Зона Нетрезвомыслящих Людей

Форум Все оттенки Тьмы

Расширенный поиск  

Автор Тема: Зона Нетрезвомыслящих Людей  (Прочитано 42187 раз)

ChudoJogurt

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 12754
    • Просмотр профиля
Зона Нетрезвомыслящих Людей
« Ответ #275 : 01 Марта 2012, 01:21:06 »

ну, это-то понятно. Я имел ввиду если расматривать корень -сэм- в "Махасаматмане" то в нем есть какой-то смысл как в слове из соответствующем языке (вложенный автором или удачно совпавший - не очень принципиально).
Записан
Средь многих прав, лишь право на ошибку
Моей судьбой оправдано вполне.

khe12

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 37
  • Сообщений: 3233
  • Утешила... Зар-раза...
    • Просмотр профиля
Зона Нетрезвомыслящих Людей
« Ответ #276 : 01 Марта 2012, 01:30:45 »

Ну-у-у, если подумать... на Махасаматмана гугль выдает или Желязны, или заимствования из Желязны (если не считать какой-то хрустальный череп, но о чем там речь - х. з.).
С другой стороны, слог - сам- в именах бодхисатв встречается, но такое впечатление, что это не корень, а именно что случайно выпавшее сочетание звуков.
В общем, я бы поставила на фантазию Желязны.
Записан
Кассандра приобрела дар прозрения, но возлюбленной Аполлона не стала, видимо, это был вариант хуже падения Трои.

Василий Аспидов

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 0
  • Сообщений: 1275
  • Хамелеон на дискотеке
    • Просмотр профиля
Зона Нетрезвомыслящих Людей
« Ответ #277 : 01 Марта 2012, 12:34:14 »

Народ, подскажите: где можно глянуть в хорошем переводе и качестве... это... кхм... КХМ!, сказать стыдно... короче... Где в хорошем переводе и качестве глянуть "Мой Маленький Пони: Магия Дружбы"?!

Не смейтесь! Слышите?! Не... АААА!!!, ну я же просииил!...

<мучительно пытается пытается спрятать цветные волосы и горько плачет>

P.S. - Кравенски, я тебя УМОЛЯЮ - только ничего не говори, пожалуйста!  
Записан
Находи прекрасное в мерзком, хорошее в ужасном, полезное во вредном и веселое в печальном. Презирай себя, люби других. Тогда я назову тебя живым.

Kravensky

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 2
  • Сообщений: 1153
  • Черепингвин-ниндзя
    • Просмотр профиля
Зона Нетрезвомыслящих Людей
« Ответ #278 : 01 Марта 2012, 13:17:30 »

Цитировать
P.S. - Кравенски, я тебя УМОЛЯЮ - только ничего не говори, пожалуйста!
« Последнее редактирование: 01 Марта 2012, 13:33:49 от Kravensky »
Записан
Наша жизнь растрачивается по пустякам... Упрощайте, упрощайте. © Генри Дэйвид Торо

luden

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 45
  • Сообщений: 8155
    • Просмотр профиля
Зона Нетрезвомыслящих Людей
« Ответ #279 : 01 Марта 2012, 16:10:18 »

Василь, что? Хочешь по больше узнать о противнике?
Записан
Эй, для этого и существуют правила. Чтобы ты хорошенько подумал, прежде чем их нарушить.

Василий Аспидов

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 0
  • Сообщений: 1275
  • Хамелеон на дискотеке
    • Просмотр профиля
Зона Нетрезвомыслящих Людей
« Ответ #280 : 01 Марта 2012, 16:49:23 »

Василь, что? Хочешь по больше узнать о противнике?

К сожалению, нет. Я тут, кажется, заразился от Комбинатора с РПГ-Зоны пони-манией. Да, вы не ослышались - Василь стал брони (!!!). Хнык-хнык-хнык...
Записан
Находи прекрасное в мерзком, хорошее в ужасном, полезное во вредном и веселое в печальном. Презирай себя, люби других. Тогда я назову тебя живым.

luden

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 45
  • Сообщений: 8155
    • Просмотр профиля
Зона Нетрезвомыслящих Людей
« Ответ #281 : 01 Марта 2012, 17:18:10 »

Это тот самый сериал с коняшками начала девяностых?
Записан
Эй, для этого и существуют правила. Чтобы ты хорошенько подумал, прежде чем их нарушить.

