Тимур\Семён\Михаил\Антон\Александр 1. День 1. 16:45 В пробке на Ташкентской.

Форум Все оттенки Тьмы

Расширенный поиск  

Автор Тема: Тимур\Семён\Михаил\Антон\Александр 1. День 1. 16:45 В пробке на Ташкентской.  (Прочитано 2767 раз)

Рэндом

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 4
  • Сообщений: 743
    • Просмотр профиля

01.01.00
16.45
В пробке на Ташкентской.


Тимур и Семён
Проносясь по улице через жуткую пробку, вызванную аварией взгляд Тимура привлекло нечто знакомое. Он мягко остановился и снял очки.
 - Сорри, момент...
В пробке стоял знакомый автомобиль. Мишаня за рулём выражал всё, что он думает об этом совершенно нетипичном для Питера заторе, с энергичностью пьяного итальянца, жестикулируя вновь обретённой рукой. Рядом спокойно сидел Антон, а вот пассажир на заднем сиденье...
 - Так. Сеня, улыбаемся и машем. Сними очки, они пока не понадобятся...да и шапку можешь снять, если хочешь. Видишь вон ту машину? За рулём - тот самый "железный человек" Мишаня, рядом - Антон, кто на заднем сиденье - не знаю...подойдём, что ли? Конечно, не рассказывая о твоих вновь обретённых...ну ты понял.
Двое медленно зашагали в направлении сверхов, огибая стоящие машины.

Антон, Мишаня и Александр
Мишаня не очень понимал, что происходит и что московская пробка внезапно забыла, вашу мать, в Питере. Антон его в этом поддерживал, впрочем, с присущей ему интеллигентностью. Александру было, по большому счёту, наплевать на затор, но всё-таки он его раздражал. Наверно.
Вскоре троица заметила махавшего рукой Тимура, направлявшегося к ним вдвоём с ещё одним парнем с рыжей шевелюрой и небольшой бородкой.
« Последнее редактирование: 23 Июня 2011, 06:07:49 от ChudoJogurt »
Записан
And you see a blur around you fly

Рэндом

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 4
  • Сообщений: 743
    • Просмотр профиля

Подойдя к машине, Тимур постучался в стекло. Позитив и безалаберность возвращались.
 - Физкультпривет! Чего стоим, кого ждём? Михаил, Антон, и...не знаю Вашего имени, это Семён, мой очень хороший друг. Семён, это Михаил и, соответственно, Антон, и...опять-таки, не знаю имени. Как вы?
« Последнее редактирование: 22 Июня 2011, 22:21:43 от Рэндом »
Записан
And you see a blur around you fly

Dark Rider

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 3
  • Сообщений: 3419
    • Просмотр профиля

Семён, стянув черную вязанную шапку со своей рыжей шевелюры, предстал перед недвижимыми автомобилистами.
- Приятно познакомиться.
Улыбнулся он, слегка неуверенно.
Записан
Первое следствие Бушмина-Волкова – предел от целесообразности действий человека равен нулю, если время стремится к бесконечности. Или иными словами: глупость человеческая беспредельна.

Esti

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -22
  • Сообщений: 7644
    • Просмотр профиля

-Его зовут Александр.- Антон улыбнулся в ответ - И нам тоже очень приятно познакомиться. Хорошо, что мы тебя встретили, Тимур. Честно говоря, мы ехали за тобой. Разговор есть. Серьезный. Ты, надеюсь, никуда не спешишь?
Записан
"You'd better pay attention now 'Cause I'm the Boogie man..."

Рэндом

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 4
  • Сообщений: 743
    • Просмотр профиля

"Александр...ок." Тимур хмыкнул:
 - Кто понял жизнь, тот не спешит. Если честно, было одно дело, но раз уж мы все здесь собрались...Ок, почему б и не поговорить. Только один нюанс - разве середина пробки подходящее место для "серьёзных разговоров"? - Тима показал кавычки двумя пальцами.
Записан
And you see a blur around you fly

rolandix

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 20
  • Сообщений: 1694
    • Просмотр профиля

