Внешность

Форум Все оттенки Тьмы

Расширенный поиск  

Автор Тема: Внешность  (Прочитано 8385 раз)

U

  • Старожил
  • ****
  • Пафос: 0
  • Сообщений: 424
    • Просмотр профиля
Внешность
« Ответ #50 : 15 Июля 2011, 20:25:51 »

Цитировать
Я понимаю, что такой вариант можно рассматривать скорее в порядке бреда, но все же, девушка сделавшая себе операцию по увеличению груди в 23, а в 24 прошедшая свою первую трансформацию (поздновато, но бывает), пусть и с натяжкой существовать может. Как быть?
С моей колокольни обормотни смотрят на все эти импланты как на противестественню херню которую делают наверняка фолловеры вивера.
Другое дело. что ситуация действительно бредовая.
Записан
The rulebooks never say that players earn XP for finding ways to imply the other guys at the table might be gay, but you would never know this from observing their behaviour.

Remar

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 1
  • Сообщений: 699
    • Просмотр профиля
Внешность
« Ответ #51 : 15 Июля 2011, 20:28:52 »

Цитировать
Фишка в том, что несмотря на начальные ограничения, впоследствии никто не запрещает раскачивать Внешность за Опыт хоть до 5.
Не знаю, как у оборотней, но в вампирском корнике сказано, что ни одна черта не может быть прокачана за историю больше чем на 1...
Записан

Дионис

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 0
  • Сообщений: 5273
    • Просмотр профиля
Внешность
« Ответ #52 : 15 Июля 2011, 20:29:42 »

Цитировать
Дионис, хорошее описание, жаль подобный накал описательного пафоса (в хорошем смысле) не всегда бывает уместен в текущий момент истории.
Ну а когда он неуместен на внешность обычно либо пофиг, либо станет не пофиг, запредельные значения этого трайта если ориентироваться на корбук мумий творят чудеса с неподготовленным наблюдателем.

Касательно Рокеа:
Если мне не изменяет память то рокеа как раз и способны апгрейдить свою внешность волевым усилием, путём многократных упражнений перед зеркалом. В силу слабого количества человеческой крови в породе эта их форма неустаканена, (они вроде бы и экспы меньше платят)

Цитировать
Я понимаю, что такой вариант можно рассматривать скорее в порядке бреда, но все же, девушка сделавшая себе операцию по увеличению груди в 23, а в 24 прошедшая свою первую трансформацию (поздновато, но бывает), пусть и с натяжкой существовать может. Как быть?
вылетят нафиг при первом же выходе в Умбру или превращении, болезненно и неприятно, и всё вернётся к исходнику имхо.
Записан
Скромность, скромность всегда украшает, а таинственность привлекает, поэтому это таинственная и скромная подпись.

Jierdan_Firkraag

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 2
  • Сообщений: 1111
  • Шел я лесом, вижу мост...
    • Просмотр профиля
Внешность
« Ответ #53 : 15 Июля 2011, 20:37:37 »

Дионис, хорошее описание, жаль подобный накал описательного пафоса (в хорошем смысле) не всегда бывает уместен в текущий момент истории.

Вообще, чем выше Внешность, тем больше надо уделять образу(image, имидж). Образ стоит над чертами внешности. Так вот, Внешность 1 - уродство. Внешность 2 - невыразительность. Внешность 3 и выше: олицетворение и способность олицетворять в себе некие типажи(образ, архетип) и чувства.

Определившись с образом уже можно описывать черты. При этом все черты работают на образ, а не наоборот. И не только: жесты, эмоции, движения, одежда, а при высоких значениях и мало контролируемые детали внешности. Всё это дополняет образ и действует в его рамках.

Так вот, Внешность 7 по сравнению с 5 выражает образ еще полнее и точнее. Вроде, как эйдос по отношению к своему воплощению. Эйдос один, а его воплощения различны. Или как боги и богини в Древней Греции Гера, Афина, Афордита - все прекрасны, ни одна смертная не может с ними сравниться. Но типажи (и цели) разные. Мать, Жена, Любовница, Отец, Воин, Любовник, ну вы понели... 5-ка - самый красивый человек на Земле (в рамках своего типажа). 6-ка - самый красивый человек за всю историю человечества. 7-ка - бог или около такого. 8-9 - вообще нечто за границами человеческого опыта. Вряд ли это можно описать, он и забыть невозможно.

Различия между точками заключаются в силе выражения образа. Если человеческая Внешность воспринимается при первом впечатлении, а в последствии уходит на второй план, то сверхъестественная действительно подавляет, она присутствует не только в качестве фона, но постоянно, в каждой детали, в каждом жесте, действии и ситуации.