Василий Аспидов

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 0
  • Сообщений: 1275
  • Хамелеон на дискотеке
    • Просмотр профиля
Зона Нетрезвомыслящих Людей
« Ответ #282 : 01 Марта 2012, 17:22:08 »

Это тот самый сериал с коняшками начала девяностых?

Нет, это римейк 2010-го года. См:

http://lurkmore.to/Мой_маленький_пони - суть явления в целом. ОСТОРОЖНО: заразно. МОжет произойти искажение психики в сторону излишней кавайности мышления.

http://dvx.ucoz.ru/news/multserial_moj_malenkij_poni_magija_druzhby_2010_smotret_onlajn_bez_sms/2011-10-12-582 - сериал, который я хочу глянуть в НОРМАЛЬНОМ качестве и с вменяемой озвучкой. И я Вас очень прошу - не смейтесь.
Записан
Находи прекрасное в мерзком, хорошее в ужасном, полезное во вредном и веселое в печальном. Презирай себя, люби других. Тогда я назову тебя живым.

Kravensky

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 2
  • Сообщений: 1153
  • Черепингвин-ниндзя
    • Просмотр профиля
Зона Нетрезвомыслящих Людей
« Ответ #283 : 02 Марта 2012, 14:06:16 »

Василь, на.
Записан
Наша жизнь растрачивается по пустякам... Упрощайте, упрощайте. © Генри Дэйвид Торо

Василий Аспидов

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 0
  • Сообщений: 1275
  • Хамелеон на дискотеке
    • Просмотр профиля
Зона Нетрезвомыслящих Людей
« Ответ #284 : 02 Марта 2012, 15:42:58 »

Записан
Находи прекрасное в мерзком, хорошее в ужасном, полезное во вредном и веселое в печальном. Презирай себя, люби других. Тогда я назову тебя живым.

Василий Аспидов

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 0
  • Сообщений: 1275
  • Хамелеон на дискотеке
    • Просмотр профиля
Зона Нетрезвомыслящих Людей
« Ответ #285 : 08 Марта 2012, 14:47:15 »

Ребята, СПАСАЙТЕ МЕНЯ!!

Суть проблемы: недавно комп стал говорить, что на жестком диске мало места. У меня операционка и правда пришибленная несколько раз по головушке - так что у меня целая куча папок, доступ к которым остался на недоступном профиле, так что у меня тут и правда тесно. Ну удалил я пару совсем не нужных папок - 20 гигабайт места освободил.

Через пару недель комп мне начал опять гооврить, что места на диске мало. Смотрю - и правда кот наплакал, всего сто мегов осталось. Потом как-то проверил полтора часа спустя - уже девяносто мегов. То есть, ещё десять мегов свободного места заняты непонятно чем, хотя я даже ничего не скачивал.

Еще заметил такую штуку - пока все браузеры закрыты и я не в сети - все тихо, место ничем само по себе не занимается. Но мне то в И-Нет надо. Вот отчистил я корзину - выделил ещё три гига места - они закончаться, наверное, где-то через неделю с небольшим. А там у меня уже нужные мне вещи, которые удалять нельзя.

В общем - у меня свободное место на винчестере при сидении в сети заполняется непонятно чем и я не знаю, как этот процесс остановить - спасайте меня! Я же так скоро без компа останусь!

АААА!!!
Записан
Находи прекрасное в мерзком, хорошее в ужасном, полезное во вредном и веселое в печальном. Презирай себя, люби других. Тогда я назову тебя живым.

Amranvar

  • Гость
Зона Нетрезвомыслящих Людей
« Ответ #286 : 08 Марта 2012, 18:48:29 »

Василий Аспидов
Начнем с банальных вещей. Если еще не делали - скачайте пробную версию антивируса Касперского, установите, обновите, и сделайте сначала проверку самых подозрительных мест. Потом - общую. Это не быстро, зато действенно. Нет, другие антивирусы лучше отложить на потом. Нет, нет никакой уверенности, что это именно вирусная активность. Но надо же с чего-то начать? Вдобавок, систему прочистите. Если не поможет, попробуйте просто оставить соединение с сетью открытым, но не открывайте браузеры. Будет продолжаться сие непотребство - это вирус. Или даже "вирусы". Либо вы что-то запустили скачиваться, когда-то давно, и благополучно об этом забыли. А оно потихоньку тянет и тянет...
Самый большой калибр - переустановить систему. Желательно начисто, отформатировав жесткий диск, но когда кто этим заморачивался?
Записан