Уставившись на Тимура,появившегося на удивление в нужный момент, Миха пробормотал:
 - Ты будто мысли прочитал!
Соглашаясь с заявлением, мол, не место тут для серьёзных тёрок, гонщик пробурчал:
- Не, ну а чё я могу? Что не видишь там какие-то удоты затор устроили...
Высунувшись из окна, Мишаня проорал чего-то нелицеприятное и несколько раз нажал на "би-би".
Осознав всю глупость своей затеи, Уратков откинулся в сиденье.
 - Вы, наверное, меня покинете. Конца краю этой пробке нету!
Протянув руку Семёну, Мишка улыбнулся и буркнул.
 - Миша. Или Мишаня. Рыжих уважаю - говорят, фартовые люди.
Записан

Dark Rider

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 3
  • Сообщений: 3419
    • Просмотр профиля

- Семён, можно Сёма, - ответил любезностью и рукопожатием парень, - На фарт надейся, да сам не плошай.
Записан
Первое следствие Бушмина-Волкова – предел от целесообразности действий человека равен нулю, если время стремится к бесконечности. Или иными словами: глупость человеческая беспредельна.

Рэндом

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 4
  • Сообщений: 743
    • Просмотр профиля

Тимур прокашлялся.
 - Неее, Мишань, мысли я не читаю...есть вариант, конечно, в самой машине посидеть. В нынешних условиях - практически недвижимость, чо.
Записан
And you see a blur around you fly

Esti

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -22
  • Сообщений: 7644
    • Просмотр профиля

-Как раз хотел это и предложить. Заходите, гости дорогие. Александр, потеснитесь там, пожалуйста. Кстати, Тимур, взгляни вот на это - Антон за время диалога набрал смс "твой друг - супер?" и сейчас показывал Тимуру так, чтобы тот прочитал, а Семен - нет. - Кстати, давай телефонами обменяемся - на всякий случай.
Записан
"You'd better pay attention now 'Cause I'm the Boogie man..."

Василь

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -1
  • Сообщений: 976
  • Асоциальненький чупакабрас
    • Просмотр профиля

Александр на просьбу Антона пробурчал что-то неопределённое и передвинулся к самому окну, буквально прильнув к двери. Одновременно с этим он, пользуясь особенностями своей прически (то бишь, ненормальной прямотой волос, вкупе с их длинной) исподволь рассматривал двух подошедших к машине индивидов. Первый, по-видимому, был тем самым Тимуром.  Второй оказался  Семёном и по виду ему было где-то лет двадцать, как и Тимуру.

"Итого: первый - тот самый Тимур. По-видимому, сверх. Второй - его друг. Сверх, или не сверх? Ладно, сейчас узнаем: если не сверх, то Тимур, скорее всего, его куда-нибудь отошлёт. О характерах пока говорить явно рано, но Семён либо не очень уверен в себе, либо довольно доброжелательный и дружелюбный товарищ. Как вариант, это может быть на редкость хорошо сделанная маска. Правда, неясно зачем она ему нужна - в доверие к этому Тимуру он похоже и так втёрся, причем давно. Надо будет попытаться наладить с обоими контакт. Маска? В принципе, сойдёт что-нибудь вроде "доброго идиота с чувством юмора". Правда, тогда придётся ломать маску "понтующегося братка", уже заготовленную и отработанную для Антона и Михаила. Ладно, пусть думают, что браток с понтами - моё настоящее лицо, а перед Тимуром и Семёном я кривляюсь с целью втереться в доверие. Так можно и старую маску не сорвать, и новую одеть. Приступим."

Заявка: если Тимур и Семён  садятся в машину, вежливо здороваюсь и потихоньку завоёвываю симпатии обоих. Экспрессия + Харизма, соответственно. Можно прилепить отрицательный модификатор в лице Антона и Михаила, уже видевших предыдущую маску перса.
« Последнее редактирование: 23 Июня 2011, 11:31:30 от Василь »
Записан
Говорят, что надежда умирает последней. Еще могут упомянуть веру и любовь. Все это ложь – последним умираешь ты сам

Рэндом

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 4
  • Сообщений: 743
    • Просмотр профиля

Тима втиснулся на заднее сиденье посередине между Семёном и Александром. Когда появился мобильник, уважительно прицокнул языком. При взгляде на смс лишь поморщился.
 - Телефонами...могу продиктовать домашний, кнешн, но в принципе мне лучше не звонить. Семейные проблемы, все дела...да, и можете не стесняться Семёна - я доверяю ему, как самому себе. К тому же уже немного посвящён в утренние события.

