Михаил, День 1 (rolandix)

Форум Все оттенки Тьмы

Расширенный поиск  

Автор Тема: Михаил, День 1 (rolandix)  (Прочитано 4911 раз)

ChudoJogurt

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 12754
    • Просмотр профиля
Михаил (rolandix)
« Ответ #50 : 12 Августа 2011, 16:06:51 »

- Тяжкие телесные.. Ожеги... Нет, такого не поступало.
Записан
Средь многих прав, лишь право на ошибку
Моей судьбой оправдано вполне.

rolandix

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 20
  • Сообщений: 1694
    • Просмотр профиля
Михаил (rolandix)
« Ответ #51 : 12 Августа 2011, 16:32:48 »

 - Простите, а может не в приёмное? Может его как-то не через Вас в больницу доставили? Может он в "травме" или реанимации?
Чё за ерунда-то такая?
 - Мм-м-может он уже того?
Грёбанный отчественный минздрав - думал Мишаня, покрываясь металлом вновь и готовясь к полёту.
Или это я чего-то напуршил?
 - Лапушка, миленькая, девушка - начал лепетать гонщик. Может он в интенсивной терапии?! Ну, туда же вроде тяжёлых кладут? Вы перепроверьте, пожалуйста. Может в ту смену, я не уверен.
Тим же чё-то лепетал про доктора. Сухов, вроде?А, не, это тёр Димон. Мол, наделил его способностями. В интенсивной терапии его не было и Тимур вернулся без новостей.Точно, да.Но,блин, это было бы проблема найти доктора, когда есть больной. А тут и больной пропал! А не этот ли енот электрический метнулся ли пришить Дрэда?Добить так сказать... Ну тогда ему никто не поможет...
 - Григорий Григорьевич Крылин. Ну, на Жорика откликается.Проверьте ещё раз, мила девушка.
Записан

ChudoJogurt

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 12754
    • Просмотр профиля
Михаил (rolandix)
« Ответ #52 : 12 Августа 2011, 18:28:20 »

-Крылина нету. Из  тяжелых телесных есть трое, но Крыльева не значится, и ожегов у них нема.
- А вот пожжженныый есть, недавний, но фамилии не указанно. Множественнве ожеги, внутренние и внешние. Интенсивная терапия. Можа это ваш Крылов?
« Последнее редактирование: 12 Августа 2011, 19:40:45 от ChudoJogurt »
Записан
Средь многих прав, лишь право на ошибку
Моей судьбой оправдано вполне.

rolandix

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 20
  • Сообщений: 1694
    • Просмотр профиля
Михаил (rolandix)
« Ответ #53 : 12 Августа 2011, 19:40:00 »

