Человеколюбивый Соц-опрос (навеянно Василем)

Форум Все оттенки Тьмы

Расширенный поиск  

Голосование

Любите ли Вы людей?

Я ненавижу людей
- 7 (12.7%)
Я не люблю людей
- 8 (14.5%)
Я равнодушен к людям
- 18 (32.7%)
Я люблю людей
- 16 (29.1%)
Я обожаю людей
- 6 (10.9%)

Проголосовало пользователей: 47


Автор Тема: Человеколюбивый Соц-опрос (навеянно Василем)  (Прочитано 9490 раз)

ChudoJogurt

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 12754
    • Просмотр профиля

Тема спровоцированна товарищем Василем.
Вопрос такой:
Любите ли вы людей?
Отмечайте в опросе по шкале от одного до пяти в опросе выше, где

1: Я ненавижу людей. Планета на которой есть "Ранетки", второй сезон Дом-2 и Жириновский не заслуживает права на существование, а те жвачные стадные существа которые при демократии избирали Гитлера, Ельцина и Буша не заслуживают звания разумных.

2. Я не люблю людей. Жирные мешки потной протоплазмы, на 99% занятые вопросом что сожрать и куда воткнуть свой член, лишь один из миллиона вообще оправдывает тот воздух который он потребляет, не говоря уже об остальном.

3. Я равнодушен к людям. Они есть, я их не трогаю, они не трогают меня. Если завтра на Землю упадет метеорит, никто этого и не заметит, и всем будет все равно, а особенно мне.

4. Я люблю людей. Люди изобрели такие классные вещи как Интернет и секс, "Дарвина" и футбол. Люди вышли в космос и побывали на Луне, люди создали Мону Лизу и кинематограф. Люди способны на бесконечные чудеса и улучшения, и достойны своего места под солнцем.

5. Я обожаю людей. Планета на которой были Христос, Будда и жвачка с клубничным вкусом уже заслужила свое место в вечности. Человек есть вершина творения и мера всех вещей, и единственное что объединяет людей - стремление сделать мир лучше в меру своих сил.н
Записан
Средь многих прав, лишь право на ошибку
Моей судьбой оправдано вполне.

Dark Rider

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 3
  • Сообщений: 3419
    • Просмотр профиля

Они не только побывали на Луне, они еще и наделали туристических фоток на Венере и Марсе. Можно уже рекламные буклеты делать и лететь строить отели.

Пятизвездочный отель "Серная ванна" на плато Венеры. 1500$ за номер в сутки. Страховка от гибели при землетрясении не прилагается.
Записан
Первое следствие Бушмина-Волкова – предел от целесообразности действий человека равен нулю, если время стремится к бесконечности. Или иными словами: глупость человеческая беспредельна.

Kravensky

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 2
  • Сообщений: 1153
  • Черепингвин-ниндзя
    • Просмотр профиля

Эх, почему нельзя выбрать два варианта ответа  :(
Записан
Наша жизнь растрачивается по пустякам... Упрощайте, упрощайте. © Генри Дэйвид Торо

Дионис

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 0
  • Сообщений: 5273
    • Просмотр профиля

" А люди мне вообще не нужны, они тупые злые и агрессивные" (с) Охламон
Записан
Скромность, скромность всегда украшает, а таинственность привлекает, поэтому это таинственная и скромная подпись.

Dark Rider

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 3
  • Сообщений: 3419
    • Просмотр профиля

Цитировать
Эх, почему нельзя выбрать два варианта ответа.
Диагностируете у себя признаки шизофрении? :) Или Вам не хватает дробных баллов?
Записан
Первое следствие Бушмина-Волкова – предел от целесообразности действий человека равен нулю, если время стремится к бесконечности. Или иными словами: глупость человеческая беспредельна.

Василь

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -1
  • Сообщений: 976
  • Асоциальненький чупакабрас
    • Просмотр профиля

Два вопроса, один шуточный и один нешуточный:
1) ПОЧЕМУ Я НЕ УСПЕЛ ПЕРВЫМ, НА ОПРОС, МНОЙ ЖЕ НАВЕЯННЫЙ?! (шуточный)
2) Я удивлён человеколюбием местного населения. Кто выбрал вариант "я не люблю людей"? Мне интересно знать имя своего товарища по взглядам.  
Записан
Говорят, что надежда умирает последней. Еще могут упомянуть веру и любовь. Все это ложь – последним умираешь ты сам

Kravensky

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 2
  • Сообщений: 1153
  • Черепингвин-ниндзя
    • Просмотр профиля

Диагностируете у себя признаки шизофрении? :) Или Вам не хватает дробных баллов?

