Тимур\Семен\Антон 2. День первый. 17:20 Гаражи на Циолковского, 8.

Форум Все оттенки Тьмы

Расширенный поиск  

Автор Тема: Тимур\Семен\Антон 2. День первый. 17:20 Гаражи на Циолковского, 8.  (Прочитано 2711 раз)

Zohri

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 7063
    • Просмотр профиля

01.01.00
17.20
Гаражи на Циолковского, 8.


Тимур перенес обоих метолюдей на место. Ему пришлось немного по плутать, выискивая дорогу, но с его скоростью это не имело особого значения. Двигаясь быстрее пули по засыпанным снегом, слабо освещенным улицам не самых благополучным районов города, они оказались у цели.

Безликое серое скопище гаражей ничем в принципе не отличалось от гаражного кооператива, в котором ставил машину Михаил, помимо меньшей ухоженности. Стены многих из них покрывали граффити, дорога между гаражами была вычищена от снега кое-как, на дверях большинства была ржавчина.

В далнием конце находился нужный гараж, пренадлежащий Коле Маленькому - широкий и приземистый.
« Последнее редактирование: 03 Июля 2011, 19:19:22 от Zohri »
Записан
Sometimes you wake up. Sometimes the fall kills you. And sometimes, when you fall, you fly.
Life is a horizontal fall.

Рэндом

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 4
  • Сообщений: 743
    • Просмотр профиля

Тима огляделся.
 - Гаражи, однако, проходят красной нитью через первое января...Ладно, обопритесь на меня и пошли.
Записан
And you see a blur around you fly

Esti

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -22
  • Сообщений: 7644
    • Просмотр профиля

Опираясь на плечо Тимура, Антон проковылял до нужного гаража и открыл дверь, сопроводив приглашение соответствующим жестом.
-Добро пожаловать.
Оказавшись внутри он прикрыл дверь и позвонил В.В. Невельскому.
Записан
"You'd better pay attention now 'Cause I'm the Boogie man..."

Dark Rider

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 3
  • Сообщений: 3419
    • Просмотр профиля

Семён подобрал себе табуреточку и уселся прислонившись к стене. Его сознание было направлено на то, чтобы почувствовать врача заблаговременно и обеспечить прикрытие.
Записан
Первое следствие Бушмина-Волкова – предел от целесообразности действий человека равен нулю, если время стремится к бесконечности. Или иными словами: глупость человеческая беспредельна.

ChudoJogurt

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 12754
    • Просмотр профиля

Ответ на звонок последовал почти моментально
-Николай Александрович, что-то случилось?
Записан
Средь многих прав, лишь право на ошибку
Моей судьбой оправдано вполне.

Esti

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -22
  • Сообщений: 7644
    • Просмотр профиля

-Да. Меня и одного из моих ребят седня одни пидорасы подстрелили. Козлам теперь только в морг, а вот нам бы помощь не помешала. Я в известном тебе гараже. Жду.
Кидаю Приказ+Ложь+Способность: 10,9,10,1,10,1,5,5,8,9. Итого 3х10.
Записан
"You'd better pay attention now 'Cause I'm the Boogie man..."

ChudoJogurt

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 12754
    • Просмотр профиля

Тяжело вздохнув, врач подтвердил.
-Выезжаю, буду как только смогу.
Записан
Средь многих прав, лишь право на ошибку
Моей судьбой оправдано вполне.

Esti

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -22
  • Сообщений: 7644
    • Просмотр профиля

Антон отключил телефон и повернулся к Семену с Тимуром.
-Врач выезжает. Семен, ты сможешь сотворить иллюзию машины с братками для нашего костоправа, если понадобиться?
Записан
"You'd better pay attention now 'Cause I'm the Boogie man..."

Dark Rider

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 3
  • Сообщений: 3419
    • Просмотр профиля

- Хоть вагон ОМОНа, но лучше бы не потребовалось.
Записан
Первое следствие Бушмина-Волкова – предел от целесообразности действий человека равен нулю, если время стремится к бесконечности. Или иными словами: глупость человеческая беспредельна.

ChudoJogurt

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 12754
    • Просмотр профиля

Те, кто не будет ждать приезда доктора до 18.13, - сообщайте.

01.01.00
18.13
Гаражи на Циолковского, 8.


