Ролевые игры - игры Сатаны?

Форум Все оттенки Тьмы

Расширенный поиск  

Автор Тема: Ролевые игры - игры Сатаны?  (Прочитано 9103 раз)

Сноходец

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 151
  • Сообщений: 2668
  • Pentex, Inc.
    • Просмотр профиля
Ролевые игры - игры Сатаны?
« Ответ #125 : 13 Января 2012, 13:38:06 »

Сноходец
Вы будете спорить с тем, что есть люди, которые не любят своих родителей? Предполагаю, что нет. Тогда зададимся вопросом - "почему"?
Лучше задайтесь вопросом, почему дети алкоголиков родителей всё-таки любят. Или Вы будете спорить с тем, что такие люди есть? А ведь есть ещё и те, кто умудряется ненавидеть самых распрекрасных и заботливых родителей
Цитировать
Мечты, реальный пример хороших воспитателей, к которым проникаешься эмпатией и т.п.
Так почему же реальные хорошие воспитатели не заменяют родителей и дети продолжают мечтать, что мама (конкретная, а не абстрактная) приедет и заберёт их?
Записан

Mortimer Edward Phist

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 10
  • Сообщений: 1728
    • Просмотр профиля
Ролевые игры - игры Сатаны?
« Ответ #126 : 13 Января 2012, 14:09:06 »

Так... сейчас буду обобщать. И конкретизировать. И анализировать. И синтезировать. В общем, заниматься бесполезной ерундой. Из которой надеюсь хотя бы для себя извлечь пользу.  :D

1. Любое отношение между людьми - есть отношение между ОБРАЗАМИ людей, нарисованными в их сознании. Т.е., если я спорю, скажем, с Angra.Mainyu, я не спорю с Angra.Mainyu. Мой "образ-меня", каковым я себя представляю и представляю свои убеждения, спорит с моим "образом Angra.Mainyu", который (образ!) с точки зрения "образа-меня" не прав. Но! Я не знаю своего собеседника, как не знаю любого с кем общаюсь в реале.

2. Когда я кого-то или что-то люблю или не люблю, это мой "образ-меня" любит или не любит мой же "образ-чего-то-или-кого-то". И это нормально, ибо знай я полностью досконально и до самых мельчайших деталей объект (или субъект) своей любви/нелюбви, формировать однозначное мнение было бы слишком сложно.

3. При высокой степени знания кого-либо или чего-либо, возможны обусловленные знанием/пониманием контекстные состояния любви/нелюбви. То есть, в таких ситуациях к этому явлению (человеку) можно и нужно относиться хорошо, а в таких вот - плохо.

Вот как-то так... пока в рассуждениях чего-то не хватает, поэтому я пока их отложу на какое-то время и подумаю еще.
Записан
Это не подпись

Esti

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -22
  • Сообщений: 7644
    • Просмотр профиля
Ролевые игры - игры Сатаны?
« Ответ #127 : 13 Января 2012, 14:15:08 »

Сноходец
1. Вы говорите, скорее, об исключениях, а я - о более типичных случаях. Но исключения, как известно, только подтверждают правила.
2. Потому что воспитатель, условно говоря, любит всех своих подопечных, и распределяет свое время на них всех, а ребенку хочеться, чтобы любили прежде всего его и большую часть времени тратили соответственно. И потому что обстановка в детских домах отличаеться от обычных квартир (с их уютностью и т.п.) не в лучшую сторону.
Записан
"You'd better pay attention now 'Cause I'm the Boogie man..."

Сноходец

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 151
  • Сообщений: 2668
  • Pentex, Inc.
    • Просмотр профиля
Ролевые игры - игры Сатаны?
« Ответ #128 : 13 Января 2012, 14:20:59 »

Сноходец
1. Вы говорите, скорее, об исключениях, а я - о более типичных случаях.
2. Но исключения, как известно, только подтверждают правила.
3. Потому что воспитатель, условно говоря, любит всех своих подопечных, и распределяет свое время на них всех, а ребенку хочеться, чтобы любили прежде всего его и большую часть времени тратили соответственно. И потому что обстановка в детских домах отличаеться от обычных квартир (с их уютностью и т.п.) не в лучшую сторону.
1. Не знаю насчёт типичности, статистикой не обладаю. Может, у Вас есть? Зато я лично знаю парочку детей алкоголиков, которые родителей любили.
2. Это широко распространённое заблуждение.
3. Оки-доки, в многодетных семьях, стало быть, родителей не любят?
4. Тяжело вам итти против рожна: есть на свете Любовь Небесная. Не получится подменить её «любовью к шоколадке»: мне приятно — значит люблю.  ;)
Записан

Angra.Mainyu

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -27
  • Сообщений: 5381
    • Просмотр профиля
Ролевые игры - игры Сатаны?
« Ответ #129 : 13 Января 2012, 14:22:08 »

Цитировать
3. Оки-доки, в многодетных семьях, стало быть, родителей не любят?
И снова, что за дикие обобщения? Как такое вообще возможно, говорить обо всех многодетных семьях разом?