Тимур написал номер своего пейджера на запотевшем стекле автомобиля. Поколебавшись, добавил домашний.
Записан
And you see a blur around you fly

Dark Rider

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 3
  • Сообщений: 3419
    • Просмотр профиля

Семён приветственно кивнул, потеснившемуся Александру и устроился на сидении достаточно открыто рассматривая остальных пассажиров недвижимой машины.
"Каждый из них чем-то да наделён... Вот этот... ну да, по нему и так видно, что не простой человек. А попытки макияжа прямо скажем, так себе... Впрочем я сейчас на последних ролях, нечего лезть с идеями и предложениями, да и посмотреть еще надо, что он из себя представляет".
Сёма, не смотря на откровенное изучение собеседников, просто-таки излучал дружелюбие и интерес.
Записан
Первое следствие Бушмина-Волкова – предел от целесообразности действий человека равен нулю, если время стремится к бесконечности. Или иными словами: глупость человеческая беспредельна.

rolandix

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 20
  • Сообщений: 1694
    • Просмотр профиля

 - Сёма, а ты как Новый Год-то спраздновал? - начал издалека Мишаня. - Так же как Тимур первый день тысячелетия провёл или ещё покраше?
Потарабавнив пальцами по рулю, гонщик пробормотал:
 - То, что доверяешь - это отлично!
Блин, долго мы в казаков-разбойников играть будем?!
 - А что ты умеешь? - развернувшись полубоком к расположившимся на заднем попоприземляторе, поинтересовался Мишаня.
 - Антон, например, очень хороший журналист. Я - недурственный гонщик
А то,действительно, мы про этого хмыря синемордого знаем почти всё, а он про нас - с гулькин нос.Нормального сотрудничества не выйдет.Хотя на кой оно нам? Всё равно ж разбежимся...Не сегодня.Через пару дней - крайний срок.
Включив негромко радио, Уратков принялся ловить интересную волну в эфире.
Если умный - расскажет о себе чуток.Недогадливый - Тимурчик его всё равно сдаст, если свой.Если не свой - будем общаться туманными намёками.
 - Но главное, что нас объединяет...
Мишка выдержал театральную паузу.
-...мы недолюбливаем зефир...
Записан

Dark Rider

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 3
  • Сообщений: 3419
    • Просмотр профиля

- Зефир это да. А новый год, - Семён глубоко вдохнул и мечтательно улыбнулся, - Нет, я его провел гораздо лучше... - короткая пауза и усмешка: - но приземлённее.
Записан
Первое следствие Бушмина-Волкова – предел от целесообразности действий человека равен нулю, если время стремится к бесконечности. Или иными словами: глупость человеческая беспредельна.

Василь

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -1
  • Сообщений: 976
  • Асоциальненький чупакабрас
    • Просмотр профиля

"Приступим к завоеванию доверия"
Александр не снимая очков повернул голову к Семёну и,имитируя в голосе белую зависть, сказал:

-Завидую... я вот Новый Год провёл в обмороке. Ах да, Семён,  извините, забыл поздороваться, хотя меня уже и представили. Вас, кстати, как по батюшке? Я вот Михайлович.

с этими словами Александр протянул руку для рукопожатия.

"Теперь по реакции на предложение рукопожатия можно немножко судить о характере. Сейчас он был занят обдумыванием ответа на вопрос Михаила, значит, если его дружелюбие - маска, то он не посочувствует тому, как я провёл новый год. Если даже на автомате выразит сочувствие, можно считать, что его модель поведения - не маска. "
« Последнее редактирование: 23 Июня 2011, 16:05:05 от Василь »
Записан
Говорят, что надежда умирает последней. Еще могут упомянуть веру и любовь. Все это ложь – последним умираешь ты сам

Dark Rider

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 3
  • Сообщений: 3419
    • Просмотр профиля

- Викторович, - улыбнулся Семён, принимая рукопожатие, - Что же Вы так? - по голосу стало понятно, что Сёме немного неуютно, или же неловко - Это из-за... - он бросил взгляд на лицо собеседника, намекая на его внешний вид, - Мои сочувствия. И, уж извините, но в таком виде Вы не очень смахиваете на простого человека, я мог бы помочь... нас учили.
Записан
Первое следствие Бушмина-Волкова – предел от целесообразности действий человека равен нулю, если время стремится к бесконечности. Или иными словами: глупость человеческая беспредельна.