Сердце Мишани возликовало.
 - Спасибо, милая, можа и наш. Будем интересоваться уже на месте.
Положив  трубку, гонщик рванулся к шкафу.
Одеться ж надо, а то с утра етить-растыдыть...Как поднялся у Таньки, так и бегаю как бомжара.
Нацепив джинсы и свежую пару носков, гонщик приодел ещё тёплый вязанный свитер и шапку.Низ джинс был напялен на чёрные ботинки, так что невнимательный взгляд вполне мог счесть их за простенькие туфли. Почесав нос, Мишаня обогатил образ красным шарфом с кисточками. Набросив свою утеплённую дермантиновую куртку, Уратков выскочил на площадку. Сообразив, что он всё ещё железный, гонщик вернулся в квартиру.
 - Ты Миша, дебил знатный! В больничку и без денег с фруктами ! - удивился вслух мужик. Хватанув заначку, Уратков принялся запирать двери изнутри. Поправив шапку, Мишаня запихнул в карман и записки с телефонными номерами всех новоявленных суперов.
Долечу сам.А там что? А, будь что будет - лишь бы Дрэд выжил!
Привычно выставив кулак, гонщик хотел уже было вспорхнуть ввысь как увидел перед домом остатки пожранной им недавно машины.
Уж коли в городе ходят Зефирные Человечки и летают молниемёты, то почему бы и нет...
От машины отделилась узкая струйка едва заметных частичек металлической пыли, которые резким порывом прилетели к Мишкиному балкону.
 - Тэкс, голубчик...Только при прямой видимости работает эта штука.
Слив железные частички в одну кучу, Уратков гаденько похихикал, сформировав всё в круг, похожий на люк канализационный. Однако, не было там опознавательных знаков Питергорводоканала, а имелось стилизованное изображеньице молнии с подписью "Электро".Ещё немного пошевелив рукою, Мишаня вновь стал нормальным, а люку придал обновлённый вид и изобразил мордашку того самого Электро.
Будет тебе информационная война!
Занеся ногу, Мишане в голову пришла простая и идиотская мысль, что увидев этот люк все суперы из числа знакомых гонщика воспримут это неоднозначно.
Впрочем гаденькая половина в Мише преобладала и поведя пальцами, гонщик добавил ещё и имя Электрика.
Уверенно став на круг, гонщик заставил его немного утопить в себя обувь Мишани, добавляя устойчивости телу. Пригнув голову, рисковый мужик стартовал в ночное небо, выписывая кренделя ещё почище того умника, который бегал по городу с фонариком на сверхбыстрых скоростях. Раскатистое "И-и-и-ха-а-а! Я Молниё-ё-ё-ё-ё" неслось вслед за несущимся к крыше больнички Мишаней. Ну, конечно, гонщик подумал о сохранении конспирации и прекратил визжать за добрых несколько кварталов до лечебного учреждения. Покой больного товарища нарушать не хотелось да и раскрывать свою личность тоже.
Использовался контроль металла много раз.
Записан

ChudoJogurt

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 12754
    • Просмотр профиля
Михаил (rolandix)
« Ответ #54 : 12 Августа 2011, 20:00:53 »

Полеты в неметаллической форме оказались куда как более хитрым делом - не только приходилось все время следить за равновесием и балансом вместо того чтобы просто нести все тело целиком, но и сопротивление ветра неожиданно больно било по лицу, заставляя глаза слезиться, и сбрасывать скорость до несерьезных сорока километров в час, как будто он летал с пассажирами.
Тем не менее до близкой 26й Мишаня добрался в весьма короткие сроки, и аккуратно приземлил свою летающую тарелку на крышу больницы.
Записан
Средь многих прав, лишь право на ошибку
Моей судьбой оправдано вполне.

rolandix

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 20
  • Сообщений: 1694
    • Просмотр профиля
Михаил (rolandix)
« Ответ #55 : 12 Августа 2011, 20:44:18 »

Отлепив ноги от импровизированного люка, Мишаня начал отплёвываться.
В следующий раз надо лепить конструкцию, чтобы в табло не дуло. Или очки с намордником какие.
Оглядев крышу, гонщик нашёл там двери в больницу.Бросив взгляд на часы, Уратков задумался.
Хм, около десяти-то пустят в больницу? Ну, ежели чё, то я - запозднившийся родственник.
Ещё раз оглядев своё средство передвижения, Мишаня повёл над ним рукою, удаляя следы ногокреплений для повелителя металла.
Высунувши голову и оглядевшись, гонщик убедился в относительно редком движении транспорта. Завращав что есть мочи железную таблетку, Мишаня поднял руку вверх и медленно опустил вниз. Поганенькое освещение не способствовало проведению опыта, но Уратков приблизительно установил радиус на котором он "чует" металл в своей власти. С опущением руки, гонщик пронаблюдал картину приближения к дороге его изделия.
Ну, типа в городе появился ещё один металломанипулятор.А что тут? Ну, пробует человече силы свои вот и запульнул таблетку сюды. А чего на ней мордаха Электро и его имя? Ну, так мэн видение принял как и мы.
Вспомнив один сериал, Мишаня пробубнил что-то вроде второй волны и предсказаний Нострадамуса. Руки гонщика были взведены, готовые в любой момент остановить чей-то быстрый автомобиль или скорректировать траекторию. В любом случае, деанонимизация Сергея и его способностей не должна была пройти с людскими жертвами.
Начав созерцать погружение крышки люка в асфальт, Уратков встал и пошёл. Поведя рукою напротив замка и петель двери, Мишаня распахнул её, врываясь с морозным уличным воздухом в больничку.
Записан