Цитировать
4. Тяжело вам итти против рожна: есть на свете Любовь Небесная. Не получится подменить её «любовью к шоколадке»: мне приятно — значит люблю.
Кончаются аргументы, начитаются лозунги? :)
Записан

luden

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 45
  • Сообщений: 8155
    • Просмотр профиля
Ролевые игры - игры Сатаны?
« Ответ #130 : 13 Января 2012, 14:29:44 »

4. Тяжело вам итти против рожна: есть на свете Любовь Небесная. Не получится подменить её «любовью к шоколадке»: мне приятно — значит люблю.  ;)
Если мне неприятно, а я всё равно люблю, это мазохизм. Более, того если уж я кого-то люблю, то этот человек мне неизменно приятен, по определению.
Записан
Эй, для этого и существуют правила. Чтобы ты хорошенько подумал, прежде чем их нарушить.

Сноходец

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 151
  • Сообщений: 2668
  • Pentex, Inc.
    • Просмотр профиля
Ролевые игры - игры Сатаны?
« Ответ #131 : 13 Января 2012, 14:34:50 »

1. И снова, что за дикие обобщения? Как такое вообще возможно, говорить обо всех многодетных семьях разом?
2. Кончаются аргументы, начитаются лозунги? :)
1. Ну и кто из нас сильнее обобщает: я, говоря, только о многодетных семьях, или вы, говоря вообще обо всех?
Кстати, из реплики, на которую я отвечал, следует, что ребёнок может любить, только если он единственный объект родительской любви. Так что можете читать речь обо всех многодетных семьях, как «И снова, что за дикие обобщения?»
2. Ну-тк, в такой «содержательной» болтовне без лозунгов никуда. Особливо с такими «аргументами». )

1. Если мне неприятно, а я всё равно люблю, это мазохизм.
2. Более, того если уж я кого-то люблю, то этот человек мне неизменно приятен, по определению.
1. Порка за шалости Вам нравилась? Или Вас только баловали? Это риторические вопросы, можете не отвечать. )
2. О том и речь. Но обратное в общем случае не верно.
Записан

Esti

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -22
  • Сообщений: 7644
    • Просмотр профиля
Ролевые игры - игры Сатаны?
« Ответ #132 : 13 Января 2012, 14:47:36 »

Сноходец
1. А я видел немало детей алкоголиков, и все к родителям относяться весьма прохладно. И, опять же, разве не лишают людей с такими зависимостями родительских прав именно потому, что они не могут обеспечить ребенку нужное количество любви?
2. Из реплики, на которую вы отвечали, следует, что ребенок желает максимально возможного внимания, и только. Остальное - ваши домыслы. И вы не путайте детдом с многодетной семьей. Разница очевидна.

И я ничего не подменяю. Просто любовь - такая же реакция психики/инстинктов, как и все другое.


3. Порка от избиения отличаеться не только силой, но и мотивированностью, знаете ли. И то, порки часто портят отношения, хотя бы на время.
4. Обратное в общем случае верно необязательно. В том смысле что приятного человека не обязательно любишь. Но, прежде чем ощутить к человеку любовь, этот человек точно станет вам приятен чем нибудь. Хотя вы можете этого и не осознать.
Записан
"You'd better pay attention now 'Cause I'm the Boogie man..."

luden

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 45
  • Сообщений: 8155
    • Просмотр профиля
Ролевые игры - игры Сатаны?
« Ответ #133 : 13 Января 2012, 14:56:34 »

1. Порка за шалости Вам нравилась? Или Вас только баловали? Это риторические вопросы, можете не отвечать. )
Я понимаю и принимаю решения своих родителей, за это я их уважаю и люблю. Технически я был очень скучным ребёнком и абсолютно не шалил.
2. О том и речь. Но обратное в общем случае не верно.
Правильно, потому что любить заставляет целый комплекс человеческих качеств, персональный для каждого человека. В то время как просто приятных вещей - валом.
В это время сам факт родительства даже приятным не является. Потому скажем усыновлённые ищут биологических родителей из интереса, а не из горячей любви.
Записан
Эй, для этого и существуют правила. Чтобы ты хорошенько подумал, прежде чем их нарушить.

