Боги Вархамера

Форум Все оттенки Тьмы

Расширенный поиск  

Автор Тема: Боги Вархамера  (Прочитано 72741 раз)

Дионис

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 0
  • Сообщений: 5273
    • Просмотр профиля
Боги Вархамера
« Ответ #1075 : 29 Ноября 2011, 16:10:23 »

Цитировать
А зачем жрать? Каждый павший хаосит - это в далёкой перспективе демон. Обычно, когда боги создают демонов, то вроде как от себя отделяют часть своей сущности, а в этом случае и делать особо ничего не надо. Разве что только направить в нужную локацию, где душа смертного начнёт изменяться.
Ну жрать то вкуснее, я ещё могу представить такую судьбу для крайне полезного чемпиона хаоса чьи таланты было бы глупо терять, но делать это постоянной практикой...

 Кстати назрел вопрос, как много остаётся от личности прошлого состояния у демонов и демонпринцев? Просто демоны вахи в большинстве своём мне казались весьма монозадачными и довольно одинаковыми
Записан
Скромность, скромность всегда украшает, а таинственность привлекает, поэтому это таинственная и скромная подпись.

Мертвый Герцог

  • Желтые штанишки
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: -8
  • Сообщений: 784
    • Просмотр профиля
Боги Вархамера
« Ответ #1076 : 29 Ноября 2011, 16:13:46 »

Цитировать
да хоть банальное выживание моего вида, и условия его жизни.
А кто же это вам сказал, что ваше ведение пути выживания вида и условий его жизни лучше и правильнее?
А решает тот - у кого есть возможность как либо навязывать свое видение мира большинству. Раньше у Империи был Император, теперь Верховные Лорды Терры, эксплуатирующие его имя. У Богов Хаоса тоже есть возможность навязывать людям свое мнение, чем они и пользуются.
Записан
Я помню стены: стекает кровь.
Я помню руку, которой бил.
Все остальное - обрывки снов.
Я все забыл, я все забыл.
(с)(Агата Кристи)

Дедушка

  • Постоялец
  • ***
  • Пафос: 0
  • Сообщений: 240
    • Просмотр профиля
Боги Вархамера
« Ответ #1077 : 29 Ноября 2011, 16:15:13 »

У принцев всё остаётся, а вот демоны прошлую жизнь не помнят, ведь у них полное перерождение происходит, да и не особо им эти воспоминания и личность нужны. Ну и разумеется не всякий демон раньше был смертным.
Записан

Дионис

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 0
  • Сообщений: 5273
    • Просмотр профиля
Боги Вархамера
« Ответ #1078 : 29 Ноября 2011, 16:30:04 »

Цитировать
А кто же это вам сказал, что ваше ведение пути выживания вида и условий его жизни лучше и правильнее?
статистика смертности и условия жизни представителей моего вида на планетах империума по сравнению с хаосом говорит в пользу первых. К тому же вгляд на будущее империума всё же получше чем "поломаем империум а там посмотрим"

Цитировать
У принцев всё остаётся, а вот демоны прошлую жизнь не помнят, ведь у них полное перерождение происходит, да и не особо им эти воспоминания и личность нужны. Ну и разумеется не всякий демон раньше был смертным.

а откуда вообще эта идея что смертные могут стать демонами? Просто мне она не попадалась.

 Всегда воспринимал демонов как энергии варпа  которым волею тёмных богов была дана жизнь. Dark heresy. Daemon hunter стр. 80. То есть человеческая душа не является необходимым условием.

И только небольшое количество случайно и самопроизвольно получаются из души человека без влияния оных богов. Black crusade стр. 351

Записан
Скромность, скромность всегда украшает, а таинственность привлекает, поэтому это таинственная и скромная подпись.

luden

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 45
  • Сообщений: 8155
    • Просмотр профиля
Боги Вархамера
« Ответ #1079 : 29 Ноября 2011, 16:41:43 »

А зачем жрать? Каждый павший хаосит - это в далёкой перспективе демон.
Хаос очень редко задаётся вопросом - зачем. А слово перспектива, у них вообще только в толковом словаре иностранных слов встречается.
Записан
Эй, для этого и существуют правила. Чтобы ты хорошенько подумал, прежде чем их нарушить.

