Логичность и реалистичность в вампирах

Форум Все оттенки Тьмы

Расширенный поиск  

Автор Тема: Логичность и реалистичность в вампирах  (Прочитано 18362 раз)

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Логичность и реалистичность в вампирах
« Ответ #350 : 04 Января 2014, 22:15:28 »

Поверю. Про булаву, которая наносит баш, даже анекдоты ходили.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Kurufinve

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 70
  • Сообщений: 3225
    • Просмотр профиля
Логичность и реалистичность в вампирах
« Ответ #351 : 04 Января 2014, 22:27:35 »

А какой урон она должна наносить? Колющий или электрический?
Записан
I've fed all my desires to Gree and Lethargg feasts on my soul. Now i can only humbly await for the salvation in Oblivion.

V:tM (revised) - "angstridden џber-goth vampire bemoaning her fate and God for being an undead blood-sucker cursed to wander forever as a stagnant piece of walking history".

Kammerer

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 141
  • Сообщений: 8313
    • Просмотр профиля
Логичность и реалистичность в вампирах
« Ответ #352 : 04 Января 2014, 22:30:11 »

Булава охрененного размера ломает кости и сносит противника как шар для боулинга - кегли. В игре урон от неё приравнен к "пара синяков".
Записан

Weirdling

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -14
  • Сообщений: 1230
  • Misfit
    • Просмотр профиля
Логичность и реалистичность в вампирах
« Ответ #353 : 04 Января 2014, 22:34:27 »

Поверю. Про булаву, которая наносит баш, даже анекдоты ходили.
И правильно ходили. Дурная идея добавить третий, до безобразия кривой, вид урона.
Записан
Welcome to the party, honey!

Kurufinve

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 70
  • Сообщений: 3225
    • Просмотр профиля
Логичность и реалистичность в вампирах
« Ответ #354 : 04 Января 2014, 22:37:18 »

То есть сила (минимум три)+4 дамага - это теперь пара синяков? Больше только у двуручников да топоров, которые человека пополам разрубают.
« Последнее редактирование: 04 Января 2014, 22:44:36 от Kurufinve »
Записан
I've fed all my desires to Gree and Lethargg feasts on my soul. Now i can only humbly await for the salvation in Oblivion.

V:tM (revised) - "angstridden џber-goth vampire bemoaning her fate and God for being an undead blood-sucker cursed to wander forever as a stagnant piece of walking history".

Kammerer

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 141
  • Сообщений: 8313
    • Просмотр профиля
Логичность и реалистичность в вампирах
« Ответ #355 : 04 Января 2014, 22:48:23 »

Учитывая, что это баш, который умеют сокать даже обычные люди, то да, это пара синяков. Шутки про пятнадцать успехов на попадание и ноль на урон прилагаются.
Записан

Kurufinve

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 70
  • Сообщений: 3225
    • Просмотр профиля
Логичность и реалистичность в вампирах
« Ответ #356 : 04 Января 2014, 22:53:47 »

Учитывая, что это баш, который умеют сокать даже обычные люди, то да, это пара синяков.
До-о!! Обычный человек засокал 2 повреждения из 8, потеряв при этом 6 ХП из 8, лишившись руки/ноги и оставшись калекой. Ахуеть "пара синяков"! Пойду пластырем заклею.
Шутки про пятнадцать успехов на попадание и ноль на урон прилагаются.
Это уже совсем другой вопрос. Про бредовость бросков на урон я уже говорил в споре с Дионисом. Я их не делаю.
Записан
I've fed all my desires to Gree and Lethargg feasts on my soul. Now i can only humbly await for the salvation in Oblivion.

V:tM (revised) - "angstridden џber-goth vampire bemoaning her fate and God for being an undead blood-sucker cursed to wander forever as a stagnant piece of walking history".

MindEater

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -5
  • Сообщений: 676
    • Просмотр профиля
Логичность и реалистичность в вампирах
« Ответ #357 : 04 Января 2014, 22:55:19 »

Это ролевые игры, тут такое бывает.
Правда порой я думаю что у мастера кубики то заколдованы! Ибо уж слишком часто в критический момент падает 1. Может он гадает с ними, поэтому? :)
Правда не знаю, хоумрулят ли подобное?
Меня то больше всего удивлял тот факт, что не смотря на то что СМТ умирает, в нем есть технократы которые развивают его.
Записан

Kammerer

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 141
  • Сообщений: 8313
    • Просмотр профиля
Логичность и реалистичность в вампирах
« Ответ #358 : 04 Января 2014, 22:56:19 »

Должен напомнить, что эти самые +3 повреждений нужно еще и прокинуть. Со стандартным шансом в 40% на куб. Но есть при силе 4 мы имеем 8*0.4=3,2 урона за удар, не считая дополнительных успехов от попадания. Учитывая, что средний человек сможет сокнуть и это, то булава как оружие перестает быть привлекательным. Хотя бы меч в текущей ситуации не позволит человеку сокнуть этот удар.
Записан

Ниссику

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -48
  • Сообщений: 1134
    • Просмотр профиля
Логичность и реалистичность в вампирах
« Ответ #359 : 04 Января 2014, 22:56:35 »

А ещё стрелы, с какого-то перепугу наносят Каинитам летал. А ещё Пражский Университет в 11 веке. А ещё...
По чести сказать, в нМТ есть "Реквием по Риму", который тоже не блещет историчностью))).
Записан
"Это слишком странно, чтобы не оказаться правдой."

