Антон\Михаил\Тимур 1. День 1. 10:30. Лестничная площадка и кафе.

Форум Все оттенки Тьмы

Расширенный поиск  

Автор Тема: Антон\Михаил\Тимур 1. День 1. 10:30. Лестничная площадка и кафе.  (Прочитано 7698 раз)

GreyB

  • Старожил
  • ****
  • Пафос: 1
  • Сообщений: 403
    • Просмотр профиля

 - Ах тыж ё... - одними губами прошептал Тимур.
 Не-ет это надо посмотреть по-ближе. Одним смазанным движением спрыгнуть, подхватить маленький "урал" и дальше вниз по лестнице. По пути Тим провел рукой по дыре в перилах, убедился - да, не показалось.
 Через пару мгновений он стоял уже двумя этажами ниже и с удивлением крутил в руках диковинную "игрушку".
 - Твоюж ма... - Руль поворачивался, колеса крутились, даже крышка бензобака послушно отвинтилась.

 Выходит я такой не один... Черт! Это же клево!

 - Эй! Мужики, - парень высунулся за перила и закричал вверх, - А вас тоже, того... ночью? Снежинки висели!
« Последнее редактирование: 07 Июня 2011, 04:00:01 от ChudoJogurt »
Записан
Мир горииит...

Zohri

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 7063
    • Просмотр профиля

Единственное, что успели заметить оба мужчины — смазанное движение, и как исчезла с пола странная импровизированная скульптура. Через мгновения же прозвучал чей-то молодой голос на этаж ниже.

Антон
Глянув вниз, Антон видит паренька, который, видимо, и ответственен за новые странности сегодняшнего утра — это его сосед снизу, парнишка лет восемнадцати, Тимур.
Записан
Sometimes you wake up. Sometimes the fall kills you. And sometimes, when you fall, you fly.
Life is a horizontal fall.

rolandix

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 20
  • Сообщений: 1694
    • Просмотр профиля

Слабый ветерок, обдавший Михаила немного расслабил тягостные думы.
Блин, что же с нами всё-таки произошло?
Перегнувшись через перила и бросив взгляд на парня, Мишаня крикнул:
- И тебя с Новым Годом! У меня ночью всё лежало...Перепил малость.
Осознав, что его изделие теперь в руках паренька-незнакомца, Уратков проблеял:
- Не надо кричать, а то всех перебудишь...Поднимайся - поговорим.
Тьфу ты,гоп-компания...И много нас таких стало? Как магнитом тянет друг к другу...
Поняв всю глупость сравнения, Мишаня ухмыльнулся и намочил слюной мизинец.
Тоже мне, супергерой...Перегар и кисляки на ресницах...
Придав роже достойное выражение и избавившись от сонного "макияжа", гонщик нашарил в кармане металлический колобок.
Какое-то странное стечение обстоятельств...Чисто на всякий случай
И хотя в подъезде ещё ощущался металл, Мишаня предпочёл положиться на проверенный кусок крана.
Лучше старая игрушка...
Колобок приятно холодил ладонь и Мишаня глубоко вздохнул.
Много событий на начало года...Слишком...
Записан

Kravensky

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 2
  • Сообщений: 1153
  • Черепингвин-ниндзя
    • Просмотр профиля

Видимо слишком много событий выпало сегодня на долю Антона. Уже ничему не удивляясь, он нашел в себе силы спросить, наиболее волнующий его вопрос, у Тимура:

- Интересно. Ты меня помнишь?
Записан
Наша жизнь растрачивается по пустякам... Упрощайте, упрощайте. © Генри Дэйвид Торо

GreyB

  • Старожил
  • ****
  • Пафос: 1
  • Сообщений: 403
    • Просмотр профиля

 Тимур радостно запрыгнул на перила и, заложив руки за спину, поднялся по ним к собеседникам.
Цитировать
- Интересно. Ты меня помнишь?
- Не-а, а должен? Э-э... ты не препод..аватель с нашей кафедры?
Записан
Мир горииит...

Kravensky

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 2
  • Сообщений: 1153
  • Черепингвин-ниндзя
    • Просмотр профиля

Антон опустил голову и совсем поникшим голосом произнес:

- Нет. Не преподаватель.

Помолчав, полсекунды, Антон пробормотал:

- Да что ж такое... Что же с нами произошло?

И уже Тимуру:

- Я Антон. Меня не помнят люди. Иногда они меня ещё и не видят. Но это надо постараться. Вот так.

Антон сосредоточился и начал таять. Одновременно проявляясь на два метра выше по лестнице. Появившись полностью, он с изумленным видом огляделся.