Мертвый Герцог

  • Желтые штанишки
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: -8
  • Сообщений: 784
    • Просмотр профиля
Боги Вархамера
« Ответ #1080 : 29 Ноября 2011, 16:43:17 »

Хаос очень редко задаётся вопросом - зачем. А слово перспектива, у них вообще только в толковом словаре иностранных слов встречается.
О, вы это Тзинчу при случаи скажите. Это его сильно повеселит.
Цитировать
статистика смертности и условия жизни представителей моего вида на планетах империума по сравнению с хаосом говорит в пользу первых. К тому же вгляд на будущее империума всё же получше чем "поломаем империум а там посмотрим"
Это опять же с вашей точки зрения. С точки зрения хаоситов демонические миры более привлекательны для существования, а перспектива воцарения власти своего Бога еще более заманчивая.
Записан
Я помню стены: стекает кровь.
Я помню руку, которой бил.
Все остальное - обрывки снов.
Я все забыл, я все забыл.
(с)(Агата Кристи)

Дионис

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 0
  • Сообщений: 5273
    • Просмотр профиля
Боги Вархамера
« Ответ #1081 : 29 Ноября 2011, 17:00:44 »

Цитировать
О, вы это Тзинчу при случаи скажите. Это его сильно повеселит.
Повеселит, а теперь ответь на вопрос зачем Тзинч всем этим занимается?


Цитировать
Это опять же с вашей точки зрения. С точки зрения хаоситов демонические миры более привлекательны для существования, а перспектива воцарения власти своего Бога еще более заманчивая.
А они могут сравнивать? Типа сидят такие культисты и говорят, надоело нам горбатиться в рабстве на производстве. Может улетим нафиг в империум? А другие нет тут лучше.

Я скорее поверю что хаос так ломает им психику что они в восторге от жестокого обращения.

Если очень долго пытать человека есть все шансы что это начнёт ему нравиться, но считать это его добровольным решением я бы не стал.
Записан
Скромность, скромность всегда украшает, а таинственность привлекает, поэтому это таинственная и скромная подпись.

luden

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 45
  • Сообщений: 8155
    • Просмотр профиля
Боги Вархамера
« Ответ #1082 : 29 Ноября 2011, 17:06:43 »

О, вы это Тзинчу при случаи скажите. Это его сильно повеселит.
Не нужно путать перспективу и движение. Если Тзинч, что-то долго делает, то во-первых, не факт, что он в данный момент делает именно то что начинал, во-вторых, не факт, что полученный продукт на фиг кому-то сдасться. Тзинч как эволюция - как можно больше разной фигни, какая выжила сама себе молодец, Тзинча это не волнует.
Записан
Эй, для этого и существуют правила. Чтобы ты хорошенько подумал, прежде чем их нарушить.

Мертвый Герцог

  • Желтые штанишки
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: -8
  • Сообщений: 784
    • Просмотр профиля
Боги Вархамера
« Ответ #1083 : 29 Ноября 2011, 17:07:23 »

Повеселит, а теперь ответь на вопрос зачем Тзинч всем этим занимается?
А ты сначала ответь, чем всем этим? Планы Тзинча не известны никому, как и их цель, но известно, что они у него есть.
А они могут сравнивать? Типа сидят такие культисты и говорят, надоело нам горбатиться в рабстве на производстве. Может улетим нафиг в империум? А другие нет тут лучше.
Конечно. Они же когда-то то были не хаоситами. Они тогда и сделали свой выбор.
Записан
Я помню стены: стекает кровь.
Я помню руку, которой бил.
Все остальное - обрывки снов.
Я все забыл, я все забыл.
(с)(Агата Кристи)

Мертвый Герцог

  • Желтые штанишки
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: -8
  • Сообщений: 784
    • Просмотр профиля
Боги Вархамера
« Ответ #1084 : 29 Ноября 2011, 17:12:33 »

