Человеколюбивый Соц-опрос (навеянно Василем)

Форум Все оттенки Тьмы

Расширенный поиск  

Голосование

Любите ли Вы людей?

Я ненавижу людей
- 7 (12.7%)
Я не люблю людей
- 8 (14.5%)
Я равнодушен к людям
- 18 (32.7%)
Я люблю людей
- 16 (29.1%)
Я обожаю людей
- 6 (10.9%)

Проголосовало пользователей: 47


Автор Тема: Человеколюбивый Соц-опрос (навеянно Василем)  (Прочитано 9487 раз)

Иа Уйо

  • Постоялец
  • ***
  • Пафос: 1
  • Сообщений: 176
    • Просмотр профиля

Быть надо удалить.
Записан

ChudoJogurt

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 12754
    • Просмотр профиля

В. Соседнюю. Тему. Бл.. Блин
Записан
Средь многих прав, лишь право на ошибку
Моей судьбой оправдано вполне.

Василь

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -1
  • Сообщений: 976
  • Асоциальненький чупакабрас
    • Просмотр профиля

В. Соседнюю. Тему. Бл.. Блин

Полностью с Вами согласен. Вот именно, что бл... и ещё 10 существительных, 5 глаголов и 3 предлога.
Записан
Говорят, что надежда умирает последней. Еще могут упомянуть веру и любовь. Все это ложь – последним умираешь ты сам

Mirror-Wind

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -10
  • Сообщений: 744
  • Сатир
    • Просмотр профиля

Если у Вас нет идей/теорий/контртеорий/аргументов-фактов конкретно по теме, то засорять её своими размышлизмами исключительно с целью испортить такой хороший спор совсем необязательно. Правда
Хороший спор? - Да посмотри на "это" Привязанный - почувствал бы себя воплощением здравого смысла...
Начнём с того, что любой спор с применением Библии, или тупой холивар, или пахнет бредом. Уверен: все учавствующие в "споре" читали лишь русский перевод Библии. Как правило, с перевода английского. Который, в свою очередь, перевод с латыни. Которая - тоже перевод... Надо ли говорить о проценте искажения информации при подобном?... Но, даже, в одной языковой версии, Бибилия противоречива донельзя. Почти любой её отрывок можно трактовать, как угодно (что и делается). Книги, из которых она состоит, написаны разными авторами. Восприятийный ряд которых отстоит от нашего на 2000 лет. Ветхий и Новый Заветы - фактически, разные религии. Ветхий Завет, вообще, представляет из себя какой-то кошмар. Ряд его книг абсолютно бессмысленны в рамках "Священного Писания".
Но оставим Библию. Даже в пределах авраамистической парадигмы нет общей идеи Ада. В вашем "споре" вы даже не уточнили "чей Ад" вы подразумеваете. Католический? Православный? Протестантский? Исламский?...
Зато, у этой парадигмы есть одна аксиома: Творец, как минимум, "более велик/силён/могущественен/знающ/видящ" чем кто-либо то ни было в прошлом, настоящем и будущем. Ни какой "победы Противостоящего и Ко" не может быть в принципе. Никогда и никак. Вообще. Но, конечно же - зачем помнить об этой одной из "основы основ" парадигмы? - Мы ведь спорим исключительно, чтобы поспорить.
До кучи, докинем тот факт, что космология и космогония в большей части религий "парадигмы евреев и Ко" прописаны чуть больше, чем никак. Но, даже то, что прописано, имеет, прежде всего, образное/символическое значение. А Ад и вытекающее, вообще - аффтарский аддон.

И, наконец, по сабжу "спора": с точки зрения авраамистической парадигмы, я считаю невозможным превращение человека/его души в демона.
« Последнее редактирование: 09 Июня 2011, 18:18:36 от Mirror-Wind »
Записан

ChudoJogurt

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 12754
    • Просмотр профиля

Аминь.
Но это тоже надо в соседнюю тему.
Записан
Средь многих прав, лишь право на ошибку
Моей судьбой оправдано вполне.

Василь

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -1
  • Сообщений: 976
  • Асоциальненький чупакабрас
    • Просмотр профиля

