Человеколюбивый Соц-опрос (навеянно Василем)

Форум Все оттенки Тьмы

Расширенный поиск  

Голосование

Любите ли Вы людей?

Я ненавижу людей
- 7 (12.7%)
Я не люблю людей
- 8 (14.5%)
Я равнодушен к людям
- 18 (32.7%)
Я люблю людей
- 16 (29.1%)
Я обожаю людей
- 6 (10.9%)

Проголосовало пользователей: 47


Автор Тема: Человеколюбивый Соц-опрос (навеянно Василем)  (Прочитано 9496 раз)

Dark Rider

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 3
  • Сообщений: 3419
    • Просмотр профиля

Это не был вердикт, это был такой способ сказать что все разные. И статистика здесь... хм... конечно работает, но по принципу Вэбера.
"Есть ложь, есть наглая ложь, а еще есть статистика".
Да и адекватность понятие многогранное. Строго говоря, куда более объективное чем любовь и ненависть.
Записан
Первое следствие Бушмина-Волкова – предел от целесообразности действий человека равен нулю, если время стремится к бесконечности. Или иными словами: глупость человеческая беспредельна.

Esti

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -22
  • Сообщений: 7644
    • Просмотр профиля

1.Я ничего ни с чем не путал. И в одну кучу не сваливал. Все, что я говорил на эту тему, исключительно Библейская информация и логика.
2.Василь, вспомните Иова. Души наши Господь бережет пуще всего остального. Вообще, возможно мы их только у него арендуем. И если вы попытаетесь продать душу дьяволу, весьма вероятно, что это просто засчитают как тяжкий грех, в связи с чем вас будут мучать в Аду как за убийство или самоубийство. Так что не советовал бы вам на практике эти теории проверять - риск вечностью боли, как никак.
Записан
"You'd better pay attention now 'Cause I'm the Boogie man..."

Dark Rider

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 3
  • Сообщений: 3419
    • Просмотр профиля

Вспоминая Ницше, всякий искренне верующий, но не ушедший отшельничать и истово замаливать грехи есть идиот, ибо жизнь конечна, а посмертие бесконечно.
Записан
Первое следствие Бушмина-Волкова – предел от целесообразности действий человека равен нулю, если время стремится к бесконечности. Или иными словами: глупость человеческая беспредельна.

Mirror-Wind

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -10
  • Сообщений: 744
  • Сатир
    • Просмотр профиля

А ненавидите за что, если не секрет? ???
Ну, вы, какбе, хотите меня уничтожить... А так же то, что я люблю.
Записан

Angra.Mainyu

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -27
  • Сообщений: 5381
    • Просмотр профиля

Mirror-Wind А меня ненавидите? :) (Все, что вы любите, несмотря на ненависть, не уничтожить, а изменить к лучшему хочу.)
Записан

Василь

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -1
  • Сообщений: 976
  • Асоциальненький чупакабрас
    • Просмотр профиля

1)Ну, вы, какбе, хотите меня уничтожить...
2)А так же то, что я люблю.

1)Я всех хочу уничтожить. И пока никто не орал в голос, что ненавидит меня.
2) Не понимаю, как Вы можете любить этот мир, но это уже Ваши тараканы, так что мешать не буду, ибо сумасшедший вменяемого так и так не понимает (под сумасшедшим подразумеваю себя любимого в данной аналогии)
Записан
Говорят, что надежда умирает последней. Еще могут упомянуть веру и любовь. Все это ложь – последним умираешь ты сам

Dark Rider

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 3
  • Сообщений: 3419
    • Просмотр профиля

Цитировать
И пока никто не орал в голос, что ненавидит меня.
Это неэффективно. Во-первых именно этого вы и добиваетесь, во-вторых, от явного ненавистника вы активнее будете ждать контрмер, в-третьих, ненависть сама по себе бесплодна.
Записан
Первое следствие Бушмина-Волкова – предел от целесообразности действий человека равен нулю, если время стремится к бесконечности. Или иными словами: глупость человеческая беспредельна.

