Дмитрий\Михаил 1. День 1. 19:55 Квартира Михаила

Форум Все оттенки Тьмы

Расширенный поиск  

Автор Тема: Дмитрий\Михаил 1. День 1. 19:55 Квартира Михаила  (Прочитано 3305 раз)

Zohri

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 7063
    • Просмотр профиля

01.01.00
19.55
Квартира Михаила

  
- ...ОООООООООООООООО!!!

Дмитрий
Дмитрий и Мэтт, который все еще вопил продолжение песенки, оказались в незнакомой комнате. И с кровати как раз сейчас на них уставился явно хозяин квартиры – мужчина лет за тридцать, который видимо спал на кровати прямо в одежде. Он был подтянутый, щеки его покрывала щетина, короткие волосы были всклокочены, а на лице виднелись некоторые застарелые следы похмелья.
- Эй, как хрена, я же не сюда прыгал! – Воскликнул Мэтт.

Михаил
Посреди его квартиры, в его спальне стояло двое абсолютно незнакомых людей в уличной одежде. Первый – мужчина лет двадцати пяти [...] Второй – высокий и худой парень в кожанке, джинсах с заклепками, высоких ботинках и угольно-черной шевелюрой курчавых волос. Именно он и кричал зачем-то пронзительное «…ОООО!!!», разбудившее Мишаню. Теперь же, оглядевшись, он сказал удивленно:
- Эй, как хрена, я же не сюда прыгал!

Михаил и Дмитрий
Через пару секунд повисшую в комнате тишину разорвал крик:
-… ООООООООООООООООО!!! - И из пустоты в комнату вывалился еще один высокий, худой парень в кожанке и клепаных джинсах. Оглядевшись офигевшими глазами, он выпалил. - Эй, какого хрена, я же не сю… О блять!
- ...ООООООООООООООООО!!! - Вновь раздалось в комнате, и, оттолкнув второго Мэтта, в помещение материализовался третий, который, осмотревшись секунду, крикнул. - Эй, какого хрена, я же… Ах ты ж блять!
- ...ООООООООООООООООО!!! – И четвертый Мэтт оказался в комнате, оглядывая ее дикими глазами. - Эй, какого хрена, я же не сюда… Бляяяять!

Четыре абсолютно одинаковых человека в одинаковой одежде уставились друг на друга и одинаковым жестом ударили себя ладонью по лицу:
- БЛЯТЬ! – Раздалось в четыре голоса.

Так, Роландикс, попросил бы описание квартиры.
Люден – внешности персонажа.

« Последнее редактирование: 14 Июля 2011, 17:57:04 от Zohri »
Записан
Sometimes you wake up. Sometimes the fall kills you. And sometimes, when you fall, you fly.
Life is a horizontal fall.

rolandix

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 20
  • Сообщений: 1694
    • Просмотр профиля

Простецкая двухкомнатная квартира.В спальне, где и происходит наше действо, на стенах наклеены зеленые обои как-то подозрительно сходящие в желтизну ближе к окну. Рядом с окном расположена дверь на балкон. На пол постелен линолеум, выделанный под паркет, прикрытый ковром. На небольшой прикроватной тумбе лежит чёрный дисковый телефон, борясь за свободное пространство с увесистой лампой. На "ленинском" диване лежит Мишаня. У стенки, противоположной дивану, стоит коричневый шкаф с антресолью. На полочке, прибитой почти возле балкона, лежат столь милые Мишане вещи из детства - выпиленная из дерева белочка, пяток выточенных из металла солдатиков. Над головой Миша прямо на висячем же ковре пришпилен календарь за уже прошлый год с какой-то симпатичной девицей. Несколько прикрывая ножную сторону дивана, а заодно и оконо-балконную сторону комнаты на карнизе висят оранжевыев цветочек шторы и видавшая виды тюль. Крючочки на которых держатся скрывающие свет ткани противно-противно ездят на своих бороздках, будто пытаясь сопротивляться, вгрызаясь своими металлическими носиками в карниз. Средних размеров лампа раскинула свои щупальца в стороны, оканчивающиеся белыми плафонами. На стене, расположенной у головной стороны дивана, имеется входная в спальню дверь, оббитая весьма недурственно обрезками дощечек ещё дедом Мишани, а также семейное фото в рамке. Под рамой раскинули свои пушистые лапы скрещенные еловых ветки, украшенные несколькими новогодними шариками и конфетами, присобаченными к иголкам посредством канцелярских скрепок.Если поднять взгляд наверх, то можно увидеть гирлянду, которая тянется от лампы прям по потрескавшемуся потолку к семейной фото и окну на балкон. За прикрытой дверью в комнату лежит ящик с инструментами.
Записан

