Антон\Михаил 2. День 1. 12:33. Гаражный кооператив "Север" и дороги Питера

Форум Все оттенки Тьмы

Расширенный поиск  

Автор Тема: Антон\Михаил 2. День 1. 12:33. Гаражный кооператив "Север" и дороги Питера  (Прочитано 2767 раз)

Dark Rider

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 3
  • Сообщений: 3419
    • Просмотр профиля

- Безусловно можно, - согласился Антон, принимая кефир и отхлебывая глоток напитка, - Но если он уже сейчас на пути "куда надо", мы его уже не перехватим. Так что пьем кефир и ждем Тимура, - после еще одного глотка Антон задумчиво выдал: - Что толку от суперскорости, если в очереди все равно полтора часа сидеть?
Записан
Первое следствие Бушмина-Волкова – предел от целесообразности действий человека равен нулю, если время стремится к бесконечности. Или иными словами: глупость человеческая беспредельна.

rolandix

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 20
  • Сообщений: 1694
    • Просмотр профиля

 - Вопрос типа "зачем есть, если потом всё равно испражняться" . Да ты предложи любому какую угодно суперспособность - никто ж не откажется. 
Налив себе и другу ещё по полстакана, Миша поинтересовался:
- А у тебя есть какие-то мыслишки как мою мощь использовать?А то у меня проблемы с фантазией были всегда...
« Последнее редактирование: 14 Июня 2011, 19:17:24 от rolandix »
Записан

Рэндом

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 4
  • Сообщений: 743
    • Просмотр профиля

День 1, 13:52

"А вот и гараж! Они, поди, меня там вконец заждались, не иначе. Шутка ли - супербыстр, а так торможу."
Додумывал Тимур эту мысль уже в полёте, легко отталкиваясь от двери гаража и мягко приземляясь по центру входа. "Госсподи, как же это всё-таки круто..."
 - Физкультпривет! Сорри, малость задержался, домой нужно было заскочить, - студент смутился и легонько постучал по гипсу, -  ну, после травмпункта, естественно. 
Заметив кефир, он открыл банку Колы, присоединяясь к своеобразному гаражному пикнику.
 - Что делаем, какие мысли-новости-предложения-пожелания?
Записан
And you see a blur around you fly

Kravensky

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 2
  • Сообщений: 1153
  • Черепингвин-ниндзя
    • Просмотр профиля

Последний час, Антон с Михаилом провели за кефиром и байками. План действий придуман так и не был, хотя мысли с чего начать появились. По крайней мере, с текущими проблемами разберемся. Жаль, что не с главной из них.

Увидев запоздалого Тимура,  Антон подмигнул Михаилу:

- Ну наконец-то, мы уж заждались. Не хотите ли, ребята, послужить на благо родной милиции? Есть полковник знакомый, заодно и следы заметем.
Записан
Наша жизнь растрачивается по пустякам... Упрощайте, упрощайте. © Генри Дэйвид Торо

Рэндом

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 4
  • Сообщений: 743
    • Просмотр профиля

 - Вау. Неплохо для начала, знаешь ли, - Тимур задумался и отхлебнул колы, - а ему можно верить?
 - Да и какие там следы...
Записан
And you see a blur around you fly

Kravensky

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 2
  • Сообщений: 1153
  • Черепингвин-ниндзя
    • Просмотр профиля

- Верить можно каждому. А вот нужно ли... - философски заметил Антон. - Там посмотрим. А следы... Зефирный человечек, творящий разрушения в промышленных масштабах, разве не следы? Да и Мишаня тут ненароком спалился.
Записан
Наша жизнь растрачивается по пустякам... Упрощайте, упрощайте. © Генри Дэйвид Торо

Рэндом

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 4
  • Сообщений: 743
    • Просмотр профиля

 - В смысле - не спалит ли он нас, если спалимся мы, - поспешил поправиться Тим, - только это. А "зефирит" - следы никаким боком не наши. Милиция там кому-то поверит, что ли?
Тимур умолк, но ненадолго.
 - Хотяя...знаешь, а в этом мог бы быть бонус. По крайней мере, таких же как мы будет гораздо легче найти. Если они хоть как-нибудь себя проявят, конечно.
Записан
And you see a blur around you fly

rolandix

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 20
  • Сообщений: 1694
    • Просмотр профиля

