее...  "уроды", сюда аж забросили в таком виде?
-Не, сюда я пешкариком, по долбанному лесу со снегом. И, того, борзеть нинада - Кирпич показательно свернул кусок жести в баранку - а то я и обидется могу
- Ну а это у тебя откуда? - Маша кивнула, на только что скрученую железяку. - Машину порвать это тебе не шутка. Дай угадаю, сегодня ночью почуял в себе силушку богатырскую?
-Да говорю ж тебе человеческим языком - сам не знаю. Почувствовал когда твой друган в меня вкатил -   Еще два часа назад ничо такого не было
- Хмм, а у тебя подругому получаеться. Интересно. А глюки у тебя какие-нибудь были сегодня? Ну там, про людей?
-Глюки? - Крипич покрутил рукой у виска - нету у меня никаких глюков, что за бред?
- Ладно, забей! - Маша призадумалась. Система, которая выстраивалась на основе ее и Димкиных ощущений, на Кирпиче давала сбой. Силу он получил не ночью и про остальных таких же, похоже, ничего не знает. Хотя, вобщемто, в этом не было ничего удивительного, то что они с Димкой пережили похожие ощущения, не означало, что с другими было то же самое. Но ясно теперь стало одно, Силу получили больше чем четыре человека и это была очень неприятная новость.
  Маша решила проверить последний вариант и попыталась разглядеть нити аналогичные тем которые связывали ее и Диму с другими двумя. У Кирпича и их не оказалось.
Записан
Средь многих прав, лишь право на ошибку
Моей судьбой оправдано вполне.

Holod

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 84
  • Сообщений: 8927
  • Мистер Внимательность
    • Просмотр профиля
Мария (Holod)
« Ответ #37 : 31 Июля 2011, 14:58:35 »

   Маша тяжело вздохнула. Информацию из Кирпича приходилось тянуть клещами и это занятие, несмотря на важность, начало ей порядком надоедать. Глянув на нить тянущуюся к той машине, которая должна была проехать сдесь самой первой, Маша прикинула, что до ее появления еще довольно долго, а значит все равно время на что-то тратить нужно.
   Что ж, наберемся терпения.
   - И с чего ж это тебя вдруг понесло в ночь по снегу гулять фиг его знает где? И ты так и не ответил, что с тобой произошло, откуда на тебе кровь, на тебе ведь ницарапины?
Записан
Наше воображение не в состоянии показать нам то, чего не существовало бы хоть где-то...

ChudoJogurt

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 12754
    • Просмотр профиля
Мария (Holod)
« Ответ #38 : 31 Июля 2011, 17:53:41 »

-Работал - повел плечом Кирпич, явно не собираясь отвечать на этот вопрос сколько -то подробно. Он чуть задумался (монументальный и непривычный труд), и все же продолжил.
-На верфи этой, ну на Бризе. С ребятами надо было перетереть, ну, и ваще. Ну, мы типа базарили там никого не трогали, как нормальные пацаны.
Кирпич встал, и начал ходить туда-сюда, возбужденно жестикулируя.
-И тут какие-то фраера хер знает откуда взялись, и начался натуральный пиздец.
Половина наших ваще замерли как овцы облезлыйе, Я ниибу что они там сделали, но меня ваще тормознуло конкретно, я рукой-ногой пошевелить не могу, вокруг пули бля свистят туда-сюда, а я сижу как тухлый фраер шевельнуться нет сил.
Все, думаю каюк мне полный, ОМОН, спенцназ, йобанная армия по мою душу. А они еще и с РПГ шмалять начали, тока как-то стремно, ни взрывов, ни чего - только свистнет чего-то и машина как от ядерного заряда летит над землей, прямиком по пацанам.
И меня ваще задвинуло по полной - то ли вообще какую-то хрень пустили, то ли глюки у меня пошли, но после РПГшек черная херь как по ребятам прошлась, так они падали как подкошенные, даже те кто шевелиться не мог. Короче - ад кромешный, все вокруг легли в пять секунд.
Кирпич со всей дури долбанул по ближайшему к нему дереву, которое с жутким скрипом принялось падать на землю.
Рефлекторно поймав его, как ловят падающий фрукт или стакан, Кирпич поставил дерево на место и продолжил:
-Ну, я блин отсиделся, пока снова шевелиться не смог и ломанул куда глаза глядят от всей этой чертовщины, с тех пор и хуярю по этому бесконечному снегу, так его врот.
Кирпич перевел дух, и задумался, явно удивленный своим желанием излить душу какой-то левой биксе.
« Последнее редактирование: 01 Августа 2011, 00:54:18 от ChudoJogurt »
Записан
Средь многих прав, лишь право на ошибку
Моей судьбой оправдано вполне.