Не нужно путать перспективу и движение. Если Тзинч, что-то долго делает, то во-первых, не факт, что он в данный момент делает именно то что начинал, во-вторых, не факт, что полученный продукт на фиг кому-то сдасться. Тзинч как эволюция - как можно больше разной фигни, какая выжила сама себе молодец, Тзинча это не волнует.
Никто не знает, что его волнует и чего он в итоге добивается.
"Тзинч не только наблюдает, как изменяется путь истории, он имеет и свои цели, хотя о них нельзя говорить наверняка. Его цели запутаны, его схемы невероятно сложны и продолжительны во времени. Возможно, он хочет обойти другие силы хаоса, или заполучить под свою власть все королевства смертных. Каковы бы ни были его цели, он добивается их манипулируя отдельными смертными, тем самым изменяя направления развития исторических событий. Редко когда планы Тзинча довольно просты - часто может казаться что одни противоречат другим или идут в разрез с его интересами. Только Тзинч осознает будущее каждого из них и для него время ясно, как полотно из нитей разного цвета."
Записан
Я помню стены: стекает кровь.
Я помню руку, которой бил.
Все остальное - обрывки снов.
Я все забыл, я все забыл.
(с)(Агата Кристи)

Дионис

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 0
  • Сообщений: 5273
    • Просмотр профиля
Боги Вархамера
« Ответ #1085 : 29 Ноября 2011, 17:15:42 »

Цитировать
А ты сначала ответь, чем всем этим? Планы Тзинча не известны никому, как и их цель, но известно, что они у него есть.
точно есть? мне вот интересно кому это известно? Или план Тзинча это как план Путина?

Цитировать
Конечно. Они же когда-то то были не хаоситами. Они тогда и сделали свой выбор.
а как быть с теми кто родился на демонических мирах? да и тем кто делал свой выбор явно не обещали что они будут горбатиться тяжелее чем в империуме, а прав будет в разы меньше.
Записан
Скромность, скромность всегда украшает, а таинственность привлекает, поэтому это таинственная и скромная подпись.

Мертвый Герцог

  • Желтые штанишки
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: -8
  • Сообщений: 784
    • Просмотр профиля
Боги Вархамера
« Ответ #1086 : 29 Ноября 2011, 17:20:37 »

Цитировать
а как быть с теми кто родился на демонических мирах?
Мне о таком ничего не известно. Есть примеры?
Как-то мало вероятно, чтобы хаоситы размножались в Оке Ужаса.
Цитировать
точно есть? мне вот интересно кому это известно? Или план Тзинча это как план Путина?
Как минимум тем, кто хотя бы флафф библию читал.
Записан
Я помню стены: стекает кровь.
Я помню руку, которой бил.
Все остальное - обрывки снов.
Я все забыл, я все забыл.
(с)(Агата Кристи)

Дионис

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 0
  • Сообщений: 5273
    • Просмотр профиля
Боги Вархамера
« Ответ #1087 : 29 Ноября 2011, 17:33:09 »

Цитировать
Мне о таком ничего не известно. Есть примеры?
Как-то мало вероятно, чтобы хаоситы размножались в Оке Ужаса.

black crusade стр. 327   и далее. Там изрядно про хаоситские миры и жизнь на них.
Если лень искать и читать просто подумайте кто делает оружие и корабли, кто молиться демонам и тёмным богам,  и откуда брать массовый приток в армии для постоянного междусобойчика и 13и ЧКП.

Цитировать
Как минимум тем, кто хотя бы флафф библию читал.
А возможно Тзинч строит свои планы потому что это его суть и он просто не может поступать иначе и соответственно его планы обречены на неудачу ибо становяться в процессе совершенно новыми планами которые рушат предыдущие и именно поэтому непостижимы в принципе.

То есть утверждать что у Тзинча совершенно точно имеются конкретные и далеко идущие планы неверно. Хотя они могут быть.
Записан
Скромность, скромность всегда украшает, а таинственность привлекает, поэтому это таинственная и скромная подпись.

luden

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 45
  • Сообщений: 8155
    • Просмотр профиля
Боги Вархамера
« Ответ #1088 : 29 Ноября 2011, 17:56:09 »

Никто не знает, что его волнует и чего он в итоге добивается.
"Тзинч не только наблюдает, как изменяется путь истории, он имеет и свои цели, хотя о них нельзя говорить наверняка. Его цели запутаны, его схемы невероятно сложны и продолжительны во времени. Возможно, он хочет обойти другие силы хаоса, или заполучить под свою власть все королевства смертных. Каковы бы ни были его цели, он добивается их манипулируя отдельными смертными, тем самым изменяя направления развития исторических событий. Редко когда планы Тзинча довольно просты - часто может казаться что одни противоречат другим или идут в разрез с его интересами. Только Тзинч осознает будущее каждого из них и для него время ясно, как полотно из нитей разного цвета."
Я же не говорю, что он не может строить планов, хороших, сложных и огромных. Он просто не может сидеть и методично их выполнять.
Записан
Эй, для этого и существуют правила. Чтобы ты хорошенько подумал, прежде чем их нарушить.