ChudoJogurt

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 12754
    • Просмотр профиля
Михаил (rolandix)
« Ответ #56 : 13 Августа 2011, 12:08:23 »

Крадучись Михаил пробрался по пахнущим дезинфектором грязно-серым коридорам до реанимационного отделения, избегая встречи с заспанными и едва передвигающими ногами медиками.

Реанимация была заполненна -  десяток людей замотанных в бинты и гипс, пищащие что-то странное машины и аппараты и джунгли проводов и капельниц, под ярким мерцающим светом больничных ламп. Сюрреалистическая картина человеческих страданий, логово доктора Франкештейна.
Где-то там лежал Жорик.

Дрэд обнаружился в конце палаты. Он был вскрыт в нескольких местах, и привстав на цыпочки Миша мог бы наверное разглядеть все его внутренности. Десятки тампонов, трубочек, зажимов и жгутов удерживали его на грани жизни и смерти. Катетеры и капельницы, подача кислорода и физраствора - почти все функции его тела выполняли или поддерживали машины.

Спавший в углу врач вдруг дернулся во сне, и распахнул глаза.
-эм? Что? Вы кто такой!? И что вы тут делаете?

Записан
Средь многих прав, лишь право на ошибку
Моей судьбой оправдано вполне.

rolandix

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 20
  • Сообщений: 1694
    • Просмотр профиля
Михаил (rolandix)
« Ответ #57 : 13 Августа 2011, 21:44:04 »

Проброс Восприятия+Рисование). 7 5 3.Фейл.
 - Др-р-руга навещаю.Вот - тыкнул пальцем в жизненную пародию на человека Уратков.
Переведя взгляд на одетого врачом человека, Мишаня прошептал:
 - Мил человек, мне бы Сухова. Доктора Сухова! Только он вот это...
Трясущаяся рука гонщика указала зачем-то вновь на Дрэда.
 - ...сможет вылечить.
Добавив бречённости в голос, мужик поинтересовался:
 - У него ведь никаких шансов, да?
Записан

ChudoJogurt

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 12754
    • Просмотр профиля
Михаил (rolandix)
« Ответ #58 : 13 Августа 2011, 22:05:32 »

От такой свински неблагодарной заявки врач скривился как от проглоченного лимона.
- Я с ни провел почти час сложнейших операций - процедил он сквозь зубы - но он пока в критическом состоянии.  Если он проживет до утра, мржно будет говорить про стабилизацию состояния. А теперь убирайтесь вон отсюда, приемные часы - с десяти утра до шести вечера.
Записан
Средь многих прав, лишь право на ошибку
Моей судьбой оправдано вполне.

rolandix

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 20
  • Сообщений: 1694
    • Просмотр профиля
Михаил (rolandix)
« Ответ #59 : 13 Августа 2011, 22:19:11 »

 - Доктор, простите, доктор - пробормотал Мишаня, кидаясь ко врачу в порыве радостных чувств.  - Я это...Просто слышал, что...Вы не обижайтесь, уважаемый. Я не со зла, ей богу, не со зла...Стресс, эмоции, все дела. В таком-то виде и браться за больного. Простите, не знаю как вас зовут и как Вас  благодарить за спасение жизни, но это - большое чудо. Вы бы знали...
Но Сухова всё же заполучить было бы неплохо. Или этого попросить  поковыряться ещё раз? Под воздействием-то Димона...
Мишаня не знал как воспримет его слова врач, однако, внутренне сжался, готовясь выслушивать новую гневную тираду.
Денег дать ему что ли? А вдруг из этих, которые кривятся, когда сунешь им? Но ты ж от чистого сердца...Хотя да, неприятно, наверное...Как подачка, что ли. Не зацеловать же его ?
Записан