У меня противоречивые взгляды. С одной стороны я обожаю людей за то, что из них вышли множество прекрасных писателей, музыкантов, программистов и сценаристов, а с другой стороны ненавижу их за то, что они делают с собой и нашей планетой,
Записан
Наша жизнь растрачивается по пустякам... Упрощайте, упрощайте. © Генри Дэйвид Торо

Василь

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -1
  • Сообщений: 976
  • Асоциальненький чупакабрас
    • Просмотр профиля

У меня противоречивые взгляды. С одной стороны я обожаю людей за то, что из них вышли множество прекрасных писателей, музыкантов, программистов и сценаристов, а с другой стороны ненавижу их за то, что они делают с собой и нашей планетой,

<осоловело смотрит в экран>

Как Вы умудрились скопировать мои взгляды на человечество?!  Так нечестно! Это я тут главный пессимист и псих, а не Вы!

Записан
Говорят, что надежда умирает последней. Еще могут упомянуть веру и любовь. Все это ложь – последним умираешь ты сам

Kravensky

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 2
  • Сообщений: 1153
  • Черепингвин-ниндзя
    • Просмотр профиля

Copy is not steal  :D
Записан
Наша жизнь растрачивается по пустякам... Упрощайте, упрощайте. © Генри Дэйвид Торо

Dark Rider

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 3
  • Сообщений: 3419
    • Просмотр профиля

Таки тут мне кажется главное как оценивать. Можно смотреть по верхнему пределу, можно по нижнему, можно методом наименьших квадратов. ИМХО опрос именно об этом. О том с какой стороны оценивать.
Записан
Первое следствие Бушмина-Волкова – предел от целесообразности действий человека равен нулю, если время стремится к бесконечности. Или иными словами: глупость человеческая беспредельна.

Василь

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -1
  • Сообщений: 976
  • Асоциальненький чупакабрас
    • Просмотр профиля

Copy is not steal  :D

Всё равно нечестно... Утешусь тем, что в отличии от Вас, я считаю, что рождение в нашем <цензура> обществе таких великих людей (коих единицы) - уже повод убить нас всех. Чтобы нормальные рождались среди нормальных, а не среди дегенератов-шезофреников ( я не про тут присутствующих, а про людей вообще)
Записан
Говорят, что надежда умирает последней. Еще могут упомянуть веру и любовь. Все это ложь – последним умираешь ты сам

Kravensky

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 2
  • Сообщений: 1153
  • Черепингвин-ниндзя
    • Просмотр профиля

Эх, не вовремя вы родились, вам бы в Спарте жить надо.
Записан
Наша жизнь растрачивается по пустякам... Упрощайте, упрощайте. © Генри Дэйвид Торо

Василь

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -1
  • Сообщений: 976
  • Асоциальненький чупакабрас
    • Просмотр профиля

Эх, не вовремя вы родились, вам бы в Спарте жить надо.

Это да... можно убить, кого захочется <мечтательно улыбается>
Записан
Говорят, что надежда умирает последней. Еще могут упомянуть веру и любовь. Все это ложь – последним умираешь ты сам

Dark Rider

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 3
  • Сообщений: 3419
    • Просмотр профиля

Я боюсь в Спарте для Вас с Вашими взглядами была бы проблема дожить и до 10-ти лет.
Записан
Первое следствие Бушмина-Волкова – предел от целесообразности действий человека равен нулю, если время стремится к бесконечности. Или иными словами: глупость человеческая беспредельна.

Kravensky

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 2
  • Сообщений: 1153
  • Черепингвин-ниндзя
    • Просмотр профиля

Мда... Я бы даже сказал и до года дожить сложновато бы было. Очень уж большой отсев был. Так что учите ещё и историю  ;)
Записан
Наша жизнь растрачивается по пустякам... Упрощайте, упрощайте. © Генри Дэйвид Торо

Василь

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -1
  • Сообщений: 976
  • Асоциальненький чупакабрас
    • Просмотр профиля

Я боюсь в Спарте для Вас с Вашими взглядами была бы проблема дожить и до 10-ти лет.

Это почему?
Записан
Говорят, что надежда умирает последней. Еще могут упомянуть веру и любовь. Все это ложь – последним умираешь ты сам

ChudoJogurt

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 12754
    • Просмотр профиля

Отсев большой. Плюс "можно убить кого угодно" работает в обе стороны )
Записан
Средь многих прав, лишь право на ошибку
Моей судьбой оправдано вполне.

