Мария, День 1 (Holod)

Форум Все оттенки Тьмы

Расширенный поиск  

Автор Тема: Мария, День 1 (Holod)  (Прочитано 4580 раз)

ChudoJogurt

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 12754
    • Просмотр профиля
Мария (Holod)
« Ответ #50 : 16 Августа 2011, 20:33:32 »

- В холодильнике остатки того что Катя приносила перед празздниками. И пара яиц кажется.
-Ты уверенна что все хорошо?
Записан
Средь многих прав, лишь право на ошибку
Моей судьбой оправдано вполне.

Holod

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 84
  • Сообщений: 8927
  • Мистер Внимательность
    • Просмотр профиля
Мария (Holod)
« Ответ #51 : 17 Августа 2011, 03:07:18 »

   Маша в изнеможении сползла по стенке, так и не закончив снимать второй ботинок. Усталость, которая до сих пор накапливалась где-то внутри, в тепле родного дома, наконец, прорвалась.
   - Нет не уверена. Две аварии за сутки это слишком. Поставь пожалуйста чайник, а я пока в душ схожу.
Записан
Наше воображение не в состоянии показать нам то, чего не существовало бы хоть где-то...

ChudoJogurt

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 12754
    • Просмотр профиля
Мария (Holod)
« Ответ #52 : 17 Августа 2011, 09:34:47 »

Даша ойкнула, и унеслась ставить чайник.
К тому моменту как Маша выползав из душа, ее уже ждал чай и весело шкворчащая на сковородке яичница что со всем что было в холодильнике.
Лишь после того как Маша поела, ее сестра решилась на критику:
-Опять авария? Я ж тебе сколько раз говорила что ты себя угробишь с этими мотоцикслами!
Не успела Даша раскочегарится как ее прервал телефонный звонок.
До трубки первой добралась Даша, сделав Маше знак сидеть и жрать свою яичницу.

-Алле? Да. Да, рядом. Оккей, сейчас передам.
Она прикрыла трубку ладонью и уточнила
-Тут тебе Матфей какой-то звонит. Трубку давать?
« Последнее редактирование: 17 Августа 2011, 15:08:44 от ChudoJogurt »
Записан
Средь многих прав, лишь право на ошибку
Моей судьбой оправдано вполне.

Holod

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 84
  • Сообщений: 8927
  • Мистер Внимательность
    • Просмотр профиля
Мария (Holod)
« Ответ #53 : 17 Августа 2011, 15:23:58 »

   Маша протянула руку за трубкой.
   - Привет, Мет. Что опять стряслось?
Записан
Наше воображение не в состоянии показать нам то, чего не существовало бы хоть где-то...

ChudoJogurt

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 12754
    • Просмотр профиля
Мария (Holod)
« Ответ #54 : 17 Августа 2011, 15:31:48 »

-Эм, ну, тут короче - замялся Мэтт - мне нужно где-то переночевать внезапно. Ну я и подумал - может у тебя лишнее спальное место найдется? Машкинсон, я бы не просил, но очень надо, на улице ночевать совершенно западло.
Записан
Средь многих прав, лишь право на ошибку
Моей судьбой оправдано вполне.

Holod

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 84
  • Сообщений: 8927
  • Мистер Внимательность
    • Просмотр профиля
Мария (Holod)
« Ответ #55 : 18 Августа 2011, 04:02:18 »

   - Тааак. У нас переночевать? - Маша специально повторила сказанное Метом и глянула на реакцию Даши. - Что там у тебя стряслось то? Неужели в том сраче который ты всегда разводишь все-таки завелись альтернативные формы жизни и выселили тебя?
Записан
Наше воображение не в состоянии показать нам то, чего не существовало бы хоть где-то...

ChudoJogurt

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 12754
    • Просмотр профиля
Мария (Holod)
« Ответ #56 : 18 Августа 2011, 12:34:38 »

-Угу, типа того. Ну реально надо. По гроб жизни буду благодарен!

Даша растерянно пожала плечами. Мэтта она не знала, так что предоставило решать Маше
« Последнее редактирование: 18 Августа 2011, 21:14:38 от ChudoJogurt »
Записан
Средь многих прав, лишь право на ошибку
Моей судьбой оправдано вполне.

Holod

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 84
  • Сообщений: 8927
  • Мистер Внимательность
    • Просмотр профиля
Мария (Holod)
« Ответ #57 : 19 Августа 2011, 15:14:35 »

   - Ну ладно. Раз так сильно надо, то приютим сиротку, чего уж тут. От хозяев, вроде, в кладовке раскладушка осталась. Только, если уж собрался, давай быстрее, а то я спать хочу просто с ног валюсь, сегодня был сумашедший день.
Записан
Наше воображение не в состоянии показать нам то, чего не существовало бы хоть где-то...

ChudoJogurt

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 12754
    • Просмотр профиля
Мария (Holod)
« Ответ #58 : 19 Августа 2011, 15:33:38 »

-Спасибо, Машка, ты настоящий друг! Я уже тут недалеко. Я, эм, с улицы звоню с автомата. Буду минут через пять.

Мэтт бросил трубку.

-Это кто вообще был? - уточнила у сестры Даша.
Записан
Средь многих прав, лишь право на ошибку
Моей судьбой оправдано вполне.