Сноходец

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 151
  • Сообщений: 2668
  • Pentex, Inc.
    • Просмотр профиля
Ролевые игры - игры Сатаны?
« Ответ #134 : 13 Января 2012, 15:10:11 »

Сноходец
1. Из реплики, на которую вы отвечали, следует, что ребенок желает максимально возможного внимания, и только. Остальное - ваши домыслы. И вы не путайте детдом с многодетной семьей. Разница очевидна.
2. И я ничего не подменяю. Просто любовь - такая же реакция психики/инстинктов, как и все другое.
1. Следует, что из детдома мечтают убежать в многодетную семью, а из многодетной — в однодетную. А из плохой однодетной — в хорошую однодетную. Для максимизации, так сказать, получаемого внимания. Ваша логика, доведённая до абсурда.
2. Вот если есть прямая причинно-следственная связь между приятственностью и любовью, то не может быть любимых алкоголиков. Мой опыт говорит об обратном. Значит любовь не только и не столько функция доброго отношения.
Записан

Esti

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -22
  • Сообщений: 7644
    • Просмотр профиля
Ролевые игры - игры Сатаны?
« Ответ #135 : 13 Января 2012, 15:39:25 »

Сноходец
1. А вам в голову не приходило, что любая логика, доведенная до абсурда будет выглядеть подобным же образом? И - нет, это из моей логики не следует, потому что я разбирал одну конкретную причину, а для действия их может быть и не достаточно. В данной же конкретной ситуации этого не произойдет потому, что цель ребенка - не максимизация внимания, а получение оного в необходимом ему количестве. В детдоме этого обеспечить не могут, а вот в многодетной семье - вполне. И у нее есть и еще одно приемущество, если никто не чувствует себя обделенным любовью и вниманием: в ней не скучно и меньше шансов оказаться одиноким.
2. Вы упускаете несколько важных моментов. Во первых, любовь - вещь часто самоподдерживающая и сильная и, если в прошлом данный человек все таки вызвал это чувство, то простое изменение утилитарной приятности уже не отменит любви. Во вторых, если вы испытываете любовь, значит чем то этот конкретный алкоголик вас все таки зацепил и значит в нем все таки есть нечто приятное вам, даже если вы этого не желаете признавать или не осознаете сами. Сферических алкоголиков в вакууме никто не любит. Любят конкретных личностей, пусть даже и с подобным недугом. И не потому, а вопреки.
Записан
"You'd better pay attention now 'Cause I'm the Boogie man..."

Сноходец

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 151
  • Сообщений: 2668
  • Pentex, Inc.
    • Просмотр профиля
Ролевые игры - игры Сатаны?
« Ответ #136 : 13 Января 2012, 15:43:00 »

Сноходец
1. А вам в голову не приходило, что любая логика, доведенная до абсурда будет выглядеть подобным же образом?
2. И не потому, а вопреки.
1. Приходило. Вот только не всякая логика доводится до абсурда. )
2. Вот слова не мальчика, но мужа! Любят не за что, а вопреки.  ::)
Записан

Esti

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -22
  • Сообщений: 7644
    • Просмотр профиля
Ролевые игры - игры Сатаны?
« Ответ #137 : 13 Января 2012, 15:45:08 »

Сноходец
1. Всякая. Если только не сформулированна идеально и с идеальными постулатами абсолютной истины. То есть - всякая.
2. Это - следствие. А мы говорили о причинах.
Записан
"You'd better pay attention now 'Cause I'm the Boogie man..."

luden

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 45
  • Сообщений: 8155
    • Просмотр профиля
Ролевые игры - игры Сатаны?
« Ответ #138 : 13 Января 2012, 16:13:23 »

Вот слова не мальчика, но мужа! Любят не за что, а вопреки.  ::)
Я бы сказал - скорее шестнадцатилетней нимфетки, которой нравиться чёткий гопарь Вася, но так как сама себе список васиных достоинств которые её цепляют она составить не может, то и идут такие вот пассажи.
Все эти вопреки, либо не имеют значения, для человека, либо несмотря на свою отрицательность являются положительными.
Простой пример - муж алкоголик(чего-то меня на алкоголизм понесло). Казалось бы - плохо. Но. Позволяет жене чувствовать себя нужной, оберегающей, страдающей и ещё много чего поддерживающего богатый внутренний мир и чувство собственной незаменимости. Раз. Два. Вот и вин, несмотря на визуальное страдание.
Записан
Эй, для этого и существуют правила. Чтобы ты хорошенько подумал, прежде чем их нарушить.

