Зона Нетрезвомыслящих Людей

Форум Все оттенки Тьмы

Расширенный поиск  

Автор Тема: Зона Нетрезвомыслящих Людей  (Прочитано 42284 раз)

Dr_Jekil

  • Старожил
  • ****
  • Пафос: 0
  • Сообщений: 377
    • Просмотр профиля

Слышал об этом. Если мне не изменяет память, он собирался загибаться? :o

Ночью внезапно выдался праздник души. Просмотрел 8 овашку по Хеллсингу. Отхожу... Эпичнейшее зрелище x__X
Записан
Ad Vitam

Angra.Mainyu

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -27
  • Сообщений: 5381
    • Просмотр профиля

Загнулась консольная версия, компьютерная выходит в апреле.
Записан

Dr_Jekil

  • Старожил
  • ****
  • Пафос: 0
  • Сообщений: 377
    • Просмотр профиля

*машет платочком консольщикам и тихо злорадствует*  ::) 8)
Записан
Ad Vitam

khe12

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 37
  • Сообщений: 3233
  • Утешила... Зар-раза...
    • Просмотр профиля

Так же буду СТРАШНО благодарен за ссылки на книжки Рыбакова и Прозорова
Рыбакова смотреть здесь: http://lib.rus.ec/a/19974 (вы его имели в виду, я правильно поняла?).
Прозоров - это Озар Ворон? Не советовала бы, но он тоже есть на либрусеке: http://lib.rus.ec/a/19712
По Древней Руси еще: http://lib.rus.ec/b/208506 (но Лихачев, конечно, больше по литературе специализировался). Если заинтересует, тут http://www.gumer.info/authors.php?name=%CB%E8%F5%E0%F7%E5%E2+%C4. его труды.

По Японии: "Кодзики" не подходят (я не знаю, переведена ли "Нихонги")?
Вот тут http://ru-jp.org/konrad_rekishi_01.htm лекция Конрада по Японии, может, найдете что-то интересное для себя.
Если надо, завтра могу еще ссылок подкинуть.

По Китаю - только литература, увы и ах. Пу Сун Ли не интересует:)?
Записан
Кассандра приобрела дар прозрения, но возлюбленной Аполлона не стала, видимо, это был вариант хуже падения Трои.

Shagull

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 18
  • Сообщений: 4653
  • Всегда здесь
    • Просмотр профиля

Либрусек не самое лучшее, поскольку он стал платным, зараза.

Рекомендую Флибусту - http://flibusta.net/
Записан
Только идиоты ищут оправдания своим поступкам. Меняй свой нравственный закон!

Василий Аспидов

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 0
  • Сообщений: 1275
  • Хамелеон на дискотеке
    • Просмотр профиля

Всем спасибо, уже качаю
Записан
Находи прекрасное в мерзком, хорошее в ужасном, полезное во вредном и веселое в печальном. Презирай себя, люби других. Тогда я назову тебя живым.

Kravensky

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 2
  • Сообщений: 1153
  • Черепингвин-ниндзя
    • Просмотр профиля

Если б вы встретили Каспера, вы бы убежали с криком "Приведение"?
Записан
Наша жизнь растрачивается по пустякам... Упрощайте, упрощайте. © Генри Дэйвид Торо

Василий Аспидов

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 0
  • Сообщений: 1275
  • Хамелеон на дискотеке
    • Просмотр профиля

Если б вы встретили Каспера, вы бы убежали с криком "Приведение"?

Нет, конечно. Просто сбрызнул бы его святой водой (чтобы пейзаж не портил) и дальше бы пошёл. А что?
Записан
Находи прекрасное в мерзком, хорошее в ужасном, полезное во вредном и веселое в печальном. Презирай себя, люби других. Тогда я назову тебя живым.

Kravensky

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 2
  • Сообщений: 1153
  • Черепингвин-ниндзя
    • Просмотр профиля

А если б святой воды под рукой не оказалось?
Записан
Наша жизнь растрачивается по пустякам... Упрощайте, упрощайте. © Генри Дэйвид Торо

Василий Аспидов

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 0
  • Сообщений: 1275
  • Хамелеон на дискотеке
    • Просмотр профиля

А если б святой воды под рукой не оказалось?

"Отче Наш" и перекрестить от головы до... понятно, до куда.

Вообще, я не слишком религиозный человек и Истинной Верой не страдаю, но Каспера НЕНАВИЖУ.
Записан
Находи прекрасное в мерзком, хорошее в ужасном, полезное во вредном и веселое в печальном. Презирай себя, люби других. Тогда я назову тебя живым.