Holod

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 84
  • Сообщений: 8927
  • Мистер Внимательность
    • Просмотр профиля
Мария (Holod)
« Ответ #39 : 01 Августа 2011, 02:33:59 »

   - Ух ты... - только и смогла выдавить из себя Маша. Девушка все же решила подобрать отвисшую, на середине Кирпичевской тирады, челюсть. - Содержательненько у тебя получилось.
   Ну хоть разговорился. Хоть это радует.
   Вдруг, Маша поняла, что в расказе Кирпича промелькнуло что-тоочень знакомое:
   - Погоди, что ты там говоришь по пацанам ударило? Черная херь? - Маша попыталась вспомнить, где же сегодня уже упоминалось такое. - Где-то я сегодня такое уже слышала.
  Блин, ну конечно же, Димка! Он расказывал! Тот упырь - третий, на Фрунзенской тоже какой-то черной фигней чудил. Опять отличился. Он времени, похоже, зря не теряет.
  - Не задался у нас, похоже, с тобой, денек. С самого утра. Мда, и это только первый день, - Маша вздрогнула, ни сколько от холода, скоько от осознания, что это все действительно только начало. - Знайешь поговорку, как Новый Год встретишь, так весь год и проведешь. Веселенькая жизнь начинается.
Записан
Наше воображение не в состоянии показать нам то, чего не существовало бы хоть где-то...

ChudoJogurt

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 12754
    • Просмотр профиля
Мария (Holod)
« Ответ #40 : 01 Августа 2011, 02:45:44 »

Кирпич аж вздрогнул от такой перспективы, и постучал три раза по дереву от сглаза.
Записан
Средь многих прав, лишь право на ошибку
Моей судьбой оправдано вполне.

Holod

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 84
  • Сообщений: 8927
  • Мистер Внимательность
    • Просмотр профиля
Мария (Holod)
« Ответ #41 : 01 Августа 2011, 13:29:46 »

   Впринципе, если Кирпичу больше нет ничего такого сказать или сделать, время можно прокручивать вперед, до приезда машины. Ничего экстраординарного я выпрашивать уже ненамерен.
Записан
Наше воображение не в состоянии показать нам то, чего не существовало бы хоть где-то...

Zohri

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 7063
    • Просмотр профиля
Мария (Holod)
« Ответ #42 : 01 Августа 2011, 14:44:15 »

01.01.00
20.57
За городом.


Время тянулось, Мария и Кирпич хранили молчание. Падал снег. Шоссе было темно и пустынно. Время от времени Ник тихо стонал в тяжелом, болезненном забытье. Через какое-то время Кирпич в очередной раз поднялся с земли (а сидел он прямо в сугробе на обочине, холод явно его нисколько не трогал) чтобы размять ноги. Пройдясь пару раз вдоль искореженной столкновением машины, он пару раз слегка подпрыгнул на одной ноге, затем на другой. И завис в воздухе.
Выражение его лица, и без того практически лишенного каких-либо следов интеллектуальной деятельности, стало совсем идиотским, он медленно поднялся еще на пару метров вверх, глупо и счастливо улыбнулся, рассмеялся и свечой рванул в черное небо, усеянное редкими звездами. И больше не вернулся.

Машина, потрепанная девятка, приехала уже тогда, когда Маши и сама начала засыпать в кабине. К счастью, шум мотора и пробивающий завесу усилившегося снегопада свет фар вырвал Марию из сна и она успела тормознуть автомобиль. Водитель — мужчина лет за пятьдесят с седыми вислыми усами и зажженной сигаретой в зубах вылез из машины и с удивленным оглядел покореженный грузовик.
- Ёмаё, что у вас стряслось-то? Раненные есть? - Пробасил он.
Записан
Sometimes you wake up. Sometimes the fall kills you. And sometimes, when you fall, you fly.
Life is a horizontal fall.

