Тимур\Семен 1. День 1. 14.21. На заснеженых улицах города и в квартире Семена

Форум Все оттенки Тьмы

Расширенный поиск  

Автор Тема: Тимур\Семен 1. День 1. 14.21. На заснеженых улицах города и в квартире Семена  (Прочитано 3116 раз)

ChudoJogurt

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 12754
    • Просмотр профиля
« Последнее редактирование: 16 Июня 2011, 14:05:27 от ChudoJogurt »
Записан
Средь многих прав, лишь право на ошибку
Моей судьбой оправдано вполне.

Dark Rider

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 3
  • Сообщений: 3419
    • Просмотр профиля

- Фигасе.
Только и сумел сказать Семён, когда перед ним в сугробе оказался Тим.
- Откуда теперь умудрился свалиться? - усмехнулся он подавая руку товарищу и одновременно оглядывая крыши.
"Бессмысленно. Не угадаю".
- Опа. Опять руку... - голос с грустно-удивленного перескочил на дружески-сочувственный, - Когда ты только успеваешь?
Записан
Первое следствие Бушмина-Волкова – предел от целесообразности действий человека равен нулю, если время стремится к бесконечности. Или иными словами: глупость человеческая беспредельна.

Рэндом

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 4
  • Сообщений: 743
    • Просмотр профиля

Тимур, отсмеявшись:
 - С облаков, друже! Никак иначе!
Да, жизнь определённо налаживалась. Тимур принял руку и поднялся.
 - Расскажу - ты не поверишь... Пошли? Как ты вообще?
« Последнее редактирование: 15 Июня 2011, 21:36:12 от Рэндом »
Записан
And you see a blur around you fly

Dark Rider

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 3
  • Сообщений: 3419
    • Просмотр профиля

- Вообще - превосходно! А конкретно сейчас, конечно, не очень. Прогадал я как-то с публикой.
- Пойдем. Никак ты летать научился? Паркур уже не будоражит кровь? - засмеялся он.
Записан
Первое следствие Бушмина-Волкова – предел от целесообразности действий человека равен нулю, если время стремится к бесконечности. Или иными словами: глупость человеческая беспредельна.

Рэндом

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 4
  • Сообщений: 743
    • Просмотр профиля

 - Печаль...хотя не последний же концерт в этом году, правда? - подмигнул другу Тим, и рассмеялся вместе с ним, - ты _не_представляешь_, насколько ты прав...как всегда, впрочем. Я тебя искал, оставил записку у двери, сильно не удивляйся, ок?
Записан
And you see a blur around you fly

Dark Rider

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 3
  • Сообщений: 3419
    • Просмотр профиля

- Ну если я её прочту ты тоже не удивляйся, - хохотнул Семён, - А вообще да, не последний. В этом году-то уж точно. Когда руку-то опять успел? Снова через забор сигал?
Записан
Первое следствие Бушмина-Волкова – предел от целесообразности действий человека равен нулю, если время стремится к бесконечности. Или иными словами: глупость человеческая беспредельна.

Рэндом

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 4
  • Сообщений: 743
    • Просмотр профиля

 - Забор...забор - дело прошлое, - Тимура распирало от желания сказать и показать прямо здесь, на улице, среди людей, как и через что он теперь может "сигать". - Скорее с крыши. С дорожным знаком наперевес. - Он полушутя подмигнул.
 - Нам же недалеко осталось?
Записан
And you see a blur around you fly

Dark Rider

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 3
  • Сообщений: 3419
    • Просмотр профиля

- Ну да, конечно, - немного удивленно подтвердил Семён, -Только нафига ты на крышу со знаком-то полез? - кажется, парень был окончательно сбит с толку.
Записан
Первое следствие Бушмина-Волкова – предел от целесообразности действий человека равен нулю, если время стремится к бесконечности. Или иными словами: глупость человеческая беспредельна.