Доктор приехал чуть меньше чем через час, на потрепанной Волге, и запарковался прямо во дворе.
- Добрый день. - Он сухо кивнул Антону-Николаю, выходя из машины.
На вид Невельный В. В. оказался долговязым и сухопарым человеком лет сорока-сорока пяти, с жиденькой бородкой и короткими всклоченными волоасми черного цвета, плотно укутанный в пальто грязно-серого цвета.
Он слегка нахмурился при виде ран, и вытащил с заднего сидения сумку с необходимыми инструментами.
- Приступим? - С этими словами он двинулся в сторону гаража-операционной.
« Последнее редактирование: 05 Июля 2011, 09:21:08 от Zohri »
Записан
Средь многих прав, лишь право на ошибку
Моей судьбой оправдано вполне.

Esti

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -22
  • Сообщений: 7644
    • Просмотр профиля

-Приступим.
Антон проследовал в гараж за врачом.
Записан
"You'd better pay attention now 'Cause I'm the Boogie man..."

Zohri

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 7063
    • Просмотр профиля

Пока «Николай» вышел встречать подъехавшего врача, Семен, которого уже начало слегка мутить от потери крови, и Тимур остались в гараже. Внутри было достаточно тепло благодаря небольшому старому электрообогревателю, стоящему в углу, и хорошей теплоизоляции. В целом, было ясно, что гараж этот оборудовали отнюдь не для того, чтобы держать  машины. Тут стояли десятилитровые баклажки с водой, металлический стол, несколько табуретов и стульев, две мощные лампы на штативе, картонные коробки с неопределенным содержимым, высокий металлический стеллаж.

В гараж вошел высокий худой врач, а в след за ним и «Николай» - двухметровый громила с бычий шеей, грубыми, будто вырубленными из дерева топором, чертами лица и коротким ежиком русых волос. Семен наложил на себя и Тимура образы двух приземистых мужчин в непременных кожаных куртках (он знал, что «одел» облик кого-то Кирпича, подручного Коли Маленького, а Тимур был рыжеволосым бандитом по прозвищу Керосин).

Невельный оглядел всю компанию, еще раз по цокал языком, и сказал:
- Опять у вас огнестрел... Ладно, сейчас. - Он пощупал пульс и посветил фонариком в глаза сначала «Коле», потом Семену и сказал. - Николай Александрович, вы первый. Снимайте куртку и рубашку, садитесь сюда.
Сам он, больше ничего не говоря  и не выражая особого интереса к остальным присутствующим, начал подготавливать место для операции — включил лампу, разложи на столе инструменты из своей сумки и принялся их стерилизовать.
« Последнее редактирование: 05 Июля 2011, 17:40:38 от Zohri »
Записан
Sometimes you wake up. Sometimes the fall kills you. And sometimes, when you fall, you fly.
Life is a horizontal fall.

Рэндом

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 4
  • Сообщений: 743
    • Просмотр профиля

"Тимур" осмотрелся и, оставшись более-менее, удовлетворённым обстановкой, подошёл к "Семёну", сказав на ухо:
 - Закончите здесь - звякни на домашний, я вас заберу.
Потом продолжил громко:
 - Не прощаемся.

После этого он огляделся ещё раз и вышел.
« Последнее редактирование: 05 Июля 2011, 21:38:51 от Рэндом »
Записан
And you see a blur around you fly

Zohri

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 7063
    • Просмотр профиля

Рэндом - в личную тему.

01.01.00
19.40
Гаражи на Циолковского, 8.


Закончив подготовку, доктор велел Семену снять куртку и пережал руку жгутом, прекратив потерю крови. После этого Невельный работал над «Николаем» долго и тщательно. Пуля засела глубоко, и врачу понадобилось достаточно много времени для того, чтобы ее вытащить. Перед операцией он вколол в плечо здоровяка, чье тело сейчас занимал Антон, дозу местного обезболивающего, так что то ли благодаря этому, то ли общей высокой выносливости Коли Маленького (телосложение которого больше всего подошло бы кому-то, кто решил, по какой-то дикой прихоти, заниматься профессионально тяжелой атлетикой и боксом одновременно, но пару лет назад забросил и то, и другое) Антон практически ничего не чувствовал на протяжении всего часа, что заняла операция.

После того, как доктор наложил свежую повязку, пришла очередь Семена - «Кирпича». Было видно, что Невельного несколько вымотала предыдущая операция, и теперь он работал быстро и несколько грубо. За пол часа он зашил сквозное ранение в бицепсе Семена и наложил повязку.

Так, для сознания Коли хорошие новости — весь летал перешел в шок, т. е. 4 шока в руке. Для Семена несколько хуже — 1 летал перешел в шок, того 1 летал, 3 шока в руке.