Хороший спор? - Да посмотри на "это" Привязанный - почувствал бы себя воплощением здравого смысла...
1)Начнём с того, что любой спор с применением Библии, или тупой холивар, или пахнет бредом. Уверен: все учавствующие в "споре" читали лишь русский перевод Библии. Как правило, с перевода английского. Который, в свою очередь, перевод с латыни. Которая - тоже перевод... Надо ли говорить о проценте искажения информации при подобном?... Но, даже, в одной языковой версии, Бибилия противоречива донельзя. Почти любой её отрывок можно трактовать, как угодно (что и делается). Книги, из которых она состоит, написаны разными авторами. Восприятийный ряд которых отстоит от нашего на 2000 лет. Ветхий и Новый Заветы - фактически, разные религии. Ветхий Завет, вообще, представляет из себя какой-то кошмар. Ряд его книг абсолютно бессмысленны в рамках "Священного Писания".
Но оставим Библию. Даже в пределах авраамистической парадигмы нет общей идеи Ада. В вашем "споре" вы даже не уточнили "чей Ад" вы подразумеваете. Католический? Православный? Протестантский? Исламский?...
2)Зато, у этой парадигмы есть одна аксиома: Творец, как минимум, "более велик/силён/могущественен/знающ/видящ" чем кто-либо то ни было в прошлом, настоящем и будущем. Ни какой "победы Противостоящего и Ко" не может быть в принципе. Никогда и никак. Вообще. Но, конечно же - зачем помнить об этой одной из "основы основ" парадигмы? - Мы ведь спорим исключительно, чтобы поспорить.
3)До кучи, докинем тот факт, что космология и космогония в большей части религий "парадигмы евреев и Ко" прописаны чуть больше, чем никак. Но, даже то, что прописано, имеет, прежде всего, образное/символическое значение. А Ад и вытекающее, вообще - аффтарский аддон.

4)И, наконец, по сабжу "спора": с точки зрения авраамистической парадигмы, я считаю невозможным превращение человека/его души в демона.

1) В Книгах Книг других религий тоже мракобесия полно. Но ведь читают же. И спорят.
2) Привет, Дуализм!
3) Зато есть средневековые некрономиконы, где всё разжёвано: бери и вызывай кого хочешь
4) ОК
Записан
Говорят, что надежда умирает последней. Еще могут упомянуть веру и любовь. Все это ложь – последним умираешь ты сам

Юкио

  • Голос Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 126
  • Сообщений: 6001
  • Дилетант широкого профиля
    • Просмотр профиля

А Вы что думаете: можно грешника в демона перегнать, али нет? Только ИМХО, пожалуйста!
Не знаю. Я атеист и потому ответ один - Бога/демонов и так далее нет, не было и не будет.
Записан
Будущее уже наступило. Просто оно еще неравномерно распределено. (Уильям Гибсон)

I have an evil plan to save the world

Сноходец

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 151
  • Сообщений: 2668
  • Pentex, Inc.
    • Просмотр профиля

Уверен: все участвующие в "споре" читали лишь русский перевод Библии. Как правило, с перевода английского. Который, в свою очередь, перевод с латыни. Которая - тоже перевод... Надо ли говорить о проценте искажения информации при подобном?... Но, даже, в одной языковой версии, Библия противоречива донельзя. Почти любой её отрывок можно трактовать, как угодно (что и делается). Книги, из которых она состоит, написаны разными авторами. Восприятийный ряд которых отстоит от нашего на 2000 лет. Ветхий и Новый Заветы - фактически, разные религии. Ветхий Завет, вообще, представляет из себя какой-то кошмар. Ряд его книг абсолютно бессмысленны в рамках "Священного Писания".
Спасибо, посмеялся. Жаль, что это смех сквозь слёзы.
Я бы не рекомендовал Вам вести споры о религии, имея столь плачевное о ней представление.
Записан

ChudoJogurt

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 12754
    • Просмотр профиля

Не прокомментируете подробнее?
Записан
Средь многих прав, лишь право на ошибку
Моей судьбой оправдано вполне.

Сноходец

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 151
  • Сообщений: 2668
  • Pentex, Inc.
    • Просмотр профиля

Не прокомментируете подробнее?
Это мне, я правильно понимаю?
Хорошо, комментирую.
Русский перевод (автор не уточнил какой именно из русских переводов, так что я предположил, что синодальный) сделан с иврита, на котором написан Ветхий Завет, и греческого, на котором написан Новый. Откуда взялся английский (кстати, какой? Их же десятки) и латинский — большой вопрос.
Автор приравнивает возможность разных толкований и противоречивость, что совсем не одно и то же.
С возрастом Библии автор тоже ошибся, ей поболее, чем две тысячи лет.
Ветхий и Новый Заветы — это вообще не религии, это Писания. Христиане ничтоже сумняшеся используют оба.
Пассаж о бессмысленности отдельных книг Священного Писания оставим на совести автора.
Записан

Dr_Jekil

  • Старожил
  • ****
  • Пафос: 0
  • Сообщений: 377
    • Просмотр профиля

Проголосовал за "равнодушен к людям". Хотя некоторых представителей могу и любить.
Ненависти не испытываю до тех пор, пока серьезно не перебегают дорогу. Умею прощать. 8)
Записан
Ad Vitam

Asher

  • C Чердака
  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 76
  • Сообщений: 1939
    • Просмотр профиля
    • Чердак Ашера

Люблю людей. Во всех играх (кроме МТ) выбираю себе эту расу ^_^ Иногда можно чем-то побаловаться, но как представитель доминирующего вида на планете, предпочитаю не играть всякими аутсайдерами.  8)
Записан
Сумасшедший врач. Провожу "перверсионные" эксперименты

ChudoJogurt

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 12754
    • Просмотр профиля

Кто-нибудь, пристрелите его плз.
Записан
Средь многих прав, лишь право на ошибку
Моей судьбой оправдано вполне.