luden

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 45
  • Сообщений: 8155
    • Просмотр профиля

Высокий темноволосый парень в джинсах, чёрных тупоносых ботинках и пальто. Вся одежда опрятна, но не педантична. Открытое добродушное лицо с несколько пытливым выражением, которое как-будто спрашивало - эй, а ты каков?

-БЛЯТЬ, - вторил Мэттам охреневший чудотворец, - в следующий раз сначала на стометровку попробуем, как же вас теперь обратно-то? Епт...
-Прости, чувак, будет лучше счесть нас за прекрасный сон и забыть, где тут у тебя выход?
Записан
Эй, для этого и существуют правила. Чтобы ты хорошенько подумал, прежде чем их нарушить.

rolandix

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 20
  • Сообщений: 1694
    • Просмотр профиля

Пробуждение после не совсем обильного возлияния нельзя было назвать приятным. Просто пятеро совершенно одинаковых незнакомых мужиков посреди твоей комнаты вряд ли порадуют хоть кого-то. А тем более появившихся неизвестным образом с явно тёмными мыслишками. А какие ещё мысли могут посетить голову мужика, уснувшего в одиночестве и во сне страстно мечтавшего это одиночество прервать. Но не таким же способом и не так быстро! Громкий крик незнакомцев, пвторившийся словно эхо. Бр-р-р, это точно не было сном. А уж после знакомства с новыми талантами...
 - Ёшкин дрын - буркнул Миха, поглядывая на ребят.
Я сюда не прыгал? Значит ещё одно тело? Нет, не совсем одно...
Кидаю Контроль металла(7д+ВД) 2 3 3 5 6 4 8.ВД взял 3.Беру 3х3.Успех.
Замысел у не особо-то и проснувшегося Миши был прост как пробка - укутать незванных гостей в случайно упавшую штору и тюль, которые были прицеплены к крючкам за которые и потянул гонщик.
Записан

ChudoJogurt

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 12754
    • Просмотр профиля

Раз накидал успех - мог бы и описать результаты.
Те кто прокинут соответствующий противопоставленный бросок сами бы и описали как выпрыгивают из-под скатерти.
Для того правила и писались чтобы нам с Зохри меньше работы бы было


Сорвавшиеся по жесту Михаила шторы плотно укутали всех пятерых неожиданных посетителей* и многоголосое, но уже не такое стройное хоровое "бля", снова зазвучало в комнате под аккомпанимент толкания и шумные попытки выпутаться из-под шторы.
Из-под ткани послышался тихий хлопок, и один из четверых одинаковых мужиков появился чуть в стороне.
- Охтыжнифигасебе! - Сказал мужик. - Это тебя я походу видел что ли?
- Гениальное...  блин, слезь смоей ноги придурок, умозаключение, Ватсон. - Точно такой же голос, только исполненный сарказма, прокоментировал из-под шторы.
- Мужики, хорош ссорится, дайте блина вылезти наконец! - Примиряюще встрял третий такой же мужик.
- Бля Диман, что ты со мной сделал, сволочь ты этакая? - Возмутился четвертый, чья голова уже показалась из-под ткани.