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Логичность и реалистичность в вампирах
« Ответ #360 : 04 Января 2014, 23:42:35 »

Просьба ко всем - следите за отсутствием мата в сообщениях.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Kurufinve

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 70
  • Сообщений: 3225
    • Просмотр профиля
Логичность и реалистичность в вампирах
« Ответ #361 : 04 Января 2014, 23:46:29 »

Должен напомнить, что эти самые +3 повреждений нужно еще и прокинуть. Со стандартным шансом в 40% на куб. Но есть при силе 4 мы имеем 8*0.4=3,2 урона за удар, не считая дополнительных успехов от попадания. Учитывая, что средний человек сможет сокнуть и это, то булава как оружие перестает быть привлекательным. Хотя бы меч в текущей ситуации не позволит человеку сокнуть этот удар.
Если делать броски на повреждения, то думсдей вэпон перестаёт быть привлекательным. Если и делать их, то с оговоркой, что наносимый урон не может быть меньше... Ну, положим... Половины количества успехов от броска атаки (с учётом вражеского броска защиты).
Записан
I've fed all my desires to Gree and Lethargg feasts on my soul. Now i can only humbly await for the salvation in Oblivion.

V:tM (revised) - "angstridden џber-goth vampire bemoaning her fate and God for being an undead blood-sucker cursed to wander forever as a stagnant piece of walking history".

msss

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -29
  • Сообщений: 2013
    • Просмотр профиля
Логичность и реалистичность в вампирах
« Ответ #362 : 05 Января 2014, 00:03:17 »

Реквием  по Риму- это сериал Рим
Записан
Welcome to Naked City

Kammerer

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 141
  • Сообщений: 8313
    • Просмотр профиля
Логичность и реалистичность в вампирах
« Ответ #363 : 05 Января 2014, 00:21:05 »

Если делать броски на повреждения, то думсдей вэпон перестаёт быть привлекательным. Если и делать их, то с оговоркой, что наносимый урон не может быть меньше... Ну, положим... Половины количества успехов от броска атаки (с учётом вражеского броска защиты).
Это уже хоумрул. А мы обсуждали булавы RAW. Так вот, RAW булавы бессмысленны. Почему при этом упоминаются возможные хоумрулы, я не понял.
Записан

Kurufinve

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 70
  • Сообщений: 3225
    • Просмотр профиля
Логичность и реалистичность в вампирах
« Ответ #364 : 05 Января 2014, 00:23:01 »

Это уже хоумрул. А мы обсуждали булавы RAW. Так вот, RAW булавы бессмысленны. Почему при этом упоминаются возможные хоумрулы, я не понял.
Мы обсуждали не бессмысленность булав, а тот факт, что они наносят дробящий урон. Я не вижу ни единой причины, по которой они не должны его наносить.
Записан
I've fed all my desires to Gree and Lethargg feasts on my soul. Now i can only humbly await for the salvation in Oblivion.

V:tM (revised) - "angstridden џber-goth vampire bemoaning her fate and God for being an undead blood-sucker cursed to wander forever as a stagnant piece of walking history".

Kammerer

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 141
  • Сообщений: 8313
    • Просмотр профиля
Логичность и реалистичность в вампирах
« Ответ #365 : 05 Января 2014, 01:01:40 »

Я привел пример — из эффективного IRL оружия булава становится бесполезной палкой из-за возможности у всех людей поглощать баш.
Записан

Kurufinve

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 70
  • Сообщений: 3225
    • Просмотр профиля
Логичность и реалистичность в вампирах
« Ответ #366 : 05 Января 2014, 01:14:33 »

Следи за пальцами. Если булава наносит свои максимальные повреждения, то даже с возможностью поглощать баш она остаётся опасным оружием. Если выполнять бросок на повреждение, то любое оружее становится бесполезной палкой. Вывод: бесполезность булавы определяется не типом урона, а механикой боя. Конкретно тот факт (а я говорю исключительно про это), что булава - дробящее оружие, не делает её менее реалистичной.
Записан
I've fed all my desires to Gree and Lethargg feasts on my soul. Now i can only humbly await for the salvation in Oblivion.

