Александр\Олег 1. День 1, 11.45. В переулке на Фрунзенском районе.

Форум Все оттенки Тьмы

Расширенный поиск  

Автор Тема: Александр\Олег 1. День 1, 11.45. В переулке на Фрунзенском районе.  (Прочитано 1178 раз)

ChudoJogurt

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 12754
    • Просмотр профиля

"Твою мать" - промелькнуло в голове Олега. - "Пора делать ноги пока не стало хуже".
Пытаясь пробиться через толпу (Бросок Кординация+Уворот 10, 6, 10, 3, беру 2Х10 - получилось), Олег лавировал, доставая сотовый и ощущая резкую боль в боку.. Ему повезло очутиться на краю толпы, которая металась взад и вперед как амеба, пытаясь одновременно идти во все стороны, в результате бестолково топчась на месте.
Олег набрал милицию:
- Да?
- Приезжайте скорее! Тут драка идет, есть пострадавшие. Записывайте адрес... - Олег принялся торопливо продиктовать адрес.
пока все, ход Василя. ширина два - выбирание из толпы займет некоторое время
« Последнее редактирование: 05 Июня 2011, 18:57:29 от Shagull »
Записан
Средь многих прав, лишь право на ошибку
Моей судьбой оправдано вполне.

Василь

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -1
  • Сообщений: 976
  • Асоциальненький чупакабрас
    • Просмотр профиля

На лице Александра проступил звериный оскал. Дикий прилив сил заставил тело Александра задрожать в экстатическом приступе. Казалось, кто-то вливает в его уже начавшее было умирать тело свежие силы, причем даже больше, чем он хотел забрать. Все цвета стали гораздо ярче, ему казалось, будто всё и все вокруг него светились изнутри. И эта лавина света рекой текла к нему, заполняя пустоту внутри. С шипением таял холод внутри тела, уступая место приятному теплу и пьянящему ощущению всесилия.
От накативших ощущений Александра отвлёк явившейся в его затуманенное сознание откуда-то издалека крик:
- Монстр! Боже, монстр! 
Александр дёрнулся как от удара, а внутри закипела ненависть
“Ну кто мне мешает? ”
“Воон та дамочка. Ты, гений наш, сорвал свою маску, вот и расхлёбывай” – презрительно бросило подсознание и расхохоталось.
“Что?”
“А я тебе говорил, что ты маньяк. Мань-як! ”
Тут Александр увидел лежащие на земле очки: видимо, его так трясло, что они свалились с его лица. Да и улыбочка а-ля “Я Чёрный Охотник Самиэль, где мой Волшебный Стрелок?” не добавляла сейчас его облику дружелюбия. Александр дёрнул головой, выгоняя из сознания посторонние ощущения,  быстро схватил и натянул на глаза очки, после чего удивленно спросил у дамы:
- Уважаемая, а чего я монстр-то? Стою тут себе фонарным столбиком, никому не мешаю, а Вы “Монстр, монстр!”. По такой логике Вы тоже монстр, раз не пали замертво, между прочим. Но это всё блажь, так что, ауфидерзейн, фройляйн!
С этими словами Александр напрягся и, при помощи силового поля подняв себя на высоту полуметра, быстро потащил свое тело подальше от устроенной им катастрофы. При этом он часто отталкивался ногами от земли, чтобы со стороны казалось, будто он просто бежит с огромной скоростью.
Заявка: Тащу тело перса куда подальше телекинезом. Перс не тащит сам себя (расстояние до цели ноль), благодаря чему скорость такая, что его едва видно. Короче, успех.
С огромной скоростью “пробежав” весь двор он, завернув за угол так, чтобы его не было видно толпе, уже просто быстрым шагом принялся двигаться в сторону музея, надеясь что Серёга уже принёс стратегический запас фикусов и кактусов. Одновременно он достал одноразовый носовой платок, вытер кровь и телекинезом зафутболил платок на крышу разнесчастной пятиэтажки. Благо, он был в перчатках, а платок был одноразовый, непользованный, так что отпечатков, скорее всего, не осталось.
Постепенно гнев на обозвавшую его чудовищем дамочку и ощущения от “поглощения” прошли и их место заняла очередная перепалка с сознанием
“Ну, сударь, Вы довольны устроенной резнёй? Как Вам пришлась жизнь того парня, лицо которого Вы навсегда изуродовали, если не убили его? А как насчёт нервного срыва у той фройляйн? И уж я молчу, про то, что там могли быть дети, сударь.”
“Заткнись, ты, шизофрения карманная! Без тебя тошно! Не мог я по другому!! ”
“Да нууу???... Сударь, а не Вы ли предложили господину Сергию сбегать для Вас за “вегетарианским” хавчиком, а потом сами попёрлись неведомо куда, неведомо зачем? Или Вам не пришла в голову идея завернуть в ближайший цветочный магазин и устроить вынос всего живого там, просто уничтожив пару кактусов? Нееет, сударь, Вам срочно приспичило искать живых и мыслящих людей с целью дальнейшего их, как Вы выразились, “поглощения”! Снимаю я пред Вами шляпу и бросаю её в пыль! ”
“ЗАМОЛЧИИИИ!!!!!”
Александр схватился за голову и мелко затрясся. Учитывая то, что это происходило посреди улицы, выглядел он сейчас глуповато. Благо, в радиусе пары десятков метров не было никого, кроме пивного ларька. Да и там продавщицы не было: все отсыпались после вчерашних гуляний.
Пошатываясь, Александр сел на скамейку, около автобусной остановки и продолжил воевать с разбушевавшейся шизофренией за чистоту своей совести.
“Такого больше не повторится, слышишь, ты, глюк моего мозга?! ”
“Дааа? А у меня такое чувство, что через пару часиков Вы, сударь, опять будете искать себе “завтрак”. Интересно, кто же это будет? Может быть, грудные младенцы, а?”
“Я БУДУ ЕСТЬ КАКТУСЫ!!!”
“Кааанешнааа, сударь, будете. Токмо на долго ли Вам хватит цветочных магазинов города, с такими-то запросами да аппетитом? Ну что же, не буду портить Вам, сударь, удовольствие. Зверствуйте на здоровье…”
“Сволочь…”

“Вы, сударь, осознаетё, что сказали это собственному подсознанию? Я явно прогрессирую в Вашем, сударь, мозгу. Хе-хе…”
К концу разговора Александра уже мелко трясло от злости на самого себя и на свой спятивший мозг. Слегка шатаясь он поднялся и спокойным (как ему казалось) шагом пошёл в сторону музея, свято надеясь что Серёга уже принёс кактусы. Одновременно он клялся себе, что будет питаться только растениями и обдумывал, как привести каптёрку в порядок, до того, как похмельный и, несомненно, злой до беспредела Икотка начнёт устраивать ему разнос  за беспорядок.
Заявка: пилю в музей и принимаюсь за уборку в каптёрке. Далее жду Серёгу. И да, на правах оффтопа: а чего там глаголил гражданин в центре толпы? Просто интересно.

       
Записан
Говорят, что надежда умирает последней. Еще могут упомянуть веру и любовь. Все это ложь – последним умираешь ты сам

ChudoJogurt

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 12754
    • Просмотр профиля


1. Поднять себя на полметра от земли беспалевно врядли получится. Не то чтобы это имело важное значение после устроенного балагана.
2. Чтобы узнать что говорл гражданин в центре толпы нужно было подойти и послушать, а так не скажу.
3. Ндя... это прошло куда как более странно чем я ожидал. Расходимся по родным темам.

Записан
Средь многих прав, лишь право на ошибку
Моей судьбой оправдано вполне.