-Тим, ты вот посуди...Ну кто поверит психу 1 января, заявляющему, мол, видел летающую машину? Когда придут и начнут брать под белы рученьки, тогда и беспокоиться можно.
Отхлебнув ещё немного кефиру, Мишаня удивлённо распахнул глаза.
 - Вы чё, ребята, в конец ополумели? Какая к чёрту милиция? Там же чем больше звёзд, тем лапа загребущее.Не, я не спорю, люди нормальные там тоже есть, но чтоб прям такие...
Сделав на лице выражение скучающего бобра, Мишаня прохрипел :
 - Ну, мы тут это, начальник...Значит, с поклоном тебе пришли...Возьми нас, стал быть, в воеводство своё...Опричниками, значит...
Сплюнув, Мишаня продолжил уже своим нормлаьным голосом:
- Так что ли? Да и откуда у тебя знакомый полкан, если тебя враз все позабывали?
Приподнявшись с табурета, Мишаня пробормотал:
- Нам бы найти того, кто нас этим счастьем наделил.Вот это было бы классно.А то, знаете ли, повелевать железяками - очень хорошо, но хотелось бы узнать.Сколько продлиться, не будет ли побочных эффектов...
Записан

Kravensky

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 2
  • Сообщений: 1153
  • Черепингвин-ниндзя
    • Просмотр профиля

- Вот-вот. Плюсы в этом, разумеется, будут. - улыбнулся Антон. - Думаю, нужно проконтролировать, кому она поверит. А насчет спалит - не спалит, проблем, думаю не предвидится. Мишань, помнишь, что я тебе про мента того, лейтенантика,  говорил? Так что, вполне возможно, помощь и расположение органов нам обеспечена. При этом имена наши останутся тайной. И, кстати, давно надо было спросить, Тимур, тебя случаем в первые секунды Нового Года галлюцинации никакие не посещали?
Записан
Наша жизнь растрачивается по пустякам... Упрощайте, упрощайте. © Генри Дэйвид Торо

Рэндом

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 4
  • Сообщений: 743
    • Просмотр профиля

 - Мишь, так я о чём...сегодня день особенный и белым-бело не только вокруг, но и вот здесь, у многих - Тимур постучал по голове, - тьфу ты, на себе же не показывают...в любом случае - сегодня у нас карт-бланш на сотворение хрени, можно сказать, есть. И не будь так категоричен насчёт милиции - о прогибах никто ж не говорит.
Тимур перевёл дыхание.
 - Что до того или тех, кто за этим всем стоит...я ночью видел три лица, помимо всего остального. Какого-то бледного хмыря, девушку и вроде обычного парня, знакомых - ноль. Кто из них "постарался" - чёрт его знает.
Записан
And you see a blur around you fly

rolandix

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 20
  • Сообщений: 1694
    • Просмотр профиля

- Что значит "видел"? - обеспокоенно поинтересовался Миша. - Ты чё, блин, ещё и в будщее смотришь?
Вскочив с табурета, Миша совсем как дитё малое проговорил:
 - Не, ну я так не играю...Кому-то и память стирать, и невидикой становится...Другому - бегать как подорванный и мысли читать с лицами там всякими...А мне только контроль железок?
Резко приблизивши лицо к Тиму, Мишаня поинтересовался:
 - Не хочешь проверить кто быстрее?
Записан

Kravensky

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 2
  • Сообщений: 1153
  • Черепингвин-ниндзя
    • Просмотр профиля

- Мда... негусто. Я вот вспомнить пока не могу. Хотя... - Антон потер лоб, пытаясь сосредоточиться.

Кидаю Разум на попытку вспомнить: 3, 4, 3. Беру 2х3.

От сосредоточенного потирания лоб Антона покраснел. В голове промелькнуло несколько лиц, вроде бы даже знакомых. Помусолив эту мысль, он сумел ухватиться и вытащить из глубин подсознания необходимую информацию.

- Мужики, я кой-чего вспомнил. В-общем так, видел я тебя, Тимур, бледного хмыря - возможно того же, девушку и мужика моих лет. Хмыря даже опознал - пацан один, в музее Набокова сторожем работает. Пересекались как-то раз, по работе моей. Редкостный мозго*б.
« Последнее редактирование: 14 Июня 2011, 21:41:35 от ChudoJogurt »
Записан
Наша жизнь растрачивается по пустякам... Упрощайте, упрощайте. © Генри Дэйвид Торо

Рэндом

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 4
  • Сообщений: 743
    • Просмотр профиля

 - Окстись, какое будущее? Какие мысли? Просто с последним ударом курантов начался трип, почти наркотический, даром что я и не пил вообще. Знаешь, такое ощущение, будто осознаёшь что-то важное и великое. Белый свет, лица, люди...бррр. Крайне...необычное ощущение.
Тим поднял брови.
 - "Только" контроль железок? Смеёшься? Ты себя в зеркало видел вообще, когда на [название_улицы]ой машины вертел?
Студент из неожиданности чуть отшатнулся, но отказываться от такого "предложения" было бы глупо. В конце концов, он ещё не наигрался.
 - А давай!

