Человеколюбивый Соц-опрос (навеянно Василем)

Форум Все оттенки Тьмы

Расширенный поиск  

Голосование

Любите ли Вы людей?

Я ненавижу людей
- 7 (12.7%)
Я не люблю людей
- 8 (14.5%)
Я равнодушен к людям
- 18 (32.7%)
Я люблю людей
- 16 (29.1%)
Я обожаю людей
- 6 (10.9%)

Проголосовало пользователей: 47


Автор Тема: Человеколюбивый Соц-опрос (навеянно Василем)  (Прочитано 9511 раз)

Kravensky

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 2
  • Сообщений: 1153
  • Черепингвин-ниндзя
    • Просмотр профиля

А я разве считаю?
Записан
Наша жизнь растрачивается по пустякам... Упрощайте, упрощайте. © Генри Дэйвид Торо

ChudoJogurt

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 12754
    • Просмотр профиля

Ну, по моим ощущениям как минимум регулярно путаете. Но я могу быть неправ в своих ощущениях
Записан
Средь многих прав, лишь право на ошибку
Моей судьбой оправдано вполне.

Esti

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -22
  • Сообщений: 7644
    • Просмотр профиля

Подобное развитие событий (при котором неадекватный заражает всех) - скорее исключение, чем правило. На одного Гитлера приходиться не меньше тысячи ему подобных, никогда и ничего не достигших.
Записан
"You'd better pay attention now 'Cause I'm the Boogie man..."

Kravensky

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 2
  • Сообщений: 1153
  • Черепингвин-ниндзя
    • Просмотр профиля

Ну, по моим ощущениям как минимум регулярно путаете. Но я могу быть неправ в своих ощущениях

Не знаю. Может быть. Надо будет обновить мои гуманитарные познания.
Записан
Наша жизнь растрачивается по пустякам... Упрощайте, упрощайте. © Генри Дэйвид Торо

Василь

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -1
  • Сообщений: 976
  • Асоциальненький чупакабрас
    • Просмотр профиля

1.Адология?! О чем вы, черт возьми... Я говорил о том маленьком нюансе, что в культурах (религиях) где Ад подразумеваеться, вас туда на вечные муки отправляют, а не карьеру делать. И вероятность обратного стремиться к нулю.
2.Общество превращаеться в толпу при наличии одного неадекватного человека только в том случае, если он - главный. А если общество в целом адекватно, то главным он быть не может (при возможности выбора).

1) Люцифера туда тоже сослали на муки вечные (а вовсе не править, как некоторые думают). Но он же пробился на вершину власти (я про версию Библии). Да и кто сказал, что там нельзя карьеру сделать? Подмаслил кого надо, покорчил из себя рабского слугу пару веков, привык к адским мукам (к любой боли можно привыкнуть) и готово. А дальше вверх, к карьерным высотам. Вообще, карьеру можно сделать в любом обществе, где есть иерархия. В Аду она есть
Записан
Говорят, что надежда умирает последней. Еще могут упомянуть веру и любовь. Все это ложь – последним умираешь ты сам

ChudoJogurt

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 12754
    • Просмотр профиля

Весьма сомнительные утверждения
Записан
Средь многих прав, лишь право на ошибку
Моей судьбой оправдано вполне.

Василь

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -1
  • Сообщений: 976
  • Асоциальненький чупакабрас
    • Просмотр профиля

Весьма сомнительные утверждения

Вы это в мою сторону? Или Кравену? Или Эсти? Боже, ну ставьте Вы над текстом поста имя адресата!
Записан
Говорят, что надежда умирает последней. Еще могут упомянуть веру и любовь. Все это ложь – последним умираешь ты сам

Esti

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -22
  • Сообщений: 7644
    • Просмотр профиля

1.Люцифер был первым архангелом Божиим. Между им и вами знака равенства все-таки не поставишь.
2.Чем может подмасливать голый не имеющий ничего грешник, в котле сидящий? Все что им понадобиться, они с вас и так возьмут.
3.Насколько я помню Библию, до низвержения Люцифера Ада вообще не было.
Записан
"You'd better pay attention now 'Cause I'm the Boogie man..."

ChudoJogurt

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 12754
    • Просмотр профиля

Вам, Василь, вам.
А для Люци отправка в Ад была таки ссылкой, с серьезными потерями в комфорте статусе и прочем.
Записан
Средь многих прав, лишь право на ошибку
Моей судьбой оправдано вполне.