V:tM (revised) - "angstridden џber-goth vampire bemoaning her fate and God for being an undead blood-sucker cursed to wander forever as a stagnant piece of walking history".

Mehanist

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 4
  • Сообщений: 1138
    • Просмотр профиля
Логичность и реалистичность в вампирах
« Ответ #367 : 05 Января 2014, 05:46:27 »

А напомните, сколько-сколько надо времени чтобы излечиться от ударных повреждений?
Записан

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Логичность и реалистичность в вампирах
« Ответ #368 : 05 Января 2014, 10:05:17 »

Цитировать
Если выполнять бросок на повреждение, то любое оружее становится бесполезной палкой. Вывод: бесполезность булавы определяется не типом урона, а механикой боя.
Не совсем. Бросок на урон + поглощение хуже одного броска на урон. Плюс баш лечится быстрее. Вот и выходит то, над чем стебался Феанор - кухонный нож наносит летал и тем немного, но опаснее, хотя по ИРЛ удар булавой страшнее любого ножа.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Дионис

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 0
  • Сообщений: 5273
    • Просмотр профиля
Логичность и реалистичность в вампирах
« Ответ #369 : 05 Января 2014, 10:10:50 »

там беда ещё в том что нож он обладает заниженой сложностью попадания. в итоге мультипл атак ноджом ужасны. Как там? нож/кинжал +1 летала. булава +2 башинга?
Записан
Скромность, скромность всегда украшает, а таинственность привлекает, поэтому это таинственная и скромная подпись.

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Логичность и реалистичность в вампирах
« Ответ #370 : 05 Января 2014, 11:50:03 »

Нож - Сила +1 летала. У кинжала то же, но атака со сложностью -1
Булава - Сила +1 баша. У утренний звезды +3 баша, но сложность +1 и при провале бьет владельца.
Из Темных Веков: Вампир.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

тохта-найон

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 52
  • Сообщений: 1140
  • каждый сходит с ума по своему
    • Просмотр профиля
    • mta-russia
Логичность и реалистичность в вампирах
« Ответ #371 : 05 Января 2014, 12:42:49 »

Некромантия!

Не смог удержаться.
http://arsmarginal.wordpress.com/2013/03/22/kuei-jin-the-exotic/
Это грёбаная ИГРА от грёбаных Беловолков! Никто не продавал это под видом исторического и культурологического трактата!
Нет, поймите, я сам не против лишний раз пнуть БВ за незнание матчасти, но нельзя же воспринимать всё слишком серьёзно!

Абсолютно  верно. Глупо  критиковать  БВ  за  то  что  они  не  знатоки  Востока. Фактически  они  используют  массовые  мифы  о  востоке, сложившиеся  на  основе  Тай-пена, Сегуна  и  т.д.
Потом   добавляют  свои  старые  наработки (хотя  как  цыгане-равнос  и  убийцы  могут  править  восточным  миром  тьмы  с  самого  начала  было  непонятно), максимум  страшилок  и  вуаля  Мир  Тьмы  Востока  готов.
Записан
каждый  сходит  с  ума  по  своему

Kurufinve

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 70
  • Сообщений: 3225
    • Просмотр профиля
Логичность и реалистичность в вампирах
« Ответ #372 : 05 Января 2014, 14:27:03 »

Булава - Сила +1 баша.
У утренний звезды +3 баша,
Из Темных Веков: Вампир
Из Вампир: Тёмные века

Лично я бы сделал +2Б и +3Л соответственно, но это уже моя ИМХА.
Записан
I've fed all my desires to Gree and Lethargg feasts on my soul. Now i can only humbly await for the salvation in Oblivion.

V:tM (revised) - "angstridden џber-goth vampire bemoaning her fate and God for being an undead blood-sucker cursed to wander forever as a stagnant piece of walking history".

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Логичность и реалистичность в вампирах
« Ответ #373 : 05 Января 2014, 14:44:22 »

В той редакции, если я правильно помню, разделения урона не было? Вот при отсутствии разницы булава имеет смысл, но в Темных Веках уже идет баш и летал - и выглядит это как я выкладывал.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Ниссику

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -48
  • Сообщений: 1134
    • Просмотр профиля
Логичность и реалистичность в вампирах
« Ответ #374 : 05 Января 2014, 16:21:42 »

Цитировать
Абсолютно  верно. Глупо  критиковать  БВ  за  то  что  они  не  знатоки  Востока. Фактически  они  используют  массовые  мифы  о  востоке, сложившиеся  на  основе  Тай-пена, Сегуна  и  т.д.
Самое забавное, что автор сего "нерд-рэйджа" сам весьма так себе разбирается в Востоке. И Мире Тьмы. Примерно 70 процентов его придирок - чушь. Остальные 30 совсем не так фатальны, как он старается представить.)
Записан
"Это слишком странно, чтобы не оказаться правдой."