Человеколюбивый Соц-опрос (навеянно Василем)

Форум Все оттенки Тьмы

Расширенный поиск  

Голосование

Любите ли Вы людей?

Я ненавижу людей
- 7 (12.7%)
Я не люблю людей
- 8 (14.5%)
Я равнодушен к людям
- 18 (32.7%)
Я люблю людей
- 16 (29.1%)
Я обожаю людей
- 6 (10.9%)

Проголосовало пользователей: 47


Автор Тема: Человеколюбивый Соц-опрос (навеянно Василем)  (Прочитано 9495 раз)

Василь

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -1
  • Сообщений: 976
  • Асоциальненький чупакабрас
    • Просмотр профиля

Что бы дорваться до власти в Спарте, нужно было выжить не в одной войне. Это если тебе повезло и ты родился с правом на неё. В Спарте, если мне не изменяет память, демократии не было. Как и других форм выборной власти.

Ну, там бы мне гимнастикой и драками так и так пришлось заниматься, с целью выживания. Оттуда до навыков владения оружием полшага. Оттуда и до войн рукой подать. К тому же, всегда можно свалить куда подальше, набить себе банду разбойников, обучить оную, медленно наращивать численность и мастерство, после чего начать устраивать районные армагеддоны. Там потихоньку хватаем города, набираем пополнение и движемся на Спарту. Потом устраиваем во всём государстве адскую резню и изничтожаем всё живое. Потом, за неимением лучших перспектив, кончаем жизнь самоубийством и поглядываем на устроенный бардак из Ада. Кста, там тоже можно сделать карьеру, если постараться :)  
Записан
Говорят, что надежда умирает последней. Еще могут упомянуть веру и любовь. Все это ложь – последним умираешь ты сам

Kravensky

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 2
  • Сообщений: 1153
  • Черепингвин-ниндзя
    • Просмотр профиля

Легко звучит
Записан
Наша жизнь растрачивается по пустякам... Упрощайте, упрощайте. © Генри Дэйвид Торо

Dark Rider

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 3
  • Сообщений: 3419
    • Просмотр профиля

Таки тогдашний педагогический подход приводил к неплохому количеству летальных исходов и инвалидностей даже в процессе обучения  ;).
PS И Ада тогда не было. Исключительно бесконечно фигеть от скуки в Аиде.
Записан
Первое следствие Бушмина-Волкова – предел от целесообразности действий человека равен нулю, если время стремится к бесконечности. Или иными словами: глупость человеческая беспредельна.

Esti

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -22
  • Сообщений: 7644
    • Просмотр профиля

Это если позволят выбраться из котла...
1. А слабых там выбрасывали. Иногда буквально.
2. В целом, можно сказать, что до основной массы людей мне дела нет. Хотя есть те, кто вызывает сплошной позитив, а есть те, кому хотелось бы пожелать удачного перерождения...
Записан
"You'd better pay attention now 'Cause I'm the Boogie man..."

Mirror-Wind

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -10
  • Сообщений: 744
  • Сатир
    • Просмотр профиля

Я люблю человечество (как вид) и человека (как образ). Без всяких "за что" и "почему".
Записан

ChudoJogurt

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 12754
    • Просмотр профиля

Я люблю человечество и его группы в целом, и не очень люблю всех индивидуумов (каждого по отдельности)
Записан
Средь многих прав, лишь право на ошибку
Моей судьбой оправдано вполне.

Kravensky

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 2
  • Сообщений: 1153
  • Черепингвин-ниндзя
    • Просмотр профиля

Обратная фигня.
Записан
Наша жизнь растрачивается по пустякам... Упрощайте, упрощайте. © Генри Дэйвид Торо

Dark Rider

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 3
  • Сообщений: 3419
    • Просмотр профиля

А я за дифференциальное счисление. Существуют адекватные личности, адекватные организации и даже целые адекватные страны. Верно и другое - в адекватных странах гарантированно есть неадекватные люди. Они там есть просто по закону больших чисел. В адекватных организациях также попадаются неадекватные люди. Должны же они как-то социализироваться. Верно и обратно. Существуют неадекватные личности, организации и страны, но в этих странах гарантированно есть адекватные личности по тому же закону больших чисел, а в неадекватных организациях нет-нет да попадаются адекватные личности, которые видят их адекватный подтекст и вменяемый смысл, но им не хватает заразить всю организацию своей адекватностью.
Записан
Первое следствие Бушмина-Волкова – предел от целесообразности действий человека равен нулю, если время стремится к бесконечности. Или иными словами: глупость человеческая беспредельна.