ChudoJogurt

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 12754
    • Просмотр профиля
Михаил (rolandix)
« Ответ #60 : 13 Августа 2011, 22:22:16 »

- Вон. - повторил доктор.
- Или мне попросит вас вывести?
Записан
Средь многих прав, лишь право на ошибку
Моей судьбой оправдано вполне.

rolandix

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 20
  • Сообщений: 1694
    • Просмотр профиля
Михаил (rolandix)
« Ответ #61 : 13 Августа 2011, 22:44:57 »

 - Не-не, я сам - пробурчал Мишаня, отправившись на выход. Скользнув по отделению очень резво, гонщик выскочил на лесницу и вышел на улицу.
А интересно вот...Димка спит уже или нет?
Наметив ход по направлению к будке телефона-автомата, Мишаня полез в карман за мелочью и листочком с номерами.
Вбросив денюжки, гонщик набрал номер потенциального спасителя Дрэда и приготовился к разговору.
« Последнее редактирование: 13 Августа 2011, 22:53:45 от rolandix »
Записан

rolandix

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 20
  • Сообщений: 1694
    • Просмотр профиля
Михаил (rolandix)
« Ответ #62 : 22 Августа 2011, 14:16:36 »

Ухо Мишани с надеждой прижалось к отбивающей чечётку гудков трубке. Мембрана телефонного аппарата жалобно прервав ритм трелью умолкла.
- Твою налево... - буркнул Мишаня. На обретшего силы железа человека вдруг будто бы навалилась тяжесть всего прожитого за день. Бросив тягостный и полный душевной боли взгляд на больничку, гонщик взмахнул рукой.
Домой...Поскорее домой. Этот мужик в хир.костюме был так...Убедителен, чёрт подери! Хоть он и не хренов Сухов, которого наделили силами, а чел видать что надо. Желваками заиграл, руки налились силой.Ещё чуток и он бы мне врезал! Не, такому можно доверить Жорика. До утра по крайней мере...
Усатый кавказец в годах с лихо надвинутой на лоб почему-то бейсболочкой вёл маршрутку спокойно и даже размеренно явно разрушая стереотипы, сложившиеся в голове у Мишки за время его нечастых поездок на переделанных под пассажирские грузовых микроавтобусах.
Прислонившись головой к отрезвляюще-охлаждающему поручню, Уратков закатил глаза и принялся дышать глубоко-глубоко.
Я если таких утырков как этот Серёга вагон с телегой? Хвать способность и вперёд ломать врагов налево-направо?!
Ухмыльнувшись, гонщик позволил улыбке расползтись по его уставшему лицу.
А сами-то, благодетель? Заковал себя в металл и вперёд крушить преступность.Так вот и он так...Эх, енот ты электрический, нельзя было по нормальному что ли? Жорик.Тьфу ты, да я ж его знаю как себя. У него у самого на роже испарина выступает, когда он кому-то колёса пихает. И то по раз сто переспрашивает,мол, а не передумал, а не поздно потом будет...А этот.Трах-бах, возьмите-распишитесь.Прокопченный Дрэд!
Расплатившись, Мишаня молодцевато выпрыгнул из транспорта.Расфокусированный взгляд уставших глаз уставился на свой дом, зияющий прорвой тёмных окон.
Нда, ну ладно бы Жора.Месть и прочие страсти мордасти. Ну а людей-то зачем без праздника оставлять? Тьфу, даже пьянку по нормальному не устроить!
Раздевшись, Уратков принял ванну и лёг спать. Не было сил даже позвонить друзьям и поздравить с грёбанный Новым Годом!
Записан