- Уф. - Утерев выступивший, несмотря на прохладу гаража, пот, сказал доктор. - Ну что, Николай Александрович, как всегда? Сквозное пятьсот, извлечение пули штука?
« Последнее редактирование: 06 Июля 2011, 22:42:14 от Zohri »
Записан
Sometimes you wake up. Sometimes the fall kills you. And sometimes, when you fall, you fly.
Life is a horizontal fall.

Dark Rider

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 3
  • Сообщений: 3419
    • Просмотр профиля

Семён посмотрел на "Колю" и "потянулся" к Антону.
И старательно, в мельчайших деталях, вспомнил как выглядит пятисот рублевая бумажка.
"Вот интересно, а если их убедить, что это пятисотрублевые купюры, они сами их по памяти воспроизведут, или все же надо восстанавливать образ? Впрочем не время и не место для экспериментов",
Сейчас же студент старался воспроизвести три бумажки отечественного Центробанка в кармане амбала.
//Бросок: 10 + ВД: 2х10.
"Я не знаю, есть ли у него деньги и как они рассчитываются, но если что в кармане у тебя есть... хм... полторы тысячи "почти" рублей. Но используй только в крайнем случае, лучше отболтайся".
Услышал у себя в голове Антон.
Записан
Первое следствие Бушмина-Волкова – предел от целесообразности действий человека равен нулю, если время стремится к бесконечности. Или иными словами: глупость человеческая беспредельна.

Esti

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -22
  • Сообщений: 7644
    • Просмотр профиля

-Как всегда.
Антон отсчитал нужную сумму и протянул Невельному.
Беру деньги, желательно, из настоящих - тех, что были у амбала до "чародейств" Семена. К этим последним прибегаю только если другого выхода нет.
-Спасибо. Надеюсь, что оставшиеся праздники вам удасться отдохнуть.
С этими словами Антон проводил Невельного до двери гаража. После того, как тот ушел, Антон повернулся к Семену.
-Так, сейчас вызываю Тимура - нужно бы тебя домой доставить. Но прежде нам необходимо обсудить дальнейшие действия с этим телом.
Звоню Тимуру.
-Алле, Тимур? Это Антон. Нужно бы Семена домой доставить, да и решить еще кое что. Ждем там же, где ты нас оставил.
Записан
"You'd better pay attention now 'Cause I'm the Boogie man..."

Dark Rider

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 3
  • Сообщений: 3419
    • Просмотр профиля

Семён решил не снимать пока маскировки.
- А ты уверен, что он, - паренек указал пальцем на Николая, - нас не слышит?
Записан
Первое следствие Бушмина-Волкова – предел от целесообразности действий человека равен нулю, если время стремится к бесконечности. Или иными словами: глупость человеческая беспредельна.

Рэндом

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 4
  • Сообщений: 743
    • Просмотр профиля

 - Минуту на собраться, пол-минуты максимум на долететь, - раздался в трубке приглушённый голос Тимура. - Ждите, в общем.

Через полторы минуты Тима и правда оказался перед гаражом.

 - Помчали до Семёна, тут уже тусоваться незачем? Что до "Николая Александровича" - потусуешься пока в его теле? Или можно память подправить - если, конечно, можно - на тему того, что кто-то из нас - его давний очень хороший друг или что-то в этом роде. Есть разные варианты, в общем - всё зависит от возможностей. Он же нам ещё пригодится, так?
« Последнее редактирование: 08 Июля 2011, 23:28:47 от Рэндом »
Записан
And you see a blur around you fly

Esti

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -22
  • Сообщений: 7644
    • Просмотр профиля

-Пригодиться. Но я не знаю, запомнил ли он то, что видел и слышал, пока я арендовал его тело. Ну и потом, он наверняка вовлечен в грязные дела и мне придеться тоже учавствовать в них, чтобы не спалиться, если я продолжу у него "гостить", так что тут я лучше положился бы на Семена. Кстати, сейчас это и проверим... Подождите минутку.
Копаюсь в его памяти относительно его семьи и обычных обязанностей/распорядка дня и пытаюсь прикинуть, смогу ли выполнять их, не привлекая внимания. Кидаю: 6,9,7,9,9,4. Итого 3х9.
Записан
"You'd better pay attention now 'Cause I'm the Boogie man..."

Dark Rider

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 3
  • Сообщений: 3419
    • Просмотр профиля

Семён хлопнул себя рукой по лицу.
- Вы не знаете слышит ли он нас, но спокойно выдаете имена и намеки. Давайте сразу уж и адреса продиктуем. Заговорщики!
Парень потянулся к разуму Николая стремясь понять слушал ли он все что происходило, пока в его теле гостил Антон и понимал ли все происходящее.
//Бросок 8+ВД Итого 2х8.