Рэндом

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 4
  • Сообщений: 743
    • Просмотр профиля

Тимур поморщился ещё раз, рассмеявшись, впрочем, "зефиру" Мишани.
 - Миш, ты, кажется, не понял...Сёма знает и про зефирного монстра, - Тимур похлопал по гипсу - мол, DUH, - и про прочие радости нового тысячелетия. И, кстати, гораздо более оптимистичен по поводу нашей дальнейшей жизни, в отличие от одного моего знакомого гонщика. - Он улыбнулся.
Записан
And you see a blur around you fly

Василь

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -1
  • Сообщений: 976
  • Асоциальненький чупакабрас
    • Просмотр профиля

"Кажется, не маска. Ладно, тогда продолжим контакт налаживать."

- Увы, но боюсь пластическая хирургия, если Вы о ней, мне не сильно поможет. Тут ещё не помешает пересадка глаз и волос. А если всё так запущено, как я думаю, то ещё и пересадка ДНК, если такая бывает конечно.  Да, а своего друга Вы мне не представите?

Записан
Говорят, что надежда умирает последней. Еще могут упомянуть веру и любовь. Все это ложь – последним умираешь ты сам

Рэндом

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 4
  • Сообщений: 743
    • Просмотр профиля

 - А, оу, сорри...Александр, так? Оч приятно, Тимур.
Тимур протянул руку для пожатия, насколько это было возможно.

 - Иии...кажется, это завершает раунд знакомств в данной машине, - он сцепил пальцы. - Самое время переходить к серьёзным разговорам?
Записан
And you see a blur around you fly

Dark Rider

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 3
  • Сообщений: 3419
    • Просмотр профиля

Семён откинулся на спинку, освобождая место для рукопожатия Тимуру и Александру.
- Что Вы, нет, я не хирург, но немного грима и краски могут сотворить чудеса.
Записан
Первое следствие Бушмина-Волкова – предел от целесообразности действий человека равен нулю, если время стремится к бесконечности. Или иными словами: глупость человеческая беспредельна.

rolandix

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 20
  • Сообщений: 1694
    • Просмотр профиля

Мишаня удивлённо бросил взгляд на посвященного в тайны Семёна и, повернувшись к рулю, пробормотал:
 - И что мы умеем? Кидаем огонь, отращиваем рыжие волосы?
Побарабанив пальцами вновь, гонщик проговорил:
 - Да? И какие же планы могут быть более оптимистичны, чем наши?
Усмехнувшись, Мишка высказал своё отношение к мордашке Александра:
 - А я думаю, что ему ничего не поможет. Без обид, но за всё надо платить. Мы с Антохой за свои силы заплатили сполна. Да и Тимурчик тоже. Это его крест...
Записан

Василь

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -1
  • Сообщений: 976
  • Асоциальненький чупакабрас
    • Просмотр профиля

<пожимает руку Тимура>

- Здравствуйте. Что касается серьёзных разговоров, то тут больше к Антону. Впрочем, в основном он уже вроде всё сказал: подбираем всех себе подобных, кооперируемся на основе полной демократии и свободы воли/мнения, находим честного человека, коих в наше время не так много, и по-тихому продвигаем его на руководящие посты в городе, дабы он проводил антикриминальную политику и вообще всячески превращал город в небольшую такую утопию. Ну а мы этому лицу, следовательно, всячески помогаем из-за кулис. Только есть две проблемы. Первое: найти такого человека.  Он должен быть последователен, умён и совестен. Не самое частое сочетание в наше время, замечу. Тем более у нас, в Санкт-Петербурге. До всей кучи хотя это моё собственное мнение, по-хорошему такой человек уже должен иметь хоть какой-то пост и влияние. Иначе слишком резкий взлёт такого вот "выдвиженца" может не понравиться кому-нибудь или вызвать подозрение. А сейчас ведь любого человека, имеющего хоть какое-то влияние, быстро затягивают в круговую поруку и нормальным людям до власти добраться не дают. Так что такого человека найти будет трудновато. Второе: не факт, что все... такие вот как Вы, я или тот же Антон недовольны сложившимся порядком. (намекающе-вопросительно поглядывает на Антона ) Что если какие-нибудь способности получил, или получит какой-нибудь криминальный элемент, или новый русский, или оборзевший чинуш? А это сейчас одно и тоже. Просто я тут недавно представил себе Собчака со способностями Кашпировского и мне стало страшно. А я человек не из пугливых.  