Василь

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -1
  • Сообщений: 976
  • Асоциальненький чупакабрас
    • Просмотр профиля

Это неэффективно. 1) Во-первых именно этого вы и добиваетесь, 2) во-вторых, от явного ненавистника вы активнее будете ждать контрмер, 3) в-третьих, ненависть сама по себе бесплодна.
1) С какой радости? Просто говорю то, что думаю. И честно говоря, извините уж, мне без разницы, как Вы там ко мне относитесь, пока Вы не придёте ко мне домой с монтировкой.
2) Каких контрмер? Для чего и как? Я не издеваюсь, до меня реально не доходит.
3) Ненависть нужна и архиполезна. Он даёт прекрасный стимул что-то делать. Я, к примеру, с её помощью борюсь с ленью. Просто говорю самому себе "А вот я сейчас сяду и тебе, сволочи по имени Я, назло всё сделаю! И подавись, выкидыш <цензура>! Бугагашеньки!". Таким макаром, к примеру, уроки делаю. Так что ненависть - это хорошо и весело. А иногда, когда мстишь кому-то, ещё и приятно.
Записан
Говорят, что надежда умирает последней. Еще могут упомянуть веру и любовь. Все это ложь – последним умираешь ты сам

Esti

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -22
  • Сообщений: 7644
    • Просмотр профиля

1.Какие то грехи Господь простит, какие то - вряд ли. К последним я отношу самоубийство и продажу души.
2.Василь, без обид, но вы прямо таки какая то личинка Ситхов.
Записан
"You'd better pay attention now 'Cause I'm the Boogie man..."

Dark Rider

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 3
  • Сообщений: 3419
    • Просмотр профиля

Ээээ нет, не надо обижать ситхов, они за старательное учение и естественный отбор. Тут таких стремлений не наблюдается.
Записан
Первое следствие Бушмина-Волкова – предел от целесообразности действий человека равен нулю, если время стремится к бесконечности. Или иными словами: глупость человеческая беспредельна.

Василь

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -1
  • Сообщений: 976
  • Асоциальненький чупакабрас
    • Просмотр профиля

1.Какие то грехи Господь простит, какие то - вряд ли. К последним я отношу самоубийство и продажу души.
2.Василь, без обид, но вы прямо таки какая то личинка Ситхов.

1) Ну и зачем мне Его прощение, если я уже (гипотетически) продал душу? Так и так в Аду сидеть, так лучше с песней, чем без неё. И вообще, скатываться надо со вкусом.
2) Спасибо за комплимент. Нет, правда, для меня нет лучшей похвалы, чем сравнение со всякими злыднями. Просто такие личности, как Алукард и Сефирот мои кумиры, так что спасибо большое. Такие комплименты - явный признак того, что я становлюсь на них похож! Уря! :) :) :)

Ээээ нет, не надо обижать ситхов, они за старательное учение и естественный отбор. Тут таких стремлений не наблюдается.

Не забудьте, как они "любят" всё живое. Эсти именно в этом аспекте сравнил меня с ними. И я таки за старательное учение. Но только, когда оно помогает что-то угробить.
Записан
Говорят, что надежда умирает последней. Еще могут упомянуть веру и любовь. Все это ложь – последним умираешь ты сам

luden

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 45
  • Сообщений: 8155
    • Просмотр профиля

1) С какой радости? Просто говорю то, что думаю. И честно говоря, извините уж, мне без разницы, как Вы там ко мне относитесь, пока Вы не придёте ко мне домой с монтировкой.
Пффф, какая неправда.
Записан
Эй, для этого и существуют правила. Чтобы ты хорошенько подумал, прежде чем их нарушить.

Василь

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -1
  • Сообщений: 976
  • Асоциальненький чупакабрас
    • Просмотр профиля

Пффф, какая неправда.

Вообще-то я правда говорю то, что думаю.
Записан
Говорят, что надежда умирает последней. Еще могут упомянуть веру и любовь. Все это ложь – последним умираешь ты сам

Jierdan_Firkraag

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 2
  • Сообщений: 1111
  • Шел я лесом, вижу мост...
    • Просмотр профиля

Ой, какая интересная тема.

А где вариант "Выбираю все пять пунктов"? Согласен со всеми высказываниями в пунктах голосования, но не уверен, насчет выводов. Не знаю, достойны ли люди жизни или смерти, но они однозначно создали много прекрасного. И немало прекрасного уничтожили. А еще больше они поленились сделать. Но это неважно, пока люди есть, они немало еще сделают в будущем. Я определенно хочу посмотреть дальше.
Записан
Предоставляю сомнительные метафизические услуги ©.