- Это не то.

Это было не исчезновение. Скорей всего я что-то сделал не так.

Антон прислушался к своим ощущениям. В отличии от исчезновения это не было естественным. Вернее не настолько естественным. Скорее Антон чувствовал себя как зубная паста, выдавленная из тюбика на щётку.

Немного придя в себя, Антон грустно сказал:

- А я ещё и так умею.
« Последнее редактирование: 03 Июня 2011, 16:06:52 от Kravensky »
Записан
Наша жизнь растрачивается по пустякам... Упрощайте, упрощайте. © Генри Дэйвид Торо

rolandix

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 20
  • Сообщений: 1694
    • Просмотр профиля

Михась сдавленно просмеялся, ощущая, что в кармане у него руке стало несколько неуютно из-за множества игл и шипов на которые рассыпался колобок.
Оп-па, а я не только этот металл до кучи собирать умею, но и разваливать в любые комбинации...
Мишаня прикрыл затылком глазок одной из нетатьяниных квартир на лестничной площадке.
А то ещё палить будут...Хотя из другой могут высунуться интересующиеся, но...Тоша тут "сверкает" своими исчезновениями-появлениями...

-Ты крут - буркнул Мишка, адресуя слова Антохе.

Чувствую себя на сходке, анонимных алкоголиков гонщик выдал:

- Здравствуйте, меня зовут Миша. Я умею делать вот такое...

Ведя пальцами, будто отряхивая с них сахарную пудру, гонщик вынул руку из кармана.Вслед за ней устремился рой металлических фиговин, вероятнее всего очень острых.
Резюмируем-с...Тошу не помнят...Ещё он невидим и неощущаем по желанию...Блин, в него даже бросить ничем не получится...Скучный тип...

- А что ты умеешь, мальчик?  - кайфуя от невероятного чувства управления острыми предметами, вопросил Мишаня.- Ну, кроме как пионерить чужие "игрушки"...

Это ж каким слепцом надо быть, чтобы не заметить мой микро-Уральчик у него в руках...
« Последнее редактирование: 03 Июня 2011, 18:27:04 от rolandix »
Записан

ChudoJogurt

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 12754
    • Просмотр профиля

-Я... - Тим задумался.
Как бы это так поэффектнее показать то...
- Один момент.
На глазах у изумленной публики Тим исчез, с громким хлопком воздуха, чтобы появится через пару секунд обратно, махая фотоаппаратом.
- Фотик. Одолжил у туриста у Зимнего.
Он снова растворился в воздухе, теперь уже на некоторое время, прежде чем прыгнуть на лестничную площадку с предыдущего пролета, прыжком, слишком длинным для того, чтобы его мог без повреждений выполнить нормальный человек.
Он показал фотографии на дисплее фотоаппарата
- Тут я у Исаакиевского собора. У Петропавловской. За городом. А вот тут я перепрыгиываю Неву в три приема. И последняя, тут я по стенке забегаю на крышу чтобы спуститься сюда. Круто правда?
Дав новым знакомым налюбоваться на сюрреалистичные фотографии с сегодняшними таймстампами, Тим забрал фотоаппарат и снова убежал.
- Сорри, нужно было фотик вернуть. - Пояснил он, появившись вновь.
« Последнее редактирование: 06 Июня 2011, 19:16:14 от Zohri »
Записан
Средь многих прав, лишь право на ошибку
Моей судьбой оправдано вполне.

Kravensky

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 2
  • Сообщений: 1153
  • Черепингвин-ниндзя
    • Просмотр профиля

- Мда... Бывает же такое... - протянул Антон.

- Кого то жена родная не узнаёт, друг забыл. А кто-то всего лишь бегает со скоростью света, - оптимизму его не было предела.

Одёрнув себя, Антон продолжил:

- Ладно, хватит силами меряться. Давайте думать, что с ними делать. Я предлагаю, для начала разобраться, что с нами случилось и кто в этом виноват.
« Последнее редактирование: 06 Июня 2011, 19:16:39 от Zohri »
Записан
Наша жизнь растрачивается по пустякам... Упрощайте, упрощайте. © Генри Дэйвид Торо

ChudoJogurt

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 12754
    • Просмотр профиля

Громкий бурчащий звук эхом прошелся по пустому подъезду.
- Можка сместимся куда то? А то я от всего этого бега жрать хочу аж живот сводит. - Жалобно сказал Тим. - Я с прошлого тысячелетия еще не жрамши, а ношусь по городу уже полсуток.
« Последнее редактирование: 06 Июня 2011, 19:14:06 от Zohri »
Записан
Средь многих прав, лишь право на ошибку
Моей судьбой оправдано вполне.