Рэндом

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 4
  • Сообщений: 743
    • Просмотр профиля

 - Ну, так скажем, я за него зацепился, он оторвался, все дела...как-то так. Всё произошло так _быстро_ - со значением произнёс Тимур, - я даже не успел правильно руку поставить, вот и сломалась от такого обращения...ты не устал идти всю дорогу от подвала?
Записан
And you see a blur around you fly

Dark Rider

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 3
  • Сообщений: 3419
    • Просмотр профиля

Семён покачал головой и развел руками, показывая снегопад:
- Красиво же!
Записан
Первое следствие Бушмина-Волкова – предел от целесообразности действий человека равен нулю, если время стремится к бесконечности. Или иными словами: глупость человеческая беспредельна.

Рэндом

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 4
  • Сообщений: 743
    • Просмотр профиля

Тимур огляделся вокруг.
 - Таки да...нет желания на это с крыши посмотреть? - с хитрецой в голосе поинтересовался Тимур.
Записан
And you see a blur around you fly

Dark Rider

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 3
  • Сообщений: 3419
    • Просмотр профиля

Семён посмотрел наверх.
- Наверное там еще красивее, но ты же знаешь...
Записан
Первое следствие Бушмина-Волкова – предел от целесообразности действий человека равен нулю, если время стремится к бесконечности. Или иными словами: глупость человеческая беспредельна.

Рэндом

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 4
  • Сообщений: 743
    • Просмотр профиля

Тимур лишь хитро прищурился. Ему в голову пришла идея. Он зачерпнул снега из сугроба и опорошил лицо друга. Когда тот начал оттираться, Тимур попросту легко подхватил его и в мгновение ока оказался на ближайшей крыше повыше, придерживая Семёна на всякий случай.
 - Нннну...как? ))
Казалось, Тимур светился от своей офигенности и возможности повыказываться перед другом.
Записан
And you see a blur around you fly

Dark Rider

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 3
  • Сообщений: 3419
    • Просмотр профиля

Семён отшатнулся от края. Все было слишком неожиданно. И ошарашено уставился на друга.
- Как? - только и сумел прошептать он.
Записан
Первое следствие Бушмина-Волкова – предел от целесообразности действий человека равен нулю, если время стремится к бесконечности. Или иными словами: глупость человеческая беспредельна.

Рэндом

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 4
  • Сообщений: 743
    • Просмотр профиля

Тимур улыбался от уха до уха.
 - А вот так...даже не знаю как. Как часы пробили в 12ый раз, всё в корне поменялось. Я...я приобрёл в скорости. Очень сильно приобрёл, за пару минут весь город оббежал, натурально...и не только быстрее, но и сильнее тоже. Даже мечтать о таком не мог...лучший подарок на Новый Год, не знаю, как ещё сказать!
Тим умолк, отдышавшись, и оглядел город.
 - Не знаю, почему так...но вот так случилось. А вид действительно прекрасен.
Записан
And you see a blur around you fly

Dark Rider

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 3
  • Сообщений: 3419
    • Просмотр профиля

Семён улыбнулся. Искренне.
- Здорово, я рад за тебя! Только не сигай вот так с крыш, - он кивнул в сторону руки, - а то сломаешь ногу и два три месяца никаких крыш.
Парень негромко рассмеялся своей шутке.
"Ты хотел сказки? Вот она, греби двумя руками!"
- Так ты теперь у нас уникум? - веселость Тимура все-таки заразила Семёна, он тоже завелся, выкинув из памяти неудачное выступление, - Один такой? Это же в скольки местах ты можешь побывать за выходные! Легкая пробежка до Парижа, полдник в Барселоне после легкой прогулке по Карпатам!
Записан
Первое следствие Бушмина-Волкова – предел от целесообразности действий человека равен нулю, если время стремится к бесконечности. Или иными словами: глупость человеческая беспредельна.