Kravensky

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 2
  • Сообщений: 1153
  • Черепингвин-ниндзя
    • Просмотр профиля

За что?  :o Что он тебе сделал?
Записан
Наша жизнь растрачивается по пустякам... Упрощайте, упрощайте. © Генри Дэйвид Торо

Василий Аспидов

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 0
  • Сообщений: 1275
  • Хамелеон на дискотеке
    • Просмотр профиля

За что?  :o Что он тебе сделал?

По пунктам:
1) Он (за всё время своего существования) НИКОГО не убил.
2) Он (за всё время своего существования) НИКОГО не запугал до смерти (буквально)
3) Он даже не пытался запугать до смерти следующие лица: Путина, Собянина, Лужкова, Обаму, Буша-Младшего, Эйзенхауэра, Гитлера, Меня (последнее особенно обидно).
4) Он даже не пытался с помощью своих способностей уничтожить техногенную цивилизацию людей.
Записан
Находи прекрасное в мерзком, хорошее в ужасном, полезное во вредном и веселое в печальном. Презирай себя, люби других. Тогда я назову тебя живым.

Kravensky

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 2
  • Сообщений: 1153
  • Черепингвин-ниндзя
    • Просмотр профиля

1) На фига ему кого-то убивать? Он дружелюбное привидение.
2) На фига ему кого-то запугивать? Он дружелюбное привидение!
3) На фига ему кого-то запугивать до смерти, а в особенности перечисленных вами лиц, большая часть которых живёт вообще не там и не тогда? Он Американское дружелюбное привидение, второй половины 20го века!
4) На фига ему что-то уничтожать? Он дружелюбное привидение, блеать!
Записан
Наша жизнь растрачивается по пустякам... Упрощайте, упрощайте. © Генри Дэйвид Торо

Василий Аспидов

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 0
  • Сообщений: 1275
  • Хамелеон на дискотеке
    • Просмотр профиля

Вот за дружелюбие, я его и НЕНАВИЖУ. Мерзкий, отвратительный лицемер.
Записан
Находи прекрасное в мерзком, хорошее в ужасном, полезное во вредном и веселое в печальном. Презирай себя, люби других. Тогда я назову тебя живым.

Kravensky

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 2
  • Сообщений: 1153
  • Черепингвин-ниндзя
    • Просмотр профиля

Что дало тебе повод подозревать его в лицимерии?
Записан
Наша жизнь растрачивается по пустякам... Упрощайте, упрощайте. © Генри Дэйвид Торо

Василий Аспидов

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 0
  • Сообщений: 1275
  • Хамелеон на дискотеке
    • Просмотр профиля

Что дало тебе повод подозревать его в лицимерии?

Дружелюбных существ на планете Земля нет (кроме котов, кошек и моего домашнего паука-птицееда). Это даже дети знают. Следовательно, он притворяется.
Записан
Находи прекрасное в мерзком, хорошее в ужасном, полезное во вредном и веселое в печальном. Презирай себя, люби других. Тогда я назову тебя живым.

Kravensky

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 2
  • Сообщений: 1153
  • Черепингвин-ниндзя
    • Просмотр профиля
Записан
Наша жизнь растрачивается по пустякам... Упрощайте, упрощайте. © Генри Дэйвид Торо

Василий Аспидов

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 0
  • Сообщений: 1275
  • Хамелеон на дискотеке
    • Просмотр профиля

А дети?

Это те, которые избивают одноклассников (если мы говорим о школьниках), суют друг другу тараканов в суп (если мы говорим о детсадовцах), и по пьяни насилуют студенток в тёмных подворотнях (если мы говорим о студентах)?  О да, белые и пушистые.
Записан
Находи прекрасное в мерзком, хорошее в ужасном, полезное во вредном и веселое в печальном. Презирай себя, люби других. Тогда я назову тебя живым.

Kravensky

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 2
  • Сообщений: 1153
  • Черепингвин-ниндзя
    • Просмотр профиля

И что, нет исключений?
Записан
Наша жизнь растрачивается по пустякам... Упрощайте, упрощайте. © Генри Дэйвид Торо

Василий Аспидов

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 0
  • Сообщений: 1275
  • Хамелеон на дискотеке
    • Просмотр профиля

И что, нет исключений?

Они только подтверждают правила и удручающе редки, до вей кучи.
Записан
Находи прекрасное в мерзком, хорошее в ужасном, полезное во вредном и веселое в печальном. Презирай себя, люби других. Тогда я назову тебя живым.