Holod

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 84
  • Сообщений: 8927
  • Мистер Внимательность
    • Просмотр профиля
Мария (Holod)
« Ответ #43 : 07 Августа 2011, 02:32:04 »

   Выскочив из остова Никитыного автомобиля, Маша тут же подбежала к водителю.
   - Слава богу, хоть кто-то приехал. Помогите пожалуйста, мы врезались...  - Маша запнулась, пытаясь придумать внятное обьяснение аварии. Пока она ждала попутку ей в голову как-то не приходила мысль, что выглядит все это происшествие действительно странновато и придумыванием правдоподобной отговорки  не озаботилась.
   - Ну, врезались...  в лося. Подвезете нас до больницы?
Записан
Наше воображение не в состоянии показать нам то, чего не существовало бы хоть где-то...

ChudoJogurt

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 12754
    • Просмотр профиля
Мария (Holod)
« Ответ #44 : 08 Августа 2011, 15:27:46 »

-А лось после этого встал и убежал? - хохотнул мужик явно не поверивший в мифического бронелося
- А до больницы довезу, как ж ищо. Шо я нехристь какой, оставить человека то в беде?

Слова мужика с делом не расходились и через пару минут сопения и пыхтения Ник был надежно закреплен на заднем сидении, и машина тарахтя стареньким моторчиеком двинула вперед.
Маше дедуля выдал флягут с чем то высокоградусным и самопальным, "для сугреву".

Несмотря на дряхлость машинка двигалась довольно споро - может в этом помогали многочисленные иконки во множестве развешанные в самых неожиданных местах балкона, так что старик не дошел и до середины очередной бесполезной и не особо интересной истории, как на горизонте показался город, а пару сигарет спустя - больница.

Время - 21.53
« Последнее редактирование: 09 Августа 2011, 12:26:01 от ChudoJogurt »
Записан
Средь многих прав, лишь право на ошибку
Моей судьбой оправдано вполне.

Holod

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 84
  • Сообщений: 8927
  • Мистер Внимательность
    • Просмотр профиля
Мария (Holod)
« Ответ #45 : 12 Августа 2011, 14:33:56 »

    Больница встретила их двумя запухшими, явно после новогодней ночи, санитарами, взявшимися нести Никиту внутрь и пожилым хронически уставшим хирургом. Маша не первый раз сдавала друзей в "травму", мотоциклы никогда не были самым безопасным видом транспорта, поэтому вопросы "что?", "куда?" и "по чем?" решались быстро. Заминка образовалась только в вопросе финансов. У Маши оставались кое какие деньги да и у Никиты в партмонэ оказались денги и на анастезию и прочие расходные материалы хватило, даже на "добровольную помощ больнице" наскрести удалось, хотя ее как раз пришлось платить первой, но после всех этих расходов у Маши в кармане начал гулять ветер. Это еще повезло, что она сегодня днем каталась за Димин счет.
   Сидя в больничном коридоре, пустом, по случаю уже довольно позднего времени, Маша пересчитала оставшуюся наличность.
   Мда...   Врядли супермены так уж часто озабачивались такими тривиальными вещами.
   Подошедший хирург кашлянул привлекая внимание, задумавшейся девушки.
   - Мы вправили руку вашему другу и наложили гипс. Больше серьезных повреждений у него нет, так что моя работа на сим закончена. Но сейчас, после анастезии, он нетранспортабелен, так что на сегодня он останется у нас. Думаю, если не обнаружиться никаких ослажнений, то завтра сможете его забрать. И вы же понимаете, что вам нужно будет заявить об аварии?
  - Да, конечно, спасибо. Если он будет спать, то я наверное пойду домой. Можно будет вам завтра позвонить, чтоб узнать как он?
  - Конечно, возьмете телефон у медсестры. Досвидания.
   Записав телефон приемного отделения и сдав главной медсестре Никитыны права Маша направилась на выход. От медпомощи сама Маша отказалась, но чуствовала она себя все же ужасно. Телу нужен был отдых.
 
Записан
Наше воображение не в состоянии показать нам то, чего не существовало бы хоть где-то...

ChudoJogurt

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 12754
    • Просмотр профиля
Мария (Holod)
« Ответ #46 : 12 Августа 2011, 15:29:00 »

мне тут пока реагировать не на что, так что продолжайте
Записан
Средь многих прав, лишь право на ошибку
Моей судьбой оправдано вполне.