Иа Уйо

  • Постоялец
  • ***
  • Пафос: 1
  • Сообщений: 176
    • Просмотр профиля

Это почему?
Потому что самым крутым засранцем ты в любом случае не будешь. Будешь сильно выпендриваться, тебя кто-нибудь сзади камушком по голове шибанет и кончена комедия. Одним пацаном больше/одним меньше, там никто особо не считал.
Записан

Angra.Mainyu

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -27
  • Сообщений: 5381
    • Просмотр профиля

Вся неоднозначность исходного посыла легко нейтрализуется разделением основного множества "люди" на соответствующие подмножества. Жирные мешки потной протоплазмы ненавижу, разве можно к ним иначе относится? Всей душой люблю сверхчеловеков, которыми люди могли бы стать, и тем сильнее ненавижу их за отсутствие такого стремления. С определенной, в зависимости от индивида, долей симпатии отношусь к "желающим странного", вроде перечисленных в заглавном посте Личностей. Хоть убейте, никак не могу заставить себя рассматривать их в совокупности с быдломассой, только противопоставлять ей.

Человечество в целом (путем средней взвешенной оценки), пожалуй, не люблю. Нет, все-таки ненавижу, слишком мало, на общем фоне, вызывающих другие чувства. :(
Записан

Василь

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -1
  • Сообщений: 976
  • Асоциальненький чупакабрас
    • Просмотр профиля

2 Йа Уйо
А я выпендриваться бы и не стал. Тихо дорвался бы до власти и устроил дикую междоусобную резню :)
Записан
Говорят, что надежда умирает последней. Еще могут упомянуть веру и любовь. Все это ложь – последним умираешь ты сам

Kravensky

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 2
  • Сообщений: 1153
  • Черепингвин-ниндзя
    • Просмотр профиля

Что бы дорваться до власти в Спарте, нужно было выжить не в одной войне. Это если тебе повезло и ты родился с правом на неё. В Спарте, если мне не изменяет память, демократии не было. Как и других форм выборной власти.
Записан
Наша жизнь растрачивается по пустякам... Упрощайте, упрощайте. © Генри Дэйвид Торо

Иа Уйо

  • Постоялец
  • ***
  • Пафос: 1
  • Сообщений: 176
    • Просмотр профиля

2 Йа Уйо
А я выпендриваться бы и не стал. Тихо дорвался бы до власти и устроил дикую междоусобную резню :)
Ну это тебе должен выпасть один шанс из тысячи (или меньше? Мне лень считать сколько людей рождалось в Спарте каждые лет 30) и родиться царским сыном/приближенного к власти. После этого выжить в тяжелейших условиях и в теории, если повезет, когда-нибудь стать царем/советником царя. И даже тогда абсолютной власти у тебя не будет. К тому же к тому времени, если ты выживешь, то мозги встанут куда надо и будет интереснее резать чужезмецев, чем своих.
Записан

Dark Rider

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 3
  • Сообщений: 3419
    • Просмотр профиля

Чтобы дорваться до власти в Спарте надо было выполнить одно непременное условие - родиться сыном царя.  ;) Таки вероятность мала. Ну на худой конец в семье благородных. Чуть выше, но все одно не айс. А вот вероятность родиться в семье рабов таки сурово выше 50%.

Angra.Mainyu
Да, Ницше в наше время весьма актуален, особенно если отбросить в сторону клише неразрывно связывающее его в массовом сознании с фашистами.

PS Для того чтобы прийти к власти даже в Афинах надо было родиться мужчиной в свободной семье. Что таки опять же сурово меньше чем 25% вероятность.
Записан
Первое следствие Бушмина-Волкова – предел от целесообразности действий человека равен нулю, если время стремится к бесконечности. Или иными словами: глупость человеческая беспредельна.

Kravensky

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 2
  • Сообщений: 1153
  • Черепингвин-ниндзя
    • Просмотр профиля

А есть такое клише?
Записан
Наша жизнь растрачивается по пустякам... Упрощайте, упрощайте. © Генри Дэйвид Торо

Иа Уйо

  • Постоялец
  • ***
  • Пафос: 1
  • Сообщений: 176
    • Просмотр профиля

А есть такое клише?
Есть. "Ницше - больной урод и отец фашизма". От одного ПГМ-нутого слышал.
Записан