Антону.
 - Оппа-оппа-опа-па! Хотя сегодня они вряд ли работают...
Записан
And you see a blur around you fly

Kravensky

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 2
  • Сообщений: 1153
  • Черепингвин-ниндзя
    • Просмотр профиля

Антон пожал плечами.

- Скорее всего не работают. Но я так понял, он там живет. В том потоке слов, что он на меня обрушил, подобная информация проскальзывала. А двери закрытые мне не помеха. А вообще, парни, хватит силами мерятся. Чай не в детсаде. Итак, много времени потеряли. Возможности покрасоваться, думаю, ещё будут.
« Последнее редактирование: 14 Июня 2011, 22:00:41 от Kravensky »
Записан
Наша жизнь растрачивается по пустякам... Упрощайте, упрощайте. © Генри Дэйвид Торо

rolandix

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 20
  • Сообщений: 1694
    • Просмотр профиля

 - Ты смотри какие мы дерзкие стали - полушутливо бросил Мишаня, открывая дверь в машину и запрыгивая внутрь.
Наведя палец на гараж, Мишаня повёл ею, будто выуживая из домика для машины свежеслепленного "ангелочка".
Кидаю Контроль Металла (7д+1ВД) 7 9 8 3 3 1 8.ВД беру 8. Беру блок 3х8.
Фиговинка из пивных крышек, проволоки и нескольких гвоздей прилетела в руку к гонщику.
Прикрепив её возле зеркала заднего вида, Мишаня буркнул:
 - Мы едем к твоему хмырю из сновидения.Хотя можешь пробежаться с Тимом, тогда я полетаю всласть.
Наведясь на ворота гаража, Мишаня повёл головой несколько в сторону, будто у него затекла шея.
Кидаю Контроль Металла (7д+1ВД) 8 9 3 10 2 5 7.ВД беру 10.Беру блок 2х10.
Двери в гараж успешно захлопнулись.
Мишаня улыбнулся.
 - А может я хочу покрасоваться именно сейчас? Перед такими же чудиками как я сам?
Загадочно подмигнув Антохе и Тиму, гонщик поинтересовался:
 - Ребят, нам же типа в команде надо будет работать? Может попробуем совместить наши способности?
Записан

Kravensky

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 2
  • Сообщений: 1153
  • Черепингвин-ниндзя
    • Просмотр профиля

- Вместе полетаем. Поясни-ка лучше, мысль свою по поводу объединения способностей, - произнес Антон, садясь в машину. Ментов, значит, отложим. - Тимур, ты с нами?
« Последнее редактирование: 14 Июня 2011, 22:40:32 от Kravensky »
Записан
Наша жизнь растрачивается по пустякам... Упрощайте, упрощайте. © Генри Дэйвид Торо

Рэндом

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 4
  • Сообщений: 743
    • Просмотр профиля

После секундного колебания Тим мигом оказался внутри.
 - Фига с два я пропущу летаующую машину!

В глазах паренька полыхало юношеское любопытство.
Записан
And you see a blur around you fly

rolandix

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 20
  • Сообщений: 1694
    • Просмотр профиля

Мишаня удовлетворенно потёр ладоши.
 - Слушай сюда.Я поднимаю машину в воздух.Тим - ускоряешь её. Тоха - делаешь из нас атакующих марокайских сверчков.Всмысле невидимость, если можно.
Вдохнув поглубже, Миша поинтересовался:
 - Или ваши "плюшки" работают только с вашим телом?
Записан

Рэндом

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 4
  • Сообщений: 743
    • Просмотр профиля

Услышав список требований, Тим малость приуныл, но тут же оживился
 - Фига с два я её разгоню...а вот подтолкнуть могу. Особенно, если ты просто её в воздухе подвесишь.
Записан
And you see a blur around you fly

Kravensky

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 2
  • Сообщений: 1153
  • Черепингвин-ниндзя
    • Просмотр профиля

- Ну и я, в свою очередь могу попробовать. Но результата я не гарантирую.