GreyB

  • Старожил
  • ****
  • Пафос: 1
  • Сообщений: 403
    • Просмотр профиля
Боги Вархамера
« Ответ #1089 : 29 Ноября 2011, 17:56:28 »

На счет культистов, которые "сделали выбор". Есть ИМХО, подкрепленное скорее общим настроем, нежели конкретными страницами и цитатами (хотя при желании наверное и их можно найти), что те кто этот самый "выбор" делают просто не владеют на тот момент достаточной информацией.
 Так большинство жителей Империума (не некоторые, а именно большинство) даже не слышали ни о каком Хаосе, те же кто слышал, вероятнее всего не знают ничего о его устройстве, о всяких там демонах/богах/культах, ну а если граждане настолько прошаренны, что знают даже такие подробности, то они либо жертвы пропагады ни разу прямо не сталкивавшиеся с нелицеприятной стороной явления, либо законченные психопаты.
Записан
Мир горииит...

Сфинкс

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 29
  • Сообщений: 541
  • So Sabbat
    • Просмотр профиля
Боги Вархамера
« Ответ #1090 : 29 Ноября 2011, 17:59:29 »

Какой до ужаса упоротый спор у вас вышел. Камрады, вырубите  дивнюк-мод, будьте добры.
Записан
Весь мир — плод моего воображения; редкий человек может, положив руку на сердце, сказать, что он абсолютно чужд этой вере. Ну и что, довольны мы своей работой? Имеем основания для гордости?(С)

Вернулся в Мир Тьмы.

luden

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 45
  • Сообщений: 8155
    • Просмотр профиля
Боги Вархамера
« Ответ #1091 : 29 Ноября 2011, 18:02:05 »

Пришёл и всё разрулил.
Записан
Эй, для этого и существуют правила. Чтобы ты хорошенько подумал, прежде чем их нарушить.

Angra.Mainyu

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -27
  • Сообщений: 5381
    • Просмотр профиля
Боги Вархамера
« Ответ #1092 : 10 Мая 2012, 10:50:57 »

Тзинч спровоцировал Хоруса на восстание, показав ему будущее. Выходит, ему открыто будущее? И, выходит, нынешнее положение дел его полностью устраивает? Загнать врага в темные века, оно, конечно, стратегия, но как бога знания и перемен, нынешнее положение людей должно бы его только удручать. Нет?
Записан

Kammerer

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 141
  • Сообщений: 8313
    • Просмотр профиля
Боги Вархамера
« Ответ #1093 : 10 Мая 2012, 12:10:28 »

ЕМНИП, ничто не указывает, что конкретно Тзинч совращал Хоруса. Но даже если и да, то всё могло быть и так:
1. Тзинч показал ему возможное будущее, которое силами Хоруса так и не вышло.
2. Тзинч банально обманул Хоруса, показав ложное будущее.
Записан

Мангуст

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -17
  • Сообщений: 4022
    • Просмотр профиля
Боги Вархамера
« Ответ #1094 : 10 Мая 2012, 12:35:58 »

 А вот у меня такой вопрос - почему Грейтер Гуд у Тау так и не сконденсировался в отдельное божество? Ведь фанатизма его последователям хватает, да и самих их не то, чтоб мало?
Записан
В наемниках нужно опасаться трусости. В союзниках - доблести.

Holod

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 84
  • Сообщений: 8927
  • Мистер Внимательность
    • Просмотр профиля
Боги Вархамера
« Ответ #1095 : 10 Мая 2012, 12:55:14 »