Василий Аспидов

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 0
  • Сообщений: 1275
  • Хамелеон на дискотеке
    • Просмотр профиля
Зона Нетрезвомыслящих Людей
« Ответ #287 : 09 Марта 2012, 15:36:53 »

Заметил интересный факт - когда на следующий день после пропажи места с диска врубил комп - часть пропажи оказалась на месте. Однако, в середине дня место ояпть начал пропадать убойными темпами. А потом опять почти полностью востановилось. А потом опять немножко упало. Это у меня бред, винчестер медленно умирает, или дело в установленном ю-торренте, который использует мой комп, как канал для раздач/закачек или ещё чего-то там?
Записан
Находи прекрасное в мерзком, хорошее в ужасном, полезное во вредном и веселое в печальном. Презирай себя, люби других. Тогда я назову тебя живым.

Esti

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -22
  • Сообщений: 7644
    • Просмотр профиля
Зона Нетрезвомыслящих Людей
« Ответ #288 : 09 Марта 2012, 16:05:30 »

Весьма может быть, что дело в торренте. На такой случай я, получив нужный мне файл, специально закрываю раздачу. Но лучше бы посоветоваться с кем-то более искушенным в компьютерах...
Записан
"You'd better pay attention now 'Cause I'm the Boogie man..."

Иа Уйо

  • Постоялец
  • ***
  • Пафос: 1
  • Сообщений: 176
    • Просмотр профиля
Зона Нетрезвомыслящих Людей
« Ответ #289 : 09 Марта 2012, 16:29:50 »

Ребята, СПАСАЙТЕ МЕНЯ!!
Это кара за поней.
А вообще у меня были когда-то похожие симптомы. Похоже на вирусы. Я тупо переставил винду и все отфармотировал.
Записан

Danko

  • Постоялец
  • ***
  • Пафос: 0
  • Сообщений: 129
  • Мамо, хто це?
    • Просмотр профиля
Зона Нетрезвомыслящих Людей
« Ответ #290 : 14 Марта 2012, 12:34:04 »

Василий, а что у вас с настройками временных интернет-файлов? И вообще -- как давно вы Temp-директории чистили?
Записан

Василий Аспидов

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 0
  • Сообщений: 1275
  • Хамелеон на дискотеке
    • Просмотр профиля
Зона Нетрезвомыслящих Людей
« Ответ #291 : 14 Марта 2012, 13:51:17 »

Василий, а что у вас с настройками временных интернет-файлов? И вообще -- как давно вы Temp-директории чистили?

А их надо чистить? :o
Записан
Находи прекрасное в мерзком, хорошее в ужасном, полезное во вредном и веселое в печальном. Презирай себя, люби других. Тогда я назову тебя живым.

Dark Rider

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 3
  • Сообщений: 3419
    • Просмотр профиля
Зона Нетрезвомыслящих Людей
« Ответ #292 : 14 Марта 2012, 13:55:04 »

Все зависит от настроек винды, но эти настройки легко умирают и таки да, на мусоросжигательном заводе иногда нужно разжигать печь.
А вообще на глазок посмотреть самые большие папки и таки полазить в них. Скорее всего это и окажутся tmp.
Записан
Первое следствие Бушмина-Волкова – предел от целесообразности действий человека равен нулю, если время стремится к бесконечности. Или иными словами: глупость человеческая беспредельна.

Юкио

  • Голос Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 126
  • Сообщений: 6001
  • Дилетант широкого профиля
    • Просмотр профиля
Зона Нетрезвомыслящих Людей
« Ответ #293 : 14 Марта 2012, 23:47:24 »

Василий Аспидов
Попробуйте задать конкретный размер файлу подкачки. По умолчанию, его размерами Форточка руководит сама, что не есть хорошо.
Записан
Будущее уже наступило. Просто оно еще неравномерно распределено. (Уильям Гибсон)

I have an evil plan to save the world

Angra.Mainyu

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -27
  • Сообщений: 5381
    • Просмотр профиля
Зона Нетрезвомыслящих Людей
« Ответ #294 : 15 Марта 2012, 08:15:57 »

А их надо чистить? :o
А браузер какой? У нормальных проблем с ними, вроде нет, но некоторые до сих пор IE пользуются.
Записан

Василий Аспидов

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 0
  • Сообщений: 1275
  • Хамелеон на дискотеке
    • Просмотр профиля
Зона Нетрезвомыслящих Людей
« Ответ #295 : 05 Апреля 2012, 17:29:53 »

Нашел по поводу своей проблемы вот такое решение:

" 1) В Панель управления\Свойства папки\Вид снимите галку "Скрывать защищенные системные файлы", поставьте галку "Отображать содержимое системных папок" и "Показывать скрытые файлы и папки".