Стоит отметить, что высокую Внешность не стоит путать с высоким Обаянием. Персонаж с высоким Обаянием притягивает, вызывает интерес и даже симпатию. А персонажа с высокой (или нулевой) Внешностью попросту невозможно игнорировать. Он фокусирует внимание окружающих на себе. Конкретный же типаж влияет только на то, из кого вообще можно вить верёвки, а кого - только в ступор вводить. Тут надо уточнять предпочтения тех или иных личностей. Кто-то может склониться перед притягательностью Соблазнителя, а кто-то под влиянием Отца. Хотя, это ближе Манипулированию.
« Последнее редактирование: 15 Июля 2011, 20:46:52 от Jierdan_Firkraag »
Записан
Предоставляю сомнительные метафизические услуги ©.

Юкио

  • Голос Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 126
  • Сообщений: 6001
  • Дилетант широкого профиля
    • Просмотр профиля
Внешность
« Ответ #54 : 16 Июля 2011, 00:39:36 »

  Вдогонку...
   Пока писал про пластическую хирургию пришла в голову мысль: а как обстаят дела у Оборотней с имплантантами? Насколько я понимаю механически их можно приравнять к пирсингу и татуировкам, которые сохраняются в Криносе, но вот когда я попытался представить себе Кринос с селиконовой грудью мой мозг дал сбой  :o
   Я понимаю, что такой вариант можно рассматривать скорее в порядке бреда, но все же, девушка сделавшая себе операцию по увеличению груди в 23, а в 24 прошедшая свою первую трансформацию (поздновато, но бывает), пусть и с натяжкой существовать может. Как быть?
Насколько я знаю и помню, из-за суперрегенерации оборотней идет отторжение - все станет, как было в момент Первого Изменения. Ни пластическая хирургия, ни киберимпланты и так далее не приживутся. Но можно использовать киберфетиши - описываются у Стеклоходов и Книге Ткачихи. Хотя на это действительно будут смотреть косо, если оборотень - не Стеклоход. В ревайзнутой книге племени Ходящих по Стеклу есть образец персонажа - метис с рядом имплантов. Так он потерял недостаток, имевшийся от рождения, и получил другой. А один лагерь вообще увлекался киборгизацией, но был выпилен почти целиком.
« Последнее редактирование: 16 Июля 2011, 00:45:05 от Юкио »
Записан
Будущее уже наступило. Просто оно еще неравномерно распределено. (Уильям Гибсон)

I have an evil plan to save the world

Kammerer

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 141
  • Сообщений: 8313
    • Просмотр профиля
Внешность
« Ответ #55 : 17 Июля 2011, 22:53:28 »

На мой взгляд, Внешность - это неправильный слегка термин. Это умение произвести хорошее первое впечатление, причем необязательно только красотой лица/тела. Вон посмотрите на Violin99 - лицо так себе, но учитывая его огромное ЧСВ и умение себя держать, то я верю в его 4 внешности.
В нМТ к этой характеристике термин получше - Presence.
Записан

Angra.Mainyu

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -27
  • Сообщений: 5381
    • Просмотр профиля
Внешность
« Ответ #56 : 17 Июля 2011, 23:27:15 »

В сМТ был один надуманный термин - манипулирование (интеллект+харизма, нет?), в нМТ их два.
Записан

Jierdan_Firkraag

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 2
  • Сообщений: 1111
  • Шел я лесом, вижу мост...
    • Просмотр профиля
Внешность
« Ответ #57 : 18 Июля 2011, 19:07:45 »

В сМТ был один надуманный термин - манипулирование (интеллект+харизма, нет?), в нМТ их два.
На мой взгляд Манипулирование - это разница между обаянием и харизмой. Обаяние - это привлекательность личности. Харизма - убедительность. Обаятельный человек просто нравится, хотя ты можешь не разделять его взгляды. Харизматичный оказывает влияние, склоняет на свою сторону, чертовски убедителен. Обаятельный человек просто нравится куче народу, кто его знает. А харизматичный имеет некоторое число последователей из числа ближайших знакомых, остальные же находящиеся на периферии могут к нему относиться с сомнением, даже негативно.

Но это оффтоп.
« Последнее редактирование: 18 Июля 2011, 19:31:51 от Jierdan_Firkraag »
Записан
Предоставляю сомнительные метафизические услуги ©.