*Люден непрокинул уворот
« Последнее редактирование: 16 Июля 2011, 01:00:53 от Zohri »
Записан
Средь многих прав, лишь право на ошибку
Моей судьбой оправдано вполне.

luden

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 45
  • Сообщений: 8155
    • Просмотр профиля

- Господа, растелепортируйтесь пжлста из под этой скатерти, а если кто-нибудь и меня с собой прихватит будет вовсе замечательно, - флегматично заметил Дмитрий, прикидывая, что же он сделал не так и даже не предпринимая попыток выпутаться, - и не хрена на меня кивать, лётчик фигов, какого ляда ты на прямую попёрся, вот вошли бы сейчас в стену.
Записан
Эй, для этого и существуют правила. Чтобы ты хорошенько подумал, прежде чем их нарушить.

rolandix

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 20
  • Сообщений: 1694
    • Просмотр профиля

Телепортер? А почему много и одинаковых? Или возможности могут иногда давать сбой? Или он ещё и размножаться умеет? И какой-то Диман, которого зачем-то взяли с собой...Или это он сделал с ними?...Не сам телепортируется и размножается, а заразил этим кого?
Пока разум Мишани рисовал картины размножающихся в безудержном порыве мужиков, выглядящих как эти подшторенные ребята, тело гонщика наливалось гневом. Он хотел навалять незванным козлам, но, обуздав свой мимолётный деструктивный порыв, гонщик хрипло буркнул:
 - Незаконное вторжение, блин...
Ему  чего-то не хотелось оставаться против 5 совершенно незнакомых ребят, которые владели эдакими способностями, что запросто могли задавить числом или как мудрённо говаривал его кореш Ваня Ткаченко - провести зерг-раш.
Мишаня решил сократить численность клонов, прекрасно понимая, что для продуктивного общения, которое состоится после, нужен всего один предствитель одетых в кожанки. А для этого вполне подходил или то, который уже почти вылез или тот,которому хватило мозгов телепортнуться в сторону. Но почему-то появились сомнения - видать брызнувшая в морду семенова кровь ещё долго будет прокручиваться в памяти гонщика. Миха встал, превращаясь в металлического себя. Естественно, у Ураткова были сомнения способнсти пола выдержать его вес, но всё обошлось.
Поставив руки в боки как заправский хозяин квартиры, Мишаня проговорил:
 - Знакомится будем али сразу в морду?
« Последнее редактирование: 16 Июля 2011, 17:07:22 от rolandix »
Записан

ChudoJogurt

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 12754
    • Просмотр профиля

- Ухх! - Телепортатор восторженно ухнул, глядя на трансформацию.
- А я видел как он это сделал, хех. - Второй клон, уже почти вылезший из под шторы, наморщил лоб и его тело тоже медленно покрыла металлическая броня. - Хехе, круто!
В отличии от ровной и гладкой брони Миши эта была неровный и бугристый слой шевелящегося металла, с появляющимися и исчезающими прорехами, но тем не менее, но, несомненно, плоть его стала металлом. - И эта, мы реально тут случайно, не надо драться!
- Что там происходит! Выпустите меня из-под этой долбанной шторы! - Разбушевался третий. - И да, я тоже за решение вопроса ненасильственным путем!
- Круто тебе мужик. - "Доброжелательный" голос зазвучал из-под шторы последним. - Дима подвинься, ты на конец шторы наступил, я вылезти не могу. А драться как раз не надо, мы вообще тут случайно.
« Последнее редактирование: 16 Июля 2011, 17:05:31 от Zohri »
Записан
Средь многих прав, лишь право на ошибку
Моей судьбой оправдано вполне.

luden

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 45
  • Сообщений: 8155
    • Просмотр профиля

- Вот видишь Мэтт и хозяина разозлили, говорил же - на крышу. У нас люди простые если без водки пришли, то хоть от души подраться. - произнёс Даров, выбираясь из под штор самостоятельно.
- Оу, - только и выдохнул он оглядывая комнату, - да ну нафиг. Нет, давайте без рук или чего у вас там обоих вместо них, интерьерчик, конечно говно, но вряд ли погром его улучшит. Судя по всему к кому-то интересному, Мэтт, ты всё же попал, но если это твой первокурсник проживающий с бабушкой... - он ненадолго замолчал, переводя дух.
- Ладно, проехали, привет мужик меня зовут Дмитрий, пожал бы тебе руку, но память о том, что не стоит совать руки в огромные, движущиеся металлические станки живёт во мне с уроков труда.
Записан
Эй, для этого и существуют правила. Чтобы ты хорошенько подумал, прежде чем их нарушить.