Рэндом

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 4
  • Сообщений: 743
    • Просмотр профиля

Тимур тоже захохотал. Казалось, все проблемы смелО разом.
 - Да хоть бы и сигану...руку я сломал по абсолютно другой причине, сорри, сразу сказать не мог. Кстати, точно! Сгоняем? На тебе прокладка маршрута, - Тим залихвастски подмигнул.
 - Что же до уникальности...один такой, да не один. В смысле - в плане скорости и прочих фишек - один, в плане чего-то необычного - нет. Были ещё парочка людей, один из них вроде как даже мой сосед, только почему-то я его в упор не помню. Встретил их на лестничной площадке утром. А потом...потом по улице прошёл гигантский зефирный человек. Он мне руку и сломал вместе с половиной квартала...хотя я, наверно, вперёд забегаю.
Тимур начал жестикулировать одной рукой, сбивчиво, но с чувством расписывая, как происходил эпический бой и что творилось до и после.
 - ...а потом Мишаня начинает строить из себя брюзгу и нигилиста. Как-то совсем с моим настроением не вязалось, вот и вылетел из машины. Вернулся домой, потом - до подвала, потом досюда добрался и тебе это всё рассказал. Старик, спасиб, что выслушал и не послал куда подальше. Огромное спасибо, - Тимур, улыбаясь, похлопал Семёна по спине.
Записан
And you see a blur around you fly

Dark Rider

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 3
  • Сообщений: 3419
    • Просмотр профиля

Семён слушал с отвисшей челюстью.
- Это же значит... много. То есть завтра по всем новостям пойдет, - задумчиво удивленный голос парня становился все веселее и веселее, - Всю эту серьезность да стабильность как рукой!
Он засмеялся в голос:
- Может мир изменится? К черту всю эту взрослость. В печенках! Они увидят сказку! Как думаешь, люди научатся снова чувствовать? Я имею в виду серьезных дядечек и тетечек. Ну ты видел в Собаке. Такие сидят, вроде и парой. Даже вместе. Видно что вместе. А страсти... ни грамма! Представляешь?
Семён сам себя оборвал, поняв, что его только что понесло ровно так же, как секунду назад Тимура.
Записан
Первое следствие Бушмина-Волкова – предел от целесообразности действий человека равен нулю, если время стремится к бесконечности. Или иными словами: глупость человеческая беспредельна.

Рэндом

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 4
  • Сообщений: 743
    • Просмотр профиля

Тимур подхватил:
  - Да, теперь жизнь сто процентов изменится! Правда, в новостях зефирита не покажут - растаял, но и хрен же с ним, правда? Если это - последний, тогда я - Пугачёва! Ок, даже если монстря не предвидится, можно будет встряхнуться и встряхнуть других по самое не могу! Напомнить людям, что такое жизнь, так, что ли? - Тимур посмотрел на друга и ухмыльнулся, - Представляю, Сёма. Прекрасно представляю. Какие планы на сегодня...были? )
Записан
And you see a blur around you fly

Dark Rider

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 3
  • Сообщений: 3419
    • Просмотр профиля

- Через три дня экзамен по музыке... но что я не сыграю им Серебряный век что ли? - усмехнулся Семён и подошел к краю крыши вдохнув полную грудь воздуха.
Студент замолчал, задумался.
- Сверхскоростной туризм, это ведь банально. Надо придумать что-нибудь эдакое...
Записан
Первое следствие Бушмина-Волкова – предел от целесообразности действий человека равен нулю, если время стремится к бесконечности. Или иными словами: глупость человеческая беспредельна.