Nickolas_Ash

  • Постоялец
  • ***
  • Пафос: -1
  • Сообщений: 188
    • Просмотр профиля
Внешность
« Ответ #58 : 18 Июля 2011, 19:51:06 »

В сМТ был один надуманный термин - манипулирование (интеллект+харизма, нет?), в нМТ их два.
  Имелось в виду, что в нМТ два социальных атрибута или два надуманных?
Записан
It's a kind of magic

luden

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 45
  • Сообщений: 8155
    • Просмотр профиля
Внешность
« Ответ #59 : 20 Июля 2011, 16:27:51 »

В сМТ был один надуманный термин - манипулирование (интеллект+харизма, нет?), в нМТ их два.
А чем Манипулирование надуманное? Оно как Доминирование, более прямое воздействие и вызывающие неприятные чувства у того на кого направлено.
Записан
Эй, для этого и существуют правила. Чтобы ты хорошенько подумал, прежде чем их нарушить.

Дионис

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 0
  • Сообщений: 5273
    • Просмотр профиля
Внешность
« Ответ #60 : 20 Июля 2011, 16:34:48 »

Цитировать
А чем Манипулирование надуманное? Оно как Доминирование, более прямое воздействие и вызывающие неприятные чувства у того на кого направлено.
далеко не факт, манипулирование бывает грубым и тонким, последнее нередко остаётся незамеченным.
Вообще же если рассматривать разницу между Presence и Maniзulation  в нМТ. Она как раз в явности и методе воздействия. Первое работает на чистой силе личности говорящего, и прямое как рельс, второе незаметно воздействует на слушаюшего. то есть манипулятор подбирает слова и играет на желаниях и чувствах так чтобы жертва сама захотела искомого. В отличии от Презенса который заставляет её этого хотеть под влиянием силы личности собеседника.
Записан
Скромность, скромность всегда украшает, а таинственность привлекает, поэтому это таинственная и скромная подпись.

luden

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 45
  • Сообщений: 8155
    • Просмотр профиля
Внешность
« Ответ #61 : 20 Июля 2011, 16:43:27 »

Ну если раскусит, конечно.
Записан
Эй, для этого и существуют правила. Чтобы ты хорошенько подумал, прежде чем их нарушить.

ДмитрийКитэйн

  • Новичок
  • *
  • Пафос: 0
  • Сообщений: 6
  • В Грёзе возможно всё
    • Просмотр профиля
Re: Внешность
« Ответ #62 : 07 Декабря 2021, 06:57:22 »

1. Естественно будут выражены.
2. Не спорю, но весьма "яркий" критерий, хотя для меня большой роли и не играет.
3. Правильную диету совместить с тренажерным залом и мейкапом с парфюмом только на + 1. Пластическая хирургия может дать еще + 1, или, если мастер очень добрый + 2. Остальное - умение подать себя и обаяние. Да, и, лично мое правило: никаких оплат экспириенсом, кроме случая со спортзалом. Игрок тратит опыт только тогда, когда сам увеличивает параметр, притом надолго или навсегда.

Некоторые тореодоры за много столетий жизни могут иметь внешность 6 или 7. Как им этого удалось достичь за годы развития? Ведь даже 5 это прям очень много. А 6 или 7 это делает тебя в бесподобное богоподобное существо.
Записан

Зик

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 32
  • Сообщений: 1414
    • Просмотр профиля
Re: Внешность
« Ответ #63 : 17 Декабря 2021, 14:24:46 »

Одно из преимуществ вампиризма - это некоторая форма бессмертия. Старение им не грозит (зато грозит много других вещей - ибо Проклятие, а не Благословление), так что... если удается уделять время, то это возможно.
А как именно это на лорном уровне... особая диета из витэ, постоянное "въевшееся" воздействие Восторга (у многовековых Тореадоров она как следует прокачена), изучение того, как меняются понятие смертных о Красоте и использование всей накопленной информации так, как обычные люди не могут - потому что не прожили так долго, занимаясь этим вопросом. Ну и вампиры таки могут меняться - медленно, фиксируя вложением Воли нужную черту облика.
Так бы обосновал это у вампиров.

Насчет Оборотней: банально дары духов. Почему внешность, а не сила/здоровье/ум? Ну, это подразумевает, что оборотень таки додумался до того, что людей можно не только давить мышцами, но и чем-то другим, чтобы добиться каких-нибудь подвижек в сторону гармонии или за то он там воюет. И для этого неплохо бы быть тем, кого человек примет за своего - а то и за представителя лучшей части своего вида. По одежке встречают и тому подобное. Вот и было попрошено... и было дано.
Записан