Holod

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 84
  • Сообщений: 8927
  • Мистер Внимательность
    • Просмотр профиля
Мария (Holod)
« Ответ #47 : 15 Августа 2011, 12:20:27 »

    Пройтись до остановки было делом пяти минут. Хотелось жрать и спать. День прошел в постоянной беготне и особых плодов не принес - сплошные убытки.
    Если так дальше пойдет, то скоро вокруг города все будет усыпано раздолбаным транспортом. Может мне вместе со способностями и невезуха досталась? Мотоцыкл не вернула, Никита в больнице, машына в смятку, денег нет, по городу бегают клинические кретины с суперспособностями...   не жизнь, а сказка. Так! Задолбало все!! Мне нужны колеса...   и я их добуду.
   Решение проблемы пришло в голову само собой. Связка Никитыных ключей лежала у маши в кармане, да и до мастерской, от больницы, было намного ближе чем до дома.

   Доехав до места Маша, как и перед этим, направилась не к двери, ведущей в "человеческую" часть дома, а сразу в гараж. Маша включила свет, внутри все оставалось так же как и было, когда они с Ником уезжали. Почти сразу же сверху послышался шум и по ступенькам, ведущим со второго этажа прямо в гараж, начали топать ноги. Владельцем ног оказался Коля. Запухший, почесывающийся и кутающийся в пестренькую зимнюю куртку. Маша вспомнила, как Никиты о нем говорил.
   - Какого хрена вы меня тут закрыли? - начал бурчать парень. - Тут холодно, голодно...   и пива нет. Ух ты! А кто это тебе фонарь поставил?
   - В аварию попали. Никита в больнице.
   - Че?
   - Через плечо! Никитын пикап приказал долго жить, а Никита с поломаной рукой сейчас в больнице отдыхает.
   - Херооово. И че теперь?
   - Мне нужен мотоцыкл.
   - Ааа, ну понятно. Но сама видиш, этот не на ходу, - кивнул Колка в сорону ИЖа, который разглядывала Маша.
   - Ага, - скривилась Маша и перевела взгляд на брезентовый чехол в углу, под которым просматривался силуэт еще одного мотоцыкла.
   Коля проследил за взгядом Маши:
   - Никита тебя линчует, а потом заберет в рабство, может даже сексуальное, - грустно пробурчал парень, подругому говорить он, похоже, на время, разучился.
   - Отработаю, - отмахнулась Маша стягивая чехол. Из под брезента блеснул хром длиннющей вилки переднего колеса и черный, с аэрографией "под паутину", кузов чопера Harley-Davidson. - Никите он нескоро понадобится, а мне очень надо.
   Ключи от мотоцикла нашлись в ящике стола и гараж затопило знаменитое фыркание Харлея. Маша пару раз крутанула ручку акселератора, наслаждаясь звуком.
   - Я поехала, - бросая Коле связку ключей от мастерской, сказала Маша. - Бедеш уходить, не забудь поставить на сигнализацию. И ребятам раскажи, завтра Никиту из больницы надо будет забрать. Я постараюсь быть, но может не получится. Пока.
    Маша вывела мотоцыкл из гаража и вырулила на дорогу, ехать она старалась аккуратно, Маша всерьез считала, что третьей аварии за сутки она уж точно не переживет.
  

   Не разбивай этот мотоцыкл, пожаааалуйста  :'(

   И сколько у меня там времени уже натикало.
Записан
Наше воображение не в состоянии показать нам то, чего не существовало бы хоть где-то...

ChudoJogurt

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 12754
    • Просмотр профиля
Мария (Holod)
« Ответ #48 : 16 Августа 2011, 14:23:57 »

01.01.00
Ночь, 23.11
Квартира Маши и Даши.

Едва Маша переступила порог, как откуда-то из глубин квартиры выскочила Даша.
-Господи, ну наконец-то! Я уже волноваться начала, куда это ты запропала!
Изрядная помятость сестры, и пара редких капель крови Ника не укрылись от сестринского взгляда,
- Ты в порядке?
Записан
Средь многих прав, лишь право на ошибку
Моей судьбой оправдано вполне.

Holod

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 84
  • Сообщений: 8927
  • Мистер Внимательность
    • Просмотр профиля
Мария (Holod)
« Ответ #49 : 16 Августа 2011, 19:10:01 »

   На вопрос сестры Маша неопределенно покрутила в воздухе рукой.
   - Бывало и получше. И с чего беспокоилась то? Я же говорила, что зедержусь.
   Маша прошла в прихожую и стала стягивать размокшие за день хождения по снегу ботинки.
   - Даш, - Маша устало мотнула головой, - есть что есть?
Записан
Наше воображение не в состоянии показать нам то, чего не существовало бы хоть где-то...