rolandix

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 20
  • Сообщений: 1694
    • Просмотр профиля

- Да, ловкие руки не знают скуки - прокомментировал Мишаня. - Бегать-пыгать это круто, но ты нигде головой не прикладывался, когда в три оборота через Неву-то? С такой-то скоростухой можно было бы уу-у-у-у-х-х-х...
Гонщик возбуждённо потряс головой, показывая своё возмущение нерациональным использованием столь потрясающей возможности.В отличии от тихохода Тоши, он-то, Мишаня, понимал всю прелесть скорости.
Ухающее сердце, стучающееся о рёбра...Кровь, сдобренная всякими там гормонами-присадочками...Лепо-о-о-та...
- Ну, как минимум пожрать-то...
Показав большим пальцем вверх, гонщик эффектно уклонился от пудры из известки и краски, просыпавшихся с потолка.Противоположная полу плоскость украсилась кучкой намертво вогнанных в него игл и шипов.
Что не говори, а стая звеняще-острящих иголочек - это нечто....
Оставшись временно безоружным, Мишаня не испытал припадка паранойи или какого-то другого бяковского чувства.
Такие же как я - мелькнула мысля.
Затопав по ступенькам вниз, Мишаня воскликнул:
- Ну чё идёте, не?
\\оффтоп сколько у нас ингейм время?
Записан

Zohri

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 7063
    • Просмотр профиля

Мишаня глянул на часы. Было десять сорок. В доме все еще стояла тишина, как и, казалось, во всем городе, нарушаемая лишь редким рокотом моторов на шоссе, да воем нескольких сигнализаций в отдалении.
- Угу! - С готовностью сорвался с места Тимур, правда с вполе человеческой скоростью. Парень побежал по ступенькам вниз. - Идем, я знаю тут одну кафешку, минут пятнадцать всего идти.

Время можете додумать и сами - начало сцены указанно, а сколько длился разговор вам прикинуть никак не сложнее чем нам
« Последнее редактирование: 06 Июня 2011, 20:20:09 от ChudoJogurt »
Записан
Sometimes you wake up. Sometimes the fall kills you. And sometimes, when you fall, you fly.
Life is a horizontal fall.

Kravensky

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 2
  • Сообщений: 1153
  • Черепингвин-ниндзя
    • Просмотр профиля

- Идем, идем. Точнее... - Антон решил лишний раз попрактиковаться и в три этапа оказался у двери в подъезд.

Хоть в этом более-менее разобрался.

- Господа, - уже стоя в дверях, обратился к спутникам Антон. - Надеюсь все понимают, что лучше не палиться?
Записан
Наша жизнь растрачивается по пустякам... Упрощайте, упрощайте. © Генри Дэйвид Торо

rolandix

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 20
  • Сообщений: 1694
    • Просмотр профиля

- Мамочка, ну ещё немножечко - пропищал Миха, пытаясь изобразить жалостливый детский голос.
Подняв указательный пальчик, он как кое-кто из "Зачарованных" открыл двери, воздействуя своими силами.
Блин, это круче скорости...Это лучше...
Вывалившись на улицу, гонщик закутался поплотнее в куртку и поинтересовался:
- Я, конечно, дико извиняюсь, но вы где видели рабочую кафешку утром 1 января? После всеночной-то попойки и рыгаловки...
Записан

Kravensky

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 2
  • Сообщений: 1153
  • Черепингвин-ниндзя
    • Просмотр профиля

- Люди же где-то похмеляются, - резонно заметил Антон, ёжась от ветра. - А раз у них есть такая потребность, значит есть те, кто на этом зарабатывают. Прошвырнёмся по злачным местам, что-то да работает.

Ждём реакции ГМа. Как минимум, нашли мы рабочую кафешку или нет.
Записан
Наша жизнь растрачивается по пустякам... Упрощайте, упрощайте. © Генри Дэйвид Торо

ChudoJogurt

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 12754
    • Просмотр профиля


ребята, не компостируйте мозг. Опишите как находите кафешку сами, это и вправду не так сложно.
Если что-то случится и на вас свалится замороженный як из космоса пока вы идете до кафе на углу или ближайшей МакЖрачной - мы вам сообщим.
За хорошие описания мест и инициативу в подобных решениях я даже буду поощрять кспой.
« Последнее редактирование: 06 Июня 2011, 21:15:46 от ChudoJogurt »
Записан
Средь многих прав, лишь право на ошибку
Моей судьбой оправдано вполне.

rolandix

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 20
  • Сообщений: 1694
    • Просмотр профиля

- Да, пожрать дома это, конечно, всегда хуже, чем во всяких там...  - думал Мишаня, старательно перебирая ногами.
Есть ему особо не хотелось - танькино оливье теребило воспоминания от вчерашнего алкоголя в желудке и становилось как-то противно.
Собственно, поэтому не интересуясь у вроде бы местного Антона и чёрт-пойми-где-живушего Тима, где же поближе можно поскорее набить утробу, Мишаня пошёл на нюх. Да, жаренные сосиски в практически вымершем городе влекут и манят.
Толкнув изрядно окосевшую, но от этого не потерявшую былую унылость дверь, Мишаня ввалился в заведеньице.