2) Если место исчезает на системном разделе, удалите все из папок \WINDOWS\Temp и \Documents and Settings\[USER NAME]\Local Settings\Temp. Установите фиксированный размер файла подкачки (см. раздел "Компьютер постоянно тормозит, как с этим бороться?"\Панель управления\Свойства системы).

3) Если у вас установлены Norton утилиты, удалите их, после чего на всех дисках в папках Recycled\Recycler удалите папку Nprotect. Если будет писать что нельзя удалить, используйте программу Unlocker."

Вроде помогло, но: старые настройки (пункт 1) возвращаются после кажого выключения-включения компьютера, что не есть гут. Папка temp из Local Settings (пункт 2) у меня и так пуста, а папку из Windows удалось почистить только частью - есть там файлы "DF<произвольны номер>.tmp" и пара других файлов, которые не удаляются ничем. При этом, хоть сначала после почти полной чистки этой папки место осводобилось преизрядно, оно все равно убывает страшными темпами и, более того, размер этой папки (я замерял) при этом не растет, что удручает. Пункт 3 невыполним ввиду того, что у меня просто нету ни одной Нортоновской утилиты.

Что делать?
Записан
Находи прекрасное в мерзком, хорошее в ужасном, полезное во вредном и веселое в печальном. Презирай себя, люби других. Тогда я назову тебя живым.

Angra.Mainyu

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -27
  • Сообщений: 5381
    • Просмотр профиля
Зона Нетрезвомыслящих Людей
« Ответ #296 : 06 Апреля 2012, 08:13:42 »

Цитировать
Вроде помогло, но: старые настройки (пункт 1) возвращаются после кажого выключения-включения компьютера, что не есть гут.
Смахивает на вирус, хотя современные вирусы даже трогать эти настройки не дают.

Цитировать
Папка temp из Local Settings (пункт 2) у меня и так пуста, а папку из Windows удалось почистить только частью - есть там файлы "DF<произвольны номер>.tmp" и пара других файлов, которые не удаляются ничем.
Скорее всего просто файлы, использующиеся текущим сеансом, их не удалить. Но вообще, удаляя темп-файлы вручную легко наделать дел, правильнее их удалять через "очистку диска" (в свойствах диска, там же, где смотришь его размер).
Записан

Василий Аспидов

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 0
  • Сообщений: 1275
  • Хамелеон на дискотеке
    • Просмотр профиля
Зона Нетрезвомыслящих Людей
« Ответ #297 : 10 Апреля 2012, 15:08:59 »

Ребят, что делать: пытаюсь зайти на страницу этого ВКонтактевского сообщества - http://vk.com/darkpony - но вместо нормального окна, со всеми альбомами, файлами, музыкой, артами и прочими опросами вылезает только список участников и колонка "Руководство". Поспрашивал своих ВКонтактевских знакомых-брони - ни у кого таких тараканов нету, говорят, что у меня вирус.

Что делать?
Записан
Находи прекрасное в мерзком, хорошее в ужасном, полезное во вредном и веселое в печальном. Презирай себя, люби других. Тогда я назову тебя живым.

Angra.Mainyu

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -27
  • Сообщений: 5381
    • Просмотр профиля
Зона Нетрезвомыслящих Людей
« Ответ #298 : 10 Апреля 2012, 15:37:29 »

Браузер смени.
Записан

Василий Аспидов

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 0
  • Сообщений: 1275
  • Хамелеон на дискотеке
    • Просмотр профиля
Зона Нетрезвомыслящих Людей
« Ответ #299 : 10 Апреля 2012, 15:41:53 »

Браузер смени.

Пробовал через ФайерФокс заходить (обычно я это через Оперу делаю). Не помогло.
Записан
Находи прекрасное в мерзком, хорошее в ужасном, полезное во вредном и веселое в печальном. Презирай себя, люби других. Тогда я назову тебя живым.