Рэндом

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 4
  • Сообщений: 743
    • Просмотр профиля

 - Три дня...времени навалом. Столько не живут, блин.
Тимур пощёлкал пальцами, ловя мысли, и выдернул из кармана монетку.
 - И чёрт с ним, с туризмом, всё равно не сезон по Барселонам мотаться. Увести вертолёт на полетать? С возвратом, конечно...набить лицо всем тем, кто когда-то поднимал на хотя бы одного из нас руку - так себе идея, всё равно успеется...пойти работать на ТиВи и всё время быть в эпицентре событий? Несерьёзно... Мда. Может, с какими-нибудь стритрейсерами поспорить на штуку деревянных - мол, кто быстрее?  - Тим наконец завершил ментальные блуждания и смущённо продолжил:
 - А то руку оплатить надо б...

Монетка подкидывалась и опускалась, опускалась и подкидывалась. Тимур даже не смотрел, что выпадает. В последний раз подкинув, студент поймал её двумя пальцами и, прищурившись, отправил через улицу в вооон тот дымоход.
// 1,9,3,4,7,4,3,3, беру ещё 2х3, итого 5х3, 5 летала, 5 шока в трубу. Слишком хотелось пороллить )
 - Ох и нихрена себе, сказал я себе... - Тим стоял, самую малость ошарашенный результатом. - Как говорится - смотри, братва, как я умею...нет, ты это видел?
« Последнее редактирование: 16 Июня 2011, 10:54:40 от Рэндом »
Записан
And you see a blur around you fly

Dark Rider

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 3
  • Сообщений: 3419
    • Просмотр профиля

Семён смотрел столь же удивленно, что и Тимур.
- Может ты еще и летать умеешь? Там синее трико, красный плащ, все дела? - усмехнулся он.
Тем не менее задумался.
- Нет, штуку-то мы найдем. А хотя бы и со стипендии снять. Не со стипендии, так один вечер в каком-нибудь клубе и готово, там и больше получить можно.
Семён повел плечами.
- Все-таки здесь прохладненько. Не пора ли в тепло?
Записан
Первое следствие Бушмина-Волкова – предел от целесообразности действий человека равен нулю, если время стремится к бесконечности. Или иными словами: глупость человеческая беспредельна.

Рэндом

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 4
  • Сообщений: 743
    • Просмотр профиля

Тимур прыснул.
 - Ненененене, было бы слишком круто, с одной стороны. С другой - слишком обидно сдохнуть от криптонита, - прыснул он ещё раз.
 - Не, Сём, сам получил - сам расплачусь. Хватит мне уже у тебя одалживать. Сколько можно, в конце концов...за предложение всё же спасибо, - с теплом в голосе произнёс Тима. И продолжил:
 - Просто столько возможностей новых открылось для заработка - не знаю даже, какую выбрать...

Дважды повторять не требовалось, и гроза печных труб ретировался с крыши вместе с другом. Студент поёжился:
 - И правда, не май месяц...экспрессом до тебя?
Записан
And you see a blur around you fly

Dark Rider

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 3
  • Сообщений: 3419
    • Просмотр профиля

- Почему нет? - улыбнулся Семён, он, похоже, начал привыкать к такому способу перемещения.
- Сдается мне, что спор со стритрейсерами - разовый заработок. Один раз они на тебя посмотрят и больше дураков не найдется. Так что, захочешь проворачивать - надо сначала набить себе цену по мелочи, чтобы сорвать большой куш... И подумать о путях отступления.
Записан
Первое следствие Бушмина-Волкова – предел от целесообразности действий человека равен нулю, если время стремится к бесконечности. Или иными словами: глупость человеческая беспредельна.

Рэндом

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 4
  • Сообщений: 743
    • Просмотр профиля

 - Виртуальные дамы и реальные господа, пристегните ремни потому, что мы взлетаем, - Тимур приподнял Семёна над землей, - слеееттущая стаанция...

Перед глазами пронеслись машины, люди, провода и фонари.

 - ...а фоот, кстатти, и онаа!

Они стояли на лестничной площадке перед Сёминой квартирой. Тимур старательно затирал сделанную немногм ранее надпись.

 - Россия огромна, стритрейсеров много, и носы порой задраны аж до затылка...чай, не пропаду.
Записан
And you see a blur around you fly