ChudoJogurt

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 12754
    • Просмотр профиля

-Следующий раз сам будешь прыгать на пять километров вслепую, я на тя посмотрю. - обиженно отозвался телепортатор.
Записан
Средь многих прав, лишь право на ошибку
Моей судьбой оправдано вполне.

luden

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 45
  • Сообщений: 8155
    • Просмотр профиля

- Да, вот и я думаю, надо было на стометровках потренироваться, хотя промахнуться мимо неба всё равно странно, ладно потом разберёмся, а пока - наш новоприобретённый металлический знакомый.
Записан
Эй, для этого и существуют правила. Чтобы ты хорошенько подумал, прежде чем их нарушить.

rolandix

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 20
  • Сообщений: 1694
    • Просмотр профиля

 - Этот простой человек  сейчас может по репе всё же съездить. Заодно интерьер поближе рассмотришь, умник.
 - И что же случайные ребята телепортировались именно в мою квартиру? Потом случайно покрылись металлической коркой прямо как я? Размножились тоже случайно?
Много Мэттов и Дима...Зашибись расклад...Телепортация, размножение и умение частично копировать чужие способности...Крутые ребятки!
Выдохнув, гонщик пробормотал:
 - Раз уж мирно беседуем, то...Может численность этих олухов всё же можно уменьшить? Или вы все братья близнецы с супер-способностями, а не плод недостаточной практики в освоении суперспособностей?
 - Я - Миша - идиотски помахав рукой перед гостями представился Уратков.
Первокурсник? С бабушкой? Да не, вряд ли Тимурчик так напортачил, что за ним уже гоняются...Другой какой-то первокурсник - утешил себя гонщик.
Записан

ChudoJogurt

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 12754
    • Просмотр профиля

Последние два Мэтта выползли из под шторы.
-Матфей, можно просто Мэтт - хором представились все четверо. - попали мы сюда почти случайно, размножились точно совсем случайно - начал один из них
-Если Димка это специально устроил, я ему рыло начищу - встрял второй Мэтт.
-А металлической коркой я специально. Просто увидел как ты это делаешь, и повторил. Правда не так удачно, но блина, все равно ведь круто!
-И пока нам не известно как, и возможно ли вообще аггрегировать нас в цельную личность - начал последний Мэтт, прежде чем смущенно замолкнуть под взглядами остальных. - что? у меня эта штука которую он нам дал, чтобы узнать откуда все взялось. Я не виноват что у меня словарный запас большой!
-Угу, мужики он правду говорит, у я вижу как у него в голове дофига всего крутится. - влез Мэтт который начал разговор.
-Да вы заткнетесь или нет? Нужно нормально проанализировать ситуацию, а ваш базар меня сбивает - прикрикнул на своих клонов "умный" Мэтт.
Записан
Средь многих прав, лишь право на ошибку
Моей судьбой оправдано вполне.

luden

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 45
  • Сообщений: 8155
    • Просмотр профиля

- Точно так. Рад что ты сохранил ясность мышления и остаёшся в согласии с собой. Попробуйте собраться всё же. Я конечно понимаю простое желание сделать мне, что-нибудь больное, но прошу помнить, что за рулём был не я. И вообще для меня уже перебор, я считаю надо выпить. И таки есть конструктивное предложение метнуться до магазина. Уважаемый, вы не против отложить детальную беседу ненадолго? - закончил он тираду разворачиваясь к Мише.
Записан
Эй, для этого и существуют правила. Чтобы ты хорошенько подумал, прежде чем их нарушить.

