Тимур/Семён 2. День 1. 16:25. Квартра Тимура, квартира Семёна.

Форум Все оттенки Тьмы

Расширенный поиск  

Автор Тема: Тимур/Семён 2. День 1. 16:25. Квартра Тимура, квартира Семёна.  (Прочитано 1113 раз)

Dark Rider

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 3
  • Сообщений: 3419
    • Просмотр профиля

Полпятого. Первое января. Квартира Тимура, квартира Семёна.

Разгребая после импровизированного файв-о-клока завалы конспектов, учебников и прочей канцелярии, Тимур услышал звонок и, еле сдерживая себя, добежал до телефона обычным способом. "Кто это? В принципе, вариантов немного..."
- Тим на проводе!

- Привет, - голос Семёна был на удивление безымоциональным, - Может ты заглянул бы... кажется я с фанфарами вступил  в ваш клуб.

Тимур достаточно хорошо уловил тон друга даже через треснувший советский аппарат, чтобы не рассусоливать и не тянуть диалог.
 - Момент. Сейчас буду. - Трубка на рычаг, ноги в кроссовки, заглянуть в комнату, схватить первую попавшуюся книгу.
 - Ба, я к Семёну, книжку занести, вернусь ближе к вечеру!
Не дожидаясь ответа, Тимур скатился по лестнице.
Через секунд пятнадцать-двадцать Сёма услышал стук в дверь.

Семён открыл дверь и только в этот момент заметил, что на руках его кое-где осталась крови, да и на куртке, висящей на самом виду в прихожей кое-где тоже присутствовали красные тона.
- Как хорошо что ты такой быстрый.

- Сам прусь...
Тима ворвался в прихожую и, скинув кроссы, потащил Семёна на кухню. Ткнул конфорку под чайником - там ещё оставалась вода, усадил Семёна на стул, сам уселся напротив, сгрёб какие-то салфетки со стола, намочил и стал методично оттирать кровь с лица и рук Семёна.
- Рассказывай. - Тим был на удивление серьёзен.

- Тут... ты видел на улице пробку? - начал Семён издалека.
Сам же в это время постарался нащупать нить к другу.
"Самое время попробовать как оно работает..."

- Вроде видел какие-то отблески мигалок, слышал клаксоны...к чему ты это?
Полузапёкшаяся кровь на правой руке никак не хотела оттираться.

Семён немного отстранёно посмотрел, как Тимур стирает кровь с его рук, после чего бросил взгляд на стол.
- Смотри...
Связь незримо повисла между друзьями.
- Я возвращался из магазина...
Со стола вдруг пропали все предметы, заместо них на столе оказалась уменьшенная версия улицы тут, неподалеку. Снег в электрическом освещении смотрелся диковато, но вызывал полное ощущение своей реальности.
Заиграла музыка Наутилуса, "Тутанхомон". Миниатюрная копия Семёна весело шагала по миниатюрной улице, выйдя из подземного перехода и направившись вдоль дороги, когда начались странности. Пешеходы принялись танцевать в такт музыке. Зрелище красивое и завораживающее... Множество людей слившихся в едином ритме танца... и Семён, удивленно стоящий посреди всего этого. Песня подошла к концу и музыка сменилась. Скрипки заиграли вальс и изменилось все видение. Улица стала бальным залом, все танцующие обрели прекрасные наряды. И все в мановение ока, никаких усилий. Завораживающее зрелище длилось и длилось. Уже копия Семёна пустилась в пляс, рядом с ним появилась такая же миниатюрная копия Даши, в прекрасном бальном платье. Когда идеальный и прекрасный рисунок нарушился визгом тормозов, звуком удара... и появившемся помостом под оркестр.
Семён провел рукой над столом и жестом фокусника содрал одну иллюзию с другой. Снова улица, снова танцующие пары. Но теперь еще и машины, пробка, металлолом, кровь... несколько трупов.
- Когда я понял как хоть немного взять в узду эту способность, то постарался помочь как мог. Подавил панику, организовал помощь... но мертвых-то не вернёшь? Миниатюрная копия Семёна склонилась над плачущей девушки в луже крови.
- Уже непоправимо...
Щелчок пальцев и сцена исчезла, уступив место обычным столовым приборам.

Пока шло представление, Тимур молчал. Когда оно закончилось, он лишь дотянулся и машинально выключил давно свистящий чайник. Потом посидел, помолчал ещё немного. Нанёс себе оплеуху, ущипнул - ничего не менялось. Больше всего это напоминало один трип около года назад, на конец зимнего семестра, когда один из бывших одноклассников принёс марку на "попробовать" и наступившие после этого чудеса на виражах.
 - Я...я даже не знаю, что сказать. Сначала хотел поздравить, потом...Ай. - Всегдашний позитив и балагурство куда-то делись, и Тимур просто похлопал друга по плечу. - Ты, главное, держись. Не справился на первый раз - учись, чтобы не повторять таких ошибок. И звони мне. Может, если бы не пробка и скорая... А ты - тренируйся. Держи себя в руках. В твоём случае...как там было...
Тимур с трудом удержался от того, чтобы прыснуть в рукав - настолько он не любил пафос, да и от увиденного - и продекламировал:
 - "Большая сила означает большую ответственность". Как-то так.