Mirror-Wind

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -10
  • Сообщений: 744
  • Сатир
    • Просмотр профиля

Кто-нибудь, пристрелите его плз.
Пуля - слишком банальна для него - надо придумать что-нибудь "пооригинальней"...  :D
Записан

ChudoJogurt

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 12754
    • Просмотр профиля

тю на вас.
Я в смысле с форума его пристрелить, а не физически.
Записан
Средь многих прав, лишь право на ошибку
Моей судьбой оправдано вполне.

Василь

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -1
  • Сообщений: 976
  • Асоциальненький чупакабрас
    • Просмотр профиля

Не-не, именно физически. Я уже концептик пыток набросал:
1) Накачиваем лошадиной дозой виагры и оставляем наедине с озабоченным быком
2) Обливаем ровно 5 (пятью) литрами сахарного сиропа и спускаем рой шершней. Дабы игрушка не сломалась, шершней можно разбавить трутнями, а ему ввести немного противоядия от пчелиного яда
3) Раздеваем догола, берем оголённые провода, подносим оные к... Вы поняли к чему. Бьём током.
4) Поджигаем и тут же тушим несколько раз подряд
5) Когда игрушка возведёт очи горе и возопит "За что, Пресвятый Ктулху?!" через установленный в тёмном углу громкоговоритель замогильным голосом говорим "За то что ты - антисоциальный маньяк-идиот, несущий всякий бред там, где не положено. <пауза> БУ-ГА-ГА-ШЕНЬКИ!!!!". После чего спускаем на него рой саранчи, натасканной на людоедство.

То что останется. можно продать на шаурму.
Записан
Говорят, что надежда умирает последней. Еще могут упомянуть веру и любовь. Все это ложь – последним умираешь ты сам

ChudoJogurt

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 12754
    • Просмотр профиля

Однообразно мыслите. И повторяетесь.
Записан
Средь многих прав, лишь право на ошибку
Моей судьбой оправдано вполне.

Esti

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -22
  • Сообщений: 7644
    • Просмотр профиля

А не заслужили вы накала страстей и тонких шуток. Ибо сами банальны до зевоты. Предлагаю - забанить. Авось поумнеет, хотя надежды мало.
Записан
"You'd better pay attention now 'Cause I'm the Boogie man..."

Юкио

  • Голос Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 126
  • Сообщений: 6001
  • Дилетант широкого профиля
    • Просмотр профиля

Вот и нет второго явления Мечтателя...
Записан
Будущее уже наступило. Просто оно еще неравномерно распределено. (Уильям Гибсон)

I have an evil plan to save the world

Kravensky

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 2
  • Сообщений: 1153
  • Черепингвин-ниндзя
    • Просмотр профиля

Второе явление - это Мульт. Что ему мешает третье Мульт-явление организовать? Али по АйПи банить собираетесь? Так это при наличии прокси не проблема. Пусть уж живет. Radgay вернется, он его съест.
Записан
Наша жизнь растрачивается по пустякам... Упрощайте, упрощайте. © Генри Дэйвид Торо

ChudoJogurt

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 12754
    • Просмотр профиля

Нафик нам такое щастье.
Банхаммером его
Записан
Средь многих прав, лишь право на ошибку
Моей судьбой оправдано вполне.

Василь

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -1
  • Сообщений: 976
  • Асоциальненький чупакабрас
    • Просмотр профиля

Нафик нам такое щастье.
Банхаммером его

Лучше сразу в дурку. Я и то не такой бесноватый.

(ведь не настолько бесноватый?!)
Записан
Говорят, что надежда умирает последней. Еще могут упомянуть веру и любовь. Все это ложь – последним умираешь ты сам

ChudoJogurt

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 12754
    • Просмотр профиля

Чем задавать дурацкие вопросы - лучше б отписался в Генезисе.
Записан
Средь многих прав, лишь право на ошибку
Моей судьбой оправдано вполне.

Шутник

  • Гость
Человеколюбивый Соц-опрос (навеянно Василем)
« Ответ #223 : 04 Ноября 2011, 18:09:42 »

Люблю, легко абстрактно любить все человечество, вот когда они поразбиваются на "штуки" тут сложней, но опять же если конкретная штука тебе не нравится, мир и человечество в том не виновато  :)

Записан

Azaloth

  • Гость
Человеколюбивый Соц-опрос (навеянно Василем)
« Ответ #224 : 01 Декабря 2011, 02:42:38 »

Люди меняются, пускай и временно. Когда их не станет, то те, кто придут после будут вспоминать о них с нежностью, как о собственных прародителях, которые хоть и кажутся порой столь не разумными, несовременными и иногда попросту недалекими, все же вызывают некоторое щемящее чувство внутри. Пока же ответ - "Они мне безразличны".
Записан