rolandix

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 20
  • Сообщений: 1694
    • Просмотр профиля

Миха улыбнулся во все свои металлические зубы.
 - Мы теперь как большая и дружная семья, типа...Выпить есть, а вот закусывать придётся только кому-то одному из Матфеев.
Увидел и повторил...Только бы они не встретились с Александром!!!
 - Хотя если беседа будет очень уж детальной...Ладно, портуйтеся отседова за продуктами- я сегодня добрый...Да и в Новый Год не отметить встречу...
« Последнее редактирование: 16 Июля 2011, 18:43:12 от rolandix »
Записан

ChudoJogurt

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 12754
    • Просмотр профиля

Мишаня почувствовал как по его мозгам легонько прошлись кисточкой или мягкой губкой.
-Тут походу рядом магазинчик есть, лови координаты - прореагировал один из Мэттов
-Угу, поймал, ща буду. - второй Мэтт с хлопком исчез.
-Придурок, ты не думал что лезть людям в мозги без предупреждения некультурно?
-Ой, Мишаня, извини, я к этому делу непривычен. Никаких плохих намерений не держу, честное пионерское. - первый Мэтт примиряюще поднял руки.
-Госсподи, меня окружают сплошные идиоты - прикрыл лицо рукой Умный Мэтт.
-А нас с тобой пол вообще выдержит? - поинтересовался у Миши металлический Мэтт, прислушиваясь к характерному треску пола проседающего под тяжестью шести с лишним тонн металла.
Записан
Средь многих прав, лишь право на ошибку
Моей судьбой оправдано вполне.

luden

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 45
  • Сообщений: 8155
    • Просмотр профиля

- Нет, ну телепатия-то уж откуда взялась, - непонятно кого спросил Даров и тихо вздохнул.
Записан
Эй, для этого и существуют правила. Чтобы ты хорошенько подумал, прежде чем их нарушить.

rolandix

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 20
  • Сообщений: 1694
    • Просмотр профиля

Мишаня слегка осоловело смотрел на мэттов, переговаривающихся так, будто их связывала единая нервная система, которая идеально работает, согласовывая действия всех её членов.
Гонщик удручённо посмотрел на "читающего мозги" Мэтта:
 - Я тебе разрешаю прочитать что я думаю ещё один раз. Просто чтобы ты представил себе в какую котлету превратишься, если полезешь ко мне в голову. Усёк?
Переведя взгляд на прометалленого клона, Уратков выдал:
 - Ну так стань нормальным, дибилушка! Это я в окружении психов, орудующих суперспособностями как жонглёры, а не ты...Не, можешь и остаться таким, но тогда вот он...
Миха некультурно тыкнул указательным пальцем на телепата Мэтта.
 - ...тебе расскажет как из твоего тела будет лататься дыра в полу моей квартиры.
Глубоко вздохнув, Мишасик повернулся к Димону:
 - Ну и? А ты-то что умеешь?
Записан

ChudoJogurt

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 12754
    • Просмотр профиля

-Сам мне и выдал. В квартире еще. "Что я сейчас думаю, Мэтт?" - передразнил Дарова телепат.
-Эй, угрозы насилия совершенно немотивированны! - возмутился умник. - А если вы оба не перестанете быть металлическими то я прогнозирую что пол провалится через пятнадцать секунд.
-Оккей, оккей, не надо грубостей. - Мэтт с тем же звяканьем вернул себе нормальный вид, точно такой же как у остальных трех.
-А вот и я! С закусью! - холопок оповестил всех о появлении телепортатора с парой пакетов. - удачно что баблос тоже расчетверился.
Записан
Средь многих прав, лишь право на ошибку
Моей судьбой оправдано вполне.

luden

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 45
  • Сообщений: 8155
    • Просмотр профиля