Kravensky

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 2
  • Сообщений: 1153
  • Черепингвин-ниндзя
    • Просмотр профиля

Хех. А Каспер чем не исключение?
Записан
Наша жизнь растрачивается по пустякам... Упрощайте, упрощайте. © Генри Дэйвид Торо

Василий Аспидов

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 0
  • Сообщений: 1275
  • Хамелеон на дискотеке
    • Просмотр профиля

Хех. А Каспер чем не исключение?

А я говорил, что он злой? Я просто сказал, что я его НЕНАВИЖУ.
Тем более, он может быть просто сумасшедшим. Дружелюбные психи тоже бывают. Вполне возможно, что изначально он был нормальным, нон от жизни в роли прислуги у других призраков поехал крышей и решил, что он "дружелюбное привидение".

Вспомним: ему всё время шпыняют тем, что он не злой и это бесит его призрачных родичей (или кто они ему там?).Так может он специально притворяется добрым, чтобы бесить тех троих призраков, которые им погоняют? Тогда он кстати, лицемер :)
Записан
Находи прекрасное в мерзком, хорошее в ужасном, полезное во вредном и веселое в печальном. Презирай себя, люби других. Тогда я назову тебя живым.

Angra.Mainyu

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -27
  • Сообщений: 5381
    • Просмотр профиля

Василий Аспидов Техногенная цивилизация то чем тебе не по душе?
Записан

Василий Аспидов

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 0
  • Сообщений: 1275
  • Хамелеон на дискотеке
    • Просмотр профиля

Василий Аспидов Техногенная цивилизация то чем тебе не по душе?

1) Из-за неё умирает планета. Буквально. Пустыни уже занимают четверть площади планеты, а к 2070-2100 вся планета обратиться в пустыню. Реки пересыхают с зубодробительной скоростью - через двадцать лет Москва-Река полностью прекратит своё существование, а ведь запасы пресной воды таки скоро кончаться. Качество воздуха ощутимо ухудшается: сликом много людей им одновременно дышат, мало кислорода; в Японии уже пару лет назад начали продавать балончики с чистым воздухом.

2) Человечество вырождается. Количество генетических ошибок переходит все НЕразумные пределы, детей без врождённых осложнений/патологий у нас, в Челябе/Челябинске/Угар-Граде у нас не было ВООБЩЕ уже в 80-е. А что сейчас? Численность разных мутантов, выкидышей, нежиснеспособных детей и прочего переходит все разумные значения.

3) Моральная дегенерация.  Если бы в двенадцатом веке в том же селе "Нижние Сатанинки" пьяный парень стал избивать проходящую мимо девушку, его бы самого так избили, что его бы родители для похорон по частям собирали и в ведре хоронили (чтобы не растёкся). Сейчас бы никто ничего с этим бы делать не стал.

Я не говорю, что нам всем надо бегом в каменный век бежать, нет. Просто оставить уровень технологий в районе Рима, когда он был в расцвете сил и заняться личностным развитием. Фэн-Шуй (нормальный, а не ту хрень, которую у нас в магазинах продают), Йога, разнородные техники медитации. Техника людей убивает. Тихо и незаметно, но эффективно.

Пример: если долго слушать музыку в наушниках от слишком близкого источника звука и его (сравнительно) большей силы, начинаешь потихоньку глохнуть. По себе знаю. От использования мобильников снижается усидчивость, работоспособность, появляется раздражительность. Компьютеры гробят зрение. От дезодоранта может случится рак кожи в местах слишком частого нанесения и так далее - вот оно Вам надо?

Вообще, я тут полностью разделяю точку зрения нМТ-Обротней, а также отчасти мнения Акашийцев и Вербена. Хотя Акашийцев больше чем Вербена. А к миру отношусь, примерно как Пустые.
« Последнее редактирование: 18 Августа 2011, 14:38:50 от Василий Аспидов »
Записан
Находи прекрасное в мерзком, хорошее в ужасном, полезное во вредном и веселое в печальном. Презирай себя, люби других. Тогда я назову тебя живым.

ChudoJogurt

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 12754
    • Просмотр профиля

Эм... Ничего что в реальном мире все строго наоборот от того что вы сказали?
Этоткак утверждать что каски вредны для солдат на основании того что после их введения количество ранений в голову возросло в полтора раза
Записан
Средь многих прав, лишь право на ошибку
Моей судьбой оправдано вполне.