Holod

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 84
  • Сообщений: 8927
  • Мистер Внимательность
    • Просмотр профиля
Мария (Holod)
« Ответ #59 : 19 Августа 2011, 17:18:52 »

 - Друг из моей компашки. Поставим ему раскладушку на кухне, не сахарный. И чего это у него там такое стряслось, интересно?
Записан
Наше воображение не в состоянии показать нам то, чего не существовало бы хоть где-то...

ChudoJogurt

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 12754
    • Просмотр профиля
Мария (Holod)
« Ответ #60 : 19 Августа 2011, 17:22:39 »

Ответить на этот вопрос Даша очевидным образом не смогла, так что ограничилась тем что помогла поставить раскладушку.

Мэтт не наврал про пять минут - действительно не успели сестры расставить кровать, как громкое тарабаненье по двери оповестило их о прибытии Матфея.
Записан
Средь многих прав, лишь право на ошибку
Моей судьбой оправдано вполне.

Holod

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 84
  • Сообщений: 8927
  • Мистер Внимательность
    • Просмотр профиля
Мария (Holod)
« Ответ #61 : 20 Августа 2011, 18:53:40 »

   - Ну заходи, коль пришел, - сказала Маша, пропуская позднего гостя в квартиру. - Извини, на ужин ты опоздал.Ближайший прием пищи в нашей гостинице только утром. А за постой мы берем интересными историями о том, с чего это ты вдруг решил, на ночь глядя, искать приюта у двух одиноких девушек.
Записан
Наше воображение не в состоянии показать нам то, чего не существовало бы хоть где-то...

ChudoJogurt

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 12754
    • Просмотр профиля
Мария (Holod)
« Ответ #62 : 20 Августа 2011, 20:51:19 »

-Спасибо, Маш, реально выручила.
Мэтт плюхнул пакет с нехитрыми пожитками на полку в прихожей.
-А с квартирой там сложная история, но мне там в общем не получится пожить пару дней. Я тут переночую, потом к кому-то другому переселюсь, чтобы не злоупотреблять гостеприимством.
Записан
Средь многих прав, лишь право на ошибку
Моей судьбой оправдано вполне.

Holod

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 84
  • Сообщений: 8927
  • Мистер Внимательность
    • Просмотр профиля
Мария (Holod)
« Ответ #63 : 22 Августа 2011, 01:12:52 »

   - Эээ, неее, - усмехнулась Маша. - Ты что не услышал? Я же сказала, что за постой тебе прийдется расплачиваться интересными историями. Отмазками из разряда "сложная история", тут не отделаешся. Давай колись. И давай раззувайся, проходи. Не стой столбом в коридоре.
   Маша провела Мета в кухню, где уже была расстелена раскладушка. Уклончивые ответы Мета настораживали. Насколько Маша знала приятеля, тот всегда был непроч потрепать языком, и теперешняя его молчаливость была весьма подозрительной. Случилось явно что-то серьезное. Маша окинула Мета взглядом. На вид он был вроде не побит но...

   Бросок на восприятие нитей: 5; 4; 4; 2 = 2х4
Записан
Наше воображение не в состоянии показать нам то, чего не существовало бы хоть где-то...

ChudoJogurt

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 12754
    • Просмотр профиля
Мария (Holod)
« Ответ #64 : 22 Августа 2011, 01:52:06 »

Нити Мэтта казались совершенно обычными.. за исключением трех нитей. Толстые канаты серо-белого цвета соездиняли его с кем-то, словно Матфей был новорожденным ребенком с тремя матерями, или обзавелся тремя братьями-близнецами с которыми не расставался с самого детства. Кто бы это ни были, они были весьма Матфею близки, но при этом никаких  сильных эмоций близости или привязанности он к ним не испытывал.
Это было странно.
Среди нитей так же мелькала и знакомая нитка Дмитрия - ее цвет и фактуру Маша помнила, и потому узнала легко. К дружбе впрочем примешивалась солидная порция досады и раздражения, и что-то еще, что Маша определить не смогла.

Пока Маша разглядывала Мэтта, он разулся и сместился в кухню.
-Да у знакомого моего.. очень близкого друга. У него проблемы возникли, и ему нужна была моя квартира. Отказать я ему ну никак не мог, так что пришлось свалить.
Записан
Средь многих прав, лишь право на ошибку
Моей судьбой оправдано вполне.

Holod

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 84
  • Сообщений: 8927
  • Мистер Внимательность
    • Просмотр профиля
Мария (Holod)
« Ответ #65 : 22 Августа 2011, 02:21:26 »

   - Мет! Ты меня поражаеш. Никогда бы не подумала что ты такой альтруист. Отдать свою квартиру другу, а самому уйти перебиваться по чужим флетам. Это сильно.
  Маша была почти уверена, что Мет сказал правду, вернее ее часть, потому что чего-то он все же недоговаривал. А эти странные нити, которые она видела были явно чем-то из ряда вон выходящим. Надо было его на эту тему поштурмить, но на содержательный допрос у Маши не были ни желания ни сил.
  - Ладно, будет утро - будет день. Располагайся. Может завтра вместе подмаем, куда тебя деть на ближайшее время.

  Если никаких заявок на сегодня не будет, то я пойду укладывать Машу спать и соответственно просыпать ее с утра
Записан
Наше воображение не в состоянии показать нам то, чего не существовало бы хоть где-то...