  Ну тут несколько вариантов:
  1) Великое Благо это все же не аспект/эмоция/стремление, в которые и воплощаются Боги Хаоса, а философская концепция.
  2) Слишком мало времени прошло. Эльдары придавались своему разврату дохренища времени (расцвет их цивилизации по флаффу был АЖ милион лет назад, хотя эти и противоречит другому флаффу) прежде чем на свет наконец появился Слаанеш. Тау же всего каких-то 8000 лет назад еще по пещерам сидели и ни о каком Грейтер Гуде и не думали.
  3) Таувское Великое Добро все же весьма локально и узко. Так например все Боги Хаоса спокойно себе питаются за счет "профелирующих эманаций" посылаемых ВСЕМИ рассами и народами галактики, не зависимо от того, поклоняются ли Богам люди ощущающие гнев, похоть и так далее. В то время как Великое Благо это немножко не то и не так.
  4) Может уже и сформировался, ну хотябы в зародыше, но еще слишком мелок чтобы хоть как-то пробится и хоть чем-то повлиять на мир, но скорее всего не родился, потому как рождение нового Бога пропустить тяжеловато. Все помнят какой трындец был когда Слаанеш вылуплялся?
Записан
Наше воображение не в состоянии показать нам то, чего не существовало бы хоть где-то...

Kammerer

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 141
  • Сообщений: 8313
    • Просмотр профиля
Боги Вархамера
« Ответ #1096 : 10 Мая 2012, 13:08:51 »

Ну так и у человечества до Ереси было примерно то же самое. Только у людей в тот период была руководящая роль Императора, а у Тау сейчас - Эфирных. И у тех, и у других в эти периоды была вполне себе атеистическая пропаганда.
Но, в общем и целом, грейтер гуд - это больше философия, причем она сконцентрирована ни на каком-то конкретном человеке (Император с его Звездным Дитём), но и не висит в пространстве (у Эльдаров так и получилось). У Тау вся их вера сфокусирована на одной конкретной касте Эфирных. Видимо, это деление и предотвращается появление нового бога хаоса.
Записан

Angra.Mainyu

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -27
  • Сообщений: 5381
    • Просмотр профиля
Боги Вархамера
« Ответ #1097 : 10 Мая 2012, 14:22:20 »

ЕМНИП, ничто не указывает, что конкретно Тзинч совращал Хоруса. Но даже если и да, то всё могло быть и так:
1. Тзинч показал ему возможное будущее, которое силами Хоруса так и не вышло.
2. Тзинч банально обманул Хоруса, показав ложное будущее.
Тзинч показал ему то самое будущее, где Император (на тот период - воинствующий атеист) обожествляется, а имя Хоруса проклято.

но и не висит в пространстве (у Эльдаров так и получилось)
Что значит "висеть в пространстве" и почему у Эльдаров оно висело, а у Тау нет? :)
Записан

Дионис

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 0
  • Сообщений: 5273
    • Просмотр профиля
Боги Вархамера
« Ответ #1098 : 10 Мая 2012, 14:36:21 »

Цитировать
Тзинч спровоцировал Хоруса на восстание, показав ему будущее. Выходит, ему открыто будущее? И, выходит, нынешнее положение дел его полностью устраивает? Загнать врага в темные века, оно, конечно, стратегия, но как бога знания и перемен, нынешнее положение людей должно бы его только удручать. Нет?
Во первых не факт что будущее ему открыто всё и вааще, он мог просчитать такой вариант как наиболее вероятный. Даже если предположить что он способен предвидеть и просчитывать будущее с высокой степенью вероятности, не факт что он способен гарантировать наступление угодного лично ему будущего. Прямой власти над судьбой он не имеет. Тем более это бедное создание нередко само не знает чего хочет. И да, нынешнее положение людей даёт ему кучу возможностей. В Империуме полно амбициозных неудачников, ну и масштаб тот ещё. Кстати богом прогресса Тзинч никогда не был. Его скорее интересовали знания как инструмент власти.

Цитировать
А вот у меня такой вопрос - почему Грейтер Гуд у Тау так и не сконденсировался в отдельное божество? Ведь фанатизма его последователям хватает, да и самих их не то, чтоб мало?
Тау варп не воспринимают, вообще. Они "затупленые".  И возможно именно поэтому их вера в Варпе ничего не решает.

Записан
Скромность, скромность всегда украшает, а таинственность привлекает, поэтому это таинственная и скромная подпись.

Мангуст

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -17
  • Сообщений: 4022
    • Просмотр профиля
Боги Вархамера
« Ответ #1099 : 10 Мая 2012, 14:41:46 »

 Ну да. Зато и к Хаосу разве что Орки с Некронами устойчивее.
Записан
В наемниках нужно опасаться трусости. В союзниках - доблести.