Василь

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -1
  • Сообщений: 976
  • Асоциальненький чупакабрас
    • Просмотр профиля

1.Люцифер был первым архангелом Божиим. Между им и вами знака равенства все-таки не поставишь.
2.Чем может подмасливать голый не имеющий ничего грешник, в котле сидящий? Все что им понадобиться, они с вас и так возьмут.
3.Насколько я помню Библию, до низвержения Люцифера Ада вообще не было.

1) Согласен. Но я говорил для примера.
2) ОК. Тогда откуда взялась татаро-монгольская орда демонов всех мастей? Неее, это Люци первых грешников себе замами назначил, а то он сам внутри льдышки сидит и жует Иуду вместо орбита.
А касательно голого грешника - душа в Ад отправляется не на всегда (иначе бы со временем Ад бы столкнулся с перенаселением, или души бы кончились). А можно отдать свою душу без-меня-знаете-кому навсегда, за некоторые плюшки. Вот это и будет базис для начала карьеры. Да, гадко. Но если хочется жить, не на такое пойдёшь.
3) ОК. А откуда он после взялся?
Записан
Говорят, что надежда умирает последней. Еще могут упомянуть веру и любовь. Все это ложь – последним умираешь ты сам

Иа Уйо

  • Постоялец
  • ***
  • Пафос: 1
  • Сообщений: 176
    • Просмотр профиля

Какая жуткая мешанина из Библии, Божественной комедии и ещё чего-то неведомого.
Записан

Василь

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -1
  • Сообщений: 976
  • Асоциальненький чупакабрас
    • Просмотр профиля

 Спасибо, я старался  ;D
Записан
Говорят, что надежда умирает последней. Еще могут упомянуть веру и любовь. Все это ложь – последним умираешь ты сам

Esti

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -22
  • Сообщений: 7644
    • Просмотр профиля

1. Если демонов много, это не значит их создания из грешников. Исходя из Библии, Люцифер в Аду мучаеться сам, и, хотя и может иногда влиять на землю, установленного Богом распорядка менять не может. Кстати, вам точно известно количество ангелов, изгнаных с ним?
2. Весьма вероятно, что Ад бесконечен, ибо должен вмещать ВСЕ души грешников в ожидании страшного суда и кое кого после.
Записан
"You'd better pay attention now 'Cause I'm the Boogie man..."

Василь

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -1
  • Сообщений: 976
  • Асоциальненький чупакабрас
    • Просмотр профиля

1. Если демонов много, это не значит их создания из грешников. Исходя из Библии, Люцифер в Аду мучаеться сам, и, хотя и может иногда влиять на землю, установленного Богом распорядка менять не может. Кстати, вам точно известно количество ангелов, изгнаных с ним?
2. Весьма вероятно, что Ад бесконечен, ибо должен вмещать ВСЕ души грешников в ожидании страшного суда и кое кого после.

1) Не все демоны Ада (даже по Библии) - Падшие Ангелы. Всякие книжки по демонологии из средневековья не в счёт - их писали всякие чокнутые оккультисты. И да, точное число Падших Ангелов утопавших с Люци в Ад мне известно - треть Воинства Небесного. По самым крутым подсчётам, эта пара сотен миллионов (точно не скажу, давно читал на каком-то сайте по сатанизму). На ...дцать миллиардов проклятых душ, чей поток всё время растёт из-за увеличения численности человечества - маловато. Вот и отбирают самых сволочных в демоны. А уж я-то сволочь порядочная, не сомневайтесь.
2) ОК. Но это не отменяет вопроса о том, что постепенно растущее число проклятых душ рано или поздно перевесит количество демонов в Аду (!!!). Вот новых и набирают. 
Записан
Говорят, что надежда умирает последней. Еще могут упомянуть веру и любовь. Все это ложь – последним умираешь ты сам

Esti

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -22
  • Сообщений: 7644
    • Просмотр профиля

Согласно Библии, дьявол не может изменить божественный порядок. Соответственно и превратить мучающихся грешников в собственных союзников не способен, ибо это тоже богом установленно. Так что если демонов в Аду и прибывает (а не просто почудилось кому нибудь), делаеться это, скорее всего, другими методами.
Записан
"You'd better pay attention now 'Cause I'm the Boogie man..."