Angra.Mainyu

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -27
  • Сообщений: 5381
    • Просмотр профиля

Цитировать
Но это неважно, пока люди есть, они немало еще сделают в будущем. Я определенно хочу посмотреть дальше.
Если так, это было бы уже не мало, но, ведь, в качестве альтернативы (в дополнении к вариантам с гибелью и регрессом), есть еще серьезная вероятность того, что они окончательно скатятся в сытое и спокойное существование страны дураков.
Записан

Jierdan_Firkraag

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 2
  • Сообщений: 1111
  • Шел я лесом, вижу мост...
    • Просмотр профиля

Мой ответ прост. Это мое мнение, основанное на личном опыте, потому оно не научно обоснованно и не претендует на "что-то": всегда найдётся "A кто-то", который(ая, ые) "B что-то".

Всегда найдутся дураки, которым не хочется быть сытыми дураками. Всегда найдутся несогласные с ними. Всегда найдутся те, которым всё равно. Всегда найдутся те, которые притворяются друзьями. Всегда найдутся предатели. Всегда найдутся те, кто захочет всех помирить. Всегда найдутся те, кто сможет на этом что-то заработать. Всегда найдётся парочка психов. Всегда найдутся те, кто хочет старый мир до основания разрушить и новый на развалинах создать.

Ну, по крайней мере, у человечества, которое знаю. И которое мне известно из истории.
Записан
Предоставляю сомнительные метафизические услуги ©.

Василь

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -1
  • Сообщений: 976
  • Асоциальненький чупакабрас
    • Просмотр профиля

Мой ответ прост. Это мое мнение, основанное на личном опыте, потому оно не научно обоснованно и не претендует на "что-то": всегда найдётся "A кто-то", который(ая, ые) "B что-то".

Всегда найдутся дураки, которым не хочется быть сытыми дураками. Всегда найдутся несогласные с ними. Всегда найдутся те, которым всё равно. Всегда найдутся те, которые притворяются друзьями. Всегда найдутся предатели. Всегда найдутся те, кто захочет всех помирить. Всегда найдутся те, кто сможет на этом что-то заработать. Всегда найдётся парочка психов. Всегда найдутся те, кто хочет старый мир до основания разрушить и новый на развалинах создать.

Ну, по крайней мере, у человечества, которое знаю. И которое мне известно из истории.

Люто-бешено плюсую и подписываюсь под этими словами. С поправкой на то, что я бы из развалин старого мира ничего бы не собирал, а пошёл бы ломать другой
Записан
Говорят, что надежда умирает последней. Еще могут упомянуть веру и любовь. Все это ложь – последним умираешь ты сам

Dark Rider

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 3
  • Сообщений: 3419
    • Просмотр профиля

Опять таки закон больших чисел, а шесть с прицепом миллиардов определённо под него подпадают. Так что согласен с каждым словом Фиркраага.
Записан
Первое следствие Бушмина-Волкова – предел от целесообразности действий человека равен нулю, если время стремится к бесконечности. Или иными словами: глупость человеческая беспредельна.

Angra.Mainyu

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -27
  • Сообщений: 5381
    • Просмотр профиля

И тем не менее, несмотря на все законы больших чисел и не идущих в ногу с массами одиночек, перед собой я вижу мир, который на всех парах несется в помойку.  :(
Записан

luden

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 45
  • Сообщений: 8155
    • Просмотр профиля

Вообще-то я правда говорю то, что думаю.
Каждый раз когда пишешь неправду на этом форуме - умирает котёнок.( Перестань лгать.
Записан
Эй, для этого и существуют правила. Чтобы ты хорошенько подумал, прежде чем их нарушить.

Mirror-Wind

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -10
  • Сообщений: 744
  • Сатир
    • Просмотр профиля

Mirror-Wind А меня ненавидите? :) (Все, что вы любите, несмотря на ненависть, не уничтожить, а изменить к лучшему хочу.)
Вас, соответственно, не ненавижу.
Записан

Mirror-Wind

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -10
  • Сообщений: 744
  • Сатир
    • Просмотр профиля

Я всех хочу уничтожить. И пока никто не орал в голос, что ненавидит меня.
Всё когда-то начинается одним человеком...
Записан

Angra.Mainyu

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -27
  • Сообщений: 5381
    • Просмотр профиля

Вас, соответственно, не ненавижу.
Но результат то один - разрушение всего, что вы любите, и построение на его месте чего-то... другого.
Записан

Jierdan_Firkraag

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 2
  • Сообщений: 1111
  • Шел я лесом, вижу мост...
    • Просмотр профиля

Ой, другого ли?
Записан
Предоставляю сомнительные метафизические услуги ©.

Mirror-Wind

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -10
  • Сообщений: 744
  • Сатир
    • Просмотр профиля

Но результат то один - разрушение всего, что вы любите, и построение на его месте чего-то... другого.
Вы писали: "не уничтожить".
Записан