Сема вздохнул с видимым облегчением.
- Нет, он в отключке. Но вообще-то это надо было проверить с самого начала. А что до Николая, его надо либо держать под контролем, либо удалить из города куда подальше. Он же сразу кинется докладываться. Тут всплывет врач и неувязки. Нет, если он кинется из города сам, что тоже возможно, это неплохо, но в любом случае пока мы его не контролируем он - неучтённый фактор, располагающий неплохим количеством информации. Стоит ему проверить время звонка и он уже вычислит возможности Тима. Немного мозгов и он пропитается недоверием к окружающим и заразит им своих боссов.
« Последнее редактирование: 09 Июля 2011, 19:35:56 от Dark Rider »
Записан
Первое следствие Бушмина-Волкова – предел от целесообразности действий человека равен нулю, если время стремится к бесконечности. Или иными словами: глупость человеческая беспредельна.

Рэндом

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 4
  • Сообщений: 743
    • Просмотр профиля

Тимур похрустел пальцами.
 - Он не в себе - вот и хорошо. Что тут мариноваться, может, до Семёна сгоняем?
Записан
And you see a blur around you fly

Esti

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -22
  • Сообщений: 7644
    • Просмотр профиля

-Давайте сгоняем... И я бы, все же, предложил управление амбалом, а точнее корректировку его действия взять на себя тебе, Семен. Можешь ему идеологию подправить? Тогда он точно бы не спалился - раз, мои способности были бы под рукой у команды всегда - два, можно было бы делать несколько дел одновременно - три, ну и исчезла бы возможность провала, если бы пришлось оставить его тело, по какой то причине - четыре. А ко всему его деятельность, гм, несколько не вяжеться с моими моральными принципами - а там, чтобы не выйти из образа, придеться такое творить... В общем, лучше бы через него выйти на верхушку их шайки поскорее, и скорректировать их идеологию тоже. Как вам такое развитие событий?
Записан
"You'd better pay attention now 'Cause I'm the Boogie man..."

Dark Rider

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 3
  • Сообщений: 3419
    • Просмотр профиля

- Я впервые осознал свои способности меньше чем полдня назад. Я не знаю, сколько держится прямое внушение, у меня вообще не было возможности поэкспериментировать. Могу ли я изменить ему личность? Хрен его знает. Стоит ли рисковать? Сильно не уверен. Я могу сделать для него спектакль, чтобы он тысячу раз подумал перед следующим преступлением, я могу запихнуть его на самолет до Владивостока, или вообще в загранку. Могу направить его в ближайшее ОВД с чистосердечным. Но поменять ему личность... это неправильно.
Записан
Первое следствие Бушмина-Волкова – предел от целесообразности действий человека равен нулю, если время стремится к бесконечности. Или иными словами: глупость человеческая беспредельна.

Esti

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -22
  • Сообщений: 7644
    • Просмотр профиля

-Насчет срока пользования не переживай - он у всех у нас примерно одинаковый... Насчет морали я согласен с тобой, конечно, но и одевание его шкуры, пока хозяин спит, тоже совершенно правильным не назовешь. Вот что - я мог бы попробовать пожить в нем пару деньков, но тут нужно разобраться, как оправдать потерю бригады. И то, что следов не осталось. И это при том только, если свидетелей нет. Так что не худо бы нам собраться и решить, что будем делать дальше, с подробным разбором полетов... А вообще то лучше поискать и другие пути.
Роюсь в памяти Николая, выискивая место проживания и подробности о том старике, которого он на "Бризе" прикончил. Кидаю: 6,2,8,4,8,10. Итого 2х8.
-Ну что, куда теперь? Если собираться и обсуждать будем завтра - то меня, пожалуйста, вот сюда (адрес квартиры амбала) или, лучше на "Бриз" - может быть, машина Николая еще цела?
Записан
"You'd better pay attention now 'Cause I'm the Boogie man..."

Dark Rider

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 3
  • Сообщений: 3419
    • Просмотр профиля

- Вечер самое подходящее время для того, чтобы зайти в ресторан, - намекнул Семён, - Тимур, высадишь меня где-нибудь неподалеку? Хотя...
Парень почесал затылок.
- Нет, сначала надо домой заглянуть. Чутка поменять внешность.
Записан
Первое следствие Бушмина-Волкова – предел от целесообразности действий человека равен нулю, если время стремится к бесконечности. Или иными словами: глупость человеческая беспредельна.