Василь

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -1
  • Сообщений: 976
  • Асоциальненький чупакабрас
    • Просмотр профиля

Это если позволят выбраться из котла...
1. А слабых там выбрасывали. Иногда буквально.
2. В целом, можно сказать, что до основной массы людей мне дела нет. Хотя есть те, кто вызывает сплошной позитив, а есть те, кому хотелось бы пожелать удачного перерождения...
1) Источник можно? Просто я в Адологии такого не помню

Я люблю человечество (как вид) и человека (как образ). Без всяких "за что" и "почему".

Мне Вас жалко. Без стеба.

А я за дифференциальное счисление. Существуют адекватные личности, адекватные организации и даже целые адекватные страны. Верно и другое - в адекватных странах гарантированно есть неадекватные люди. Они там есть просто по закону больших чисел. В адекватных организациях также попадаются неадекватные люди. Должны же они как-то социализироваться. Верно и обратно. Существуют неадекватные личности, организации и страны, но в этих странах гарантированно есть адекватные личности по тому же закону больших чисел, а в неадекватных организациях нет-нет да попадаются адекватные личности, которые видят их адекватный подтекст и вменяемый смысл, но им не хватает заразить всю организацию своей адекватностью.

Увы, неадекватных объектов везде большинство. Особенно в правительствах разных стран. Что хороший повод угробить и тех, и тех.
Записан
Говорят, что надежда умирает последней. Еще могут упомянуть веру и любовь. Все это ложь – последним умираешь ты сам

Kravensky

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 2
  • Сообщений: 1153
  • Черепингвин-ниндзя
    • Просмотр профиля

Дело в том, что IQ группы, состоящей из количества человек большего чем N (N - количество адекватных человек в группе), меньше или равен IQ шестилетнего ребенка, причем при количестве человек, стремящемся к бесконечности, IQ группы стремится к нулю. Поэтому не стоит обобщать.
Записан
Наша жизнь растрачивается по пустякам... Упрощайте, упрощайте. © Генри Дэйвид Торо

Василь

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -1
  • Сообщений: 976
  • Асоциальненький чупакабрас
    • Просмотр профиля

Дело в том, что IQ группы, состоящей из количества человек большего чем N (N - количество адекватных человек в группе), меньше или равен IQ шестилетнего ребенка, причем при количестве человек, стремящемся к бесконечности, IQ группы стремится к нулю. Поэтому не стоит обобщать.

Людей шесть с половиной (или уже семь?) миллиардов. Какой у нас общий IQ? За исключением этого занятного вопроса, вполне логично. Но по такой логике, наше правительство (и правительства других стран) должны быть коллективными неразумными овощами. Да, отчасти так и есть, но некоторые проводят относительно умную политику (Бнай Брит и Ко, к примеру).
Записан
Говорят, что надежда умирает последней. Еще могут упомянуть веру и любовь. Все это ложь – последним умираешь ты сам

Kravensky

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 2
  • Сообщений: 1153
  • Черепингвин-ниндзя
    • Просмотр профиля

Я же говорил, не обобщайте. Не существует "среднестатистического" политика.
Записан
Наша жизнь растрачивается по пустякам... Упрощайте, упрощайте. © Генри Дэйвид Торо

ChudoJogurt

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 12754
    • Просмотр профиля

Кравен вы путаете "толпу" и "общество". Это разные вещи даже когда нет прямой и очевидной иерархии
Записан
Средь многих прав, лишь право на ошибку
Моей судьбой оправдано вполне.

Василь

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -1
  • Сообщений: 976
  • Асоциальненький чупакабрас
    • Просмотр профиля

Я же говорил, не обобщайте. Не существует "среднестатистического" политика.

Но есть среднестатистический архетип человеческого мышления. Называется "Власть, кайф, хавчик". В соответствии с этой установкой и действует подавляющая масса земных политиков. Что как бэ намекает. Они ведь из народа выходят с такой установкой, а не с 4-го круга Ада по Данте (кажись там алчность расположилась, нет?). Что явно показывает среднюю температуру по больнице на нашей планете относительно уровня морали. Что как бэ нехорошо.  

Кравен вы путаете "толпу" и "общество". Это разные вещи даже когда нет прямой и очевидной иерархии

Кому как, а по мне общество (особенно демократическое) это собрание толп с кардинально разными отмазками своей глупости. "Кластер кластеров", если угодно
Записан
Говорят, что надежда умирает последней. Еще могут упомянуть веру и любовь. Все это ложь – последним умираешь ты сам

Kravensky

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 2
  • Сообщений: 1153
  • Черепингвин-ниндзя
    • Просмотр профиля

Кравен вы путаете "толпу" и "общество". Это разные вещи даже когда нет прямой и очевидной иерархии

С каких пор слово "правительство" стало синонимом "общества"?

Но есть среднестатистический архетип человеческого мышления. Называется "Власть, кайф, хавчик". В соответствии с этой установкой и действует подавляющая масса земных политиков. Что как бэ намекает. Они ведь из народа выходят с такой установкой, а не с 4-го круга Ада по Данте (кажись там алчность расположилась, нет?). Что явно показывает среднюю температуру по больнице на нашей планете относительно уровня морали. Что как бэ нехорошо. 