Картина, открывшаяся очам, надо сказать была так себе. Когда-то лежавший на полу линолеум истёрся и глядел на вошедших заговорщицкими глазами-дырами. Почему заговорщицкими? Да потому что... Свалившийся прямо перед ними мужчина, зацепившийся за жестяные полосы, удерживающие покрытие на месте, едва-едва не чмокнулся с одной из дыр. А они эдак по-особому сверкнули жиром и засаленностью и вперили свой взгляд в других посетителей.
Нельзя сказать, контингет был особо неприятен - запашок спиртного ощущался здесь от каждого да и попросту висел в воздухе. Разбавляли атмосферу ароматы шкварчащих сосисок и смерд маленькой лужи блевотины, дополнявшей обстановку.
Надпись с названием заведения, чьей-то заботливой нетрезвой рукой повёрнутая не в окно, наружу, для привлечения клиентов, а во внутрь на потеху пацанве, устроившейся в уголочке, отражала всю суть сего заведения. Видимо, ничтоже сумняшеся хозяин прозвал эту дыру "Забегаловка", однако, волею случая и старательным корпением деструктивных личностей, надпись превратилась в "Обрыгаловка". Спорить с этим, видимо, хозяин не хотел и поэтому нетвёрдой рукой выполнял функцию повара. Заодно и нетвёрдой ногой работая за официанта и совсем уж буйной головушкой - управляющего и арт-директора. Не сказать, что выполненный в дереве комплект из бутафорского меча, щита и булавы, совсем уж портил отвратный вид, но как он сочетался с плакатом Арии и ютящеся в том же углу иконки, молитва на которую помогала против алкоголизма, понять было тяжко.
Спасло лишь то, что в помещение было нелюдно. Какая-то парочка забулдых, чудом вставших в такую рань и невероятною волею случая сохранивших эн-зэ да тройка заспавшихся работников интеллектуального труда изрядно потрёпанного вида.
Ловко обойдя упавшего, Мишаня горестно хмыкнул:
- Писят "светленькой", пожрать малому и чего-то нехмельного болезному
Со значением продемонстрировав руку в гипсе, Мишаня плюхнулся за ближайший столик.
Только бы эти гаврики носы не начали воротить...Мне так влом куда-то двигать...Машину бы мне сейчас, а то все лапти сотру
Записан

Kravensky

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 2
  • Сообщений: 1153
  • Черепингвин-ниндзя
    • Просмотр профиля

- Мда,.. - поморщился Антон, оглядев "Обрагаловку". - Не фонтан. Но на безрыбье, как говорится, и огурец - мясо.

Антон приземлился рядом с Мишей.
Записан
Наша жизнь растрачивается по пустякам... Упрощайте, упрощайте. © Генри Дэйвид Торо

ChudoJogurt

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 12754
    • Просмотр профиля

-Ничо, сойдет, у меня денег не то чтобы много - Тим подскочил к стойке и заказал три перемены блюд и два десерта.
Едва дождавшись еды, он переместился к столу и принялся уничтожать еду со скоростью промышленного инсинератора.
После двух порций, съеденных быстрее чем Мишаня успел отпить из стакана он слегка сбавил темпы.
-Ну, о чем говорить-то будем?
« Последнее редактирование: 08 Июня 2011, 04:39:15 от ChudoJogurt »
Записан
Средь многих прав, лишь право на ошибку
Моей судьбой оправдано вполне.