Angra.Mainyu

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -27
  • Сообщений: 5381
    • Просмотр профиля

Ключевое слово здесь - "согласно библии", а она едва ли может претендовать на какую-то нейтральность и объективность. ;)
Записан

khe12

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 37
  • Сообщений: 3233
  • Утешила... Зар-раза...
    • Просмотр профиля

(молча и сосредоточенно бьюсь головой о стенку)
Люди, сворачивайте тему. Теологи из вас, как из меня папа Римский.
Не надо валить в одну кучу Библию (где с адом ба-а-альшая напряженка), более поздние христианские наработки на этот счет, изыскания доморощенных и забугорных сатанистов и Мильтона. Получается бред.
Записан
Кассандра приобрела дар прозрения, но возлюбленной Аполлона не стала, видимо, это был вариант хуже падения Трои.

Dark Rider

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 3
  • Сообщений: 3419
    • Просмотр профиля

khe12
Не, не мешайте им, я жду того момента, когда они пошлют Василя в Ад считать демонов и проводить соц опрос "Как Вы стали демоном".
Записан
Первое следствие Бушмина-Волкова – предел от целесообразности действий человека равен нулю, если время стремится к бесконечности. Или иными словами: глупость человеческая беспредельна.

luden

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 45
  • Сообщений: 8155
    • Просмотр профиля

Я нас люблю. Определённо, мы самые клёвые существа на этой планете. И если не сотрём её в порошок сами, то только мы в конце концов её спасём.
Записан
Эй, для этого и существуют правила. Чтобы ты хорошенько подумал, прежде чем их нарушить.

Dark Rider

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 3
  • Сообщений: 3419
    • Просмотр профиля

Вообще, надо сказать Йогурту спасибо - 9 против 5 внушает здоровый оптимизм.
Записан
Первое следствие Бушмина-Волкова – предел от целесообразности действий человека равен нулю, если время стремится к бесконечности. Или иными словами: глупость человеческая беспредельна.

Mirror-Wind

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -10
  • Сообщений: 744
  • Сатир
    • Просмотр профиля

Мне Вас жалко. Без стеба.
А я вас ненавижу. И презираю. Честно.
Записан

Сноходец

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 151
  • Сообщений: 2668
  • Pentex, Inc.
    • Просмотр профиля

Ё-моё, где мои восемнадцать? А ведь ещё молодой…
Записан

Василь

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -1
  • Сообщений: 976
  • Асоциальненький чупакабрас
    • Просмотр профиля

Согласно Библии, дьявол не может изменить божественный порядок. Соответственно и превратить мучающихся грешников в собственных союзников не способен, ибо это тоже богом установленно. Так что если демонов в Аду и прибывает (а не просто почудилось кому нибудь), делаеться это, скорее всего, другими методами.

Ага, не может. Но только если человек сам не сдаст ему свою душу в бессменное пользование на всю вечность. Тогда может, ибо это будет уже его частная собственность, добровольно отданная грешником.

А я вас ненавижу. И презираю. Честно.

Ну то, что презираете это понятно. Я себя сам презираю. А ненавидите за что, если не секрет? ???

Я нас люблю. Определённо, мы самые клёвые существа на этой планете. И если не сотрём её в порошок сами, то только мы в конце концов её спасём.

Вы это к чему?
Записан
Говорят, что надежда умирает последней. Еще могут упомянуть веру и любовь. Все это ложь – последним умираешь ты сам

ChudoJogurt

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 12754
    • Просмотр профиля

Это он ВНЕЗАПНО высказался по собственно по сабжу этой темы.
Записан
Средь многих прав, лишь право на ошибку
Моей судьбой оправдано вполне.

Angra.Mainyu

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -27
  • Сообщений: 5381
    • Просмотр профиля

А я за дифференциальное счисление. Существуют адекватные личности, адекватные организации и даже целые адекватные страны. Верно и другое - в адекватных странах гарантированно есть неадекватные люди. Они там есть просто по закону больших чисел. В адекватных организациях также попадаются неадекватные люди. Должны же они как-то социализироваться. Верно и обратно.
Выносить вердикт миру на основании субъективной адекватности (себе) несколько инфантильно, не находите?
Записан