Антон напрягся, сосредоточился и исчез. Один. Машина осталась на месте. Через две секунды вернулся, мотая головой.

- Не, Мишаня, извини. Видимо, это только на меня работает.
Записан
Наша жизнь растрачивается по пустякам... Упрощайте, упрощайте. © Генри Дэйвид Торо

rolandix

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 20
  • Сообщений: 1694
    • Просмотр профиля

 - Эх, а какой план-то был...Нда-аа-а-а - протянул Миша.
 - Ну так что? Полетим на потеху всему городу или спокойненько прокатимся?
Записан

Kravensky

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 2
  • Сообщений: 1153
  • Черепингвин-ниндзя
    • Просмотр профиля

- Лучше не палиться. И так уже сегодня засветились. Пока не разберемся, что происходит, вести себя надо тихо. Тебе взвод спецназа по нашу душу нужен?
Записан
Наша жизнь растрачивается по пустякам... Упрощайте, упрощайте. © Генри Дэйвид Торо

Рэндом

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 4
  • Сообщений: 743
    • Просмотр профиля

 - Взвод спецназа... - Тимур прыснул в кулак, - забыл, какой сегодня день? Какой идиот наверх посмотрит?
Записан
And you see a blur around you fly

rolandix

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 20
  • Сообщений: 1694
    • Просмотр профиля

 - Да ёперный ты свет - ругнулся Миша, заводя тачку. - Ну кого там парит всякий там спецназ и летающие машины, когда по городу пройдутся зефирные человечки?
Толкнув "ангелочка" пальцем и заставив его мерно раскачиваясь отвлекать от дорожного движения, гонщик поехал.
 - А не пройдутся - так мы это...Слепим и заставим пройтись...
Посильнее взявшись за баранку, будто делая ей массаж, Уратков проговорил:
 - Я уже почуял на своей шкуре, что такое реальная возможность остаться без будущего.Эта грёбанная способность...
Миша глубоко вздохнул.
 - Если бы не это исцеление, то чёрти сколько я бы не смог гонять. А это...Ну, наверное, малой Тимур меня понимает. Жажда, страсть, чёрт побери, похоть и желание. Без этого уже никак, если попробовал.
Вырулив из коператива, Мишаня погнал по городу.
 - Хочется быть героем и подсовывать мусорам "горяченькое"? Валяй - они никогда не оценят.Им будут сыпаться всё новые и новые звёздочки, зарплаты будут расти в неимоверных масштабах. А ты, Тоха, что ты?! Каждый день так и будешь смотреть на жёнушку, которая тебя забывает и смотрит дикими глазами?!
Лихо подрезав очередного неторопыгу, гонщик высунулся в окно и прокричал:
 - Тормоз, тля!!! Чё знаки не видишь?!!
Вернувшись вновь за руль, запыхавшийся Миша продолжил свою тираду:
 - А ты Тимурчик? Что так и будешь бегать на пары? А, нет, с суперскоростью! Паркурить помаленьку, да? Не отмазывайся - по прикиду видно. Доучишься в своём чём-то-там. А потом что? Нету перспективы, нету.
Чинно-мирно остановившись у светофора, весело смотрящего красным оком, Мишаня продолжил вещать:
 - Не, ребят, нет.Нам эти способности дадены не просто так.
Помотав головой, будто внутренне соглашаясь с самим собой, гонщик продолжил:
 - Ну да, конечно. Можно бандитов ловить, можно копаться в грязном бельишке чинуш.
Долбанув "ангелочка" вновь, Уратков продолжил нудеть:
 - А можно начать с себя. Да-да, так вот просто. Нельзя осчастливить всех, пока несчастен ты сам и твои близкие.
Газанув, Мишаня свернул в узенький переулочек и продолжил движение по нему.
 - Только чёрта лысого это у нас выйдет - сокрушённо выдавил из себя гонщик.
Записан

Рэндом

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 4
  • Сообщений: 743
    • Просмотр профиля

 - "Герострат взял спички со стола и вышел...", - пробормотал помрачневший Тимур. И добавил с ноткой обиды в голосе:
 - Пошёл ты...

На ходу открыв дверь, паренёк, вылетев, легко встал на правую руку на крыше машины. Не меняя места, перевернулся на ноги, прихлопнул за собой дверь и исчез - Мишаня лишь почувствовал, как на пару миллиметров прогнулась крыша автомобиля.
« Последнее редактирование: 15 Июня 2011, 04:41:54 от Рэндом »
Записан
And you see a blur around you fly