Семён печально усмехнулся.
- Со стороны смотрится красивее... в проекции ты не чувствовал их ужаса... Мог бы, ведь, сообразить... я ведь один был кто не танцевал... А потом.
Парень махнул рукой.
- Понятно что тренировки и контроль... ведь сумел же я организовать помощь. Но сколько понадобилось попыток чтобы не ломать их.
В воздухе проплыл призрачный образ женщины, полосовавшей себе лицо куском стекла. Вдруг она замерла, взгляд её остекленел, еще секунда, она бросила стекло и натянув скупую улыбку удалилась, растворившись  в воздухе также плавно, как и появилась.

Тимур вздохнул.
 - Верю, верю...Были бы обстоятельства другими - я бы предложил взять парочку кассет в прокате и весь вечер искать истину в вине и кинематографе. Теперь же, как бы так сказать...стремновато. Мало ли что учудим... Ладно. Сёма, первый блин всегда комом, что сделано - не вернуть, и так далее, и тому подобное...жизнь ведь не кончилась, правда?
Тимур заварил чай в двух кружках.
 - Нужно как-то жить дальше. Верно?

Семён кивнул.
- Как-то нужно.
Он благодарно улыбнулся за чай.
- И, наверное, нужно стараться не светить всем этим... А то ведь так легко...
И Семён и Тимур вдруг оказались одетыми в парчовые камзолы казалось сошедшие с кадров "Трех мушкетёров" Кружки на мгновения стали бокалами с вином...
Семён виновато улыбнулся и все снова исчезло.
- С другой стороны наша мысль стала много реальнее...
Впрочем по голосу было не вполне понятно рад ли парень этому обстоятельству.

- Верно...Эй! Предупреждать надо!
Тимур словил выроненную кружку в полёте.
- Сёма, давай договоримся - ты прекращаешь киснуть и корчить из себя моральную амёбу. Как минимум для того, чтобы не пострадали ещё люди.
Тимур пощёлкал пальцами перед глазами друга.
- В конце концов, привет - сбылась твоя мечта! И какие же это возможности открывает...

Семён хлебнул чая.
- Огромные, - признал он, - Если подойти к вопросу с умом, то почти безграничные. А если подойти глупо, то почти никаких, кроме вот таких вот...
- Впрочем вряд ли я сегодня еще куда-то сунусь... хм, кроме магазина. А к завтраму какой-никакой а план будет, наверное.

В голове Тимура зажглась лампочка.
 - То есть твои мысли становятся реальностью? Ну, и управление людьми? - лишний раз уточнил Тимур. - Да, и ещё вопрос, так, чисто для уточнения...ты же вроде к оргпреступности относился не очень?

- А кто к ней хорошо относится? - вопросительно приподнял бровь Семён, - кроме них самих, конечно.

- Сами они тоже не очень, яття уверяю...с одним разговоришься - он будет валить всё на кого угодно и признается в чём угодно, кроме того, что он когда-то имел другой выбор. Фиг с ним, - Тимур поднялся и уже из прихожей продолжил:
 - Допивай чай, найди куртку, которую не носишь, шапку и две пары чёрных очков, если есть. Волосы запихай под шапку. Буду через пару-тройку минут, может, позже, может, раньше. Всё, до скорого.

- Хм... - только и успел сказать Сёмен, но послушно принялся копаться в одежде и в общем-то достаточно быстро отыскал подходящий гардероб. Тут тебе и белый пуховик, трехлетнего срока службы, и черная шапочка не то что на уши, до самых бровей.
- Что же ты задумал? - бросил он в воздух в ожидании товарища.

Тимур появился где-то спустя минуты полторы, загадочно улыбаясь. С порога, нацепив очки и выворачивая куртку наизнанку, заявил:
 - Оделся? К великим свершениям готов? Тогда запирай квартиру и погнали!

Семён послушно запер квартиру. И лукаво глянув на товрища спросил:
- Может сначала брифинг проведёшь?

- Окей, как скажешь...Всё, что тебе нужно знать - сейчас ты сделаешь доброе дело, при этом употребив свою новую фишку. Да, нет, отмена? - изображал пальцами кнопки Тимур.

- Вариант "попробуем", - усмехнулся Семён.

- "Do or do not. No "try" there is." - процитировав Йоду, Тимур положил-перекинул Семёна на спину и вылетел из подьезда.
« Последнее редактирование: 22 Июня 2011, 21:34:49 от Dark Rider »
Записан
Первое следствие Бушмина-Волкова – предел от целесообразности действий человека равен нулю, если время стремится к бесконечности. Или иными словами: глупость человеческая беспредельна.

Zohri

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 7063
    • Просмотр профиля
Записан
Sometimes you wake up. Sometimes the fall kills you. And sometimes, when you fall, you fly.
Life is a horizontal fall.