Откуда вы знаете о чём думают политики? И с каких пор они стали "высшей кастой" людей?
Записан
Наша жизнь растрачивается по пустякам... Упрощайте, упрощайте. © Генри Дэйвид Торо

ChudoJogurt

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 12754
    • Просмотр профиля

Дело в том, что IQ группы, состоящей из количества человек большего чем N (N - количество адекватных человек в группе), меньше или равен IQ шестилетнего ребенка, причем при количестве человек, стремящемся к бесконечности, IQ группы стремится к нулю. Поэтому не стоит обобщать.

Я про это. Сорри что неясно выразился.
Записан
Средь многих прав, лишь право на ошибку
Моей судьбой оправдано вполне.

Василь

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -1
  • Сообщений: 976
  • Асоциальненький чупакабрас
    • Просмотр профиля

Откуда вы знаете о чём думают политики? И с каких пор они стали "высшей кастой" людей?

Кто правит, тот и правящая каста. А кто правящая каста, тот и высшая каста. А правят политики. Ещё олигархи и, отчасти, военные. Но большинство политиков и так олигархи.
Касательно того потолка, откуда брал - стремящиеся к власти люди очень предсказуемы. Ведь, по логике стремящегося к власти человека, зачем нужна власть, если от неё нельзя получить выгоды? Инстинкты (получать удовольствия для тела, к примеру) + желание и умение = Вы на Олимпе.
Записан
Говорят, что надежда умирает последней. Еще могут упомянуть веру и любовь. Все это ложь – последним умираешь ты сам

Kravensky

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 2
  • Сообщений: 1153
  • Черепингвин-ниндзя
    • Просмотр профиля

Я про это. Сорри что неясно выразился.

Общество это не плохо. Как правило, общество составляют адекватные люди, которых объединяют общие интересы/проблемы. Когда в обществе затесывается неадекватный человек, оно превращается в толпу.

Кто правит, тот и правящая каста. А правят политики. Ещё олигархи и, отчасти, военные. Но большинство политиков и так олигархи.

С каких пор правящая каста = высшая каста? Это утопия.
Записан
Наша жизнь растрачивается по пустякам... Упрощайте, упрощайте. © Генри Дэйвид Торо

Василь

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -1
  • Сообщений: 976
  • Асоциальненький чупакабрас
    • Просмотр профиля

С каких пор правящая каста = высшая каста? Это утопия.

Высшая каста, в моём понимании, это тот (или те) кто правит. Потому она и высшая.
Записан
Говорят, что надежда умирает последней. Еще могут упомянуть веру и любовь. Все это ложь – последним умираешь ты сам

Kravensky

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 2
  • Сообщений: 1153
  • Черепингвин-ниндзя
    • Просмотр профиля

Могу только искренне вам посочувствовать.
Записан
Наша жизнь растрачивается по пустякам... Упрощайте, упрощайте. © Генри Дэйвид Торо

Esti

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -22
  • Сообщений: 7644
    • Просмотр профиля

1.Адология?! О чем вы, черт возьми... Я говорил о том маленьком нюансе, что в культурах (религиях) где Ад подразумеваеться, вас туда на вечные муки отправляют, а не карьеру делать. И вероятность обратного стремиться к нулю.
2.Общество превращаеться в толпу при наличии одного неадекватного человека только в том случае, если он - главный. А если общество в целом адекватно, то главным он быть не может (при возможности выбора).
Записан
"You'd better pay attention now 'Cause I'm the Boogie man..."

Kravensky

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 2
  • Сообщений: 1153
  • Черепингвин-ниндзя
    • Просмотр профиля

Неадекватные люди очень быстро заражают своей неадекватностью адекватных.
Записан
Наша жизнь растрачивается по пустякам... Упрощайте, упрощайте. © Генри Дэйвид Торо

ChudoJogurt

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 12754
    • Просмотр профиля

Вы снова путаете общество с толпой.
Записан
Средь многих прав, лишь право на ошибку
Моей судьбой оправдано вполне.

Kravensky

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 2
  • Сообщений: 1153
  • Черепингвин-ниндзя
    • Просмотр профиля
Человеколюбивый Соц-опрос (навеянно Васиl
« Ответ #48 : 06 Июня 2011, 19:03:05 »

От общества до толпы - один шаг.
Записан
Наша жизнь растрачивается по пустякам... Упрощайте, упрощайте. © Генри Дэйвид Торо

ChudoJogurt

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 12754
    • Просмотр профиля

От любви до ненависти тоже, но это не повод считать их одним и тем же
Записан
Средь многих прав, лишь право на ошибку
Моей судьбой оправдано вполне.