<Обращается к Михаилу>

- Мой крест то что я - ходячая чёрная дыра. Каждые два-три часа рядом со мной всё начинает немедленно разваливаться на куски гнить и заживо с огромной скоростью, а мне заметно хорошеет. Верно и обратное - долго сижу один - могу умереть.  Или Вы думали, чего у меня дома столько кактусов? Вот-вот, они для меня - что для какой-нибудь железки батарейки. И это касается не только кактусов. Так что надеюсь, мы быстро отсюда выберемся. Я этот процесс , конечно, неплохо контролирую, но оно иногда вообще само по себе происходит. Проверено на шпане и кактусах. Никто из шпаны не умер, но многим где-то с месяц придётся полежать в больнице.

Александр с относительным удобством устроился на той скромной части сиденья, откуда его ещё не выжили и задумался в ожидании ответов Тимура и Михаила.

"Итого: №3 - Семён Викторович. Сверх. Дружелюбен, доброжелателен, тактичен. То есть моя полная противоположность. Человек мягкий, но не бесхребетный. На вид лет 20 . Способности - неясно. Мотивы - неясно, но за друга при таком складе характера он, в случае чего, горой будет. Линия поведения - втереться в доверие и завести дружеские отношения. Сделать это желательно до окончательного образования нашего "движения" - так его будет удобней использовать как неосознающего соей роли помощника и лишний голос при решении вопросов. Быть дружелюбным, интеллигентным. Всячески поддерживать в трудную минуту и поменьше понтоваться.
№4 - сверх. Про характер пока ничего определенного сказать нельзя, как и про семейное положение. На вид - ровесник Семёна. Способности неизвестны. Линия поведения: втереться в доверие. Лишний сверх-соююзник и сам по себе на дороге не валяется, плюс будет лишний рычаг давления на Семёна, с которым он, по-видимому, дружит."
Записан
Говорят, что надежда умирает последней. Еще могут упомянуть веру и любовь. Все это ложь – последним умираешь ты сам

Рэндом

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 4
  • Сообщений: 743
    • Просмотр профиля

Тимур выслушал монолог, брови взлетели аж до макушки.
 - Мать моя женщина...быстро вы. Ещё по дороге в музей, помнится, все сидели и думали - а что ж нам всем делать дальше? А тут план готов, да ещё какой... - Тимур прищурился. - А можно такой вопрос - а для чего вам двигать во власть? Ну, зачем?
Записан
And you see a blur around you fly

Василь

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -1
  • Сообщений: 976
  • Асоциальненький чупакабрас
    • Просмотр профиля

<поворачивая голову к Тимуру>

- А МЫ во власть идти не будем. Мы за идею работаем, по идее. А вместе нас во власть пойдёт хороший человек, наш выдвиженец. А мы, следовательно, будем прикрывать деликатные части его организма от нападок криминала, олигархов и прочих чубайсов с собчаками, гайдарами и неисчислимыми легионами хасбулатовых . Прикрывать планируется при помощи сверх-сил и кооперации. Вход-выход в такой кружок сверхов сугубо по собственному желанию, единственные требования: желание изменить мир в лучшую сторону и способности. Все на основе полной демократии, в хорошем смысле этого слова.

<поворачивает голову к Антону>

-Я прав?   
Записан
Говорят, что надежда умирает последней. Еще могут упомянуть веру и любовь. Все это ложь – последним умираешь ты сам

Рэндом

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 4
  • Сообщений: 743
    • Просмотр профиля

 - В чём и фича...тут есть целых два очень даже неясных вопроса, первый из которых...как мы знаем из истории человечества, люди имеют поганую тенденцию очень сильно различаться в понимании "изменения мира в лучшую сторону", - выпалил Тимур почти на одном дыхании. "О как завернул..."
 - А, ну и второй. Принимать решения-то всё равно будете вы, а не ставленник, так ведь? Что возвращает к вечному вопросу - зачем? - Тимур улыбнулся из-под прищура.
Записан
And you see a blur around you fly