Dark Rider

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 3
  • Сообщений: 3419
    • Просмотр профиля

Принесённое официантом-хозяином пиво чуть улучшило настроение Антона, тем не менее особо конструктивных идей у него не появилось.
- Ну... - он замялся, - надо понять что с нами произошло и, - тут его голос стал жестче, - кто все это учудил.
Записан
Первое следствие Бушмина-Волкова – предел от целесообразности действий человека равен нулю, если время стремится к бесконечности. Или иными словами: глупость человеческая беспредельна.

rolandix

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 20
  • Сообщений: 1694
    • Просмотр профиля

Отправив зажаренную до приятнохрустящей корки сосистку в увлекательное путешествеие по ЖКТ, Мишаня буркнул:
- Так ли важно кто? Гораздо интереснее и насущнее вопрос "зачем?".
Как говорят в гаденьких детективчиках : " Узнай мотив - и просечёшь всю движуху."
Откинувшись, Миша буркнул:
- А что? Кого-то сильно напрягают возможности? Я бы так вообще попробовал себя на износ.Авось чего новое откроется.И возвращать свои силы тем, кто меня ими одарил я не хочу.
Побурчав, Мишаня отправил на пережёвку ещё одну сосиску:
- Так что...Чего с этой силой делать - я понял. Взять побольше от жизни ещё и с её помощью.Шанс решить проблемы...А что оно - как оно...Не суть...
Записан

Dark Rider

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 3
  • Сообщений: 3419
    • Просмотр профиля

- Ну меня напрягает, что ни жена, ни друг детства меня не помнят, - Антон снова хлебнул пива и добавил: - Очень, знаешь ли, неприятное открытие.
Записан
Первое следствие Бушмина-Волкова – предел от целесообразности действий человека равен нулю, если время стремится к бесконечности. Или иными словами: глупость человеческая беспредельна.

Zohri

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 7063
    • Просмотр профиля

В кафе тоже было тихо. Шкварчало что-то жарящееся на кухне, слышались негромкие разговоры немногочисленных посетителей, редкий звон стаканов. Где-то в отдалении все еще выла сигнализация, к ней присоединилась еще одна. Кажется, неподалеку была стройка, и там бухал снова и снова пневматический молот, подводя черту под звуковой гаммой январского утра.  
Тимур снова оторвался от еды, дожевывая кусок:
- Уф... Вот, Миш, ты сказал, что хочешь с помощь силы свой по больше от жизни взять, типа, проблемы решить. Как? Чего это, банки грабить будeшь со своими дрессированными иголками?  - Парень усмехнулся.
« Последнее редактирование: 08 Июня 2011, 14:16:43 от ChudoJogurt »
Записан
Sometimes you wake up. Sometimes the fall kills you. And sometimes, when you fall, you fly.
Life is a horizontal fall.

rolandix

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 20
  • Сообщений: 1694
    • Просмотр профиля

Мишаня с недоумением уставился на Тима.
- Даже если и так - буркнул он. - Вряд ли стоит обсуждать такое дельце с вами...
Перебросив силой мысли ложку из одной руки в другую и ухмыльнувшись, Мишаня боязливо огляделся.
Ё-моё, аккуратнее надо с возможностями-то...А то ещё прибьют ненароком из-за непохожести на других...
 Склонившись к Тимуру, Миха прошептал:
- А что есть желание дёрнуть банк? По мне так дар можно использовтаь более разумно...
Мишаня замялся.
- Слушай, Тоха, расслабься...Ну, не помнит тебя жинка и я, ну и фиг бы с нами...Мужик компанейский, неразговорчивый правда...А ещё и прозрачным становишься, на тебя садиться можно...Идельный человек!!!
Долбанный звук за окнами мешал сосредоточиться на принятии судьбоносного решения - что же делать со способностью.
- Я сейчас кони кину, если этот шум не прекратиться...
Блин, как у мамы  в кооперативе, когда дело поднимала. Стоп, мама...Сына кукуев, не позвонил любящей родительнице.
- У тебя мозги дрессированные, а не у меня иголки.Кой чего и получше умеем.Да ты и сам видел какие скульптурки появляются...А прикиь такое на трассе с машинкой соперника сделать, а? Грёбанный идеальный гонщик буду!
В неудачное похмельное время звук со стройки был нафиг никому не нужен.
Озорно подмигнув своим спутникам, Мишаня деловито отделил от вилки несколько зубьев.
М-м-м-м, гладкий срез...Как ножичком...
- В спички все в детстве играли? - поинтересовался Миха. - Кто вынимает короткую - топчет и решает шумовую проблему.А то отдохнуть людям не дают в праздничный день...
Записан

Dark Rider

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 3
  • Сообщений: 3419
    • Просмотр профиля

- Идеальное пустое место, ага.
Мрачно усмехнулся Антон, глотнул еще пива и добавил, немного удивленно посмотрев сначала на Мишаню, потом на его загипсованную руку:
- А нужна она тебе, такая победа-то? А, Мих?
Записан
Первое следствие Бушмина-Волкова – предел от целесообразности действий человека равен нулю, если время стремится к бесконечности. Или иными словами: глупость человеческая беспредельна.