- Давать и отнимать сверхсилы, - отмахнулся Дмитрий, - так чего ты там закупил? - сунул он нос в пакеты. - Неплохо, неплохо, так и где выпивка? - развернулся он к Михаилу.
Записан
Эй, для этого и существуют правила. Чтобы ты хорошенько подумал, прежде чем их нарушить.

rolandix

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 20
  • Сообщений: 1694
    • Просмотр профиля

 - Так весь этот сыр-бор из-за тебя? Это ты??? Ну ты ссука-а-а-а
Если бы металлическое мишанино тело могло бы покраснеть от напряжения, то оно бы уже вскипало.Уратков еле-еле держал себя в руках, которые медленно но верно начали сжиматься в кулаки.
 - Тыы...Ты хоть знаешь сколько сегодня людей отправилось на тот свет только на моих глазах, м? Да кто ты такой вообще?
Записан

luden

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 45
  • Сообщений: 8155
    • Просмотр профиля

- Не-не-не, чувак, выдохни - это моя сверхсила, которую я получил так же как и ты ночью нового года. - ещё больше отступил от металлического гиганта Даров. - А что за погибшие люди?
Записан
Эй, для этого и существуют правила. Чтобы ты хорошенько подумал, прежде чем их нарушить.

rolandix

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 20
  • Сообщений: 1694
    • Просмотр профиля

 - Это ты клоуна расщепил на четверых и наделил суперспособностями? - выдохнув проговорил Мишаня.
Усмехнувшись, Уратков махнул рукой в сторону кухни и проговорил:
 - "Белый Аист" на столе початый...Ещё в холодильнике есть пару бутылок.
Сквозь зубы, Миша добавил:
 - Раз уж вы не натуральные, то 
Почесав репу, гонщик пробормотал:
 - Что за погибшие люди? Ну...Сам прикинь...Вот ты проснулся с суперсилой, так? Какие первые мысли были? Очень сомневаюсь, что миролюбивые...
Прищурившись, Миша с неудовлетворением посмотрел на Димана:
 - А откуда ты знаешь, что я её получил этой ночью? Ещё ты неосторожно обронил, мол, искал какого-то студента, живущего с бабушкой. А может ты следишь за нами? За наделёнными суперсилами...А потом их и того...
А он сам силы придумывает или только спёртыми наделять может?
Записан

Zohri

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 7063
    • Просмотр профиля

Все четверо Мэттов тоже завалились на кухню, быстро растаскивая имеющиеся там табуретки. Тем не менее, двоим из них пришлось стоять.
- Эй, не нада тут про клоунов, железная голова! - Буркнули беззлобно пара из них.
Мэтты живо принялсь разбирать закусс, ставить посуда и разливать коньяк. Один из них остановился на пару секунд, осмотрелся, посмотрел на наручные часы и сказал удивленно:
- Народ, а посмотрите-ка на время. - Он кивнул на часы, висящие на стене. - Даже если предположить, что часы у Миши дома идут не правильно, судя по изменению местоположения луны и звезд, мы переместились как минимум на час вперед относительно того момента, когда я нас телепортировал... Я бы сказал точнее, на один час и двадцать пять минут.
- Блин, да... - Протянул один Мэтт.
- Да, - поддержал второй, - Умник прав.
Все четверо уставились на Диму.
« Последнее редактирование: 17 Июля 2011, 18:33:53 от Zohri »
Записан
Sometimes you wake up. Sometimes the fall kills you. And sometimes, when you fall, you fly.
Life is a horizontal fall.

luden

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 45
  • Сообщений: 8155
    • Просмотр профиля

- Идите вы все в пень, - буркнул Дима, - нихрена я не понимаю, вон у железнолобого поинтересуйтесь, может вокруг него всё работает не так как надо.
Затем развернувшись к Михаилу ответил. - Ну конечно, только проснулся с суперсилой, так первая мысль это ноги соседу оторвать, за то что музыку громко слушает, а затем пойти и перебить всех остальных суперменов на всякий случай. За Чикатилло держишь?
Записан
Эй, для этого и существуют правила. Чтобы ты хорошенько подумал, прежде чем их нарушить.