Angra.Mainyu

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -27
  • Сообщений: 5381
    • Просмотр профиля
Ролевые игры - игры Сатаны?
« Ответ #139 : 13 Января 2012, 16:15:40 »

Тут, скорее, просто привычка. "Стерпится-слюбится". Плюс нет воли развестись и круто изменить свою жизнь. С плохими родителями, кстати, в большинстве случаев работает тот же фактор (нет воли признать, что вы с ними чужие люди).
Записан

Сноходец

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 151
  • Сообщений: 2668
  • Pentex, Inc.
    • Просмотр профиля
Ролевые игры - игры Сатаны?
« Ответ #140 : 13 Января 2012, 16:21:02 »

Я бы сказал - скорее шестнадцатилетней нимфетки, которой нравиться чёткий гопарь Вася, но так как сама себе список васиных достоинств которые её цепляют она составить не может, то и идут такие вот пассажи.
Когда я проверял свой пол в последний раз, он был мужским. Да и лет мне поболе. Да и не был я никогда поклонником брутальной маскулинности гопников. :D
Записан

luden

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 45
  • Сообщений: 8155
    • Просмотр профиля
Ролевые игры - игры Сатаны?
« Ответ #141 : 13 Января 2012, 16:32:00 »

Когда я проверял свой пол в последний раз, он был мужским. Да и лет мне поболе. Да и не был я никогда поклонником брутальной маскулинности гопников. :D
Ну видимо не только шестнадцатилетнии нимфетки не умеют формулировать свои желания.
Записан
Эй, для этого и существуют правила. Чтобы ты хорошенько подумал, прежде чем их нарушить.

Сноходец

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 151
  • Сообщений: 2668
  • Pentex, Inc.
    • Просмотр профиля
Ролевые игры - игры Сатаны?
« Ответ #142 : 13 Января 2012, 16:58:53 »

Ну видимо не только шестнадцатилетнии нимфетки не умеют формулировать свои желания.
Спасибо за диагноз по аватарке. К сожалению, не могу ответить Вам тем же за отсутствием оной.  ;)
Записан

luden

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 45
  • Сообщений: 8155
    • Просмотр профиля
Ролевые игры - игры Сатаны?
« Ответ #143 : 13 Января 2012, 17:02:36 »

При чём здесь аватарка?
Записан
Эй, для этого и существуют правила. Чтобы ты хорошенько подумал, прежде чем их нарушить.

Kravensky

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 2
  • Сообщений: 1153
  • Черепингвин-ниндзя
    • Просмотр профиля
Ролевые игры - игры Сатаны?
« Ответ #144 : 24 Января 2012, 11:06:57 »

Записан
Наша жизнь растрачивается по пустякам... Упрощайте, упрощайте. © Генри Дэйвид Торо

Василий Аспидов

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 0
  • Сообщений: 1275
  • Хамелеон на дискотеке
    • Просмотр профиля
Ролевые игры - игры Сатаны?
« Ответ #145 : 24 Января 2012, 13:00:08 »

Кстати, а студию-производителя этой штучки не подскажите?
Записан
Находи прекрасное в мерзком, хорошее в ужасном, полезное во вредном и веселое в печальном. Презирай себя, люби других. Тогда я назову тебя живым.

Иа Уйо

  • Постоялец
  • ***
  • Пафос: 1
  • Сообщений: 176
    • Просмотр профиля
Ролевые игры - игры Сатаны?
« Ответ #146 : 24 Января 2012, 15:48:23 »

Кстати, а студию-производителя этой штучки не подскажите?
MyDuckVision же.
Записан

Василий Аспидов

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 0
  • Сообщений: 1275
  • Хамелеон на дискотеке
    • Просмотр профиля
Ролевые игры - игры Сатаны?
« Ответ #147 : 24 Января 2012, 17:34:13 »

Ссыль! Сссыыль!
Записан
Находи прекрасное в мерзком, хорошее в ужасном, полезное во вредном и веселое в печальном. Презирай себя, люби других. Тогда я назову тебя живым.

Иа Уйо

  • Постоялец
  • ***
  • Пафос: 1
  • Сообщений: 176
    • Просмотр профиля
Ролевые игры - игры Сатаны?
« Ответ #148 : 24 Января 2012, 18:21:45 »

Эх...
Официальный сайт: http://www.mdvision.ru/
Группа Вконтакте: http://vkontakte.ru/club382321
Записан